Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Жамал

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

14.08.11 10:12
Анна, примите наши соболезнования. Крепитесь.
Настя
Настя

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

14.08.11 12:16
Аня примите искренние соболезнования и сил вам пережить такое горе...Только борьба за ребенка может помочь не потеряться в депресии и жить дальше.Вы теперь с дочкой одни друг у друга,держитесь друг за друга...
Елена84
Елена84

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

14.08.11 14:54
Аня примите мои соболезнования. Я вас хорошо понимаю....
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

14.08.11 22:44
У меня сейчас очень сложная ситуация с деньгами, и я голову сломала, что мне заказать самое-самое необходимое. У меня дома есть только кандекс и антикандидные травы, вот-вот должны прислать пробиотик от Киркман. Хотела делать подобие биофильма, но у ребенка на цитрусовые аллергия, энтеросгеля у меня нет. Стоит заказывать один мукостоп? Еще хотела что-то для поддержки печени (сейчас завариваю расторопшу), энзимы (увы, закончились), усилить антикандидный протокол, ввести магний и кальций. Эх...
Настя
Настя

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

14.08.11 23:07
АннаА пишет:У меня сейчас очень сложная ситуация с деньгами, и я голову сломала, что мне заказать самое-самое необходимое. У меня дома есть только кандекс и антикандидные травы, вот-вот должны прислать пробиотик от Киркман. Хотела делать подобие биофильма, но у ребенка на цитрусовые аллергия, энтеросгеля у меня нет. Стоит заказывать один мукостоп? Еще хотела что-то для поддержки печени (сейчас завариваю расторопшу), энзимы (увы, закончились), усилить антикандидный протокол, ввести магний и кальций. Эх...
. Не нужно сейчас надрываться в такой тяжелый момент вашей жизни,Биофильм нашим детям дается ой как не легко порой,а вам сейчас нужно силы беречь и обходиться тем что есть.Антикандидные травы продолжать ротировать,пробиотик придет пробовать вводить его и смотреть за реакцией.Энзимы аптечные Креон или Микразим (незнаю есть ли они у вас в стране) вполне подойдут пока нет растительных.А вводить добавки нужно и можно только после 3-4 месяцев чистой диеты и получения навыков борьбы с кандидой...так что пока кальций,магний и Мукостопа подождут- тем более пока с деньгами не очень.Держите чистую диету,а расторопша если идет ,то очень хорошо,лучше масло или шрот,и главное чтобы стул на ней не светлел.Держитесь...
avatar
DevisaGa

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

14.08.11 23:47
Конечно, не надо сейчас рваться через не могу. Если будет возможность - купите мукостоп, можно обойтитсь и без пектинов. Но если сейчас это напряжно, то отложите. Я в конечном счете, обошлась и вовсе без биофильма, просто потому, что тогда мукостоп тогда еще был недоступен. И для себя закажите витамин С, может быть даже адренал кортекс. Потому что сейчас главное самой выстоять.
галина матаева
галина матаева

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

15.08.11 20:17
Анечка вы молодец,что в сложной для вас ситуации не перестаёте лечить дочку.Значит у вас всё получится,несмотря ни на что. Согласна полностью с Галиной,сейчас вам надо заняться собой.А дочке продолжайте держать диету,давать антикандидные,сорбенты и по возможности вводить добавки.Сама диета уже хорошо помогает залечивать кишечник и другие органы.Самой бы тоже хорошо на диету сесть.Держитесь .Вы очень нужны вашей девочке.
avatar
Белла

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

16.08.11 0:32
МамаАлёши пишет:Анечка, держитесь... у меня нет слов... берегите доченьку!
примите и мои соболезнования ,терпения вам всё это пережить . вашему ребёнку и вам здоровье ! молитва молитва молитва
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

16.08.11 13:26
Спасибо за поддержку!
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

16.09.11 10:18
Вторую неделю даю дочке мукостоп. Пектинов у меня не было, энтеросгель только вчера привезли. Утром в полусне даю мукостоп, через полчаса антикандидное, через 15 минут завтрак. В 16 часов с едой пробиотик от Киркман. На ночь кандекс.
Наблюдала только улучшение стула, он стал с одной стороны оформленный, с другой не слишком твердый, и не раз в три дня, а каждый день. Позавчера ребенок захрипел как-то странно, в первый раз так. Как будто откашляться не может. Стала беспокойно спать. Живот как барабан, вдруг опять стали мучать газы. Наутро мукостоп дать не смогла, отказывалась напрочь. Вскоре дочку вырвало какой-то слизью и немного льняным семенем.

От завтрака она отказываться не спешила, но доесть не успела - вырвало дважды. Потом был полупоносный стул, в котором частично была твердая часть.

После рвот дала энтеросгель. Впервые. Раньше пользовалась только активированным углем.

Сейчас больше не хрипит, слабая и пассивная.

avatar
Tanya

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

16.09.11 14:17
Почитайте пока Многократные неукротимые рвоты, изнуряющая диарея – что делать
а потом может еще кто подтянется и скажет что-то поконкретней
Сейчас больше не хрипит, слабая и пассивная.
Это уже не хорошо.
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

03.10.11 9:49
С начала болезни прошло уже больше двух недель. Дочке до сих пор плохо. В первые дни, как я уже писала, были сильные хрипы по ночам и рвоты. Днем просто слабая, пассивная. Затем стул испортился, стал поносным. До четырех раз в день. Ребенок, которого невозможно выгнать из кухни, стал плохо есть. Аппетит стал хуже в два-три раза. Никогда такого не было.
Состояние каждый день было разным. То день-два никаких симптомов, отправляю в сад, все начинается с начала. Потом перестала водить в сад, но на течение болезни не повлияло: ночью рвоты, днем относительно хорошо. Водила к педиатру. Он сказал, что вирус, мол, не давайте молочное и все пройдет. Пять раз повторила, что молочное ребенок не ест вовсе, но в следующий визит история повторилась. Единственное, что он посоветовал - давать пробиотик, но ребенок итак его получает.
Предложила назначить противопаразитные - дочка сует пальцы в рот, лезет целоваться с собаками - ответил, что смысла нет, только печень сажать. Но я все же (оставалась суспензия Вермокса с прошлого раза, когда я уговорила его выписать) дала один раз Вермокс. После чего дочка целый день чувствовала себя еще более апатичной и слабой, почти весь день спала. На день вроде бы приободрилась, стул был лучше, а потом все вернулось и с большей силой. Поносит, с трудом пьет, целый день валяется на полу. С истерикой вливаю шприцем воду и энтеросгель. В последние дни я перестала ей давать кандекс, мукостоп, АКА.

Сегодня мы летим на полтора месяца в Россию. Там я планирую сделать анализ кала. Думаю заказать черный орех на iherb.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

03.10.11 11:13
Плохо Вам. Может лучше регидрон вместо воды попробовать, раз поносит и рвоты были.
Tanusha
Tanusha

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

03.10.11 17:30
Проверьте ацетон.

В Росси сразу же покажитесь врачу. Достаточно длительное время у вас рвоты, понос и мало пьет. Обязательно отпаивать регидроном и т.д. Если не пьет, то желательно под капельницу, чтоб восстановить электролитный баланс.

Сдайте анализы: кровь, мочу, кал.
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

10.02.12 14:16
Долго не писала. С тех пор, как мы вернулись из России, прошло три месяца. Из положительного - стул теперь каждый день, больше не появляются себорейные корочки на голове. После введения метилкобаламина в таблетках и фолиевой стала энергичнее, лучше ходит, больше издает звуков (в свои четыре с половиной Ора не говорит).
Но появились в нашей жизни проблемы, откуда не ждали. Детский сад подал на меня жалобу в социальный отдел муниципалитета и на меня открыли дело из-за пренебрежения родительскими обязанностями. Суть претензий, которые, кстати, предварительно мне даже не высказали, состоит в следующем. Я кормлю ребенка ограниченным скудным рационом и не мою ей голову (Я действительно не мою ей волосы каждый день, как здесь принято).
Тесты на аллергию показывают, что аллергии у ребенка нет. На пищевую непереносимость здесь тестов не делают. Ни гастроэнтеролог, ни аллерголог помочь не могут, всем специалистам, у которых я была, рассказывала, что методом проб и ошибок сформировала рацион ребенка, никто претензий не высказал, но и справки не дал. И теперь я мечусь в поисках специалистов, которые понимают в проблеме, и готовы были бы мне выдать охранную грамоту.
А то воспитательница детского сада к еде, которую я даю с собой в сад, пока добавляет только яблоки. У ребенка из-за этого как минимум раз в неделю полупоносный стул с непереваренными кожурками яблок. А что ей дальше в голову взбредет, никто не знает...
avatar
СветланаЛ

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

10.02.12 16:20
Аня,я в ужасе,как подумаю,что в другом саду нельзя будет договориться о диете,то хоть плачь.Анализы на непереносимости делают,но они платные.Делает фирма в центре страны,вот только не знаю,работает ли она с маленькими детьми.
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

10.02.12 16:46
Светлана, в прошлом году Ора была в этом же саду, но в другой группе. Уход и диета были теми же, но нареканий не было. А потом изменились обстоятельства. Новая воспитательница боится, что на обсуждении продвижений детей ей укажут, что у Оры успехов нет. Она переводит стрелки на нерадивую мать, которая, кстати, полгода назад потеряла мужа, и выглядит в их глазах столь слабой, что с ней даже разговаривать предварительно не надо, сразу писать донос и заводить дело.
Что касается теста на непереносимость. Я связывалась в прошлом году с частной клиникой, где делают тесты, и получила ответ "только с 8 лет".
DOBERLIS
DOBERLIS

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

10.02.12 22:41
Аня, какой ужас!
вы состоите на учете в мисрад реваха? Что они говорят? у них есть соц. работники которые должны вас "защитить" и вести переговоры с социалкой из сада. С какого вы города?
avatar
DevisaGa

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

10.02.12 23:30
Во это ужас. Проще переезжать в другой город! об стенку лбом
С воспитательницей изначально было бы проще справиться - принести ей тот поносный стул, разложить перед носом и спросить, нормально ли это, что такое происходит после яблока, а в остальное время он более нормальный. Я еще знаю, МакКандлесс иногда приезжает в Израиль, если бы такая оказия была сейчас, попытаться пробиться к ней.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

11.02.12 0:08
Действительно, если уж плохо, то совсем плохо. А в другой садик нельзя? С переездом наверно круто. Вы одна там или есть кто–то свой? работаете?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
СветланаЛ

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

11.02.12 0:40
Анечка,а с кем ты связывалась насчёт анализов?Я тоже разговаривала с одной из фирм,ответ получила такой же,только с 8ми лет.У меня где-то есть ссылка на фирму,которая берёт кровь и отсылает вроде в Англию,но опять-таки повторюсь,что не знаю,работают ли они с малышами.А насчёт всего,я тебя очень понимаю!!!Я на заметке у психиатра-куратора нашего сада.Он также наш психиатр(он зав.отделением детской психиатрии),мы у него наблюдаемся,а также почти все дети нашего сада.Так что я тебя понимаю очень.С меня тоже требуют всякую хрень.
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

11.02.12 9:45
На мое счастье социальная работница из "ревахи", социального отдела муниципалитета, на моей стороне. Она училась на курсе с моим мужем, не раз после его смерти была у меня дома. Но даже если она попытается спустить все на тормоза, не избежать инспекции ко мне домой и бесед с другим социальным работником - тем, кто будет "закрывать" дело.

Мои рассказы про полупоносный стул с кожурками яблок не действуют. Врач детского сада, по-моему, человек, уже потерявший всякую квалификацию, утверждает, что это нормально, когда в стуле есть непереваренные частицы.

Я выяснила, что в Израиле есть больница, где ведут аутичное направление, есть команда из невропатологов, психолога, диетолога, который назначает как раз жесткую диету. Буду пытаться пробиться туда, хотя это очень сложно. Приятельница несколько месяцев уже пытается.

Еще я собрала немалые для меня деньги и собираюсь делать Оре барокамеру. Рекомендация врача (я сказала в саду, что условие) - безглютеновая диета. Сказала, что на время проверок и сеансов барокамеры мы ничего не меняем в ее рационе, и сотрудники сада вяло покивали головой. Не знаю, будут ли они ставить палки в колеса хотя бы это время...Я постараюсь потянуть время до конца учебного года, а потом я уеду из этого города Лода. И так собиралась, а теперь уж точно.
Но моя подруга, уже столкнувшаяся с этой Системой, меня не обнадеживает. Мое "дело" поедет за мной в другой город. Зато я отныне буду тертым калачом, на все будет справка.

Я не работаю. Состояние здоровья ребенка непредсказуемо, мне не на кого оставить ее в случае болезни - мои родственники все в России, родственники мужа работают. Постараюсь в ближайшие месяцы заняться надомным трудом.

На мое счастье, у меня здесь хорошие друзья и есть моральная поддержка семьи мужа, так что я выкарабкаюсь.
DOBERLIS
DOBERLIS

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

12.02.12 13:43
Анна, я вам послала лс
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Re: Дочка Ора, светик ясный

12.02.12 15:17
Олеся, спасибо за поддержку. Я не могу посылать лс, так что пишу здесь. Если Вам удобно, то можно было бы связаться по скайпу. Мой anisimova-mova
avatar
АннаА

Дочка Ора, светик ясный - Страница 2 Empty Наши новости

12.07.12 13:38
С тех пор, как я писала в последний раз, много воды утекло. Разрешился конфликт с детским садом, вернее, был спущен на тормоза, благодаря письму от диетолога, который знаком с БГБК-диетой.

Сделала дочке тест волос на тяжелые металлы в местной больнице. Как интерпретировать, не знаю. Врачи говорят, что все в норме.
Arsenic Ars 0.04 mg/g sample

Copper Cu 2.31 mg/g

Zinc Zn 4.24 mg/g

Aluminium Al 0 mg/g

Lead Pb 0.127 mg/g

Mercury Hg 0.014 mg/g

Делали пункцию спинно-мозговой жидкости. Обнаружили воспаление. Но поскольку все иные анализы в норме, интерпретировать не могут Печаль

Что касается развития дочки, то, к сожалению, никаких подвижек нет. Она как застряла на уровне полуторагодовалого ребенка, так и не движется дальше, а ей в сентябре уже пять...


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения