Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

04.11.11 11:59
Спасибо большое за ответы. Немозол (и в таблетках, и суспензия) и эссенциале дома есть. Но травить паразитов придется позже.
Сейчас ввожу Кандидазе, сегодня 2-й день. Дала опять 1/8 капсулы, через час 7 капель Цитросепта. Минут через 50 после этого началось отмирание. Потерпели 1,5 часа и дала "Энтеросгель". Ване полегчало, но моча у него концентрированного желтого цвета. Я такого цвета у него еще не видела.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

04.11.11 22:55
Дашутка пишет:
Сейчас ввожу Кандидазе, сегодня 2-й день.
Даша, я не понялала ты кандекс вводишь или уже кандидазе?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.11.11 9:23
Лен, конечно, я Кандекс ввожу. После 4-х бессонных ночей делаю такие чудовищные описки bash !!! У обоих мальчиков зубы режутся. Соберусь! Хорошо, что свекровь в наше дело поверила и старается "помогать-контролировать"
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.11.11 18:28
Рада за то, что свекровь теперь на твоей стороне подмигиваю . Терпения тебе молитва .
Natalya_M
Natalya_M

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.11.11 18:39
Еще у Вани выявились непереваривание тыквы, моркови и укропа. Это означает, что у него проблемы с фенольными продуктами?
Совсем не обязательно. Просто эти продукты пока для Вани тяжеловаты либо непереносимы. Уберите из рациона на время, потом попробуете еще раз(мы до сих пор ни морковь, ни зелень не употребляем).
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.11.11 18:41
Спасибо, Лен. Просто она увидела 2 кризиса Ваниных. Вчера эффект отмирания был, сегодня утром от запора Ванечка мучился. Пристала с вопросами почему и как. Я объяснила, а потом еще на конкретном примере (жестоко как-то звучит...) показала, как Ване помочь. Сначала "Энтеросгель" дала, потом свечку вставила. Настроение Вани сразу улучшилось и свекровь поверила!!! К тому же на диете он стал многих родственников узнавать и бежит её встречать каждый день с работы.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.11.11 18:45
Natalya_M пишет:
Еще у Вани выявились непереваривание тыквы, моркови и укропа. Это означает, что у него проблемы с фенольными продуктами?
Совсем не обязательно. Просто эти продукты пока для Вани тяжеловаты либо непереносимы. Уберите из рациона на время, потом попробуете еще раз(мы до сих пор ни морковь, ни зелень не употребляем).
Спасибо за ответ. Эти продукты уже убрала. Несколько месяцев без них поживем.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 11:25
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. С Ваней происходит что-то не то. Мой ребенок спит! Все по порядку:
- 3 ноября ввела Кандекс по 1/8 капсулы, через час Цитросепт (7 капель утром и 8 в обед). В этот день ничего с Ваней не было. Ни запоров, ни эффекта отмирания, хотя именно в первый день я их и ожидала. Проанализировав дневник питания, я поняла, что Ванино поведение улучшается, когда он пьет клюквенный морс. Именно в этот день и был клюквенный морс.
- 4 ноября. 1/8 Кандекса и 15 капель Цитросепта (разделенные на 2 приема). Через час после Цитросепта у Ванюшки началась затяжная истерика, которую смогла снять только Энтеросгелем. Пил чай
- 5 ноября. 1/8 Кандекса и 15 капель Цитросепта. Запор, вставила глицериновую свечку, полегчало, ребенок улыбался. Сливовый компот (2,5 сливы на 3 литра воды, 2 ст.л. фруктозы)
- 6 ноября. 1/8 Кандекса и 15 капель Цитросепта. Опять клюквенный морс. Идеальный ребенок. Самостоятельный стул, отличное послушание. Но! уснул за обедом в 1 час дня. В 5 часов еле разбудили, а в 9 часов вечера Ваня опять попросился в кровать и уснул
- Сегодня (7 ноября). 1/8 Кандекса и 7 капель Цитросепта до завтрака. С самого утра бегал, веселился, все крушил. Недавно опять случилась истерика, успокоить не могла 20 минут, ничем не отвлекался. Дала Энтеросгель. Ваня успокоился и опять уснул, в 11 часов.
Ваня давно на 1 дневном сне, который обычно начинается в 13-13.30, а тут его просто вырубает.
Что делать, если я вижу "кандидное поведение" (оно обычно утром проявляется), а антикандидный препарат, который на ротации, я уже дала? Увеличивать его дозу или вводить параллельно еще один? Делать клюквенный морс до тех пор, пока он ему помогает?
Из еды у Вани: рис, гречка, пшено, говядина, курица, индюшка, груша, картошка, подсолнечное масло, фруктоза, яйца (по 1 яйцу в оладья 2 раза в неделю), слива и клюква в компоте, чай, орегано, соль.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 13:05
Привет Даш! А ты какой день кандекс уже даешь по 1/8, может пора уже увеличить дозу. Если клюквенный морс помогает, тогда, конечно, его нужно давать. А ты все продукты уже проверила?
А то, что спит много - так может плохо ему, вот у него и слабость.
А ты глистов еще не начала травить? Сейчас как раз подходящее для этого время.


Последний раз редактировалось: Elena_mamaArtema (07.11.11 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 13:08
Дашутка пишет: Через час после Цитросепта у Ванюшки началась затяжная истерика, которую смогла снять только Энтеросгелем.
Это было отмирание, в таких случаях всегда надо давать сорбент.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 13:22
Вот только понять, отчего ему стало плохо, что такая слабость появилась. Дозу Кандекса хотела увеличивать сегодня (5-ые сутки), но вчера он начал спать. То есть ему плохо. Можно в таком состоянии увеличивать дозу?
Эффект отмирания и запоры я уже вижу по Ваниному поведению.
Паразитов хотела начать травить, но если Ване сейчас плохо... Или ему легче станет после этого?
На момент "До-введения-Кандекса" данные продукты были проверены, но интуитивно чувствую, что после полноценного введения Кандекса придется все повторно проротировать. Сейчас под подозрением находятся груша и картошка, но опять же на фоне введения нового препарата сложнее отследить реакцию Вани. Пока получилось только положительный эффект клюквы увидеть.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 13:36
Дашутка пишет:Вот только понять, отчего ему стало плохо, что такая слабость появилась. Дозу Кандекса хотела увеличивать сегодня (5-ые сутки), но вчера он начал спать. То есть ему плохо. Можно в таком состоянии увеличивать дозу?
Эффект отмирания и запоры я уже вижу по Ваниному поведению.
Паразитов хотела начать травить, но если Ване сейчас плохо... Или ему легче станет после этого?
На момент "До-введения-Кандекса" данные продукты были проверены, но интуитивно чувствую, что после полноценного введения Кандекса придется все повторно проротировать. Сейчас под подозрением находятся груша и картошка, но опять же на фоне введения нового препарата сложнее отследить реакцию Вани. Пока получилось только положительный эффект клюквы увидеть.
Паразитов обязательно надо травить. Начни пока с этого, все остальное тогда потом. Попробуй на ночь еще давать энтеросгель А пробиотик у вас есть?
А зубы у него вылезли? Может он просто заболевает, горло не смотрела?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 13:40
Заказала пробиотик, прилетит в посылке. Пока использую морской рис (делаю слабый) и кефир из кешью делаю, даю на ночь
У него вылезло 2 зуба снизу, 2 зуба сверху еще не прорезались. По поводу болезни, я бы сказала, что он выздоравливает. У него 4 дня была температура 37,9, сопли и небольшое подкашливание. Сейчас остались небольшие сопельки (промываю, закапываю). Очень хотелось бы Ване что-то для поднятия иммунитета дать, но не знаю, что именно можно.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 13:55
Дашутка пишет:Очень хотелось бы Ване что-то для поднятия иммунитета дать, но не знаю, что именно можно.
Лаурисидин закажи, потом можно ole подключить. Очень хорошая вещь, я младшему пока даю, Темке тоже введу чуть позже.
iwaly
iwaly

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 18:12
Даша, а слива с фруктозой не может ли давать разрастание кандиды?? мы вот их сключили сразу из рациона, т.к. кандида хорошо с ними себя чувствует...
У меня Ру на анти тоже бывает засыпает, но у нас это как раз означает успокоение. Обычно это на один день, а потом опять в обычном режиме. А ты точно видишь что Ване именно плохо?
Согласна, что Кандекс стоит наращивать
Мама Акима
Мама Акима

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 18:32
Посмотрите в сторону гипогликемии-мне кажется похоже. Ночь без еды и
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 18:37
Сливу уберу, решила дней 7-10 подавать клюквенный морс, посмотрю на реакцию. Завтра наращу Кандекс до 1/4. Фруктозу уменьшу до минимума (сразу убрать не получится).
Вчера перед засыпанием Ване плохо не было, спокойно себе уснул за столом, а сегодня была затяжная истерика, потом Энтеросгель, успокоение и сон. Спал спокойно 3 часа.
Зато сегодня случился самостоятельный стул "колбаской", правда очень светлый с небольшим количеством непереваренных маленьких черных частичек.
Надо еще паразитов протравить. Прочитала, что лучше начать 10 ноября. Значит надо ввести корень одуванчика или артишок для желчи и Эссенциале для поддержки печени (сою еще проверим).
Можно завтра (08.11) нарастить Кандекс, 09.11 ввести артишок или одуванчик, а 10.11 Немозолом травить? Не будет ли это для Вани круто?
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 19:59
Мне кажется круто, ты лучше пока кандекс оставь как есть, завтра дай эссенциале, а 10 - немозол. Вроде как эссенциале мало у кого проблем вызывает, но все индивидуально. А потом уж кандекс нарастишь.
Но это я так сделала бы, а вообще пусть кто-нибудь поопытней ответит.
Слушай, а что ты так переживаешь из-за того, что Ваня много спит? Ты же сама писала, что он до этого по ночам не спал - зубы резались. Вот он, наверное, теперь отсыпается за те дни.
Yelena
Yelena

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 20:14
Даша, вы не правильно поняли про травля паразитов. 10 ноября полнолуние, а надо начинать за 3-4 дня до него и продолжать 3-4 дня после него. Уже время.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

07.11.11 21:13
Спасибо большое за ответы. Еще раз перечитаю тему про паразитов
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

20.11.11 10:53
Сегодня 4 месяца, как Ванечка на диете. Из базового протокола еще ничего (кроме Кандекса) не введено. Из ферментов пока только Креон, антикандидные - душица, цитросепт, клюквенный морс на постоянной основе ( одобряет ), чабрец, даю по чуть-чуть Хофитол (стул очень светлый). Консистенция стула оставляет желать лучшего, но я не вижу непереваренных остатков...
Но даже просто на диете Иван достиг огромных успехов: истерики пропали, спокойно чистит зубы и дает стричь ногти (раньше был просто караул), через 2,5 месяца диеты Ваня приучился к горшку, на 50% сократилось хождение на цыпочках, стал понимать наши просьбы и выполняет их, вернулся указательный жест. А в последнее время Ване даже говорить не надо, он уже многое понимает без подсказки.
Я понимаю, что наша семья только в самом начале пути, но я бы хотела сказать всем Вам огромное спасибо Спасибо букет за то, что Вы нам этот путь показали.
Irishka
Irishka

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

20.11.11 11:14
Молодцы!
Вот только Кандекс - это антикандидное, к базовому протоколу отношения не имеет Упс!

Если состояние ребенка стабилизировалось, Вы уже можете начинать вводить минералы и витамины - магний, кальций и т.д. хе-хе
Почитайте только вначале.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

20.11.11 11:44
Irishka пишет:Молодцы!
Вот только Кандекс - это антикандидное, к базовому протоколу отношения не имеет Упс!

Если состояние ребенка стабилизировалось, Вы уже можете начинать вводить минералы и витамины - магний, кальций и т.д. хе-хе
Почитайте только вначале.
Спасибо, скоро начну вводить ферменты и пробиотики. Летит моя посылка, жду ее с нетерпением!!! А магний пока использую в виде сульфата для ванн. Старшему сыну помогают для засыпания, а у Вани новые звуки появились.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

20.11.11 15:15
Привет Дашуль. Я уже хотела тебе сама писать, рада за Ванечку. Молодцы! торжество
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

22.11.11 12:25
Elena_mamaArtema пишет:Привет Дашуль. Я уже хотела тебе сама писать, рада за Ванечку. Молодцы! торжество
Лен, спасибо большоеУлыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения