Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sveta&Max
Sveta&Max

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.08.12 23:13
Да, весь вечер подарочек Олегу отправить пытаюсь, да браузер был против bash Пробую в другом. Авось повезет..
Вот, Олег, из нашего репертуара, может тоже что приглянется подмигиваю
https://www.youtube.com/watch?v=a2lcSQbJMIQ
https://www.youtube.com/watch?v=aXOW5hRyvWo
https://www.youtube.com/watch?v=dluIRtDYjww&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=VkGc8i78AE8
http://video.mail.ru/mail/yarzoya/376/385.html
https://www.youtube.com/watch?v=p3JhQc_F_sk
Людмила
Людмила

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

05.08.12 6:18
Валя, Олежек! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! букет букет букет
Пусть в вашей жизни будет много позитива - ставьте "недостижимые цели" и ДОСТИГАЙТЕ их.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ОЛЕЖЕК. birthday
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

05.08.12 12:10
Яночка, Людмила! Спасибо большое!

Света, спасибо, классно! С удовольствием послушали!
Даже саундтрек подобрали к своему маленькому хомвидео))

Фоток с дня рождения особо нет, поэтому видео покажем: https://www.youtube.com/watch?v=FbeTbbfGlTc
Может не для очень слабонервных) ДЦП-шные Евпаторийские тусовки)
Деньки тоже засветились краешком)

А про Олежку могу сказать, что эмоционально по сравнению с прошлым днем рождения это небо и земля!
avatar
Диана

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

05.08.12 12:27
Хорошее видео! Глазки у деток сверкают, вид довольный у всех!!!

С днем рождения! букет
iwaly
iwaly

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

05.08.12 12:58
Ох жаль нас не было ) Олежка очень до вольный ))))
Luches
Luches

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

05.08.12 13:13
Валюш, очень позитивное видео!!! Глазки у всех светятся, такие СЧАСТЛИВЫЕ и ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ sunny kiss
Lydia
Lydia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

05.08.12 18:27
Девочки, какие вы все молодцы - так дружно День Рождения отмечаете! А, детки все на биомеде?
Tanusha
Tanusha

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

05.08.12 19:12
Валюша и Олежка, примите и наши самые теплые пожелания!
Желаем полного 100% восстановления!
Оставайтесь всегда веселыми и жизнерадостными, как на видео!

Таня и Ваня
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 0:31
Время просто летит, уже несколько месяцев не могу сесть отписаться о том как мы поживаем. Наверное ждала когда припрет)). Вот видимо приперло, нахожусь на распутье и прошу мнений.
Постараюсь коротко рассказать чем занимались.
Летом провели 3 раунда ДМСА и на этом остановились - в моче появились жиры и упали нейтрофилы, печень по анализам напряглась, стало страшновато, хотя и прогресс был очевидный как по физике, так и в плане эмоций/реакций.
Очень долго потом разбирались с жирами. Месяц сидели вообще без жиров, только с мясом получали, жировые добавки и масла сразу оказывались в памперсе. По этому поводу увеличили липазу, пропили курс сухой желчи, пантетин+пантотеновая кислота в хороших дозах, ввели хром, и курс энтеросгеля как-то завершил картину. После этого начали потихоньку вводить лецитин и жирорастворимые витамины, а затем КЛО, ЕРО, фосфатидилсерин - все ввелось практически без проблем.
На этой ноте я решилась на Биофильм-протокол. И на второй день мы неожиданно получили приступ как зимой на приеме нифуроксазида. Я поняла, что приступ напрямую связан с токсинами и что мы крепко кого-то подбиваем, добавив сорбентов, я решила продолжать и приступы больше не повторялись. В процессе биофильма на ротации анти выявилась непереносимость Ореганола - дважды Олежка выдавал реакцию в виде какого-то страшного спазма гортани - один раз на чистый Ореганол, второй раз на Кандиду Дефенс, в которой он тоже присутствует. В итоге с двумя перерывами после этих спазмов 45 дней мы отбиофильмились. Какого-то прям Ах-эффекта не было, но мозги постепенно прочищались, собственно этот процесс планомерно идет до сих пор и набирает обороты.
Затем мы вычислили серную непереносимость, проблемы с утилизацией аммиака, поработали над коррекцией протокола и диеты в этом направлении. И тоже был заметный скачок, резкое улучшение сна, особенно в дни разгрузки от мяса. Видимо и на ДМСА организм просто такой сильной серной загрузки выдержать не смог.
Несколько раз проводили курс Флуконазол+Энтерофурил. После второго курса совсем прошли наши хрипы. Один раз возвращались не так давно, после курса Макмирора их снова нет.

Вычистив всю серу из рациона и переждав несколько недель, я решила вернуться к хелированию. Но на этот раз попробовать АЛА. Сейчас идет 3-й раунд. Результатами я очень довольна. Кандида разрастается, бактерии тоже не дремлют, но под контролем держать удается. Что-то скользкое в моче вылезало на первых двух раундах, но больше напоминало слизь, нежели масло. Жиры я исключала израциона на всякий случай. Сейчас, на третьем раунде, я жиры уже оставила, и пока моча такая же как обычно, только мочегонит довольно заметно. В целом все идет прекрасно, НО мне не дает покоя присутствие свинца по тесту волос. Хотя он у нас в начале желтого и может вообще уже поздно об этом думать)) на третьем раунде, но почему-то иногда хочется снова попробовать ДМСА, но скажем дозу взять в два раза меньше, чем была.

В этом, собственно, и вопрос - стоит ли это делать? Ведь снова придется контролировать нейтрофилы, подгрузится печень, а она у нас сейчас неплохо себя чувствует. И делается ли так вообще - приостановить АЛА, провести раундов 5 ДМСА и снова подключить АЛА? Очень интересны и важны ваши мнения.


Ну и могу рассказать немного о наших успехах.
Второй год пошел как мы занимаемся по Светиной методике. С рефлексами конечно еще работать и работать, но ребенок совершенно другой. Мы ходим на руках с поднятой головой с поддержкой за таз и потихоньку уже опускаем поддержку на ноги. Все ближе становится самостоятельное сидение и прямее спина. Тяжелее всего дается стояние, но и в этом мы за год продвинулись от стояния в высоких во всю ногу ортезах при моей максимальной поддержке и невозможности стоять на двух ногах, держась двумя руками, даже с опущенной головой, до стояния босяком, неплохо держась двумя руками за шведскую стенку с моим контролем головы и колен. Освоили позу четвереньки с поддержкой и немного пытаемся на четвереньках передвигаться с моей помощью. Пашем мы правда при этом по несколько часов в день. Но результаты воодушевляют и придают сил. Мы с Олежкой постепенно становимся фанатами Светиной физкультуры и нас трудно от этого занятия оттащить)). Так что двигательно я даже и не мечтала за год получить такой прогресс. Низкий поклон Свете ❤, без нее бы ничего не было. Но и без Биомеда мы не получали никогда результатов от всевозможных методик и терапий, так что кишечник - это первоочередное. Света и сама об этом пишет, что на биомеде все идет в разы быстрее.

В плане головы я заметила, что Олежка начал точно выполнять сразу все, что я прошу во время физкультуры - подними голову, поднимись, поставь руку и т.д. Появилась связь и мы работаем уже вместе, это дорогого стоит. Есть попытки кивать - "да", с этим бьюсь уже много лет, вот начало проклевываться. Появились звуки, стали разнообразнее. Осваиваем горшок - надо подлавливать, но он четко понимает что на горшке делают и может немножко даже потерпеть пока снимаю штаны или даже если надо подольше. Стал смотреть мультфильмы, сначала был один любимый, потом постепенно разнообразил, разговаривает с ними, смеется). Любит посмотреть видео про себя, под него и занимаемся, звуков больше всего когда смотрит себя любимого)). Но недавно смотрели видео с другими детишками, как они со Светой занимаются, тоже очень заинтересовался жалел их, если плачут, наклонялся к экрану, пытался по своему поговорить.
На днях первый раз перевернулся по просьбе со спины на живот, очень старался, раньше по просьбе ничего не делал. Очень любит любое общение и любые игры и занятия, лишь бы не лежать без дела. Наверное еще много можно написать, но суть ясна - ребенок другой. И даже местами не верится, что я пишу про своего Олежку.
Спасибо форуму за то, что мы имеем kiss Мы всех очень любим!

Luches
Luches

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 6:52
Валя, ну что ты со мной делаешь...я опять реву рыдаю от счастья и радости за вас!!!!!!!! одобряет Вы МЕГА - ЧЕМПИОНЫ ❤ МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
shiha
shiha

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 7:42
Валя вы большие молодцы!!!!!! очень-очень приятно читать и осознавать каких успехов вы добились - будем стремиться и мы!!!!! уверена что впереди у Олежки много новых побед!!!! торжество
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 8:42
Желаем Олежке еще больше побед в этом году! торжество И много-много здоровья! sunny
Tanusha
Tanusha

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 10:03
Ты и Олежка - большие трудяги! Результат просто вдохновляет!
И есть вопросик. Какую-то серную симптоматику ты видишь?
Sveta&Max
Sveta&Max

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 11:39
Ты и Олежка - большие трудяги! Результат просто вдохновляет!
Да, труд этот не за страх, а за совесть. Олежке привет огромный, и скажи, что это огромные достижения, я очень рада!
Второй год пошел как мы занимаемся по Светиной методике. С рефлексами конечно еще работать и работать, но ребенок совершенно другой. Мы ходим на руках с поднятой головой с поддержкой за таз и потихоньку уже опускаем поддержку на ноги. Все ближе становится самостоятельное сидение и прямее спина.
Что лишний раз доказывает, что возраст - штука относительная, ведь начали мы с нуля и почти в шесть лет. А по мере продвижения по программе становится все лучше и лучше. И так будет дальше. Чем больше возможностей нарабатывается, тем все более сложные элементы в ежедневную программу вводятся, тем, соответственно, и больший эффект достигается. Так что, Олежек, вперед и только вперед!одобряет
Natalia
Natalia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 12:19
Волка пишет:
...провели 3 раунда ДМСА и на этом остановились - в моче появились жиры и упали нейтрофилы, печень по анализам напряглась ... прогресс был очевидный как по физике, так и в плане эмоций/реакций.

Такое впечатление, что ДМСА что-то серьезно двинул у вас. В печени даже, возможно... Или печень не справилась к повышенным уровнем токсинов, которые ломанулись из организма Почесать в голове


Волка пишет: ... мне не дает покоя присутствие свинца по тесту волос. Хотя он у нас в начале желтого и может вообще уже поздно об этом думать)) на третьем раунде, но почему-то иногда хочется снова попробовать ДМСА, но скажем дозу взять в два раза меньше, чем была.

В этом, собственно, и вопрос - стоит ли это делать? Ведь снова придется контролировать нейтрофилы, подгрузится печень, а она у нас сейчас неплохо себя чувствует. И делается ли так вообще - приостановить АЛА, провести раундов 5 ДМСА и снова подключить АЛА?

Валя, конечно, лучше всего было бы услышать мнение Галины на этот счет.
Я только свой опыт и соображения напишу, потом может кто поумнее поправит...
У нас тоже робко нарисовался прогресс после 7-10 раундов ДМСА (как с КАНДИДНЫМ разрастанием справились). Решили с Галиной, что наш тест волос, видимо, может не отражать действительную загрузку свинцом (у нас тоже по тесту - начало желтого). Так вот решили потихоньку хелироваться ДМСА, но учитывать, что свинец из мягких тканей, если отравление давнее, переходит и в кости. А оттуда ты его быстро ничем не вытащишь. Т.е. решили, сначала ДМСА (вычистить мягкие ткани), потом потихоньку к ДМСА добавлять АЛА, с тем, чтобы со временем перейти на схему, к примеру, пару раундов АЛА и раз в месяц раунд ДМСА+АЛА, чтоб то, что вышло из костей подсобрать. И ДМСА в таком мееедленном режиме хелировать годами...
Еще про свой опыт расскажу. Я же тоже хелироваться начала. Так у меня с почками проблема вылезла. Раунду к 6 я уже выдержать не могла боли в спине на раунде... После 8-го раунда (помыслив с Танюшей с Ванюшей), перешла на такую схему: двое суток делаю раунд с АЛА, а последние сутки добавляю к АЛА ДМСА (чтоб и из крови подсобрать те металлы, что поднялись на раунде). Мне стало реально легче раунды переносить. А где-то к 20-му раунду я уже могла даже планировать какую-то деятельность на этот последний день раунда и первый после раунда (до того, я себе старалась сделать "разгрузочные" дни в эти 2 дня).


Волка пишет: Ну и могу рассказать немного о наших успехах.

Я вот тут и начинается САМОЕ НЕИМОВЕРНОЕ ЧУДО, которое ты создала своими руками!!! одобряет
Вы с Олежкой просто НАСТОЯЩИЕ МОЛОДЦЫ! молодец торжество торжество торжество

Мне бы так зафанатеть от зарядки, как у вас это произошло...
....мда-а-а, а жалеет Олежка, я так понимаю, как раз Дениса?
Делюсь первым прогрессом - Денис начал чуть отключать ультразвук во время занятий. Хоть уши у меня уже не закладывает. Еще немного, и может, и мы тоже полюбим зарядку молитва Пока полюбили только мяч (Света, помнишь, как Денис первый раз мяча боялся?!!), теперь, как видит в середине зарядки, что ставят мяч - аж улыбается - мучения, значит, кончились, и будем на мяче прыгать! УРА!
Кузя
Кузя

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 12:50
Валя, как здорово читать про успехи! Успехов вам огромных! Олежка молодец! Улыбка
НаташаБ
НаташаБ

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

30.11.12 17:00
И мы тоже поздрвляем, разделяем и присоединяемся ко всем пожеланиям !!! sunny
Олежка , тебе очень повезло с мамой! Вы вместе все преодолеете ! flower
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

20.12.12 2:01
Девочки, спасибо огромное за добрые слова! kiss Это нас очень поддерживает и вдохновляет на новые подвиги! Пашем так, что даже отписаться некогда).

Tanusha пишет:И есть вопросик. Какую-то серную симптоматику ты видишь?

Танюш, ты имеешь в виду от АЛА? Вот как-то нет. В принципе мы вычистили всю серу и выдержали без нее 3-4 недели, и только потом начали хелирование. Собственно кроме АЛА ничего серного-то и нет. И молибдена 1000 мкг при этом. Спим неплохо сейчас, а именно сон при вычищении серы резко улучшился. Причем даже патогены не так уж и мешают спать, как раньше.

Sveta&Max пишет:
Что лишний раз доказывает, что возраст - штука относительная, ведь начали мы с нуля и почти в шесть лет. А по мере продвижения по программе становится все лучше и лучше. И так будет дальше. Чем больше возможностей нарабатывается, тем все более сложные элементы в ежедневную программу вводятся, тем, соответственно, и больший эффект достигается. Так что, Олежек, вперед и только вперед!одобряет

Света, ты нам бальзамом на душу всегда!) Олежику все обязательно передала, спасибо!!!
А начали мы не почти в шесть, а уже за шесть немного. И тем не менее, все идет так как оно должно идти, и скорость действительно только нарастает. Последний период, когда мы прибавляли практически каждый день, пусть по микроскопическому шажочку, длился с сентября и вот уже неделю-две небольшое затишье. НО мне уже спокойно, я знаю, что это накопление, после которого будет что-то более весомое, на что организму надо набрать сил. И мы просто без паники продолжаем работать. А вот когда я этого всего не знала)) - оо, у меня такие паники были, что все, откат, что происходит?, все пропало)). Теперь даже вычислить можно, где примерно должно пробиться, примерно там, где чуть откатилось).

Наташа, спасибо тебе за помощь, за то, что делишься опытом! Пока решили АЛА так и продолжать раз оно неплохо идет, ДМСА попробуем подключить позже. Чувствую, что действительно это сейчас большой нагрузкой было бы на организм.
Олежка не только Дениса жалеет на видео), но Денис конечно в первых рядах там по громкости)). Мне кажется вы и на втором видео уже спокойнее. Ничего, постепенно даже балдеть начнете, как мы, я уверена.


Ну и короткий отчетик: Закончили 5 раунд АЛА на дозе 2,5. Следующий уже будем повышать немного. На АЛА вылезли красные щеки, с которыми справились месяцев 8 назад. Патогены расшевелились. Щеки бледнеют, когда удается попасть в точку - придавить того, кого надо. На протяжении 4 раундов удавалось, после 5-го никак не поймаю. Дело в том, что перед пятым проскочил вирус - температура 38,1 на один вечер и все вроде бы симптомы ушли. И я раунд начала через 3 дня. А когда сама заболела, то поняла, что признаков внешних почти нет, а все равно болеешь несколько дней, а только потом вылезает отечность слизистых носа и горла до хрипоты. Но раунд мы за эти дни успели провести. Хотя Олежка героически и занимался-то хорошо. В общем ничего страшного не происходит, но щеки красные и патогенов поймать пока не могу, сделаем перерыв побольше сейчас между раундами. Подключили уже флуконазол с нифуроксазидом. Стул при всем этом как никогда - загляденье))

Приболели, кстати, на биомеде второй раз, первый летом на два дня сопли были. Я уже переживала, что иммунка совсем того, раз не болеем. Но, видимо, включается потихоньку или даже вообще работает. Пока до конца не понятно, быстро как-то болячки проходят.

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

20.12.12 5:00
Вы молодцы! cheers

А мы ослабли и разленились за время болезни, все жалела его, а сегодян сказала хватит и провели полноценный комплекс. Орал как резаный, но делал, да так хорошо, ходил на коленях вообще сам ( в смысле сам двигал колени без подталкиваний сзади), держал баланс, старался, а потом написал что я молодец что не поддалась на слезы и здорово после зарядки.

Т е орут они когда отвыкают или не успевают привыкнуть, а потом опять кайф ловят. Потмоу что движение. это как известно, жизнь.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

21.12.12 21:00
Спасибо, Юль!
Да, я тут недавно нашла положение-упражнение, в котором Олежка закричал! Те, кто ролики видел, поймут насколько это нонсенс). Я понеслась за градусником реально, испугалась. 36.7)). Оказалось мы одну вещь недорабатывали конкретно и не давали тем самым пробиться некоторым другим вещам. Теперь, спустя несколько дней, Олежка кряхтит, пыжится при этом упражнении, краснеет, но улыбается! Он понял, что ему после него очень заметно легче.

Мы тут тоже пару дней не занимались, я свалилась без голоса и без сил, и сегодня прорыв по рукам снова! Месяц долблюсь с тазом, чтобы на четвереньках сам стоял, а прорыв по рукам)). В общем, уже ходим в тачке с поддержкой за бедра (которые уже ноги)) и рефлексы несколько загасились, Олежка иногда может из рефлекса сам выйти, когда его затягивает. Это как раз упражнение это с руками было связано. А еще заметила, что день-два перерыва, но только после не менее двух недель конкретных запахиваний, дают часто нам шаг вперед. Не первый раз такое уже.

А еще может быть связано с тем, что баланс в кишечнике поймали - щеки сегодня наконец хорошие. Какашки пошли светлеть, в оранжевый, а щеки нормализовались)). Второй раз так. Наш цвет- оранжевый))), при нем никаких проблем нет. А при коричневом стуле всегда расцветают щеки. Парадокс)
Пока еще пьем нифуроксазид+флуконазол, ничего не меняла.
ИринаЛ
ИринаЛ

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

22.12.12 17:06
Валя, а проконсультируй пожалуйсто, у тебя опыт с нифуроксазидом побольше, я всего один раз применяла и то до кучи. Нас тут накрыло по полной уже в течении месяца, я уже думала что мы таких отклонений никогда не увидим, а тут.... Вообщем после вроде бы удачной войны с кандидой мы вирус подцепили, пропили антибиотики, была слизь в легких, получили сразу разрастание кандиды, пришлось ввести флуконазол, уже три дня пропили , стул вообщем не идеальный , кашица-колбаска, светловат-желтоват, я бы предположила бактерии , но вот тест полоски не показываю щелочную среду, сижу гадаю всеже подключить сейчас нифуроксазид или не стоит???? У нас еще на этом фоне похоже потеря натрия произошла (впервые, раньше только калий терялся), пьем с огромным удовольствием регидрон, немного многовато писаем, но и пьем много, похоже и хлор каким-то образом потерялся слегка, нделю отплавали в бассейне сон вернулся и дистония не так долбит, но тонус все равно жесть! Печень вроде неплохо, все переварено и не потеет сейчас сильно, можно сказать вообще сухой по ночам . Но какая-то гадость нас не покидает, хотеа макмиррор , но в прошлый раз нам от него еще хуже стало, вообщем держу в руках упаковку нифуроксазида и голову чешу, может наведешь на мысль? молитва
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

22.12.12 18:00
Ирин, я бы добавила.
Вообще я искренне не понимаю как рН мочи влияет на среду кишечника. Я честно поклон отвешу тому, кто мне докажет, что это одно и то же. По мне это абсолютно разные вещи и совершенно ничего общего не имеют.
Флуконазол по любому вас перекосит сейчас без антибактериальных, если не Нифур, то что-то другое обязательно надо добавлять, иначе так и будут качели.
Но Нифур + Флуконазол часто оптимально для многих детишек подбивает всех и выводит на определенное плато - затишье по патогенам, главное потом не упустить.
И по печени не бьет так как Макмирор.


Последний раз редактировалось: Волка (22.12.12 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Luches
Luches

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

22.12.12 18:01
Волка пишет: В общем, уже ходим в тачке с поддержкой за бедра (которые уже ноги))
Ого!!! Поздравляю вас с Олежкой с новым достижением cheers .
Молодцы торжество
ИринаЛ
ИринаЛ

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

22.12.12 21:14
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 6 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

22.12.12 22:47
Ну вот. По ссылке имеем, что рН крови и мочи уже могут быть противоположно разными, что логично. Даже примитивно рассуждая, рН крови - это величина более менее постоянная, имеющая диапозон значений в очень строгих рамках. А моча - это то, что организм вывел, пытаясь сохранить рН крови в допустимых пределах, так и не только, представить сложно сколько всего туда еще выводится.

Вот, кстати, на эту тему хорошая выдержка:
Поддержание рН крови на постоянном уровне, т.е., другими словами, кислотно-щелочного равновесия, исключительно важно. Так, если рН заметно падает, в тканях снижается активность ферментов, что опасно для организма. Изменение рН крови, выходящее за рамки интервала 6,8–7,7, несовместимо с жизнью. Поддержанию этого показателя на постоянном уровне способствуют, в частности, почки, поскольку они по мере надобности выводят из организма кислоты или мочевину (которая дает щелочную реакцию). С другой стороны, рН поддерживается благодаря присутствию в плазме определенных белков и электролитов, обладающих буферным действием (т.е. способностью нейтрализовать некоторый избыток кислоты или щелочи).
( http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/38/1003889/1003889A.htm )

А что касается стула, то в соответствии с твоей ссылкой все с точностью до наоборот:

При «тяжелой» пище с животными белками, содержащими серу и фосфор, в основном в основном выделяется кислая моча (рН менее 5)

А в кишечнике при этом, при тяжелой белковой пище, преобладают процессы гниения, что соответствует щелочной реакции стула.
И аналогично:

Если пища в основном молочная или растительная, то моча имеет тенденцию к защелачиванию (рН более 7)

А растительная пища располагает больше к бродильным процессам, которые дают кислую среду в кишечнике.

А если взять ситуацию дыхательного ацидоза - гипоксию, когда в крови много углекислого газа, кровь будет закисляться, моча соответственно будет кислой, выводя излишки кислот, а уж что будет при этом твориться в кишечнике, будет зависеть от того, что человек покушал, как ни крути.
И в этом месте я снова не понимаю повальное увлечение тест-полосками..

П.С. Лена, спасиб! kiss Очень похоже, что скоро еще чем-то порадуем. А тем более, что скоро к Свете! И под ее руками уж точно еще чем-то порадуем!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения