Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.02.11 21:44
а в чем дело сразу не разобраться.
я вот так и двигаюсь в слепую.

Для себя я поняла, что нужно потихонечку испробовать так по 10-14 дней все доступные в аптеке варианты (душица, толокнянка, чабрец, клюква, цитросепт), а потом переходить на более сильные зарубежные. Я уже сделала заказ, вязла всё что можно для пробы. Стараюсь очень внимательно следить за реакциями.

тут же еще рацион влияет, за ним тоже следить надо. И всё вместе и одновременно crasy

У нас успехи начались только после отмены всего сладкого кроме груш, всех непереваренностей. хотя бабушка иногда подсовывает какую-нить бяку ((((((((

я еще пытаюсь с креоном разобраться. Нам врач выписала 1/2 капсулы креона 10000, я давала, не чувствовала никакого эффекта.
Потом самовольно подняла до капсулы, даю за 2-3 минуты до еды. Сегодня т-т-т в плане переваренности идеальная кака была )
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.02.11 21:46
Татьяна пишет:Есть детки, которые реагируют мгновенно на антикандидное и отводить токсины от отмирания нужно буквально через 5 мин.после травли.
даже так!!! и можно сразу давать энетеросгель?? он же съест действие анти...
хотя когда ребенку плохо...
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.02.11 22:12
Ух, пока другие темы изучала, нам ответили! Огромное Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 652462, iwaly и Татьяна!

iwaly, толокнянка у нас девятый день сегодня уже до двух столовых ложек довела

запор до толокнянки был

пробиотиков у нас нет пока (уже минимум две недели изучаю что можно заказать, какие отзывы и не могу определиться для первого раза: голова кругом, как и у многих начинающих). Может, поделитесь мыслями?Татьяна, из ферментов у нас только креон и морской гриб
iwaly пишет: "Для себя я поняла, что нужно потихонечку испробовать так по 10-14 дней все доступные в аптеке варианты (душица, толокнянка, чабрец, клюква, цитросепт), а потом переходить на более сильные зарубежные. Я уже сделала заказ, вязла всё что можно для пробы."полностью согласна с Вами, а вот с заказами - все не определюсь.Сладкого у нас уже давно нет, как и молочного, как и с глютена (по-крайней мере явного)
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.02.11 22:17
iwaly пишет:
Татьяна пишет:Есть детки, которые реагируют мгновенно на антикандидное и отводить токсины от отмирания нужно буквально через 5 мин.после травли.
даже так!!! и можно сразу давать энетеросгель?? он же съест действие анти...
хотя когда ребенку плохо...
Если началась реакция отмирания, значит действие антикандидных УЖЕ пошло, ничего он (энтеросгель) не съест. Добавки съест, но вы добавки пока не даете, так что сейчас надо сосотояние ребенка облегчать.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.02.11 22:21
Evgenia, а у нас не наблюдаются признаки отмирания - как быть?
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.02.11 22:41
Ирина У. пишет:Evgenia, а у нас не наблюдаются признаки отмирания - как быть?
Пока не видете признаков, не давайте сорбент. Если вдруг истерика или за голову хвататься малыш будет или капризничать на пустом месте, попробуйте дать сорбент, если поможет - это оно. Просто помните об этом, имейте ввиду.
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.02.11 0:08
Ирина У. пишет:
пробиотиков у нас нет пока (уже минимум две недели изучаю что можно заказать, какие отзывы и не могу определиться для первого раза: голова кругом, как и у многих начинающих). Может, поделитесь мыслями?Татьяна, из ферментов у нас только креон и морской гриб

у нас пробиотик с русских простор, заказали http://www.03za.ru/detail.php?str=73
Флора Дофилус Фос
посмотрите может у Вас в Питере продают
нам помогает более или менее. Я определяю по свету каки. Становится коричневой. Но тоже не всегда действует.

Я у себя в теме выложила свой заказ с огонька
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.02.11 12:23
Спасибо, Evgenia! 

iwaly, буду смотреть Ваш заказ. А до Питера мы еще не добрались  Улыбка
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.02.11 22:07
Читала, читаю, буду читать. Вчера пришло какое-то спокойствие. Когда спать ложилась заметила. Даже относительно спокойно смогла комп выключить, оторваться от форума. "Все будет хорошо" -сказала себе. Жалела, что полную информацию о сыне не смогла еще дать. Все каким-то урывками. Девочки так ладно все пишут и подробно. А у меня с памятью действительно ПРОБЛЕМЫ большие (я даже опасаюсь - как бы голова здоровой осталась вообще. Но это - следствия потрясений, переживаний от нашего пока основного диагноза и перегрузкой информацией в свое время (хотя столько, сколько знают старожилы - низачто не уместится в голове моей)) Уши постоянно заложены, уже и пальцы плохо слушаются, ногу судороги сводят... - и это самый минимум. Вследствие этого и Галине и Тамаре не смогла толком ответить на их замечания в самом начале, объясниться. Если будет возможным - посоветуйте что можно пропить, чтобы улучшить состояние великого тормоза. Всегда бесила туговрубаемость, а сейчас сама такой стала. Смущение

Так вот по поводу спокойствия. Как обычно (сейчас это чаще со мной бывает) - опять она - неуверенность. Возможно ли продвижение дальше по этому пути без различных специфичных анализов? Живем в небольшом городе и поэтому возможность сделать их сомнительна.

И еще ближе к теме сына. С октября исключили продукты питания, которые могут содержать глютен и казеин. По-крайней мере мы так думаем, надеемся, верим (сейчас смотрим все на непереносимость). Помимо этих бяк, предполагаю, что и полезное он получал с теми продуктами, ну хоть чуть-чуть. За это время мог образоваться дефицит определенных полезных витаминов, минералов и т.п. Насколько это опасно? Торможу опять-таки с заказом, хоть и собиралась давно! На каждом сайте столько производителей, продукции. Все вроде об одном - но составы-компоненты разные. У Фариски уже суставы по-страшному хрустят когда руками-ногами двигает или просто когда за ручки тянешь, берешь.

Свекровь у меня врач (грамотный, уважаемый, знающий доктор). Ну не могу я ей вкратце объяснить весь механизм и тонкости Биомеда. На то, что анализы могут не показать наличие кандиды и что надо выводить ее - отвечает, что-то типа человеческий организм - не самостоятельное существо, в нем - совместное существование всяких микроорганизмов... Опять-таки зная, что мы на диете - разговор про возможность авитаминоза и т.п.

Если кто-нибудь сможет нам помочь с ответами - буду очень признательна!
Настя
Настя

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.02.11 22:53
Ирина, узнаю в вас себя месяца три назад, кажется ,что ничего не понимаешь и ничего не сможешь.
Сейчас,после полного изучения форума,распечатки все материалов,прочтения кучи литературы по теме аутизма, у меня начинает все раскладываться по полочкам.Да я могу смело сказать,что вполне представляю,что такое Биомед,что и как.НО!!!И большое но,что так хорошо по теории,не так просто применить на практике.
Тоже все рвалась быстрее бы добавки ввести,ведь ребенок страдает без витаминов и минералов.А при их вводе стало еще хуже.чем до, хотя все наращивала по чуть-чуть, и отслеживала,и записывала.А в итоге пришлось все снимать, и заново пересматривать диету.
Поэтому не даром написано,добавки вводить после 4-месяцев чистой диеты!!!ЧИСТОЙ,мне казалось она у нас чище не придумаешь,но что-то мешает,значит раз сама не могу непереносимость отследить буду сдавать на непереносимость и алергены.А затем заново начинать борьбу с кандидой,минералы,витамины.
Сейчас мы на диете(чистой или нет ,до анализов теперь трудно сказать) и пробиотиках.
Так что неторопитесь, когда будете полностью уверены в продуктах и сумеете подобрать антикандидные,которые вам пойдут,вот тогда и задумыватся о добавках.
При этом отмечу,что только на одной диете,а мы на ней с октября,мой ребенок начал произносить слова(мы вообще никогда не говорили),у нас появился указательный жест,глазной контакт намного больше и чаще,мы столько всего выучили,ему нравится заниматься за столом,с нетерпением ждет следующего задания...
А про анализы почитайте тему,что можно сдать в России (копрологию,на дисбактериоз,на аллергены и непереносимости и т.д.)
Так что пока с заказом разбирайтесь, у меня в теме есть тоже первый заказ,посмотрите...
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.02.11 8:50
Спасибо , Настя за поддержку!
Да я и не тороплюсь уже. Как раз это и пугает.
Пока у нас была рисовая неделя. В плане поведения никаких значимых изменений (разве что язык больше и сильнее начал высовывать, облизывая нижнюю губу и в ушки пальцы глубже и чаще засовывает). Стул к концу этой недели стал лучше (более оформленный, запаха ощущается совсем чуть-чуть), но все равно запор. Сейчас - гречнывые дни. Газов больше стало.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.02.11 19:36
Что я не так делаю? Или реакция отмирания не всегда должна быть? Как узнать, что у нас процесс вымирания кандиды идет?
Толокнянку пили 10 дней, сегодня - первый день душицы. За 20 минут до завтрака - 0,5 ч.л., перед обедом - 1 ч.л., опять-таки не видя реакции в поведении увеличиваю еще раз и перед полдником - 1ст.л.. В рекомендациях Галины (где травные антикандидные) - это максимальная доза.
Сегодня третий гречневый день (в обед +курица немного). Пить или ИМР или простую водичку.
По-советуйте чего-нибудь, пожалуйста.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.02.11 21:56
Если что неправильно скажу - заранее простите.
Для себя уяснила: если ребенок страстно желает и прямо кидается (при условии что явно сыт - только поел) на какую-то определенную еду - это или из-за кандиды или непереносимость и т.п. паталогии. Но если он ест и страстно желает ВСЕ подряд (иногда это выглядит так - сперва кидается, старается разглядеть что же там в тарелке, может рукой задержать блюдо с едой. Разглядывает, НЮХАЕТ (причем это у него явно паталогия - прямо выглядит так, что он анализирует, пропускает через себя все запахи, задерживает дыхание даже) и в абсолютном большинстве ЭТО любое он пожелает съесть)!!! Даже не помню от чего сын может отказаться! Но было и такое. Мы уже давно ни к кому не ходим именно по этой причине. Потому что такие скандалы и оры!!! Не могу же исключить ВСЕ и предложить, к примеру, авокадо (вспомнила что сын от его запаха поморщился и не проявил интереса).
Помогите советом, пожалуйста!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.02.11 23:07
Внимательно все-все прочитайте про кандиду и антикандидные препараты.
Закажите кандекс, несколько антикандидных для ротации. И себе в том числе. У взрослых состояние тормознутости - кандида 100%. Я теперь спец по проявлениям кандиды у взрослых: зависание, взгяд в одну точку, невозможность соредоточиться, небольшая сонливость, забывчивость, смешливость, повышенный аппетит, желание сладкого и д.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 13:31
Спасибо, Юлия! Со всем согласна, но т.к. все индивидуально - не смешливость, а скорее - депрессия длиною в 2,5 года, отсутствие каких-либо желаний вообще (за исключением здоровья сына), ну и Большая сонливость.
На счегодняшний день принимаем травные антикандидные все вместе. Мы с мужем еще до своей диеты начали.

Еще в декабре давала Фариске попробовать миндальное молочко. Понравилось ему. Сейчас, когда мы проверяем гречку имеет ли смысл побаловать этим молоком?
НаташаБ
НаташаБ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 14:56
Ирина,почитайте про надпочечники и проверьте свою щитовидку на гормоны.
И я так поняла,что при кандиде детки кидаются на любую еду,почитайте практически у всех в начале диеты неуемный аппетит,а на подобранном анти это проходит.ТАК кушать хотят не детки,а прожорливая кандида
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 15:41
Наташ, спасибо за совет! Анализы уже не раз сдавала. Все в норме.

Не могу найти где видела совет, как принимать солодку и Вит. С (вроде даже советовали размолоть и - в капсулы, а дозировку не помню). Кто-нибудь может подсказать? Или ссылка тоже хорошо. Заново прочту. Потому что без моей здоровой головы - вряд ли дальше что-нибудь хорошее светит...
avatar
За_мечтой

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 15:47
я просто запихиваю порошок размолотой солодки в капсулу и даю в первой половине дня,по самочувствию могу добавить еще 1 во время обеда.Кто-то просто ложку порошка высыпает в тесто для оладий и печет.
Витамин С надо давать дробно в течение дня,так как он быстро выводится из организма.Я даю с каждой едой
gelle
gelle

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 15:57
Ирина, здесь есть кратко про С и солодку http://autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands_support.html
avatar
Tanya

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 17:07
За_мечтой пишет:Витамин С надо давать дробно в течение дня,так как он быстро выводится из организма.Я даю с каждой едой
За ужином лучше не давать,так как он немного бодрит.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 18:31
Всем-всем большое спасибо за ответы!
Я уже недели две назад намолола солодку и все никак не могла найти ту тему, в которой говорилось как ее принимать... (в памяти сидит как диалог Мамы Акима и Галины??)
Еще раз спасибо. Сперва на себе испытаю.
Мама Акима
Мама Акима

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 19:10
НЕт. Аким с солодкой не дружит пардон-пардон
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 19:46
Я говорила о проблемах памятью? А ведь даже фотку вашу перед глазами напредставляла и птицу щастья...
Мама Акима
Мама Акима

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 20:49
Празднуем!
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.02.11 21:15
Когда я первый раз дала Веронике солодку (отвар корня), было очень заметно ее активизирующее действие. Ребенок стал не только очень оживленный, но и необыкновенно для нее веселый, разумный, классный, одним словом. Подавала несколько дней (было все очень здорово), но участились вздрагивания. Убрала с сожалением. Но не буду утверждать, что вздрагивания участились именно из-за нее. Они периодически то учащаются, то пропадают. Но на всякий случай пока убрала.
Пью сама (когда не ленюсь заварить), так вот ЛУЧШЕГО транквилизатора не сыскать! Настроение отличное, очень приподнятое и бодрое, не смотря ни на что. Перестаю пить, опять проблемы кажутся уж слишком большими.
А принимать ее действительно нужно до 16.00 из-за бодрящего эффекта.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения