Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

13.05.11 7:48
Здравствуйте, как здорово, что есть этот форум!
Полторы недели назад на приеме у педиатра мой сын Гриша замахал рукой (как будто махая до свидания), долго и быстро и глядя внимательно на движение руки. Доктор обратил на это внимание и стал меня распрашивать подробно об успехах и проблемах в развитии сына. Спросил давно ли он так махает рукой, я ответила что около 4-6 месяцев, еще он любит кружиться воркуг кого-нибудь или чего-нибудь, любит без конца крутить колесики у машинок... На это доктор мне прямо сказал, что подозревает у сына аутизм, что поврегло меня в шок. Я не сталкивалась, как мне казалось, никогда с этим, но знала что это тчо-то страшное. Еще доктор спросил меня откликается ли Гришуля на имя, мой ответ - редко, даже почти никогда. В общем, доктор назначил пока проверку уровня развития Гриши, которая пока так и не была сделана, ждем визита докторов домой. Мы живем в США, для того чтобы оценить развитие ребенка группа из нескольких специалистов приходит на дом и сомтрят что умеет ребенок и расспрашивают родителей.
Прибежав домой, я кинулась читать в инете что это такое - аутизм. прочитав, пришла в шок, сынок действительно имеет аутичные симптомы. Но потом нашла этот форум и теперь я здесь и почерпнула огромное количество информации и, самое главное, веру в победу!
В общем, на момент визита к педиатру помимо аутичных признаков, мы имели уже серьезную проблему с питанием. Он очень похудел так как ел только овсянку (хлопья, масло сливочное и молоко), курицу, яйца, картошку вареную, хлеб, бананы, яблоки и виноград в огромном кол-ве. Молоко не любил, но иногда пил. Начитавшись за 2 ночи про диету, я незамедлительно ее постаралсь ввести (правда думала что яйца можно кушать, хотя сегодня прочла что не рекомендуется), накупила безглютеиновых и безказеиновых продуктов, но сынок отказывается есть все кроме бананов, яблок, курицы и яиц. Воду давно не пьет, предпочитает сок (уже прочла что надо сок убирать). У него появились темные круги под глазами, похудел сильно, быстро устает, не знаю что делать, просто в панике. Еще буду читать форум. может кто-то уже писал об этом.
Начала одновременно давать пробиотики и когда я увидела что произходит со стулом ребенка, то поняла, что раньше в его стуле было очень много непереваренных продуктов и он всегда был либо жикий либо кашеоразный. Сын был на ГВ до 2 лет и 1 месяца. Бросила недавно кормить грудью и увеличилась чатстота и набор аутичных симтомов. Собственно почему мы и пошли к педиатру - это оттого что сынок начал какаться и писаться в штаны, чего уже не было с 1 года, наверное. Я думала может простыл или еще что-то. Вот и пошли к доктору, а оказалось вот оно что Плачет
Доктор сначала сказал что этом ожет быть на нервной почве, что мы прекратили грудь кушать. Что в принципе может быть. Но потом я дала почитать мужу про аутизм и про его лечение и он сам был в шоке от того, что у него в детстве были те же симптомы. Мало того даже когда мы с ним познакомились, я теперь понимаю, что это были якрие аутичные симптомы, но тогда мне казалось, что это просто характер такой (он всегда был творческой поэтичной личностью и для таких свойственны странности). В общем, получается что это наследственно передалось???? Он позвонил своей маме и попытался распросить о своем детстве, как она с этим справлаляь и что говорили врачи и т.п., но мама сразу заняла такую защищающую мужа позицию и сказала что все было хорошо, никаких симптомов и чтобы он не брал это на себя. в общем абсолютно отказалсь делиться информацией даже ради внука. Но то что помнит мой муж и то что еще застала я - это явно аутичные признаки. Он и до сих пор в глаза при разгвооре с незнакомцами не смотрит и испытывает трудности в общении. Усугубляет ли такая наследственность действенность Био-Меда? Есть ли у кого-то такой случай? Я понимаю, что генетика - это один из факторов для аутизма, но чтоб прям так передалось подряд поколениям...
В общем, диету мы худо бедно начали, я йца уберем и яблоки тоже с бананами попробуем, останется одна курица, но буду экспериментировать... У меня большой вопрос по добавкам и витаминам и т.п.
Мы стали давать (3 дня даем) жир печени трески (пока по 1 мгр), B12 (давала 1 раз 1/4 таблетки - может совпадение, но заговорил, за день слов 10-15 новых начал говорить), потом прочитала что лучше сначала сдать анализы и пройти диагностику, а потом думать о том, какие витамины и в какой последовательности вводить и прекратила B12. пока только жир. но у него такое скудное питание и такой плохое физическое состояние на почве голодовки, что я боюсь за него. связалась с несколькими Дан докторами здесь в США, нам пока не по карману их услуги к сожалению, да и к первому попавшемуся не пойдешь. Помогите, пожалуйста. Что делать? может уже сейчас можно что то ввести, чтобы поддержать его организм?
Относительно симптомов: мы почти не говорим (писала выше что стал говорить в последние несколько дней слова, но еще пропуская звуки и слоги), крутим все что можно крутить, стучим по разным предметам (в последнее время стал еще и мычать монотонно при этом), иногда машем рукой перед лицом, не откликается на имя (себя называет "ТЫ"), смотрит в глаза только в игре и иногда при его просьбах, предпочитает делать все руками других (даже кормлю его руками, т.к. из ложки отказывается есть, а тоже самое руками ему дашь - он ест), боиться лапши, каши и т.п., начинает сразу как видит их в тарелке кашлять и вызывать рвотный рефлекс, позволяет себя трогать, обнимать, сам просится на ручки и просит помочь ему в чем-либо (берет за руку и ведет к объекту, привлекает внимание к объекту голосом), детей на площадке боиться, не контактирует, но замечает (раньше он им улыбался и даже за ручку позволял себя взять, а потом что-то случилось), со знакомыми взрослыми играет в прятки, в мячик (плохо ловит, не умеет прыгать), плохо поддается просьбам, я бы сказала вообще не поддается, но истерик мало и они недавно начались и не долгие. Сложно концентрирует внимание за пределами сывоих интересов, иногда вообще так и не удается добиться его внимания. Месяцев 5 назад начал кричать по утрам ноющим монотонным повторяющимся звуком, и поджимать ножки к животу, а сейчас и по ночам такое бывает, раньше его мои руки успокаивали, а сейчас даже и на руках не сразу успокаивается. И самое интересное, что это все кроме взгляда, отсутствия откликов на имя и колесиков, началось в последние 4-5 месяцев и особенно усилилось после того, как прекратили ГВ. Прекращение ГВ прошло на удивление гладко, без слез, но где-то через неделю началось писанье в штаны и отторжение мамы, стал отталкивать и не авать дотронуться до него (сейчас это прошло). Относительно достижений Гришульки: отличная память, знает все страны мира, русский и часть английского алфавита, все цвета, формы и т.п., понимает в важных ему и интерсеных вопросах причинно-следственные связи. В физическом плане - нормальная моторика, единственное что какая-то слабость в руках порой, не крепко держит предмет, не умеет прыгать, на детской площадке и дома лазиет по всем лесенкам и ступенькам, стульям и т.п.
Простите, что может быть излишне подробно пишу... Боялась что-нибудь важное пропустить
Спасибо, что выслушали. Помогите советом, пожалуйста.
Я в отчаянии по поводу плохой еды и физ состояния сынульки Плачет
Natalya_M
Natalya_M

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

13.05.11 9:46
Здравствуйте, Лидия и welcome.
Судя по тому, что вы написали, поводов для паники нет никаких, хотя очень понятны ваши волнения и тревога. Все, что вам сейчас нужно, вычищение диеты до идеально-чистой. И пока все. Читайте-читайте, особенно все, что написано https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm.
Помогите, пожалуйста. Что делать? может уже сейчас можно что то ввести, чтобы поддержать его организм?
Вводить первыми стоит только ферменты и травяные антикандидные. Все остальное сейчас совершенно ни к чему. Поверьте, его организму прежде всего сейчас нужна ОЧИСТКА от глютена и казеина, которая происходит в течение 5-7 мес., а потом уже поддержка организма. И чтобы вы поверили мне, скажу, что моя дочка ГОД прожила без кальция, разл. витаминов. И сейчас на 3 продуктах сидим, но зато дите-то какое (по сравнению с тем, что было, конечно).
А Гришуня ваш ОЧЕНЬ перспективный, у вас получится помочь ему стать совершенно здоровым обязательно! sunny
avatar
СветланаЛ

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

13.05.11 9:59
Здравствуйте Лидия,добро пожаловать на форум.Начинается лечение Биомедом с ввода диеты,подбора антикандидных средств,пробиотиков и ферментов,но,конечно,всегда есть нюансы,соответствующие только вашей ситуации(т.е. часто приходиться вводить что-либо раньше,чем требуется по протоколу).Насчёт диеты,ребёнок не должен голодать,так что вводить вам её надо постепенно(моё мнение),придётся его обманывать,подмешивая продукты в его обычный рацион.Так сок начните разбавлять водой,чтобы перейти со временем на воду.Яйца лучше вернуть,потом поставите их на ротацию,когда расширите меню ребёнка,а то одна курица-ужас.А почему не даёте картофель?Вы писали,что он его ест.Вы писали,что ел хлеб,делайте выпечку сами,здесь есть хорошие рецепты.Очень хорошо вас понимаю,мне когда то было ужасно трудно ввести прикорм,только одна молочная смесь и всё,что-либо другое выплёвывалось или рвота.Не самый лучший вариант,рассматривать его можно только,как временную меру,но делайте супы пюре,т.е блендерите,так легче ввести рис и другие крупы(мясо и крупы мы предварительно вымачиваем).Попробуйте сделать что-нибудь с бананом(рис,например),перемелите на блендере,если будет это кушать,такой супчик,то постепенно выведете банан,попробуйте заменить его пастернаком,предложите свежий огурец без шкурки,можете его натереть на мелкой тёрке,дайте авокадо.Предложите ребёнку грушу,запеките её,или с сырой снимите шкурку,многие её не едят(дети)из-за шкурки,а без неё лопают.Конечно,все продукты потом надо будет проверить на переносимость,но для начала надо чтобы было что проверять.Так что придётся попотеть,так легко в вашем случае не получится с диетой.Моему сыну 2г.4мес. наша диета:рис,рис.лапша или макароны,картофель,пастернак,реп.лук,курица,индюшка,очень редко говядина.Всё это блендерю,но ТТТ,начал жевать кусочками всё,так что скоро(надеюсь)будем лопать,как и другие детки.Да,у нас ещё была тыква,патата и морковь,их пришлось убрать из-за плохой усваимости каротинов(ребёнок пожелтел,сейчас только ладошки и ступни жёлтые).Попробуйте тыкву и патату,но эти продукты тоже требуют ротации.Желаю вам успеха,терпения,ну и чтобы ребятёнок начал что-то кушать из разрешённого,а уж потом всё остальное.
avatar
Валерия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

13.05.11 11:41
welcome , Лидия!
Всё у Вас будет хорошо, ребёнок ещё маленький, и это Вам даёт большой шанс!
Наследственность это или возможны другие причины разницы нет, в любом случае диета и грамотный Биомед Вам помогут.
Главное не отчаиваться, читать побольше, постараться побыстрее ввести правильную диету.
Заведите себе дневник обязательно, туда нужно записывать подробное меню, поведение, сон, стул, настроение и другие события за день, это Вам очень поможет.
Вы сами увидите, как сынуля будет улучшаться с каждым днём прямо на глазах!
Терпения Вам и удачи!
Cherry
Cherry

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

13.05.11 14:16
Лидия welcome Хотелось бы вас поддержать, мы такого же возраста как и вы и тоже в самом начале пути. Я также как и вы не могу понять откуда именно пришел к нам аутизм, т.к. конкретно резких изменений после прививок (как многие видят что ре ухудшился резко) я не замечала, соответсвенно могу грешить и на наследственность. Муж мой говорит что у него есть кое-какие признаки аутизма(после прочтения книг про аутизм он это заметил), и его мама еще все время говорит что нормальный у нас сын, что муж такой же в детстве был (что наводит на подозрения, т.к. моя мама говорит что я была совершенно другая и ей удивительно наблюдать за тем как мой ребенок практически не развивается по сравнению с тем как я росла). Также меня волнует вопрос если это вдруг наследственность, повлияет ли это на эффективность Биомеда. Валерия, спасибо за позитив!!!!
Лидия, по поводу добавок ваших (жир печени трески) - лучше не надо пока, смотрите потом в какой очередности рекомендуется вводить добавки и придерживайтесь общепринятой тут схемы. Пока о добавках думать вам рано (кроме ферментов - они необходимы а также антикандидных). Надо чистить диету и выявлять непереносимости (к слову, это не так просто оказалось как я думала в начале). Нужно учиться внимательно наблюдать за ребенком. Вы очень скоро увидите положительные изменения в ребенке. Мой сын, например, после недели диеты стал смотреть в глаза и откликаться на имя, о чем я до диеты и мечтать не могла cheers Желаю вам успехов в ваших начинаниях и скорейшего прогресса в развитии сыночка!!!! flower
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

13.05.11 15:28
Здравствуйте Лидия,добро пожаловать Улыбка Сейчас вы уже на правильном пути,а значит хуже быть не может,только лучше sunny
Самое главное сейчас научиться правильно и трезво оценивать ситуацию наблюдая за ребеночком.Моему сейчас 2.3.года,на диете почти 2 месяца.До диеты тоже не говорил почти ничего,память как и у вас (знаковоя)отличная,и было время меня не признавал,прошло(ттт).На счет наследственности я как и вы очень переживаю,у нас прямая наследственность 100%.И характер,и непереносимости пищевые там присутствуют(причем хлеб),и еще и аллергик конкретный папа у нас,и в детстве долго лечился.Так что не знаю чем,но поддержать вас хочется!Я точно не знаю лечится ли наследственность биомедом,но что ребенок развивается и улучшается на диете,это факт.Так что даже если удастся частично снять симптомы,биомед это все равно единственно верное решение.Не отчаивайтесь,сообща выкарапкаемся flower flower flower
avatar
Валерия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

13.05.11 16:43
Девочки! У Вас такие маленькие детки, у Вас всё получится, и не частично, а детки будут полностью восстановлены.
На всё нужно время, много труда,терпения,силы,внимания.
Не важно какая причина теперешнего состояния Вашего малыша, главное, что Вы поняли, как можно ему помочь.
Последствия вакцин, отравление ртутью, плохая экология или какие либо другие причины, не менее серьёзные, чем наследственность.
Скорее всего из-за наследственности более вероятна склонность к аутизму, а сопутствующие факторы могут выступать в роли спускового крючка.
Например в семье алкоголиков или наркоманов ребёнок не обязательно родится тем или другим, но предрасположенности к этому у него будет больше, чем у деток, родившихся в здоровой семье, а вот условия и образ жизни этого ребёнка может спровоцировать эту наследственность. Хотя алкоголиком или наркоманом может стать и ребёнок, родившийся от здоровых родителей, всё зависит от влияющих факторов в жизни ребёнка.
Так какой же смысл искать причину, намного важнее оберегать его от провоцирующих опасностей.
У нас была одна единственная прививка от Геппатита В , ещё в роддоме, в первый день жизни, до 1,5 года у моего малыша всё было в порядке, а потом... Хотя какая разница в чём причина, главное последствие, есть аутоспектр.
Меня многие жалеют, а я их не понимаю, ведь нам так повезло, что это случилось с нами именно сейчас, когда есть интернет, есть огромный доступ к информации, есть форум,где собрались мамы с такими же проблемами.
Сколько здесь отзывчивости, внимания, заботы.
Девочки всегда готовы поделиться опытом, поддержать, посоветовать, объяснить.
А это очень важно.
Наши детки обязательно будут здоровыми, иначе быть просто не может у таких любящих мам.
Через время мы все обязательно пополним эту тему "Счастливые Истории с Биомедом/Биокоррекцией" и будем самыми счастливыми мамами на свете!
❤ sunny ❤


Последний раз редактировалось: Валерия (13.05.11 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

14.05.11 4:26
Девочки, спасибо огромное за советы и поддержку! В начале всегда так тяжело, но я прямо духом воспрянула! Были сегодня у нашего педиатра, спросила его знает ли он что-нибудь про биомед, он разулыбался..., но сказал что хотя бы с анализами, если мне нужно будет поможет, чтоб покрыла страховка. почему врачи такие скептики?!! особенно здесь в сша, когда я говорила что купала ребенка с добавлением в воду отвара череды, они смотрели на меня как на полоумную. впрочем и сегодня также посмотрел. у многих здесь на форуме читала, что официальные врачи выражают скептицизм по поводу Биомеда и даже иронизируют, поэтому и из-за нашего врача сегодня не расстроилась. Опять же спасибо Вам! Будем чистить диету! В этой связи у меня еще вопрос по поводу зубных паст. Мы чистили зубы (с ними у нас большая проблема, передние 4 стали рушиться после того как нам доктор прописал железосодержащие витамины в 1,5 года) пастой для малышей без флуорида, которую можно глотать, но после того как мы сели на диету, я посмотрела на состав этой пасты, мне стало жутко - пропилены и парабены сплошные и целюлоза. Подскажите, пожалуйста, а какие зубные пасты вы используете для деток? наш сынок не умеет ополаскивать рот и не глотать зубную пасту, да и вообще почистить зубы - это целое приключение для всей нашей семьи.
Еще раз спасибо за поддержку и за ваше бесценное время!!!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

14.05.11 11:32
На счет зубной пасты почитайте в теме "чем чистят зубы наши дети",через поиск введите flower
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Зубная паста

14.05.11 20:27
спасибо Большое. я вроде бы все темы форума просмотрела, а про зубную пасту не нашла. видно от того что новичек и искала не по тем словам.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался хьюстоновскими энзимами TriEnza? как они? или лучше отдлеьно покупать энзимы против фенолов и отдельно против кандиды? В Триенза - три в одном, энзимы для ращепления протеина, против кандиды и фенола. Я пробовала искать на форуме по названию, нашла только одно упоминание о Триенза, но не нашла характеристики того,как это рабоает. если кто-то пробовал, подскажите, пожалуйста.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

14.05.11 20:32
Я вас очень сильно огорчу, но с ферментами вы пока не разобрались и вот как не обидно но в ТриЭнзе против кандиды ну ничего нет, а на форуме есть много о ферментах. Вы не поиск запускайте, а лучше по темам пройдитесь просто их заглавия почитайте, а потом в теме заглавия топиков. Вот к примеру ЭНЗИМЫ – ферменты. Как вы думаете к чему их можно отнести?
Диеты при Аутизме
Биомедицинское/Биокоррекционное лечение
Натуропатия
Хелирование
Хирургические вмешательства и травмы
HBOT (Hyperbaric Oxygen therapy) - Барокамера
Коррекция аутичного поведения
Полезная информация
Возможные причины Аутизма и других расстройств

Я думаю к НАТУРОПАТИИ. Тем более что в описании раздела стоит:
Советы по пременению различных биомед. добавок, личный опыт родителей
Итак открываем натуропатию, вы ведь понимаете, что имеется ввиду под натуропатией?
И как только вы откроете этот раздел, О ЧУДО! вы увидите тему, она стоит сейчас первой и называется ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ ФЕРМЕНТЫ.
https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
Вот так и работает форум и его структура и информация легко доступны. Желаю вам удачи, а поиск работает сложнее и я им редко пользуюсь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty еще раз о ферментах

15.05.11 4:10
Спасибо огромное за ссылку! все прочла от начала до конца. Все таки попробуем начать с триензы. Только не знаю, можно ли совмещать пробиотки и энзимы? По идее пробиотики - это полезные бактерии, а энзимы - ферменты. Ничего страшного не будет, если принимать их вместе? или нужно что-то одно? Пробиотики мы уже неделю пьем, как начали диету.
От пробиотиков был хороший стул, а сегодня Гришаньку накормила грушей и стул стал жидкий, груша плохо переварена. Знаичт ее убираем.
Сейчас у нас остались в рационе: курица, индейка, рис (молотый, смешаный с фаршем индейки), грушевый сок (бавлю постепенно водой, но если груша не пошла, знаичт надо и сок грушевый на другой заменить???)
За неедлю диеты сидя в принципе на одной курице и бананах, мы набрали 1 кг веса!!! А то до этого на 3 кг похудели от того что вообще ничего не ел. А сейчас даже сам просит и на стул залазиет чтобы покушать, чудеса прямо.
Спасибо большое что ни один вопрос не оставляете без ответа! kiss
Yelena
Yelena

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

15.05.11 5:10
Лидия, вы наверно плохо читали про диету. Бананаы же нельзя.
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

15.05.11 7:34
Спасибо, Елена. Да, я знаю, что нельзя, но он больше ничего не ел, кроме курицы и бананов. А вчера я попробоавала замесить в фарш индейки дробленый рис с луком и сделала колобки из этого замеса и он слопал и еще добавки просил, поэтому со вчерашнего дня этим блюдом разнообразилось хоть как-то наше скромное меню, и я со вчерашнего вечера убрала из диеты бананы. На сегодня мы кушаем: курицу, индейку, рис и картофель (сегодня тоже за неделю навреное впервые удалось картошку впихнуть) и пьем грушевый сок органический с добалением только витамина С, но его я бавлю водой, чтобы приучить пить воду, а то он воду совсем не пьет.
Я сегодня с утра прочитала, что некоторые мамочки чистят зубки с содой деткам и попробовала своему почистить (у нас с передними зубками верхними проблемы), буквально на кончике ножа сыпнула соды на щетку и почистила зубки. так с сыном что-то неимоверное произошло, он так кричал, извивался весь минут 20. Кошмар! В общем, с содой мы больше зубы не будем чистить Почесать в голове

Лена, я Вам хотела сказать, что мы тоже в 2 года ничего не говорили, до полутора лет мы говрили "титя" и "кыся", а потом вообще замолчал и вот опять начал говорить и много слов как начали диету, прямо в первые 2-3 дня (может совпадение, может пора пришла, а может и диета помогла, еще в эти дни мы все мультики убрали, только вчера снова я ему на 15 минут включать начала мульты). А начали мы говорить с песен, которые я ему сама пела, пытаясь развить хоть какую-то моторику. Песенку из сказки Красная шапочка "здравствуйте горы вот такой вышины" и руки вверх поднимала, потом "реки вот такой ширины" разводила руки, ему понраивлось и он стал повторять "аааааа", а я дальше допевала уже про реки и про горы и руки так научился вверх поднимать и разводить в стороны. а потом у нас в репертуар вошла песня из Мери Попинс "Непогода" и он спел целую фразу "изя кукыться нам" - нельзя укрыться нам, и в тот же день вечером перечислил по названиям папе нашему все страны что он знал на глобусе, прямо в слух, правда каверкая еще названия, но мы и этому были несказанно рады. теперь мы учим его прыгать на песне про бабочку "А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк (машем руками), а за ней воробушек прыг-прыг прыг прыг (прыгаем), но пока он прыгает но от земли не отрывается. Так что и у вас сынок заговорит скоро, вот увидите!
Здесь на Форуме столько позитива и доброжелательности, читаю истории про малышей и прямо слезы наворачиваются когда мамы пишут, что у их малыша что-то получилось и получается! Так здорово! Прямо заряжаешься надеждой и позитивом!!! Спасибо
Yelena
Yelena

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

15.05.11 7:47
Лида, у меня вообще кроме сиси никакую еду видеть не хотел. ( Сейчас при виде еды все еще убегает, но садиться и съедает 200-300 мл. Я так этому рада) А до этого кормилися с криками, держали руки, голову, был кошмар. У меня ведь уже нет столько молока.
Кортошка она ведь тоже в первое время под вопросом. Мы вот на диете два месяца, а я вела картошку только неделю назад.
А может как здесь советуют немного подсолить воду, нашим деткам соль нужна и им нравиться.
У меня Алекс вообще не жует, а надо. Вот сегодня испекла мафины, а потом из них сделала сухарики, и тоже потом их солью сбрызгнула. Так сынулька только и бегал, заглядывал в руку. Просил еще. Вот для меня радость, что брать с собой в дорогу перекусы.
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

15.05.11 8:24
Спасибо за совет, попробую. я еще ничего ему не пекла, надо насмелится попробовать тоже. Наш пока я его грудью кормила, а бросила я это дело меясц назад (собственно после этого много аутичных симптомов появилось и вообще меня отторгать стал), так вот ел не очень хорошо и много, но ел почти все что я ему предлагала, кроме капусты. А как перестала грудью кормить, так он перестал есть. Поначалу хоть гречку и овсянку можно было запихать, а потом ничего не ел, а только пил соки и яблоки с бананми лопал килограмами. Но мы его не заставляли так как вы, хотя у меня была мысль уже так его держать и силой кормить, еще бы чуть-чуть я бы на это решилась. Но потом я постаралась успокоиться, как раз нашла инфу про диету, начиталась форума до опредлеенной степени уверенности в силах и сварила ему курицу (это то, что он всегда ел) и посадила его не в его кресло, а в другое, которое крутится, такое офисное, и показала что я ему хочу дать, первый кусочек пришлось руками запихиать силой, но он понял что это и стал есть уже с вилки, и так на курице и бананах мы прожили неделю, он успокоился сейчас, я его стараюсь не заставлять. сажу на стул, он смотрит что я там ему хочу дать, я просто говорю ему что это и держу в руке (с вилки он не возьмет сразу, пока не попробует) и о, чудо. он сам тянется, так как хочет есть все таки. пробует, не нарвится отталкивет руку мою, нравится едим дальше. попробуйте может если Алекса не заставлять, он тоже сам потянется. Может это у него протест такой! Хотя все детки разные, конечно. Желаю Вам удачи!!!
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

15.05.11 8:59
Елена, простите, я сейчас почитала вашу тему и поняла, что эти проблемы с питанием (когда приходилось держать и сиолй кормить) уже в прошлом. Это здорово! Я также прочла что с Алексом занимается кто-то, а какие занятия с ним проводятся? Я читала что Вы возили деток к бабушке и дедушке в Ташкент и о том как это отразилось на малыше. Мы нашего Гришаню тоже где-то через месяц планируем в Россию к бабушкам и дедушкам свозить, они его еще не видели с рождения. Так сильно переживаем, как эта поездка отразиться на Гришаньке. Хотя сейчас мы на диете и уже видим, хоть и скромный, но результат, но страшновато. Может у кого-то был опыт дальнего путешествия с малышом? поделитесь, пожалуйста. как они это переносят? Нам лететь ажно в Сибирь в Алтайский край, как минимум сутки дорога займет, жуть!
Yelena
Yelena

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

15.05.11 9:19
Лидя, я завтра дома целый день, можете позвонить. Я подробно отвечу на ваши вопросы.
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Пробиотики + Ферменты

15.05.11 23:20
Девочки, подскажите можно ли употреблять пробиотики вместе с ферментами??? Пробиотики мы уже пьем неделею, а ферменты хотим вводить на днях. Заранее спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

15.05.11 23:36
нет проблем, только нельзя с АНТИБИОТИКАМИ 2 часа в любую сторону

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

16.05.11 19:29
Спасибо, Админ!
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня с сыном что-то происходить стало по вечерам и ночам. вчера я думала это из-за соды, которой я пыталась почистить сыну зубы. он не мог заснуть долго, вскрикивал однообразно, иногда переходя в плач, но в основном вскрикивал и ножки к животику поджимал или выгибался, стучал ладошкой себе по ножкам и мне иногда доставалось, как будто сердился. И так всю ночь с небольшими перерывами, залезал на меня, ложился мне на живот или грудь и так какое-то время спал, а потом снова начинал выгибаться и вскрикивать и уснул в конце концов часов в 6 утра только. я думала это на соду, но сегодня вечером мы не стали даже чистить ему зубы вообще и снова повторилось все, но в этот раз у него до 2х-3х часов ночи длился такой концерт со вскрикиванием. вроде бы засыпает , глаза прямо закрываются и снова вскрикивает просыпается. Подскажите, что это может быть. У него кстати давно привычка появилась где-то с февраля, особенно по утрам ложиться мне на живот или грудь и так лежать дремать какое-то время. еще я заметила что он часто даже на пол во время игры на живот ложиться и спит часто на животе кверху попой. С чем может быть связано такое поведение, особенно крики и беспокойство всю ночь? подскажите пожалуйста. У нас бывали беспокойные ночи и безсонные, но с такими криками и поведением впервые. На диете мы 1 неделю. Едим только рис, мясо, правда сок пьём грушевый(переходим на воду). Я также заметила по описаниям других мамочек симптомов фенольной непереносимости, что это про нас. А вот кандидных признаков у нас пока почти нет. Или эти вскрикивания по ночам и есть проявление кандиды??? Спасибо заранее за помощь!
avatar
Валерия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

16.05.11 19:53
У ребёнка однозначно колики, попробуйте дать энтеросгель или активированный уголь.Возможно отмирание кандиды, тем более, что отменили всё сладкое и бананы.Животик вздутый? Урчание или повышенное газообразование есть? Попробуйте понажимать на животик ,чтоб проверить есть ли в области брюшины болезненность, особенно вокруг пупка.Уберите грушевый сок, лучше сами сделайте отвар из свежих груш, а ещё лучше пить простую воду.
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

16.05.11 20:27
спасибо огромное, да животик надутый. как здесь мамочки писали, животик надувается после каждого приема пищи обычно. раньше если были колики, я гладила вокруг пупка и он успокаивался (это конечно когда совсем маленький был), а сейчас он убирает мою руку елси я к животу притрагиваюсь или начинаю массажик делать на животике во время этих его вскриков.
avatar
Лидия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

16.05.11 23:04
еще в последние 2 дня поменлся стул, стал либо жидким либо кашеобразным, а до этого с того времени как я стала давать Гришане пробиотики, у него был отличный оформленный стул. Это тоже признак кандиды? или ее отмирания?
avatar
Валерия

Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос! Empty Re: Гришулька, 2 года 2 месяца. Сос!

17.05.11 0:28
Если стул на запах кисловатый, то скорее всего отмирание.По идее у Вас сейчас навряд ли может быть разрастание.Дайте сорбент, если будет улучшение, значит однозначно отмирание.Поджимание ножек, выгинание, желание полежать на животике, особенно прижавшись к маминому животику,очень похоже на выделение токсинов при отмирании патогенки.Мой малыш именно так себя вёл в начале диеты, тогда мне тоже было непонятно,что это.Особенно мучались ночью, энтеросгель нам очень помог.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения