Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Варвара
Варвара

Андрюша - Страница 3 Empty Re: Андрюша

02.08.11 15:10
Спасибо,Лида! flower
Андрюха,конечно,сильно изменился.Даже другие замечать стали.Диета оказалась для нас жизненно необходима.Тут подруга была в гостях с дочерью.А девочка у нее с шилом в попе и невменяемая.Наш клиент,короче.Пришли с сухарями.Потом собирала эти сухари и крошки по всей квартире,ну и Андрюха,конечно,полакомился рыдаю Что было!Глазоньки скосил и целый день на месте кружился с небольшими перерывами Андрюша - Страница 3 Swoon2 Есеесьно с подругой серьезно поговорила.Других аутячих заморочек пока тоже достаточно.Есть еще над чем работать.
Lydia
Lydia

Андрюша - Страница 3 Empty Re: Андрюша

02.08.11 16:34
Варя, а дочке подруги сколько лет - она что, ничего не замечает за ней? А про ваше лечение знает?
Варвара
Варвара

Андрюша - Страница 3 Empty Re: Андрюша

02.08.11 18:19
На два года старше.Конечно замечает.Она у нее в логопедический садик ходила и задержку в развитии ставили.Сейчас в школе не все хорошо.Но ее мама не считает,что на данный период у нее проблемы и убедить не ее удается.Она говорящая,а то что бешеная и невменяемая-так то папашин характер.А наших детей я уже сразу вижу.Плюс то,что она у нее все время ест:булки,сухарики,печенье,мороженое и литр молока(!!!) в день выпивает.Про лечение тоже знает-это я дурью маюсь Закатывает глаза
Lydia
Lydia

Андрюша - Страница 3 Empty Re: Андрюша

02.08.11 18:48
Ну, да, понятно... Андрюша сам перерастает - вот уже с цыпочек на стопу опустился, понимать больше стал - так ведь, перерастает! А, ты, всё какой-то бред несёшь - навнушала себе. Ты, знаешь, хоть у меня и сын, и за всех детей душа болит, но мне девочек аутисток жалко больше. Потому что, я всегда думаю, как они будут беззащитны в плане... когда повзрослеют - бесхитростные существа, которых могут использовать со злым умыслом, не дай Бог. Хотя, и за мальчишек также страшно. Боевая-то она, боевая, может, мать сейчас и радуется. Все родители разные, конечно... Но, у них, конечно, не крайний случай. Но, вот, оттенки чувст, думаю, женщина должна различать лучше мужчин. Так, меня заносит...
Варвара
Варвара

Андрюша - Страница 3 Empty Re: Андрюша

05.08.11 21:47
Здравствуйте всем!
У нас проблемы,все оказалось не так хорошо как бы хотелось.Я очень прошу помощи и совета,у меня уже ум за разум заходит.
Сделали мы УЗИ и копроскопию.ДЖВП по гипомоторному типу,сильно увеличена поджелудочная железа,в кале мышечные волокна,клетчатка и жир(всего понемногу,может поэтому глазом не было видно),лейкоциты 4-6 небольшое воспаление.Что делать с желчью мне примерно понятно-лецитин,артишок.Сейчас начинаем Хофитол,пока все приедет.А что делать с непереваренностями?Увеличить дозу энзимов,попробовать другие?А что делать с поджелудочной?Врач нам выписала Креон.Я подумала,может быть это не лишено смысла?Может стоит добавить панкреатические ферменты-облегчить работу поджелудочной и перевариванию жиров помочь(сейчас жиры убрала до минимума)?
Мама Акима
Мама Акима

Андрюша - Страница 3 Empty Re: Андрюша

05.08.11 22:10
Может ацидин-пепсин попробовать Смущается
Vsemila
Vsemila

Андрюша - Страница 3 Empty Re: Андрюша

05.08.11 22:12
Варвара, креон и другие панкреатические ферменты не рекомендуется давать постоянно, это хотя и разгружает поджелудочную железу, но подавляет ее собственную функцию. Обычно даже махровым панкреатитчикам их сиараются назначать курсом около 14 дней во время обострения панкреатита, а в стадии ремиссии - по требованию, т.е. при употреблении жирной и др. пищи, которая заведомо для поджелудочной является избыточной нагрузкой.
Давая растительные ферменты, вы все равно помогаете поджелудочной железе, но не нарушаете ее функцию, ведь растительная протеаза, липаза имеют другое химическое строение, так что железа не воспринимает их как свои собственные и продолжает работать. Так что я бы на вашем месте поработала с подбором растительных энзимов.
А вообще, подождите пока начнет действовать артишок, возможно он решит вам многие проблемы. Судя по Андрюшиному УЗИ, желчный у него вообще почти не сокращается и желчи в кишечник поступает крайне недостаточно.
Насчет увеличения поджелудочной железы - этот орган крайне чувствителен к недостатку или избытку желчи, к хроническим интоксикациям, к вирусным инфекциям, к паразитам. Так что набор проблем все тот же, который мы стараемся решить биомедом. Самое важное для поджелудочной - щадящая диета (ничего жирного, жареного, острого, копченого, нельзя сдобное тесто, крепкие бульоны) - такая диета у вас уже есть, теперь налаживайте желчеотделение и подумайте о паразитах.

Ацидин-пепсин можно пробовать, но очень осторожно, т.к. поджелудочная железа находится в раздраженном состоянии и если возникнет избаток кислотности, она может отгреагировать ухудшением.
Варвара
Варвара

Андрюша - Страница 3 Empty Re: Андрюша

05.08.11 22:23
Мама Акима,Всемила,спасибо большушее. Спасибо А то,я уже не знала куда кидаться и за что хвататься.О паразитах у меня мысль мелькнула,мы только недавно перестали все в рот тянуть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения