Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Артем 5лет

01.09.11 13:54
Всем здравствуйте!
Огромное спасибо создателям этого форума Спасибо !
Меня зовут Лена, сына зовут Артем - диагноз RDA с 3 лет. Еще есть двое детей, но они здоровы.
Родился Артем в срок, по шкале Апгара 9,9 баллов. До 1,5 лет развивался нормально, даже в физическом развитии опережал - в 9,5 месяцев самостоятельно пошел. В 1,5 года переболел ангиной, пропили курс антибиотиков, после этого начался регресс в развитии. Еще прививки мы все делали по возрасту. Проблемы начались в 2,5 года, точнее мы их увидели, когда пошли в детский сад. До этого мне казалось, что у Тёмы проблема только с речью.
На диете мы с марта 2011 года, наш рацион: рис, курица, говядина, телятина, кабачок, груша, яйца в выпечке, мед, фруктоза, соль, подсолнечное и оливковое масло для жарки.
После ввода диеты сразу пропала гиперактивность, стал по большому ходить в горшок, до этого только в штаны, стал понимать речь.
Вместо пробиотика у нас пока кефир, ферменты - креон, для поддержания печени - расторопша. С антикандидными пока беда - получается дать только цитросепт, травки не пьет ни в какую. Буду заказывать в капсулах.
Я тут составила свой заказ, подскажите, пожалуйста, все ли подходит нашим деткам:
Пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0&l=ru
А триензу нам можно сразу, ведь креон вроде тоже 3-х компонентный, у нас хорошо идет?
Противокандидные:
кандекс на постоянной основе http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0
остальное на ротацию:
масло орегано http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214?at=0
ува-урси http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0
каприловая кислота http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?at=0
клюква http://www.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Concentrate-100-Capsules/487?at=0
Еще по поводу витаминов - сначала нужно вводить магний, потом кальций (витамин Д нужно вводить с кальцием?)
AnnSora
AnnSora

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 15:17
Elena_mamaArtema пишет:Всем здравствуйте!

На диете мы с марта 2011 года, наш рацион: рис, курица, говядина, телятина, кабачок, груша, яйца в выпечке, мед, фруктоза, соль, подсолнечное и оливковое масло для жарки.

Продукты все тщательно проверяли? Ротировали?

После ввода диеты сразу пропала гиперактивность, стал по большому ходить в горшок, до этого только в штаны, стал понимать речь.

Как сейчас с речью его? Как поведение? Удается держать кандиду под контролем?

Вместо пробиотика у нас пока кефир,


Какой кефир? Б/К?

С антикандидными пока беда - получается дать только цитросепт, травки не пьет ни в какую.

Можно еще делать клюквенный морс от кандиды. Вы пробовали?

А триензу нам можно сразу, ведь креон вроде тоже 3-х компонентный, у нас хорошо идет?

Скажу по своему опыту - у нас Триэнза пошла замечательно, тоже сначала пили Креон. Только начинайте вводить постепено, как и все добавки.

Заказ у вас неплохой. Хорошо, если все будет работать Улыбка

витамин Д нужно вводить с кальцием?

Не обязательно.

welcome
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 15:55
Здравствуйте, AnnSora!
Спасибо, что ответили.
Не проверяла только рис, т.к. ест в основном выпечку, из риса я делаю муку. Кукурузная мука не пошла - понос, с гречневой не ест - внешний вид не нравиться. Поэтому если уберу рис, то есть будет нечего.
Речи практически нет, говорит вместо слова одну или две буквы: например слон - о, белка - бе. Но говорить пытается, только непонятно. До диеты говорил лучше, но по просьбе ничего не говорил, а сейчас пытается.
Поведение до диеты было просто ужасное, особенно ухудшилось после наркоза -мы ему лечили зубы под наркозом в январе 2011, с января до марта оно было просто невыносимым. Как только сели на диету, поведение где-то месяц было просто идеальным. Потом мы раскормили кандиду, как я поняла - картофелем, поведение ухудшилось. Стала давать цитросепт - сначала ухудшилось, потом стало лучше(наверное было отмирание).
В общем, когда пьем цитросепт - поведение хорошее.
Кефир конечно БК из миндаля.
Клюквенный морс не пьет.
Цитросепт помогает в борьбе с кандидой, только его постоянно давать нельзя, приходится делать перерывы.
Я где то читала, что можно клюквенный сок давать. Если в капсуле дать, наверное мало будет? К капсулам он нормально относится, правда иногда раскусывает.
Не подскажете, как цитаты вставлять, что-то у меня не получается?
Nadin
Nadin

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 16:41
Цитросепт помогает в борьбе с кандидой, только его постоянно давать нельзя, приходится делать перерывы.
Пока работает цитроцепт - давайте и не делайте перерывов.
Я где то читала, что можно клюквенный сок давать. Если в капсуле дать, наверное мало будет? К капсулам он нормально относится, правда иногда раскусывает.
Сок слабоват, можно конечно давать если ребенок его пить будет, но Вы должны его сами делать, чтобы без сахара и другой гадости, но я бы не надеялась на то , что он поможет с травлей патогенов.
Если ребенок иногда раскусывает капсулы, будьте осторожны с маслом орегано, оно очень противное.
Из антикандидных можно давать подолгу все, кроме толокнянки (ува-урси), смотрите, что у вас будет работать.
А как дела со стулом?
AnnSora
AnnSora

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 16:48
Не проверяла только рис, т.к. ест в основном выпечку, из риса я делаю муку. Кукурузная мука не пошла - понос, с гречневой не ест - внешний вид не нравиться. Поэтому если уберу рис, то есть будет нечего.

А вот у нас как раз на рис оказалась непереносимость. Делаю муку из пшенки и еще нутовую муку покупаю.

Не подскажете, как цитаты вставлять, что-то у меня не получается?

Там в окошке ответа есть кнопочка "Цитата"
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 16:50
Спасибо Nadin, буду пока давать цитросепт.
Стул у него нормальный - ежедневно, переваренный, коричневым стал после того, как ввели креон, сформирован.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 17:01
Спасибо AnnSora, а нутовая мука идет нормально, это вроде к бобам относится? А пшенную я тоже пробовала, та же история, что и с кукурузной. А как проявлялась непереносимость на рис?
AnnSora
AnnSora

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 18:32
Ну как - счастья полные штаны, бегаем, прыгаем, ржем))) А еще, о когда рис видит - просто кидается на него, такого даже с хлебом нет.

Спасибо AnnSora, а нутовая мука идет нормально, это вроде к бобам относится?


относится, но усваивается лучше. Не у всех конечно. И я ее стала использовать спустя месяцев 8 с начала диеты. А раньше мы еще Киноа ели, я из нее все пекла.
AnnSora
AnnSora

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 18:35
Elena_mamaArtema,

https://autism.forum2x2.ru/t1312-topic - вот тема про нут и нутовую муку.

https://autism.forum2x2.ru/t1000-topic - вот тема про Киноа. Вы где в Москве живете? Если хотите, могу вам дать Киноа на пробу, хорошая штука.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 20:24
Спасибо AnnSora, я живу на Коломенской. Я бы не прочь встретиться. А вообще вы где ее покупаете?
AnnSora
AnnSora

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.09.11 21:04
Elena_mamaArtema, вообще она есть в Азбуке Вкуса, а еще у меня с iherba.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

02.09.11 14:17
Спасибо AnnSora, я тогда закажу на ихербе
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Помогите, пожалуйста, разобраться!

02.09.11 14:27
Здравствуйте всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Сегодня Артем проснулся с прыщиками на теле - их всего штук 10, похожие на укусы от комаров, чешутся. Нового ничего не давала, только третий день даю цитросепт, но его мы уже пили раньше. Начала как всегда с 3 капель 3 раза в день, прибавляла по 1капле.
Может ли так проявляться отмирание?
Раньше никогда такого не было.
AnnSora
AnnSora

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

02.09.11 14:48
... я не знаю почему, но странно то, что сегодня Вова тоже проснулся с прыщиками на лице, которых раньше никогда не было.. Почесать в голове
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

03.09.11 15:17
Вчера дала энтеросгель, сегодня прыщи уже не чешутся и стали меньше - похоже такая у него была реакция на отмирание кандиды вопрос
Объясните подробно как вставлять цитаты.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

03.09.11 18:01
Объясните подробно как вставлять цитаты.
Спасибо НаташаБ за понятное объяснение. Я пока в личку писать не могу.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

05.09.11 9:18
Доброе время суток всем!
Дорогие форумчане, скиньте мне, пожалуйста, ссылочку про виды доставки в Россию, а то я первый раз буду заказывать через Лиду, а она просит написать вид достаки. Смущается
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

05.09.11 11:50
:ух: Доставка PRIORITY MAIL INTERNATIONAL
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

05.09.11 12:12
Доставка PRIORITY MAIL INTERNATIONAL
Спасибо , я же первый раз буду заказывать, вот Смущается
Аделия
Аделия

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

05.09.11 23:21
Elena_mamaArtema пишет:Вчера дала энтеросгель, сегодня прыщи уже не чешутся и стали меньше - похоже такая у него была реакция на отмирание кандиды вопрос
Объясните подробно как вставлять цитаты.
Elena_mamaArtema да похоже на отмирание, Вы когда хотите процитировать смотрите кто вам ответил вправом верхнем углу написано цитата - на нее нажимаете - все что появилось в окошке - не стираете а просто пишите ответ Очень рад
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

08.09.11 17:56
Аделия пишет:
Elena_mamaArtema да похоже на отмирание, Вы когда хотите процитировать смотрите кто вам ответил вправом верхнем углу написано цитата - на нее нажимаете - все что появилось в окошке - не стираете а просто пишите ответ Очень рад
Спасибо
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

08.09.11 17:59
Дорогие москвичи, помогите, пожалуйста, скажите, как вы переводите деньги Лиде. Я хотела переводом через банк: обошла 3 банка - таких услуг не оказывают(прямо каменный век какой-то об стенку лбом )
Cherry
Cherry

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

08.09.11 18:09
Elena_mamaArtema пишет:Дорогие москвичи, помогите, пожалуйста, скажите, как вы переводите деньги Лиде. Я хотела переводом через банк: обошла 3 банка - таких услуг не оказывают(прямо каменный век какой-то об стенку лбом )
я не москвич, но отвечу. перевожу через PayPal https://autism.forum2x2.ru/t1796-topic очень удобно. \я купила карту "Кукуруза" в Евросети, и туда кладу деньги. Прикрепила ее к PayPal. Еще рассматривала вариант оплаты через Western Union, но это выйдет дороже, хотя по факту удобней ни в чем не разбираться а прийти в банк и отдать деньги.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

08.09.11 21:23
Cherry пишет:
я не москвич, но отвечу. перевожу через PayPal https://autism.forum2x2.ru/t1796-topic очень удобно. \я купила карту "Кукуруза" в Евросети, и туда кладу деньги. Прикрепила ее к PayPal. Еще рассматривала вариант оплаты через Western Union, но это выйдет дороже, хотя по факту удобней ни в чем не разбираться а прийти в банк и отдать деньги.
Спасибо, а за обслуживание этой карты много платите?
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет Empty Re: Артем 5лет

01.10.11 0:09
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать нашим детям такой кальций
http://www.iherb.com/Now-Foods-Coral-Calcium-1-000-mg-250-Vcaps/9889?at=0
Хотела купить цитрат, а почему-то выбрала такой, наверное перепутала ссылки. Что это за форма такая, я что-то впервые такую встречаю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения