Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

01.10.11 14:05
Elena_mamaArtema пишет:Подскажите, пожалуйста, можно ли давать нашим детям такой кальций
http://www.iherb.com/Now-Foods-Coral-Calcium-1-000-mg-250-Vcaps/9889?at=0
Хотела купить цитрат, а почему-то выбрала такой, наверное перепутала ссылки. Что это за форма такая, я что-то впервые такую встречаю.

Не надо вам этот кальций - из коралов его добывают. Все, что с морем связано, может содержать ртуть. А у вас магний уже введен? - кальций без магния не усваивается.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

01.10.11 17:52
Irishka пишет:

Не надо вам этот кальций - из коралов его добывают. Все, что с морем связано, может содержать ртуть. А у вас магний уже введен? - кальций без магния не усваивается.
Спасибо Про магний я знаю, еще не ввела, но он у меня на первом месте в протоколе, хотела после него кальций ввести. Теперь придется отложить, будем ждать нормальный кальций. Ну ничего, у меня пока будет время кандекс ввести.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 15:50
Здравствуйте всем!
Артем уже 8 месяцев на диете.
При вводе добавок у нас появилась большая проблема - я не могу справиться с кандидой. У нас введен кандекс 1капсула, на ротации толокнянка, орегано, каприлка и клюква - даю по 2 вида 3 раза в день. Уже ничего не помогает, как думаете, что мне предпринять?
Из добавок введен:
магний - 1 капсула 2 раза в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?at=0
кальций 1/6 таблетки 2 раза в день http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0
витамин К2 1/4 капсулы 1 раз в день http://www.iherb.com/Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0
таурин 1/4 капсулы 1 раз в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-1000-mg-100-Capsules/15787?at=0
Начинаю все вводить с 1/8 или 1/10 капсулы, ввожу очень медленно. Как только поднимаю чуть-чуть дозу, сразу же кандида прет. Я уже и так усилила анти, как еще с ней бороться? Может перед каждым приемом анти давать кандекс?
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы боретесь с этой бякой? А то я боюсь, что так ничего не смогу ввести.
Tanusha
Tanusha

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 15:59
Распишите дозировки антикандидных препаратов, и как вы их даете (что с чем комбинируете, сколько раз в день).
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 16:13
Утром натощак 1 капсула кандекса, через 1час 4капли орегано, 1 капсула толокнянки или 1 капсула каприлки и 1 капсула клюквы.
Перед обедом и ужином за 15 минут 4капли орегано, 1 капсула толокнянки или 1 капсула каприлки и 1 капсула клюквы
Елена84
Елена84

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 16:53
А какое у вас орегано? Я давала и по 9 и даже 10 капель 2 раза в день, сейчас даю 15к. ГСЕ- 2р.д + 1 к. каприловой кислоты 3р. в день, а что у вас с пробиотиками? Я заметила что стало легче когда я добавила ещё одну капсулу пробиотика днём к той что была на ночь. И ёщё напишите ваше меню.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 17:07
орегано такое http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214?at=0
Пробиотик пока такой http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0&l=ru 2 капсулы в день, больше не получается - запор
Вообще хочу заказать клеровский.
Наш рацион:
Рис, пшено в виде муки в оладьи, семена льна вместо яиц, кабачок, тыква, соль морская, говядина, индейка, подсолнечное и оливковое масло нерафинир.
Елена84
Елена84

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 18:08
А ферменты у вас какие? Извините если придётся повториться, я что-то у вас про них ничего не видела. Вообще и в меню и в добавках у вас много фенольного. Вы в эту сторону не смотрели?
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 18:26
Ферменты у нас пока триенза - думаю по отдельности все вводить, мне кажется, что именно с ее вводом у нас и пошли проблемы, но как-то не сразу.
А какие у нас фенольные продукты кроме кабачка? Просто кабачок я даю только свой, на покупной у него сразу реакция. Сейчас у нас кабачки кончились, едим только тыкву.
Вообще я про проблемы с фенолами уже давно думаю, именно из-за них убрала кефир из миндаля, хотя как пробиотик он работал очень хорошо. Молибден я уже купила и очень хочу его ввести, но в том то и дело, что все очень тяжело вводится.
Именно поэтому и спрашиваю, как же все вводят добавки, если кандида сносит голову ребенку.
А добавки какие фенольные?
Почитаю еще раз про фенолы.
Елена84
Елена84

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 18:37
Триенза у нас тоже очень тяжело вводилась, я её даже пока оставила. С фенолами нам но-фенол помогает. Молибден пока тоже не успела ввести.
Фенольные также тыква, оливковое масло. Из добавок орегано, клюква.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 18:56
Спасибо, что-то я тыкву упустила. Попробую пока убрать фенольные продукты и добавки. Посмотрю, что будет. Может это действительно из-за фенолов.
Елена84
Елена84

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 19:00
Можно ещё попробовать ванночки с сульфатом магния
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 19:03
Спасибо, Лена. Да, про ванночки я совсем забыла. kiss
Olya
Olya

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 21:11
Лена начинай вводить молибден он хорошо помогает с фенолами. Все анти почти фенольные, поэтому тяжнло будет кандиду травить. Фенолы накапливается сразу и не видишь проблем с ними.
НаташаБ
НаташаБ

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 21:17
Лена, а ГСЕ и чабрец вам не идут или вы не пробовали?
У нас то же очень непросто вводятся все добавки, каждый раз кандида пляшет, больше года на диете и весь базовый еще не введен.У нас на постоянке почти всегда много анти идет, по другому не получается.
У Наташи с Вероникой в теме недавно про кандиду разговор неплохой был, может что-нибудь для себя найдете
https://autism.forum2x2.ru/t1320p780-topic
Мне говорили что молибден почти у всех достаточно легко вводится, правда у нас так не получилось. Возможно у вас после него и другие добавки бы легче пошли. Ну и еще биофильм можно попробовать.
Удачи:-)
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 21:55
Olya пишет:Лена начинай вводить молибден он хорошо помогает с фенолами. Все анти почти фенольные, поэтому тяжнло будет кандиду травить. Фенолы накапливается сразу и не видишь проблем с ними.
Спасибо, Оля. Попробую ввести. Только я вроде где-то читала, что его нужно с цинком вводить. Это обязательно?
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 22:05
НаташаБ пишет:Лена, а ГСЕ и чабрец вам не идут или вы не пробовали?
У нас то же очень непросто вводятся все добавки, каждый раз кандида пляшет, больше года на диете и весь базовый еще не введен.У нас на постоянке почти всегда много анти идет, по другому не получается.
У Наташи с Вероникой в теме недавно про кандиду разговор неплохой был, может что-нибудь для себя найдете
https://autism.forum2x2.ru/t1320p780-topic
Мне говорили что молибден почти у всех достаточно легко вводится, правда у нас так не получилось. Возможно у вас после него и другие добавки бы легче пошли. Ну и еще биофильм можно попробовать.
Удачи:-)
Спасибо Наташа - очень полезная ссылка. А ГСЕ, точнее цитросепт нам раньше хорошо помогал, потом перестал. Я его уже давно не давала, тоже подумала, надо еще его попробовать.
НаташаБ
НаташаБ

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 22:17
Лена, и еще один момент упустила. Увас для печени только четвертинка таурина и все? Очень слабая поддержка. Надо обязательно еще что-нибудь ввести.Кстати, и вот в этой теме тоже неплохое обсуждение, советую перечитать, естественно с рассуждением
https://autism.forum2x2.ru/t1830p270-topic
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 22:26
НаташаБ пишет:Лена, и еще один момент упустила. Увас для печени только четвертинка таурина и все? Очень слабая поддержка. Надо обязательно еще что-нибудь ввести.Кстати, и вот в этой теме тоже неплохое обсуждение, советую перечитать, естественно с рассуждением
https://autism.forum2x2.ru/t1830p270-topic
Вообще у нас еще расторопша, только по-моему она нам тоже не идет, хочу заказать лецитин из подсолнечника. Этого будет достаточно?
НаташаБ
НаташаБ

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 22:40
А как у вас со стулом, какой цвет? Ты считаешь что у вас с желчью все в порядке?
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 22:48
НаташаБ пишет:А как у вас со стулом, какой цвет? Ты считаешь что у вас с желчью все в порядке?
Пока давала креон стул был просто идеальный коричнего цвета. После перехода на триензу стул стал светлым и не идеальным - то запор, то наоборот. Я вот не знаю от расторопши он светлый или нет, но хочу ее убрать, чтобы проверить. А таурин разве не желчегонное. А пока мы на 1/4 капсуле, потому что еще не дошли до дозы.
НаташаБ
НаташаБ

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 22:59
Триензу вы же сейчас вводите, поэтому такой стул и на кандиду может быть.
Таурин не справится со всеми проблемами, нагрузка на печень у наших детей очень сильная.
У нас для примера для печени идет 1/2 таурина, 2 капсулы лецитина из подсолнечника,2 капсулы бурдока( это корень лопуха или репейника),200 мг глицина.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 23:03
НаташаБ пишет:Триензу вы же сейчас вводите, поэтому такой стул и на кандиду может быть.
Таурин не справится со всеми проблемами, нагрузка на печень у наших детей очень сильная.
У нас для примера для печени идет 1/2 таурина, 2 капсулы лецитина из подсолнечника,2 капсулы бурдока( это корень лопуха или репейника),200 мг глицина.
Триензу мы уже ввели, и никакого улучшения я не вижу. А глицин тоже для поддержки печени?
НаташаБ
НаташаБ

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 23:11
А сколько триензы даете? Капрограмму делали?
Глицин и для печени то же, почитайте тему про него, сейчас нет времени ссылку искать.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Артем 5лет - Страница 2 Empty Re: Артем 5лет

20.11.11 23:14
Триензу даю в зависимости от кол-ва еды, если мало 1 капс, много 2капс. Обычно завтрак, обед, ужин - 2 капс., полдник - 1
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения