Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

02.03.11 13:30
Здравствуйте всем!
Мы уже два месяца на диете! cheers Миша развивается и развивается! Я очень рада! Спасибо форуму!!! flower
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

12.03.11 9:11
Привет всем!
Мы на диете почти два с половиной месяца. У нас неплохие результаты. Начну с того, что наше меню не самое разнообразное, но жить на нем можно. Сейчас у нас в рационе: мясо: говядина, свинина, курица; крупы: рис; овощи: картофель, лук, кабачок и изредка капуста. Пьем только воду, но я рада, так как до лет трех воду Миша почти не пил. Супы мы не едим, овощи готовлю отдельно от мяса. Снова перемалываю все в блендере, но не до пюреобразного состояния.
За это время мы прибавили пару см, а это для нас очень важно. Ну и потеря веса прекратилась, сейчас мы на той же отметке, что и до диеты.
Миша стал очень сильно эмоциональный. Папу бежит встречать с работы. Улыбка в ответ всегда. На имя теперь отзывается почти без проколов и без рыбьего жира. Но самое первое, что появилось, это устойчивый взгляд в глаза любому человеку. Он и раньше в глаза смотрел, но его взгляд все-таки отличался от взгляда обычного ребенка. Он немного подостыл к бутылочкам и коробочкам косметическим, как и к самой рекламе. Начали появляться зачатки речи. Например, когда он просит ему включить видео с Железновой, я ему говорю : МУЗЫКА С, а он мне допевает: МАМА. Так начинается Железнова... Музыка с мамой. Недавно я говорила с мужем по громкой связи, а потом отрубила, а Миша потребовал снова позвонить, принес мне трубку и сказал: ПАПА. И таких моментов куча... Подводя итог сказанному, хочу отметить, что я не ждала и не жду резких скачков, но сейчас вот Мишка вылез из скорлупы, и мне уже не надо делать что-то его руками, мне достаточно ему что-то показать, он может повторить и повторять это и в следующие разы. И это не по памяти своей необычной, а именно как навыком...
С кандидой борьбы у нас нет, т.к. я ее не вижу. Сформировав рацион и изменив тактику приготовления пищи, нет ни слизи, ни запаха. Но я всегда наготове с ней бороться: клюква, брусника, Цитросепт и толокнянка.
В январе Миша заболел ненадолго, и впервые хотя бы денек у нас была температура!!! А это, как я поняла, организм хоть немного оживился.
Хочу еще пару месяцев держать диету и потом уже сделать заказ на натуропатию. cheers
Кайя
Кайя

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

15.03.11 8:19
МамаМиши, как вы там? Сорока на хвосте принесла, что на САхалине эвакуация - что у вас происходит на самом деле?
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

15.03.11 8:22
Кайя пишет:МамаМиши, как вы там? Сорока на хвосте принесла, что на САхалине эвакуация - что у вас происходит на самом деле?
Нет-нет... все спокойно!!! даже сирены не слыхали. реактор то у них цел. замеры ведутся. воздух чистый. если только новости свежие, я их еще не смотрела, а мы в недосягаемом для волн месте, для страшно только атмосфера и само землетрясение.
ose444ka
ose444ka

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

15.03.11 23:27
Да, у Вас там сейчас переполох на Дальнем Востоке. Вся страна переживает.
Если что, приезжайте в Питер - здесь безопаснее Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 625998.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

16.03.11 8:37
ose444ka пишет:Да, у Вас там сейчас переполох на Дальнем Востоке. Вся страна переживает.
Если что, приезжайте в Питер - здесь безопаснее Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 625998.

У нас и до того не очень зона была в плане экологии... Спасибо!!!
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

25.05.11 3:02
Дорогие мамочки, кто сталкивался с носовыми кровотечениями у деток? Что предпринимаете? Мы страдаем в период солнечной активности по два-три дня 1-2 раза в день. Что можно включить в заказ из натуропатии для укрепления сосудиков? В российских аптеках предлагают АСКОРУТИН. полагаю, нам его нельзя по диете? Посоветуйте, пожалуйста! Буду очень признательна!
avatar
DevisaGa

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

25.05.11 3:18
Для начала витамин С и К2.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

25.05.11 3:20
Галина (Птица) пишет:Для начала витамин С и К2.
Спасибо, Галина!
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

19.09.11 12:23
Привет всем!!! Хотелось бы отметиться, поделиться нашими успехами. На диете мы с 1 января. Садились мы на диету вместе, так как сынок на ГВ на засыпание на ночь… Поначалу я что-то придумывала, старалась, чтобы ребенку было привычно… Например, пыталась варить каши на ореховом молоке, так как не представляла, как можно съесть на завтрак супчик или еще что… Сейчас смешно так… Ведь сынок прекрасно может съесть, например, рис, перемолотый слегка с раст маслом и солью, залитое все это кипятком… Или покушать пустое картофельное пюре, заправленное лишь раст маслицем. Сейчас в нашем меню:
Курочка, свинина, говядина(редко), фарш, сделанный мной(свинина, говядина, сальце чуток);
Картошка, лук, укроп, кабачок, цветная капуста изредка, чеснок;
Рис;
Раст масло;
Мое меня чуть разнообразней, я еще ем огурцы, киви, груши, гречку…
Пьет сынок прекрасно водичку, морсы: брусничка и клюковка. Я пью кофе и чай.
Хочу с себя начать, что у меня прошли ужасные боли при менструации(извиняюсь за подробности!)
Мой Миша в 3 года весил 10 400 и был всего 86 см. Поздравьте нас, сейчас мы стабильненько 11 300 и рост стал аж 93см, это очень хороший «прирост» для нас. Обычно мы росли не более чем на 2-3 см в год!
Первым, чем можно было похвастаться, это появление устойчивого контакта в глаза. Затем без пропусков, кроме, когда чем-то занят, что и у обычных деток бывает, отзыва на имя с любым разворотом тела/головы! Появился настоящий эмоциональный контакт с мамой, т.е. поцеловаться и пообниматься по собственной инициативе! Теперь мы по-настоящему воспринимаем папу: слышит поворот ключа в замке и бежит запрыгнуть на папу, чтобы обнять, прыгает от радости и все как умеет… Так же он бежит на звонок в дверь, посмотреть, кто пришел… Миша выполняет поручения: принеси и дай! Всегда реагирует на «смотри» и «на», следит за моим пальчиковым жестом. У самого пальчикового жеста нет. Он знает алфавит, цифры, легко соотносит предметы, на занятиях логика всегда присутствует, моторика нормальная, просовывает ниточки в дырочки. Пропало кручение вокруг собственной оси. Этим летом на пляже он ни разу не ушел с места нашего отдыха, точнее не убежал. Игрался там, где мы все располагались. Раньше это было мучение, мы по очереди бегали за ним, а он шел в непонятном направлении, даже не оглядывался. Мы не могли нарадоваться и получали удовольствие от отдыха этим летом, наконец.
Мы, наконец, кушаем самостоятельно!!!!!! Ребенок, который не берет еду в руки, выбрасывал с плачем ложку, если я ему ее подсовывала, вдруг начал сам кушать!!! Было постепенно, сначала вместе, потом набирала и отдавала ложку ему, потом набирала и оставляла на тарелке, он ее сам брал. А потом он неожиданно захотел сам в ложку набирать и доносить ее благополучно до рта. Теперь я ему накладываю, а сама занимаюсь делами по кухне или сижу рядом тоже кушаю… УРА!!! Еще уже на первом месяце диеты Мишутка согласился убрать из кружки трубочку, пьет уже давно из любой кружки или бутылки, абсолютно не избирательно… Так же легко ест любой ложкой и из любой тарелки. Научился сам раздеваться. Одеваться пока не очень, умеет лишь одевать обувь и штаны/трусы с горшка подтягивать. Горшок полностью самостоятельный, раньше отправляли на горшок, сейчас только сам… иногда даже пытается вылить за собой. Утром просыпается, включает свет и сразу писать на горшок. У нас много еще чего появилось. Просто, есть имитация, поэтому все легко делает. А там, где есть собственная мотивация у Мишутки, там он очень и очень хорошо!
Наш тест сейчас 46, самая большая цифра по речи. Ее у Миши нет, так же очень плохо реагирует на существительные… Есть попытки говорить, часто отчетливо эхолалит понравившиеся слова. У нас есть папа, если видит его вернувшимся с работы, то себе это произносит. Ну еще у него слово конкретное : машина – маина и изображает мотор. Может ходить на улице за кошкой, которая мяучит, когда она замолкает, он мяучит, чтобы она мяукала. Еще смешно изображает нашего пса, дышит как тот после прогулки… Бедный пес жил почти 4 года, его никто не мучил. Теперь Мишутка проснулся… заставляет его дышать все время, ему от этого очень смешно. А чтобы тот дышал, открывает руками ему пасть и сам дышат – показывает, как надо…
Еще Миша участвует в играх с детками, если ему так же интересна их игра/игрушка… С ним можно поиграть любому ребенку в догонялки, сам провоцирует на игру. Играет в прятки, прячется – накрывается чем-нить.
Что у нас осталось: речи нет, эмоциональность проявляет аутично:попрыгать/побегать, иногда повизжать, не берет еду в руки, едим помятое/помолотое, зацикленность на брендах из рекламы и не только. И не обязательно ему смотреть рекламу по ТВ или в инете(включает ее сам себе), может и увидеть на стендах каких-нить. Если что не по его, может закатить истерику, но я терпеливая… стараемся отвлекать… И к сожалению, у него есть агрессия к маме и папе. Если мы что-то не дали/запретили или не выполнили, он бежит щипать нас, до синяков…Я надеюсь, что этот период пройдет, как у обычных детей… так как его никогда не били и не повышали голос, может, разбалованный растет(((
Еще хотелось отметить, что нет стереотипий… кроме речи, по большому счету, и иногда плохому поведению, Мишу ничего не выдает. Обычный человек не заметит его странностей, просто мы еще и мелкие, будто года два всего.
К биомеду мы еще не приступали. Сейчас вернемся из длительного отпуска, я закажу все необходимое, как раз мы адаптируемся обратно к нашей среде и приступим к борьбе, уже настоящей!
Извиняюсь за много букв. Столько всего в голове, все сразу не вспомнить. Огромное спасибо форуму!!! Всем желаю больших успехов!!!
Cherry
Cherry

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

19.09.11 16:03
как же все таки приятно читать такой позитив! Очень рада за вас с Мишей!!! По вам АВА плачет теперь)) и Биомед))
Кайя
Кайя

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

19.09.11 16:16
МамаМиши, Cherry, три ребенка на Дальнем Востоке - и все трое прогрессируют подмигиваю
МамаМиши, cheers
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

19.09.11 18:18
девочки, спасибо огромное!!! Конечно, здорово, что наши малыши карандаши радуют нас своими успехами... Только тут поймут, как радуешься чему-то для кого-то незначительному, а для нас огромному!!!
Что ксается АБА, то это здоровская система, у меня есть много занятий наподобие. Но когда ребенок эмоционально нормально настроен, т.е. не сидит в своей скорлупе, то он сам всему легко учится, ему достаточно проявить интерес... а у нас имитация полным ходом, вплоть до того, что я постучу, он может тут же за мной так же постучать... конечно, не всегда и избирательно. И проблематично, когда у Мишутки отсутствует мотивация к чему-то, тут уже сложно что-то сделать!!! К Биомеду обязательно приступим... Просто, хотелось подольше посидеть на диете чистенькой, очиститься!!!
Вот если бы не форум мне в помощь, я бы уже с ума сошла...
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

19.12.11 9:56
Девочки, может, кому полезно будет в быту, нашла таблетницу на неделю в инет-магазине. вот ссылка http://www.mirknigi.ru/product-MirKnigi-MirKnigiRU-sku61535.html?JumpTo=OfferList
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.03.12 19:34
привет всем! решила сделать мааленький отчетик по нам. Мы биомед начали буквально в декабре, а это почти через год диеты Смущение Сейчас Мише 4,4.
Мы ввели:
Таурин, ГАБА натощак в воде растворяю перед завтраком;
Креон -капсула с каждой едой, так как Триенза закончилась, но уже в пути, она хорошо нам ввелась;
Магний, Кальций, Пробиотик, Бкомплекс, Б6, Цинк, Цитросепт, Клюква, Каприлка, Ува урси

С вводом добавок нас начала кушать кандида, усилились аутичные всякие штучки подвигать руками, повертеть головой и т.д. Но я борюсь вовсю...
Положительного очень много.
Начну с того, что с вводом пробиотика Миша полностью перестал ананировать. Это была проблема огромная. Тут на вводе пробиотика буквально на следующий день я вечером вспоминаю,что ни разу Миша не прилег потереться... Раньше он не стеснялся даже нас, я его без конца контролировала, а Миша нас выгонял из комнаты,чтобы мы ему не мешали. Сейчас он вообще забыл это дело(ТТТ).
Миша с вводом магния стал очень усидчивым, пропала гиперактивность дневная, мог поскакать только вечером,но уже не так активно. Занятия стали более продуктивные, логопед сразу это отметила.
После ввода кальция я ничего особенного не отметила, равно как и плохого... Но появились проблемы с засыпанием, поэтому следующим я ввела Цинк, что дало возможность Мише засыпать быстро, буквально за минут 10-20.
Одновременно Миша потихоньку открывается на занятиях именно с желанием "подумать", а не сделать, чтобы отстали.
Затем я ввожу таурин, как поддержку печени и мозговой препарат одновременно. Мозг набирает свой оборот в нужном направлении.
Затем я ввела Бкомплекс, занятия еще более становятся продуктивными. Потом Б6 и о ЧУДО - пошла "речь", для ее улучшения я подключаю ГАБА.
Что мы имеем... Навыки: кушать/пить самостоятельно; одеться-штаны, трусы, колготы, обувь, шапка - все сам с нуля, остальное с моей помощью. Раздевается полностью сам, но тугие кофты нужно иногда помочь поддеть один рукав; горшок полностью сам; просит вытереть попу после как покакает, приносит салфетки даже в кухню, если меня рядом нет. Умеет переливать/наливать/прекладывать. Собирает игрушки по просьбе, складывает их в ящик. Много так перечислять...У нас так много всего УМЕЕТ с вводом биомеда.
Имитация полная, когда показываешь,что надо сделать. Понимает речь , если сопровождать жестом. Типа подними это, положи сюда, закрой, включи и т.д. Без жестов понимает по ситуации. Когда еще не показываешь пальцем на предмет, но что-то просишь, начинает делать все дела, которые обычно просят делать. Откликается на просьбы почти всегда, бывает же,что занят.
Катает машинки подолгу, с интересом. Начал выбирать,наконец, не рекламу, а игрушки в магазине. И даже потом ими играть. Ролевых игр нет. Появился любимый герой-спайдермен, много чего купил себе из спайдера. И даже изображает его, когда просишь: разводит в стороны руки,типа летит.
Рвотного рефлекса нет, может кушать суховатый рис даже. Глотает капсулы целиком, которые спрятаны в ложке с едой. Но есть привычка видеть помятую еду, поэтому тут глухо. Еду по-прежнему в руки не берет и даже сразу вытирается, если на него она попала.
Речь: показываю картинку/предмет и спрашиваю: что это? - он называет предмет, если знает. Так за две недели мы набрали уже слов 20 к узнаванию и чуть побольше к произношению. Слова полная дизартрия, если мы не учили вместе или он не показывает картинку/предмет, то я могу и не понять, что произнес нового... Сейчас у него любовь к овощам и фруктам, поэтому больше всего он их и произносит. Но не только... много всего повторяет, раз 10 надо,чтобы окончательно закрепил слово за предметом. Так,например, помидор-пимпор, огурец-гуре, арбуз-абу, слива-ива, рука-рука, бутылка-ыка, апельсин-папи, морковь-макой. и т.д. Главное, что не просто эхолалия, как бывало раньше, а привязка к предмету. Но всю свою речь не использует в быту. Типа, дай - мне не скажет, ну мы только начинаем, я не отчаиваюсь.
У нас отличная имитация, повторяет очень многое, что может повторить в силу моторики. Голосовая имитация, типа АУ,ЭЙ и т.д.-за мной звуки издает. Даже я могу посмеяться вот так-хахаха, он так же повторит и даже при этом ему будет смешно.
Помогает рассказывать сказки(какие я обыгрывала) движением и расстановкой участников деревянных.
О,забыла, мы машем ПОКА-ПОКА всем и без просьбы, а в ответ. Еще подает руку поздороваться.
Так много всего есть рассказывть... Я сама в шоке от того, что с нами происходит

У нас ,конечно же, еще очень много аутичного в поведении, но уже не так критично, как раньше.

На очереди ввод добавок из протокола, более серьзная борьба с кандидой, травля глистов макмирором, антивирусный. О хелировании пока не мечтаю.
Вот так! cheers

Lydia
Lydia

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.03.12 20:02
Мои поздравления!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.03.12 20:56
У меня два вопроса, что за мозговое лекарство вы пропили

Затем я ввожу таурин, как поддержку печени и мозговой препарат одновременно
и каких глистов будете травить макмирором?


А вообще много хорошего, но ведь можно и больше подмигиваю Надо чаще писать на форуме, так люди помогут в правильном направлении.


Последний раз редактировалось: Admin (30.03.12 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lydia
Lydia

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.03.12 21:34
Как я мечтаю о мозговом препарате!
Тати
Тати

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

31.03.12 0:40
Хорошие у вас успехи, молодцы! одобряет
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

31.03.12 3:02
У меня два вопроса, что за мозговое лекарство вы пропили
Тамара, здравствуйте! Что Вы, никакие препараты мы не пьем ох-х! , я так о таурние выразилась, как о полезной аминокислоте в плане поддержки печени и хорошем влиянии на умственную деятельность.

и каких глистов будете травить макмирором?


У нас вес почти не растет, мы сейчас на отметке 11900, кожа белая, сын начал тащить все в рот, чего никогда не делал, появилась суховатость на локтях. Анализы мы не сдавали, но у нас так же дома и животные есть, так что очень вероятно,что мы населены.



вообще много хорошего, но ведь можно и больше
Спасибо! Конечно, мы уверенно двигаемся вперед! Форум-кладезь информации, каждую добавочку штрудирую, как да что, да с чем идет, чтобы без ошибок.



Тати, Lydia, спасибо!

Lydia Пт 30 Мар - 6:34

Как я мечтаю о мозговом препарате!

Девочки, я так похвалила ТАУРИН...Вот я неправильно выразилась и внесла смуту пардон-пардон
avatar
Евгения1976

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

31.03.12 7:48
МамаМиши, привет. Очень рада за успехам Миши и твою выдержку и терпение. торжество
Cherry
Cherry

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

31.03.12 7:51
Какие же вы молодцы с Мишей! Пошло развитие и прогресс такой ощутимый cheers Сейчас будет, что называется, дальше-больше одобряет
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

31.03.12 8:19
Евгения1976 пишет:МамаМиши, привет. Очень рада за успехам Миши и твою выдержку и терпение. торжество
Женя, спасибо! И вас такое ждет, ты почитай наше начало, где мы были и куда пришли! Я уже даже картину тех дней не помню. Конечно, мы иногда истерим, когда вот прям надо, а нельзя. Но и это уже не те истерики...сейчас уже можно реально остановить истерику. А развитие прям идет, навыки очень быстро крепятся. Вот избавимся от странностей, может, еще и в школу обычную пойдем.

Какие же вы молодцы с Мишей! Пошло развитие и прогресс такой ощутимый Сейчас будет, что называется, дальше-больше
Инеговори! Ада, ты моя большая поддержка по многим вопросам с вводом добавок -тебе огроменное спасибо! букет А еще вот недавно я тебе писала, что речь вообще не прогрессирует, а теперь есть о чем написать в этом плане. :letter:

Спасибо
Настя
Настя

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

31.03.12 9:59
одобряет одобряет одобряет
Cherry
Cherry

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 3 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

31.03.12 12:37
МамаМиши пишет:Инеговори! Ада, ты моя большая поддержка по многим вопросам с вводом добавок -тебе огроменное спасибо! букет А еще вот недавно я тебе писала, что речь вообще не прогрессирует, а теперь есть о чем написать в этом плане. :letter:

Спасибо

Ох Наташ, вобще советчик из меня не самый лучший к сожалению - в моей голове в основном одна теория а на практике у меня полный провал с вводом добавок как правило, потому тут надо прислушиваться тебе к более опытным и успешным на поприще Биомеда родителям Смущение
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения