Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

03.04.14 1:36
Саша, просто молодец! Все у Вас будет хорошо !!! букет 
svetik32
svetik32

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

03.04.14 12:14
Однако и повезло же вашему папе - две такие красавицы в доме! Сашенька - умница, и интересы-то у нее все какие надо - чтобы выглядеть супер! Ну тут мамино влияние, конечно, видно. Вообщем, любовались вами обеими, муж мой сказал, что ты на маму не тянешь, разве что на старшую сестру.  одобряет 
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

03.04.14 14:13
Наташа, Света,  Спасибо Совсем засмущали))) А папе мы обязательно передадим  смех 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

03.04.14 20:32
Счастье какое, ТТТ на вас! Биомед  Yea! 
Alija
Alija

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

03.04.14 21:37
У Саши нет в глазах ни капли аутизма!!!  cheers  Выглядит совсем нормальным ребенком.
Lydia
Lydia

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

04.04.14 0:02
Таня, я у нидерладцев много заказываю - когда читаю, почти всё понятно, а когда слушаешь, ни черта, конечно не улавливаешь. Молодец Сашуля! Всё у вас наладится. А, на втором видео, типа, ребёнок деловой - мы все это проходили...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

04.04.14 12:46
Девочки, спасибо за добром слове) Даже в школе наконец-то заметили наши улучшения, две учительницы независимо друг от друга подтвердили, что у Саши осталось мало аутичных черт. Конечно, есть задержка развития, не всегда правильная и упрощенная речь, в группе часто отвлекается и выпадает из реальности, но уже не так часто, как раньше. По-прежнему лучше работает индивидуально, в классе во время объяснения считает ворон, приходится одергивать и возвращать на землю.  Очень нужен хороший курс Вирастопа, чтобы не таращила глаза после раунда. На самом пике Вирастопа хочу провести протокол высоких доз витамина А - основной наш регресс начался после прививки ММR в год, после нее сильно ухудшился и почти что пропал глазной контакт.

Лида, у меня муж удивляется, почему я не понимаю немецкий - говорит, они ведь с нидерландским похожи как две капли воды)) Ну да, ему, может, и похожи, но произношение совершенное разное. Я за эти годы только отдельные слова наловчилась разбирать)))

Саша вчера "порадовала", пришла со школы и принялась рассказывать, что уколы для детей очень нужны, а не то они заболеют и могут даже умереть. Почему я сказала, что ей нельзя делать уколы (то бишь прививки), а учительница говорит, что можно? Учительница теперь большой авторитет. Надеюсь, они не начнут нас с этими прививками доставать.  Кошмар! 
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

04.04.14 13:00
Таня, как же приятно ваше видео посмотреть!! sunny Саша такая умничка! У вас уже все хорошо, а будет еще лучше! А какие вы обе красотки!  👼 
Здорово, что ты нашла ваше старое видео. Реальная разница! Просто день и ночь!
Так держать! Успехов вам огромных! Вы с Сашенькой молодцы! одобряет
Black Night
Black Night

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

04.04.14 17:53
Какая красивая девочка! Точнее, девочки Улыбка Потому что на маму вы вообще не похожи, как старшая сестра  flower По мне, так обычный ребенок. Молодцы вы какие!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

05.04.14 1:50
Девочки, спасибо!  букет 

Света, а Сашки, по-моему, все красивые, влияние имени, наверное))))
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

05.05.14 14:00
Напишу о нас, не все идет так гладко, как хотелось бы.

С  апреля начали курс Вирастопа. Уже на 2-х одинарных капсулах Саша заболела сильным гриппом и долго из него выкарабкивалась. Мы с мужем тоже этот вирус подхватили, вообще за прошедшее время мы, взрослые, уже два раза серьезно переболели - с температурой, кашлем и ломотой во всем теле. Как говорил Винни-Пух, это жже неспроста.  Почесать в голове Начиная с 4-х капсул у Саши пошли хороший изменения: стала больше рассказывать о том, что произошло в школе, ябедничать на одноклассников, в основном на девочек: то ее не позвали с собой и убежали, то поручили играть старушку и посадили на лавочку в тени, а она хотела на солнышке. В результате Сашенция со всеми рассорилась и заявила, что больше не будет с ними играть. (Раньше она б, скорей всего, безропотно подчинилась.)

Дома тоже стала бунтовать: когда я сделала ей строгое замечание, мадам смертельно обиделась и сказала, что уйдет из дома. (Наверно, тоже от кого-то из детей подхватила.) Немного улучшился глазной контакт, я в самом начале отметила, сейчас уже эффект смазался.  Стала ласковее, больше обнимается, трогательно заботится о нашей младшей собаке) Когда видит, что я недовольна, целует меня в руку или в живот (если выше дотянуться не может)) Эти замечательные улучшения продолжались до 6-7-ми капсул, а после 8-ми стало как-то хуже, труднее поднимать. Адекватность заметно уменьшилась, по всему видно, что разрослась кандида - крышу вроде и не сносит, как раньше, но исподтишка нам подгаживает. Вернулись изредка улыбки в пространство, часто трет лицо или нюхает пальцы - и так на каждое поднятие дозы. На 10-ти капсулах я добавила с утра  кандекс, который до того пили натощак без проблем, и начались боли в животе. Срочно ввели мастику (по полкапсулы 3 р в день) и боли прошли, но с антикандидными я теперь стараюсь поосторожнее. Пьем пробиотики Кастом с кефиром 2 р в день, днем и на ночь. Провели 3 раунда АЛА+ДСМА (6,25+8,3), даже раунды проходят намного тяжелее, поведение портится и особенных улучшений после раундов не вижу, в отличие от одной АЛА. Из антивирусных ОЛЕ от Торн 2 к, ОЛЕ от НФ 1 к. Поддержка печени - лецитин 2 к,  Ливер Клинс 1/2 капсулы, разленные на 3 р, расторопша на раундах.

И, наконец, что меня беспокоит: в воскресенье подняла Вирастоп до 12-ти капсул (6+6), следила за желудком, но вечером примерно через полчаса после ужина началась рвота с непереваренными остатками всего, что съела. После рвоты чувствовала себя довольно хорошо, т.е. на вирус не похоже. Может, на Вирастопе снизилась кислотность? И мясо Саша в последние дни ест неохотно, тоже сходится. Ничего для поднятия кислотности под рукой нет, хочу добавить лимонный сок или клюквенный морс с едой. Откатились сегодня обратно на 10 капсул, пока что на них посидим, а там попробую осторожно поднять - может, и 12 капсул будет достаточно. Удручает то, что улучшений на каждом поднятии дозы, как раньше, я уже не вижу - может, кандида их смазывает... На щеках у нее сегодня заметила мелкие бесцветные прыщики.

Есть еще подозрение на вчерашнее мясо за ужином - собаки доели остатки и сегодня обе маются животом. Хотя я сама тоже попробовала несколько кусочков и ничего, никаких симптомов.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

05.05.14 14:15
Забыла написать, Сашин вес 19,5 кг. Хотелось бы, конечно, подняться выше, чем 12 капсул...
Катерина-USA
Катерина-USA

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

05.05.14 19:02
слежу за вашей темой к сожалению сама ничем не могу помочь но вот про Вирастоп и кислотность только недавно читала вот в этой теме

Малик 3,8 г
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.05.14 0:32
Катерина, спасибо! И действительно, многие писали о росте батерий во время Вирастопа, посмотрю в эту сторону. С желудком, ттт, сегодня все в порядке, одна проблема - все больше начинает канючить нашу еду. Сегодня пришлось дать попробовать кусочек рыбы, сил не стало выслушивать эти жалобные стенания)
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.05.14 14:28
Перечитала тему о Вирастопе https://autism.forum2x2.ru/t18-topic , задумалась. Сбавлю пока что обороты, посидим с недельку на 10-ти капсулах, стабилизируемся, а потом подниму до 12-ти. Речь в любом случае улучшилась, стала быстрее и эмоциональнее, появляются новые слова и всякие интересные обороты. В первые дни мы только рты раскрывали, а сейчас уже привыкли, хочется новых улучшений. Выносливость тоже стала получше, дольше ходит пешком и не жалуется, что устала. Раньше через каждые 50 метров норовила присесть отдохнуть, как старушка.  Бледнеет 
natamiv
natamiv

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.05.14 20:09
Тати пишет:Перечитала тему о Вирастопе https://autism.forum2x2.ru/t18-topic , задумалась. Сбавлю пока что обороты...  Бледнеет 
Тати, а что там такое вы прочитали, что решили сбавить обороты?
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.05.14 21:09
Да просто почитала на первых страницах, что все наши старожилы - Лида, Тамара, Галина, Татьяна с Машей - на первом курсе Вирастопа поднимались до 10-12 капсул и получали отличные результаты, дети уже восстановлены. Уже на втором или третьем шли выше, ориентируясь по состоянию ребенка. Поднимать на первом же курсе до 18-20 капсул - это скорее нововведение последних двух лет, временем не проверено)) Но это только мои выводы. У нас после 8-ми капсул каждый подъем проходит тяжело, поэтому я для себя решила не слишком гнать лошадей. Получится поднять выше - хорошо, не получится - и то дело.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

16.05.14 13:34
Как выяснилось, наши проблемы с поведением (раздражительность, обидчивость на всех и вся и нетерпеливость) были связаны с бактериями. Сперва подключила голденсил, но он у нас как-то непонятно работает, все никак не разберу, помогает или нет. Добавила настойку шалфей-душица-чабрец покрепче и за 2 дня все стабилизировалась. (Кстати, уже не первый раз этот сбор быстро помогает с бактериальным разрастанием.) С усмирением бактерий вернулся мой милый, ласковый и почти всегда адекватный ребенок.  cheers Опять поднялись до 12-ти капсул, на каждом повышении вижу новые улучшения, так что будем подниматься дальше, до 16 или 18-ти капсул, как получится. Даю Вирастоп сразу же после еды, по-другому с Сашиным желудком не решаюсь, если даже от кандекса недавно были проблемы. Сложнее всего по утрам, когда Саша медленно ест, постоянно болтает и отвлекается, а потом минут пять пьет свою утреннюю гору капсул. Приезжем в школу уже стабильно в последнюю минуту, приятного мало, но по-другому никак не получается. Из этих соображений заменила одинарный вирастоп на двойной, чтобы чуть быстрее дело шло по утрам.

Хелирование: провели без перерыва 3 раунда (доза прежняя, 8 мг ДМСА + 6 мг АЛА), обе вымотались, эти выходные будем отдыхать. А то Сашену по утрам все труднее поднять с кровати, да и я сама целыми днями хожу как зомби, сама себя в зеркале не узнаю.  Смущение 

Речь и соображение очень радуют. Сегодняшний перл прямо с утра: "Мама, я ночью делаю тебя из простыни (т.е. одеяла), когда тебя нет и я по тебе скучаю".  👼  (Перед сном я немного лежу вместе с ней, а потом тихонько ухожу.) Узнаю много чего нового из жизни их игрового класса, например, философски заявляет после школы: "Мама, знаешь, девочки влюблены в мальчиков, а мальчики в девочек". Спрашиваю, это что, в ее классе кто-то влюблен? В ответ: "Нет, это в первом классе. А Риана и Назрин (подружки из ее класса) говорят, что я влюблена в Кобе (с которым часто играет). Но это неправда!" Так что я слушаю и наслаждаюсь - пошла жара, начались девичьи пересуды)))) И самое главное, она со своей наивностью начинает принимать участие в этих разговорах. Все чаще хочет быть как все, рассказывает, что Риана, к примеру, сегодня была в весенних туфлях, поэтому она завтра тоже хочет туфли. Риана принесла в школу на перекус печенье и огурец, так что и нам позарез нужен именно огурец и ничто другое)

В общем, на сегодняшний день Вирастоп - самая эффективная для нас терапия, еще ни на чем я не видела такой сильный прогресс. Вместе с тем Саша по-прежнему иногда таращит глаза, особенно после раунда - хоть и не так сильно, как раньше, раза два в день, но я все равно вижу. Значит, вирусов еще достаточно сидит.  Не знаю На 10-ти капсулах Вирастопа я провела курс высоких доз витамина А (хотя до максимума не поднялась, давала по 100 000 МЕ 2 р в день на протяжении 2-х дней). Заметного эффекта сразу же после курса не увидела, разве что накопительный эффект, кто его знает... В следующий раз хочу провести полноценный курс в 200 000 МЕ 2 р в день.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

16.05.14 13:52
Еще одно наблюдение: глазной контакт у нас ухудшается именно на разрастании бактерий. На кандиду Саша наоборот сама заглядывает в глаза, дурачится и веселится, как полагается)
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.06.14 13:24
Привет всем. По просьбам трудящихся расскажу о нашем рационе и распишу самые ходовые рецепты, вдруг еще кому-нибудь пригодятся. Основа нашего меню - оладки из рисовой муки и вафли из нее же (когда они черствеют и жаль выбрасывать, иногда жарю для Саши гренки, еще одно блюдо).

Тесто-основа для оладок и вафель: 1 яйцо, немного стевии, 2-3 ст. л. подсолнечного масла, сильногазированная минеральная вода 0,5 - 0, 75 л (придает тесту воздушность), ксантам гам 0,5 ч.л., рисовая мука, 1 ч. л. соды, гашеной лимонным соком. Хорошо размешиваем, тесто по консистенции у меня скорее жидковатое и оладки получаются тонкие, быстро пропекаются. Кто любит попышнее, можно добавлять больше муки до консистенции густой сметаны.

Из этого же теста я иногда делаю Сашины любимые быстрые печеньки-чипсы: на смазанный маслом противень осторожно ложкой наливаю понемногу теста в ряд, духовку разогреваю до 185 градусов, выпекаю 10-1 минут до золотистого цвета. Получаются тонкие хрустящие кругляшки, по виду и в самом деле похоже на чипсы.

Еще наши фирменные быстрые оладки из риса с яйцом в духовке, вкуснее горячими, поэтому их нужно как можно быстрее съесть) В рисовую кашу добавляем взбитое яйцо, немного воды (если нужно), солим по вкусу и тщательно перемешиваем. Опять-таки на смазанный маслом противень понемногу выкладываем ложкой круглые или продолговатые лепешки из риса (по принципу котлет), приплющиваем, чтобы они быстрее пропеклись. Духовку разогреваем на 200-220 градусовы, выпекаем 25-30 минут до золотистого цвета. Если их не слишком зажаривать, по получаются более мягкими и нежными, если дольше - то хрустящие и более сухие, Саша особенно их любит. Даже я не могу удержаться и утаскиваю у нее несколько штук. Эти оладки у нас одно из основных блюд на полдник, готовлю каждые 2-3 дня. Можно к рису добавлять немного измельченного куриного мяса, тоже вкусно, на любителя.

Печенье из рисовой муки (даю с собой в школу на перекус):
2 яйца, 1 пакетик стевии (у нас 1 гр, можно и больше, по вкусу), 2-3 ст.л. подсолнечного масла, рисовая мука, совсем немного воды или орехового молока (чтоб печенья было побольше)) Все перемешиваем, добавляем муку до консистенции теста на пирожки, ставим в холодильник на 20-30 минут. После этого отщипываем небольшие кусочки и раскатываем, еси липнет к рукам, добавляем муки. Выдавливаем формочками печенье, выкладываем на слегка смазанный маслом противень. Духовку разогреваем на 190-200 градусов, выпекаем 10-12 минут до золотистого цвета.

Ну и самая последняя находка - хлеб по рецепту Оксаны (Aksuta), Сашенция от него без ума, ест кусками как отдельное блюдо. Очень удобно из этого хлеба делать в школу бутерброды: немного смазать животным жиром как маслом (можно и без него, это моей нужно калории набирать), кусок проверенной ветчины, огурец или листик салата - и готов сытный перекус.

Рецепт хлеба без соды, без дрожжей. Муку можно брать любую, если у вас ротация это очень удобно. Я беру примерно половина на половину рисовой и из зеленой гречи, вкус какой- то нейтральный, больше напоминает обычный хлеб. Мука 1/2 ст., вода 1/4 ст., яйцо 2, соль щепотка, стевия 1 ч.л., масло подсолнечное 1 ст.л.. Белки отдельно, желтки отдельно. Первыми взбиваем белки, нам нужны обязательно чистые лопости для белков, затем желтки плюс стевия взбиваем, добавляем к желткам соль, подсолнечное масло, муку и воду. Воды может быть чуть больше или меньше, мука у всех разная. После добавления воды тесто как на оладьи. Осторожно вводим белки. Берем форму для торта, стелим бумагу для выпечки, выливаем тесто. Корж получается тонким, примерно 1 см, у меня форма 25 см. Нагреваем духовку до 200 гр. ,форму заворачиваем в фольгу, один слой, чтобы не было дырочек, ставим в духовку, с этого момента дверь духовки не открываем, через 30 минут уменьшаем температуру до 150 гр., она постепенно уменьшается и хлеб стоит еще 30 минут в духовке, всего 1 час, затем достаем и можно сразу открыть и достать, пусть остывает. Стакан 250.

(Прим.: я пеку только из рисовой муки за неимением другой, выходит мягкий и нежный на вкус хлебушек.)
ИринаLeto
ИринаLeto

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.06.14 17:47
Танюш, спасибо Вам огромное!!! Как раз думала, чем бы порадовать дитя, завтра прям испробую Ваш хлебушек.  Спасибо kiss 
Катерина-USA
Катерина-USA

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.06.14 18:36
и от меня большое спасибо, поняла что делала не так  торжество и конечно же спеку хлебушек, самой то же хочется
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

26.06.14 0:42
Девочки, очень рада, что вам понравилось. Правда, рецепт хлеба не мой, а Оксанин, ей все лавры почета))
Knopa6330939
Knopa6330939

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

18.10.14 13:33
Татьяна, дай пожалуйста ссылку на ваше серебро.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 14 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

31.10.14 1:52
Напишу о своих кое-каких соображениях, надеюсь, что не слишком раскритикуют за оффтоп. Смущение Будем считать это лирическим отступлением, секреты нашей кухни.  :bball: Сомневалась, стоит ли выносит свои опусы на всеобщее обозрение, но с другой стороны, а вдруг кому-нибудь поможет, подбросит пару идей?

Так вот, психологией я интересуюсь уже давно, но довольно долго считала ее неприменимой к биомеду и нашему делу восстановления детей - как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. Но примерно полгода назад решила попробовать переделать на новый лад знакомые многим аффирмации, а потом пошла дальше - начала придумывать и записывать коротенькие, но яркие и образные  рассказы о том, чего бы хотелось и о чем мечталось. Например, с самого начала придумалось примерно такое:

"Моя доченька Саша улучшается с каждым днем. Каждый день приносит для нас приятные сюрпризы, новые высказывания, игры и новые умения. Жизнь - это увлекательное приключение. Саша развивается с поразительной скоростью. Наши отношения становятся все лучше, ближе и теплее с каждым часом. Мы с ней настоящие друзья, наша дружба крепнет день ото дня. Саша все больше раскрывается, показывает мне свои таланты. Нам легко и весело вдвоем. Все идет так, как надо".

Потом стали добавляться новые детали:

"У меня замечательная, здоровая, умная, красивая и умная дочка. Я ее очень люблю. Саша ведет себя как обычный ребенок, по поведению и развитию она ничем не отличается от других детей. Он сдержанна, спокойна, весела и понятлива, а кроме того очень умная и чуткая. У нее очень хорошая, богатая и развернутая речь, она правильно и четко выговаривает все буквы и незнакомые ей слова, правльно использует прошедшее время. Она учится новому с поразительной быстротой, схватывает новые знания и информацию на лету. У нее прекрасная, более того, феноменальная память. Мы обе нслаждаемся нашими играми, разговорами и просто жизнью. Мы с ней лучшие подруги".

"Я прекрасно разбираюсь в биомеде, у меня развилось чутье на нужные Саше добавки и продукты на их действие на Сашин организм. Она быстро и плавно восстанавливается, ей можно  все больше и больше продуктов. Диета все больше расширяется, Саша становится все крепче, здоровее и счастливее".

"Каждый раунд хелирования дает ей огромный скачок в развитии. Металлы быстро покидают ее тело и мозг и я вижу, что даже хелирование ей уже не так необходимо, как в самом начале. Она прекрасно развивается сама по себе, схватывает все на лету, как все здоровые дети. У меня растет умная, милая, красивая и добрая дочурка".

Ну и было еще кое-что про себя, красивую и сногсшибательную, но это уже детали))) Можно писать о желаемой работе, друзьях, отношениях с мужем или любимым человеком - загадывать свою жизнь такой, какой она бывает в самых лучших мечтах. Все в настоящем времени, как будто бы оно у тебя уже есть - читаешь и волей-неволей представляешь, как это все выглядит. Загвоздка в том, что придумывать подобные рассказы нужно только в хорошем настроении, на взлете, когда "Остапа понесло". Авось подсознание возьмет и поверит, и со всей серьезностью начнет претворять заказанный сценарий в жизнь. Я стараюсь все эти мечталки перечитывать как старую книгу раз в несколько дней - не слишком часто, чтобы не приедалось, но и не слишком редко, чтобы успело отложиться внутри. Не скрою, бывают моменты, когда тошно даже одним глазом на такое смотреть, в голове крутится мысль: "Ну да, все у нас прекрасно, дальше некуда!" Тогда просто откладываю в сторонку и перечитываю в другой раз, уже в лучшем расположении духа, и время от времени придумываю что-то новое, чтобы было интересней.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения