Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Ире и Женечке нужна помощь

19.03.11 0:11
Здравствуйте, я новичок на форуме. Дочке Женечке 2 г. 10 мес. ЗПРР с элементами аутизма. Хочу начать диету. Дочка страдает запорами с рождения. По поведению не могу определить есть кандида или нет. Посоветуйте, девочки, какие ферменты еще нужно вводить в начале диеты? Очень жду.
ose444ka
ose444ka

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

19.03.11 0:18
Здравствуйте, Ира !
Добро пожаловать в нашу дружную компанию.
На начальных этапах диеты обычно используют Креон или Микразим в начале каждого полноценного приёма пищи. Потом желательно заказать растительные энзимы.
Почитайте тему про препараты, которые можно купить в отечественных аптеках https://autism.forum2x2.ru/t989-topic .
Расскажите поподробнее про свою деточку.
Nadin
Nadin

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

19.03.11 0:25
welcome
Ирина, откройте свою темку в "помощь родителям" и напишите побольше о Вашей доченьке.
Сначала при вводе диеты не надо ничего давать. Когда У Вас диета будет более-менее налажена, тогда Вы и увидите что именно Вам надо: ферменты, пробиотики или антисредства. За кандиду не переживайте, скоро научитесь ее видеть ( один из признаков - запор Подмигивает )
Начинайте изучать как правильно вводить диету.
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Ире и Женечке нужна помощь

19.03.11 10:28
Женя родилась в сроке 42 недели. Во время беременности была угроза срыва и еще я переболела ОРВИ в сроке 30 недель. Точно помню, врач выписал Биопарокс. Родовая деятельность была слабая, стимулировали окситоцином, затем все же прокесарили. По Апгар 7 баллов. Была внутриутробная гипоксия, утром когда прокололи пузырь воды были нормальные, поэтому заставили сначала саму рожать, а когда вечером кесарили, то воды были зеленые.Грудное вскармливание наладить не удалось.Сцеживала до последнего и докармливала смесью. В 2 мес. по результатам НСГ были кисты сосудистых сплетений, кот. впоследствие рассосались, также обнаружили повышенное ВЧД. Страдает запорами с рождения. Принимали исправно с рождения все ноотропы, кот. прописывал врач, но в 6 месяцев я уже замечала, что в физическом развитии Женя отстает от сверстников. Написала отказ от дальнейших прививок, до 6 мес. поставили БЦЖ и две облегченные АКДС. В психическом развитии тоже наблюдались особенности, не проявляла радости при виде близких, не требовала к себе внимания, долго не отличала меня от посторонних. Сейчас лекарств никаких не принимаем.В питании не слишком избирательна, ест молочные продукты и овощи, фрукты. Особенно любит макароны и сладкое.Постоянно просит макароны, печенье и реже творожок.Дорогие мамочки, посоветуйте, что конкретно нам надо ввести с началом диеты?
Ирина К
Ирина К

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

19.03.11 10:40
Конкретно - диету!

О ВИТАМИНАХ и МИНЕРАЛАХ! ВАЖНО вводить их после 4 – ЧЕТЫРЕ месяца чистой диеты, когда убраны все проблемные продукты и вы научились бороться с кандидой и подлечили кишечник – иначе вы можете привести организм ребенка в ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ и откатитесь в развитии назад на многие месяцы!

Удачи!
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

19.03.11 11:01
А противокандидные пока тоже не вводить?
Ирина К
Ирина К

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

19.03.11 11:37
Я надеюсь, что более опытные мамы меня поправят, если что. Думаю, первое время дай Бог с диетой разобраться. Не вводите пока.
Хотя в случаях, когда видно, что заедает кандида ребенка, вводят быстро.
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

19.03.11 12:26
Спасибо, ИринаУлыбка
avatar
Moroshka

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

20.03.11 2:33
Пока только диета. Организм начнет разгружаться, пытаться выводить токсины, иммунная система освобождается от непереносимых белков и начинает попытки бороться с накопленными вирусами/бактериями, той же кандидой. Вслед за первым улучшением через 1-2 недели часто начинается ухудшение состояние - именно по этой причине. Раньше организм был просто занят не тем, чем нужно, и реальные проблемы заталкивались вглубь. На диете все начинает вылезать наружу, не пугайтесь. Именно поэтому мы не говорим, что надо сразу ввести мощный антикандидный протокол, речь обычно идет о постепенном вводе антисептиков, доступных на наших просторах (травяные отвары толокнянки, душицы, брусники и др, цитросепт). А пока идет стартовый период, пока разберетесь с заказом антикандидных добавок, уже и научитесь видеть кандиду и другие ранее скрытые проблемы. Если резко начать травлю, возникающий синдром отмирания кандиды/патогенки просто перегрузит ребенка в это непростое время старта. Но Вы читайте про кандиду и борьбу с ней, про поддержку печени, про диету и восстановление ЖКТ - и будете подготовлены к разным перипетиям в начале пути.
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

20.03.11 19:30
Девочки, извините за мое тугоумие, но как увидеть, что ребенку продукт не подходит? у нас в поведении все так размыто и по нему одному я не могу определить. Когда стул становится регулярным? У нас проблем со стулом не было только летом, когда на даче были, диеты не придерживались, просто в основном на овощах и ягодах были.
Ирина К
Ирина К

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

20.03.11 20:12
Сразу никак не поймете. Сейчас ребенка будет колбасить оттого, что забрали любимый наркотик, а потом от кандиды и от ее отмирания ( сообщение Морошки) Поэтому убирайте все по максимуму, а уж потом будете вводить по одному продукту и смотреть ( читайте про ротационную диету)
Тут многие на шести продуктах годами сидят, а дитя здоровеет.) Я на диете с ноября, а новый продукт ( пшено) два дня назад ввела. Очень рад Вроде ничего страшного!
Ирина К
Ирина К

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

20.03.11 20:15
https://autism.forum2x2.ru/t364-topic#3143

В информации для новичков есть ответ.
Nadin
Nadin

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

20.03.11 20:53
Ирина, убирайте сначала глютен и казеин полностью - следите чтобы не было скрытых источников. Сахар, дрожжи, все покупные продукты - долой. Из фруктов лучше оставить грушу, киви, можно клюкву, бруснику и все. Часто на кукурузу дети реагируют, поэтому надо ее убрать на первое время. Все виды капусты и бобовые туда же. Вот когда все это уберете - тогда и увидите на что ребенок реагирует, но смотрите не переборщите с подсластителями: фруктозой, медом и т.д.
Удачи.
Ника-с
Ника-с

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 1:00
Привет. Рада видеть вас тут , конечно хотелось бы встретится в другом месте, но.... .
Убирай все запрещенные продукты которые имеют глютен , казеин, сою, дрожжи, сахар. Кормить только едой домашнего приготовления, что бы знать наверняка все составляющие. Заведи дневник. Пиши что и когда ела с ингридиентами, поведение, стул, кожа, все нюансы. Это в начале очень помогает.
welcome

И основное- пиши тут обо всем что происходит, тут направлят в нужную сторону. Через некоторое время все поймеш сама.
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 11:54
Ника - с Вы из какого города? Мы из Харькова. А грецкий орех измельченный можно добавлять в каши?
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 12:03
Девочки, на форуме есть кто - нибудь из Харькова?
Ника-с
Ника-с

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 12:05
Пока ничего недобавляй, никаких орехов, никаких изысков. Просто только каша например с оливковым маслом и немножко меда (мы так едим), или с мяском хорошо протушенном или отварном. Все крупы вначале надо перебирать, промывать и наночь замачивать, потом многие и блендерят еще , надо смотреть. В теме про диеты есть много написано о приготовлении. В начале пища должна быть простой и с минимумом ингридиентов. Тогда легче понять что идет а что нет.

Нипиши что со стулом. Тут надо серьезно к этому присмотреться Ире и Женечке нужна помощь 625998 . Нешучу.
Также какие продукты у вас входят в рацион.
Читай топики мам в Помощь родителям. Разбирайся сейчас в диете.

Я из Тернополя.
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 12:13
Стул раз в 3 - 4 дня. Сейчас едим на завтрак кашу гречневую, на обед суп с куриной печенкой, на полдник картошку пюре и на ужин кашу пшонную.
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 12:38
Света, привет. Вот мы и здесь встретились Очень рад
Ирина К
Ирина К

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 12:40
Ужас-ужас!
Стул должен быть каждый день. Девочки делают клизмы, я лично свечку глицериновую ставлю, половинку.
Печенка - не лучший вариант, про это было написано где-то в основных темах, мясо подмешивайте.
Ника-с
Ника-с

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 13:03
Да, да приветик. Я тебя тоже узнала Ире и Женечке нужна помощь 432991 .

Значит со стулом у вас проблемы как и у почти всех тут. Ты должна добиться ежедневного стула. Вот темка https://autism.forum2x2.ru/t678-topic.

Это очень важно, надо найти ваш способ чтобы делать дело каждый день.
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 15:40
Ира, пришла к Вам теперь знакомиться. welcome
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 15:53
Здравствуйте, Лиза. Рада знакомству. А может быть такое, что положительный результат замечают на 3 день диеты? Я вот заметила, что сегодня нет ходьбы на цыпочках, маханий кистями рук. Женя ко мне сегодня часто обращается, появились не только заученные фразы. И еще для стула дала 1ст. л. оливкового масла. Подожду до вечера, если что буду свечку ставить.
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 16:00
irinella пишет:Здравствуйте, Лиза. Рада знакомству. А может быть такое, что положительный результат замечают на 3 день диеты? Я вот заметила, что сегодня нет ходьбы на цыпочках, маханий кистями рук. Женя ко мне сегодня часто обращается, появились не только заученные фразы. И еще для стула дала 1ст. л. оливкового масла. Подожду до вечера, если что буду свечку ставить.

Ира, не очень часто бывает, что что-то сработает как волшебная таблетка. Дал с утра, р-р-р-раз и все здоровы. На третий день - это замечательно.
Nadin
Nadin

Ире и Женечке нужна помощь Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 16:22
irinella пишет:Здравствуйте, Лиза. Рада знакомству. А может быть такое, что положительный результат замечают на 3 день диеты? Я вот заметила, что сегодня нет ходьбы на цыпочках, маханий кистями рук. Женя ко мне сегодня часто обращается, появились не только заученные фразы. И еще для стула дала 1ст. л. оливкового масла. Подожду до вечера, если что буду свечку ставить.
Это говорит что у Вас очень хорошие шансы, поэтому не упускайте их, не рсслабляйтесь - работайте! и все будет хорошо Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения