Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Flame
Flame

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

05.03.11 16:28
Я в 5 мл растворяю, заливаю, и потом воду еще даю запить.
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

05.03.11 17:37
Светлна пишет:Девчата здравствуйте,помогите советом.Немного хочу напомнить о состоянии Алёшеньки.Если кто-то читал мой рассказ,в начале поста,то это было до диеты,т.е. там это был жизнерадостный мальчик со своим набором аутичных признаков.Сейчас мы на диете вторую неделю,Алёша полностью ушёл в себя,практически ничего его не интересует,на площадке -90%катание на качеле,остальное-чуть потрёмся вдоль забора или камушки покидаем на горку.Выглядит очень больным,перемена в его состоянии настолько разительна,что меня уже все спрашивают чем он заболел,да что с ним случилось.Наше меню пока состоит из супов-пюре:тыква(её не давала 5дн.,думала может он так угнетает,но нет),картофель или сладкий картофель,кабачок,морковь,курица или индюшка.Из питья-вода.Несколько дней назад резко увеличился аппетит,хотя воду пьёт как и прежде.Теперь понимаю,что это кандида,даже не представляю,что у него там за МОНСТР,если человечка так прибило.Так что,начну лечение с неотратированной до конца диетой.Хочу начать с толокнянки,с какой дозы начать-чайная или десертная ложка 3-4 раза в день после еды,если вес его 15кг?На пакетах у нас написано,как заваривать и пить только стаканами(увы).Перед сном хочу дать пробиотики от СОЛЬГАР.Также я сделала морс из:клюква,брусника,смородина,малина,черника,когда его можно давать?Тему про антикандидные препараты читаю и перечитываю,до рези в глазах,а вопросы всё-равно есть.Вот к примеру начала я с чайной ложки,удачно,с какого момента начинать наращивать,если её ротация 10дней.Но,если толокнянка не пошла(хотя мне тяжело будет это выявить,т.к. диета ещё не проверена),то,зная что нельзя начинать через 3-4дня новую траву или препарат,я должна выждать эти 10дней,а потом начать с другого?Но кроме морса мне пока предложить нечего,т.к. мои заказы ещё в пути,а его,если я правильно поняла,можно сочетать с др. антикандидными.Девчата,Тома,Галя(Птица),поделитесь опытом,пожалуйста. Спасибо
У моего точно такая же реакция была на диету и точно также люди спрашивали не заболел ли он, но Диме тогда было 5 лет., а о кандиде я понятия зеленого не имела. Поэтому надеюсь что все у Вас наладится, имея доступ к такому объему информации и такую поддержку. Улыбка
НА счет диеты, я бы убрала сейчас однозначно морковь, тыкву и сладкий картофель. Подключила бы толокнянку ( с дозами не помогу, извините) и посмотрела на результат.
Морс надо делать только из ОДНОЙ ягоды. Я бы начал с клюквы, потом брусника, но ни в коем случае не малина, смородина или черника - эти ягоды оставьте на потом.
Да и морс подключите через несколько дней после чистки диеты и толокнянки.
ИМХО.

Держитесь!
nz
nz

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

05.03.11 22:15
Светлна пишет:Спасибо.Девчата,а каком количестве воды,растворить таблетку угля?Шприц у меня только 10мл,а др.способом мне просто не всунуть.А шприц на большее количество мл.есть?

На 20 мл шприцы бывают, я такой для питья использую. Спросила в аптеке "самый большой" - мне этот дали.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

05.03.11 22:26
Девчата,всё хочу спросить,может кто сталкивался с таким моментом.Напомню,что я ещё ничего не давала из препаратов или трав,только завтра начну.Но заметила,что ребёнок очень много стал мочиться,а пьёт не особо.С чем это может быть связано? Почесать в голове
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

06.03.11 15:29
Девчата помогите советом,что-то я в таком унынии,хотела ребёнку дать сорбент,местный активированный уголь "NORIT",почитала состав:актив.элемент-Activated Carbon,пассив.элементы-Sucrose 92mg,lactose 92mg,Sodium CMC 14.3mg,Magnesium Stearate 1.5mg.Я правильно понимаю,что присуствут лактоза и сахароза,а не лактаза и цукраза?
НаташаБ
НаташаБ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

06.03.11 21:23
Ты правильно поняла,лактоза так точно.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

08.03.11 9:46
Девчата здравствуйте.Всех поздравляю с праздником. ❤ flower Подскажите,где можно почитать про надпочечники?Не могу понять,что с малышом,пить отказался практически,приходится со шприца давать,но писает!!!Мама дорогая,откуда?Стирка каждый день,час,полтора-памперс полнёхонький,практически всегда протекает.Кто стаким сталкивался?Может Галя или Тома что-нибудь посоветуют,наверняка курируя столько тем,читали о чём-то подобном. Спасибо
avatar
ИринаУ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

08.03.11 9:58
Вот ссылки
https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
http://autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands_support.html

Может, все-таки почки?
Хотя, у нас также бывает - пьет оч мало, а писает - как-будто не знай какой водохлеб Почесать в голове
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

08.03.11 10:40
Галя,помогите советом.У сынульки,практически всё время расширены зрачки,глаза прищуривает частенько,как будто смотреть больно,это при дневном и вечернем (на улице) свете происходит.Зрачки маленькие бывают только утром,после сна часа 4 могут такими быть,а потом,увы расширены.Он очень ослаблен,видно,что ходить ему тяжеловато,просится на руки или в коляску.Но самое главное- от воды отказался напрочь,но мочеиспускание-мама дорогая,откуда,каждый день стирка,час или полтора памперс полнёхонький и протекаем.Может это быть проблемой надпочечников?Какие анализы посоветуете нам сдать(ему 2г2мес.)?Поробовать купить соль с пониженным содержанием калия,а какие пропорции подсаливания воды нужны для него?Топик прочла весь,но вот симтома "обильного мочеиспускания" не нашла.
avatar
людмила 8

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

08.03.11 11:20
Света посмотри на эту инфу. Не похоже? http://lekmed.ru/info/arhivy/endokrinologiya-11.html
Polina
Polina

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

08.03.11 11:56
Света, привет! Про уголь пзхже напишу, сейчас не помню названия и коробки выкинула. На днях буду в аптеке.
Про посылку: израильская таможня нормально все пропускает, все задерживает Российская, насчет белорусской незнаю. Мне мама отправляет так: покупает много конфет и зарывает все лекарства в конфеты. пакеты осторожно заклеивает. Пока проходит (т т т)
Ты в каком городе живешь? И скинь мне в телефон, скайп, мейл и т.д.
Сейчас девчата нашли ДАН врача в Тель-Авиве, завтра должны к нему одти. Расскажут потом что и как.
До этого ходили к одной, но что-то она назанчила кучу комплекс В, а фолиевую нет. Вот мы как-то засомневались....
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

08.03.11 12:43
Ослабление надпочечников действительно, вроде как не вызывает обильного мочеиспускания. Все остальное можно отнести к ним, кроме этого. Мне кажется, Люда права, что ту может быть что то связано с нарушением антидиуретического гормона (АДГ). И в этом случае лучше обратиться к врачу, они обычно знают, какие анализы надо сделать для выяснения это проблемы. Хотя и здесь не все стыкуется. Обычно при этом характерна повышенная жажда, и уж никак не отказ от воды.
Ясно, что при таком мочеиспускании он массово теряет электролиты, и это серьезно. Но вот какая потеря сейчас идет больше - калия или натрия, и насколько нарушился их баланс, честно говоря, сказать не берусь. Мне кажется, имело бы смысл сделать анализ крови на электролиты. Может быть, не стоит сейчас бегать за солью, а использовать старый добрый регидрон? Там и все пропорции есть. И если он отказывается от воды из-за интуитивного чувства, что чистая вода без электролитов сделает ему только хуже, то может быть, он охотнее будет пить регидрон, который содержит основные электролиты.
Vsemila
Vsemila

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

08.03.11 17:17
Галя,помогите советом.У сынульки,практически всё время расширены зрачки,глаза прищуривает частенько,как будто смотреть больно,это при дневном и вечернем (на улице) свете происходит.Зрачки маленькие бывают только утром,после сна часа 4 могут такими быть,а потом,увы расширены.Он очень ослаблен,видно,что ходить ему тяжеловато,просится на руки или в коляску.Но самое главное- от воды отказался напрочь,но мочеиспускание-мама дорогая,откуда,каждый день стирка,час или полтора памперс полнёхонький и протекаем.Может это быть проблемой надпочечников?Какие анализы посоветуете нам сдать(ему 2г2мес.)?Поробовать купить соль с пониженным содержанием калия,а какие пропорции подсаливания воды нужны для него?Топик прочла весь,но вот симтома "обильного мочеиспускания" не нашла.

Светлана, полиурия у маленького ребенка может быть признаком какой-либо тубулопатии. Это целая группа заболеваний почек (как наследственных, так и приобретенных), которые сопровождают нарушения обмена веществ. Вот здесь почитайте http://www.blackpantera.ru/pediatrics/23827/ - не очень подробно написано, но общее представление можно получить. В первую очередь нужно сдать хотя бы общий анализ мочи с определением рН (лучше несколько подряд), анализ суточной мочи на содержание солей, анализ крови на рН и электролиты (калий, натрий, кальций). А лучше сразу обратитесь к нефрологу и к эндокринологу, чтобы они составили Вам списки обследования - довольно много всего придется делать, чтобы определиться, что за причина этой полиурии, и исходя из этого, правильно ее компенсировать и лечить.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

09.03.11 0:33
Девчата спасибо!Почитала ссылки,волос дыбом,приказала себе не плакать.Завтра(9го марта)бегу к врачу,посмотрим,что дальше.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

09.03.11 16:21
Привет девчата,извините,что пишу сюда,а не в свой топик,просто здесь быстрее получаю совет.Были сегодня у врача,после него на душе так гадко.Она потиху так все наши проблемы собирается спихнуть на его аутизм(хотя офиц.диагноза мы ещё не имеем,к психиатру нам только 22марта,хотя 2го марта были у психолога,она сказала,что пока нам нужен спецсадик и ребёнок находится в аутичном спектре,но главное слово не её),знаете,наверное все проходили это,но видишь,как сразу меняется отношение,мол раз ущербный,так ничего ему и не надо,пусть дальше мается.Ну,а если по порядку,то я описала все наши проблемы:расширенные зрачки,вялость,нервозность,неуёмный аппетит и ужаснейшее мочеиспускание(сегодня пижама была мокрая с головы до ног,про постель я вообще молчу Кошмар! ),полный отказ от воды.Насчёт зрачков-так это я преувеличиваю,а вообще запишитесь к глазному.Вялость и нервозность-так это он растёт,это его аутизм прогрессирует,неуёмный аппетит-ну так растёт мальчик,опять таки аутизм,и даже не думайте привязывать сюда кандиду,т.к. при кандиде(её слова)человек не хочет есть.Вот насчёт воды и мочи ей крыть нечем.Я ей про надпочечники и почки,ой какое там,дала только ультрасаунд почек и всё.Ещё дала направление на мочу и будем повторно делать анализ крови,потому что те показатели,которые она выделила,считает технической ошибкой.Вот,то что мы имеем:
Urea(B)-51mg/dl норма 9-36.Ca-calcium(B)10.4mg/dl (8.4-10.0),Cholesterol 200mg/dl должно быть меньше,норма не указана,Albumin(B)4.7g/dl (3,4-4,4),Neutrophils 19.5(40-60),Lymphocytes71.7(33-48)и ещё раз лимфоциты 6.8(1.50-6.50),это то что у нас вне значений нормы.Ничего путного она не сказала,как трактовать это не знает,так что завтра опчть на анализ.А вот глюкоза,креатинин,Na-Sodium и всё остальное в норме.Девчата,Галя,Тома,что это может быть?
avatar
людмила 8

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

09.03.11 16:54
Свет! Белок выходит выше нормы? Протеинурия... Действительно похоже на тубулопатию. А удельный вес какой мочи?
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

09.03.11 17:40
Мочу попробую собрать завтра,этот анализ ещё не делала.Как собирать буду не представляю.Напипочку для малышей ему уже не наденешь,снимет тут же,да и писает он столько,что струёй всё снесёт.Ставила в ванну,просила пописать в горшочек или баночку,орёт,как резаный и терпит.Я вот думаю про этот белок,что это может и я виновата,даже скорее всего я.Белок может быть только из курицы или индюшки,что присуствует в его супчиках,а ничего другого мы пока не едим.Так вот,в связи с его неуёмным аппетитом я ему ежедневно варю кастрюлищу супа,которую он всю съедает,а там всегда от 300гр. и больше мяса птицы.Я так понимаю,что просто организм этот белок не усваивает,да и в какашках я стала видеть волоконца,скорее всего курицы,ну уж очень похоже.Но почему же отказывается от воды?
Vsemila
Vsemila

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

09.03.11 20:50
Светлана, у Вашего сына высокий кальций крови - это вполне реальная причина для полиурии. Вы даете ему витамин Д или кальций? Если да, то немедленно отменяйте и посмотрите на результат. Обязательно нужно сдать кровь на паратгормон (особенно если не даете ни кальций, ни витамин Д, т.е. если нет внешней причины для гиперкальциемии). А когда начались эти проблемы с обильным мочеиспусканием? И попробуйте все-таки давать пить подсоленную воду, может быть так ему понравится, он действительно теряет сейчас много натрия, и не пьет, чтобы не ухудшить свое состояние. Или просто даете чего-нибудь солененького, а потом водички предложите. Если у него упал натрий, то он пить не захочет, сколько бы ни писал.
Мочевина, скорее всего высокая по той же причине, что и белок - избыточное поступление белка с пищей. Мочевина - это продукт распада белка, организм просто не успевает его переработать. Норма белка для маленького ребенка в сутки 3,125 г х Вес в кг. Вот калькулятор калорий и бедков, жиров и углеводов - легко узнать сколько чего вы даете малышу http://www.nauchu-gotovit.ru/t_calor.php?iid=1185
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

09.03.11 22:24
Девчата,спасибо за советы.Легко сказать надо сделать анализ на то-то и то-то,а вот вырвать его из глотки врача уфф!!!!Я сегодня тоже говорила с ней этими терминами и сказала,про подсоленную воду,надо было послушать,что она мне наплела.Мне кажется половину из того,что я говорила,она просто тупо не знает.Она мне даже анализ на картезол не дала,типа у нефрологов свои анализы,считаются по другому,а то что я дам,так это ничего не покажет.Вот таки дела.А что такое паратгормон,я врачу хоть расскажу,что есть такое в природе?
Vsemila
Vsemila

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

09.03.11 23:22
А что такое паратгормон,я врачу хоть расскажу,что есть такое в природе?
смех

Светлана, паратгормон - гормон паращитовидных желез, который ответственен за поддержание уровня кальция крови, он стимулирует выход кальция из костей в кровь (поэтому он может быть повышен). Это может быть связано с недостатком кальция, всасывающегося из кишечника, а могут быть и другие причины. Что за врачи такие, ну что ей жалко направление на анализ дать? Как будто от сердца отрывает. Светлана, не сдавайтесь, нужно мальчика обследовать, почки - дело серьезное.
Уровень кальция в крови повышен - прямое показание для анализа крови на паратгормон, если, конечно, Вы не даете сейчас витамин Д и/или кальций, а может рыбий жир? У вас ведь там солнце круглый год, может быть достаточно и малой дозы витамина Д для передозировки.
Polina
Polina

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

09.03.11 23:25
Света, это я ошиблась.... "не в телефон" , а просто твой телефон. Я сообщения личные не могу писать, так что строчу тебе здесь...
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty светлна

10.03.11 8:30
Спасибо за рассказ о гормоне.Витамины я не даю,у нас пошла только 3я неделя диеты.Даю пока только душицу,но всего 4дня,а проблема началась много раньше.Т.е. может так совпало,а может диета просто подчеркнула проблему,но с её вводом всё понеслось,как ком с горы.Но я думаю,что наверное,я его перекормила мясом в супе. Почесать в голове Короче дела не ахти.Сегодня анализы сдаём по новой.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

10.03.11 9:40
У нас тоже был период когда начинали травить кандиду он тоже писал как из ведра. Было так недели три, а потом прошло. Ты ему вообще что-то даешь? Или вы только на чистой диете?
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

10.03.11 14:05
В том то и дело,что писает он,как фонтан "Писающий мальчик" в Бельгии,всё это его состояние:слабость,сонливость,расширенные зрачки,обильное мочеиспускание(памперсы улетают один за одним,после ночи,глянуть страшно,пижама мокрая от шеи до пальчиков ног,постель вся мокрая).Диета у нас только 3ю неделю,состоит из супа (сладкий картофель,обычный картофель,репчатый лук,кабачок,курица,индюшка,рис,иногда тыква),кроме кабачка(его я ещё не проверила),ни на один из продуктов нет каких- либо реакций.В течение 2й недели диеты,стал всё меньше и меньше пить воды,на 3ей неделе отказался пить совсем,вливаю вечером насильно из шприца 20мл,вижу,что обезвоживается,губы распухли,трескаются.Уже 5ый день даю душицу(орегано),она разбередила нашу кандиду ещё сильнее,если во рту была молочница,то теперь на язык страшно глянуть,какие то язвочки по всей ротовой полости,изо рта несёт тухлятиной,а на анусе появился красный ободок(верный признак этой твари).Сегодня сдали повторно анализ крови,еле-еле собрали анализ мочи.Дома мне ничего не удалось,так в поликлинике врач ввела ему катетер,а у него ничего и нет,так надели напипник с трудом:я,2медсестры,держали Алёшу,а врач орудовала.Не передать словами,как сыночек орал и плакал,честно мне до сих пор плохо самой.Короче,жду результатов анализов.
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 8 Empty Re: Алёша и Светлана.

10.03.11 18:07
В течение 2й недели диеты,стал всё меньше и меньше пить воды,на 3ей неделе отказался пить совсем,вливаю вечером насильно из шприца 20мл,вижу,что обезвоживается,губы распухли,трескаются.
А что вы даете пить? Вам тут уже несколько раз советовали давать не воду, а солевой раствор для воспролнения электролитов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения