Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Алушка - Страница 2 Empty Re: Алушка

13.06.11 14:30
Да!Конечно обычно что то вкусное у ребеночка всегда остается.А у вас и груша не идет.Жалко девочку.Ну раз вы так сразу видите реакцию,поробуйте дать к примеру киви без косточек и шкурки,впринципе можно,но надо наблюдать за реакцией,как и на любой продукт.Можно давать огурец без шкурки,и тереть его в кашу.А еще я читала,что некоторым свежая груша не идет,а вареная не дает реакции.Ну что нибудь и вам найется!Не переживайте.
avatar
Borena

Алушка - Страница 2 Empty Re: Алушка

13.06.11 17:26
ОКСАНА. пишет:Да!Конечно обычно что то вкусное у ребеночка всегда остается.А у вас и груша не идет.Жалко девочку.Ну раз вы так сразу видите реакцию,поробуйте дать к примеру киви без косточек и шкурки,впринципе можно,но надо наблюдать за реакцией,как и на любой продукт.Можно давать огурец без шкурки,и тереть его в кашу.А еще я читала,что некоторым свежая груша не идет,а вареная не дает реакции.Ну что нибудь и вам найется!Не переживайте.
Оксана, милая, ну зачем настаивать и маме советовать что-то, что вам самой создаёт проблемы и с чем вы сами не разобрались?! При чём тут - жалко ребёнка? Жалко тогда, когда от "вкусностей" ему пучит и сильно болит живот! Жалко, когда от предрассудков и по "жалости" родителей ребёнок не вминяемый! А когда он адекватен и не познаёт боли - ни это ли сама радость и награда? (кстати, как у вас самой с вашим "полиэтиленом"? Подмигивает )
avatar
Borena

Алушка - Страница 2 Empty Re: Алушка

13.06.11 18:16
ОКСАНА. пишет:Бульоны мясные нельзя,варите все на воде.Мясо вымачивается и бульоны выливаются как раз для того чтоб меньше дряни в организм попадало.
Не совсем так. Наваристые мясные бульоны могут оказаться "тяжеловаты" желудку. Возможно не всегда их стоит полностью исключать, а разводить по слабее. Особенно, если те приготовленны на качественном, домашнем (био) мясе, косточках. Ведь и они содержат ценные питательные вещества и жиры животного происхождения. Т.е. стоит смотреть по обстоятельствам и непереусердствовать. Ежели совсем плохо с ЖКТ, то конечно переходим на всё "диетическое" Очень рад
avatar
Айжан

Алушка - Страница 2 Empty Алушка

13.06.11 22:05
Девочки,всем доброго вечера!Спасибо за участие в нашей жизни.Пока будем на том,что нам идет,с бульонами еще много раз проэкспериментируем,но у нас действительно гиперчувствительная кишечная флора,будем очень осторожны ,но все-равно спасибо за советы,будем учитывать ваши советы.Всем удачи.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Алушка - Страница 2 Empty Re: Алушка

14.06.11 12:40
Borena спасибо что поправили,я вот про бульоны тоже не знала,еще по урокам труда в школе помню-"супы варить на третем бульоне!"
А на счет вкусностей,так что скрывать,что каждый пытается чем то детя порадовать,разумеется допустимым на диете и не вредящим организму.Киви нам конечно не пошол самим,но его многие едят,вот я и посоветовала по доброте душевной.Но вы наверно правы,в начале поменьше эксперементов! подмигиваю
Айжан извините что в вашей теме.А с полиэтиленом у нас по прежнему,все выходит и выходит,травлю кандиду,отвожу аммоний,изменений в поведении пока не вижу.
avatar
Айжан

Алушка - Страница 2 Empty Алушка

15.06.11 8:32
Доброго дня всем!В связи с однообразным меню,расширить пока не можем,у Алушки стул не каждодневный стал,а в два дня один раз.Это было у всех,пройдет или добиваться ежедневного стула ,применяя препараты?Пришли первые результаты анализов,холестерин в норме от и до 200,у нас же 319,сдавали повторно то же самое.Подскажите что делать,и что это значит.Пришли результаты на пищевую панель,сдавали на 280 видов продуктов,на 26 аллергия;это и орехи ,и арбуз,дыня,помидоры,морковь,белый виноград,грейпфрукт и т.д.Переведу,напишу остальные названия.Значит,эти овощи и фрукты нам вообще надо исключать из рациона?
avatar
Юлия1983

Алушка - Страница 2 Empty Re: Алушка

15.06.11 20:35
Айжан, по поводу холестерина, так у нас то же самое. У моей дочери очень сильно повышен холестерин. После 3 х месяцев диеты, пересдали кровь холестерин на 20 едениц упал. Больше не проверяли. Но у нас к этому сильно повышен ТТГ, а при повышенном ТТГ, я читала ,что уровень холестерина в крови поднимается.У нас это проблема щитовидки.
По поводу продуктов, на которые выявилась аллергия, то конечно лучше их убрать. Ротацией мы сами проверяем, какие продукты ребенку не подходят, а если вычислить не можем, то делаем тест на аллергены. И соответственно убираем и их тоже. Я на яйца вообще не замечала у ребенка негативной реакции. Но тест показал аллергию. Сразу же убрала их из рациона. Через какое то время я лишь только заметила то что у ребенка перестало сильно урчать в животе по ночам. Значит убрала не зря и была в них проблема. Вот спустя год диеты, попробовала дать, вчера ребенку немного моркови в супе. Высыпало все тело. Всю ночь чесались и не спали. теперь опять надолго забудем про морковку. А из того на что у вас показало аллергию, на арбуз ,помидоры, виноград, так это вообще наверно мало кто тут использует. Остановитесь пока на нескольких продуктах и проверяйте их. Мы когда проверяли продукты, сидели неделю на рисе, картошке и мясе. Тогда у нас ушли все высыпания на теле и наконец ребенок начал более мене спать. Когда проверите эти продукты будете добавлять по одному еще а рацион. Айжан, а в Астане можно купить где нибудь БГБК продукцию? Есть сейчас какие либо магазины где все это продается?(Продукты фирмы Шэр, Глютано и т.д.) Хочу лететь в гости к родителям и хочу заранее разузнать где все это можно купить.
avatar
Айжан

Алушка - Страница 2 Empty Алушка

21.06.11 10:10
Здравствуй Юля,только добрались домой,поэтому отвечаю с опозданием.Безглютеновых продуктов в Астане нет,кроме как в диетических магазинах хлебцы,слайсы и не более,так что все свое везите с собой.Из последних результатов у нас очень низкий уровень сахара,Вит Д,кальция и фосфора больше,но не зашкаливает.Вчера добавила "Витаспектрум",вроде ничего,но мне кажется немного гиперактивит ее кажется,и немного газы снова появились,урчание в животе,и опять характерные для ее состояния привычки заметила,не ярко выраженные,но заметила,сегодня еще дам,понаблюдаю,если все останется также,отменить придется навремя.Хотя начала давать по чуть-чуть,два раза в день.И кроме "Триензы"ничего не пьем.Надоели эти бесконечные движения рук,бесконечное рассматривание.Что еще добавить для начала,подскажите.Сидим на рисе,гречке,курица,говядина,безглютеновые макароны.Хотя от последних тоже не очень.
avatar
Айжан

Алушка - Страница 2 Empty Алушка

23.06.11 20:27
Добрый день форумчане!У моей дочери опять вернулась проблема с переодеваниями вплоть до истерик,аж кусает руки,пальцы. Вроде все шло нормально,кандида?Что начать давать?Из противокандидных?
avatar
Moroshka

Алушка - Страница 2 Empty Re: Алушка

06.07.11 19:14
Айжан пишет:Добрый день форумчане!У моей дочери опять вернулась проблема с переодеваниями вплоть до истерик,аж кусает руки,пальцы. Вроде все шло нормально,кандида?Что начать давать?Из противокандидных?

Айжан, кандида. Читайте все про кандиду, составляйте конспект, план действий. ВСЁ здесь есть. Потом почитаю топик внимательно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения