Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Quinoa (keen-wah)-Что это?

Перейти вниз

Quinoa (keen-wah)-Что это?

Сообщение  natdonetsk в 22.12.09 20:35

Муж привёз продукты для малого из Англии безглютеновые!Quinoa (keen-wah)-что это и с чем его едят ,понятия не имею!

natdonetsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Quinoa (keen-wah)-Что это?

Сообщение  Nadin в 22.12.09 20:56

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B0

Мы с сыном ее очень любим. Я готовлю из нее котлетки, а также использую как гарнир. Готовится очень быстро, особенно после замачивания.
А вот такие хлопья мы едим на завтрак
http://www.thebetterhealthstore.com/ItemDetail.asp?ovchn=FRO&ovtac=CMP&sku=8912541200&ovcpn=ANCIENTHAR&ovcrn=8912541200
Nadin

Сообщение  Кнопа в 22.12.09 23:19

Ох и поискала я эту крупу в Москве и Питере. НЕТ ее у нас. Тапиока еще бывает, но киноя нет. Конечно не во всех магазинах были, но в профильных и известных нам нет. Если кто встретит отпишитесь пожалуйста Спасибо
Кнопа

Сообщение  NatalyL в 22.12.09 23:36

Я с месяц назад брала вот здесь: http://nevkusno.ru/cat/172
Все нормально, привезли на следующий день. Но цены Shocked

Лучше туда заранее позвонить и уточнить наличие, потому что я пыталась там сделать заказ на амарант и киноа с год назад, но их не было в наличии.
По сравнению с тем, что было месяц назад, количество наименований амаранта и киноа удвоилось - тогда было по одной штуке того и другого.

NatalyL

Сообщение  Галина (Птица) в 23.12.09 0:32

Да, кашка и правда полезная, не хуже гречи. В принципе, с ней можно делать что-то типа плова. Хотя моему структура ее не нравилась - в отличие от риса крупа все равно остается выраженными шариками. Но это на любителя, мне лично это даже нравилось. Потом забросили, когда смогли ввести гречку. Но она была спасением на тот момент, когда быди сплошные непереносимости - нельзя было ни картошки, ни гречки, не говоря уж о кукурузе. Вот тогда у нас в запасе были только две крупы - рис и киноя. Еще амарант был, тоже хорошая вещь, но из него у меня ничего путного не получилось, кроме попкорна. Вот этот получался просто замечательный, сама с удовольствием ела.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  natdonetsk в 23.12.09 0:49

А вот ещё!Milled Flaxseed-это я так поняла типа отрубей или клетчатки?

natdonetsk

Сообщение  Nadin в 23.12.09 1:56

Milled flax seed - это измельченные семена льна. Тоже очень полезно Smile
Nadin

Сообщение  Nika13 в 23.12.09 3:13

В Питере покупала в Супер сиве на ул Савушкина 119 ,ст.м Чёрная речка .т 496-73-25(24,22)
И ещё такой магазин Сива на Выборгском шоссе 13 метро озерки тел 336-96-61.

Nika13

Сообщение  Кнопа в 01.01.10 22:00

Не подскажите? А чем отличается киноя (или квиноя) черная - красная - обычная (зеленая наверно)? Кто пробовал? Я планирую варить каши, и взбивать блендером.
http://www.vitaminglobal.ru/organic-food-organic-grains-and-beans-c-160_164.html/page/1/sort/20a/
Кнопа

Сообщение  Галина (Птица) в 01.01.10 22:42

Я честно говоря, никогда у нас не видела ни красную, ни черную киноа. Но, думаю, что поскольку это должен быть один вид, то в плане безглютеновости она в порядке. В смысле аллергичности - как правило, все цветное скорее может вызвать проблемы, поэтому, когда у Никиты на все подряд были непереносимости, я бы красную пробовать не стала, а вот черную можно, но белую (обычную) все равно безопаснее. Для моего сына наименее проблемными продуктами были белые продукты, после них шли зеленые, потом желтые и красные, и хуже всего были оранжевые (из-за непереносимости каротинов)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Lida в 03.01.10 4:05

У меня красная дома и черная. Обе они вроде как гарантированны, что глютена там нет. Да и покупала я эти "разноцветности" в безглютеновом магазине.

Сообщение  Fine777 в 03.02.10 19:47

Сегодня нашла интернет-магазин с био-продуктами из Франции и у них в ассортименте есть спагетти из квиноа. Кто-нибудь пробовал такое?

Fine777

Сообщение  Admin в 03.02.10 22:28

Очень вкусный продукт. Гораздо лучше Шеровских спагетти. Мы едим с треском. А квинова очень похож по составу на гречу, но без ее привкуса.

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  NatalyL в 04.02.10 0:39

Fine777 пишет:Сегодня нашла интернет-магазин с био-продуктами из Франции и у них в ассортименте есть спагетти из квиноа. Кто-нибудь пробовал такое?
Этот Интернет-магазин в Москве? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

NatalyL

Сообщение  Fine777 в 04.02.10 10:03

Нет, это интернет-магазин в Киеве, но оказывается, они доставляют только по Киеву. рыдаю

Fine777

Сообщение  Рыжулька в 04.02.10 10:21

дайте, пожалуйста, ссылку на Киевский интернет-магазин.

Рыжулька

Сообщение  Yumisoca в 26.12.11 11:29

Может кому пригодится. Киноа в Москве http://seryogina.com/cereals-legumes-pasta/65-quinoa-4602248004992.html
Yumisoca

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: