Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 17:00
Девочки, а крупу для каши, супа и муки надо предварительно замачивать, если да то сколько по времени?
Ника-с
Ника-с

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 17:01
Я замачиваю на ночь- варю утром, или на вечер варить- замачиваю утром.
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 17:06
irinella пишет:Девочки, а крупу для каши, супа и муки надо предварительно замачивать, если да то сколько по времени?

Я замачиваю с вечера на всю ночь. Утром готовлю кашу, остаётся для супа и десерта Очень рад.
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 17:18
Т. о. любую крупу надо замачивать? И ничего, что из нее кисель получается?
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 17:26
irinella пишет:Т. о. любую крупу надо замачивать? И ничего, что из нее кисель получается?

Ира, как из каши может получиться кисель?
Ты же её не варишь? А всего лишь замачиваешь в чистой воде.
Nadin
Nadin

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 17:46
MamaLizikk пишет:
irinella пишет:Т. о. любую крупу надо замачивать? И ничего, что из нее кисель получается?

Ира, как из каши может получиться кисель?
Ты же её не варишь? А всего лишь замачиваешь в чистой воде.
иногда кисель получается от замачивания гречки, а так другие вроди ОК.
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 17:55
Nadin пишет:
MamaLizikk пишет:
irinella пишет:Т. о. любую крупу надо замачивать? И ничего, что из нее кисель получается?

Ира, как из каши может получиться кисель?
Ты же её не варишь? А всего лишь замачиваешь в чистой воде.
иногда кисель получается от замачивания гречки, а так другие вроди ОК.

Гречка просто разбухает, насколько я видела, а киселя ни разу не наблюдала.
Agnessa
Agnessa

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 18:01
MamaLizikk пишет:
Гречка просто разбухает, насколько я видела, а киселя ни разу не наблюдала.
зеленая непропаренная гречка дает кисель и когда замачиваешь и когда варишь, а разве это плохо? Вроде бы даже хорошо для желудка :geek:
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 18:08
Agnessa пишет:
MamaLizikk пишет:
Гречка просто разбухает, насколько я видела, а киселя ни разу не наблюдала.
зеленая непропаренная гречка дает кисель и когда замачиваешь и когда варишь, а разве это плохо? Вроде бы даже хорошо для желудка :geek:

Ах, зелёнаааая Думает ....а я думала обжаренная.
Ника-с
Ника-с

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 18:12
кстати у нас на Украине есть зеленая в продаже?
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 18:13
Ника-с пишет:кстати у нас на Украине есть зеленая в продаже?

Была до гречневого кризиса. Жменька делала.
Ника-с
Ника-с

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 18:21
А точно, мы же съели уже годовой запас гречки. Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 625998 Теперь может быть попробуем аж в следюющем году. А я и заблыла что теперь у нас гречку непродают.
Nadin
Nadin

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 19:25
Ника-с пишет:А точно, мы же съели уже годовой запас гречки. Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 625998 Теперь может быть попробуем аж в следюющем году. А я и заблыла что теперь у нас гречку непродают.
A я и не знала. Почему не продают?
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 22:22
Стул у нас сегодня так и не появился. Плачет
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 22:23
Дочка ходит и просит есть через каждые 2 часа. Что даете на перекус?
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 22:33
irinella пишет:Дочка ходит и просит есть через каждые 2 часа. Что даете на перекус?

Стул должен быть ежедневным, если сам не вышел, помогайте другими методами. А что касается еды, то мне кажется, что это больше на кандидный голод похоже, т.е. не ребёнок есть хочет, а кандида. Травите её.
MamaLizikk
MamaLizikk

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 22:40
Nadin пишет:
Ника-с пишет:А точно, мы же съели уже годовой запас гречки. Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 625998 Теперь может быть попробуем аж в следюющем году. А я и заблыла что теперь у нас гречку непродают.
A я и не знала. Почему не продают?

Ира, извините за флуд в Вашей теме.

Надин, это у нас на Украине сейчас гречки нет. Война политики и экономики. Правительство требует, чтобы в продаже гречка была по 13 грн.\кг (1,65 $), а она в закупке только 20грн.\кг(2,5$). Соответственно, крупные трейдеры её придерживают, не выпускают на рынок. Правительство давит, трейдеры сливают её по нормальной цене другим государствам, чтобы не сгноить. Поэтому в магазинах, на базарах гречки нет, а там, где есть случайно, то стоит она 27-30грн.\кг(3,5-3,75$). При условии, что минимальная зарплата 720 грн (90$), Вы понимаете.
Nadin
Nadin

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

21.03.11 23:16
MamaLizikk пишет:
Nadin пишет:
Ника-с пишет:А точно, мы же съели уже годовой запас гречки. Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 625998 Теперь может быть попробуем аж в следюющем году. А я и заблыла что теперь у нас гречку непродают.
A я и не знала. Почему не продают?

Ира, извините за флуд в Вашей теме.

Надин, это у нас на Украине сейчас гречки нет. Война политики и экономики. Правительство требует, чтобы в продаже гречка была по 13 грн.\кг (1,65 $), а она в закупке только 20грн.\кг(2,5$). Соответственно, крупные трейдеры её придерживают, не выпускают на рынок. Правительство давит, трейдеры сливают её по нормальной цене другим государствам, чтобы не сгноить. Поэтому в магазинах, на базарах гречки нет, а там, где есть случайно, то стоит она 27-30грн.\кг(3,5-3,75$). При условии, что минимальная зарплата 720 грн (90$), Вы понимаете.
В шоке!
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Спасибо.
avatar
Moroshka

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

22.03.11 11:24
irinella пишет:Ника - с Вы из какого города? Мы из Харькова. А грецкий орех измельченный можно добавлять в каши?

Вряд ли переварит (можно посмотреть в стуле), вероятны реакции (на орехи часто встречается тот или иной тип реакции), кишечнику нужны самые щадящие консистенции пищи сейчас, так зачем тогда этот орех? Понятно, у Вас сейчас страх, что ребенок будет недополучать много полезного - а он уже недополучает, так как кишечник нездоров, и хоть 50 продуктов давайте одновременно - будет только хуже. Не надо орехов. Научитесь понимать реакции, потом попробуете ввести, тогда сами поймете, нужен ей этот орех или нет. Малышка сейчас ничего не может из него взять с высокой вероятностью.
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

22.03.11 23:28
девочки, спасибо огромное за помощь. Действительно очень сложно и страшно в начале диеты. Сегодня заметила, что Женя беспокойная стала, мечется, капризничает. А как травить кандиду? Диета и имеется ввиду?
Nadin
Nadin

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

23.03.11 0:22
А как травить кандиду? Диета и имеется ввиду?
Я так поняла хоть Вы уже будто бы на диете несколько месяцев, но на самом деле можно считать, что начали совсем недавно из-за ГВ, поэтому девочке может быть плохо из-за "ломки", а кандида травится так: сначала надо убедится что меню совершенно чисто от непереносимостей и кандидокормящих продуктов, потом вводим растительные средства, пробиотик, я бы не оставляла ввод ферментов на долго без внимания.
А что именно на данный момент Вы и Ваша малышка кушаете?
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

23.03.11 22:08
Едим гречку, пшено, рис, картошку, морковь, мясо куриное. Сегодня появился идиотский смех, капризничает постоянно, действительно похоже на ломку. которого давно не было. А спаржевую фасоль можно давать?
iwaly
iwaly

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

23.03.11 22:17
идиотский смех - это очень кандидный признак. как и истерики

девочки, спасибо огромное за помощь. Действительно очень сложно и страшно в начале диеты. Сегодня заметила, что Женя беспокойная стала, мечется, капризничает. А как травить кандиду? Диета и имеется ввиду?

Мне тоже было страшно, очень, но это прошло ) Так что не бойтесь сделать своему ребенку лучше Подмигивает
на самом деле чем скорее уйдут из рациона непереносимости, тем быстрее начнет процесс заживления кишечника и восстановление пищеварения.

С кандидой надо бороться противокандидными. https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749
Вот тема про определение кандиды по поведению https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
И скорее всего если про травлю кандиды пока ничего не знаете, то заграничных препаратов у вас нет и будут только через месяц как заказ сделаете, то сейчас нужно думать в сторону травных анти. Вот тема https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
Ищите в аптеке Душицу, толокнянку, чабрец. Цитросепт если есть в продаже
Nadin
Nadin

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

23.03.11 22:50
Едим гречку, пшено, рис, картошку, морковь, мясо куриное.
Ира, я больше чем уверенна, что это не полный список Подмигивает
Что ребенок пьет?
Какое масло используете?соль?
Как готовите мясо?
Почему в меню нет больше овощей, только морковь - были реакции или трудно сейчас с ними?
irinella
irinella

Ире и Женечке нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ире и Женечке нужна помощь

24.03.11 22:55
Еще ели сегодня гречневый суп с фрикадельками, овощное рагу( лук, морковь, тыква, спаржевая фасоль) с котлетами, заправляю оливковым маслом, соль добавляю йодированную, пили компот из замороженной черной смородины. Поведение нормальное, без истерик, только часто есть просит. Стул не самостоятельный( ставила свечи глицериновые), цвет нормальный, по консистенции крутоватый, непереваренных кусочков пищи нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения