Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
За_мечтой

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

10.02.11 15:41
за успех ваш я очень рада!!!
но вот столько продуктов сразу и добавки не смешивайте,а то голову ломать придется очень долго.Я если ввожу какую-то новую добавку,ничего в рационе дней 5 не меняю,чтобы быть уверенной.Да,у меня ребенок каждый день ест одно и тоже,но зато я точно знаю,что имеенно не пошло и та или иная реакция от чего
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

10.02.11 16:17
Это понятно теоретически что раз в неделю можно, но практически как то не получается. Мы до сих пор не можем определиться с основным меню. Точнее я не могу добиться чистоты кожи что бы потом выяснять что нам идет, а что нет. Меню уже и так сокращено до минимума.
-Рис
-пшенка и тыква (давала только пару раз и еще не уверена в реакции)
-мясо (кролик, говядина, курица)
-картошка (красная)
-белокочанная капуста (в щах), брокколи в пюре
-лук, укроп (в суп. иногда в кашу)
-морковь (совсем немного в супе)
-яйца (в картофельные и рисовые оладьи) Знаю что аллерген, буду тоже убирать.
- выпрашивает лесные орехи (точнее ему все равно. но я даю пока только их, что бы не путаться)
-кефир из л. орехов (50 г.)

Мне даже ротировать нечего, как выявить непереносимости?

Какашки светлые и бывают белые точки, подразумеваю, что рис тоже не переваривается. Что же тогда есть?????
Может быть убрать рис на недельку и есть только пшенку и посмотреть?????
Evgenia
Evgenia

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

10.02.11 16:33
Jeanna пишет:Какашки светлые и бывают белые точки, подразумеваю, что рис тоже не переваривается. Что же тогда есть?????
Может быть убрать рис на недельку и есть только пшенку и посмотреть?????
Светлый стул расторопша может давать, если не пошла. Белые точки могут быть кандидой. Рис и пшенку по неделям проверить - хорошая идея.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

11.02.11 2:14
Еще заметила, что когда Алекс ест орехи (даже немного) потом моча очень сильно пахнет орехами, по ней можно определить даже какие именно он ел орехи. То же было и с кукурузой. Это хорошо ли плохо? Почему так происходит? Кто-нибудь знает????
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

17.02.11 15:55
Всем Здравствуйте. У нас снова вопросы. Ввели Цитросепт 3 дня назад, начала с 2х капель, теперь по 5 капель 2 раза в день за 20 минут до завтрака и обеда. Реакции не вижу. Как многие пишут капризы т.д. у нас нет. Единственное, у меня после 10 капель сегодня болит голова, может быть это отмирание? А у ребенка ничего, хотя сегодня поплакал (обиделся что папа не дал ему печение обычное) больше 5 капель ему давать боюсь (кто-то писал что после двух колбасило будь здоров)
Что делать пить нам его дальше недельку на всякий случай или пробовать уже что-то другое. Попутно с этим пьем клюквенный морс. А вечером кефир ореховый 100-150 г. Единственно, стали какашки темнее, думаю от кефира стало лучше пищеварение. Потому что когда начинали кефир 1-3 ложки, то какашка только наполовину была нормального цвета, а дальше светлая, а теперь когда кефира много, то целиком темные.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

22.02.11 15:37
Сегодня 9й день пьем Цитросепт. Видимой реакции не было, но вчера были очень красивые какашки Смех Может быть что мог, Цитросепт уже сделал, теперь нужно что-то другое по давать? Может Душицу? Еще заметила в последнее время появилось больше стимов, хотя речь улучшилась значительно. Не считая, того что он сам с собой постоянно болтает, вся остальная речь как у нормального ребенка. Еще у нас появилась новинка. Все что можно "измельчить" мгновенно превращается в мелкие кусочки (бумага, пакеты, пластилин...) Это новый стим? Что с этим делать? пытаюсь заменить на что-то, давать уникуб, что бы его крошил и склеивал, так Лёше не нравится, бумажки лучше Улыбка
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

03.03.11 23:27
Пропили неделю душицу... как мне показалось, она нам очень хорошо пошла. Значительно улучшился глазной контакт, стал менее тревожным. Делаю несколько дней перерыв и снова на борьбу с кандидой.... попробуем еще раз толокнянку, может быть на этот раз нас не будет "плющить"

Еще до сих пор ни могу выяснить почему к вечеру у него краснеют щеки.. утром просыпается только с шелушащимися, а к вечеру они краснеют. Уже пробовала убирать и вводить все (а может все таки не все?????)
Еще скоро у него день рождения.. хочется приготовить что-нибудь вкусное.... щас репетирую с рецептами... но торти буду делать прямо наконуне.. на 2 меня не хватит. Безе уже 2 раза испортила и выбросила Смех
НаташаБ
НаташаБ

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 11:55
Еще до сих пор ни могу выяснить почему к вечеру у него краснеют щеки.. утром просыпается только с шелушащимися, а к вечеру они краснеют. Уже пробовала убирать и вводить все (а может все таки не все?????)
Это вероятно фенольная реакция.Попробуйте крем-ванны с сульфатом магния,еще помогает но-фенол и молибден.
Татьяна
Татьяна

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 13:51
Вы орехи убрали?
Что вообще сейчас в рационе и из добавок (подробно и все опишите)?
Красные щеки - это же кожная реакция, а она может быть на что угодно: аллергия, кандида, фенолы....
Подождите с кулинарными изысками - еще успеется. Вам бы сейчас с азами разобраться.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 16:48
НаташаБ пишет:
Еще до сих пор ни могу выяснить почему к вечеру у него краснеют щеки.. утром просыпается только с шелушащимися, а к вечеру они краснеют. Уже пробовала убирать и вводить все (а может все таки не все?????)
Это вероятно фенольная реакция.Попробуйте крем-ванны с сульфатом магния,еще помогает но-фенол и молибден.

Ванны у нас ежедневно с 20г. сульфата магния, 200 г. соды, 200 г. морской соли. там он распаривается и щеки прямо алые становятся.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 17:07
Татьяна пишет:Вы орехи убрали?
Что вообще сейчас в рационе и из добавок (подробно и все опишите)?
Красные щеки - это же кожная реакция, а она может быть на что угодно: аллергия, кандида, фенолы....
Подождите с кулинарными изысками - еще успеется. Вам бы сейчас с азами разобраться.

Щеки еще могут у него краснеть на холод. когда мы в сильные морозы 4 дня сидели дома, щеки были нормальные. А теперь стали гулять, так они обветривают. У нас так было каждый год зимой, а летом что бы ни ел, все хорошо. У меня кстати, вообще кожа слезает с рук, если даже минуту без перчаток нахожусь на морозе. Но это предположение, вот я и жду весны, что бы этот фактор отмести.

Едим мы:
Рис (еще пару дней назад давала пшенку, но все больше уверена, что она нам не идет (не переваривается), буду убирать совсем)
Говядина
Кролик
Курица
Яйца в котлетах и оладьях (думала что из-за их, но 2 дня без яиц были так же с краснотой, даже когда на кануне её не было)
Кабачок-цукини
Тыква
Картошка (не более 1 средней картофелины в день в разных блюдах)
Капуста (обычная. брокколи, цветная)
Лук
Чеснок
Масла оливковое и кунжутное
50 г. орехового кефира на ночь
Мёд (1-2 чайные ложки)
Все продукты выращены дома (кроме риса и масел Улыбка )
Иногда, очень редко (пару раз в неделю) даю несколько ягодок смородины, вишни, сливы.
Добавок никаких нет пока, ждем посылку (она уже в Москве)

Ротировать нам нечего, разве что овощи и мясо Хм-м!

На день рождения я кулинарными изысками и не планировала заниматься, но пирог хотела сделать. Уже делала его на 23 февраля в составе (детская безглютеновая каша Хипп (вместо муки), яйца, фруктоза, сода и груша) И печение типа безе (тоже уже ел, реакции отрицательной не было)
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 17:13
А как проверить эту проблему с фенолами?
И еще вопрос, антикандидную терапию нужно проводить постоянно или только когда видно явное разрастание?
gelle
gelle

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 17:53
Вот здесь можно почитать про фенолы и оксалаты https://autism.forum2x2.ru/t939-topic
здесь http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm и здесь список продуктов, содержащих фенолы и амины http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm

В нашем случае (и у многих на форуме) антикандидная терапия на постоянке, только анти в малых дозах (это что-то по типу профилактики), иначе при разрастании кандиды справиться с ней бывает очень тяжело. Зачем Вам ждать, когда она разрастется и будет "хозяйничать"? При вводе новых добавок она как правило разрастается (не на все, конечно), и тогда уже поднимаются дозы анти, а иногда еще и приходится использовать и два, и три анти для ее усмирения.

У нас красные и шелушащиеся щеки - это кандида. Стоит усилить антитерапию - чистая, гладкая кожа.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 18:10
Спасибо за ссылки! Мы как раз идем к LOD диете, но пока не спешим т.к. нет ни добавок ни особо разнообразия позволительных продуктов. думаю в любом случае избежать её не получится Хм-м!
Natalya_M
Natalya_M

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 18:25
И еще вопрос, антикандидную терапию нужно проводить постоянно или только когда видно явное разрастание?
На начальном этапе, конечно, постоянно. Др. дело, подобрать то, что подходит именно вам. У нас на постоянке 3 анти (если считать пробиотик, то все 4): орегано, ГСЕ или Каприлка, тимьян (сейчас). При этом постоянно идет Кандекс, и АЛКА6, которая кроме ощелачивания обладает еще и антисептич. действием. И только так ребенок доволен жизнью. Чуть ослабь, все плохо.

Знаю, у мамочек, чьи детки года 2 и более на биомеде, могут позволить себе давать анти симптоматически.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 19:01
Спасибо!!! Нам вроде хорошо душица пошла... а что такое АЛКА 6?
А все остальное, что вы перечислили есть у наших аптеках или нужно заказывать тоже из-за границы?
Natalya_M
Natalya_M

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 19:58
а что такое АЛКА 6?
Это ощелачивающий р-р, который нам по дружбе достался от одной мамочки, очень хваленый одним из ДАНов, но, честно говоря, не вижу от него особого эффекта. Вы не заморачиваейтесь, решайте свои проблемы. У нас рефлюкс, это по той теме больше.

Ну а добавки, конечно, заморские, Ихербовские все подмигиваю
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

04.03.11 22:04
Девочки! Спасибо вам огромное!!! Как всегда пришли на помощь и направили на верный путь.... буду теперь изучать фенолы (с оксалатами более или менее разобралась) и сопоставлять что нам можно теперь, а что нельзя беря во внимание оксалаты и фенолы.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

26.04.11 1:30
Здравствуйте форумчане!! Давненько не писала... больше читала и не хотела отвлекать вас (кто читает) своей писаниной т.к. вроде все шло нормально. Но при вводе пробиотика получили сразу много новых стимов (или чего-то еще.. в общем несколько нежелательных заморочек) Отменила пробиотик, через 3 дня все прошло. Значит ли это что нам не подошел этот пробиотик (Kirkman Multi-flora Spectrum)? Что теперь делать? Пробовать его ввести попозже или заменить? Тогда какой посоветуете еще попробовать? Заранее спасибо за внимание!
Evgenia
Evgenia

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

26.04.11 3:41
Jeanna пишет:Но при вводе пробиотика получили сразу много новых стимов (или чего-то еще.. в общем несколько нежелательных заморочек) Отменила пробиотик, через 3 дня все прошло. Значит ли это что нам не подошел этот пробиотик (Kirkman Multi-flora Spectrum)? Что теперь делать? Пробовать его ввести попозже или заменить? Тогда какой посоветуете еще попробовать? Заранее спасибо за внимание!
Пробиотик заменить, самые лучшие отзывы на клэровские пробиотики, но это не значит, что они Вам 100% подойдут, могут подойти и другие более дешевые. Это только методом подбора и хорошо бы подобрать парочку, на ротацию, чтобы были разные штампы бактерий. Тот же киркмановский пробиотик можно еще раз попробовать, 1 неудачная попытка ввода всегда может быть совпадением с каким-нибудь незаметным моментом или изменением в питании, а так как вы сконцентрированы на пробиотике, то его начинаете автоматически подозревать, а какой-то незначительный момент не замечаете. Или самой допить, если Вы уверены, что пробиотик - виновник стимов подмигиваю
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 4 Empty Re: Алекс 2007

26.04.11 9:35
Евгения, спасибо!!!!! Спасибо
Закажу парочку разных на пробу... и киркмановский тоже еще разок испробуем попозже.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения