Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

16.02.11 9:35
Всем привет.Я новичок и,конечно же,мне нужна помощь!!Заранее прошу меня извинить,если где-то на форуме об этом было написано,а я просто не нашла.Честно,честно просто я очень ограничена во времени общения с компом.Пишу здесь,потому что рассказ о Данилке очень схож с симптомами моего сыночка,а некоторые вещи один в один.Девчата,есть ли таблица по DAN протоколу,где это можно глянут?.Все вы апеллируете названиями из натуропатии,витамины,минералы и т.д.,а где же на них посмотреть воочию.Мне,как слепому нужны очки,чтобы увидеть эту таблицу,с предлагаемыми минералами,витаминами,противогрибковыми и противовирусными и т.д.Какой спектр анализов надо сдать?Т.к. мне предстоит огромнейшая борьба с местной тупоголовой педиатрией,оч хочется быть подкованной,со щитом и мечом против них.Диету я только начала,но вижу,что мне надо очень много над ней работать.Извините,надо бежать,встало моё сокровище.Заранее всех благодарю!!
Настя
Настя

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

16.02.11 11:50
Светлна пишет:Всем привет.Я новичок и,конечно же,мне нужна помощь!!Заранее прошу меня извинить,если где-то на форуме об этом было написано,а я просто не нашла.Честно,честно просто я очень ограничена во времени общения с компом.Пишу здесь,потому что рассказ о Данилке очень схож с симптомами моего сыночка,а некоторые вещи один в один.Девчата,есть ли таблица по DAN протоколу,где это можно глянут?.Все вы апеллируете названиями из натуропатии,витамины,минералы и т.д.,а где же на них посмотреть воочию.Мне,как слепому нужны очки,чтобы увидеть эту таблицу,с предлагаемыми минералами,витаминами,противогрибковыми и противовирусными и т.д.Какой спектр анализов надо сдать?Т.к. мне предстоит огромнейшая борьба с местной тупоголовой педиатрией,оч хочется быть подкованной,со щитом и мечом против них.Диету я только начала,но вижу,что мне надо очень много над ней работать.Извините,надо бежать,встало моё сокровище.Заранее всех благодарю!!

Светлана, добро пожаловать!!!
Ну во-первых, для начала прочитать вот тут https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Информации там очень много,но неосилив ее, вы несможете понять нужен ли Вам Биомед и диета, и согласны ли вы его применять!Мы здесь все такие же мамы,как и вы...также все начинали,что голова была кругом...остановитесь,вздохните,распечатайте и читайте,не надо хвататься за все сломя голову,вы уже здесь и хуже точно не будет...
Во-вторых,вам нужно завести отдельный топик вот тут https://autism.forum2x2.ru/f13-forum ,начав новую тему в самом конце страницы и назвав ее например:"Алеша и Светлана",там опишите вашего ребенка,что кушает,как какает,как спит,поведение и т.д.Так мы сможем Вам подсказать, как и что нужно делать на первом этапе.

P.S.Просьба к админам, пожалуйста потом перенести пост Светланы в ее тему,если она конечно заведет топик...


Последний раз редактировалось: Настя (16.02.11 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
За_мечтой

Алёша и Светлана. Empty Светлна просит совета

16.02.11 11:50
уважаемая мама!вам нужно завести свою тему,где рассказать о ребенке,питании,начале диеты.Если вы только начали,то до добавок вам еще далеко.К сожалению,все здесь располагают малым количеством времени,чтобы подробно отвечать на все то,что уже обсуждалось.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

16.02.11 23:40
Девчата,огромное спасибо!Обязательно так и сделаю. Улыбка
Evgenia
Evgenia

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

17.02.11 2:52
Светлна пишет:Девчата,есть ли таблица по DAN протоколу,где это можно глянут?.Все вы апеллируете названиями из натуропатии,витамины,минералы и т.д.,а где же на них посмотреть воочию.Мне,как слепому нужны очки,чтобы увидеть эту таблицу,с предлагаемыми минералами,витаминами,противогрибковыми и противовирусными и т.д.Какой спектр анализов надо сдать?
Здравствуйте. По ДАН! протоколу у нас на форуме не работают, работают индивидуально с каждым ребенком. Каждая мама со своим. Есть общие рекомендации, которые подходят всем, читайте информацию в "Гиде для начинающих". Анализы вы можете здавать любые, исходя из того, что Вас беспокоит и какие проблемы у ребенка. Капрограмма помогает на первом этапе диеты, чтобы разобраться с необходимыми пищеварительными ферментами. Для начала необходимо разобраться с диетой и продуктами, читать как можно больше, не торопиться, и многие вопросы отпадут.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Алёша и Светлана.

18.02.11 0:18
Предисловие.Здравствуйте форумчане.Заранее прошу извинить за длинный рассказ,может это читающим(если таковые будут) покажется утомительным и занудным.Но мне так легче высказаться,а скорее выкричаться об этом,может кто и даст дельный совет,ведь здесь даже тема такая была "С чего всё началось"
Вот наша история.Беременность:ходила легко,без особых закавыков,только 2 раза позволила принять обезбаливающее от мигрени.Тошноты не было,чувствовала себя неплохо,т.к. мне за 35,то сделали анализ околоплодных вод на генетику-всё отлично,все УЗИ распрекрасны,на одном из, доктор(оч толковый дядька,жалко не он вёл мою беременность)показал нам и похвалил малыша,что какая чёткая линия разделяющая мозг,это оч хороший показатель.Единственное плохо,что моему приросту в кг. позавидовала бы любая свиноматка,к концу срока я набираю 27кг.Сдав анализы,вижу,что сахар у меня при максимуме 150единиц-270ед.Но по непонятной мне причине,доктор почему то удваивает 1ый результат до 300ед.(по типу вас же двое),как будет выше 300,тогда и возникай,и вообще у тебя ребёнок длинный(рост при рождении не знаю,т.к. здесь в больницах новорождённых не измеряют).Роды:ужасные воспоминания.Рожать начинаю сама,при помощи эпидурали,в итоге я промучалась на родовом столе более 12 ч.вкололи 5ук.эпидурали,попутно ставили капельницы для раскрытия родовых путей и ускорения родов,а ни фига,доходим до 5см и всё,причём ребёнок перестаёт толкаться тоже,отключение анестизии и всего прочего даёт теже результаты.Короче,испугавшись за ребёнка,даю разрешение на кесарево.Родильная палата:ну вот и началось(ох не буду описывать свои мытарства,на смертном одре не забуду,а может этому и стоит посвятить,как-нибудь отдельную темку).Ребёнок рвёт и орёт не переставая,не срыгивает,а рвёт.Одной из врачей,через 2суток приходит в голову,что у него околоплодная вода в желудке,точно, откачали внушительное количество.Рвота пока прекратилась,но обильные срыгивания продолжаются и крик,крик,крик.Я практически не сплю и плачу,плачу.Ему дают разную пищу(разные виды питания,история таже),даю грудь,но молока ещё нет,только молозиво.У него под мышкой вылазит странный прыщик,похожий на водянистый мозоль,его мажут антибиотиком.Так мы пробыли там неделю,и нас выпихнули домой.Дома:ужас,ужас,ужас.Если в больнице,истощив все свои силы ,он отключался на 3-5часов,то 1ый месяц этого не было совсем,час максимум.Помогать некому,только я и муж.Месяц я не выходила из дому,про гигиену тела вообще молчу(всё здесь и далее касающееся лично меня прошу не считать "плачем Ярославны",просто повествую о том как было).Ела абы как и абы что,т.к. с рук его снять не могла,готовить не могла,то меню состояло из чая со сгущ.молоком,бутерброда с колбасой какой-либо,печенек и сушек к чаю.Овощи и фрукты не ем,чтобы не усугублять наше плачевное положение.Сплю 1час в сутки по 15минут,часто ловлю его у ног,т.к. просто отрубаюсь и крик,крик,который списывается на детские колики.Перепробовали все виды питания,даже пробовали нутримигиевые кислоты из аптеки,все виды обезбаливающих,эксперементировали с моим молоком,пытаясь выявить на что алергия(о непереносимости речь даже не шла).Но,обильные и постоянные срыгивания,ставится диагноз-рифлюкс.Этот ад длится до 4мес,я уже отупела от всего,крича от отчаяния,где же это материнское счастье.Но,тут,как-то мы привыкаем более-менее к одному питанию,хотя продолжаем срыгивать,начинаем спать подряд 2-3часа,а я сварила и съела суп(какой это был кайф).Так длилось до 6мес.,а потом он перестал срыгивать и стал больше спать,хотя во время дневного и ночного сна,просыпался всегда с дикими криками,часто приходилось укачивать заново до одурения.В 8мес.у меня пропадает молоко,остаётся только одно питание.Крики и пробуждение во время любого сна,прекратяться в 1г8мес.,после отказа есть в ночное время.Что могу сказать о себе,знавшие меня до беременности,после просто не узнают.Прикорм:его ввести просто не могу,ни каши,ни пюре,ничего,только молочная смесь-пропади она пропадом.Запоры и поносы чередуются всё время.Где то в год с криком и истерикой мне удаётся что-то в него запихать,под его же крики и истерику.Но,дело сдвинулось с мёртвой точки.Только отказался есть твёрдую пищу,т.к. ей постоянно давился,а небольшие куски,почти не жуя глотал.Вакцинация и развитие:После прививки в 3мес.,у ребёнка закосил (слава богу не оч сильно)левый глаз,да на коже выступил дерматит ужасный(который списался на срыгивания и кислоту, попадающую на кожу,во время срыгивания)На наш вопрос к врачу отчего,да как получили ответ,что это было ещё в роддоме,да мы не заметили.Хмыкнув,с натяжкой,принимаем на веру,т.к. врач кажется адекватной и вроде,пытается помочь.Получили "бетакортен" для дерматита и отчалили,хотя её фраза "Меня это не впечатлило" тупо засела в голове.В 4мес. он стал переворачиваться со спины на живот,и вообще имеет живой пытливый взгляд,как-будто всё понимает,это отмечают все.Прививки идут своим чередом,где-то в 5-6мес.появляется странная игра,накрыть голову пелёнкой быть под ней какое то время,а потом сдёрнуть,то смеясь,то глотая воздух.Опрос приятельниц выявил,что и их дети такое делали,только теперь я осознаю,что их дети официально имеют диагноз "гиперактивность"Пополз весьма странно,как солдат,по пластунски,на четвереньки встанет ,перед тем,как пойти.Сел,но как-то неуклюже,всё время заваливается на какой-либо бок.Так длится до 9мес.Мы встаём на ножки,сидим ровно,начинаем ходить от предмета,к предмету.В 8мес. говорим мама,набор слов до 1г.2м 5слов,которые потом звучат всё реже,но ещё остаётся детский лепет,оч похожий на речь.Обращаю внимание,что ребёнок не указывает пальчиком,не пытается повторять за мной звуки животных,не всегда смотрит,куда я указываю рукой,но как всегда получаю заверения врача и медсестёр из дет.консультации,что страдаю фигнёй,ну это не делает,так делает то-то и то-то,из рамок развития не выпадает,так что не истери.В 9 мес. происходит случай,который нас с мужем оч напугал.Сидит дитё в кроватке,ко мне спиной,на мои призывы не отвечает,но явно где-то и с кем-то общается,делая пассы руками.Это в кино про такое интересно смотреть,а на яву-ужас.Муж его тоже звал,но очнулся он,когда его потрясли.В год мы пошли и тут я понимаю,что дитё моё уж слишком активно,хотя в коляске,мог сидеть спокойно,без протестов.Напоминаю,что прививки идут своим чередом.Читая рассказы родителей о своих детях,теперь ясно вижу,как черты аутизма проступают у сына.Вообще,сейчас вижу сына,как в фильмах про революцию,обвешанного обоймами патронов пулемёта "Максим",и этот симптом есть или был,и этот.Какое то время ходим на ципочках,как-то отставив руки,даже не опишу и как.Появляется и остаётся новая игра,стать и топать на одном месте,ускоряя темп,ложиться на кровать и стукаться лицом о поверхность,стукаться затылком о спинку дивана(сейчас это редко,но бывает).Если раньше собирал свои игрушки на место,то теперь кавардак или прячет их по сусекам,Проявление психов и гнева-сожмёт кулачки и трясётся,а то и начал ложиться на пол или садиться (это у нас и сейчас).Если с игрушками играл правильно,то теперь предпочитает машинки толкать рукой взад-вперёд,а также везде крутить колёса.Открываем и закрываем двери,жалюзи и окна.Часто слышу звук а-а-а,какие-то прищёлкивания,ко мне не обращается совсем,хотя зрительный контакт ещё полный.По параметрам консультации мы ещё в норме,только советуют проверить слух,а то как-то ребёнок моих просьб не слышит.В 1г2мес.едем к невропатологу,т.к. я от его бессонницы схожу с ума.Его поведение немного настораживает,но в принципе пока норма(где её глаза и уши были тогда,я бы не теряла столько времени!!!).А вот и началась стабильная регрессия.Ребёнок не хочет слушаться,проверяем слух в 1.5года-норма,в 1.3мес.-появляется дерматит на руках и ногах,который и по сей день.Поносы и запоры также чередуются,но запоры уже чаще.Набор питания ограничен и только после блендера.В играх закрепляется однообразие:насыпать и высыпать камешки,причём рукой,про лопатки мы давно забыли,камнем покрупнее или веточкой долбим по поверхности,если раньше карандашом или фломастером чертили линии(вон они остались на стенах),то также долбим.Не хочет есть сам,хотя понимает чего хочу,пить-берёт бутылку сам,а вот желание есть выражал хныканьем,сейчас кормлю по часам.Начинает смотреть через людей,редко реагирует на обращение к нему.Играет как бы с детьми,чуть потусуется и свалит,хотя попрежнему тянется к старшим детям.Есть девочка и мальчик,с которыми мы гуляем более менее постоянно,так вот он как бы играет вместе,но сам по себе,то катаются на горке,догоняя друг друга,то тут же начинает насыпать камешки,хотя потом может снова залезть на горку,это наша самая контактная игра с детьми.Напрягает его бестрашие,которое было всегда.Реагировать на животных стал только сейчас,но хочет не приласкать их,а покататься,да хвост споймать.Кошка нам уже успела лицо расцарапать,но увы,увидев её, попрежнему за ней гоняемся с теми же намерениями.Очень любопытен,всё ему надо.Как и писала,повторяет выкрутасы детей от 4х,а желательно старше.Когда малыши в 1.5года осваивали детскую горку,он не проявлял к ней никакого интереса,у меня волосы вставали дыбом,да что с ним такое.Так вот,мальчик лет десяти залез на высокую(поверьте высокую горку,т.к. я всё время была его партнёром по играм,многие мамы с неё катались с детьми) и позвал его,он тут же без тени сомнения полез за ним,причём координация была прекрасная.Все до сих пор удивляются.Если,ему что-то надо,а я отказываюсь,то брал за руку любого взрослого и тащил в нужном ему направлении.Сейчас этого нет,даже "нашего"знакомого деда,с которым здоровался по мужски,почти всегда игнорирует,а то и откровенно психует на его притязания поздороваться.Детей и взрослых частенько воспринимает,как мебель,стоящую на пути к цели,запросто полезет через ребёнка по его рукам и ногам,если он застопорился на лесенке на горке.Повадился в подъезд соседнего с площадкой дома,нас там уже все знают,особенно "повезло"религиозным,он постоянно ломится к ним в квартиру,навести там порядок.Ума не приложу,чего его туда тянет,ему другие и печенку,и котиком завлекают,но нет.Перестал делать некоторые вещи,а подталкивает мою руку,чтобы это сделала я,типа постучать в дверь.Он,слава богу,совсем не агрессивен,дети старше и младше могут толкнуть,что он упадёт,но только заплачет,на моей памяти только 2раза пытался за себя постоять.Но вот с нами,как бы играя,запросто настучит по лицу.Одно время оч кусался,теперь слегка пощипывает,так же пренеприятно лазит по нам.Стал кружиться,иногда до одури,скашивая глаза,мы стараемся это прекратить.Сейчас понимаю,что зрение становиться хуже,лучше развивается боковое,т.к.трёт глаза и странно выгибает голову,чтобы смотреть за машинками,или мультики,если не в своём стульчике.Хотя бывает,как и прежде,сядет к кому-нибудь на руки или рядом и какое-то время нормально посмотрит мульт.Да и вообще,на любой площадке имеет свой порядок действий.Моторика стала гораздо хуже,чем у его сверстников.Тяжело сложить кубики в башенку,игрушка с формочками(шарик,кубик,пирамидка),которая в1.5года отложилась за ненадобностью,т.к.предметы легко засовывались в свои прорези,просто надоела,то теперь....Справляемся только с шариком,остальное игнорируем,даже с моей помощью оч тяжело идёт,или перестаёт играть.С пазлами таже картина.Да каждый день появляются какие то мелочи,голосящие,что дело плохо.Хотя он попрежнему очень и очень любопытен,пытается что-то повторять за мной,смотреть,что я делаю.Вижу,что он эмоционально ко мне очень привязан,я понимаю,что с ним 24часа в сутки,но так быть не должно,теперь знаю откуда этот ветер дует.Так мы пришли к возрасту 2г1м.У нас была назначена в один день прививка в консультации,а затем посещение невропатолога,т.к.за 3недели до этого ребятёнок стал просто невыносим по поводу сна.Один не ложился никак,дневной мог вообще не состояться,ночной мог начаться в час ночи,а в 4-5утра мы просыпались,вылазили из кроватки и будили меня с криком эгей,типа переспала ты мать.На что я загоняла в кровать,успокаивала,а потом мы(вернее он)мог проснуться к 11:00.Вот по этому поводу я и заказала очередь к врачу.В консультации все тесты мы провалили,нам дали наказ срочно обратиться в центр развития ребёнка(хотя,когда я рассказывала про свои тревоги,гораздо ранее,то меня выставляли психующей мамашей,нагнетающей обстановку,кстати,такие же песни мне пела и врач,обьясняя,что я просто донельзя разбаловала ребёнка).У врача было ещё хуже.После Лёшиного осмотра на её лице были написаны слова к траурному маршу.Мы сразу получили направления во все дырки,даже вышла с нами,чтобы при ней в регистратуре отправили документы к психиатру.Её диагноз был таков,что это даже не аутизм,скорее он,но и синдром,вот только назвала какие то буквы,но Аспергер или Ретт не звучало.Вот теперь ждём очереди на приём.Мы,конечно, с мужем не приняли это,ведь это не может быть про нас.Но пошарив по инету,я завыла,наверное,как и все мамы в моём положении.Муж ещё не верил,но теперь и он понял,что у нас беда.Вот такая наша грустная история.Извините,что утомила ею.Пока это единственная возможность поговорить,родным мы пока ничего не говорим,ждём окончательного диагноза.Депрессия жуткая.Забегая вперёд скажу,что таким "засыпанием" мы обязаны были тому,что добавили 400гр.(в виде йогуртов) в меню сына.После отмены молока сыночек становится поспокойнее.Вот и всё пока о нас.Далее раскажу о нашем меню сегодня и наших первых шагах на пути к выздороалению.
Agnessa
Agnessa

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

18.02.11 10:56
Светлана, спасибо вам за историю. Она так похожа на нашу, да все они тут похожи... ❤
Пусть вас сейчас утешит то, что вы не одна такая. И хорошо, что вы так рано попали сюда. Увидите первые успехи на диете и тоска начнет отпускать. Не ждите диагнозов психиатра (они все равно ничего не могут предложить для лечения), начинайте чистить меню. Не теряйте времени и все будет хорошо flower flower flower
Evgenia
Evgenia

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

18.02.11 13:57
Здравствуйте, Светлана. Хочу вас приободрить. Все еще не совсем плохо. Животных замечает, при виде детей не орет дурниной, возраст маленький. История Ваша, конечно, жуткая. Но Вы очень вовремя сюда попали. Разбирайтесь, читайте, вникайте и не будет у Вас диагноза. Исключайте все глютеново-казеиновое, все покупное. Продолжайте пользоваться блендором, продолжайте любить и баловать. Оберегайте его от стрессов, не торопитесь "воспитывать", никого не слушайте, что плохо воспитан. Все получится sunny
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

18.02.11 15:12
Девчата,огромное спасибо за ответы,за сочувствие и понимание.Всем нам желаю вытащить наших деток из темноты.У нас обязательно всё получится!!!!Я пока не задаю вопросов,т.к. штудирую истории других мам,информацию для начинающих.Но очень скоро попрошу совета.Ещё раз спасибо! Улыбка
Natalya_M
Natalya_M

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

18.02.11 22:12
На самом деле, ваш малыш замечательный, просто ему пока очень плохо! Вы начнете чистить диету, биомед, и будете вознаграждены за пережитое так, что сами первое время не поверите в свое счастье (у нас так было, первое время особенно. Потом к хорошему быстро привыкаешь подмигиваю )! Все получится! welcome
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

18.02.11 23:30
Наташенька спасибо!!Вы,кстати,наша землячка,а это оч приятно,так в Минск и потянуло! Очень рад
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 0:44
Ох девочки,спасибо за отрезвление!Вот ведь действительно всё правда об анализах.Вот случай из нашей жизни:Алёшеньке 3мес. орёт дико,врач,уже не зная,что предположить,предлагает сдать анализ крови на калий,чтобы проверить работу сердца.Кровь,естественно,из вены,ужас ещё тот на это всё смотреть и участвовать.Короче,звонок на следующий день.Врач мне,вы типа сильно не беспокойтесь,скорее всего это ошибка,но показания таковы,что сердце просто лопнет,так что быстренько собирайтесь,приходите в поликлинику,мы вам вызовем скорую и айда в больничку.Припёрлись в больничку,выждали очередь(с нашими то показаниями и направлением врача),но это была только очередь к медсестре,затем выждали доктора,затем доктор поиздевался над Лёшей,пытаясь в 3мес. его посадить на попку,тут уж я кричала,как резаная,не смейте этого делать.Потом взяли анализ на калий.Мы выждали ответ и....,оказывается анализ такого типа НАДО делать на месте в опр. период времени, чем дольше он хранится до транспортировки в лаболаторию,делающую такой анализ,тем больше шанс получить ответ:фигня-фигнёй.Ок-ся калий начинает бысто разлагаться,выделяя там что-то(по уровню чего и делают анализ),повышаясь от времени.Короче,сделанный в стационаре,был нормальным.Ну и на фига такие анализы?!!!!И всё же,т.к я новичок,а значит из ПТУ(т.е. читай,помогите тупому устроиться),то прошу совета.Вырвала у аллерголога анализ на аллергены(т.к. у сыночка уже 9мес.атипичный дерматит),дядя мне его давать не хотел,заявляя,что всё это фигня,он под теми результатами не подпишется,но(типа что-то знаю)потыкал иголкой,как для перке,места,смазанные маркерами:пыль,ещё что-то,уж и не помню.Выписал стероидный крем,какой-то сироп от аллергии,увлж.крем(надо же дать заработать собратьям по цеху) и молчит,я ему дядь,так на что у нас реакция,а да ни на что.Вопрос к аудитории,от какого вида алл-гии он нам выписал сироп? Закатывает глаза Question А вааще заявил,что может и перерастёт.Это обнадёжило,т.к.терапевт имела разные версии,типа это навсегда,это тип кожи такой,это от солнца и т.д.Есть ли смысл делать этот анализ и на непереносимость также?Т.к. ввожу диету,пока всё,что мы едим по диете подходит,естессно сейчас уберу фруктовые пюрешки с сахаром и яблоки.Но,вот многие пишут,что кукурузу можно(кашу),мы её ещё ели до дерматита,авот Галя(Птица)пишет,что надо убрать?Как быть7 Почесать в голове
Tanusha
Tanusha

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 1:06
Светлана, подчищайте диету. Вам еще есть что убирать. Начинайте борьбу с кандидой. И возможно уже на этом этапе улучшится ситуация с дерматитом. А какой смысл сдавать анализ если Вам даже результаты не говорят?
А чтобы понять от чего Вам прописали сироп (в который напихали и краситель, и ароматизатор, и подсластители и т.д.) нужно хотябы название и ссылку.
А теперь немного погадаю.
Но вероятнее всего это антигистаммнный - убирает симптомы, а не лечит причину, и они сами по себе очень токсичны. Кроме этого вызывают привыкание. И если потом у ребенка сильный аллергический приступ, то снять его уже не чем.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 1:35
Девчата,здравствуйте!Читаю,читаю и читаю и,вот уже есть вопросы по поводу диеты.Естессно выкинула всё молочное,но,увы начали с сои,а ведь и правда,что она нам не друг.На второй день эффект был потрясный,чистый язычок(есть белый налёт-кандида 100%,да и такой жёлтый налёт на зубах,ещё и запах изо рта).Ребятёнок сам засыпает,а не исполняет танец аборигенов на тропе войны,даже(может это хочется мне так видеть)стал на меня чаще поглядывать,а далее,язык опять с налётом,но остальное осталась.Так что завтра- рисовое молоко,последний день пюрешки от "Гербер",потихоньку изыму яблоки,каши с содержанием глютена уже изъяла.Едим рисовую и кукурузную и овсяную каши,правда от производителя,но тот божиться,что без всякой каки,под присмотром раббанута(местные ребята,якобы знакомые с богом),да и дают их в возрасте от 3х и 6ти мес.,так что верю.Едим в виде супов-пюре(как и все,дружу с блендером)тыква,кабачок,лук репчатый,морковь,болгарский перец(разного цвета,но в последнее время его давненько не давала)капуста белокач.,цветная,вареная свёкла,картофель и сладкий картофель(батата),курица,индейка,говядина,печень-куриная,индюшиная,говяжья,филе белой рыбы в варёном виде,хотя уже и читала информацию,что есть угроза ртути.Стал опять проявлять интерес к огурцам,помидорам.Про огурцы поняла,что можно,про помидоры,пока инфу не увидела.Хочу немного расширить ассортимент и купить в супере безглютеновые вещи(хлопья,макароны,ещё чего-нибудь).Какой подлости опасаться от производителей?Знаю,что искать надо фенолы,про них ещё не прочла,а ещё чего опасаться?Предвижу совет делать всё самой.Согласна на 200%,но это пока не для меня.Ребятёнок у меня оч активный,а на кухне всё время рядом.Пробовала при нём что-то готовить,ой вэй!!!Понимает,что нельзя,но всё-равно лезет,пальчик уже раз(слава богу,что чуть-чуть)ожёг,а о худшем я и думать не могу.Готовлю,когда спит,но со сном пока нелады,так что вот такие каши и пользую пока.У кого ребятёнок "висит" на руке и ноге,меня поймёт,это не от лени-от безвыходности.Насчёт фруктов я поняла,что груша,цитрусовые(если пойдут)суш.слива от запоров(если есть или будут).А как насчёт просто слива,анас,анона,хурьма,клубника,персик,гранат(или местную экзотику вообще не трогать )?Соблюдаем диету 3-4мес,ведём дневник записываем наблюдения,выбрасываем,то,что мешает.Я правильно поняла?Читаю инфу от администраторов,увы пока не всё осилила,так что извините,начинающего из ПТУ(помогите тупому устроиться). Смущение
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty СветланаЛ

20.02.11 1:45
Так я его и не собиралась давать,надо решать проблему,а не последствия оной.В своём топике"Алёшенька и Светлана" я уже описала нашу диету.Милости просим,а за советы Спасибо
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 1:58
Светлна пишет:Так что завтра- рисовое молоко,последний день пюрешки от "Гербер",потихоньку изыму яблоки,каши с содержанием глютена уже изъяла.Едим рисовую и кукурузную и овсяную каши,правда от производителя,но тот божиться,что без всякой каки,под присмотром раббанута(местные ребята,якобы знакомые с богом),да и дают их в возрасте от 3х и 6ти мес.,так что верю.Едим в виде супов-пюре(как и все,дружу с блендером)тыква,кабачок,лук репчатый,морковь,болгарский перец(разного цвета,но в последнее время его давненько не давала)капуста белокач.,цветная,вареная свёкла,картофель и сладкий картофель(батата),курица,индейка,говядина,печень-куриная,индюшиная,говяжья,филе белой рыбы в варёном виде,хотя уже и читала информацию,что есть угроза ртути.Стал опять проявлять интерес к огурцам,помидорам.Про огурцы поняла,что можно,про помидоры,пока инфу не увидела.Хочу немного расширить ассортимент и купить в супере безглютеновые вещи(хлопья,макароны,ещё чего-нибудь).Какой подлости опасаться от производителей?Знаю,что искать надо фенолы,про них ещё не прочла,а ещё чего опасаться?Предвижу совет делать всё самой.Согласна на 200%,но это пока не для меня.Ребятёнок у меня оч активный,а на кухне всё время рядом.Пробовала при нём что-то готовить,ой вэй!!!Понимает,что нельзя,но всё-равно лезет,пальчик уже раз(слава богу,что чуть-чуть)ожёг,а о худшем я и думать не могу.Готовлю,когда спит,но со сном пока нелады,так что вот такие каши и пользую пока.У кого ребятёнок "висит" на руке и ноге,меня поймёт,это не от лени-от безвыходности.Насчёт фруктов я поняла,что груша,цитрусовые(если пойдут)суш.слива от запоров(если есть или будут).А как насчёт просто слива,анас,анона,хурьма,клубника,персик,гранат(или местную экзотику вообще не трогать )?Соблюдаем диету 3-4мес,ведём дневник записываем наблюдения,выбрасываем,то,что мешает.Я правильно поняла?Читаю инфу от администраторов,увы пока не всё осилила,так что извините,начинающего из ПТУ(помогите тупому устроиться). Смущение
Все что красное ПРОСТО УБИРАЕТЕ + соя+сахар+ дрожжи, БЕЗГЛЮТЕНОВОЙ ОБСЯНКИ В ПРИРОДЕ НЕТ! Все что зеленое надо проверять + яйца. Готовить самой, нет возможности – нет результата и знаете все в одном положении, так что ищите способы, а не оправдания. Меньше рассуждайте и больше читайте. Успехов, да все молоко соевое, рисовое далой.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 11:15
Все сказали, про яйца добавлю. Почитавши, как они тормозили развитии Вани у Иры Морошки, я убрала их совсем только поэтому. Не велика потеря, думаю. Они многим не идут, тем более в первое время (Иру почитайте особенным образом как-нибудь, это наша гордость и УМНИЦА).
НаташаБ
НаташаБ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 11:15
Света,у вас ну ОЧЕНЬ обширное меню,очень сложно будет отследить р-ции.Честное слово,ну практически ВСЕ проходили через то,что как это кормить ребятенка каждый день одним и тем же?И опять же практически все пришли к тому,что Так для малыша значительно лучше.Конечно,мне хочется кормить сына большим набором продуктов,но моя задача сейчас подлечить ЖКТ ,чтобы добавки,которые я буду вводить стали максимально усваиваться.А потом(думаю не очень скоро)и список продуктов расшириться.Я ,Света,варю кашу и мясо на несколько дней,а потом в мисочке(не в микроволновке) на плите разогреваю.К хлопьям отношусь отрицательно.Я, прежде чем крупу варить,раз 20 ее промываю и замачиваю на часов 5-8.Производителям не доверяю,только своим глазам и то не всегда,я же то же могу ошибиться.
У вас все получиться,от всей души желаю успехов!!! flower
НаташаБ
НаташаБ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 12:52
И еще,Света,то же часто бывает,что те продукты,которые у ребенка до диеты шли нормально,после дают реакцию.Например,у Наташиной Веронички до диеты гречка переваривалась,а спустя несколько месяцев перестала,даже с ферментами.
Это я по поводу вашей кукурузы и сои.Не спешите,так будет быстрее. Улыбка
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 15:58
Девчата,большое спасибо за советы!Яйца мы вообще не едим,подскажите,где почитать информацию,чем плоха печень,свёкла и капуста?На топиках часто встречаю информацию об ощелачивании,мол если есть отсуствие оной,то можно давать сок квашеной капусты,как быть с таким противоречием?
НаташаБ
НаташаБ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 16:20
Где почитать сейчас не подскажу,не когда искать.В двух словах.Капусту на диете можно,просто она проблемный продукт и в начале диеты,когда ЖКТ не подлечен многим не идет,смотрите по своему ребенку.Сок квашенной капусты-замечательно,но ОЧЕНЬ индивидуально.Свекла забирает на себя из земли всю бяку,то же с печенью.
Agnessa
Agnessa

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 16:34
Admin пишет:
Roman пишет:Можно ли давать цветную капусту, брокколи?

Дело не в том, что нельзя, есть страшные гадости типа яблоки и дрожжи, вот их нельзя! Точка. Пройдет несколько лет и может уже можно, но все это так далеко, что лучше не думать, если конечно вам душу согреет такая нысль, мол скоро все назад, то я рада.
Вернемся к сегодня. Капуста продукт проблемный и все эти овощи как–то ну плохо перевариваюся у наших детей. Брокколи, например, дают сильнейшее газообразование. В одной комедии, дама сжирает пучек брокколи и простите пукает на свечку – взрыв уничтожает дом!
Я, исхожу из предпосылок, что в начале диеты кишечник протекающий, а значит изъязвлен, такой язвенный колит, при таком кишечнике такие капусные продукты не рекомендуются, у вас есть на это ссылка, какая д.б. диета. Так что выводим, а потом месяца этак через 3 смотрим, как будет: вводим продукт обратно на пару дный и смотрим кандидные и серные проблемы и решаем надо ли оно вам–нам. Вот к примеру Аурель плохой пример– за 4 года мы не расширили нашу диету и вот недавно ислючили последний продукт Квиноа. Давали его редко и не замечали, что квиноа трава и высокофенольная, триэнза не помогала – кандида росла, поведение портилось, но там было много чего вот не видели и вот увидели. Убрали! Понятно?! хотите результат на начале уберите по максимуму, потом увидите на чистой диете что по чем. От непереносимостей чистой.

подобных ответов на форуме уже очень много. Просто, обсуждаются на форуме разные темы на разных стадиях лечения ребенка. Вы на старте. Есть общие правила, но шаблонов нет. Вам придется все равно искать свое меню.

https://autism.forum2x2.ru/t1091-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic
про свеклу и серные продукты. Запускайте поиск справа (Google) и все найдете Подмигивает
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 18:00
Девоньки,огромное спасибо,за ссылки и советы-нашла,прочла,усвоила. Улыбка А,также,отдельное спасибо Тамаре(Admin)за её статьи,ну и тычки и подзатыльники мне лично. Razz Убираю всё выделенное ею красным,хотя по поводу рисового молока(то бишь в чём его непригодность)информацию не нашла.Заменю на ореховое или кокосовое(это не для питья,пьём мы только воду),я на нём каши развожу.Но,ежели и эти двое нам не друзья,то неотложно информируйте.Теперь о продуктах,выделенных зелёным(тыква и морковь),убираю их по очереди ессно на 3-4 дня,а затем ввожу и смотрю реакции кожно-поведенческие,т.е. провожу их ротацию?А затем,таким же образом,ротирую кукурузу и картофель(на мой взгляд только они под вопросом)или остальное тоже?А каких кожных реакций ожидать в принципе?У нас и так дерматит,боюсь просто по неопытности не заметить,даже на бедре был небольшой грибковый очаг,но я всё это связывала с тем,что нас постоянно пичкали какими-либо разновидностями антибиотиков из-за оттита левого уха и почти непроходящего насморка.Хотела ввести грушу,но стоит ли это делать на данном этапе?А что скажете по поводу нежирной свинины и утки?Теперь откуда ребёнок будет брать кальций,я так понимаю из мяса или не права?Ведь именно чистой диеты мы должны придерживаться 3-4мес.,а только после вводим пробиотики и антикандидные,что скажете?Кстати,подходят ли в нашем случае пробиотики фмрмы"Solgar"?Извините,если неправильно написала название,просто на память не помню.
НаташаБ
НаташаБ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

20.02.11 18:05
Света,разводи каши водичкой,чуть-чуть соли и масло.А р-ции еще бывают в стуле-смотри чтобы все переваривалось.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. Empty Re: Алёша и Светлана.

21.02.11 15:45
Девчата здравствуйте.Читая ваши истории,понимаю сколько симптомов я не указала в своём рассказе.Но,меня очень стало беспокоить зрение Алёши.При просмотре мультика,если находиться не в стульчике,то прям трётся около телевизора,а то и сядет к нему впритык,всё чаще косит глазами,а то и голову выгнет так,для просмотра,что и не подумаешь,что такое возможно,часто трёт глаза и странно моргает.Мы только в начале пути,т.е начали диету,которую надо ещё чистить от проблемных продуктов,но казеина и глютена у нас уже нет в рационе.Понятное дело,что нам ещё ничего нельзя,но может можно попробовать какие-либо самые простые витамины из аптеки(извините,если несу ахинею,просто тяжко всё это видеть).Была ли у кого-нибудь схожая ситуация?Поделитесь опытом,что можно сделать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения