Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 14:04
Если такая яркая реакция на ввод/вывод определенного продукта, то я все таки склоняюсь к мысли, что это непереносимость. Можно еще сдать анализ на непереносимости в Габричевского - еже ли с деньгами трудности, то сдать только на продукты, которые в рационе присутствуют или собираетесь вводить. Там цены умеренные.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 14:19
Денька пишет:Если такая яркая реакция на ввод/вывод определенного продукта, то я все таки склоняюсь к мысли, что это непереносимость. Можно еще сдать анализ на непереносимости в Габричевского - еже ли с деньгами трудности, то сдать только на продукты, которые в рационе присутствуют или собираетесь вводить. Там цены умеренные.
Маш, такая яркая реакция пошла, потому что я со слизистую Ване очень сильно повредила недопереваренным мясом и Орегано с Кандексом и Кандидазе.
По поводу Габричевского, я завтра буду звонить туда. У меня сейчас просто мысли разбегаются, пытаюсь поймать. Не знаю, куда бежать и чего делать. А главное, чем Ваньку кормить.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

02.04.12 9:47
Опять начался жор, ест тазиками раз 5-6 в сутки, стараюсь отвлечь.
Мясо (кролик) все равно недопереварилось. Непереваренных остатков мало, но они есть. Вчера добавила к мясной еде к Креону 10000 половинку пептизида. Мясо переварилось, но щеки очень покраснели. Девочки, помогите, как нам справиться с мясом? У меня 3 варианта:
1) Увеличить креон к мясной еде на половину (может и больше)
2) Добавить ацедин-пепсин к мясной еде
3) Лимонная вода, но не знаю в какой пропорции её делать и как давать: во время еды, до еды или сразу после.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

15.04.12 18:43
Здравствуйте. Сначала хочу написать о маленьком наблюдении, а потом о происходящем.
Ване сейчас 2 года и 7 месяцев. Все это время он не может определиться с цветом глаз. Родился с серо-голубыми (как у папы), потом они постепенно стали переходить в карие (как у меня). Но этот процесс застопорился. Теперь, наблюдая за Ваней, я стала замечать такую особенность. Когда Ваня адекватный, веселый, смотрит в глаза, в общем, когда нет разростания (скорее всего бактерий, а не кандиды), цвет Ваниных глаз возвращается к серо-голубому, карий есть совсем чуть-чуть. Но как только наши качели а-а-а-а! качнут в сторону разростания и Ваня неадекватен, цвет глаз определенно становится карим!
Может это бред, но это так, даже муж такие метаморфозы замечает.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

15.04.12 20:00
За время гречнево-кроличьей диеты случилось достаточно важное событие. Ваня в первый раз в жизни заболел ОРВИ, раньше были только инфекции ЖКТ. Сначала 2 дня чихал, на 3-ий день потекли прозрачные сопли, 4 дня температурил с максимумом 38 и 3, сейчас без сил, небольшие сопли и чих, мало ест.
Еще одним достижением, что Ваня без истерик начал пить воду, даже сам её просит.
Гречка, как выяснилось, оказалась для нас временным решением для вопроса с рефлюксом. На нее тоже слюни потекли, но на просто гречку. Как только даю гречку с мясом, слюней нет.
Сдали анализ на непереносимости (IgG) в Габричевского на 90 продуктов. Он оказался не очень информативен. У Вани 1+ на коровье молоко, грецкий орех, кунжут, кисломолочку, яичный белок. Рис по анализ близок к 1+ Невысокие титры к огурцу, кабачку, кролику, брокколи, груше, баранине, картошке, цветной капусте.
Пришлось отменить все добавки, потому что Таурин от НАУ (в составе которого есть рисовая мука) был введен первым, а отменяла я постепенно, начиная с самой последней добавки.
Сейчас нахожусь в растерянности из-за того, что не понимаю какие продукты вводить и в какой комбинации и какие добавки вводить.
Хочу начать с пробиотика http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519?at=0
потом хочу ввести лецитин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
потом постепенно возвращать магний (цитрат от НАУ).
Из продуктов пока не знаю, что именно вводить.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

17.04.12 13:55
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. молитва
Дело в том, что Ваня никак не может очухаться от перенесенного ОРВИ. У меня такое ощущение, что у него пропали жизненные силы, если можно так выразиться. Он стал гораздо больше спать, не хочет ходить, только лежит. Очухивается только во время еды и то не на долго. Через полтора-два часа после еды опять приходит за едой, но не истерит, а спокойно ждет. Даю ему регидрон, пьет с удовольствием. Аппетит пропал, еду растягивает, чтобы постоянно прийти на кухню, съесть ложку и идти дальше.
У меня создалось впечатление, что ОРВИ как-то повлияло на работу надпочечников, потому что до болезни Ваня был веселым и активным даже на 2 продуктах и спокойно выдерживал 3,5 - 4 часа между едой.
Что можно сделать в нашей ситуации?
Я заварила солодку аптечную, как написано на коробке. В запасе лежит http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Energy-50-Capsules/2121?at=0
Из продуктов у Вани сейчас гречка, киноа, цветная капуста, кролик, пастернак, огурец.
Заранее спасибо
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

19.04.12 15:08
Здравствуйте. Хочу немного написать о моем наблюдении за цветом глаз Ванюшки. Во время ОРВИ и после него, когда Ванюшка лежал и ничего не ел, а потом просто лежал, цвет его глаз был карим. Сейчас, когда я начала давать http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Energy-50-Capsules/2121?at=0 пока по 1/8 капсуле 3 раза в день, цвет Ваниных глаз абсолютно точно начал опять меняться в сторону серого. Карего там очень много, но меньше, чем даже 3 дня назад. Еще раз просмотрела фотографии в возрасте 9-12 месяцев (до ККП и второго наркоза), у Вани были абсолютно серые глаза.
Чуть-чуть порылась в Интернете. Что нашла (Википедия):

Меланины (греч. μελαν, родительный падеж μελανος — чёрный) — природный тёмный пигмент, содержащийся в коже, волосах, сетчатке глаза, тканях, шерсти, содержится в сепии и др.
Меланинам приписывалась брутто-формула C_{77}H_{98}O_{33}N_{14}S.

Меланины у позвоночных образуются в специализированных клетках — меланоцитах. Они откладываются в виде гранул, в связанном с белком виде (т. н. меланопротеиды).

Это продукты окислительных превращений аминокислоты тирозина. Вначале образуется диоксифенилаланин (ДОФА), затем — ДОФА-хром, реакцию катализирует фермент тирозиназа. ДОФА-хром полимеризуется и приводит к образованию различных высокомолекулярных нерастворимых в воде веществ — меланинов.
Виды меланинов

Различают коричневые и чёрные меланины — эумеланины, и жёлтые — феомеланины.

Эумеланины Eumelanin

Феомеланины Pheomelanin

Нейромеланины Neuromelanin

Биологическая функция

Меланины широко распространены в растительных и животных тканях, а также у простейших. Они определяют окраску кожи и волос, например масти лошадей, цвет перьев птиц (совместно с интерференционной окраской), чешуи рыб, кутикулы насекомых. Меланины поглощают ультрафиолетовые лучи, и тем самым защищают ткани глубоких слоёв кожи от лучевого повреждения. Другой недавно обнаруженной функцией является усвоение ультрафиолетового излучения для обеспечения жизнедеятельности. Такая особенность обнаружена у некоторых видов микроскопических грибков (Cladosporium sphaerospermum), растущих на руинах реактора Чернобыльской АЭС. Меланины могут иметь пониженную концентрацию, и даже вовсе отсутствовать — у альбиносов.

В результате экспериментов (Жеребин и другие, 1984) было выявлено, что длительное введение водорастворимого меланина препятствует развитию у животных чрезмерных эмоционально-реактивных проявлений и достоверно снижает аффективные реакции у эмоциональных крыс. При этом выявлено, что препарат предотвращает язвообразование, снижает число кровоизлияний в слизистую желудка и препятствует снижению общей массы тела животных в условиях стресса.

Согласно исследованиям ученых Университета имени Короля Сауда (King Saud University) фитомеланин оказывает воздействие на выработку трех видов цитокинов (TNF-α, IL-6, VEGF). Данные наблюдения ставят вопрос перспективы лечения с помощью меланина заболеваний, связанных с дисбалансом цитокинов, раковых заболеваний и в имуннотерапии.

Согласно исследованиям Моссэ И. Б. и др. (Институт генетики и цитологии НАН Беларуси, Минск), Жаворонков Л. П. и др. (Медицинский радиологический научный центр РАМН, 249020, Обнинск, Россия) меланин является уникальной основой средства профилактики генетических и онтогенетических последствий облучения. Особая ценность исследований названных ученых состоит в том, что опыты проводились in vivo. Меланин снижает накопление радионуклидов в организме (активный сорбент урана и трансурановых элементов.

Меланин является одним из самых мощных антиоксидантов (концентрация парамагнитных центров 8·1017 спин\гр.).

Далее про Тирозин:
Тирози́н (α-амино-β-(п-гидроксифенил)пропионовая кислота, сокр.: Тир, Tyr, Y) — ароматическая альфа-аминокислота. Существует в двух оптически изомерных формах — L и D и в виде рацемата (DL). По строению соединение отличается от фенилаланина наличием фенольной гидроксильной группы в пара-положении бензольного кольца. Известны менее важные с биологической точки зрения мета- и орто- изомеры тирозина.

L-тирозин является протеиногенной аминокислотой и входит в состав белков всех известных живых организмов. Тирозин входит в состав ферментов, во многих из которых именно тирозину отведена ключевая роль в ферментативной активности и её регуляции. Местом атаки фосфорилирующих ферментов протеинкиназ часто является именно фенольный гидроксил остатков тирозина. Остаток тирозина в составе белков может подвергаться и другим посттрансляционным модификациям. В некоторых белках (резилин насекомых) присутствуют молекулярные сшивки, возникающие в результате посттрансляционной окислительной конденсации остатков тирозина с образованием дитирозина и тритирозина.

Окрашивание в результате ксантопротеиновой качественной реакции на белки определяется преимущественно нитрованием остатков тирозина (нитруются также остатки фенилаланина, триптофана, и гистидина).
Биосинтез

В процессе биосинтеза тирозина промежуточными соединениями являются шикимат, хоризмат, префенат. Из центральных метаболитов тирозин в природе синтезируют микроорганизмы, грибы и растения. Животные не синтезируют тирозин de novo, но способны гидроксилировать незаменимую аминокислоту фенилаланин в тирозин. Более подробно биосинтез тирозина рассмотрен в статье шикиматный путь.

Тирозин относят к заменимым для большинства животных и человека аминокислотам, так как в организме эта аминокислота образуется из другой (незаменимой) аминокислоты — фенилаланина.
[править] Катаболизм

В организм животных и человека тирозин поступает с пищей. Также тирозин образуется из фенилаланина (реакция протекает в печени под действием фермента фенилаланин-4-гидроксилазы). Превращение фенилаланина в тирозин в организме в большей степени необходимо для удаления избытка фенилаланина, а не для восстановления запасов тирозина, так как тирозин обычно в достаточном количестве поступает с белками пищи, и его дефицита, как правило, не возникает. Избыток тирозина утилизируется. Тирозин путём переаминирования с α-кетоглутаровой кислотой превращается в 4-гидроксифенилпируват, который далее окисляется (с одновременной миграцией и декарбоксилированием кетокарбоксиэтильного заместителя) в гомогентизат. Гомогентизат через стадии образования 4-малеилацетоацетата и 4-фумарилацетоацетата распадается до фумарата и ацетоацетата. Окончательное разрушение происходит в цикле Кребса. Таким образом, у животных и человека тирозин распадаются до фумарата (превращается в оксалоацетат, являющийся субстратом глюконеогенеза) и ацетоацетата (повышает уровень кетоновых тел в крови), поэтому тирозин, а также превращающийся в него фенилаланин, по характеру катаболизма у животных относят к глюко-кетогенным (смешанным) аминокислотам (см. классификацию аминокислот).

В природе известны и другие пути биодеградации тирозина.

Из тирозина синтезируются такие биологически активные вещества, как ДОФА, тиреоидных гормонов (тироксин, трийодтиронин). ДОФА являетя предшественником катехоламинов (дофамин, адреналин, норадреналин) и пигмента меланина. Гомогентизат является предшественником токоферолов, пластохинона (у организмов, способных синтезировать эти соединения).

С обменом тирозина связаны некоторые известные наследственные заболевания. При наследственном заболевании фенилкетонурии превращение фенилаланина в тирозин нарушено, и в организме происходит накопление фенилаланина и его метаболитов (фенилпируват, фениллактат, фенилацетат, орто-гидроксифенилацетат, фенилацетилглутамин), избыточное количество которых отрицательно сказывается на развитии нервной системы. При другом известном наследственном заболевании — алкаптонурии — нарушено превращение гомогентизата в 4-малеилацетоацетат.

Известно также несколько относительно редких заболеваний (тирозинемии), вызванных нарушениями обмена тирозина. Лечение этих заболеваний, как и фенилкетонурии — диетическое ограничение белка.
Тирозин подавляет аппетит, способствует уменьшению отложения жиров, способствует выработке мелатонина и улучшает функции надпочечников, щитовидной железы и гипофиза.


Пишу в основном для себя. За один день я информацию эту не пойму, но буду стараться.
Что вынесла для себя (конечно надо было это раньше все делать bash ):
1) у Вани пониженная кислотность желудка, надо добавлять кислоту. Вопрос в том, добавлять кислоту только к мясной пище или же все-таки ко всем приемам пищи, увеличивая к мясу?
2) После ввода ADRENergize надо совершенно точно вводить магний, витамин С, витамин К2, биотин, Витамин Б5, цинк, Витамины группы Б. Вопрос о форме магния и витамина С стоит еще более остро (надо еще больше читать!)
3) Идет разрастание бактерий.
4) Скорее всего у Вани проблемы с аммонием
Ничего нового я не написала и абсолютно точно, что Биомед - это наш путь. Только ко всему еще более серьезно стала относиться.
ИринаЛ
ИринаЛ

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

11.05.12 12:17
А у меня вопрос возник, что значит цве глаз КАРИЕ ( у вас ) , т.е. они черные как вишни, иди коричневые с рыжиной. Почему спросила, если глаза именно коричневеют , то ВОЗМОЖНО, это только пока мое предположение у вас проблемы с накопнием меди. Медь очень токсична , и может давать как раз пожелтение роговицы глаза. Вы случайно не сдавали медь ионизированную в крови , и в тесте она случайно не минусе? Это просто мое предположение , сложно что-то утверждать по вашим описанием, как-то не очень конкретно.
"Кажется у нас проблемы с амонием,,,,," А можно подробней, все что сможите описать.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

11.05.12 13:05
Ирина, сначала по поводу глаз попробую описать.
Я еще раз пересмотрела все фотографии Ванины до ККП и второго наркоза. Цвет глаз у него был серым. Потом постепенно стал карим и Ваня замолчал. Сейчас я смотрю, что когда идет сильное отмирание, появляются темные круги под глазами, начинает сильно проявляться вена около левого виска, то Ваня замолкает и цвет глаз становится карим. Как только я начинаю отводить токсины, Иван сразу же начинает болтать и появляется серый цвет. Не полностью, но возвращается. Может это бред, но это так.
К моему огромному сожалению, я только сейчас это начала понимать. Судя по всему я в последние 9 месяцев очень плохо травила кандиду и отводила токсины.
ИринаЛ
ИринаЛ

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

11.05.12 13:46
http://lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-serebro-ne-nado-eto-pit-ne-vse-to-zdorovo-chto-serebrit-samojlenko-vv.html
Вот , еще почитайте, тут наоборот , изменение цвета глаз до серого . от накопления серебра. случайно не употребляли?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

11.05.12 13:50
Запах от памперса появился достаточно давно, но он был только от памперса, то есть после дневного и ночного снов. Я потом, в течение дня, нюхала мочу, запах был нормальный, моча светлая, общий анализ мочи сдавали - все в норме. Я только сейчас понимаю, что памперс так пах, потому что еда с мясом как раз шла на обед и ужин.

Сейчас я пытаюсь начать Биомед заново, 300 раз думаю, прежде чем что-то сделать.
Наше меню: рис, груша, кабачок, кролик (1 раз в день). Гречка и пшено немного недоперевариваются.
В качестве антикандидных заново начала использовать душицу (2 ст.л. 3 раза в день). Я знаю, что она слабая, но даже на нее у Вани идет отмирание. Использую Энтеросгель так же 3 раза в день. После него Ваня начинает много пИсать, но оживает, болтает, общается с нами, синяки под глазами уходят, щеки светлеют. А я всегда бегаю за ним с водой. Буду держать эту дозу душицы до тех пор, пока на ней будет отмирание.
После ввода орегано и душицы из Вани несколько дней всегда выходят зеленые сопли.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

11.05.12 13:52
ИринаЛ пишет:http://lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-serebro-ne-nado-eto-pit-ne-vse-to-zdorovo-chto-serebrit-samojlenko-vv.html
Вот , еще почитайте, тут наоборот , изменение цвета глаз до серого . от накопления серебра. случайно не употребляли?
Ира, с серебром именно Ваня не контактировал. Может через меня, потому что я постоянно серебро ношу. Но у Вани идет изменение как раз в обратном направлении. Когда все хорошо, то глаза сереют, когда плохо кареют.

За ссылку огромное спасибо. Видимо, со старшего сына сниму крестик, он его грызет постоянно, а крест серебрянный.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

29.05.12 14:12
Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите нам, пожалуйста!!! Я уже на грани, абсолютно зашла в тупик.
Я насовершала кучу ошибок, больше их допускать не хочу.
Что сейчас происходит:
В качестве антикандидного использую Кандиду ИСТ 42 капли, деленные на 3 приема, в завтрак, обед и полдник. На этой дозе пропал аммиачный запах от мочи, рефлюкса тоже нет. Наращивала достаточно быстро, отмирание шли на любой дозе, активно использовала сорбент. В основном это были Энтеросгель и Фильтрум-СТИ.
Меню: рис (4 раза в день), кролик (1 раз в день), кабачок (2 раза в день), пареная груша (1 раз в день). Из ферментов Креон 5000 к еде без мяса, 10000 к еде с мясом. Молибден 300, деленные на 2 приема, пробиотик http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519?at=0 1 капсула на ночь.
Кушаем 4 раза в день.
На таком "протоколе" держу баланс между кандидой и бактериями (больше бактерии), но мне такой баланс совсем не нравится, потому что идет разростание то одного, то другого.
Хочу разорвать этот порочный круг и возвращать обратно добавки.
Пыталась ввести D-Castom Lactat Free, чтобы заручится поддержкой хорошего пробиотика перед курсом Энтерофурила. Начала с 1/8 детской ложки, дала на ночь. Утром Ваня проснулся с красными щеками, тихий, послушный, взгляд мимо нас. Сорбент исправил ситуацию, но щеки все равно были красноватыми.
На следующий день дала 1/10 на ночь, сидела с Ваней полночи, чтобы отследить реакцию. Он долго не мог уснуть, потом долго (часа 2) крутился во сне, вскрикнул и успокоился. Сидеть-сидела, а сорбент не дала. Вчера этот пробиотик не давала, хотя скорее всего я сделала неправильно. Может его стоило на утро/день перенести, более оперативно сорбент давать и терпеть?
Сейчас я не знаю, что делать дальше, вправьте мне мозги, пожалуйста!!!
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

29.05.12 16:47
И еще вопрос есть очень важный на данный момент.
У Вани любые Антисредства вызывают реакцию отмирания даже на минимальной дозе.
Если я даю Ване Энтеросгель, то Ваня становится веселым, гипеарктивным, начинает хуже и дольше есть, съест ложку и бежит. Если я даю Фильтрум-СТИ (даже 1/8 от таблетки), то сразу же Ваня ведет меня на кухню, чтобы я дала ему поесть, становится агрессивным и дерется, зевает.

Я боюсь в такой ситуации что-то новое вводить, но дальше так тоже продолжаться не может.
Помогите нам начать с начала. Я в тупике. Уже не понимаю, как разруливать ситуацию.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

29.05.12 18:38
И еще хочу выложить сегодняшний протокол с меню. Может кто-нибудь подскажет молитва Пытаюсь отследить реакцию ребенка, чтобы наконец-то научится понимать, где кандида, где бактерии и куда двигаться дальше.
Встал в 7.30 утра. Щеки некрасные, запаха нет от памперса.
7.40-8.20 Рис, проблендеренный с кабачком, креон 5000, Кандида ИСТ 16 капель, молибден 150. Во время еды не бегал, но постоянно отвлекался.
После завтрака сел на диван, был тихим, ничего делать не хотел, активизировался минут на 5-6, потом опять садился. Гулять не хотел, еле уговорила. На прогулке минут 20 побегал, потом сидел на качелях, каруселях или руках. По непонятной мне причине потекли зеленые сопли. (Может побила кандиду, не собрала при помощи Фильтрум-СТИ остатки, бактерии, в итоге зеленые сопли)
Обед 12.20 Рис с кроликом на кабачковом бульоне, Креон 10 тыс., Кандида ИСТ 13 капель, молибден 150. Съел моментально, попросил добавки, еще поел, устроил истерику из-за отсутствия добавки. Успокоила. В конце еды отрыжка воздухом.
Спал плохо с 13.50 до 16.15, постоянно ворочался, плакал. Запах от памперса немного аммиачный. В последнее время я даю между завтраком и обедом Фильтрум-сти, тогда запаха не бывает, сегодня не дала.
16.20 - 16.40 Рис с пареной грушей, креон 5000, Кандида ИСТ 13 капель. Поел спокойно, добавки не просил.
После полдника заигрывал с братом, отнимал у него специально карандаши, передразнивал волка из "Ну, погоди", как тот курит, танцевал вместе с ним (немного приподнимаясь на цыпочки), но при этом издавал звериные звуки, скручивал правую ручку в кисти и шевелил пальчиками перед лицом.
Взгляд в глаза есть, щеки немного красные (сорбент сегодня не давала). На ужин будет рис с кабачком, Креон 5000. На ночь пробиотик 1 капсула.
Попробую искупать в сульфате магния, но воды горячей сейчас нет, долго сидеть не можем.
Yelena
Yelena

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

29.05.12 19:31
Извините, а можно спросить. Почему вы новую добавку даете на ночь? Ребенку будет плохо, он не спит, вы тоже. Вам самой не хочеться спать? Зачем вы всех мучаете. Все новые добавки надо с утра, чтоб проследить реакцию. Да я здоровому ребенку ничего нового не даю на ночь, так же и себе.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

29.05.12 20:29
Yelena пишет:Извините, а можно спросить. Почему вы новую добавку даете на ночь? Ребенку будет плохо, он не спит, вы тоже. Вам самой не хочеться спать? Зачем вы всех мучаете. Все новые добавки надо с утра, чтоб проследить реакцию. Да я здоровому ребенку ничего нового не даю на ночь, так же и себе.
Елена, я уже поняла свою ошибку. Буду пробовать заново, буду давать с утра.
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.05.12 16:35
Что я увидела.
В обед еда с мясом. После этого аммиачный запах и ребенок плохо спит днем.
Перенесите мясо на завтрак. Добавляйте АКА на завтрак чтоб отводить аммоний. Мы пьем за 15-20 минут до еды. Можно и до и после завтрака.

С зелеными соплями у нас похоже. Я бью кандиду, а в носу плодится усиленно стафилококк на освободившемся месте.
Пока капаем масляный раствор хлорофилипта. Не идеально, но немного сдерживает бактерии в носу. Хлорофиллипт может вызывать сильную аллергическую реакцию. Надо предварительно его проверять.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.05.12 17:49
Tanusha пишет:Что я увидела.
В обед еда с мясом. После этого аммиачный запах и ребенок плохо спит днем.
Перенесите мясо на завтрак. Добавляйте АКА на завтрак чтоб отводить аммоний. Мы пьем за 15-20 минут до еды. Можно и до и после завтрака.

С зелеными соплями у нас похоже. Я бью кандиду, а в носу плодится усиленно стафилококк на освободившемся месте.
Пока капаем масляный раствор хлорофилипта. Не идеально, но немного сдерживает бактерии в носу. Хлорофиллипт может вызывать сильную аллергическую реакцию. Надо предварительно его проверять.
Таня, спасибо большое, я читала Вашу историю, как Вас стафилококк любит и как Вы с ним справлялись. У моих мальчиков у обоих он тоже был (есть Печаль ), лечили сначала Энтерофурилом, потом бактериофагами, врачи назначали. Я понимаю, что у нас разростание бактерий, тоже предполагаю стафилококк, и не только в носуПечаль скорее всего. Завтра идем сдавать анализы обоим мальчикам, у старшего та же ситуация - зеленоватые сопли и подкашливания, мазки из ротика и носа и кал на дизбактериоз.
Хлорфиллипт маслянный купила, ищу как его развести. Проблема, что Ваня не дает себе нос промыть, только рот, буду пробовать, но позже и очень аккуратно.

По поводу аммиачного запаха. Если я между завтраком и обедом даю Фильтрум-Сти, около 1/10 таблетки, то аммиачного запаха не бывает. Как я понимаю, он подкисляет кишечник. Если даю больше, то моментом идет разрастание кандиды, если не даю, то сопли текут, подкашливания, отрыжка начинается и запах опять появляется. Поэтому ничего ввести не могу, при увеличении Кандиды ИСТ, моментом разростаются бактерии.

Таня, а можно АКА давать после обеда, при этом оставив мясо на обед, мы после обеда спать идем?

Самая комфортная доза была 13-13-13 + Фильтрум-Сти 1 раз. Ни отрыжек, ни запаха.
Завтра сдадим анализы и надо будет проводить антибактериальный курс антибиотиком (Энтерофурил), а потом орегано на постоянку возвращать (мы его пили 2 месяца, но потом пошли отрыжки с его запахом и пришлось снизить, а потом отменить). Есть еще трава орегано в капсулах.
Придется толокнянку подключать и Энтеросгель. Но очень страшно.
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.05.12 20:07
АКА давайте после обеда, если мясо на обед оставляете.
Хлорофиллипт я даю 1/3 чайной ложки выпить и в каждую ноздрю капаю по 3 капли приблизительно. Проавда морщится, говорит, что неприятно.
Над Ванюшкой шучу. Говорю, что сейчас в нос зеленки накапаю. Но мой уже юмор понимает.

Дождусь ГСЕ, попробую его разведенный капать. Но в начале на себе попробую.

Орегано не так сильно отрыжки дает если я его пью во время еды. Если после - то очно будет отрыжка. Хотя никакого дискомфорта внутри не вызывает ни смотря на отрыжки.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.05.12 20:19
Tanusha пишет:АКА давайте после обеда, если мясо на обед оставляете.
Хлорофиллипт я даю 1/3 чайной ложки выпить и в каждую ноздрю капаю по 3 капли приблизительно. Проавда морщится, говорит, что неприятно.
Над Ванюшкой шучу. Говорю, что сейчас в нос зеленки накапаю. Но мой уже юмор понимает.

Дождусь ГСЕ, попробую его разведенный капать. Но в начале на себе попробую.
Спасибо, Тань, за пропорции. А пропорции по весу?
Мои шутку про зеленку не поймут.
Я сейчас промываю нос себе и старшему сыну раствором Цитросепта. 5 капель на 100 мл. Нам несильно помогает. Судя по всему, у нас какая-то бактерия одна на троих распространилась. Почему вот только?
Когда старшему лечила стафилококк, сама Хлорфиллипт пила, с младшим тоже. Видимо, тоже надо антибиотики пить с ними.
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.05.12 20:31
Нас ЛОР второй год с нашим стафилококком отправляет с миром (т.е. без антибиотиков). Лечиться биомедом. Т.к. зная проблемы с нашим ЖКТ она категорически против антибиотиков, т.к. через короткий промежуток времени он вернется обратно.
У нас в семье тоже одни и те же бактерии на всех. Чтоб никому обидно не было.
Все зависит от иммунитета. Он не должен позволять бактериям из окружающей среды плодиться в организме больше чем надо.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.05.12 21:20
Tanusha пишет:Нас ЛОР второй год с нашим стафилококком отправляет с миром (т.е. без антибиотиков). Лечиться биомедом. Т.к. зная проблемы с нашим ЖКТ она категорически против антибиотиков, т.к. через короткий промежуток времени он вернется обратно.
У нас в семье тоже одни и те же бактерии на всех. Чтоб никому обидно не было.
Все зависит от иммунитета. Он не должен позволять бактериям из окружающей среды плодиться в организме больше чем надо.
Тань, иммунитета у Вани практически нетПечаль
Старший стафилоккоком заболел в 1 и 3 месяца. Лечила около 10 недель, сказали, что вылечила. А после удаления аденоидов периодически начались зеленые сопли и никто нас не отправлял на посев из носа. Все говорили, что Вы хотите без аденоидов? Я только сейчас начала понимать, что Тима меня не слушал абсолютно, был упертым, много кричал, хлопал дверьми именно "в период зеленых соплей"
У меня иммунитета нет после Ваниных беременности и родов.
Я просто не понимаю, что именно спровоцировало сегодняшнюю ситуацию, что мы втроем, сразу (хотя уже понимаю, что не сразу) заболели. Я, конечно, виновата, что пропустила, буду исправлять.

А без антибиотиков на данный момент мы не обойдемся.
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.05.12 23:21
Запаситесь медикаментозными анти - например флюконазолом. Иначе кандида вас потом всех загрызет. Узнайте у врача про антибиотики местные - для носа и горла. Возможно не придется пить.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 5 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

31.05.12 9:07
Tanusha пишет:Запаситесь медикаментозными анти - например флюконазолом. Иначе кандида вас потом всех загрызет. Узнайте у врача про антибиотики местные - для носа и горла. Возможно не придется пить.
Спасибо, Тань, обязательно закуплюсь флюконазолом (БК), наверное, Макмирор придется покупать. Просто антибиотики для горла и носа не помогут, у старшего периодически живот болит, потом жидкий стул. Отследить периодичность и связать с едой пока не получается.
Сегодня анализы сдали, готовы через 7 дней будут, я с ума сойду, наверное.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения