Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

31.05.12 13:36
Здравствуйте, дорогие. Я к Вам за помощью опять.
В последнее время Ваня очень сильно набрасывается на мясо, особенно в последние 2-3 дня. Не могу другой едой накормить. Стул у него более запористый. Можно ли, пока ждем результатов анализов начать вводить Ване магний? У меня цитрат магния от НАУ (http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 ). Я поделила 1 капсулу (получается 166 мг) на 20 частей (около 8 мг).
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

04.06.12 16:53
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Не дают мне покоя Ванины сопли и подкашливания. Стал просыпаться по ночам в районе около 2 часов ночи, я тоже в это время просыпаюсь, потому что у нас на троих с моими детьми одна и та же бактерия, судя по всему. Ждем результатов анализов, но Ване все равно не хорошо! Периодически трогает ушки (завтра запишусь ко ЛОРу), сегодня педиатр осматривал, только горло чуть красновато и слизь по задней стенке стекает, сказала ждать результатов анализов.

Сейчас АК протокол - кандида ИСТ 14-14-13 капель в завтрак, обед и полдник. Хотела спросить, можно ли сейчас к Кандиде-ИСТ добавить толокнянку, она ведь и против бактерий работает? Если можно, то Кандиду-ИСТ надо снизить, видимо.
Стул в последнее время желтый, сформированный.
Еще хочу добавить корень алтея или ромашку, но не знаю в какой последованности это делать, к тому же алтей - фенольный.

Вычислила сегодня реакцию на кабачок, подняла молибден до 500, реакция все равно есть. Выводила его недавно на 5 дней, потом опять ввела, реакции не заметила негативной, а сегодня Ваня на него прямо набросился. На любое предложение отвечает мне "неть" или "не буду", дерется, ругается. Видимо, придется его вывести из рациона, только вот на какой овощ его заменить (ведь это неправильно срочно заменять)? Боюсь, чтобы все в кучу не получилось: и выведение кабачка и добавление толокнянки.

А вообще Иван отлично понимает обращенную к нему речь, знает всех родственников, укладывает и будит игрушки и нас, готовит и стирает со мной.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

04.06.12 22:28
Еще раз здравствуйте. Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию со стороны.
Я уже написала, что Ваня очень сильно сегодня заистерил на кабачок, кричал, потом уснул.
Полдник прошел спокойно (рис с грушей), поел, поставил тарелку в мойку, не истерил, добавки не просил, пошел в комнату. Где-то через час начал бросаться на холодильник (там его котлеты лежат из риса с кроликом), отказала, попыталась отвлечь, получилось ненадолго. Начал бегать от холодильника к балкону (там был его кабачок). Опять началась истерика, дала ему Энтеросгель. Ваня успокоился и начал кружиться Злится
Вечером очень обрадовался, когда достала котлеты, но, когда я начала рис добавлять, начал сильно орать и протестовать.

Как я понимаю, что накопилась реакция на кабачок и кролика (но ведь его всего 2 месяца едим) и получила разростание. Правильно?

Вечером в ванной заметила у Вани на внутренней стороне бедра 2 прыща, днем их еще не было, красные, будто укусы, Ване больно, когда их трогаю. У старшего сына такие тоже периодически выскакивают (особенно весной), врачи разводили руками, потом они сами проходили.

Сегодня еще дам Энтеросгель. Только теперь думаю, что завтра делать. Усиливать антикандидный протокол (толокнянка уже заварена, все-таки добавлю её к Кандиде-ИСТ), а вот что с едой делать. Срочно вводить новое мясо и овощ или, ничего не вводя, стабилизировать состояние БЕЗ этих продуктов?
Или я упускаю из вида что-то? Помогите, стараюсь не паниковать, но плохо получается
Vestasan
Vestasan

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

04.06.12 23:24
По поводу кабачка хочу отметить, что нам от него очень крышу сносило одно время и ещё все коленки покрывались красными пятнами.
А в чём состоит проблема просто убрать кабачок? Мы пол-года сидели на рисе, мясе, груше и воде. И всё было нормально.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 6:53
Vestasan пишет:По поводу кабачка хочу отметить, что нам от него очень крышу сносило одно время и ещё все коленки покрывались красными пятнами.
А в чём состоит проблема просто убрать кабачок? Мы пол-года сидели на рисе, мясе, груше и воде. И всё было нормально.
Нет проблем убрать кабачок. СпасибоУлыбка Надо мясо подобрать, потому что на индейку, курицу и теперь на кролика была реакция. Буду баранину пробовать.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 13:43
Здравствуйте, дорогие. Не судите строго, что много пишу, но я реально хочу разобраться в состоянии Вани.

Полночи пыталась анализировать, почему же все так разрослось, хотя даже на более низкой дозе Кандиды-ИСТ все было очень неплохо. Потом ночью потрогала Ваню, он весь пропотел, а утром опять запах аммиачный от памперса был. Но утром он просил еду не так, как вчера. Я сегодня добавила толокнянку 1 ч.л. после еды через 40 минут, а Ваня опять за едой начал приходить, кричать, истерить.

Я еще раз просмотрела дневник. Я в последние 3 недели как следует отводила токсины при помощи Энтеросгеля и Фильтрум-сти (спасибо Вале (Волке)). В результате после приема Энтеросгеля в течении 4 дней у Ивана заметно сдулся живот. Но опять же в результате этого он совсем перестал хотеть есть, совсем не просил и опять пошел аммиачный запах. И из-за энтеросгеля Ваня стал гораздо раньше вставать. На Фильтрум-СТИ тоже была неоднозначная реакция. Аммиачного запаха не стало, но Ваня становился каким-то злым, раздражительным.

В последние 3 дня Сорбент я дала только 1 раз. Из-за плохого отвода токсинов, очень сильно увеличилась нагрузка на печень.

Очень нужно Ваше мнение!

Пойду еще раз читать про АКА, гипогликемию, поддержку печени. Ну почему же я такой тормоз!!!
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 15:41
Аммиачный запах пошел снова из-за того что ребенок не ел. Недостаток глюкозы в крови. Поэтому ребенка обязательно кормить каждые 2-2,5 часа небольшими порциями углеводы и белки вместе. Соблюдать питьевой режим. Т.к. с жидкостью выводится очень много токсинов.
А разростание может произойти от чего угодно. Поэтому пока не начнете эффективно травить патогенку и интоксикация будет идти.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 15:46
Tanusha пишет:Аммиачный запах пошел снова из-за того что ребенок не ел. Недостаток глюкозы в крови. Поэтому ребенка обязательно кормить каждые 2-2,5 часа небольшими порциями углеводы и белки вместе. Соблюдать питьевой режим. Т.к. с жидкостью выводится очень много токсинов.
А разростание может произойти от чего угодно. Поэтому пока не начнете эффективно травить патогенку и интоксикация будет идти.
Таня, а можно уточнить? Мне казалось, что запах из-за недостатка глюкозы в крови не аммиачный, а ацетона.
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 16:14
Да, аммиак на гипогликемию не завязан. Им пахнет при проблемах с усвоением мяса или иными печеночными проблемами, но не ацидоз.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 16:16
Я себе это представляю так:
Во время травли патогенки (кандида Ист+толокнянка с сегодняшнего дня) идут токсины от отмирания. В результате от интоксикации идет закисление. За Ваней я бегаю с водой, он её пить не хочет. А когда вчера дала Энтеросгель, сняла интоксикацию и защелачила кишечник, он начал много пить, ему сразу полегчало. Но из-за этих ощелачивающих процедур пошел аммиачный запах из-за недопереваренного белка.
Поэтому сейчас жду результатов анализа на дисбактериоз, посевы из носа и рта, чтобы выяснить, что именно там разрослось и выяснить, какой антибиотик нам нужен, потому что это у всех нас троих. Хочу пройти курс антибиотика+Флуконазол (БК)


Последний раз редактировалось: Дашутка (05.06.12 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 16:24
Я понимаю, что антибиотик - это не панацея и, если не бить потом патогенку, не добиваться правильной перевариваемости пищи, то придется опять к антибиотикам прибегать.
И опять же у меня в голове сидит мысль о том, что, если есть слизь, то есть непереносимость.
А сейчас для себя решила, что все-таки надо Энтеросгель принимать+АКА после еды с мясом+побольше жидкости. Сейчас думаю о выпаивании Вани регидроном. Планов громадье и не знаю с чего начать.
Сегодня толокнянка, Ваня много писает и мало пьет, потеет во сне, надо начинать выпаивать уже сегодня?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 16:40
Денька пишет:Да, аммиак на гипогликемию не завязан. Им пахнет при проблемах с усвоением мяса или иными печеночными проблемами, но не ацидоз.
Специально купила нашатырный спирт, чтобы сравнивать.
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 16:42
Аммиаком должно пахнуть от мочи сразу, как только пописал. Если это пахнет от памперса с ночи, то это не показатель, т.к. при контакте с кислородом моча может начать пахнуть аммиаком через некоторое время и это нормально. "Нюхай" сразу как пописал.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 16:49
Денька пишет:Аммиаком должно пахнуть от мочи сразу, как только пописал. Если это пахнет от памперса с ночи, то это не показатель, т.к. при контакте с кислородом моча может начать пахнуть аммиаком через некоторое время и это нормально. "Нюхай" сразу как пописал.

Спасибо, Маш, я сегодня еще раз эту Тему перечитала и еще раз записала. Только там написано, что запах аммиака от кислорода как раз пропадает, поэтому надо нюхать сразу.
Сейчас запаха нет, но нюхать очень сложно, потому что мы все с заложенными носами. Но опять проснулся с белыми губами, но веселый. У них все очень тонко, очень сложно реакцию отследить. Пытаюсь понять, почему он голову трогает, макушку. Она у него болит на 99%, но вот от токсинов или от разростания. По ночам стараюсь штудировать дневник и заново выписывать все.
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.06.12 17:11
Вот не помню, но по моему Галина где-то то ли писала, то ли на встрече говорила про аммиак Question Что потом может пахнуть. Я могла и перепутать, тогда сорри.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

08.06.12 16:58
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как правильно расчитать дозу Флуконазола (вот такой http://www.piluli.ru/product122684/product_info.html ) для ребенка 2 лет и 9 месяцев, 15 кг веса и как его правильно пить по отношению к еде?
Курс какой длительности проводить?
Как следует отводить токсины, давать больше пить воды и Регидрон, возможность рвоты. На что еще внимание обратить?
Пожалуйста, расскажите, у кого есть опыт. Пожалуйста молитва
Флуконазол нужен будет, потому что придется проводить курс Энтерофурила. На какой день Энтерофурила лучше начинать Флуконазол?
Спасибо
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

09.06.12 8:46
Дашутка пишет:Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как правильно расчитать дозу Флуконазола (вот такой http://www.piluli.ru/product122684/product_info.html ) для ребенка 2 лет и 9 месяцев, 15 кг веса и как его правильно пить по отношению к еде?
Курс какой длительности проводить?
Как следует отводить токсины, давать больше пить воды и Регидрон, возможность рвоты. На что еще внимание обратить?
Пожалуйста, расскажите, у кого есть опыт. Пожалуйста молитва
Флуконазол нужен будет, потому что придется проводить курс Энтерофурила. На какой день Энтерофурила лучше начинать Флуконазол?
Спасибо
Здравствуйте. Я опять по поводу Флуконазола.
Нормальная ли доза будет для ребенка в 2 года и 9 месяцев, 15 кг веса в первые сутки 100, а потом 50 мг?
Девочки, ответьте, пожалуйста, кто применял Флуконазол!
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

09.06.12 12:45
На наши 20 кг на 7 лет работает. Тут больше зависит от степени разростания.
Лично я бы дала те дозировки, что вы написали.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

09.06.12 12:56
Tanusha пишет:На наши 20 кг на 7 лет работает. Тут больше зависит от степени разростания.
Лично я бы дала те дозировки, что вы написали.
СПАСИБО, Тань. Я переборщить боюсь. В первый раз даю. Очень нервничаю.
Таня, если не сложно, скажите, пожалуйста, какой длителдьности лучше провести первый курс?
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

09.06.12 12:58
Следи внимательно за бактериальным разростанием. У нас оно появляется на 4-й день приема.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

09.06.12 13:06
Tanusha пишет:Следи внимательно за бактериальным разростанием. У нас оно появляется на 4-й день приема.
Тань, как раз под бактериальное разростание и готовлю курс флуконазола. Энтерофурил начинаю давать. Сейчас врачу еще раз позвоню, результаты уточню. В носу стрептоккок высеяли, в зеве ничего, по копрологии бактериальное разростание, жду результат на дисбактериоз. Только ждать нельзя уже, а у нас в поликлинике могут до 10 дней его делать. Позвонила, только в среду будут готовы.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

09.06.12 13:39
У меня в последнее время стало много вопросов появляться. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение, пожалуйста.
У моих мальчишек разница в 2 года, они любят купаться вместе. Оба очень ревнуют (до истерик доходит иногда), если кого-то одного купают. Для Ванечки надо сульфат магния добавлять в ванную. Я думаю, не вредно ли это для Тимы?
Я вчера, после долгого перерыва с ваннами, добавила совсем немного, 1 ст.л., старалась внимательно следить за детьми. Ване сразу легче стало. Тима вроде как обычно был, но потом после ванной побежал в туалет и хорошо покакал ( пардон-пардон ), уснул на 15 минут раньше, чем обычно, спали оба нормально. Я понимаю, что это может не связано и надо наблюдать, но я больше не хочу совершать ошибок, поэтому и спрашиваю.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

10.06.12 10:19
Здравствуйте. Помогите взглядом со стороны. Я просто не понимаю, что с нами твориться!

Симптомы и у меня, и у детей. Попробую описать на Ване:
Просыпается нормальный ребенок, веселый. Идем кушать, ждет спокойно завтрака.
Во время еды начинаются подкашливания влажные и течь сопли, звериные звуки, мотыляния головой, беготня по квартире, при этом ребенок достаточно послушный, всех понимает, все делает.

Я предполагаю бактериальное разростание, но с другой стороны примешивается недавняя ситуация, которая началась 2 июня и сама собой закончилась где-то 7, когда было сильнейшее покраснение ануса и сильный зуд, во сне вертелись безконечно, сейчас спят относительно спокойно. Я это списывала на кандиду, но жора не было и Кандида ИСТ очень хорошо держит. Причем это было у старшего сына тоже. Я подозреваю глистов и не знаю, как сейчас правильно поступить.

Начать антибактериальный курс или все-таки антипаразитарный. Я не могу успокоиться, потому что поведение детей в моей голове совсем не укладывается.

Последний антипаразитарный курс был в феврале, Хофитол закончили в марте.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 6 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

18.06.12 15:12
Здравсвуйте, дорогие девочки. Мы наконец-то получили анализы и мне они не нравятся, хотя педиатр наша говорит, что все нормально. Помогите, пожалуйста.

Кровь из вены
Chlamidia pheumoniase G 12,69 при норме до 11
Mycoplasma pheumoniase G 18.61 при норме до 11
Эпштейн-Барр G 195 при норме до 20
Rubella Virus G 38 при норме до 10

Дизбактериоз
E.coli гемолитические 4*10 в 7 степени
Бифидобактерии 10 в 9, лактобактерии 10 в 9
E/coli типичные превышают норму в 3 раза, E/coli лактазонегативные превышают норму в в 400 раз, E/coli гемолитические 4 на 10 в 7, клостридии.

Поведение у Вани мне не нравится в последнее время. Он в основном лежит, гуляет в коляске, просится на ручки, спотыкается много. Понимание отличное, просьбы выполняет, повторяет движения, звуки. Но ощущение, что в последнее время сил у него нет.

Периодически трет носик, чихает.
На спине, попе и ручке периодически появляются прыщики, типа укусов. В серединке белый гнойничок, по краям красное.
Врач говорит, что это укусы кого-то.

Едим в основном рис, кролик, груша, нерафинированное растительное масло. Ввожу Зи-карб, дошли до 1/4 к каждой еде, креон 5000. Стул сформирован, достаточно темный, с большим количеством черных точек.

Вернула цитрат магния от НАУ до 200 мг, деленные на 4 приема
молибден 375, деленные на 3 приема.
АК: Кандида-ИСТ
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения