Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

08.06.11 21:09
История моей дочери.
Алуа родилась семимесячной,путем кесарева сечения.Развитие шло нормально,ничто не омрачало ни врачей,ни нас родителей в ее развитий.И в пять месяцев получаем очередную партию вакцин,сразу же в один день делают нам АКДС,гепатит В,и полиомиелит.В течений буквально 10 дней,совершенно спокойный ребенок становится плаксивым,капризным.Температуры правда не было,но эмоционально ребенок стал неузнаваем.Затем ребенок вдруг начал закатывать глазки, буквально на какие-то секунды,но я сразу же поняла ,что-то не так.Когда мы обратились к невропатологу,нам был поставлен диагноз"внутричерепное давление".Нам прописали верошпирон,и фенобарбитал.Мы пропили эти препараты буквально 4дня,и у дочери начались инфантильные спазмы.В первый же день этих спазм ребенок,отключился от мира сего.Она не смотрела на нас,игрушки не могла взять в руки,хотя до этого хватала все подряд,и начались наши беды.Нас сажают на противосудорожные препараты,от которых становится еще хуже.Ребенка типают мелкие судороги,без потерь сознания,тут же нарушается сон,начинается большая проблема запоры.Однажды не было стула 9 дней,не поверите,организм не откликался даже на клизмы,слабительные.В 6 месяцев происходит инвагинация кишечника,которую ликвидировали путем продувания.В1,7 месяцев судороги были купированы с помощью "Синактен-Депо".С тех пор судорог нет,но на противосудорожных просидели мы до 4,5 лет.Затем сняли препарат.Если писать времени не хватит.Сегодня нам 6,4 лет.Не говорим.Были никакие,но с помощью психолога кое-чего добились.В туалет ходим сами,кушаем.Концентрация внимания не четкая,концентрирует только на том что ей более -менее интересно.Гиперактивна,постоянно руки перед глазами,рассматривание рук.Занимаемся постоянно с психологом.С детьми не играет.Любила безумно воду,но вот полтора года ,купание для нас -это кошмар,дикие вопли,крик.Боится незнакомых мест.Любит сказки,песни.Одним словом,наконец-то дошли до диет.Любила все молочное,печенья,сладости,хлебо-булочные изделия.Хотя в нашей жизни был период когда она не ела хлеб,сыр и массу других продуктов,которые невозможно было ее заставить съесть.Диету БГБК мы начали с того,что отменили все молочное.Затем отменили все глютенсодержащее.Но сказать что,я делаю все грамотно,нет .Читаю,читаю,в голове аж мозги закипают.Кажется так трудно,но я думаю справлюсь,а куда денусь.Сдали все анализы.Даже то,что надо было отправить в Америку ,отправили.Теперь ждем результатов.Что едим сейчас.Она любит супы.Ест курицу,говядину.В супы добавляю рис,картошку,зажариваю морковку,лук.Иногда добавляю брокколи,цветную капусту.Ест гречку,отвариваю говядину ,на гарнир гречку.Рацион скудный пока,боюсь переборщить.Из фруктов ест только грушу,из овощей свеклу,огурцы.Но в настоящее время опять нарушился сон,это беда,вечная проблема со сном,наверное все эти годы.Засыпает без проблем,и просыпается среди ночи,лежит часа три ,правда спокойно,под утро засыпает.И не пойму,последние два дня поест,начинает скакать,хохотать беспричинно,иногда плакать. И все эти годы я не могла понять,ну почему даже насморк провоцировал боли в животе.Все время нас мучили газы,отрыжка,в животе бесконечное урчание.Вообщем вот такая история.Извените,что нескладно,но посоветуйте с чего начать нам,я нахожусь в таком потоке информаций,что сейчас же усвоить невоможно,но разбираюсь.Конечно до этого прошли кучу лечений,где только можно было,что только не пили,но ничего не добились.
Елена84
Елена84

Алушка Empty Re: Алушка

08.06.11 23:30
welcome Мы тоже ещё новички, потихоньку разбираемся.
Свёклу вам нужно убрать точно. И я думаю, если девочка так ведёт себя после еды есть непереносимости. Я бы в первую очередь проверила капусту. А супы у вас надеюсь не на мясном бульоне?
ose444ka
ose444ka

Алушка Empty Re: Алушка

08.06.11 23:39
Добро пожаловать !!!
Очень печальная у Вас история. Погружайтесь в биомед и обязательно поправитесь.
А для начала с поиском непереносимостей вводите ферменты для помощи пищеварению. Прочитайте про кандиду - и хохот, и запоры, и плохой сон могут быть ее признаками. У каждого индивидуально.
OXIC
OXIC

Алушка Empty Re: Алушка

09.06.11 0:12
Вот он пример и еще одно доказательство того, какой вред наносят прививки нашим детям!
Но к счастью, мы знаем путь, как победить аутизм!
Читайте, разбирайтесь, с каждым днем все будет становиться понятнее. Удачи!
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

09.06.11 0:27
Спасибо за советы ,да свеклу благодаря форуму я убрала сразу,и она у нас кстати в стуле была толком непереваренная.Дальше буду работать,и надеюсь благодаря всем вам,начну что-то соображать.Но когда,дочка начинает вести не так,я сразу понимаю,либо съели не то,либо что-то не то внутри.Пока терминами соответствующими не могу пользоваться,в процессе изучения докумекаю,что чем назвать.Пока агрессивные,капризные,то смех,то слезы.
avatar
Айжан

Алушка Empty АлушкаСу

09.06.11 0:29
Супы на куринном,когда на говяжьем бульоне.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Алушка Empty Re: Алушка

09.06.11 0:32
Здравствуйте welcome Успокойтесь,вдохните и начинайте по порядку,вы уже на правильном пути flower
По питанию:Вы не написали на каком бульоне супы,они должны быть овощными,а мясо готовьте отдельно,лучше на пару предварительно вымачивая в соленой воде с лимоном.Крупы тоже перебирайте и вымачивайте.Из ваших продуктов я бы убрала морковь(часто не переносится в начале,и все виды капусты(тяжелый продукт,при вздутии тем более).Про свеклу Вам уже написали.
Мы на диете только 2.5 месяца,и моя каша в голове только начанает приобретать формы Смех .Мой Вам совет,читайте всю инфу которую считаете нужной,но не всем голову забивайте,фильтруйте что называется,все равно выше головы не прыгнешь и только постепенное и грамотное изучение форума все расставляет по местам.Вот почитайте тут много полезного https://autism.forum2x2.ru/t631-topic.
Вычищайте диету,подбирайте антикандидные(как только поймете что она у вас проявилась).И еще,сама намучалась с кандидой,когда она бушует,непереносимостей не видно.Сейчас Ваша задача на 2-3-4 месяца(у кого как пойдет) подлечить кишечник прежде чем вводить все остальное,а это правильная чистая диета,пищеварительные ферменты чтоб разгрузить кишечник,пробиотик чтоб населить друзьями,и антикандидные чтоб держать кандиду.А там уже во всем разберетесь Удачи!!!
Agnessa
Agnessa

Алушка Empty Re: Алушка

09.06.11 0:35
Айжан welcome

Что едим сейчас.Она любит супы.Ест курицу,говядину.В супы добавляю рис,картошку,зажариваю морковку,лук.
не надо ничего зажаривать, особенно вначале диеты.

Иногда добавляю брокколи,цветную капусту.Ест гречку,отвариваю говядину ,на гарнир гречку.Рацион скудный пока,боюсь переборщить.Из фруктов ест только грушу,из овощей свеклу,огурцы.
я бы убрала сразу брокколи и свеклу. Про свеклу здесь
Капуста тяжеловата в самом начале. Как минимум, нужно проверить исключением. Так же как и все остальные продукты в меню. Почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/t364-topic
Но в настоящее время опять нарушился сон,это беда,вечная проблема со сном,наверное все эти годы.Засыпает без проблем,и просыпается среди ночи,лежит часа три ,правда спокойно,под утро засыпает.
это проблемы с печенью, у многих так.
посмотрите статью про фенолы http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm
про борьбу с кандидой https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
про сорбенты для отвода токсинов https://autism.forum2x2.ru/t1099-topic
вот здесь про сульфат магния https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic?highlight=%F1%F3%EB%FC%F4%E0%F2
И не пойму,последние два дня поест,начинает скакать,хохотать беспричинно,иногда плакать. И все эти годы я не могла понять,ну почему даже насморк провоцировал боли в животе.Все время нас мучили газы,отрыжка,в животе бесконечное урчание.
с отрыжкой, наверно стоит отдельно про рефлюкс посмотреть https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

09.06.11 0:52
Девочки,большое спасибо за поддержку,обязательно прочитаю форум.Вот видите сколько погрешностей у нас в нашей диете.Оказывается и морковь,капусту нельзя ,а я ей чуть ли не силком впихиваю в рот.
avatar
Жамал

Алушка Empty Re: Алушка

09.06.11 10:53
Здравствуйте Айжан!
Мы на диете более 4 месяцев, в самом начале нашего пути тоже была и каша в голове и мозги закипали. Читайте, внимательно читайте и перечитывайте. На все вопросы можно найти ответы на форуме. Терпения Вам и сил.
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

09.06.11 12:00
Спасибо,Жамал !Сегодня по-моему была самая страшная ночь,просыпания с кр иками,ворочалась всю ночь.С утра злая,то злость переходила в веселье,кое-как поела,в итоге неуправляемая истерика.Захотела выйти на улицу,погуляв часа полтора уснула.Мы же как сели на эту БГБК диету,у Алушки сразу же нормализовался сон,месяц спокойствия по ночам,я наверно за все годы отоспалась.И вдруг я решила ,ребенок без витаминов,решила кормить чисто овощными супами,салатами,фруктами,и пошел раздрай со сном,темные круги,и вся ерунда со стимами .Сегодня с утра почитала о фенолах,это как раз про нас,отменяю все овощи,супы эти на овощах.Башка гудит ,чем кормить-то.Наверно оставлю рис,гречку,говядину,курицу,из фруктов грушу,из овощей картошку можно?Девочки подскажите.Хочу начать давать кальций от Киркмана,цинк,и триензу Хьюстоновскую.Для начала как думаете правильно делаю,или нет.До этого пили креон10000.Сбор анализа мочи совпал с моими нововведениями в меню Алушки овощей и т.д,и запах мочи был ужасный.Думаю вроде раньше было не такое,значит что-то фенольное нам тоже все годы мешало жить.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Алушка Empty Re: Алушка

09.06.11 12:42
Айжан,в меню лучше оставить только необходимое,когда убедитесь в надежности продуктов,введете новое,по одному.Для начала лучше использовать не триэнзу,а по отдельности Но-фенол,пептецид и займ-прайм чтоб при вводе было видно на что проблемы,здезь можно заказать http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=5&c=1, обязательно пробиотик нужен,вот здесь есть хороший,комплексный Тер-биотик комплит от клэр.И противокандидный фермент было бы не плохо,кандекс или кандидазе http://www.iherb.com/ProductDetails.aspx?c=1&pid=3218&at=0. На счет кальция,так сначала надо магний ввести, кальций без него нельзя.И вообще кальций почти всем очень тяжело идет,а у вас наверняка еще очень много кандиды,она вас зажрет.В первую очередь Пробиотик,потом ферменты,противокандидные,а потом уже магний,кальций,цинк и т. д.И сильно не переживайте на счет витаминов,все что раньше давали,все равно не усваивалось,чем быстрее подлечите кишечник,тем быстрее ваша девочка получит все необходимое.
Ах да у нас на картошку накопительная реакция,а точнее можем есть не больше двух раз в неделю,и вымачиваю часов по десять в нарезанном виде,так что понаблюдайте.А вообще проблемы могут быть обсолютно на любом продукте,кому то вон и груша не идет.
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

09.06.11 12:51
Спасибо ,Оксана,я то решила дождаться результатов анализа,а смысл ждать,налицо картина болезни моего ребенка,поэтому уже начну вводить препараты.Алушка мучается,и нет смысла ждать,начну препараты вводить.Спасибо за внимание.Удачи вам в выздоровлений!
avatar
Жамал

Алушка Empty Re: Алушка

09.06.11 13:34
Я тоже не могла представить себе как мы будем жить без наших любимых баурсаков-бешбармаков, ничего слава богу. Где-то на форуме я читала, если не ошибаюсь Админ писала, что все у нас в голове. С этим я согласна на все 100%. Сейчас у нас очень скудный рацион. Хотя чего мне это стоило. Отбивалась от родственников всеми способами, не хуже чем наверно на фронте. И ничего. Сейчас и старшего посадила на диету и сама стараюсь по мере возможности. Все получится, главное верить и идти вперед к своей цели.
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

09.06.11 13:54
Жамал,у ребенка какие изменения,и что пьете из препаратов?Наш отец тоже сначала противился,возмущался,не мог понять связи кишечника и мозгов.Потом сели вместе,прочитали историй,нашли схожесть всех детишек с нашей дочкой,и после этого приступили.
ose444ka
ose444ka

Алушка Empty Re: Алушка

09.06.11 15:00
То, что папа Ваш поддерживает Вас, это очень хорошо одобряет. Тут немало "мам-одиночек" в этом смысле, мужья и другие родственники считают их параноиками, ставящими эксперименты над ребенком.
А некоторые думают, что у нас тут секта Улыбка .
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

09.06.11 15:14
Но каких трудов мне стоило вбить ему это в голову.Не верил,тоже говорил очередной эксперимент над ребенком,потому что с ребенком куда только не ездила,к кому только не ездила.И жаль упущенного времени,наша доблестная медицина редко и осторожно применяет термин аутизм,а одно светило нам напрочь отмел этот диагноз,когда я сама начала вникать в суть дела,о чем вы говорите ,ЗПРР не более.
avatar
Жамал

Алушка Empty Re: Алушка

09.06.11 15:58
Отчет скомпоную, потом выставлю в своем топике. Если есть емайл, могу туда написать подробно все.
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

11.06.11 10:50
Доброго дня всем форумчанам! Мы постоянно чистили Алушке зубы детской пастой "Сплат",в состав которого не входит сахар,триклозан,лаурил сульфат,но содержит молочные ферменты.Читая форум,я узнала многое,и наверно этой пастой скорее всего нельзя дальше пользоваться,какими пользуются ваши детки,посоветуйте пожалуйста.И еще в марте когда мы начали вводить диету,у Алушки прямо на кончике языке появилась язвочка -дырочкой,которая долго не заживала,но прошло,пользовались камистадом.Завела дневник,пишем все.Дело в том ,что сейчас мы находимся вне дома,за границей,поэтому особой возможности широко экспериментировать боюсь.Первое что я сделала отменила на время все овощи,фрукты.Девчонка успокоилась,как бы криков,капризов,плача стало заметнее меньше.На ночь начала давать мелатонин,засыпает через некоторое время,но просыпается все-равно в 5 утра,и не засыпает.Не знаю правильно ли я делаю,два дня держала на отварной курице,и на этом бульоне отваривала рис.Ела не отказываясь,никаких перекусов.Сегодня то же самое хочу проделать ,но с гречкой.Заметила,что все безглютеновые печенья и прочее,во-первых приторно сладкое,и как поест,гипер прет во всей красе,смеется,тут же истерики.Короче решила вообще не давать.Приехали мы с креоном,закончилась.Пока за неимением начала давать триензу .На анализах фолиевая кислота,витВ12,фосфор выше нормы почему-то.И еще новое в ее поведений,если что не нравится бьет иногда по голове своей.И бесконечное вертение рук,рассматривание .Занимаемся,вчера охотно занималась в первой половине,во второй без особого рвения.

Evgenia
Evgenia

Алушка Empty Re: Алушка

11.06.11 11:49
avatar
Айжан

Алушка Empty Re: Алушка

11.06.11 12:49
Каким образом я сошла со своей страницы не поняла,наверно не правильно выполнила функцию,создала новую тему.Как теперь удалить вторую тему,и написанное вернуть в уже созданную тему,копалась ни черта у меня не получилось.Подскажите .
avatar
Юлия1983

Алушка Empty Re: Алушка

11.06.11 16:04
Айжан здравствуйте. Посмотрела сейчас на Ваш город и сердце екнуло. Я ведь сама из Астаны. Сейчас поменяла место жительства. Но в Астане бываю каждый год. Так что мы с Вами земляки. sunny
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

11.06.11 16:17
Да,Юленька,здравствуйте!С Астаны,и у нас хватает сейчас деток с таким диагнозом.Потихонечку осваиваем биомед,приходится нелегко,но благодарям бывалым мамам наверное преодолеем все.Алушка у нас не говорит,но практически все понимает.И вечная проблема "живота",уже года 4 мучает.Юля,а вы как долго здесь?Если давно,наверно практики более чем у меня.Поможешь если,что меня мимо будет проносить,хорошо.Пока.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Алушка Empty Re: Алушка

13.06.11 12:29
Бульоны мясные нельзя,варите все на воде.Мясо вымачивается и бульоны выливаются как раз для того чтоб меньше дряни в организм попадало.
avatar
Айжан

Алушка Empty Алушка

13.06.11 13:30
Оксана,здравствуй!Спасибо за совет.Но Алушка как-раз любит бульоны,теперь из меню исчезнет и бульон тогда.Ничего страшного переживем.И куриные бульоны тоже буду выливать.Она у меня пока на отварном мясе,курице ,рисе,гречке,беглютеновых рисовых макаронах.Вчера попробовала дать по истечений времени грушу,стала веселой,смех,гипер поперло тут же,руки пошли в ход,еле успокоились.Так что овощи,фрукты нам в ближайшее время не светит,и парадокс утром опять в пять проснулась.Не идет даже груша.Пока.Удачи вам.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения