Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Стёпка 2года7мес.

29.01.11 18:54
Всем Здравствуйте.Прежде чем открыть тему кажд день читаю здесь.Наш любимый дорогой сынок родился после тяжелой беременности.была гипоксия.с гемангеомой на шечке которая очень росла быстро и прижигали креоном.тоесть были сосудистые нарушения.в роддоме сделали гепатит б по моему тогда незнанию.к счастью бцж вакцины в роддоме не было.В первые же сутки что покушал срыгивал вперемешку с частичками крови.чистили зондом неоднократно.Думаю может это уже были последстия вакцины гепатит...Уже с месячн возраста было понятно что чтото не так.Узи головы делали ставили вчд и шейный тонус голова всегда была вбок вправо и заваливался вправо.Массажи не пошли тк сильно орал и воще он всегда много орал.Не плакал а именно орал.Спал по 20мин максимум неважно день или ночь.20мин спит час гуляет 40мин укачиваний в качеле которая оказалась нашим спасением.тк спал только в ней.С 2 мес его возраста мы танцевали пели читали стишки перед ним знали наизусть песенки плюшевых грибов и цветочков он их тогда очень любил.в 3 мес уже были затертые пару детск музыкальных любимых сыном книг.Лишь при шоу перед ним он был спокоен и не кричал.Невропатологи ставили вчд выписывали курсы таблеток сын от них стоял ночь мостиком разогнуть было невозможно и орал.Больше таблеток не давали.Лепета не было никогда.Только песни он вегда подпевал и щас подпевает если нравится музыка И-И-И-И. В 6 мес в нов год увидев нарытый стол началась жуткая истерика стол разобрали с того дня никто не мог к нам зайти и мы с ним никуда пойти в гости.Кто либо чужой или новая на мне или муже одежда вызывала огромный ужас.В 10 мес случилось огромная беда.Сын вылил на себя папин кофе.Ожог центр.Там вакцина от столбняка и 3 дня темпер 41 почти не сбивалась Врачи говорили что возможно реакция на вакцину столбнячную.Там же еще в ожог центре малейшее движение воздухе на расстоянии 10метров его приводило в стресс и ужас.Мы вернулись домой.потихоньку раны зажили на ножках.. мы заметили что сын не смотрит в глаза нам совершенно и его любимые плюшевые глазастые грибочки цветочки стали игнорироваться им.Все что имело газа просто перестало существовать.просыпания в 3 ночи ежедневно в диком ужасе и истерике и не видит он нас и не слышит.прыжки перед сном в кровати по 2 часа крики во время игры на высоких частотах на разный лад.рассматривание ладошек подолгу.любимые игрушки все что имеет дверки и геометрич фигуры.еще не зная что к чему заметила что есть странная связь между выпитым кефирчиком детским и буйством прыжками в кровати до состояния мокрых одежек и смех в ночи в темноту пустоту остановить который невозможно.отменили кефир смеха и прыжков стало меньше потихоньку стала читать.ввела в поисковике смех без причины и рассматривание ладошек бег по квартире туда сюда долгое кружение на месте и узнала что такое аутизм.во избежании нового стресса мы не можем ходить к врачам и сдавать анализы.тк всего лишь этим летом сын стал подпускать к себе людей и мы смогли перв раз зайти в аптеку и в магазин и в обществ транспорт.до этого я год с ним ходила в ЦИПР это при садике занятия по часу с мамой.было очень тяжело все через крики страх слезы сына благо нас поддерживали и понимали воспитатель и психолог.с детками он не контактирует их просто не существует.никакие просьбы не выполняет будто не слышит .никогда он не показывал у зайки глазки или ушки тк не знает он кто такие зайка ежик и тд.с младенчесва зависимость от подушечки и бутылки от определенных развивалок мультов.мульты всегда выключить невозможно.постепенно читая узнала о диете.в каждом посте мамочек здесь я узнаю своего степку.ввели диету.стал налегать на яблоки и бананы появились приступы бешенсва.убрали яблоки и бананы.наша еда на сегодн день.это в духовке запеченные без масла картошка кабачки лук морковь потом уже сбрызнут оливк маслом.борщ из капусты свеклы картошки лука и томат паста помидорка написано что чистый томат в составе без сахара. супы на разбавл пополам с водой бульйоне с крупами и овощами. яйца в выпечке.в среднем 1 яйцо в день.макаронка макк-мастер и мука гарнец рисовая кукурузная и гречневая пеку оладушки вместо сахара фруктоза.крупы-рис пшено гречка замачиваю на ночь. вместо сливочн масла добавляю пассированый лук немножко.мясо-телятина говядина курица отварные или запеч с овощами в духовке.стал очень налегать на груши.единствен фрукт который щас ему даю.из питья вода шишкин лес которую приучен пить и любит.на иете уже 2 месяца.стал спокойней ушли прыжки с мех ночами исчезли были беготня и кружение стали играться тем у чего есть глаза.стал контактен и внимательней.научился писать в горшок и сам пить воду с чашки.мультики перестали быть патологией включим хорошо нет и не надо.стал обращ внимание на рекламу по телевизору.но вдруг.вдруг все почти вернулось и прыжки и бег и крики и голову прям отворачивает недайбог наши глаза рядом.появилось новое.стал днями гнездиться в кровати сбежит на пол схватит игрушку и обратно и так почти целый денть если не стакивать его.стал всматриваться во все где мелкий шрифт без картинок и будто трусится над ним нервно в напряжении.делает гримассы когда губы в ниточку и все зубы выпячивает.что с ним происходит не могу понять.почему вернулось то что ушло было и появились новые фишки..ведь с питанием ничего не поменялось и диета работала причем очень скоро после введения уже на 2 неделе были явные улучшения.от кандиды даю нистатин.траву пить отказался.вот..почитала что написала сумбурно как то но после вдруг непонятно от чего ухудшения я в растерянности.да еще..до введения диеты с самого рождения никогда у сына не было нормально сформированного стула.всегда полужидкий и часто до 8 разв день доходило.с вводом диеты стул однородный и красивыми колбасками.а на сегодн день одновременно с ухудшением состояния опять участился стул стал рыхлым и разного цвета то чернозеленый то светло оранжевый то плотными кружочками то полужидкий и кусочки пищи но понять что это нельзя по ним. также появился диатез на коленках.вот...вродиб немного все собрала до кучи ..извините если скомканно и непонятно.добавки никакие не начинала и антипаразитные тоже тк прочитала здесь что сначала нужно уверенно мес 4 быть на чистой диете.Видимо судя по нашему состоянию с диетой у нас чтото не то..
Lenus_ka
Lenus_ka

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 18:59
А нистатин где покупаете? В России?
Он с лактозой.
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:03
да покупаю в России.вот еще читала о симптомах кандиды они у нас есть.покраснение ануса всегда с рождения вечно мажем кремами по сей день.зуда нет.а вот зуд гениталий бывает.и вооще все признаки кандидоза опсанные здесь у нас резко обострились.чтоже тогда давать если траву категорич пить отказывается...
Lenus_ka
Lenus_ka

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:08
ввели диету.стал налегать на яблоки и бананы появились приступы бешенсва.убрали яблоки и бананы.наша еда на сегодн день.это в духовке запеченные без масла картошка кабачки лук морковь потом уже сбрызнут оливк маслом.борщ из капусты свеклы картошки лука и томат паста помидорка написано что чистый томат в составе без сахара. супы на разбавл пополам с водой бульйоне с крупами и овощами. яйца в выпечке.в среднем 1 яйцо в день.макаронка макк-мастер и мука гарнец рисовая кукурузная и гречневая пеку оладушки вместо сахара фруктоза.крупы-рис пшено гречка замачиваю на ночь. вместо сливочн масла добавляю пассированый лук немножко.мясо-телятина говядина курица отварные или запеч с овощами в духовке.стал очень налегать на груши.единствен фрукт который щас ему даю.из питья вода шишкин лес которую приучен пить и любит.на иете уже 2 месяца.
Свеклу убирайте
https://autism.forum2x2.ru/t1091-topic

Капусту надо проверить на предмет непереносимости, это тяжелый для пищеварения продукт и на первых порах лучше от него отказаться

Томат пасту покупную. -убирайте

Покупную муку -убирайте.

Пока вы не разобрались с диетой, не знаете как ваш ребенок реагирует на скрытый глютен/казеин, не видите, не умеете бороться с кандидой -все покупное будет вам приносить лишние проблемы.
Потому что в промышленности никто не будет парится о том, что б в продукт случайно не попала мука, все готовят на одном и том же оборудовании, сегодня из пшеницы, завтра из риса, и уже нет у вас чистой диеты
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:12
все что посоветуете уберу труднее с кукурузой тк незнаю где купить ее в зернах целых чтобы смолоть..только вот вопрос ведь работала диета.казалось с кажд днем все стабильнее и ничего в продуктах не менялось нового ничего не ввели и вдруг ухудшение.
Lenus_ka
Lenus_ka

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:13
олененок пишет:чтоже тогда давать если траву категорич пить отказывается...
Толокнянку девочки дают по 1 чайной ложке. Дайте со шприца, придумайте как-то, это же ваш ребенок.
Можно заваривать душицу, чабрец, клюкву -куча всего.
Нистатин никто не использует в Росии - он с лактозой - считайте что диеты нет,
Lenus_ka
Lenus_ka

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:15
олененок пишет:все что посоветуете уберу труднее с кукурузой тк незнаю где купить ее в зернах целых чтобы смолоть..только вот вопрос ведь работала диета.казалось с кажд днем все стабильнее и ничего в продуктах не менялось нового ничего не ввели и вдруг ухудшение.
Кукуруза вообще не нужна.
Мы ее вообще не даем детям, с ней могут быть проблемы - мы их избегаем.

А ухудшения вначале у всех бывают, т.к. организм начинает очищаться от токсинов, начинает работать имунитет и начинает замечать те проблемы, которые раньше не видел из-за того что были другие.
И кандида у всех вначале -научитесь с ней расправляться -и дело пойдет на лад.

А нистатин вы когда начали давать? с самого начала диеты? и даете 2 месяца?
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:19
значит будем из шприца.надеялась обойтись без насилия...
Lenus_ka
Lenus_ka

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:20
можно и без насилия как то обойтись Подмигивает объяснить как то, отвлечь,
ВСЕ дают -ведь нашелся какой то выход у них
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:26
нистатин дала вчера 4 раз пол таблеточки.неужели2 мес диеты с такими хорош результатами впустую
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 19:34
обыскала страницы и не нашла к сожалению что это за Огонёк такой в котором все все заказывают? Xanthan Gum-где это покупать ведь я правильно поняла что это важно для выпечки.?
Маруська
Маруська

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 21:24
здраствуйте Олененок. Пишу как новичок новичку. Скорее не с советами а с поддержкой. Сами мы на диете примерно 2 месяца, и возраст у наших сынишек схожий, да и все аутичные прибамбасы совпадают ( бегания, кружения, двери, отсутствие игр и пр.). Кстати вы проходили тест АТЕС? сколько у вас баллов?
То что у вас пришло ухудшение после улучшения с вводом диеты - это нормально. Я здесь на форуме прочитала что такое бывает ( и у нас так было). Причина как я поняла в том что на бкбг диете организм избавляясь от опиантов и пр. начинает бурно реагировать на ВСЕ что с ним происходило в обычной нашей жизни, те продукты на которые ребенок реагировал раньше ( до бкбг диеты) вроде положительно - начинают проявлять непереносимость. Я это по себе поняла, когда села на эту диету, может и вы попробуете?..сразу становится понятно что наши детки чувствуют, перестаивается в организме все. Сама диета еще и (как я поняла) имеет антикандидные свойтва, т.е. раньше кандиде там вольготно жилось, а сейчас она бастует, а это очень неприятно (мягко сказано). Что помогает нам на первых порах:
1. читать все топики новичков здесь и все важное записывать ( а то потом не найдешь!)
2. готовить заранее заказ добавок
3. попробовать травяные антикандидные: толокнянку, душицу, клюкву.
4. при проблемах - энтеросгель, уголь.
5. вести дневник (пишевой, повидение, стул) ребенка.
6. пытаться вычислить непереносимые продукты ( хотя это непросто)
7. если с печенкой есть проблемы - добавить поддержку печени: артишок, эссенциале и др. (посмотрите топики)
8. если пища плохо переваривается - добавить креон ( я жду посылку с растительными ферментами правда)
9. обязательно на постоянной основе давать пробиотик.
10. Убрать все сладкое и скрытые источники глютена ( от них съезжает крыша - проверено на себе!)
Ну вот вроде все вспомнила. Надеюсь чтонибудь из моего сообщения вам пригодится. Удачи!
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 21:28
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваши ответы. sunny
Настя
Настя

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 21:38
олененок пишет:обыскала страницы и не нашла к сожалению что это за Огонёк такой в котором все все заказывают? Xanthan Gum-где это покупать ведь я правильно поняла что это важно для выпечки.?

Огонек http://ogonek.us/ но я бы не советовала там заказывать, очень долго посылки идут, хотя все по-русски, удобно разобраться.Я бы посоветовала И-херб http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0
А про выпечку пока не задумывайтесь, на первом этапе и так проблем хватает, как разберетесь с диетой, попробуете испечь


Последний раз редактировалось: Настя (30.01.11 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 22:29
спасибо.я бы рада не думать о выпечке..но сын меня ведет за руку дает в руки таз и венчик открываает шкаф где пакеты с мукой и прочим...ему все равно из какой муки ток бы оладушки или блинчик.иначе весь день убит без настроения и с кухни не уходит.у нас папа такой,его кормишь борщами мясом гарнирами всякими и если не скушает чтото печеного типа оладки или блинка с чаем то считай ничего не ел вовсе ...а учитывая что убрали у сына из рациона его любимые бананы и яблоки...вот и думаю чтоб такого разрешенного ему придумать.приловчилась на кукурузной муке и рисовой выпекать оладки и даже когда они подсыхают как сухарики сына вполне устраивает.папе дано задание купить кофемолку с жерновами как здесь гдеь то вычитала чтобы муку делать самим...как это выглядит пока не имеем представления.и еще..Уважаемые МАМОЧКИ,Девочки,можно сказать я дикарь насчет аптек и для меня щас добавки ферменты пробиотики таакой темный лес.в аптеки ходим мало и редко Слава Богу.вся аптечка дома это физраствор, колларгол-капли,сульфацил-капли, сухая микстура от кашля .аспирин, анальгин.нош-па.йод.ромазулан и хлорфилипт спиртовой и марганцовка.буду крайне признательна и очень благодарна если подскажите что начинать заказывать.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ КТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ И СОЗДАЛ ЭТОТ ФОРУМ.
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 22:33
ссылка на Огонек написано сайт не существует. Плачет
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 22:35
у меня есть родственники в Германии и друзья в Ираиле, может что-то можно заказывать оттуда?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 23:11
олененок пишет:ссылка на Огонек написано сайт не существует. Плачет
http://ogonek.us/,
Видите эту запятую так вот вся проблема в ней
http://ogonek.us/
Учитесь быть внимательной – в жизни мелочей нет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мама Акима
Мама Акима

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

29.01.11 23:18
Во первых добро пожаловать. а во вторых если Степан так зациклен на выпечке. то возможно он там казеинчик ловит. подмигиваю С мукой Гарнец кукурузной у нас не сложилось с первого дня приема-Аким покрылся пятнами, хотя он не самый чуствительный в плане казеина. а-а-а-а!
Маруська
Маруська

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

30.01.11 10:43
Маруська пишет:
Что помогает нам на первых порах:
1. читать все топики новичков здесь и все важное записывать ( а то потом не найдешь!)
2. готовить заранее заказ добавок
3. попробовать травяные антикандидные: толокнянку, душицу, клюкву.
4. при проблемах - энтеросгель, уголь.
5. вести дневник (пишевой, повидение, стул) ребенка.
6. пытаться вычислить непереносимые продукты ( хотя это непросто)
7. если с печенкой есть проблемы - добавить поддержку печени: артишок, эссенциале и др. (посмотрите топики)
8. если пища плохо переваривается - добавить креон ( я жду посылку с растительными ферментами правда)
9. обязательно на постоянной основе давать пробиотик.
10. Убрать все сладкое и скрытые источники глютена ( от них съезжает крыша - проверено на себе!)
Вот что из того я покупала в аптеке, пока формировала заказ в Америку (на первых порах):
1. Толокнянка, Душица. Толокнянку трава, листья, измельченные, не фильтр-пакеты. 1 ст. ложку заливаешь хол водой (примерно 300 мл.) ставишь на ночь (но 10-12 часов), с утра - 5 минут после кипения поварила, процедила. Принимать начинать с маленьких доз - примерно 1/2 - 1 чайная ложна настоя за 30 мин. до еды - 3 раза в днь. Толокнянку пить не более 7 -10 дней, дальше переходить на что-то другое -например душицу, клюкву. Смотреть за реакцией малыша, при положительной - увеличить дозу до 1 ст ложки.
2. Энтеросгель - в тубе удобней. При видимой реакции отмирания кандиды - после толокнянки и пр. - давать - 1 ч. ложку размешать в воде. Не злоуполтребнять - ибо это сорбент.
3. Расторопша для печени (сама собираюсь купить - позаваривать - не знаю еще в каких пропорциях давать - может кто из девочек подскажет). Про Эссенциале тоже -хвалят, но я пока не давала.
4. Креон 10000. Это панкреотические ферменты. Начинать давать с микро-доз - 1/8 капсулы (постепенно наращивая) - с каждой тяжелой едой. Я сама не давала - но здесь все хвалят. Наблюдать за стулом и пр.
5. Пробиотик. Я даю своему Пробиотик комплекс Про (от Витамакс) в Москве есть офисы. Это Американское производство. Я выяснила у них что препарат не содержит глютен, лактозу, казеин, бактерии выращены на морковке. Мне нравится этот препарат. Знаю что девочки здесь тоже какие-то бактерии покупают в России(которые подходят по бкбг диете), но в основном заказыват в огонке и на и-хербе, но пока ждешь посылку лучше уже бактери начать давать.
Ну вот. Я еще раз напомню что я сама еще новичок и тоже пытаюсь во всем разобраться. Главное читай все топики, записывай, смотри у всех ребятишек разная индивидуальная реакция на препараты, почти всем Энтеросгель подходит, а вот вчера прочитала что одного ребенка с заворотком кишок увезли после приема Энтеросгеля ( может конечно и не от него - но все-таки), у меня вот напиример у самой толокнянка совсем не пошла, а мелкий-нормально. Может кто из девочек еще чего добавит или поправит меня. А так почитай про базовый протокол, про то что рекомендуют для начала вводить, как воодить, с чем сочетать, и по-тихоньку формируй заказ, там и растительные ферменты можно купить и противокандидные эффективные и много чего еще.
олененок
олененок

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

30.01.11 11:28
Доброго всем утра .Скажите пожалуйста а как можно понять что с печенью проблемы?Клюква.ее пробовали-у нас аллергия на любые красные ягоды.Также бывают в пампере кусочки мелкие очень не переваренной морковки значит ее надо изьять.Получается что еще нет одного любимого блюда первого тк свекла капуста и морковь убираются.Еще хотела сппросить о таком фрукте как хурма.Можно ли нам его?Ранее еще до отмены молочки и до диеты он очень любил хурму но странное дело от этого фрукта у сына начиналась диарея . Утром сегодня заварила душицу и такое ощущение что Стёпке подташнивает..дала пол чайн ложечки за пол часа до еды но есть он отказался а это невиданное дело.с аппетитом проблем не бывает.
Ксюня
Ксюня

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

30.01.11 13:40
Хурма кормит кандиду. Значит, нельзя.
nz
nz

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

30.01.11 15:34
А для оладушек можно из крупы самому муку намолоть. Берётся рис, или пшено, или гречка, перебирается, моется, сушится, перемалывается в муку на кофемолке. Хлопот побольше, чем с покупной мукой, зато 100% что ребёнку не навредишь. И кексики из такой муки тоже можно печь. Без всяких ксантан гамов. Улыбка
Маруська
Маруська

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

30.01.11 16:33
олененок пишет:Еще хотела сппросить о таком фрукте как хурма.Можно ли нам его?Ранее еще до отмены молочки и до диеты он очень любил хурму но странное дело от этого фрукта у сына начиналась диарея .
Про хурму я тоже интересовалась, уж очень в ней много всего полезного. Для взрослых! А детям, даже здоровым ее категорически нельзя! Тетя доктор в статье объяснила почему - я не помню...но хурму мы после этого не даем.
Маруська
Маруська

Стёпка 2года7мес. Empty Re: Стёпка 2года7мес.

30.01.11 16:36
олененок пишет:Скажите пожалуйста а как можно понять что с печенью проблемы?
Здесь по умолчанию, я так поняла, считается что у всех есть кандина и печень! :geek:
уж очень на печень нагрузочка большая получается, вот ее и надо всеми сподручными способами поддерживать!
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения