Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 18:50
Ну для начала хотя бы попробовать шрот и масло расторопши
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 18:55
Спасибо! Поищем! Его, я так поняла, по чайной ложке в день во время еды?
Кука
Кука

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 22:00
Готовьтесь к долгой и тяжелой борьбе с проблемным сном.У нас это было точно также уже на протяжении года(на диете 1.1год).Дневной сон ушел сразу,пришла гиперактивность в любое время суток,ночные крики,истерики,боли.Только сейчас после боле-менее серьезной работы по лечению ЖКТ и введения Лакрицы мы начали по чуть чуть спать,иногда всю ночь,иногда с подъемами,но уже без криков ,хотя с мультиками всегда.Работаем дальше.
avatar
За_мечтой

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

02.02.11 22:28
у нас сон стал всю ночь,когда стала абсолютно чистая диета с минимумом фенолов(кабачок только из овощей),ферменты,наладился стул,пробиотики и ванны с магнием и кремом магния сульфат киркман(или делайте сами).
сейчас спит не просыпаясь 9 часов.ТТТ
Галина правильно сказала про печень.У нас были вопли от желудка и от печени душераздирающие до 2 лет и сон по 1-1,5 часа ночью.
avatar
МамаМиши

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 4:43
Jeanna пишет:Я конечно не сомневаюсь что она у него есть, но явных признаков её активации не замечаю. Сладкое не ест, только грушу. Иногда в ромашковый чай добавляю мёд, на кончике ложки.
С кандидой будем бороться когда будут пробиотики. Пока еще не делала заказ добавок, так что будем пробовать обходиться кефирным грибком. Принесли мне его правда только сегодня, положила его в молоко из кешью на "переучку" Улыбка если будет получаться нормальный кефир, то начнем активно бороться с кандидой, травки уже все есть (толокнянка, душица, экстракт грейпфрута) Кстати, никто не спрашивал в российских аптеках Нистатин без сахара? В чем еще может быть причина?
а вы гриб только в ореховое молоко положили? Он там долго не проживет, насколько я запомнила из темы на форуме, т.к. среда искусственная для него. Я побольше взяла у добрых людей, молочный кефир пьет супруг, а вот ореховый тоже на чистке сейчас.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 9:38
Мама Миши, гриб я положила и в ореховое и в обычное, обычный кефир буду бабушке носить. Как с этим делом обращаться прочитала и вроде все поняла, будем пробовать.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 9:41
За_мечтой пишет:у нас сон стал всю ночь,когда стала абсолютно чистая диета с минимумом фенолов(кабачок только из овощей),ферменты,наладился стул,пробиотики и ванны с магнием и кремом магния сульфат киркман(или делайте сами).
сейчас спит не просыпаясь 9 часов.ТТТ
Галина правильно сказала про печень.У нас были вопли от желудка и от печени душераздирающие до 2 лет и сон по 1-1,5 часа ночью.

У него воплей нет, да и не было никогда (раньше очень редко мог поплакать после дневного сна) Он просто очень поздно ложится и рано встает. Несколько дней назад просыпался посредине ночи и просто тихо лежал, как будто выспался, но через час-полтора, засыпал если я не двигалась Улыбка . Я уже пять дней делаю ванны с магнезией и содой. Спит, уже нормально 9-10 часов подряд, но бодрствует по 15 часов подряд. Разве это нормально для маленького ребенка? Кстати вчера поспал и днем полтора часа, но это наверное от того что проснулся в 7 и я его напоила ромашковым чаем с мёдом. Заснул с 12, ночью описался, несмотря на то что я его поднимала в пол второго, кстати в горшке снова "песок" Что-то из него однозначно выходит фенолы или оксалаты или токсины, не знаю. Хм-м! Неужели больше никто не замечал такого осадка у своих детей????
avatar
DevisaGa

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 13:08
Спит, уже нормально 9-10 часов подряд, но бодрствует по 15 часов подряд. Разве это нормально для маленького ребенка?
Маловато, но не самый криминал. Главное, что может проспать 9-10 часов подряд, уже хорошо. Мой сын спал примерно также, долгое время просыпался очень рано - и чаще всего это было связано с колебаниями кандиды. Небольшое усиление, так вроде и не скажешь по дрнгуим симптомам, а вот проснется раньше.
И осадок у половины есть, но с ним так просто на скаку все равно не справишься. тут и оксалаты порылись, и кандида и много чего еще. Вот на клюквенном морсе у многих моча очищается. Но что конкретно она делает - сложно сказать.
avatar
За_мечтой

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 16:41
у нас остается белый налет в горшке,если моча постоит немного и горшок не промыть.думаю сдать анализы.
клюквенный морс я пробовала ему дать в крохотной концентрации,но получила такую фенольную реакцию,что больше не решусь
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 17:38
Галина (Птица) пишет:
Спит, уже нормально 9-10 часов подряд, но бодрствует по 15 часов подряд. Разве это нормально для маленького ребенка?
И осадок у половины есть, но с ним так просто на скаку все равно не справишься. тут и оксалаты порылись, и кандида и много чего еще. Вот на клюквенном морсе у многих моча очищается. Но что конкретно она делает - сложно сказать.

Клюква у нас есть, замороженная, своя, но читала, что она вбирает в себя много всякой гадости, радиации и еще чего-то... так что не знаю давать или нет Хм-м! А его подсластить не нужно, он же кислый?
Evgenia
Evgenia

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 18:10
Jeanna пишет:А его подсластить не нужно, он же кислый?
Кисленький и очень вкусный )))) Мы пьем без подслащивания (сначала подслащивала фруктозой - мелкий хохотал, а потом оказалось, что без подслащивания она ему даже больше нравится). Если своя клюква и вы ее ни чем не прыскали, бояться не надо. А про радиацию вы где читали?
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 19:03
Evgenia пишет:
Jeanna пишет:А его подсластить не нужно, он же кислый?
Кисленький и очень вкусный )))) Мы пьем без подслащивания (сначала подслащивала фруктозой - мелкий хохотал, а потом оказалось, что без подслащивания она ему даже больше нравится). Если своя клюква и вы ее ни чем не прыскали, бояться не надо. А про радиацию вы где читали?

Своя в смысле не из своего сада, а из своего леса Смех Про радиацию, уже не помню, где читала. Смысл в том, что если клюква выращивалась на радиационной территории. то она очень хорошо её впитала. если в чистом месте, то все в порядке. проводили какое-то исследование на этот счет.
Попробую заварить на завтра в термосе, если на нас фенолы не нападут, будем пить Улыбка
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

03.02.11 19:16
Сегодня у нас был овощной день (с мясом, но без круп совсем) Поведение было замечательное, НО голод катастрофический. Алекс 2007 - Страница 3 05ac204917c0d79b7c0fc9afa93d52c5
Сынуля просил есть каждые 2 часа приблизительно, так как я с ним вместе, то голодала наверное еще больше (несмотря на то что крадучись поглощала иногда по паре орешков Улыбка )
в 9:30-овощное пюре (картошка и брокколи),
в 12- картошка с отварным кроликом.
В 14- овощной суп с кабачком и с мясом,
в 16- доели вчерашний грушевый пирог с чаем
в 17- овощной пирог с кроликом, картошкой и кабачком.
Сказал будет еще ужинать (наверное доедим пирог, папе не оставим)
После каждой еды давала по 5 лесных орешков.
обалдеть
С крупами он кушает пореже, выдерживает 3-4 часа. Улыбка Ура!!, завтра пшенный день, буду опробовать новые рецепты из пшенки.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

07.02.11 16:45
Формируаем свой первый заказ добавок! Кто уже опытный в этом деле, посмотрите пожалуйста, что я забыла или что пока не срочно?

В6- «Pyridoxal 5-Phosphate With Magnesium Glycinate» Kirkman
Ф.кислота -«Folinic Acid 800 mcg Hypoallergenic 180 Capsules» Kirkman
В-12 -«Methyl-Mate Liquid Methylcobalamin Concentrate 30 ml» (капать в рот)
Биотин - «Biotin 8 mg 60 Capsules»
Рыбий жир -«Liquid Sockeye Salmon Oil 8 Fluid oz»
Цинк - «Zn-50 Zinc Gluconate 50 mg 100 caps» Bio-Tec
Е - «Ultimate-E®️ 500 IU 60 Fish Gelatin Gelcaps» Thorne
Кальций- «Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg» Kirkman
Магний - «Buffered Magnesium Capsules Bio Max Series» Kirkman
Таурин -«Taurine», 500 мг (
мультиминерал -«Mineral 650®️ (without cupper & iron) 180 Capsules» Pure Encapsulations
особенно меня интересует мнение по поводу пробиотика -«Multi-Flora Spectrum» Kirkman
И ферменты, какие лучше посоветуете? Присмотрела вот эти http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=29
решила заказать сразу все, что бы пересылка была дешевле Улыбка типа растворилась в продуктах Улыбка
Еще хочу ксантум заказать http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=690 Все тут таким пользуются???
Evgenia
Evgenia

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

07.02.11 17:14
Jeanna пишет:В6- «Pyridoxal 5-Phosphate With Magnesium Glycinate» Kirkman
Ф.кислота -«Folinic Acid 800 mcg Hypoallergenic 180 Capsules» Kirkman
В-12 -«Methyl-Mate Liquid Methylcobalamin Concentrate 30 ml» (капать в рот)
Биотин - «Biotin 8 mg 60 Capsules»
Это все лучше потом, если хочешь сразу, тогда уж группу Б заказывай. Галина неоднократно пишет, что ввод одного витамина группы Б приводит к недостатку других, т.ч. эти Б - поверх базовой группы, в индивидуальных добавках.
Jeanna пишет:Рыбий жир -«Liquid Sockeye Salmon Oil 8 Fluid oz»
Цинк - «Zn-50 Zinc Gluconate 50 mg 100 caps» Bio-Tec
Е - «Ultimate-E® 500 IU 60 Fish Gelatin Gelcaps» Thorne
Кальций- «Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg» Kirkman
Магний - «Buffered Magnesium Capsules Bio Max Series» Kirkman
Таурин -«Taurine», 500 мг
Витамин А и С тоже в первую очередь.
А вообще без ссылок сложно, ориентируюсь только по названиям, состав не вижу - на твоем усмотрении.
Jeanna пишет:мультиминерал -«Mineral 650® (without cupper & iron) 180 Capsules» Pure Encapsulations
Это себе? На здоровье ))))
Jeanna пишет:И ферменты, какие лучше посоветуете? Присмотрела вот эти http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=29
Лучше от Хьюстон. Про киркмановские ферменты Тамара писала, что они г...
Jeanna пишет:Еще хочу ксантум заказать http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=690 Все тут таким пользуются???
Есть дешевле: http://www.iherb.com/Now-Foods-Healthy-Foods-Xanthan-Gum-100-Pure-6-oz-170-g/879?at=0
И еще антикандидные, могут понадобиться. Но-фенол может тоже понадобиться (хотя не срочно). Пробиотика 2-3 разных, чтобы сравнить действие и посмотреть какой лучше конкретно вам. И для печени посмотри, сориентируйся, что надо.
Все равно все не учтешь )))) Настраивайся на несколько заказов, переходит на ихерб, там доставка дешевле.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

07.02.11 17:24
Евгения, спасибо большое за быстрый ответ! Спасибо
Значит мультиминералы не нужны? Они наверное понадобятся намного позже, когда все по отдельности введем?
А и С какие посоветуете??
На ихерб заходила, ничего не могу понять, английского не знаю совершенно (все перевожу онлайн переводчиком) Может быть следующий заказ сделаю там, когда немного в добавках разберусь.
И еще С чего вообще нужно начать вводить? Я подумала с кальция и магния? И не могу нигде найти по сколько в день нужно пробиотика (что бы прикинуть сколько заказать)???
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

07.02.11 17:29
Еще вопрос Ихерб откуда шлют, это чей сайт, присылают быстро, и сколько приблизительно доставка? И каким образом там происходит оплата, через манигрим можно???
На Огоньке нет Хьюстоновских пробиотиков Закатывает глаза
Мама Акима
Мама Акима

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

07.02.11 18:08
Ихерб в США, оплата картами Виза, Мастеркард, но можно и Кукурузой с Евросети. Доставка на Ихербе 3 доллара, а по-поводу непоняток в разделе Полезная информация есть тема- Пошаговая инструкция для Ихерба.
Agnessa
Agnessa

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

07.02.11 18:25
На Огоньке нет Хьюстоновских пробиотиков
даже не слышала о таких. Houston делает ферменты Закатывает глаза
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

07.02.11 18:35
agnessochka пишет:
На Огоньке нет Хьюстоновских пробиотиков
даже не слышала о таких. Houston делает ферменты Закатывает глаза

Это я перепутала, конечно ферменты!!!! Улыбка
Evgenia
Evgenia

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

07.02.11 20:42
По А и С есть отдельные темы в "натуропатии". Начинать с антикадидной терапии (не знаю, как у вас - у аспергеров, у нас кандиды валом) и по возможности с поддержки печени. А примерная последовательность добавок - магний, кальций, цинк, витамины. Индивидуально тоже смотрите, что важнее. Ввод кальция может потребовать витамин Д и К2, тоже отдельные темы есть.
Пробиотика у нас 1-2 капсулы + морской рис, но еще от пробиотика зависит, есть сильные, есть не очень.
Чтобы увидеть в огоньке хьюстонские ферменты надо зарегистрироваться.
Оплата на ихербте только картами. В пуремедиксе карты и переводы, что такое манигрим я не знаю, я отправляла Якову через систему "Контакт", на тот момент у меня не было карты вообще, так что он меня очень выручил и посылка быстро дошла. А вообще все добавки идут из США, через огонек в том числе, есть еще английские магазины (там цены в фунтах).
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

10.02.11 1:00
Спасибо Евгения!
В итоге у меня проявился вот такой план ввода добавок.
1. Вводим ферменты. http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=924 Пока даем в комплексе!!!
2. Пробиотики перед сном http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=24
3. Рыбий жир http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=658
4. Магний http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=902
5. Кальций с вит. Д http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=164
6.Витамин Е http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=828
7. Таурин http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=103


Это на ближайшие 2-2.5 мес после прихода посылки. Там уже по ходу буду дозаказывать все остальное и заменять что не подойдет из первого заказа. А пока ждем посылку принимаем масло Расторопши утром и вечером по паре капель в еду.
3й день даю ореховый кефир, пока эффекта никакого не видно, как что-то изменится в лучшую сторону, попробуем заняться кандидой с помощью Цитросепта.

И еще я оболдела от стоимости дставки на огоньке (28$) обалдеть

Оцените пожалуйста и подкорректируйте если что грубо не верно. Хм-м!
Большое всем спасибо за помощь!
Алекс 2007 - Страница 3 32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204
Evgenia
Evgenia

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

10.02.11 13:43
В теории, все уже хорошо Смех . Витамина Д в кальции мало, и для ввода рыбьего жира, могут потребоваться витамины Е и С. А так, на первый взгляд, хороший план подмигиваю .
А масло расторопши у вас хорошо пошло?
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

10.02.11 15:03
Тогда наверное витамин Е сначала. а потом уже кальций с магнием попробую...

Расторопша, даже не знаю, точнее еще нужно проверить. В нас с ним сухие губы, и сын зашелушился, но я не уверена что от неё. Он вчера еще кушал тыкву (второй раз после перерыва и я не поняла еще на неё реакцию) и куснул 2 раза лимон (в первый раз в жизни). Так что наметила эти продукты перепроверить. Еще не знаю как у него, но у меня тяжесть в правом боку, не факт что от расторопши (у меня вообще проблемы с желчным пузырем) А еще мы же кефир начали. В общем не получается по одному продукту в неделю, вот теперь и ломаю голову. Вчера еще попа покраснела (это кандида, правильно?) Решила убрать все и пробовать пока кефир, посмотрю сегодня-завтра на какашки и введу Цитросепт, а все остальное позже еще раз перепробую.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 - Страница 3 Empty Re: Алекс 2007

10.02.11 15:08
Еще у меня сегодня большая радость, ребенок в игровую комнату пошел и лазил по лабиринту и прыгал на батуте, да еще не один а с девочкой (девочка правда давно знакомая) раньше его туда затащить было невозможно, а что бы он прыгал вместе с кем-то, так вообще нереально. Это для нас настоящий успех!!!! торжество
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения