Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.12.11 15:40
Оля, а как вы с ингалятором дружите?Может попробовать ингаляции с беродуалом или лазолваном?

Насчет ферментов Хьюстоновских Триенза и по-отдельности, нам например они не пошли совсем-непереносимость , а вот эти очень даже ничего Ферменты Дайжест Голд http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-120-Capsules/3612?at=0
плюс их пробиотик дал ежедневный оформленный стул хорошего цвета и запаха Пробиотик Про Био http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-90-Enteric-Coated-Capsules/7062?at=0 ( в борьбе с патогенами)

При температуре в неделю, наверное все-таки придеться пить антибиотики, побольше пробиотиков которые есть в наличии.
Витамин С можно еще поднять ,если идет.Солодку тоже пока нет отеков продолжать.

Для печени масло Расторопши пробовали, если стул не светлеет то это ваше для печени.

Еще забыла про Мукостоп, очень бы помог с отходом слизи.

Поправляйтесь!!!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.12.11 16:27
Оля, как жалко, что вы заболели! Поскорее выбирайтесь из болячек! Согласна, что антибиотики пить надо - куда деваться?! Именно вот эти Вовке я не давала, опыта нет. Не знаю, насколько безопасен такой состав. Вот по этой ссылке посмотрела http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/flemoxin-solutab.htm Лично я не знаю, что такое кросповидон и сахарин, конечно, не нравится, ароматизаторы тоже непонятно из чего получают. Может быть, девочки подскажут, как здесь быть... Вот посмотри здесь https://autism.forum2x2.ru/t2088-topic, есть некоторые мысли насчет вашего атибиотика. Я Вовке в последний раз когда у него были осложнения во время болезни, непроходящий кашель, давала Аугментин. Ничего плохого не заметила.

Вспомнила еще, что когда-то на форуме обсуждалась польза приема больших доз витамина Д во время эпидемии гриппа. Я и не знала, что народ болеет. До нас, к счастью, эта беда не дошла, и хоть бы не дошла.

Поправляйтесь!

А вот с ингаллятором, насколько я знаю, при высокой температуре лучше дела не иметь. И с беродуалом нам врачи категорически запрещают иметь дело самостоятельно. Только в случае, если у Танюшки были приступы и она задыхалась, то до приезда скорой мы ее спасали беродуалом. Лазолван у нас есть в виде раствора для ингалляций, и я его люблю при кашле использовать внутрь. Развожу с водой, подслащаю стевией. Работает тоже отлично!

И ты посмотри, нужна ли вам сейчас солодка. Меня врачи ругали, если я использовала одновременно солодку и средства, отводящие мокроту. Если мокрота уже отходит, то солодка, как я понимаю, будет только мешать. Только при сухом кашле ее используют. И да, Мукостоп, если есть - очень хорошо должен помогать.

Поправляйтесь!!!

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

10.12.11 1:47
Девочки, спасибо всем вам большое за ответы!
Почитав всю информацию, я решила еще день-два подождать с антибиотиком, зато начала давать Эреспал и мазать грудь и спину Пульмаксом. И, о чудо, температура спала, кашель за неделю почти совсем прекратился, а сопли стали обычными зелеными, с которыми успешно боремся промываниями и коллоидным серебром.
Солодку ввела на 3 дня, потом отменила, т.к. снова кандида разгулялась и отеки начинались уже. Витамин С тоже пришлось снизить до 100 мг (было 500 в обычной аскорбиновой кислоте), т.к. он просто отказывался пить это, зато облизывал и сосал лимон и ложками начал есть соль. Решила довериться ребенку и интуиции.
Из минусов - после болезни стал хуже разговаривать, появилось много мусора (псевдослов для заполнения длины в предложениях), пропали многие устойчивые выражения типа "пойдем со мной" и т.д. Зато сильно вырос. Дошли до 1,5 капсул триензы, стул по виду-цвету отличный, но сам так и не какает Печаль Да, еще с 1 капсулы триензы добавляю по 1/4 но-фенола к фенольной еде, вроде тоже хорошо..
Сейчас жду, когда окончательно выздоровеет, делаю биохимию и УЗИ и решаю, что вводить дальше.

И вот, хотела похвастаться, делала для супервизора АВА видео-ролики с наших игровых встреч с обычной девочкой. На самом деле, конечно, все не так радужно, просто тут мне надо было показать общий уровень взаимодействия с другим ребенком для составления программы, поэтому моменты когда он скандалил, убегал или отказывался что-то делать - пришлось вырезать.
Но тем не менее Улыбка
Вот мое солнышко:
https://www.youtube.com/watch?v=_adjWQI75Ko
https://www.youtube.com/watch?v=wbE4HEJbbh0
https://www.youtube.com/watch?v=ZcwAwQ371oc
мамаНасти
мамаНасти

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

10.12.11 2:40
Посмотрела видео и сразу вопрос про Ваш пластилин. Это типа Плей До? Если да, то такие пластилинчики с глютеном и у нас была ужасная реакция на него даже через кожу рук. Попробуте занятия с глиной, или сама платилин сделай, тема на сайте есть.
А вообще Максим молодец, а девочке сколько?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

10.12.11 4:16
Не помню, как он назывался, но наверное да. Т.к. я вскоре заметила, что ребенок норовит его съесть, хоть крошечку. Заменила пока на обычный пластилин типа "советский", не ест Улыбка Глина ему не нравится по тактильным ощущениям, не знаю, почему..
Тему читала, но еще не пробовала, спасибо, что напомнили!

Спасибо! Девочка нас на полгода младше, на момент записи ей почти 3. Если не ошибаюсь, 2 и 10. А что?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

12.12.11 22:38
Девочки, скажите, а что обычно на речь влияет?
Просто до меня как-то вдруг дошло, что после болезни (вроде после нее, но могло и просто совпасть/начаться раньше, но я не замечала) Макс начал хуже разговаривать. Подрастерял половину глаголов, соответственно, предложения снова стали словосочетаниями Печаль Или лепета добавляет в предложение вместо половины слов.
Расстроилась, ищу причину.

Меню наше сейчас такое:
рисовая каша + 1,5 капс триензы + 1/4 капс но-фенол + 1 капс. каприлки такая http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Caprylic-Acid-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0&x=1
Обед: цв.капуста+брокколи (пюре) + 1 ст.ложка оливкового масла (иногда добавляю подсолнечное) + 1,5 капс триензы + 1/4 но-фенол + 1 каприлка + отварное мясо
полдник/перекус в саду: оладьи картофельное пюре + 1 яйцо + рисовая смесь для выпечки Макмастер http://dietica-spb.ru/good4016.html (Попробовали 24.11 вроде отрицательной реакции не замечено, но я ее еще плохо вижу, особенно если накопительная. За это время блинчики делала 9 раз, т.е. через день-два примерно) + 1 триенза
Ужин: картофельное пюре/рисовые макароны Сэн Сой (вьетнам) + 1,5к. триензы + 1/4к. но-фенол + 1 капс. каприлки + отварное мясо

До этого в антикандидном у меня было ГСЕ, орегано от НАУ и Толокнянка, но такого хорошего эффекта от них, как от каприлки нашей - я не увидела. Такое ощущение, что не работают или дают какие-то побочки (м.б. фенолы?) или дозы я неправильно подобрала, хотя доходила до довольно высоких..

По утрам за час до завтрака 1 капс. кандекс, иногда добавляю вторую перед ужином. На ночь 1 капс. Тер-биотик комплит.
Пьет воду и "компот" (200-300 мг аскорбиновой кислоты + 1/2 ч.ложки фруктозы)
На АВА 3-4 раза в неделю съедает 1-2 миндальных печеньки (яйцо, фруктоза, миндаль)

Пока писала пост, по дневнику наколупала следующее:
Заболел он 28.11
Макмастер начали есть 24.11 (24, 25, 27, 30, 4, 5, 8, 10, 12)
Каприлку закончили 27.11 (перешли на ГСЕ 12-14 капель в день), вернула 7.12
Еще во время болезни пили Эреспал (4.12-9.12)

Как вернула каприлку, кандидных проявлений не вижу ни в поведении, ни в стуле, но вот речь...
Отчего так может быть??? вопрос

Еще, я тут вдруг (сама в шоке, но вот так), перечитала состав нашей каприлки и призадумалась.. Это получается, что у меня введены магний-кальций и цинк? И при этом я их еще и отменяю иногда, когда ротация анти идет ?? Упс!
Или форма "каприлат" не дает им усваиваться и это не считается?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.12.11 12:16
Ну, раз у народа мыслей по теме нету, побеседую сама с собой Улыбка))
Решила вот что: Макмастер пока уберу, а каприлку (или это каприцидин, встретила такое упоминание на формуме) наш оставлю, раз он такой положительный эффект нам дает. Я его даю 3 раза в день по капсуле, итого получается Кальция каприлат 162*3 = 468 мг, Магний 82*3 = 246 мг Соотношение кальция к магнию 1,9, то есть почти 2, тут все нормально. На наш вес кальция надо 170 – 680 мг, а магния 350 мг. То есть тоже все в рамках нормы. Даже можно еще капсулу добавить..
Но, т.к. он у меня после еды идет, притом после каждой еды, в том числе и с мясом, то получается, что у нас кальций с железом в мясе не стыкуются Печаль Если, конечно, мы считаем кальций каприлат таким же, как, цитрат например. А этого я не знаю Печаль
И еще там цинк, 7*3 =21 мг, для нас доза 37 мг, тоже все в норме. Но, получается, что цинк идет тоже с едой и с ферментами, негативно влияя на протеазные и DPP-IV в частности.
То есть, по идее, надо каприлку давать отдельно от еды с мясом и от еды с ферментами (а я даю их 3-4 раза в день с крупной едой, если мелкий перекус, не даю), 3 раза в день.
Но все это валидно только в том случае, если правила для магний, кальция и цинка распространяются на форму каприлат..

Правильно я думаю?

И все же, насчет потери речи так я и не угадала: болезнь, отмена каприлки (и кальция-магния-цинка в ней) или непереносимость муки Макмастер?
МамаДани
МамаДани

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.12.11 12:51
Дети дают откат при болезнях, кто-то тоже писал недавно об этом. Еще вы ведь Эреспал пили, а там состав жуткий, пока все это "выйдет". А на травках не получилось бы вытянуть?
Про каприлку не знаю, тоже задумывалась считать это кол-во в общей дозе добавок или нет Почесать в голове
Может в спец.теме спросить, кто-нибудь объяснит, просто на нас не действовала ни просто каприловая кислота ни каприцидин.
А вот Мак-мастер долой, яйцо я бы тоже проверила.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.12.11 12:56
МамаДани, спасибо!
Нет, без эреспала было никак, нам вообще антибиотик прописывали, но эреспалом удалось вытянусь. Я погуглила форум, нашла, что считается, Галина писала. Но вот действуют ли все правила для выдачи на эту форму - не знаю..
Яйцо прверяла, но ничего не увидела. Впрочем, Макс не дает ярко-выраженных реакций, так что увидеть что-то не так просто, обычно у нас все медленно-накопительно, пока заметишь, куча времени пройдет и всяких изменений тоже Печаль
МамаДани
МамаДани

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.12.11 13:11
Яйцо прверяла, но ничего не увидела. Впрочем, Макс не дает ярко-выраженных реакций, так что увидеть что-то не так просто, обычно у нас все медленно-накопительно, пока заметишь, куча времени пройдет и всяких изменений тоже

Так тем более рано еще такое давать, раз реакции ре неясны, вернее мама не может в них разобраться пока. Вот я не усложняю себе жизнь, давно без яиц обходимся.
Здесь Галя ответила на вопрос про каприцидин почти, витамин С фигурирует:

https://autism.forum2x2.ru/t663p150-topic
Мама Акима
Мама Акима

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.12.11 13:21
ВСЕ минералы в каприлате надо учитывать. По всем признакам в учет надо взять и вирусы и бактерии и найти оптимальное соотношение для контроля за патогенами. Во время болезни сначала активируются вирусы, а затем цепляются бактерии, на место которых при активной травле приходят грибы и восстанавливать нормальный баланс всегда не просто.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.12.11 14:35
Эх, я до такой виртуозности в готовке, чтоб без яиц обходиться, еще не дошла.. Впрочем, у нас только в блинчики 1 яйцо, да ито не каждый день. Но буду стремиться их исключить, наверное, все же..

Мама Акима, спасибо! Мы в итоге обошлись без антибиотиков, так что наши бактерии с нами Улыбка)
А кандида вроде вела себя тихо, пока ребенок вчера в ночи сахара из сахарницы не слопал втихаря Печаль(
Если нет таких эксцессов, то все в рамках приличного - и стул и поведение.
То есть каприцидин нам и магний-кальций-цинк дал, при том без проблем на вводе, и еще и кандиду держит хорошо..
Даже не знаю, стоит ли эксперименировать, разнося каприловую кислоту отдельно, магний отдельно, кальций отдельно и цинк отдельно.. У меня все есть, кроме каприлки, но смысл?
Может лучше каприцидин на постоянку, добавляя иногда и другие анти по необходимости, и ввести еще немного магния, кальция и цинка в форме цитрата и пиколината?
МамаДани
МамаДани

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.12.11 20:40
Я его даю 3 раза в день по капсуле, итого получается Кальция каприлат 162*3 = 468 мг, Магний 82*3 = 246 мг
Неправильно посчитано, это в шести капсулах столько магния, кальция и цинка. Я в первый раз невнимательно прочитала пардон-пардон
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.12.11 23:07
О!!! Вот это да, спасибо вам огромное!!!
Вот я шляпа-то, действительно, ничего себе обсчиталась!!!!! порка

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

23.12.11 19:15
Девочки, тему про хейлит прочитала, обсуждения в других темах тоже, но ясности нет Печаль
Так что снова к вам с вопросами

Уже довольно давно, месяц-два, у Макса появилась привычка играть во рту с языком все облизывать-общупывать, ну и губы облизывает тоже. Но только сейчас, на этой неделе, это вылилось в проблемы, хотя вроде и не так много облизывает, как раньше бывало..
Под нижней губой по бокам и над верхней губой тоже - красный шершавые полоски, но не вплотную к кайме губ, а как бы усы получаются красные. При этом сами губы нормальные, не красные, с бледной кромкой, не шелушаться. Еще, за ночь эти "усы" бледнеют, а днем - снова нализывает Печаль Это хейлит или нет?
И если нет, отчего такое может быть?

Что я подозреваю:
- кандекс без капсулы. Стала после него чистить зубы и мыть рот-губы. Не помогло, все равно облизывает
- кандида. Тут вопрос остался открытым, т.к. хоть поведение хорошее и сыпи нет, но ухудшилась ситуация с запорами, и еще в понедельник Макс утащил и съел миндальное печенье, оно БГБК, но миндаль у него не переваривается, так что кандиду подкормил Печаль В прошлый раз, когда я и обнаружила, что это печенье нам не идет, миндаль выходил еще неделю. Ну и каприлка у меня кончилась, сейчас в протоколе только ГСЕ по 7-8 капель 2 раза в день.
- Закисление организма. Сейчас я проверяю наши овощи (цв.капуста + броккколи), исключила их на неделю, т.е. в меню остался рис, рисовые макароны и мука, картошка, мясо, подсолнечное и оливковое масла. Из добавок сейчас пьем: кандекс, ГСЕ, триензу, но-фенол, Тербиотик комплит от Клэр, аскорбиновую кислоту (300 мг)
- Недостаток какого-нибудь витамина, например Е. Подойдет ли аевит, или просто Е в капсулах из аптеки, чтобы попробовать?

Какие еще причины я не учла? или вообще не в ту сторону думаю?
Заранее спасибо за советы!
Все же одна ходишь-ходишь, думаешь-думаешь, и никак Печаль А на форум напишешь, сразу решение находится cheers
Спасибо вам всем за это большое!!!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.12.11 0:13
Девочки, неужели с таким никто не сталкивался?
Настя
Настя

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.12.11 0:16
Оля только присоединиться к твоему вопросу могу, а как справиться незнаю...у нас то лучше,то хуже... с губами
Но возможно это отмирание так проявляться либо патогенов, либо кандиды...
Денька
Денька

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.12.11 1:57
Ольга_и_Макс пишет:Девочки, неужели с таким никто не сталкивался?

Ольга, мы периодически сталкиваемся. (последнее время реже). У нас это около ацидозное состояние (до ацетона и после ацетона), связанное с закислением организма (не ЖКТ).
Помогает Микрогидрин небольшими курсами.
Разводи таблетку большим количеством воды и в течение дня пьем понемногу.
Перед едой не даю, чтоб кислотность в желудке при поступлении пищи не понижалась. Лучше прихлебывать в перерывах между едой
Денька
Денька

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.12.11 1:59
Настя пишет:Оля только присоединиться к твоему вопросу могу, а как справиться незнаю...у нас то лучше,то хуже... с губами
Но возможно это отмирание так проявляться либо патогенов, либо кандиды...

Ага, Настя тоже права. При отмирании патогенки выделяются токсины, которые в общем то и закисляют организмус))
Попробуйте недели две энтеросгель подавать по 2-3 раза в день, если он Вам идет. Поможет подсобрать гадость всякую.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.12.11 2:18
Маша, Настя, спасибо большое!!
Я уже весь вечер про КЩБ думаю, вот как сердце чуяло Улыбка Хотела попробовать соду подавать пока, как думаете? Микрогидрина под рукой нет, но закажу. С энтеросгелем я осторожничаю, т.к. он нам запоры дает, а с этим и так беда-беда до сих пор.
Отмирание конечно тоже может быть, но скорее разрастание Улыбка) Плохо нам без каприлки, а еще недели 2 ждать ее Печаль
Пока усилила пробиотик до 2-3 капсул в день, ну и ГСЕ в сумме 16 капель в день получается.

Кстати, вот про ГСЕ вопрос вспомнила. У нас такой: http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
Он когда только приехал и я начала вводить - был ужас какой горький, ребенок от 3х капель на стакан воды плевался. А теперь какой-то стал менее горький, даю 8 капель в ложке воды, и терпимо. Да и сама могу ложку облизать, ну горько, но далеко не так, как было. Вот и задумалась, мог он "выдохнуться" или что это? Почесать в голове
Денька
Денька

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.12.11 2:46
На счет ГСЕ: может ли быть такое, что когда он пришел, то на дне был какой-нибудь концентрированный осадок, который давал более насыщенный вкус, а теперь вся консистенция однородная? (из разряда предположений, просто никогда не слышала, чтобы он портился)
На счет ощелачивания:
может легкий содовый раствор чередовать с лимонной водичкой временно? (хотя как мне кажется, хотя могу ошибаться, сода больше на ощелачивание именно в ЖКТ влияет???)
А у Вас кроме каприлки ничего нет из анти помимо ГСЕ? Вроде как ГСЕ в большей степени на бактерии влияет, а на месте бактерий кандида еще больше лезет?
Может толокнянку вместе с ГСЕ до приезда каприлки использовать?
Жидкости старайтесь побольше в дитенка вливать в течение дня. Недостаток сильно закисляет организм.
Многие энтеросгель дают с большим количеством воды, если запор.
Могу в чем то ошибаться, но помочь хочется))
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.12.11 8:02
Во-первых, Оля, ты же в Москве. Закажи Микрогидрин, тебе его на следующий день привезут. У меня есть лазейка. можно заказать с 30-% скидкой. Если интересно, пиши в личку. Микрогидрин, кстати, помогает и с токсинами справиться, он же очень мощный антиоксидант.
Во-вторых, пока можно просто выдавливать сок лимона в воду, лимон ощелачивает организм. Некоторым с этим помогает клюква. А можно сделать цитрат натрия: соду обильно погасть лимонным соком и растворить эту пену в воде. Давать "цитратную" воду пить в течение дня.
Удачи!!!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.12.11 13:04
Маша, спасибо!
Насчет ГСЕ тоже весь форум перекопала, не нашла, чтоб у кого-то менее горьким становился, поэтому непонятно, что с ним. Но кандиду держит, если нет "послаблений" в диете, т.е. если сладкого или картошки не переборщить. Иначе упс. Я пробовала и все травы в отварах, и ува урси и орегано в капсулах, они все хуже ГСЕ работают у нас. А вот каприлка лучше всех, особенно в сочетании с чем-то (с ГСЕ или орегано). Еще экстракт клюквы есть, из неиспробованных, но мы клюквенный морс раньше пили, ничего он нам не давал, поэтому насчет силы экстракта сомневаюсь, а его еще вводить надо.. А бактерий у нас тоже много - стафилококк, стрептококк точно системные, и по мелочи то в зеве, то в ЖКТ еще разное находят.
Лимон ребенок любит облизывать просто так, я делала ему лимонную воду, но сейчас как-то нет у него такой потребности, вот и не даю
У нас в течение дня идет аскорбиновая кислота (500 мг аптечная, из пакетика по 2,5г) я ее развожу в 0,5 л. воды, добавляю 1/2 ч.ложки фруктозы и даю с собой как компот в сад и на занятия (мы ж большую часть дня вне дома).
Сегодня попробовала добавить щепотку соды вместо фруктозы, отлично вышло - не кисло. Если так можно делать без потери полезности - так и буду, а то кислота меня порядком смущала.

Ксюня, вот спасибо, в личку сейчас напишу!! К микрогидрину я еще 3 месяца назад приглядывалась, тогда смутила и цена не в последнюю очередь.
Кстати, насчет мощного оксиданта вопрос..
У нас сейчас 300-500 мг витамина С в аскорбиновой кислоте в течение дня в компоте, плюс вчера начала ввод таурина с 1/10. И еще мелатонин 0,75 мг (1/4 от таблетки http://medi.ru/doc/g4128.htm но это временно, просто надо резко режим перестроить ребенку) Все антиоксиданты.
А я где-то читала, Nadin писала, вроде, что антиоксиданты могут вызвать рост кандиды. Я поэтому с таурином вообще говоря, побаиваюсь, сейчас кандида еще разрастется, а бить-то нечем Печаль У вас на микрогидрине было разрастание кандиды?
Вроде бы щелочная среда должна наоборот способствовать ее сдерживанию, но Nadin наверняка по личному опыту писала, значит бывает и наоборот..
И вот как ты думаешь, если аскорбиновую кистолу гасить содой, это то же самое, что лимон, или все же нет? Почесать в голове Мои познания химии говорят, что вроде да, но не уверена..
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

27.12.11 23:48
Напишу, как у нас дело с краснотой вокруг губ продвигается. Продвигается в сторону улучшения, хоть и не 100% еще прошло
Все выходные мы просидели дома и понедельник тоже, но к понедельнику уже все побледнело и только немного более шершавое было. Но, думаю, отсутствие холода и ветра тоже свою роль сыграло.

Что еще делали за это время: по вашим советам стала гасить аскорбиновую кислоту содой и давать четко 4 раза в день (а не в питье в течение дня, как раньше) соответственно, без фруктозы.
Т.к. после экспериментов с печеньем (на елку сходил ребенок) разрослась кандида - услила анти: ГСЕ по 8 капель 2 раза в день + по 1 капсуле Ува урси http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054?at=0 тоже 2 раза в день
Также увеличила Требиотик комплит до 2х капсул в день.

В животе, конечто, революция, газов много.. И в стуле странная слизь, каштаново-янтарная, довольно яркая. Зато снова стал мягкий и даже потемнел немного.
Ну и вот краснота вокруг губ почти прошла. А скандальность и протесты по поводу и без, к сожалению, остались Печаль
Настя
Настя

Максим, 3,1 РДА - Страница 8 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.12.11 0:30
Оля, а вот больше стала склоняться, что этот "типа хейлит" появляется либо при разрастании (в нашем случае патогенов (меньше кандиды), бифидокомплекс кончился и неделю до посылки жили без него), либо при отмирании (в этот простой без бифидо усилила анти- маслом орегано), губы были очень сухие - поила содовым раствором...Пришли бифидо- все губы идеал!!!
Покак секрет не раскрыт...но вот как-то так думаю...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения