Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Андрюша

Ср Фев 16, 2011 4:29 pm
Здравствуйте.Меня зовут Варвара,сын Андрей.Большое спасибо за сайт и,как я успела заметить,доброе отношение.Что касается моего ребенка.Роды у меня были тяжелые и ребенок в какой-то момент задохнулся.В 1,5 месяцев у нас обнаружилось внутричерепное давление.Сын был очень беспокойный,постоянные поносы-дисбактериозы.С этого возраста у нас и начались бесконечные лекарства.Давление то уменьшалось,то увеличивалось и к году отставания в развитии не заметить было невозможно.Хотя,врачи мне говорили,что все по плану.Я начала самостоятельно искать пути выхода из ситуации.В нашем городе,по-моему,нет ни одного центра где нас не видели.Все грешили на давление,обещали помочь,но результата не было.Примерно в это время у врачей стало проскакивать это слово-аутизм.Но в 3 года сын вдруг начал что-то говорить.Мало,речь не обращенная.Тут и выяснилось,что с интеллектом у него полный порядок и даже больше.И на сегодняшний день он продолжает всех удивлять.Но я бы это назвала бы очень хорошей памятью,потому,что это в 99% случаев цитаты.Про аутизм забыли,врачи начали говорить об особом ребенке,только почему нет речи-непонятно.Были опять лекарства и психстационар.И опять нет диагноза.Ребенок мой в сад не ходил-не было мест.Стали грешить на недостаток общения со сверстниками.Полгода назад пошли.Стало хуже,больше замкнулся.Воспитатели недовольны-все знает,но клещами не вытащишь,с детьми не общается,задания выполняет как хочется ему,а не как просят,на физкультуре худший.Примерно в это же время у него начались аллергические высыпания.Начала искать информацию и наткнулась на список симптомов аутизма.Ужаснулась-все про нас.Гиперактивность,в глаза не смотрит,ходит на цыпочках,цитаты услышанного,книгу читает одну и ту же пока не отберешь,мультики одни и те же,получает ответ на вопрос,но продолжает задавать его бесконечно.При общей стройности у него большой живот.И пристрастия в еде-булки,сыр,масло и творог.Ничем другим накормить его было невозможно.Сегодня мы четвертый день без глютена и казеина.В первый день были истерики,на второй натуральная наркоманская ломка с беспричинной рвотой и зрачками на всю радужку.Сегодня я не поверила своим глазам-он другой!!!Я вполне отдаю себе отчет,что это только начало пути и легким он не будет.Но первый успех заставил поверить,что у нас все получится.Еще раз хочу сказать спасибо вашему сайту.Очень много информации и по началу в голове была каша.Сейчас все как-то начинает систематезироваться.Заранее спасибо всем за помощь и,возможно,глупые вопросы.Постараюсь их не задавать)))
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрюша Empty Re: Андрюша

Ср Фев 16, 2011 4:42 pm
Вопросы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАДАВАТЬ, тут мы не контрольные пишем, а детей вытаскиваем и вот с ними надо аккуратнее. Найдется кому сказать если вы не на верном пути, так что стыдно не спрашивать, а делать глупосту, ДУМАЯ что ты все понял. Лучше рассказать о ребенке, проблеме и что собираешься делать, тогда тебя подбодрят или поправят. welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Ср Фев 16, 2011 4:55 pm
Спасибо,я поняла Улыбка
Evgenia
Evgenia

Андрюша Empty Re: Андрюша

Ср Фев 16, 2011 6:41 pm
Здравствуйте welcome . Сейчас морально готовьтесь, что сынуля начнет много-много-много есть и постоянно требовать еду ))))) Все получится, со всем справитесь, это проходящее. Если будут вопросы, спрашивайте Улыбка
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Чт Фев 17, 2011 3:56 am
Спасибо Улыбка Начал бы уже есть Печаль Все время просит,а когда даю не ест.Наверно,новый,непривычный вид пищи смущает.Еще и кашлять начал.Я не связываю это напрямую с диетой.Странные хвори у нас постоянно.Только кашель и сопли без температуры.Общие анализы крови,мочи и мазки из горла,носа на посев нормальные.Педиатр разводит ручками.Начали давать креон по половине капсулы.И еще,после приготовления миндального молока остался вкуснючий жмых,жалко выкидывать.Может куда приспособить?
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 8:28 am
Добралась до "Жилетки",почитала истории мамочек и детишек..Господи,прости меня,дуру грешную,за мое нытье.Да,говорит мало,плохо,много не понимает,но хоть что-то говорит же!И интеллект сохранен,навыки самообслуживания в большинстве присутствуют.Папаша не захотел с таким ребенком ничего общего иметь,типа,это я во всем виновата-ну черт с ним!Справимся.Всем мамочкам хочу пожелать мудрости,терпения и удачи,все получится!
А между тем наши первые микроскопические успехи перечеркнул поганый вирус гриппа.Диету соблюдаем,но лекарства принимаем которые выписали.Арбидол,парацетамол,лазолван и гексорал.
Вчера были у невролога,милейшая женщина,надо сказать.У нее ребенок с той же проблемой.Аккуратненько спросила ее мнения на счет биомеда.Получила однозначный ответ-чушь собачья.Я как-то даже и не рискнула дальше эту тему развивать.У каждого,я думаю,свой выбор пути.Нас она опять гонит в психушку.Съездим,отметимся.Но не более того.Лежать больше не будем и кортексин колоть тоже
tease
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 9:58 am
Креон пока отменила.Болеет,ест как цыпленок.А может вообще не притронуться.Купила БГ муку,испекла оладьев на газированной минеральной воде.Дрожжи нельзя,а разрыхлителя подходящего не нашла.Ничего,съедобно.Поел немного.
Natalya_M
Natalya_M

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 11:24 am
Здравствуйте! Вы, конечно, выздоравливайте! Но вообще-то, ферменты не отменяют при болезни. Мало ест, соответственно и фермента дать меньше, но лучше дать
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 11:58 am
Спасибо,я учту Улыбка Но проблема в том,что ужин он даже не попробовал.Была гречка с мясом,которую он без удовольствия,но ел раньше.Как тут поступить?Завтра попробую приготовить его любимую жареную картошку по рецепту Admin в духовке и грудку куриную.Буду пытаться как-то накормить.Сама понимаю,что начинать,бросать - не дело.
avatar
MaMa1

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 12:15 pm
А зачем болеющему ребенку жареную картошку? Вообще то овощной бульон рекомендуют при больном состоянии, но можете и куриный дать с ложки для поддержания сил. И если ему не станет от него плохо, то в обед слегка загустить с картофельным пюре, а отварное мясо просто положить на тарелку, если захочет, то сьест.
Когда реб болеет, то на переваривание еды могут уйти его последние силы. Его вырвет, и станет еще хуже.
Лучше уж пить заставляйте, а не есть.
Evgenia
Evgenia

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 12:21 pm
Варавара, вы на диете всего неделю, малыш сразу заболел. Если вы только пытаетесь ввести креон, лучше не стоит. Если он введен уже, то отменять не надо. Но вводить какую-то новую добавку больному мальчику не нужно, или уже оставляйте на той дозе, которую ввели. Вы реакцию не увидете, идет вам креон или не идет. Из-за лекарств может расстроиться кишечник, и действие креона никак не отследите. Сначала поправляйтесь, выздоравливайте.
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 12:46 pm
Ясно.Картошки не будет.Раньше он на соки налегал,сейчас чаек и водичка плохо идет.Но по глоточку часто стараюсь давать.Креон только начали вводить.Подождем до выздоровления.Спасибо за советы Улыбка Начинающим без них никак.
Татьяна
Татьяна

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 1:30 pm
Когда мои дети болеют, я даю им есть то, что они любят и будут есть: в т.ч. это жареная картошка для Димки. А если я буду засовывать в него бульон, то силу у него точно не прибавится, потомучто ни супы ни бульоны он не ест в принципе. А если он вообще от еды отказывается - так и должно быть при высокой-то температуре.
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пт Фев 18, 2011 2:04 pm
Ох...Татьяна,Вы тоже правы!Будет компромиссный вариант.Любимый суп с макаронами(БГ),пюре картофельное и грудка поджареная Закатывает глаза
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пн Фев 21, 2011 3:59 pm
Чем кормить этого человека я уже не знаю.Ест только выпечку.Все,что раньше у нас беспроблемно съедалось,отвергается.Все пишут,что дети начинают много есть,похоже,это не наш случай.Все время просит шоколад.Правда,он еще не совсем здоров.Начался бронхит,теперь пьем антибиотики.Может,поправится-начнет есть?
А в общем,не скажешь,что больной.Изменения у нас невероятные,я даже не ожидала Улыбка Только буйный стал и истерить больше.Кандида шалит?
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Вт Фев 22, 2011 1:20 am
По поводу выпечки.Придется,видимо,изгнать муку Шер.Ест то,что с ней приготовлено.
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Вс Фев 27, 2011 3:53 pm
Две недели на диете.Маленький отчет о наших радостях и горестях.
Основательно поболели,сначала гриппом,потом бронхитом.Сейчас уже почти здоровы.Появился аппетит торжество Стал есть все,что дают.Речь стала более связной,стал вставлять фразы к месту,меньше на цыпочки становится.Прекратились истерики во время занятий когда он чего-то не знает или не получается.Сейчас спокойно сидит,а на мордахе отчетливо прослеживается мыслительный процесс.Но ответы на вопросы-зачем,почему и как ты думаешь для нас пока фантастика.Был один жирный прокол.В попытке накормить больное дитя дала в один день сразу два новых продукта-пшено и макароны "Глютано".Тут и началось-тут же взмыл на цыпочки,глазки стеклянные и разговоры с самим собой о смешариках.Убрала и то,и другое.Потом уже прочитала,что макарошки сомнительные.Вернула пшено-все нормально.Продукты,которые мы сейчас едим-гречка,пшено,рис,нутовая мука,льняная мука,картофель,курица,говядина,груша,чернослив,яйца в выпечке,ореховое молоко..Кожных реакций ни на что не было.Стул через день,а не раз в неделю как раньше.Непереваренного тоже замечено не было.Поведенческие реакции мне пока трудно отследить,он сейчас бешеный.Носится как угорелый целыми днями.Раньше такого тоже не было.Похудел.Было толстенькое тельце с тоненькими ручками и ножками,сейчас похож на нормального человеческого ребенка.Кстати,сон улучшился,стал спать днем.Начала вводить Креон.Три дня по 1/8 капсулы.Пока все нормально,стоит уже увеличивать?
Что делать с садиком я пока смутно представляю.Вернуться придется,мне работать надо,а к бабушке не наездишься.С воспитателями у меня отношения отличные,я для садика наизнанку выворачиваюсь именно потому,что ребенок у меня не такой как все.Сначала было все плохо,но сейчас они стали лояльнее относиться к моему дитю.Но с диетой будут проблемы.Несколько месяцев назад мы исключили шоколад потому,что мордаха становилась от него пунцовой.Когда я попросила не давать ему шоколад и какао,первый вопрос был-это вам врач сказал?А как добавки ему давать в садике?Пока ничего стоящего не придумала.
На этой неделе мне обещали молочный гриб принести.Когда можно начинать давать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрюша Empty Re: Андрюша

Вс Фев 27, 2011 4:12 pm
1. Креон надо конечно увеличивать и смотреть как идет, КАКАТЬ надо КАЖДЫЙ день.
2. Диету надо еще проверять
3.
Но ответы на вопросы-зачем,почему и как ты думаешь для нас пока фантастика
Ну это вы загнули. Если он так будет отвечать, то вам тут делать нечего и ребенок у вас вундеркинд. Так что планку снозьте.
4. Добавок у вас пока нет, а вопросы решают оп мере поступления, но те у кого в садике добавок не дают, то просто делят их на 3 части – утром до садика, сразу после и перед сном.
5. С молочным грибом вы погорячились, пока вы не умете отслеживать поведеньческие реакции, пока у него гиперактивность, которой не было и диета не устаканена, то давать его вам не стоит.
А вообще, замечательно вы так все пишите, просто завитсь такая белая к результатам, а ведь это только начало! букет Молодцы, спасибо, порадовали.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Андрюша Empty Re: Андрюша

Вс Фев 27, 2011 4:28 pm
На счет садика.
У меня как-то очень легко получилось договорится с медсестрой и заведующей. Я объяснила, что долго мучались с запорами, а когда убрали глютен, стал нормально ходить в туалет. На молочку сказала что щеки краснятся. Мне пошли на встречу, сказали дадут меню на 20 дней вперед, мол посмотрите, что из него вам можно, а остальное будете сами доносить. И добавки сказали что дадут, если врач прописал. Хотя кто нам чего пропишет...
Но нам повезло в некотором смысле, наша непереносимость глютена и молока подтверждена анализом. Правда непереносимость незначительная, но есть же. Я про анализ не говорила в саду и так поверили... Но если честно, очень с трудом представляю как на первом этапе диеты ребенок в нашем российском саду будет.. Тут же нужно постоянно за ним наблюдать.
Но если надо значит надо! И если нужно договориться, то уверена, это получится у Вас!


Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Вс Фев 27, 2011 4:34 pm
Спасибо Вам Тамара за развернутый ответ Спасибо
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Вс Фев 27, 2011 4:37 pm
iwaly,отличная мысль про запоры и красные щеки!Мы этим уже отличились.Я как раз коплю аргументы.Спасибо букет
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пн Мар 07, 2011 12:57 pm
Три недели.

Как-то после резкого скачка вверх все пошло горизонтально.Конечно,мне хотелось бы(как и всем тут) чтобы динамика сохранялась и через месяц все проблемы решились,и нам тут делать было бы нечего..Увы,к сожалению..Мы здесь по адресу.
Нашлась причина нашего буйства-чернослив.Убрала.Недобро кошусь в сторону риса,кажется от него мое чадо не то чтобы буйное,но беспокойное и вредное.А в остальном набор продуктов остался тот же,ничего нового.Сильно постройнел,но аппетит как у хорошего мужика.Креон даю по половине капсулы,завтра еще на четвертушку прибавлю.А со стулом стало хуже,в смысле реже.Может стоит подумать о миндальном кефире или Донат Мg?По качеству ничего не могу сказать.Даже смешно о причинах говорить.Современная сантехника виновата,оно сразу в канализацию убулькивает.Раньше все это плавало(где-то читала,что это от жирной пищи),теперь нет.Хоть решетку ставь.Думаю Хм-м!
На этой неделе было два прокола.Один раз со специями,с куркумой в частности.Я ей подкрашиваю для красоты.Дозировка мизерная,только для цвета,а ты ж поди -среагировал..Второй раз с льняной кашей "Плеза".Там вообще ужас был-стал опять закрывать уши и бить себя по голове.Раньше он по животу себя лупил,по голове еще не было.Ужас Кошмар! Оставила ее на ночь на столе,посмотреть что будет,так она подошла как дрожжевое тесто и запах как у пшеничного теста- кисловатый.Вот и верь надписям после этого.
В садик мы пойдем послезавтра,но с воспитателями я предварительно уже поговорила.Особых возражений не встретила superstition
Хочется о хорошем.В моем чаде просыпается эстет.Сам придумывает названия блюдам.Макароны с котлетой он не ест,а пасту с надликами(не знаю что это,но пусть будет) только в путь.Зеленый чай у нас проходит под названием "золотистый".Купила ему личный заварочный чайник,реакция моего чада была:"Вау!Какой красивый чайник!"Я не успела убрать ноги из под стремительно падающей челюсти Улыбка Раньше-то оно как было
-Тебе нравится?
-Да..
-Или не нравится?
-Да..
-Так нравится или нет?
-Да..
Вот и поговорили..
Ну и совсем хорошем.Сегодня у Андрюхасика День рождения.Сам заказал себе подарок-майку с Дональдом Даком.Раньше внятного ответа добиться было невозможно.Еще подарили ему красивый набор посуды и столовый набор,даже с ножом(тупой,конечно Улыбка ).Доволен ужасно.Даже пытался есть с ножом и вилкой.Челюсть я предусмотрительно придержала Очень рад .Ну а про железную дорогу даже говорить не стоит,батарейки сели уже к середине дня.Отметили дома,вся семья собралась.Баловства в еде не было.Только праздничные кексики и праздничными они были только по форме.
Еще хочу поздравить всех мамочек с наступающим праздником!Здоровья вам и благополучия.Если у нас все будет хорошо,то и у наших детишек тоже букет
avatar
людмила 8

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пн Мар 07, 2011 1:18 pm
Андрюша Avb112
С днем рождения!! Восстановления вам!!
Варвара
Варвара

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пн Мар 07, 2011 1:30 pm
Спасибо!И вам восстановления flower
Мама Акима
Мама Акима

Андрюша Empty Re: Андрюша

Пн Мар 07, 2011 1:33 pm
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения