Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаБ
НаташаБ

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 18:56
Мы с началом диеты перешли на соленые каши(точнее сказать -кашу,т.к. едим только рис).Пашка кушает за обе щечки
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 19:07
НаташаБ пишет:Мы с началом диеты перешли на соленые каши(точнее сказать -кашу,т.к. едим только рис).Пашка кушает за обе щечки
Я сегодня тоже сделала рисовую кашу на ореховом (кешью) молоке, немного подсалила и он с удовольствием скушал. так что мы теперь тоже будем от сладких каш отходить Улыбка
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 19:10
Вечер... "упадок сил" вроде прошел.... Реакция на неё мне не понравилась как у ребенка так и у меня (хотя я использовала мини дозу) решила больше с толокнянкой не экспериментировать (тем более никто ничего не прокомментировал) будем пока только на диете. Диета нам дает тоже неплохой результат одобряет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 21:26
наверное с того что у нас "чуть-чуть аутизм" и "чуть-чуть ДЦП"
Аутизм у вас по полной программе и все его проявления самые тяжелые. Так что ДЦП это просто не сведущие дяди–тети поставили, ибо тяжелый аутизм как раз и характеризуется СИЛЬНЫМИ нарушениями в моторике ЛЮББОГО порядка. Что касается диагноза так это не важно, а вот что касается вас самой, то тут я бы вам советовала диету. Дело в том, что и внимание повысится и силы прибудут и все вокруг не будут казаться злыми ведьмами.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мама Акима
Мама Акима

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 22:15
Кандиду начинают гонять, когда после улучшений у ребенка начнется непонятный откат. игра со спичками Как правило меняется характер стула и поведение, причем эти признаки могут быть поодиночке , а могут и вместе со всевозможными вариациями типа и понос и запор... Если ничего такого не происходит, то гонять ее нет смысла Краснеет Диету лучше упростить до минимума-ребенку будет легче и вам тоже об стенку лбом Проводите ротацию круп, овощей, фруктов ок Сладкое по-минимуму Думает Травить надо, подбирая свой набор антисредств.
Получается, что толонянка вам не очень, но есть еще много других средств и надо пробовать их. В нашем случае подошли масло Орегано, Кранберри, Каприловая кислота- а основа всего Кандекс. Что поможет вам никто не скажет, только метод проб и ошибок. Думает Да трава орегано или душица хороша с чабрецом :boss:
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 22:34
Admin пишет:
наверное с того что у нас "чуть-чуть аутизм" и "чуть-чуть ДЦП"
Аутизм у вас по полной программе и все его проявления самые тяжелые. Так что ДЦП это просто не сведущие дяди–тети поставили, ибо тяжелый аутизм как раз и характеризуется СИЛЬНЫМИ нарушениями в моторике ЛЮББОГО порядка. Что касается диагноза так это не важно, а вот что касается вас самой, то тут я бы вам советовала диету. Дело в том, что и внимание повысится и силы прибудут и все вокруг не будут казаться злыми ведьмами.

А что при аутизме и спастика имеется, и тонус (ногу у нас иногда не разогнешь)? На МРТ у нас глиозная деформация левой теменной области, так что я бы не стала диагнозы так спроста ставить нам Хм-м!
Мы на диете уже месяц между прочим ( сын и я за компанию) Силы нас покинули только сегодня с приемом толокнянки, по этому не буду её пока давать. В принципе везде тут написано, что с кандидой надо бороться мес. через 3-4 диеты.... я просто поспешила наверное.
И злыми ведьмами, мне ПОЧТИ никто не кажется Смущается подмигиваю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 22:54
Какой там диагноз, мне все равно. Не хотите меня услышать, бога ради не надо. Лечить вы пришли сюда, а тут все диагнозы равны.
Хорошо, что вы сели на диету, а то просто страшно было читать в ваших постах, что вы новенькая и не знаете где и как писать, а в посланном вам майле при регестрации стоит:
Когда вы придете на сайт, откройте свой топик в подфоруме "Помощь родителям" и расскажите про ребенка. Вам обязательно подскажут, что еще надо почитать в первую очередь и с чего начинать
Вот и получается что "почти все" не понимается, а ведь стоит черным по белому. Так что побудите сама на диете, подлечитесь и ВСЕ станет более понятно и ВСЕ, а не почти все станут хорошими людьми и глядишь и аватара из черной станет цветной и амбиции утихнут.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

24.01.11 0:22
Jeanna пишет:
Admin пишет:
наверное с того что у нас "чуть-чуть аутизм" и "чуть-чуть ДЦП"
Аутизм у вас по полной программе и все его проявления самые тяжелые. Так что ДЦП это просто не сведущие дяди–тети поставили, ибо тяжелый аутизм как раз и характеризуется СИЛЬНЫМИ нарушениями в моторике ЛЮББОГО порядка. Что касается диагноза так это не важно, а вот что касается вас самой, то тут я бы вам советовала диету. Дело в том, что и внимание повысится и силы прибудут и все вокруг не будут казаться злыми ведьмами.

А что при аутизме и спастика имеется, и тонус (ногу у нас иногда не разогнешь)? На МРТ у нас глиозная деформация левой теменной области, так что я бы не стала диагнозы так спроста ставить нам Хм-м!
Мы на диете уже месяц между прочим ( сын и я за компанию) Силы нас покинули только сегодня с приемом толокнянки, по этому не буду её пока давать. В принципе везде тут написано, что с кандидой надо бороться мес. через 3-4 диеты.... я просто поспешила наверное.
И злыми ведьмами, мне ПОЧТИ никто не кажется Смущается подмигиваю
У нас на МРТ ничего нет, а спастика и тонус до сих пор с самого детства. И нам от толокнянки тоже было очень худо, и все неврологические симптомы обострялись.
avatar
МамаМиши

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

24.01.11 7:10
Jeanna пишет:Я сегодня тоже сделала рисовую кашу на ореховом (кешью) молоке, немного подсалила и он с удовольствием скушал. так что мы теперь тоже будем от сладких каш отходить Улыбка
Вот, и мы такие кашки кушаем с удовольствием, точнее, только рисовую...
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

24.01.11 11:18
Всем Доброго времени суток! Так как не могу писать личные сообщения напишу тут....
Девочки, спасибо за инфо по заказам, думаю пригодится, хотя я пока заказываю одна...
Кто спрашивал про совместную диету... Я села вместе с сыном на диету по одной простой причине, что бы меньше готовить.. У меня и так раньше было много готовки, муж питается своеобразно, салаты с майонезом, грибы, колбасы т.д.(я это не ела уже давно) Мне приходилось готовить ему отдельно, а нам с сыном отдельно. Когда сын сел на диету, то мне проще было питаться вместе с ним, а не готовить 3 разных меню вместо двух... Вот так мы на диете вместе (я правда могу себе позволить кусочек сыра на завтрак, а в остальном кушаем вместе) Я вообще думала, что это естественно,ладно мужчины, их переучить трудно, а мама должна быть с ребенком заодно, хотя бы потому что бы чувствовать приблизительно то же что и он... Я не представляю как бы я на глазах у сына за завтраком кушала печенье, вафли или еще что-нибудь что ему нельзя Хм-м!
Я в один день выбросила весь сахар, овсянку, муку и все остальное что нельзя. То что ест муж, он держит в отдельном шкафчике, покупает все себе сам. Общие блюда типа плова, супов, выпечки (БГБК) едим все вместе.
Спрашивали еще о результатах. В первую неделю он стал более сговорчивым, глазной контакт улучшился (мы играем в "гляделки" кто кого пересмотрит и если он, то даю орешек, я конечно поддаюсь, что бы у него бы стимул) Стал разукрашивать, лепить, раньше его нельзя было заставить взять в руки фломастер. Играем даже с ним в нарды, правда по упрощенному варианту. Просит уже шахматы, но я сама не умею, жду пока муж сможет его научить. Перестал бояться некоторых вещей, которых боялся ранее.... таких вот "мелочей" много, но картина в общем улучшилась значительно. Единственное с чем у нас появились проблемы, так это сон. Ну и работы еще много... каждый день работаем по карточкам, животные, овощи, фрукты.... (купила раздаточный демонстрационный материал в обычном дошкольном магазине) Задания типа найти отличия, что больше-меньше, выше-ниже... считаем все, что попадается, ступеньки, колеса. Где встречаем крупные отдельные буквы спрашиваю, если затрудняется сама называю. Бегаем на перегонки к говорящей азбуке, кто первый нажмет на картинку или букву определенную. Мы весь день чем-то заняты, много времени конечно у меня отнимает готовка и чтение инфо по лечению, но стараемся.
Если кого-то обидела или оскорбила, извиняюсь... все мы со своими тараканами, нужно терпимее ко всему относиться (это я о себе, что бы не подумали) Надеюсь меня не отключат Алекс 2007 - Страница 2 58a92d2673f6b5e7530d2a81d1273cff
avatar
За_мечтой

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

24.01.11 16:09
здравствуйте!на биомеде мой сын год,он ровесник вашему.Я бы сказала,что многое из описанного вами ушло на диете.Но про диагноз-у нас было меньше намного заморочек,и то я читала,что аутизм у нас махровый...Так что лучше проблемы не преуменьшать,а преувеличивать Улыбка поскольку это дает возможность смотреть на своего ребенка сегодня таким,какой он есть.
я вам желаю держаться,продолжать и продолжать.Вот увидите,скоро вы забудете многие ваши стимы.
Мелкую моторику надо развивать тоже.Берете его рукой карандаш,кисточку и рисуете.Водите пальчиком по манке,пене для бритья.Собираете фигуры и буквы из палочек.Итп.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

24.01.11 16:28
Спасибо за советы Спасибо
А пена для бритья. это для разнообразия ощущений????
Я не преуменьшаю проблему, если бы было так то меня бы тут не было т.к. наш папа считает что вообще у нас все в порядке. И мне сначала пришлось всем доказывать что у нас как раз не в порядке, папа наш крутил у виска и говорил, что это у меня аутизм, а с ребенком все нормально ок сама посадила на диету, увидел различия и теперь папа со мной согласен... А врачи нам ничего не говорили, так потому, что по этой конкретно проблеме мы не обращались, ну так спрашивала у нашего невропатолога пару раз, но она заверила что нет, ничего такого (ребенок же в кабинете врача не расслабляется и стимы не лезут, он очень хорошо себя ведет, отвечает на все вопросы, дает игрушки посмотреть, сам пытается контактировать и обращать на себя внимание) Вот они и считают что все ОК. Короче коме мамы никто подвоха и не замечает...
avatar
За_мечтой

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

24.01.11 16:34
это все мне знакомо.Но я уже никого не убеждаю,что мой ребенок аутист.Я работаю,чтобы он когда-нибудь перестал им быть.И это сейчас важнее.И еще.Очень хороший вариант отрезвления для родственников.Пригласить в гости обычного,нормально развитого ребенка-ровесника,посмотреть,как он себя ведет,и как дети взаимодействуют друг с другом.Станет все понятно,что это не характер и тп.
Но все же лучше,с верой в светлое будущее,работать сегодня sunny
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

24.01.11 16:48
За_мечтой пишет:это все мне знакомо.Но я уже никого не убеждаю,что мой ребенок аутист.Я работаю,чтобы он когда-нибудь перестал им быть.И это сейчас важнее.И еще.Очень хороший вариант отрезвления для родственников.Пригласить в гости обычного,нормально развитого ребенка-ровесника,посмотреть,как он себя ведет,и как дети взаимодействуют друг с другом.Станет все понятно,что это не характер и тп.
Но все же лучше,с верой в светлое будущее,работать сегодня sunny

Да работать и работать.....
Я написала пост про диету и наши небольшие успехи потому, что девочки просили в личном сообщении, так бы ничего и не писала, рано еще хвастаться Улыбка
Дети в гости приходят, играют вместе обычно в настольные игры... экспромт конечно у нас не получается, он играет только в то, что знает. Но даже тут папа наш не видит разницы, наоборот говорит, что они не совсем нормальные: орут, бегают, плачут, когда их пытаются увести домой.... Так что такой вариант у нас не работает Улыбка
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

25.01.11 0:47
Сегодня без толокнянки состояние было гораздо лучше вчерашнего (вялости не было) Только вот после вчерашних опытов с толокнянкой и энтеросгелем, сегодня плохо по какал... выдавил ели- ели... Кто знает виноваты мои вчерашние опыты или просто совпадение? Хм-м!
avatar
За_мечтой

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

25.01.11 11:14
энтеросгель может крепить,нас он крепит,поэтому даю много жидкости
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

25.01.11 13:56
За_мечтой пишет:энтеросгель может крепить,нас он крепит,поэтому даю много жидкости

Я тоже так подумала, но у него как на зло... когда не нужно, хочет пить, а когда нужно, не заставишь...
Сегодня купила Цитросепт, когда лучше попробовать подавать, сейчас или еще месяц-другой посидеть чисто на диете? И еще с ним нужно еще что-то давать?
avatar
МамаАлёши

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

25.01.11 14:30
Откатывая назад понимаю, что у моего стул овечий был именно от кандиды и толокнянка слабовата, можно ужепробовать цитросепт, а энтеросгель тоже может крепить, можно еще энтегнин попробовать, недорогой и не крепит, по крайней мере у нас.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

25.01.11 14:50
Да у нас запоры были почти всегда (т.е. он какает каждый день, но довольно туго) Еще до диеты пили Нормазе и бактерии, стало намного лучше (года полтора какал удовлетворительно). А сейчас снова первый сантиметр комочками. Я даже не сомневаюсь, что у нас кандида, но вот везде написано что нужно сначала пробиотики, ферменты, а потом её травить, а у нас еще нет ни того ни другого... Нужно подождать с кандидой и все делать по порядку????
avatar
МамаАлёши

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

25.01.11 15:04
Я не ждала, так как видела что кандида буйствует, попа алая была с началом диеты, поэтому я начала толокнянка-душица-цитросепт, потом сахаромициды баулари и макмиррор через несколько месяцев после начала диеты... Смотрите по состоянию ребенка, видите проявления кандиды, зачем ждать чтобы она его заела окончательно, но это чисто моё личное мнение
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 15:49
У нас со сном глобальные проблемы. В начале диеты отказался от дневного, но вечером в 9:00 "вырубался", а чем дальше, тем хуже. Сейчас просыпается в 8:00 и до 22:00 не уложишь... У кого-то были такие проблемы? Может чего-то не стало ему хватать? Хотя сомневаюсь что тут виной отсутствие булок, а молочное он никогда и не ел особо, только кашу и то не каждый день.
avatar
За_мечтой

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 16:12
а как у вас с кандидой?
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 18:23
Я конечно не сомневаюсь что она у него есть, но явных признаков её активации не замечаю. Сладкое не ест, только грушу. Иногда в ромашковый чай добавляю мёд, на кончике ложки.
С кандидой будем бороться когда будут пробиотики. Пока еще не делала заказ добавок, так что будем пробовать обходиться кефирным грибком. Принесли мне его правда только сегодня, положила его в молоко из кешью на "переучку" Улыбка если будет получаться нормальный кефир, то начнем активно бороться с кандидой, травки уже все есть (толокнянка, душица, экстракт грейпфрута) Кстати, никто не спрашивал в российских аптеках Нистатин без сахара? В чем еще может быть причина?
avatar
DevisaGa

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 18:40
еще могут фенольные проблемы накапливаться, тоже нарушают сон. Поддержка печени тоже важна.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 2 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 18:48
Как её поддерживать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения