Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

27.12.13 0:16
Анжела,  Спасибо Про "дать на лапу" я даже не подумала, слишком неуклюжая в подобных вопросах, даже на Украине никогда не получалось)) Попробую мужа подключить, он товарищ более разворотливый. С анализами здесь полный завал, мне однажды как выдали идеальный анализ явно ненормального кала, так я с их лабораториями больше и не связывалась...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

27.12.13 1:56
Ну вот, я только плакалась, что Саня, кажется, не всю обращенную речь понимает, а она взяла и поразила в самую печенку. Укладываемся мы спать (я обычно минут 10 лежу с ней в обнимку, вечерний ритуал), и она после долгого молчания выдает: "Мама, наша Земля висит в космосе на веревочке?"шок Я сперва обалдела, потом на радостях принялась объяснять, что Земля висит сама по себе, без поддержки, и медленно вращается, а мы вместе с ней. Сашенция вполне резонно возразила: "Но я не чувствую, что вращаюсь!" Так что не буду больше на ребенка наговаривать, а просто бить кандиду и вирусы, и хелировать. По-моему, она все больше становится похожей на Аспергера: планеты, динозавры, космические вопросы... Вместе с тем никак не могу приучить при встрече здороваться, прощаться или желать спокойной ночи. Постоянно приходится напоминать.

Пишу это все больше для новичков.  Очень рад Самой себе уже трудно угодить, постоянно хочется большего. Но если вспомнить, с чего мы начинали 2,5 года назад и где бы сейчас были без нашего форума...  Спасибо Спасибо 
Alina
Alina

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

27.12.13 20:23
Таня, как же здорово! Какие вы молодцы!! Сашенька умница!!! И действительно - хватит на ребёнка наговаривать!
avatar
DevisaGa

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

27.12.13 20:45
Здорово! Ребенок задает вопросы и рассуждает, это же замечательно! А Аспергеров из нас тут половина наверное, и ничего живут.  торжество 
Lydia
Lydia

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

28.12.13 0:35
Ах, Таня! Аличка Умница!!!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

28.12.13 3:04
Девочки, Алина, Галина, Лидия, Спасибо У нас сейчас самый разгар раунда, так что смышленность и остроумие повышенные)) Надеюсь, после раунда результат закрепится. Меня недавно на родительском собрании учительница накрутила, я после этого стала копаться и придираться, что же у нас не так. В основном, правда, эта учительница Саню хвалила, но отметила, что та не воспринимает общие объяснения и что с ней нужно заниматься индивидуально. И рассказы-сказки вслух толком не слушает, крутится и вертится - следовательно, аудиальную информацию плохо воспринимает. И печально добавила, что так, наверное, будет всегда. Предупредила, значит, чтобы мы заранее настраивались.  злость А Сашенция сегодня назло всем ее теориям притащила мне книжку со сказками по диснеевским мультикам, попросила почитать и внимательно выслушала две длинные сказки, Маугли и Бэмби. (Их мы, правда, раньше уже смотрели на дисках.) Так что знай наших, скрутим всем этим школьным и нешкольным специалистам большую фигу)))


Последний раз редактировалось: Тати (28.12.13 3:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

28.12.13 3:14
Галина, самое смешное, что я сама в детстве и подростковом возрасте не всегда и не со всеми здоровалась, могла в задумчивости пройти мимо. Соседи из-за этого считали гордячкой)) Только когда уже совсем подросла, то сама себя приучила, прямо выработала методику "посмотреть в глаза-улыбнуться-поздороваться- спросить как дела". Просто пришло время, что захотелось всем нравиться, во всяком случае вызывать симпатию. Сейчас это уже на автоматизме, никаких проблем. А в детстве, конечно, был махровый Аспергер)))
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

04.01.14 2:58
Начали новый раунд, 14-й (доза АЛА все та же, 6,25 мг). Опять несколько приятных моментов, пишу, чтобы не стерлись из памяти)) Саша разыскала днем свою старую разукрашку, в которой калякала-малякала в абстрактном стиле всего пару лет назад - не глядя, куда придется. Рассматривает, удивляется: "Мама, это я рисовала? Сколько мне было лет, 4 года? Я что, не знала, что кролики не бывают синие?" (Не так складно, правда, чуть корявее.) Потом критично осматривает еще раз: "Нет, мне было 3 года!"  :ух: И пошла перекрашивать кролика в коричневый.

Несколько дней как пытается шутить. Юмор пока что самый простецкий, на разрастании кандиды обычно что-то вроде: "Принцесса поцеловала лягушку и превратилась... в собаку!" (Или в крокодила, попугая и т.д.) И смеется-заливается, остроумно как, значит. В спокойном состоянии может выдать довольно неожиданные вещи. Например, утро, еще сама полусонная протягиваю ей зубную щетку. Она категорично:

- Я сегодня зубы чистить не буду!

Удивляюсь:

- Почему?

Она с серьезным лицом:

- Шутка.  sunny 

Так что я пока что решилась задержаться на АЛА, раз хорошо идет. Только время от времени буду добавлять ДМСА, чтобы подчищала. По-прежнему остро стоит наша проблема с гипером в общественных местах, вот бы с этим разобраться... Ходили под новый год прогуляться по магазинам, все бы хорошо, но Саня носилась по улице (!!) как угорелая, не хотела нас ждать, жаловалась, что ей скучно медленно ходить. А народу вокруг толпа и улица оживленная, я выдохнула спокойно только когда приехали домой. Что с этим гипером делать, не знаю, завтра опять предстоит поход за продуктами.  об стенку лбом Помню, что год или полтора назад мы могли с ней более-менее спокойно скупляться, она сидела себе в тележке и не рыпалась. А сейчас как будто бы по всем фронтам улучшение, кроме этой проблемы...
Alina
Alina

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

04.01.14 4:47
Таня, какие же вы умницы! Это уже не аутизм....Сдвг, задержка развития, или еще как обозвать можно, но уже не аутизм. У нас гипер практически всегда сопутствует улучшениям, ну и на раунде мы скачем , как обезьяна без тормозов...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

05.01.14 3:21
Алина, я тоже надеюсь, что мы потихоньку перебираемся в СДВГ.  молитва После 3-х последних раундов АЛА (на дозах в 6 мг) изменения начали происходить чуть-чуть быстрее, я до сих пор не могу привыкнуть, что они вроде как закрепляются (ТТТ). Долго и нудно (по моим меркам долго, 16 раундов) хелировались ДМСА и почти что ничего не происходило, все улучшения заглушались кандидой. Раньше после раундов Саша могла выдать пару раз в день какой-то перл, но стоило только обрадоваться и размечтаться, что вот он, долгожданный прорыв, как все скатывалось к ее привычному аутичному стилю общения. Вечные вопли и недовольство по типу "Зачем ты это сказала??" "Зачем ты это сделала??" Думаю, что АЛА потихоньку прижимает кандиду, из-за этого дополнительное просветление в голове. Но аутичности и сейчас хватает, главный минус - глазной контакт до сих пор не постоянный, особенно с посторонними. Хотя, может, и это начинает потихоньку меняться, еще понаблюдаю ее в школе после каникул. Ведь дома - это одно, а в незнакомой ситуации - совсем другая песня...

Несколько раз замечала, что глазной контакт сильно улучшается на каждом повышении дозы ОЛЕ, но через пару дней опять возвращается к прежнему уровню. Так что от Вирастопа никак не отвертеться, хочу перед ним подольше похелировать АЛА, чтобы с кандидой стало легче справляться. А там перейдем на одну ДМСА, во время курса Вирастопа хочу АЛА совсем убрать из предосторожности. Но это все пока что в мечтах.  Смех Если что где не так, поправьте.  читает 

Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.01.14 1:32
Девочки, возник вопрос по поводу зубов. Первый молочный зуб (нижний) у Саши выпал как раз на шестилетие - оказалось, что его подпирал новый коренной зуб. Он довольно быстро вырос. Вскоре после этого первого зуба выпал второй, верхний передний, и до сих пор коренной не растет, уже месяца три ходим с дыркой. Я начинаю переживать, нормально ли это? Может, кальция не хватает или он плохо усваивается? Сейчас 300 мг цитрата и 250 из бутиратов (до того я долго держала кальций из бутиратов 375 мг, цитрат 150). Только недавно повысила цитрат на случай, если он из бутиратов хуже усваивается. В протоколе есть витамин С 500 мг (т.е. дополнительные 90 мг карбоната кальция) и 2,5 мг витамина К-2 практически на постоянке, не решаюсь убирать. Ногти и волосы растут хорошо, но зубы иногда кажутся прозрачными у краев. Значит ли это, что нужно еще добавить кальций, не будет ли перебор? Или поднять дозу К-2, вводить витамин Д для лучшего усвоения?
Alina
Alina

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.01.14 1:42
Таня, я бы так не переживала. но лучше бы конечно же к дантисту сходить...У нас так же повыпадали все зубы Кошмар!  ( почти подмигиваю )....а расти не спешат Почесать в голове . И мы не одни такие в школе - их там почти пол класса таких беззубиков. Так же зубы, которые будут расти сформировались давным давно, и вряд ли сегодняшние добавки кальция смогут каким-либо образом повлиять на уже сформированные зубы....
Karina2007
Karina2007

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.01.14 1:44
Таня, а почему нет в протоколе вит Д? Конечно же вводите. А Лизин есть?
У нас недавно была такая же ситуация с молочными. Мне надо было для проверки снизить кальций и новый зуб надолго застрял в росте. Где-то недели три проверяла. Потом опять увеличила и зуб на глазах стал расти. Но у нас мало кальция, больше не идет.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.01.14 13:54
Девочки,  Спасибо Витамина Д и лизина в протоколе еще нет, давно уже лежат, ждут своей очереди. Я только и делаю, что "подтягиваю хвосты" - то МБ-12 подниму, то фолиник, то кальций... До новых добавок все дело не доходит. Но витамин Д введу для начала, в нашем КЛО его совсем немного, а Бельгия страна дождливая, солнца зимой мало. С кальцием боюсь перебрать, девочка и так высокая для своего возраста (вся в папу, он 188, типичный скандинав Очень рад).


Последний раз редактировалось: Тати (22.01.14 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.01.14 14:09
Может, кто-нибудь помнит, как я страдала гамлетовским вопросом "нужна ли нам ДМСА или можно обойтись одной АЛА". Отписываюсь, наконец-то совместила хелаторы, провела первый раунд АЛА+ДМСА (6,25+6,25). Раунд прошел на удивление легко и спокойно (ттт), даже кандида почти не разрослась. (Все-таки стоило подольше похелировать одной АЛА, чтобы кандида чуть-чуть утихла). 3 месяца назад на той же дозе одной ДМСА, только через 4 часа, был страшный расколбас. Саша истерила, гиперактивничала так, что я с перепугу перешла на одну АЛА. Из чего делаю вывод, что раунды с добавлением АЛА для нас проходят намного легче (может, из-за его оксидативных свойств?) плюс перерыв в 3 часа тоже облегчает хелирование с ДМСА.

Еще наблюдение по поводу глазного контакта, до сих пор наше слабое место. После этого раунда есть кое-какое улучшение, появилась большая осознанность, что ли. (На АЛА этого не было - улучшалось все, кроме глазного контакта.) По тесту волос у нас повышен свинец (в середине желтой зоны), все-таки глупо было думать, что мы сможем обойтись без ДМСА.  Краснеет 
Alija
Alija

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.01.14 16:07
Таня, у вас такие замечательные успехи. cheers  Читать вашу тему - одно удовольствие.

У нас тоже с добавлением АЛА хелирование пошло намного легче, и самочувствие на раундах даже лучше, чем между ними. Я сама начала хелироваться ДМСА+АЛА очень хороший эффект именно от АЛА - столько энергии и легкости она дает.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

23.01.14 1:58
Алия, спасибо на добром слове)) Я сама мечтаю когда-нибудь начать хелироваться, потому что на АЛА после дележки какая-то нехорошая реакция, начинаю болеть. (В перчатках делить не получается, рассыпаю.) Неделями хожу с легкой простудой, уже и ОЛЕ у ребенка стащила, но пока что не помогает. Нужно брать себя в руки, садиться на диету и хелироваться сразу двоим, неспроста ведь от АЛА так колбасит.  Бледнеет

Запишу еще наблюдение по поводу ОЛЕ, нужно было сразу отписаться, но забыла. Несколько месяцев назад полностью перешли со старого слабенького ОЛЕ от Нэчурал Факторс на Торновский, получили заметный эффект. (Заменяла постепенно, о чем сейчас жалею, нужно было давным-давно отправить этот Нэчуралс в сад, только время и силы на него зря потратили. обалдеть) Во-первых, Саша стала ласковее и покладистей, полюбила обниматься, целоваться, делает нам комплименты (в основном мне Очень рад - то у меня волосы красивые, то голос такой милый, когда я не грустная). В последнее время у нее все "милые" и "очаровательные" - и собаки, и я, и бумажные куклы в новом платье, и свитер, и т.д. Есть кое-какое однообразие в этой "милоте", но это, думаю, скорей потому, что она еще не знает других синонимов. Вполне девчачье поведение, как я считаю. Во-вторых, почти что безвозвратно ушли (ттт) ее вечные недовольные вопли и скандалы на тему: "Почему ты сделала так, а не так?? Зачем ты это сказала?!" Я всегда списывала все на бактерии, а оказывается, это были вирусы. Сейчас на постоянке 2 капсулы ОЛЕ от Торн и 1 от Нэчуралс (нужно допить). Представляю, что было бы на Вирастопе...

Так что ценная мысль для тех, кто все еще держится за более дешевый ОЛЕ от Нэчурал Факторс: нет, он того не стоит. нет!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.01.14 20:54
По поводу зубов немного успокоилась: вчера оказалось, что у Саши шатается второй нижний зуб, а за ним уже лезет коренной. Непонятно вот только, почему верхний так задерживается.  Почесать в голове Витамин Д все равно буду вводить, не повредит.

Начали второй раунд АЛА+ДМСА, кандида уже с первых доз как-то неприятно оживилась. Наверно, чтобы я не расслаблялась)) По-прежнему самый лучший АК эффект дает ореховый кефир небольшими порциями 3-4 раза в день, и пробиотики Кастом по 2 к в день.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

02.04.14 14:47
У нас произошло событие глобального масштаба: Саша в воскресенье научилась кататься на двухколесном велосипеде!  Yea! Как раз во время раунда АЛА+ДМСА (8,3+6,25), примерно 36-й или 37-й. Год назад папа уже пробовал ее учить, но ничего не получилось, так что мы прицепили поддерживающие колесики обратно и настроились на то, что дело будет долгим и трудным. А она за зиму натренировалась кататься на самокате и немного на роликах (правда, пока только ковыляет без поддержки или с минимальной поддержкой) и наконец-то пришло время для велосипеда.

В остальном продвигаемся потихоньку. В школе ее хвалят, классная учительница на родительском собрании с удивлением отметила, что Саша стала умнее по сравнению с началом года, больше понимает и присутствует, что ли. Выучили почти что все буквы, хорошо и аккуратно их пишет (хотя некоторые забывает, нужно еще работать и работать). С мелкой моторикой стало однозначно лучше. Вместе с тем пока что не может складывать буквы в слова, читает их по одной вроде Д-Е-Д и не может сообразить, что это за слово. В плане обучения это наша основная проблема на сегодня, она заучила автоматически только слова "мама" и "папа". Или это учитель из меня никакой, не представляю, как ей еще можно объяснить.  вопрос В школе чтением они пока что не занимаются, начнут только в конце года, остается только ждать помощи специалистов.

С математикой, наоборот, проблем нет, Сашенция выполнила по тесту почти все задания: распознавание цифр, больше-меньше, простое сложение и вычитание (хотя этим мы дома совсем не занимались, я решила, что для нее это будет слишком трудно). Социализация тоже заметно лучше, учителя говорят, что она играет понемногу со всеми детьми. Хотя слишком наивная, всех слушается и не умеет за себя постоять: "Кобе сказал, что он меня застрелил, я должна лечь на землю и не вставать". И лежит. Последнюю неделю у нас случился "модный прорыв": Саша и до того была очень неравнодушна к красивым одежкам, но сейчас это уже достигло уровня эпидемии.  смех Сама подбирает под цвет платья или юбки туфли, леггинсы, блузки, полюбила обручи для волос, всевозможные заколки и цветочки. (Предпочитает розовый, все как полагается.) Каждый день выдает мне подробный отчет о том, кто из девочек в классе был в новых туфельках, кто в зимних сапогах, у кого новое платье, а одна девочка постоянно в одной и той же юбке... Хоть бы эгоиста не воспитать.  superstition Провожу иногда с ней беседы, что она у нас с папой одна, а у других детей в классе есть братья и сестры, так что родителям труднее покупать для каждого ребенка новые одежки. Как будто бы понимает.

Как-то у меня все слишком радужно получается)) Кандида до конца еще не побеждена, разрастается на новых добавках и после хелирования. Выраженных стимов больше нет, ттт, хотя на разрастании мадам начинает тереть лицо или нюхать пальцы. С гипером тоже стало легче, ушли эти дикие прыжки на диване и возбуждение по вечерам. Наша главная поблема сейчас - вирусы, планирую начинать уже Вирастоп, ввела пока что одну капсулу после раунда, т.к. вирусы совсем зажрали. После раунда заметны глазные стимы - таращит глаза, щурится, становится мрачной и всем недовольной. И глазной контакт до сих пор не постоянный - то улучшается, то почти пропадает. Скорей всего, здесь тоже замешаны вирусы, хелируемся ведь достаточно долго и есть кое-какой прогресс во всех областях.

С речью тоже есть проблемы: разговаривает медленнее обычных детей, много аграмматизмов, не все слова правильно выговаривает, особенно когда торопится. Вводим сейчас ДМГ, уже есть небольшое улучшение в речи - ругаю себя, что не ввела его раньше, не хотела отвлекаться от хелирования.

И наконец хелирование: ДМСА до сих пор идет очень трудно, на самом раунде начинается расколбас, так что подключаю его через 2-3 раунда. На одной АЛА все наоборот: на раундах золотой ребенок, после того 1-2 дня ухудшения и опять все хорошо. А на ДМСА конкретно развозит( Для печени на постоянке лецитин и немного Ливер Клинс от Торн (сколько удалось ввести), на раундах добавляется расторопша. Почему-то все желчегонные и средства для печени вводятся с большим трудом, Саша сразу же начинает жаловаться на боль в животе. Приходится или убирать, или сильно снижать дозу.
Black Night
Black Night

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

02.04.14 17:23
Какие хорошие новости!  cheers И на велике кататься научилась, и модный прорыв Улыбка Это же отлично! Дальнейших успехов вам!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

02.04.14 17:43
Спасибо, и вам тоже желаем успехов!  flower 

Попробую загрузить видео, вдруг получится...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

02.04.14 18:43
Как будто бы что-то загрузилось. Конечно, для тех, кто не владеет нидерландским  хе-хе, будет полный облом, но в общих чертах можно догадаться, думаю. Сперва Саня отвечает, что ест мороженое, потом идет песенка про полицию и дни недели - понедельник, вторник и т.д. В середине подвис звук, так что извиняйте.

https://youtu.be/aay6AzOwjMI

Нашла одно старое видео, где Саше года 3, состояние очень плохое. К нам в гости пришли знакомые девочки постарше, начали кривляться перед вэб-камерой, а Саша все это время просидела спиной к экрану, катая туда-сюда трактор.  Кошмар! Вся симптоматика налицо, меня аж мороз по коже пробрал.

https://youtu.be/b4anZ5bmGtQ
Светлана09
Светлана09

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

02.04.14 23:01
Татьяна, замечательные успехи! Дочка красавица вся в маму!Очень рад  Второе видео - это сейчас про нас Плачет 
Кириена
Кириена

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

03.04.14 0:04
Таня, очень рада вашим успехам!!!! Видео просто чудесное! Я на нем увидела счастливых и красивых Сашеньку и маму)))) Про другое время хочется даже не вспоминать.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 13 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

03.04.14 0:44
Девочки, спасибо! Из "того времени" у нас ни видео, ни даже фотографий почти что не осталось, не хотелось ее такой снимать. Вообще мое состояние в то время можно оценить как "вялотекущая депрессия", когда каждый день приходилось делать над собой усилие, чтобы утром вставать, браться за домашние дела и делать вид, что все в порядке. Иногда полезно вспомнить старое, начинаешь больше ценить то, что есть сейчас)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения