Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.08.11 4:17
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень хочу поблагодарить создателей и активных пользователей форума за обилие нужной и важной информации, Тамару и всех, кто участвовал в написании книги за реальную помощь в раскладывании информации по полочкам и за новую надежду или даже веру в новую жизнь!

Меня зовут Валентина, сынишка - Олежка, 6 лет, спастический тетрапарез, гиперкинетический синдром, симптоматическая эпилепсия (год ремиссии, полгода без препаратов). Родился на 38 неделе, апгар низкий, не кричал, не дышал - продолжительная асфиксия, перинатальные судороги. Практически с рождения на противосудорожных препаратах, снять удалось только полгода назад. Антибиотиков я не берусь посчитать сколько принимали, кололи раза 3 кортексин, прививки не делали. С рождения большие проблемы с пищеварением, кричал во время еды, постоянный дисбактериоз, лактазная недостаточность. Кроме того в течение первых двух лет бесконечные обструктивные бронхиты, пневмонии, из больниц не вылезали и естественно горы антибиотиков и других лекарств. На этом фоне мы все сильнее погружались в неврологию. При том, что физическое развитие шло безумно медленно и на настоящий момент это сплошные НЕ (не сидим, не ползаем, не стоим, не очень уверенно держим голову), эмоционально ребенок двигался чуть ли не еще медленнее (первая улыбка - месяцев в 10, смех - годам к 4, реагирование на окружающее появляется только после отмены прротивосудорожных сейчас, но не шибко быстрыми темпами, речи нет). Результат ATEC сейчас : 78.
В перерывах между болезнями активно занимались реабилитацией. Я не знаю что мы еще не попробовали из известных и популярных методик (кроме оперативных вмешательств, гипсований и уколов диспорта). Много ездили по России и не только, но результаты минимальные. Теперь я начинаю понимать почему..
На диете по Доману мы сидели около года, но особых изменений я не видела, теперь знаю, что было еще много непереносимых продуктов. Примерно с мая начали вычищать диету, но еще 2 недели назад обнаружила, что в пробиотике, который принимали, могут быть следы казеина об стенку лбом Убрали, пока без пробиотика. Но и сейчас еще диета думаю не идеальная, надо ротировать и проверять.
Стул с года склонный к запорам, временами сидели на свечах или клизмах. Сейчас иногда пробивается ежедневный самостоятельный стул по нескольку дней, но потом опять срывается в запор. Иногда даже вылезает жидкий ни с того ни с сего. Последнее время стул светлый с непереваренными остатками пока так и не понятно чего.

Наши продукты на сегодняшний день: рис белый и бурый, гречка, картофель, огурец, кабачок, брокколи, мясо: курица, кролик, индейка, говядина, масла: оливковое (первого отжима холодного прессования), льняное, расторопши.

Непереносимости:
- Пшено. Непереносимость пшенной каши выявилась уже давно. На пшено Олежка дает жуткий бронхоспазм, который снять можно было только ингаляцией с беродуалом. Даже остановка дыхания была однажды, я только позже поняла, что без пшена там не обошлось.. А чего только не передумали тогда с врачами о причинах. И даже на пыль от пшена Олежка начинает чихать и нос течет, хотя такой аллергической реакции я больше ни на что никогда у него не замечала, равно как и каких-либо кожных проявлений аллергии.

- Рыба. Уже вычищая диету, вспоминая и анализируя события, я вспомнила, что очень часто Олежка выдавал бронхоспазм после того, как поест рыбу, какую конкретно я конечно не вспомню, но теперь и не важно. А я всегда связывала все эти моменты с несовершенством глотания, врачи мне объясняли, что у него неплотно в горле смыкаются мышцы... какой бред.. все смыкается плотно если давать правильные продукты.

- Фрукты, которые позволительны на диете. Груша, киви и смородина тоже дают небольшое подсипывание. Убрали фрукты совсем. На днях пробовала запечь грушу, но тоже подсипывание было. Хотя на день рождения кусок бгбк-пирога с грушей прошел без последствий. Но печь каждый день времени совсем нет.

- Ромашка. Хотела попробовать поприжимать кандиду ромашкой, но очень удивилась: после первой дозы легкое подсипывание, после второй - думала ингалятор придется доставать. А два месяца назад до диеты мы пили ромашку совершенно спокойно. Я так понимаю, что организм даже отреагировать на аллерген не мог..?

- на все виды капусты, кроме брокколи метеоризм, убрали.
Морковку, лук убрала временно, буду пробовать вернуть скоро, раньше на них особо ничего не замечала.

Что принимаем из лечения:

1. микразим. Креон дал запоры, на микразиме вроде получше, но он скоро кончится, а мы пока на Украине (Евпатория), его тут нет в продаже. Думаю купить вот такую вещь пока не сделаю заказ добавок:
http://www.coral-club.ua/katalog/view/pischevaritelnaja_formula_s_nanoklasterami.html
Встречала тут на форуме кто-то его применял. Что-то можете о нем сказать? или в NSP ферменты еще могу взять.

2. толокнянка. Даю несколько дней по 1 ст.л. х 4 р. Из реакции только ухудшение засыпания, сам сон не ухудшился. Может стоит повысить дозу и добавить энтеросгель на ночь?

3. Смеси аминокислот курсами по определенной схеме. Их мы начали принимать еще до диеты. Решила уже додавать, т.к. стоили они бешенные деньги и положительная динамика на них есть. По составу они чистые, я уточняла. Аминокислоты там следующие: Диметилглицин, L-Valine, L-Taurine, GABA,L-Proline, L-Isoleucine, L-Glutamine, L-Lysine, L-Argenine, L-Ornithine, Glycine.

4. Периодически пьем кордицепс - http://www.alpetro.spb.ru/cordyking.shtml. Эта БАД нам помогла вырваться из двухлетних бронхитов\пневмоний. Мы просто перестали часто болеть, заражаться от любого чиха и начали хоть немного потихоньку развиваться. Принимаем по 1мл утром натощак курсами по 30 дней. Сейчас покопалась по составу вроде ничего плохого в нем нет, но к противоположному мнению обязательно прислушаюсь. Когда на диете до меня дошло, что все наши бронхиты скорее всего имели аллергическую природу, получилось, что и кордицепс достаточно сильный препарат, раз 1мл в день может помочь победить эти проявления. Впрочем я могу сильно ошибаться на этот счет.

Из добавок пока все.
Что меня сейчас больше всего беспокоит:

1. Запоры.

2. Истерики перед тем как заснуть - плач, вскрикивания, резкие выкручивания, возня подолгу. Все это на руках уже шесть лет подряд. Тяжело и мне и Олежке. Ну вот сейчас подозреваю что это кандидные проявления, но на толокнянке усилилось. И в анализе на дисбактериоз и посевах из носа и рта кандида обнаружена не была, вообще ноль. Но полагаю что это ничего не значит. После толокнянки планирую пробовать цитросепт.

3. В биохимическом анализе крови высокая мочевина - 8,9 ммоль\л, норма 1,7-8,3 Возможно я перебарщивала с мясом, хотя давно уже стараюсь давать его поменьше. О чем еще это может говорить? Педиатр сказала о шлаках, предложила добавить сорбент.

4. Общий анализ крови - гемоглобин на нижней границе 119 г\л.

5. Копрограмма - наличие жирных кислот (2+) мыла (1+) и бактерии (1+). Непереваренных остатков они не обнаружили! фантастика...

6. В моче - оксалаты (3+)

7.В зеве - Streptococcus mitis, в носу - Staphylococcus epidermidis, кал на дисбактериоз - педиатр назвала стерильным, патогены ВСЕ 0, никаких типа нет, а вся нормальная флора ниже нормы в полтора-два раза, т.е. срочно нужен пробиотик, я так понимаю. У меня сейчас есть возможность его приобрести в коралловом клубе http://www.coral-club.ua/katalog/view/koralprobiotik_dlja_detei.html или в NSP http://www.nsp.net.ua/catalog/4100.htm, но про вторые читала, что они содержат казеин, про первые никаких отзывов не встречала. Как поступить пока не решила, буду рада советам. У меня есть банка вот этого http://www.sportapteka.ru/pages/view_product/1865, но в нем как раз и есть следы казеина и мне показалось, что когда я его отменила, глазки стали яснее и эмоций больше через несколько дней, видимо мы чувствительные.

8. Сегодня получили анализ на кальций - очень снижен 1,6 ммоль\л при норме 2,15-2,57. У меня есть вот такой комплекс: http://www.sportapteka.ru/pages/view_product/1872. Стоит его сейчас попробовать ввести или что делать с кальцием? Заказать смогу добавки только недели через две и идти будут месяц..

9. В анализе на торч-инфекции положительные Lg "V" цитомегаловирус 2,2 (<0,39) и вирус герпес Т2 0,65 (<0,33). С этим пока вообще еще не разбиралась и не понимаю насколько все худо.

Щитовидку тоже проверили, вроде все в порядке, но тут не делают все анализы кот. я хотела.ТТГ, Т3 и свТ4 в нормы укладываются.

Ну и несмотря на весь наш букет я еще раз хочу поблагодарить форум, т.к. даже за это лето на неполностью вычищенной диете у нас есть заметные улучшения в состоянии!
Мы начали спать! Олежка может проснуться один-два раза за ночь, я помогу ему перевернуться и спим дальше. Раньше это были бесконечные укачивания с песнями и сказками по полночи на руках. Вспоминать жутко.
Тренер по лечебной физкультуре очень довольна работой за лето. Появилась отдача от занятий. Вкладываешь и видишь результат. Раньше бились годами над минимальным движением и малейшее орз сводило все на нет. Ну и я конечно тоже это вижу.
Эмоционально ребенок проснулся, включился, стал реагировать на все с большим интересом.
Немного снизился тонус в конечностях.
Стал пробиваться самостоятельный стул.
Начал смотреть мультфильмы с бОльшим вниманием и дольше по времени концентрироваться.

И это только начало)
Спасибо всем огромное.
Я буду рада абсолютно любым замечаниям, советам и отзывам




Lydia
Lydia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.08.11 10:31
В Вашей презентации стоит - "около года на БГ/БК диете, но не строго". Мне понравилось.
Будем надеяться, что теперь на форуме диета будет "строгой". У нас тут всё строго. Строгие мы тут.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.08.11 10:50
Спасибо за строгий прием). Я же написала в сообщении,что теперь все очень строго, я понимаю насколько это серьезно.
Lydia
Lydia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.08.11 11:18
Валюша! Конечно, все рады, что вы здесь. Девочки всегда приходят на помощь друг другу, здесь вы найдёте и помощь и поддержку - добро пожаловать!
avatar
DevisaGa

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.08.11 13:35
Добро пожаловать на наш форум. Несколько комментариев.
При запорах в первую очередь надо ввести магний, его дефицит одна из частых причин запоров.
Те ферменты, что вы нашли, содержат также пробиотики, поскольку там не. Указано, что они без молока, значит, они на молоке. Так что ищите что то другое.
Кордицепс - вещь хорошая, если пошло без проблем и без аллергий, продолжайте.
Смесь аминокислот, если она подбиралась по тестам, и вы видите хороший результат, можно додавать. Хотя обычно аминокислоты вещь сложная, и мы их применяем по минимуму. Они могут разгонять вам дрожжи, вызывать гиперактивность. Так что смотрите сами.
Копрограмма ваша показывает, что с желчью у вас не очень. Смотрите темы про поддержку печени и ДЖВП. Высокие оксалаты также могут быть из-за недостатка желчи, так что в первую очередь займитесь этим вопросом. Запоры тоже могут усугубляться при нехватке желчи.
Кал на дизбак скорее всего вы неправильно сдали. Во первых, не стоит давать перед этим никаких анти- средств. Во вторых, и этот главное, кал надо отнести в лабораторию еще теплым, немедленно, и проверить, чтобы анализ делали сразу. Если вы оставили его на ночь в холодильнике, то он и будет стерильным.
Сниженный кальций в крови - это нехорошо. Кальций нужен. В крайнем случае, можно и тот, что вы нашли, хотя там сразу много всего, но можно рискнуть. Или можно попробовать хлористый кальций, в аптеках делают по заказу, кажется, врач должен выписать. Возможно, вам также стоит добавить витамин Д, он нужен для регуляции кальция в крови.



Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.08.11 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanusha
Tanusha

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.08.11 23:21
Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  263376

Хочу прокоментировать анализ на дисбактериоз. Однажды мы получили подобный результат из частной лаборатории. Гастроэнтеролог его даже не рассматривала, т.к. при снижении нормальной флоры ее место занимает патогенная. Т.е. анализ на дисбактериоз сделан не правильно.

Практика показала, что этот анализ качественно делают лаборатории при государственных больницах (поликлиниках).
Irishka
Irishka

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

15.08.11 12:26
welcome

Мы принимаем креон или микразим - оба нам нормально идут. Правда, анализы мы не сдавали, визуально - неперевареных остатков нет. Другие ферменты мы пока не пробовали, поэтому сравнивать не с чем. Некоторые пишут, что креон вызывает запоры, но у нас запоры и с ним, и без него. Кстати, в Киеве микразим бывает в продаже.

А сколько Вы времени толокнянку даете? Ее нельзя давать больше десяти дней - нужно делать перерыв

Овощи и фрукты - все желательно в вареном или тушеном виде - это чтобы максимально разгрузить ЖКТ.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

16.08.11 17:02
Лидия Граф, еще раз спасибо за прием). Строгость в нашем деле действительно очень важна, вы совершенно правы.

Галина!
Спасибо большое за ответ! Уже погрузилась в чтение всего что нашла по печени и желчному пузырю. Пока чисто интуитивно решила добавить лецитин, он у меня есть от Now вот такой: http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-Granules-Non-GMO-1-lb-454-g/303?at=0. И стул сразу стал коричневее и однороднее, правда не самостоятельный и до этого его не было вообще три дня.

Воды Магний Донат я в Евпатории не нашла. Есть еще какие-то источники магния, которые можно достать в аптеках или только заказывать добавки?

Что касается кальция, то даже если я и достану этот хлористый, без магния же он все равно не пойдет, так? Может все-таки попробовать тот, что у меня есть с магнием, цинком и вит. Д? Только через 4 дня я буду вводить цитросепт, т.к. толокнянку будет пора заменять, а два дня назад ввела лецитин и кальций получится только через полторы недели попробовать.

Толокнянка, кстати, после повышения дозы до 2 ст.л. 3-4 раза в день, начала работать. Стали появляться как синяки под глазами, только красноватые. Добавила энтеросгель для отвода токсинов. Его один раз на ночь давать или можно несколько? Что-то не встретилась эта информация. Засыпание стало чуть-чуть спокойнее. А толокнянку еще пробовать повышать и какой максимум?

Насчет кордицепса я очень рада, что можно его оставить, он очень заметно помогает. Галина, а есть какая-то информация, может можно его повышать тоже, чтобы лучше работал или не трогать? Года 3 назад подъем до 2 мл дал возбуждение по ночам, вообще почти не спали, пока я снизить не догадалась. Но с тех пор много воды утекло.

Смесь аминокислот нам подбирал доктор, который работает в Англии в институте Линды Скотсон и часто приезжает в Москву, на основании ЭЭГ и обследований ВЧД и системы дыхания. Анализов не сдавали, кислоты британские. Осталось допить неделю, потом прервемся наверное. Конечно взрывов в развитии особо нет, но потихоньку продвижение на них видно.. не знаю пока даже как быть.

Девочки, в том и дело, что кал тепленький бежала несла на дисбак.. Видимо делают так безответственно, некачественно и не сразу. Я еще сама обалдела, педиатру говорю мол разве патогены не займут свято место? Она - ну вы типа на строгой диете, хлеб, дрожжи не едите. Ну тут все понятно, не в теме человек, хотя диету очень одобряет и помочь пытается чем может. Ну может пересдам в другом месте, хотя и без него многое понятно.

Tanusham, Irishka! Очень приятно познакомиться, спасибо что заглянули и отозвались!

Про варку и тушение все знаю. Крупы и мясо замачиваю. Толокнянку вот только 6-й день пробуем пить первый раз, потом будем ротировать, вводить другие средства. Пробиотик вроде нашла у подружки без казеина. Вот только опять таки когда его вводить не соображу Думает все в кучу нельзя же.

И еще, девочки про Триензу хочу спросить: ее нежелательно сразу пробовать? А как же тогда понять какие ферменты заказать для начала? И если все-таки попробовать ее, то можно ли ее высыпать из капсулы в первую ложку еды? Мы не жуем и капсулы глотать не сможем, если только совсем крохотные. Какие вообще ферменты в таком случае подойдут?





avatar
DevisaGa

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

16.08.11 18:11
Тот кальций попробовать можно, если начнуться проблемы, отмените. Просто сниженный кальций в крови это очень нехорошо, и не стоит оттягивать с этим несколько месяцев. Но вообще то это может указывать и на серьезные проблемы, поэтому советую обсудить с врачом.
Растительные ферменты можно высыпать в ложку с едой. Можно и триензу попробовать, все зависит от чувствительности ребенка, и от степени разрастания патогенов.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

16.08.11 18:37
Спасибо, Галина!
Ну вот с каким врачом.. мне любой скажет чего вы хотите, вы же молочку не едите второй год.. Невролог, которая меня понимала по всем вопросам, сказала, что в нашем случае диета не актуальна..

Наведите на мысли, пожалуйста. О каких проблемах может идти речь? Что кидаться читать?
Этот кальций срочняком вводить пробовать? Прямо сегодня, не откладывать?
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

23.08.11 13:59
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться где лучше заказать добавки в Москву. На первый раз заказ будет большим - весь базовый протокол и еще несколько наименований. То есть явно больше 80$. Ну и понадежнее хотелось бы конечно. Перечитала почти все разделы на эту тему, но теперь мозг кипит и понять ничего не может.

И еще про лецитин вопрос. Не могу найти допустимые дозы. Подняла до 1 ч.л. Даю один раз в день. Сначала стул стал коричневым и пару раз был самостоятельным, но потом опять ушли в желтый запор.
Может можно и нужно больше его давать?

По поводу кальция поговорила с педиатром, она сказала, что по детским нормам вполне укладываемся и если бы такое сильное снижение кальция было, то щитовидка бы точно отреагировала, а с ней у нас порядок. Но я потом в интернете этот вопрос покопала и все-таки получается снижен Почесать в голове Я решила пересдать, когда в Москву приедем, так как меня еще смутило, что кровь на кальций брали из пальца, педиатра это тоже вроде как удивило.
А тот комплекс с кальцием, что у нас есть попробуем через неделю, когда введем цитросепт до нужной нормы.
Очень понравилось как поработала толокнянка. Дню к восьмому был даже небольшой двигательный прогресс - ребенок начал передвигаться, пытаться ползти и преодолевал несколько метров по полу.

Dina
Dina

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

23.08.11 23:22
Волка пишет:Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться где лучше заказать добавки в Москву. На первый раз заказ будет большим - весь базовый протокол и еще несколько наименований. То есть явно больше 80$. Ну и понадежнее хотелось бы конечно. Перечитала почти все разделы на эту тему, но теперь мозг кипит и понять ничего не может.
Есть несколько вариантов, где заказать на сумму более 80 долл:
"Огонек" - там тоже появились относительно дешевые доставки First Class Mail и International Priority Airmail (ограничение по весу-1,8 кг), без отслеживания, и остались доставки Priority Mail и Express Mail International.
HealthDesigns- дешевая доставка Priority Mail за 5 долл, ограничение по весу - до 1,3 кг, а стоимость заказа не должна превышать 100 долл (в этом магазине есть еще доставки DHL и UPS, но их нельзя выбирать ни в коем случае-таможня отправит посылку обратно)
Но все-таки лучше заказать на iHerb, который быстрее всех вышеуказанных магазинов собирает и отправляет заказ. Просто несколько посылок заказать с интервалом во времени (вы же не весь протокол одномоментно станете вводить). А то, чего не найдется на iHerb, в вышеуказанных магазинах поискать.
А еще проще- к Лиде обратиться Помощь в приобретении добавок в США
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

31.08.11 14:05
Дина, спасибо большое за ответ! Более менее определилась с тем где заказать. Осталось определиться с тем что заказывать. У меня несколько вопросов, девочки, подскажите пожалуйста.

- Культурелле лучше заказывать который kids или обычный? Есть ли еще пробиотики, которые можно заказать летом и высыпать из капсул?

- Минералы и витамины бывают в жидком виде. Например как кальций от NB`s http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=481 и т.д. Для детей, которые не глотают капсулы такая форма лучше? Сама я склоняюсь к капсулам, но все же не зря наверное это капсулы и опасаюсь, что с одной стороны разрушается вещество, а с другой слизистая.

- На Мандимарте реально за 10-14 дней заказ приходит или я что-то неправильно поняла? И этот кастом пробиотик с мандимарта лучше сейчас не заказывать в сентябре или за 10 дней все будет с ним нормально?

Думала, что вопросов больше, но пока все)) Спасибо всем, кто заходит)
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

13.09.11 14:30
Всем привет!
Хотим немножко отчитаться и задать вопросы.

Мы вернулись в Москву и наконец-то сделали заказ, теперь с нетерпением ждем наши добавочки)

Когда убрали продукты, которые давали явную аллергическую реакцию ( в нашем случае хрипы и бронхоспазмы), ротация оставшихся продуктов ни к чему не привела. Я вводила, выводила но не меняется ничего, поведенческие реакции отследить невозможно из-за тяжести неврологии. Поэтому решили сдать и собственно сдали имупро300. Ждать его правда сейчас уже предлагают целых три месяца, но что поделаешь. Будем ждать.

Сейчас кушаем: рис, гречка, огурец, тыква, брокколи, кабачок, масла оливковое и льняное (1-2 раза в день по 1 ч.л.), индейка, телятина, куриные грудки.

Пробовали пить цитросепт, на него стала замечать небольшое подсипывание. Долго думала, но в итоге все-таки решила убрать, хоть и антикандидных у нас осталось мало и те травные и слабенькие.

Тут у меня два вопроса:

- Если не пошел цитросепт, то GSE тоже не стоит давать? Я заказала почему-то в таблетках, чтобы попробовать другую форму, вот этот: http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-High-Potency-Tablets-125-mg-100-Tablets/4214?at=0 , а теперь думаю вдруг на него хрипов не будет, а непереносимость останется? Почесать в голове

- Очень захотелось попробовать Макмирор, созрела так сказать)
но
1. запоры!! сейчас даже позывы на самостоятельный стул редки. Через день помогаю сходить. А так может и три дня без стула и боюсь, что даже дольше. Магния Донат водичку ввели, пьем, правда пока по 100 мл в день, но увеличиваю, лучше пока не стало. Получается, что запоры могут быть из-за кандиды, но если я ударю по ней Макмирором, то обязательно нужен ежедневный стул. Посоветуйте как быть, пожалуйста, клизмы каждый день ставить? Но у нас бывало такое, что клизму или свечку глицериновую поставишь, а стула нет..

2. С печенью по биохимии у нас вроде все в пределах нормы, повышенная мочевина только смущает. А вот желчный явно не в порядке. Правда сейчас стул не светлый, болотный какой-то и жирноватый и липкий, оформленный, но запористый и со склонностью к овечьему.
Для желчного пока только лецитин принимаем, хочу добавить шиповник.
Поддержку печени надо перед Макмирором вводить? То есть к нему надо заранее подготовиться?
Или вообще нам его сейчас не стоит?

Еще со сном стало плохо. Засыпание ужасное и спит беспокойно, просыпается, плачет.
Только сегодня прочитала в одной из тем, что Триенза не у всех гладко идет, а я ее попробовала ввести как раз недавно. Попробую убрать на 3 дня посмотрю. Но сон расстроился вроде как до нее еще, тогда мы принимали Цитросепт, я думала реакция отмирания. А сейчас Цитросепт сняли, а сон еще хуже. Но в этом вопросе у меня есть план как поварьировать добавки, поэтому пока не караул)
Посмотрим как сегодня без Триензы спать будем.

Из остального пьем
Кордицепс,
Флорадофилус вот такой http://www.vitaline-1.ru/goods.php?group=1&id=70 пока нет другого пробиотика,
Толокнянка сейчас у нас идет вторым курсом, после первого начали немножко проползать,
И решила попробовать перед сном полкапсулы Микрогидрина (Кораловый Клуб) для нормализации КЩБ. Вот сегодня с ним лучше уже спали. У Олежки бывают срыгивания в течение дня, а ночью отрыжка - воздух. Это рефлюкс? Как раз начала про него читать.

Так что в целом пока раздрай со стулом и сном, но при этом ползаем мы конкретно лучше и заинтересованность в окружающем мире заметно усиливается.
Спасибо Вам, огромное за все! ❤
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

13.09.11 17:05
Еще забыла сказать, что вернули морковку и лук и видимых изменений не было, кроме разве что на тот момент улучшившегося стула, но ненадолго.

И еще может кому пригодится информация. Вчера вечером вылез жуткий стоматит на десне, язвочка была довольно таки большая с гнойничком. Утром от него не осталось даже следа, даже не смогу точно определить где он был. Связываю с микрогидрином, больше думать не на что. Недели три назад точно такой же стоматит лечили дней пять всякими спреями не шибко полезными.

Кроме того при начинающейся простуде мы применяем микрогидрин+кошачий коготь+кора муравьиного дерева (кораловый клуб) по полкапсулы два раза в день. Как правило на следующий день ребенок здоров или почти здоров, сильно не болели достаточно давно. По составу продукты чистые, проверено не только на Олежке, но и многие наши друзья ДЦП-шки на Биомеде используют эту схему. Да и взрослые тоже лечатся очень успешно.
Надеюсь и вам будет полезно) Здоровья всем!
Natalya_M
Natalya_M

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

13.09.11 21:52
welcome Ваш мальчик родился на 3 дня раньше моей Вероники, ровесники... Очень хорошо, что вы здесь! sunny
Что бросилось в глаза:
Мы начали спать! Олежка может проснуться один-два раза за ночь, я помогу ему перевернуться и спим дальше. Раньше это были бесконечные укачивания с песнями и сказками по полночи на руках. Вспоминать жутко.
Мы тоже всю жизнь просыпались по ночам, сейчас нет. Очень редко, если какой-то сбой. И, как правило, все ночные просыпания связаны с проблемами печени, ЖКТ. Как только введете необходимое для поддержки печени, ваши анти, спать будет не просыпаясь.
Если не пошел цитросепт, то GSE тоже не стоит давать?
Не обязательно. Нам цитросепт не пошел никак, т.е. не было эффекта вообще, а вот ГСЕ - наше любимое и практически постоянное анти.

Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.09.11 0:34
Спасибо, Наталья! Очень рада, что вы зашли! Такое совпадение - я как раз читаю вашу с Вероничкой историю, правда еще странице на 19-й) и тоже заметила, что детишки родились с разницей в три дня. Очень помогает разобраться.
Спасибо, за ваши замечания по нашей теме. Большой удачи вам! Вы молодцы, все получится!
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

24.09.11 13:34
Девочки, помогите пожалуйста советом.
Вчера у Олежки немного опухло верхнее веко на одном глазике. На укус похоже не было, хотя и заметила после прогулки. Предпринимать ничего не стала, т.к. что это было да конца непонятно.
Утром отек увеличился и перешел на нижнее веко другого глаза. Дала супрастин, потому что смотреть на ребенка страшно а больше ничего не придумала.

Как причину я предполагаю накопившуюся аллергическую реакцию на чабрец, который мы последние 4 дня пили как антикандидное средство. Я замечала хрипы после еды, но поскольку они были не после приема травы, как в случае с ромашкой, связать с чабрецом их не получилось. А хрипы один раз были сильные, до бронхоспазма.. Вот видимо он накопился и вышел на глаза.

Подскажите, пожалуйста, как снимать такие состояния, что можно применять из лекарств? Какие-то еще причины таких отеков могут быть?
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.10.11 3:47
Всем привет, кто к нам заходит! Улыбка

Так у нас выявилась еще одна непереносимость - на чабрец. Правда и ацедин-пепсин я больше с тех пор не пробовала давать, но к чабрецу склоняюсь больше. С травными анти у нас вообще отношения складываются сложные.
Отеки держались больше трех суток, пришлось давать супрастин, давала из ампул, чтобы без лактозы. Выглядел Олежка конечно потрясающе с широкой отекшей переносицей и узкими глазами. Через несколько дней после этого мы сдавали много анализов. Показательным был IgE - 249,30 (0,0-52,0) в крови, завышенный в 5 раз и показавший крепкую аллергическую реакцию даже спустя несколько дней.

Затем мы перешли к душице, которую уже до этого пробовали и 10 дней пили ее. Никаких особых изменений я не заметила и даже были некоторые признаки кандидного разрастания. Очень ухудшился сон и Олежка заметно ушел в себя, несмотря на то, что пришла посылка и мы добавили Кандекс в наш протокол.
За все время нашего биомедпути было раза три такое просветление в эмоциональном состоянии, что комок к горлу подкатывал от радости. Человек начинал ко всему тянуться интересоваться, заигрывать, реагировать, но длились эти периоды пока по 1-2 дня. Но зато теперь мы знаем к чему мы стремимся и как нас давит собака-патогенка.
Посему я решила долбануть по ней Макмирором, благо в нашем Подмосковье одна упаковочка завалялась. Тем временем пришли результаты анализов на дисбак и посевы мочи и нос-рот.

Посев мочи на микрофлору и чувствительность к АБ. 28.09.11

Выделенный микроорганизм - Staphilococcus saprophyticus - 10^5
Чувствительный ко всем антибиотикам

Посев отделяемого зева и чувствительность к АБ. 28.09.11

Выделенный микроорганизм - Klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae - 10^6
Резинстентныйк нитрофурантоин,налидиксовая к-та, ампициллин, амоксициллин-клавуланат.
Чувствительный к остальным АБ

Посев отделяемого носа и чувствительность к АБ. 28.09.11

Выделенный микроорганизм - Staphylococcus aureus - 10^4
Чувствительный ко всем АБ.

Дисбактериоз. 28.09.11.

Патогенные энтеробактерии Норма - 0 Анализ - не об
Общее кол-во кишечной палочки Норма - 400-1 млрд\г, Анализ - 78 млн\г
Кишечная палочка со слабо выражен.ферм. св-вами Норма - <10% Анализ - не обн
Лактозонегативные энтеробактерии - Klebsiella(4%), Serratia (14%) Норма - <5% Анализ - 18%
Гемолизирующая кишечная палочка норма - 0 анализ- не обн
Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов - Enterococcus Норма - <25 % Анализ -18%
Гемолизирующме стафилококки по отношению ко всем кокковым формам Норма - 0 Анализ - не обн
Энтерококки Норма - <10^6 Анализ - 10^7
Микроорганизмы рода Протей Норма - до 10^5 Анализ - не обн
Микроорганизмы рода Клебсиелла Норма -до 10^5 Анализ - 10^6
Микроорганизмы рода Цитробактер Норма - до 10^5 Анализ - не обн
Микроорганизмы рода Энтеробактер Норма - до 10^5 Анализ - не обн
Микроорганизмы рода Гафния Норма - до 10^5 Анализ - не обн
Микроорганизмы рода Серрация Норма - до 10^5 Анализ - 10^7
Микроорганизмы рода Псевдомонады Норма - 0 Анализ - не обн
Другие неферментирующие грамнегативные микроорганизмы Норма - до 10^4 Анализ - не обн
Дрожжеподобные грибы Норма - до 10^4 Анализ - не обн
Бифидобактерии Норма - от 10^9 Анализ - менее 10^7
Лактобактерии Норма - от 10^7 Анализ - менее 10^5

Прочие микроорганизмы - не обн

Так что Макмирор оказался совсем кстати. А с сегодняшнего вечера решила добавить к нему еще и Кандекс для верности.

По остальным анализам пришла в норму наша повышенная мочевина в крови, из мочи ушли соли, копрограмму, пожалуй, приведу полностью, она мало изменилась:

микроскопическое исследование (копрограмма) 28.09.11

мышечные волокна с исчерченностью - единичные в редких п\зр (отс)
мышечные волокна без исчерченности - отс (единичные в редких п\зр)
соединительная ткань - отс (отс)
нейтральный жир - отс (отс)
жирные к-ты - умеренное к-во ++ (отс)
соли жирных к-т (мыла) - отс (ед в п \зр)
неперевариваемая клетчатка - +небольшое к-во (+присутствует)
перевариваемая клетчатка - отс (ед в п\зр)
крахмал внутриклеточный - отс (отс)
крахнал внеклеточный - отс (отс)
йодофильная флора (нормальная) - отс (ед в п\зр)
йодофильная флора (патологичная) - отс (отс)
кристаллы - трипельфосфаты - ед в редких п\зр (отс)
слизь - отс (отс)
эпителий цилиндрический - отс (отс)
эпителий плоский -отс (отс)
эритроциты - отс (отс)

В крови наконец-то обнаружились антитела к Кандиде, а то нигде ее больше поймать не удавалось - даже облегчение какое-то), нашли врага)

И два анализа, с которыми я пока не знаю что делать:

Цитометрические исследования. 28.09.11


Лейкоциты - 4300 (6000-10000)
Лимфоциты - 51% (30-60), 2193 (2000-5000)
Т-лимфоциты (сумм) CD3 - 71% (62-75), 1557 (1500-3300)
Т-хелперы CD3 CD4 - 48% (40-50), 1053 (1000-2600)
Цитолитические Т-клетки и Т-супрессоры CD3 CD8 - 17% (17-30), 373 (500-1200)
Иммунорегуляторный комплекс (Т-хелперы/Т-супрессоры) CD4/CD8 - 2,82 (1,8-3,0)
В-лимфоциты CD19 - 17% (11-22), 375 (400-900)
Нормальные киллеры (НК-клетки) CD3CD16+CD56 - 12% (10-18), 263 (350-600)
NKT-клетки CD3CD16+CD56 - 7% (0-10%), 154

Заключение: Лейкопения. Несколько снижено содержание CD3 CD8 -клеток и НЛ-клеток.
Показатели гуморального иммунитета (иммуноглобулины A, G, M) в норме, за исключением IgE. Повышенный уровень IgE может свидетельствовать об аллергии или глистной инвазии.


НСЕ - нейроспецифическая енолаза - 6,3 (0-16,3)
S-100 - 0,072 (0-0,105)
Антитела к ДНК двуспиральной (нативной) - 5,10 (0-30)
IgG антитела к общему белку миелина - 68,60 (<50)
IgE антитела к общему белку миелина - 3,20 (<5)

Серологические исследования. 28.09.11


Антитела к Toxoplasma gondii IgM (колич.) 27,8 - пограничный - (<23 - отриц, 23-28 - погранич, >28 - полож)

Антитела к Mycoplasma hominis IgG - положительный, титр 1/10

Может быть кому-нибудь будет что сказать на этот счет, буду очень благодарна.

Последние три недели принимали Хофитол, который нас довольно сильно мочегонил и заработали полиурию с гипокалиемией. С завтрашнего дня будем отпиваться Регидроном и кушать соль с пониженным содержанием натрия. Хофитол и душицу отменили а мочегонить продолжает. Просыпаемся в луже и в течение дня часто и помногу писаем. Я писала подробности в теме про полиурию.

На сегодняшний день принимаем:

-кордицепс
- креон по полкапсулы в каждую еду. Триенза не пошла, будем пробовать Зикарб и Пептизид.
- пробиотики Культурелле 1к*1р и наш Флорадофилус постепенно заменяем Кастом-пробиотиком Ацидофилус&Бифидус, думаю тоже до целой довести.
- микрогидрин пропили месяц по полкапсулы 2 раза в день, пока остановлюсь до восстановления вопроса с калием.
- Магний около 90 мг, разбитые на два приема, будем увеличивать.
- Кандекс за час до завтрака и ужина по 1к.
- Лецитин пока соевый по 1 ч.л.*2р. Подсолнечного не было в наличии, а этот вроде идет.
- энтеросгель при необходимости

В ближайших планах ввод ферментов и продолжение ввода базового протокола. Еще хотелось бы подключить Таурин и Милк Тистл и потихоньку настраиваться на биофильм-протокол.

А пока несмотря на небольшую вялость, потерю в весе и повышенное мочеотделение, очень видно как работает Макмирор. Глаза проясняются, эмоции нарастают, Олежка становится живее и заинтересованнее! На второй-то день.

А в плане физического развития мы попали на консультацию к нашей легенде-Свете и теперь стараемся каждый день два раза отработать комплекс ее упражнений. Занимаемся около двух недель и уже видим первые сдвиги - начинает появляться опора на руки и проклевывается владение своим телом! Я в восторге! Светочка, спасибо огромное!!! Улыбка букет Мы с Олежкой перебрали очень много всевозможных комплексов ЛФК и было много похожих упражнений, но при знании всего лишь НЮАНСОВ и умелом их применении сдвиги не заставляют себя ждать. Ну и конечно же УРА Биомеду! Улыбка
Vsemila
Vsemila

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

15.10.11 10:09
Волка, как прошла ночь?
Денька
Денька

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

15.10.11 13:07
Vsemila, здравствуйте! С Волкой полвторого ночи списывались. Олежка опять писался много, по моему еще не спал. Волка отпишется попозже наверное. Может быть еще спят. Тоже за них очень переживаю Плачет
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

15.10.11 22:24
Скопирую себе сообщения из "Полиурии" для истории.

Волка пишет:Девочки, помогите советом помогите!

Ситуация такая: пили три недели Хофитол, на его фоне довольно сильно мочегонило. Просыпались в луже, в течение дня памперсы переполнялись, не успевали стирать одежду. Дозировки и сроки приема я не превышала. За это время ребенок заметно похудел и стал немного вялым, но при этом физически мы занимаемся и занимались и видели результаты. При этом еще пили 10 дней душицу в качестве анти, она я так понимаю тоже мочегонным эффектом обладает. Два дня назад я обнаружила, что Хофитол является диуретиком и отменила его. Как раз в этот же период сдавали анализы - по крови и моче - обычная нормальная картина. Только высеялся стафилококк в бакпосеве мочи, а ведь он тоже может давать частое мочеиспускание.
После отмены Хофитола и Душицы писать стали немножечко меньше, но все равно много и по нарастающей к вечеру. Сегодня я попыталась примерно посчитать сколько входит и сколько выходит. Учитывая жидкость для разбавления еды, чтобы получалось пюре, мы употребили около полулитра воды, а вышло около 900 мл-литр.. (я взвешивала памперсы за вычетом веса сухого подгузника). И это еще за день, не считая той лужи, которая будет ночью.
На днях будут готовы анализы на кальций, натрий, калий, пока не знаю как у нас этим обстоит.
Вчера начали макмирор, т.е. по инфекции в мочевыводящих путях он должен ударить.
Один наш доктор сказал, что организм берет 50 мл воды каждые два часа из воздуха при дыхании, и что волноваться не стоит, но цифры я ему не приводила, а сегодня как все повзвешивала, так в шоке Кошмар!
Губы влажные, ладони тоже, температуры, отеков, синяков под глазами, жажды нет.
Беспокоит только потеря веса и вялость, но на макмироре сейчас становится заметно веселее и живее, видимо кандида заела.
Один плюс от этого мочегонева), что из мочи ушли оксалаты, которые были в приличном количестве.
А в остальном что происходит мне не очень понятно. Может анализы какие срочно надо сдать? Подскажите, пожалуйста.


Волка пишет:
Vsemila пишет:Волка, скорее всего пока сын три недели мочегонился на хофитоле, он потерял много калия. И теперь уже писается по этой причине (т.к. снижение калия крови дает полиурию). В анализе крови на калий вряд ли вы увидите его снижение, т.к. организм изо всех сил этого не допускает, выгоняя в кровь его внутриклеточные запасы. Вялость и слабость - как раз из-за потери калия. Начинайте срочно отпаивать Регидроном и можно использовать в пищу соль с калием.

Марина, спасибо огромное за ответ! Немного успокоило. Паника все-таки вещь нерациональная))
А в каких объемах и как долго можно давать Регидрон? Как быстро можно ждать улучшения и что мне об этом скажет? Просто объем мочи постепенно будет уменьшаться?
Я так понимаю и продукты, содержащие калий (картофель, тыква) тоже могут поспособствовать?

Волка пишет:
Vsemila пишет:Так как полиурия уже несколько затянулась, то четко рассчитать объем регидрона сложно. Он уже сбалансирован по составу так, чтобы не вызывать перекосов в электролитном и кислотно-щелочном балансе, так что можете давать его совершенно спокойно. Примерная схема такая:
сын теряет у вас около 500 мл в день, так? Таким образом, к тем 500 мл жидкости, которые он у вас обычно получает с питьем, вы должны добавить как минимум 500 мл регидрона в день, а если получится, то и больше (но не больше 1 л). В рекомендациях по применению регидрона указывают среднюю дозу 60 мл/кг веса.
Ориентироваться в первую очередь на самочувствие - должна постепенно уменьшаться слабость, мочи должно постепенно становиться меньше и в течение нескольких дней должна восстановиться потеря веса. По мере улучшение состояния количество регидрона будете уменьшать.
Картофель и тыква, конечно, не помешают, но при условии, что эти продукты у вас проверенные и не создадут проблем.

Волка, большая просьба: к вечеру отпишитесь в этой теме о состоянии малыша. Раз уж я даю вам конкретный совет, я должна знать о результатах.

Марина, очень большое спасибо! Конечно я бы в любом случае отписалась о наших делах.
На данный момент ситуация следующая: выпил ребенок на 35мл больше, чем выписал, считала я и регидрон, и воду для пюре, и воду, в которой разбавляю лекарства и добавки. Может неправильно, но жидкость она и есть жидкость, даже если в ней что-то растворено, так ведь?
Регидроном пою примерно каждые 15 минут по 30 мл, после еды перерыв побольше. Кушали много картошки и тыквы, солила в готовую еду солью с пониженным содержанием натрия.
Утром проснулся (вернее это уже был час дня, видимо слабость, не мог проснуться) опять в громадной луже, худенький весь и с сухими стопами. В течение дня два раза поднималась температура до 37,2. Мочится тут же как только попил, но уже заметно меньшими порциями. Слабость заметная, но к вечеру начал оживать, смеяться, проситься на ручки к разным членам семьи))
Так что в целом вроде бы все потихоньку налаживается. Но буду еще конечно пристально наблюдать. Да и ночью наверное стоит попоить регидроном если будет просыпаться.
Еще раз большое спасибо, насколько же с форумом легче! kiss
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

15.10.11 22:25
А теперь про ночь.

Когда пришли спать кол-во выпитого примерно равнялось кол-ву вышедшего, и тут я поняла, что писать ребенок продолжает а пить когда уснет перестанет и мне стало очень не по себе.. Долго металась вызывать скорую, ехать в больницу или пробовать самой, решила справляться сама. Каждый раз, когда Олежка просыпался, а спал он очень беспокойно и в основном на руках, я давала ему регидрона или (сейчас меня забросают тухлыми помидорами) воды с сахаром. Просто глюкозы, фруктозы и тому подобного не оказалось, а от регидрона ребенок начинал хрипеть и хлюпать. А от сладкой воды этого не было и выглядеть малыш начинал по другому, даже ладошки увлажнялись. Тем не менее примерно на 500 мл за ночь вышло больше, чем зашло. Но утром Олежка оказался лучше, чем вчера. Стал потяжелее на вес, животик не такой впалый и кожа не выглядела такой сухой, почти пропала красная сухая полосочка по границе верхней губы. Правда не отдохнули мы конечно ни капли.
Весь день по будильнику каждые пять минут отпиваемся Регидроном и водичкой с глюкозой. От регидрона по нарастающей появляются булькания и хрипы. Не знаю что это такое, может очередная непереносимость, но не понятно на что. Бронхоспазма вроде как нет и откашливается Олежка достаточно быстро, но выхода я не вижу, т.е. приходится давать. От глюкозы ему лучше. По телефону поговорила с педиатром и нефрологом. Сказали, что может до недели мочегонить, что я все правильно делаю, можно добавить аспаркам или панангин, но они скорее всего с лактозой, или калий в ампулах, но в той же концентрации, что и в регидроне, так что опять таки есть ли смысл?
Насчет ванны с солью педиатр сказала, что хорошо, а нефролог, что потерять влаги ребенок может больше после нее. Решила пока не делать.

Сейчас опять перевес в сторону выписаного, но ухудшений в состоянии ребенка я не вижу. Слабость сохраняется.
Большой вопрос что делать с Макмирором.. До сегодняшнего утра я его давала и эмоционально ребенок радовал не по дням а по часам, очень много изменений, напишу о них если закрепятся после всего этого.. Но боюсь, что лишние токсины ему ни к чему, хоть и сорбенты даю в обязательном порядке. Думаю может сделать перерыв хотя бы на денек? Подождать пока хоть немного не уменьшится мочевыделение? С другой стороны, может полезть кандида сразу, а это тоже токсины и прощайте наши измения... Вот ведь ситуация..
Может подскажете что-нибудь?

Девочки, спасибо огромное, что переживаете, сразу теплее на душе ❤
Vsemila
Vsemila

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

15.10.11 23:02
От регидрона по нарастающей появляются булькания и хрипы.

Валентина, просто он довольно соленый и от этого слизь в горлышке образуется. У моей дочки так всегда на регидрон и на слишком соленую воду. Просто каждый раз, когда я даю ей что-то соленое, то сразу же даю запить несоленой водой - чтобы смыть соль из горла, это помогает. Насчет сахара я лично вас не стану ничем закидывать, считаю, что в вашей ситуации это правильно (т.к. глюкоза необходима, чтобы электролиты всасывались в кишечнике), хотя лучше бы все-таки глюкозу давать.
Насчет макмирора - мне кажется вы правильно рассудили, что на сладкой водичке, да у ослабленного ребенка кандида себя покажет во всей красе. И токсинов будет не меньше... Вы же видите только хорошее от макмирора, так? Я бы не стала отменять.

В аспаркаме лактозы нет http://www.marbiopharm.ru/shop/product/175 Наверное, стоит его добавить, т.к. во-первых, это дополнительный калий (хотя его там совсем не много), а во-вторых (и это важнее) - там магний, который при полиурии теряется также очень сильно и даже сильнее калия, а чтобы восстановить запасы этих ионов, они оба необходимы. Иначе, если резкая недостача магния, калий не усваивается должным образом.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

18.10.11 2:16
Марина, спасибо огромное Спасибо !
Про регидрон воообще не полумала, что дело в соли, голову сломала в чем дело)). Как-то мы раньше без него обходились, один раз только при отравлении пробовала давать, но он стойкий рвотный рефлекс вызывал тогда и пробованием все и закончилось.

Макмирор я не отменила, но эта зараза и на нем расплодилась злость от сладких водичек((. И наше засыпание опять стало ужасным и ушли некоторые хорошие изменения.
НО! Я видела каким может быть ребенок! Хоть два дня, но видела. И теперь знаю к чему стремиться и как определять, что она разрастается. Так что положительный момент есть и он очень важен для нас.
Глюкозу и регидрон я сегодня уже попробовала убрать и поила много простой водой. И мне показалось, что разрастание сразу замедлилось, засыпание немножко лучше и интерес повыше. Полиурия еще конечно остается, но уже значительно в меньшей степени.

Только вот два дня уже практически нет стула((. Ставлю глицериновую свечку каждый день. Сначала был понос, но только со свечкой!, сам не ходил, потом был один раз замечательный стул - приличного цвета с какими-то слизисто-целлофановыми кусочками, думаю это кандида, а потом два дня ни свечки, ни другие мои исхищрения не помогали. Сегодня только немножко совсем вышло желтое со слизью, но стулом за два дня это не назовешь..
Завтра попробуем клизму поставить. Но были у нас случаи, когда и клизма оставалась внутри, несмотря на правильную температуру воды. Упс!

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения