Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.06.14 17:47
Танюш, спасибо Вам огромное!!! Как раз думала, чем бы порадовать дитя, завтра прям испробую Ваш хлебушек.  Спасибо kiss 
Катерина-USA
Катерина-USA

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.06.14 18:36
и от меня большое спасибо, поняла что делала не так  торжество и конечно же спеку хлебушек, самой то же хочется
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

26.06.14 0:42
Девочки, очень рада, что вам понравилось. Правда, рецепт хлеба не мой, а Оксанин, ей все лавры почета))
Knopa6330939
Knopa6330939

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

18.10.14 13:33
Татьяна, дай пожалуйста ссылку на ваше серебро.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

31.10.14 1:52
Напишу о своих кое-каких соображениях, надеюсь, что не слишком раскритикуют за оффтоп. Смущение Будем считать это лирическим отступлением, секреты нашей кухни.  :bball: Сомневалась, стоит ли выносит свои опусы на всеобщее обозрение, но с другой стороны, а вдруг кому-нибудь поможет, подбросит пару идей?

Так вот, психологией я интересуюсь уже давно, но довольно долго считала ее неприменимой к биомеду и нашему делу восстановления детей - как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. Но примерно полгода назад решила попробовать переделать на новый лад знакомые многим аффирмации, а потом пошла дальше - начала придумывать и записывать коротенькие, но яркие и образные  рассказы о том, чего бы хотелось и о чем мечталось. Например, с самого начала придумалось примерно такое:

"Моя доченька Саша улучшается с каждым днем. Каждый день приносит для нас приятные сюрпризы, новые высказывания, игры и новые умения. Жизнь - это увлекательное приключение. Саша развивается с поразительной скоростью. Наши отношения становятся все лучше, ближе и теплее с каждым часом. Мы с ней настоящие друзья, наша дружба крепнет день ото дня. Саша все больше раскрывается, показывает мне свои таланты. Нам легко и весело вдвоем. Все идет так, как надо".

Потом стали добавляться новые детали:

"У меня замечательная, здоровая, умная, красивая и умная дочка. Я ее очень люблю. Саша ведет себя как обычный ребенок, по поведению и развитию она ничем не отличается от других детей. Он сдержанна, спокойна, весела и понятлива, а кроме того очень умная и чуткая. У нее очень хорошая, богатая и развернутая речь, она правильно и четко выговаривает все буквы и незнакомые ей слова, правльно использует прошедшее время. Она учится новому с поразительной быстротой, схватывает новые знания и информацию на лету. У нее прекрасная, более того, феноменальная память. Мы обе нслаждаемся нашими играми, разговорами и просто жизнью. Мы с ней лучшие подруги".

"Я прекрасно разбираюсь в биомеде, у меня развилось чутье на нужные Саше добавки и продукты на их действие на Сашин организм. Она быстро и плавно восстанавливается, ей можно  все больше и больше продуктов. Диета все больше расширяется, Саша становится все крепче, здоровее и счастливее".

"Каждый раунд хелирования дает ей огромный скачок в развитии. Металлы быстро покидают ее тело и мозг и я вижу, что даже хелирование ей уже не так необходимо, как в самом начале. Она прекрасно развивается сама по себе, схватывает все на лету, как все здоровые дети. У меня растет умная, милая, красивая и добрая дочурка".

Ну и было еще кое-что про себя, красивую и сногсшибательную, но это уже детали))) Можно писать о желаемой работе, друзьях, отношениях с мужем или любимым человеком - загадывать свою жизнь такой, какой она бывает в самых лучших мечтах. Все в настоящем времени, как будто бы оно у тебя уже есть - читаешь и волей-неволей представляешь, как это все выглядит. Загвоздка в том, что придумывать подобные рассказы нужно только в хорошем настроении, на взлете, когда "Остапа понесло". Авось подсознание возьмет и поверит, и со всей серьезностью начнет претворять заказанный сценарий в жизнь. Я стараюсь все эти мечталки перечитывать как старую книгу раз в несколько дней - не слишком часто, чтобы не приедалось, но и не слишком редко, чтобы успело отложиться внутри. Не скрою, бывают моменты, когда тошно даже одним глазом на такое смотреть, в голове крутится мысль: "Ну да, все у нас прекрасно, дальше некуда!" Тогда просто откладываю в сторонку и перечитываю в другой раз, уже в лучшем расположении духа, и время от времени придумываю что-то новое, чтобы было интересней.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

31.10.14 1:59
Забыла ссылку на коллоидное серебро, вот оно:

http://ru.iherb.com/Natural-Path-Silver-Wings-Colloidal-Silver-500-PPM-2-fl-oz-60-ml/26174#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE&rc=64&sr=null&ic=16

Стараюсь использовать как можно реже, раз или два в месяц, когда совсем уже припрет.
Елена080576
Елена080576

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.11.14 21:46
У нас лучше всего от бактерий срабатывает крепкий настой душица-чабрец-шалфей. пишет:
Здравствуйте, подскажите как вы его делаете, соотношение травы какое? Спасибо.
Викос
Викос

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.11.14 23:04
Танюш, скажите, пожалуйста, а муку для вкусняшек вышеперечисленных вы сами делаете?
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 12:26
Елена, настой делаю такой: по 1 ст.л. душицы, чабреца и шалфея заливаю кипятком, неполная чашка или стакан. Накрываю блюдцем и настаиваю 2 часа, потом процеживаю и настой готов. При сильном разрастании бактерий пьем помногу, четверть или треть стакана за раз, следующую дозу обычно уменьшаю до 2-3-х ст. л.. Даю обычно не больше двух дней, иначе разрастается кандида, так что это скорее наша скорая помощь, а не анти- на ротации. Хотя у нас ситуация с патогенкой уже намного легче, чем раньше: хватает ежедневного кефира, пробиотика Кастом, минимальных антикандидных и иногда антибактериальных.

Отмечу отдельно, и для себя тоже, вдруг когда-нибудь забуду: на сегодняшний день наше самое эффективное средство при кандидном разрастании - это хорошая порция орехового кефира, несколько столовых ложек как минимум (я разбавляю водой, чтобы не было слишком кисло). Или коллоидное серебро очень редко, когда кефир еще не поспел. При бактериальном - настой душица-чабрец-шалфей. Кефир при разрастании бактерий у нас практически не работает, только против кандиды.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 12:30
Вика, муку я мелю сама из магазинного риса басмати, летом наконец-то купили мельницу Hawos и я теперь кум королю и сват герцогу)) До того заказывала рисовую муку сперва в местном биомагазине (пока не разузнала, что она может быть запылена глютеном), потом покупала на Айхерб, выходило накладно.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 13:09
ммм мельница- мечта хозяйки!


Последний раз редактировалось: Ляйсан Дари (21.11.14 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 13:28
И еще зерна надо сушить перед помолом или можно так?
Викос
Викос

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 14:07
Ляйсан Дари пишет:Тати, а какая мельница, бренд? по качеству ?тоже хочу ее, но боюсь взять не то.
Присоединяюсь к вопросу. Я так понимаю Hawos-это бренд? а как мука получается по помолу? мелкая? я купила банальную брауновскую кофемолку, но это смешно (( она просто мееееленькие крупинки дедает, но до муки моему творению далеко ((((
Елена080576
Елена080576

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 14:24
Тати
СПАСИБО! ❤
У нас тоже кефир только от кандиды помогает.

Девочки про муку и мельницы здесь https://autism.forum2x2.ru/t465-topic

Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 16:59
А можно, пожалуйста, рецепт кефира проверенного.
большое спасибо!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 17:15
Ляйсан, да, сбылась давнишняя мечта, теперь можно экспериментировать с новыми рецептами сколько душа пожелает))

Вика, мы купили мельницу марки Hawos Oktagon 1, мелет хорошо, но мука получается немного крупинчатая, чуть грубее покупной. Саше даже нравится, что она хрустит на зубах - постоянно норовит эту муку есть ложками) У знакомых мельница другой марки, которую многие рекомендуют у нас на форуме - Hawos Easy, вот там рисовая мука совершенно как покупная, я пробовала.

Скажу честно, я первые раза два рис промывала и сушила в духовке, все как полагается. Но получается слишком долго и маятно, к тому же есть риск, что если крупа не просушится до конца, то мельница засорится и придется ее разбирать и вычищать, не самое приятное занятие. Сейчас  мелю без просушки, разленилась. Смущение Но рис беру только одной проверенной марки, которая не вызывает у нас проблем.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 17:26
Приготовление безмолочного кефира:

https://autism.forum2x2.ru/t99-topic

Наши нюансы: я готовлю кефир понемногу, 2 раза в день: заливаю переученный грибок (размером примерно с горошину) четвертью чашки орехового молока и за полдня или ночь он сквашивается, можно пить. То есть кефир Саня пьет обычно 2 р в день. В первый заход даю кефир на ночь вместе с пробиотиком, после того  заливаю на ночь свежее ореховое молоко, добавляю 2-3 капли меда и к утру кефир готов. Так что вторую порцию кефира даю ей в школу - разбавляю водой, чтобы получился приятный кисловатый напиток. Грибок опять заливаю молоком и все по-новой.

Мой рецепт орехового молока: беру примерно 35-40 орешков миндаля на поллитра воды. Миндаль на полчаса или час заливаю горячей водой, после чего очищаю, разделяю по ходу дела на половинки (хотя можно и целыми, думаю) - и в блендер на 1-2 минуты с небольшим количеством воды. Проблендеренную густую массу выливаю в литровую банку, добавляю оставшуюся воду, хорошо перемешиваю и ставлю в холодильник. Этой порции молока нам хватает дней на 5.
Викос
Викос

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 18:00
Тати пишет: рис беру только одной проверенной марки, которая не вызывает у нас проблем.
Тань, какой?
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 18:05
Викос пишет:
Тань, какой?
т.е не вымачиваете и не моете?
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

21.11.14 18:26
из этой муки реально сделать тесто для пельменей? Вы пробовали? много вопросов, п. ч. так хочется пельменей и бишбармака Удивление
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.11.14 1:36
Рис для муки я беру только басмати местной фирмы - в России, думаю, такую не выпускают. Да, я ее не мою и не сушу, но это уже на мой собственный страх и риск. Смущение Мне кажется, у нас уже и реакции на глютен и казеин более размытые, все-таки достаточно хелируемся. Новичкам, наверное, все-таки лучше промывать.

Ляйсан, c мельницей Hawos Easy, я думаю, и пельмени могут получаться вполне приличные, она очень тонко мелет. Я сейчас жалею, что не взяли именно ее, я вовремя не пробила информацию на форуме, какие мельницы народ хвалит больше всего. Но даже из нашей чуть хрустящей муки получается вкусный хлеб, вафли, печенье, кексы и т.д.

Безглютеновые пельмени я не делала, не такой еще ас в кулинарных делах, мне бы что-нибудь попроще) Но если у кого-то будет проверенный рецепт, адаптированный именно к нашей диете, то интересно бы попробовать, побаловать ребятенка. Улыбка
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

12.01.15 14:23
Что у нас нового) Сейчас хелирую довольно редко, за последние 3 месяца провели всего 3-4 раунда (разленилась, нужно брать себя в руки). Вместе с тем прогресс идет потихоньку. Дозу держу 12,5 ДМСА+6,25 АЛА, с повышением АЛА, как мне кажется, Саша начинает тупить после раунда. После последнего раунда на прошлых выходных (до того был перерыв на месяц) она на самом раунде резко поумнела, я не могла нарадоваться, но после стала сильно тормозить. Я перепугалась и решила срочно  вводить цитрусовые пектины, которые до того никак нам не шли -  то кандида лезла, то запор начинался. Уже на полкапсуле пектинов быстро наступило просветление и мы сейчас вернулись к тому уровню, что был на раунде. Что, в свою очередь, навело меня на мысль оставить пектины на постоянке, ориентировочно 2 капсулы в день. Пока что вижу только хорошее, запоров нет, ттт. Нашла в комментариях на Айхерб несколько интересных отзывов:

"This product has reduced mercury, and lead levels for me. It must be taken daily. I would estimate if one has high levels, it might be used 2-3 times per day (must be taken between meals). Once per day might be enough for maintenance. I pick up more metals in my system when spending more time outdoors".

"Этот препарат снизил у меня уровень ртути и свинца. Нужно принимать его каждый день, желательно 2-3 раза в день между едой. Приема раз в день может быть достаточно для профилактики. Я подхватываю больше металлов из окружающей среды, когда провожу много времени на улице".

"From looking at the results of my semi-annual hair tests, I know that PectaSol-C flushes out toxic elements".

"По результатам моего теста волос пектины выводят токсичные элементы".
Светлана09
Светлана09

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

12.01.15 16:31
Таня, рада вас "видеть". Рада, что у вас все хорошо
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

13.01.15 0:47
Спасибо, мы тоже рады))
Kiryusha
Kiryusha

Сашенька, 3,5 года - Страница 15 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

13.01.15 12:32
Таня, а подскажите какой АЛА вы пользуетесь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения