Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

17.01.11 19:24
Admin,
Спасибо огромное за ответ!
У меня брат туда уехал еще мальчиком 15-летним, добился много огромным трудом. А я вот и не знаю... Мне 30 еще нет, образование только для российского рынка: лингвист и юрист... Конечно, страшно решиться на переезд с уже накопленным багажом. Я на сайте каком-то читала, что в Израиле сейчас широко применяют барокамеру для аутистов. Но это информация из интернета, конечно!Кстати, я уже обнаружила аж в трех больницах нашего города Барокамеру, в том числе и в детской. Но это на будущее мне.
Я очень рассчитываю на Диету и биомед. И мне очень стыдно сейчас, что я уже в возрасте года ребенка знала о диете и Биомеде, о тех счастливых историях, но все тянула... Правда, мы и дома не сидели сложа руки. Но можно ведь было совмещать то лечение, что мы давали ребенку , с Биомедом. И пусть у ребенка еще нет речи, но его пищеварительная система начала работать лучше.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

20.01.11 4:02
Здравствуйте!
Мы на диете уже 19 дней. Я приобрела молочный гриб, через неделю, как приживется, начну делать кефирчик, йогурт на ореховом молоке.
Диета, как я считаю, у нас чистая. Мы всегда Мише давали рыбий жир с перерывами. Можно ли сейчас его начать давать снова??? До базового протокола нам еще пару месяцев, но чем-нибудь уже хочется насытить ребенка. Рыбий жир у нас всегда вызывал концентрацию внимания и почти без игнорирования отзыв на имя!
Противокандидное у нас только брусника и клюква. Но мне теперь кажется, что этого недостаточно, так как у Миши появились розовые кружочки внизу глаз и отверстие слегка покраснело, плюс верчение головой(чего у нас с год точно не было) Как я поняла, Толокнянку и Цитросепт можно приобрести в наших российских аптеках?
Еще хотела написать и услышаь ваше мнение. Мы Мишу водим в речевой центр при псих диспансере 4 раза в неделю. Там педагог с высшим мед образованием уже много лет проводит сеансы "внушения" о наличии речи и отсутствии недостатков в развитии. Т.е. это что-то , вроде, такого гипноза, но детки в него не впадают- они просто сидят и слушают, а она говорит им хорошо подобранными словами, что они умеют говорить и что они все нормальные . Она таким образом спасает от заикания и т.д. Это все официально проходит и при мед учреждении., женщина у всех на слуху в нашем городе. Как думаете, такое не навредит подсознанию?
Спасибо!
Evgenia
Evgenia

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

20.01.11 8:58
Здравствуйте, толокнянка, душица, цитросепт - в любых российских аптеках (если не будет, можно попросить, чтобы привезли, и привезут). Высыпание, покраснение и верчение головой может быть как кандидным признаком, так и непереносимостью, также может быть реакцией на клюкву и бруснику, так как даже наши проверенные средства не подходят всем демям, у всех индивидуально, кто-то клюкву не переносит, кто-то толокнянку.
Рыбий жир можно и нужно давать. Во-первых, убедитесь в своем производителе рыбьего жира, он должен быть по максимуму очищен от ртути (здесь тоже лучше пользоваться проверенными брендами, да и дешевле получится). Во-вторых, каждая добавка вызывает всплеск кандиды, если добавка ввелась легко - вам повезло и это скорее случайность. Если вы начнете сейчас опять рыбий жир, ваши кандидные признаки (покраснение, верчение головой) могут усилиться. Нет строго порядка как и когда вводить добавки, есть только общие рекомендации. Но вы должны быть готовы к вводу, на ваших кандидных симптомах я бы ничего не вводила, а только убирала (что-то в рационе явно лишнее) и искала противокандидные средства, они тоже могут не пойти, надо отследить реакцию, надо найти те средства, которые реально помогут справиться с кандидой (не полностью, но чтобы не было ярко выраженных реакций кожных, стимов, поведенческих).
Насчет тетеньки с высшим медицинским - смех . Мое мнение - не повредит (возможно, будут и другие мнения), если Вам самой нравится ходить в этот центр, общение и т.д. Если ребенку нравится весь этот процесс, получает положительные эмоции как в цирке - ходите, то что она говорит простыми словами - пойдет на пользу (хорошо бы еще, чтобы карточки к словам показывала). Не верю я, что тетенька общается с подсознанием ребенка, поэтому и навредить она не сможет.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

20.01.11 11:15
Сасибо за ответ!
Evgenia пишет: Высыпание, покраснение и верчение головой может быть как кандидным признаком, так и непереносимостью, также может быть реакцией на клюкву и бруснику, так как даже наши проверенные средства не подходят всем демям, у всех индивидуально, кто-то клюкву не переносит, кто-то толокнянку.
Высыпаний нет, был лишь слегка покрасневший анус. До диеты эти ягоды, а они наши местные, таких реакций не выносили. Поэтому я и грешу на кандиду. Сын их пьет без каких-либо подсластителей в виде морса.

Рыбий жир можно и нужно давать. Во-первых, убедитесь в своем производителе рыбьего жира, он должен быть по максимуму очищен от ртути (здесь тоже лучше пользоваться проверенными брендами, да и дешевле получится).
Всегда давал жидкий рыбий жир, но производителя сейчас и не вспомню. А вот последний прием был в капсулах Биафишенол. Прочла о нем на форуме, теперь давать не буду его. Хотя у нас на нем ребенок шел по норме. Поэтому поищем уже с хорошей очисткой.

Во-вторых, каждая добавка вызывает всплеск кандиды, если добавка ввелась легко - вам повезло и это скорее случайность. Если вы начнете сейчас опять рыбий жир, ваши кандидные признаки (покраснение, верчение головой) могут усилиться. Нет строго порядка как и когда вводить добавки, есть только общие рекомендации. Но вы должны быть готовы к вводу, на ваших кандидных симптомах я бы ничего не вводила, а только убирала (что-то в рационе явно лишнее) и искала противокандидные средства, они тоже могут не пойти, надо отследить реакцию, надо найти те средства, которые реально помогут справиться с кандидой (не полностью, но чтобы не было ярко выраженных реакций кожных, стимов, поведенческих).
Я вот вообще переживала, что не смогу отследить кандиду, а сегодня утром вот увидела картину маслом. Поэтому, конечно, обязательно избавлюсь от одного, а уж потом что-то введу. Спасибо!

Насчет тетеньки с высшим медицинским - смех . Мое мнение - не повредит (возможно, будут и другие мнения), если Вам самой нравится ходить в этот центр, общение и т.д. Если ребенку нравится весь этот процесс, получает положительные эмоции как в цирке - ходите, то что она говорит простыми словами - пойдет на пользу (хорошо бы еще, чтобы карточки к словам показывала). Не верю я, что тетенька общается с подсознанием ребенка, поэтому и навредить она не сможет.

Да я тоже особо - то и не верю. Но Миша на ее сеансах хорошо сидит, книжки рассматривает, в геймбой играет. Вроде, ему там комфортно. а у нее чисто психологический момент, вот после нее мы там же уже идем к логопеду, занимаемся. Кстати, мы с декабря к ней ходим, и вот через неделю после сеанса Миша пошел играть на ковер ко всем деткам. Я посидев чуток, говорю ему, чтоб он брал свою книжку и шел ко мне одеваться. Говорила издалека, а он встал и сделал все, как я попросила. Думала, случайность, а нет... всегда начал так делать, когда я его просила. На диете пока это прошло, наверно, из-за стресса от новшеств в питании
avatar
За_мечтой

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

20.01.11 11:32
мне кажется,что у нас нет приличного рыбьего жира,действительно очищенного по всем правилам.а биафишенол-это пулемет
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

20.01.11 14:06
За_мечтой пишет:мне кажется,что у нас нет приличного рыбьего жира,действительно очищенного по всем правилам.а биафишенол-это пулемет
Я в аптеке видела детский рыбий жир в стекле маленького объема аж за 202 рубля, что в три раза дороже Биафишенол, вот думаю, надо записать название, да в инете поискать отзывы.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

23.01.11 11:35
Привет всем!
Сегодня мы побывали в детской больнице. А все потому, что во время обеда супом к Мише попала кость(видимо, прилипла к мясу). Кость должна была быть крохотной, раз я ее не заметила. Но Миша начал задыхаться, кричать, потекли слюни. Мы вызвали скорую, те нас сразу отвезли в больницу на осмотр. Сделали рентген. На снимке ничего не было. И Миша уже успокоился, перестали течь слюни и прошла одышка. Врач - хирург сказал, что если б не наш аутизм, то нас бы положили под наркоз, чтобы просветить трубкой пищевод и горло. Но так как мы особенные, то для нас такие мероприятия должны проводиться не на всякий случай, а уже при строгих и жизненно-необходимых показаниях. Дал нам указания, что и как отслеживать и отправил домой. Сказал, что пока оставить эксперименты с кусочками, давать все перетертое, но Миша вряд ли такую консистенцию захочет. Вот такие приключения...
У меня есть вопрос. Миша начал потеть сильно, подозреваю нехватку кальция. Что можно сейчас подавать? Можно ли Аквадетрим по капельке?
Спасибо!
Jeanna
Jeanna

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

23.01.11 15:12
Аквадетрим, это же просто витамин Д, он нужен для усвояемости кальция, а если кальция нет, то чему он помогать будет. Меня тоже это беспокоит, потеет особенно когда спит. Но я решила дождаться посылки и вводить нормальный кальций. Кстати пока можно было бы подавать глюконат кальция, но пишут что там очень маленькая концентрация и его нужно было бы много пить, но что бы поддержать организм, может и стоит попробовать...
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

23.01.11 15:25
Jeanna пишет:Аквадетрим, это же просто витамин Д, он нужен для усвояемости кальция, а если кальция нет, то чему он помогать будет. Меня тоже это беспокоит, потеет особенно когда спит. Но я решила дождаться посылки и вводить нормальный кальций. Кстати пока можно было бы подавать глюконат кальция, но пишут что там очень маленькая концентрация и его нужно было бы много пить, но что бы поддержать организм, может и стоит попробовать...
Да, спасибо, что напомнили... я совсем забыла уже, что для чего))) Я вот собираюсь добавки вводить попозже, как диета устаканится. Еще есть Биоветаль гель с лецитином, вот интересно, его можно ли. Где-то здесь мелькало на форуме, не помню, в какой теме. Я б ввела, как временную меру. ну а так да... подождем ввод витаминов, разрешенных нам
Jeanna
Jeanna

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

23.01.11 15:27
И у нас Биовиталь лежит с прежних времен, тоже думала по поводу его, тоже встречала где-то что пьют, но помоему в комметах там отвечали что его тоже нельзя, хотя я не уверена.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

23.01.11 15:40
Jeanna пишет:И у нас Биовиталь лежит с прежних времен, тоже думала по поводу его, тоже встречала где-то что пьют, но помоему в комметах там отвечали что его тоже нельзя, хотя я не уверена.
Может, потом кто-нибудь ответит, кто уже точно знает... пока, конечно, давать не буду
Jeanna
Jeanna

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

23.01.11 16:39
Тут перечитала инструкцию Биовиталя... вроде ничего страшного там нет, НО лицитин из бобовых и сои и вспомогательные вещества напрягают, там краситель, сахароза и.т.д нет!
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

24.01.11 7:19
Jeanna пишет:Тут перечитала инструкцию Биовиталя... вроде ничего страшного там нет, НО лицитин из бобовых и сои и вспомогательные вещества напрягают, там краситель, сахароза и.т.д нет!
Я прочитала тоже, там сахароза. Куплю пока глюконат кальция, хоть понемногу подаю.
Evgenia
Evgenia

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

24.01.11 11:35
Jeanna пишет:Тут перечитала инструкцию Биовиталя... вроде ничего страшного там нет, НО лицитин из бобовых и сои и вспомогательные вещества напрягают, там краситель, сахароза и.т.д нет!
Девочки, там еще этанол, который чаще всего производят из злаковых (пшеница, рожь). А витамины в этом геле те же самые, которые мы детям даем, только в других (индивидуально подобранных) дозах и пропорциях.
Лецитин из сои - наоборот хорошо, если чувтсвительности к сои нет, она не у всех есть, это вам надо проверить.
Глюконат кальция хоть немного - ни о чем. Без магния кальций не усвоится правильно (без витамина К2, Д - но это уже индивидуально). Не торопитесь, мы без кальция уже три месяца, так ногти начали расти быстрее обычного, стригу каждые три дня, не пойму откуда он беретеся (наверно из мяса).
avatar
За_мечтой

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

24.01.11 16:19
Биовиталь не давайте.Он во-первых сладкий(кандиде понравится Razz ).Во-вторых,нужно ЗНАТЬ,какой именно витамин/добавка нужны ВАШЕМУ ребенку,как и почему он работает.А надавать все в куче и не увидеть результат,потом ломать себе голову,почему и как....это не-понашему
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

25.01.11 13:29
За_мечтой пишет:Биовиталь не давайте.Он во-первых сладкий(кандиде понравится Razz ).Во-вторых,нужно ЗНАТЬ,какой именно витамин/добавка нужны ВАШЕМУ ребенку,как и почему он работает.А надавать все в куче и не увидеть результат,потом ломать себе голову,почему и как....это не-понашему
Спасибо!
Я ничего и не буду давать! Подожду ввода добавок!
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 9:46
Здравствуйте!
Как только даю Мише Креон, на следующий день у него поносы жуткие, все непереваренное. При чем понос начинается с кормлением. Только ложка в рот попадает, он тут же на горшок требует, иногда не успевает.Картошка вообще каким размером зашла, таким и вышла. Как прекращаю давать Креон, стул возвращается к своему непереваренному виду, но это уже не понос, а нормальный поход на горшок. Пришла к выводу, что креон нам не подходит. Хотя начинала очень постепенно его вводить. Чем можно заменить Креон? Спасибо!
Настя
Настя

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 12:51
МамаМиши пишет:Здравствуйте!
Как только даю Мише Креон, на следующий день у него поносы жуткие, все непереваренное. При чем понос начинается с кормлением. Только ложка в рот попадает, он тут же на горшок требует, иногда не успевает.Картошка вообще каким размером зашла, таким и вышла. Как прекращаю давать Креон, стул возвращается к своему непереваренному виду, но это уже не понос, а нормальный поход на горшок. Пришла к выводу, что креон нам не подходит. Хотя начинала очень постепенно его вводить. Чем можно заменить Креон? Спасибо!

Да, у нас тоже Креон вызывал понос зеленый и непереваренный.Хотя по идеи должен помогать преваривать пищу , и в побочках есть , что дает запоры.Ноу нас все наоборот.Я тоже его по чуть-чуть наращивала.Затем отменила, через некоторое время начала Микразим 10000(аналог Креона) он вроде лучше пошел,пили-пили, а в итоге сейчас опять жидкий стул, но это может быть и от других добавок.Никак вычислить не могу.Поэтому попробуйте Микразим с чуть-чуть и осторожно поднимайте дозу, может и полкапсулы к еде хватит, а если плохо значит тоже не идет.Удачи.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 14:22
Настя пишет: Да, у нас тоже Креон вызывал понос зеленый и непереваренный.Хотя по идеи должен помогать преваривать пищу , и в побочках есть , что дает запоры.Ноу нас все наоборот.Я тоже его по чуть-чуть наращивала.Затем отменила, через некоторое время начала Микразим 10000(аналог Креона) он вроде лучше пошел,пили-пили, а в итоге сейчас опять жидкий стул, но это может быть и от других добавок.Никак вычислить не могу.Поэтому попробуйте Микразим с чуть-чуть и осторожно поднимайте дозу, может и полкапсулы к еде хватит, а если плохо значит тоже не идет.Удачи.
Спасибо! Попробуем Микразим, значит. Но вот у нас то нет пока добавок, и я четко отследила реакцию, что именно на креон. Вообще не представляю, что буду делать, если ферменты не пойдут. Стул с вводом диеты всегда непереваренный, до нее только морковь можно было встретить. И запах ужасный... В общем, попробуем новый препарат.
Evgenia
Evgenia

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 15:16
МамаМиши пишет:Спасибо! Попробуем Микразим, значит. Но вот у нас то нет пока добавок, и я четко отследила реакцию, что именно на креон. Вообще не представляю, что буду делать, если ферменты не пойдут. Стул с вводом диеты всегда непереваренный, до нее только морковь можно было встретить. И запах ужасный... В общем, попробуем новый препарат.
Мама Миши, раз креон не пошел, на микразим можно деньги не тратить. Заказывайте растительные ферменты, а пока они идут, готовьте все пюреобразное, в блендоре перемалывайте в пюре, чтобы свести раздражение ЖКТ к минимуму, непериносимость продуктов выявляйте по реакции и поведению. Для ориенттира - убиреите все красно-желытые овощи, крупы пустите на ротацию по дням. А запах - это кандида. Как раз пока идут ферменты, у вас будет время подобрать антикандиные препараты.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 15:56
Evgenia пишет:Мама Миши, раз креон не пошел, на микразим можно деньги не тратить. Заказывайте растительные ферменты, а пока они идут, готовьте все пюреобразное, в блендоре перемалывайте в пюре, чтобы свести раздражение ЖКТ к минимуму, непериносимость продуктов выявляйте по реакции и поведению. Для ориенттира - убиреите все красно-желытые овощи, крупы пустите на ротацию по дням. А запах - это кандида. Как раз пока идут ферменты, у вас будет время подобрать антикандиные препараты.
Я боюсь, если честно, что, если я сейчас начну взбивать в пюре, то я снова его год буду приучать к меленьким кусочкам... У нас и так все перемято вилочкой. Но попробую. У нас из антикандидных брусника, клюква, толокнянка и куплен Цитросепт, но кефира пока нет, еще гриб не прошел очистку, я цитросепт не могу давать. А из круп у нас с самого начала только рис. Красных овощей у нас нет. Я уже морковь даже для вида в суп не кладу, муж легко согласился супы без нее есть. Раньше я морковь в кастрюле оставляла. У нас основные продукты, как раз, рис, картофель,раз в неделю кабачок и стручковую фасоль даю. Вся еда, кроме каши с утра, мясные, курицу раза два с начала диеты давала. Но у Миши с самого ввода прикорма газики на нее, поэтому она всегда редкий гость в нашем доме. Я пока на этих сайтах магазинов вообще не разобралась с препаратами... Огонек боюсь, если у вас на материке проблемы, то что может у нас на Дальнем Востоке с посылками возникнуть... А про запах я так и поняла, что кандида...Спасибо!
Evgenia
Evgenia

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 16:05
МамаМиши пишет:Я боюсь, если честно, что, если я сейчас начну взбивать в пюре, то я снова его год буду приучать к меленьким кусочкам...
Вы, конечно, сами решайте. Поверьте, что когда у ребенка в животике все спокойно, он очень хоршо ко всему приучается. Маленькие кусочки Миша жует, или просто заглатывает?
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 16:09
Evgenia пишет: Вы, конечно, сами решайте. Поверьте, что когда у ребенка в животике все спокойно, он очень хоршо ко всему приучается. Маленькие кусочки Миша жует, или просто заглатывает?
Глотает, но с небольшой имитацией жевания. Мы ж куски с 7 месяцев не ели... Мне диета легко далась в том смысле, что ребенок ничего вкусного и не знал.
Evgenia
Evgenia

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 16:17
Получается, что дело не в кусочках, а в отсутствии "жевания". Перемалывайте все в пюре, это поможет залечить ЖКТ, очистить организм, побьете патогенов. А через 2 месяца зажует сам (может и раньше), приучивать не придется. Поверьте такой же маме, как вы. Мой ребенок не жевал ничего до трех лет, и даже не все глотал, а складывал за щеку, сейчас вспоминаю об этом с трудом.
avatar
МамаМиши

Мишенька теперь тоже на диете. - Страница 2 Empty Re: Мишенька теперь тоже на диете.

30.01.11 16:20
Evgenia пишет:Получается, что дело не в кусочках, а в отсутствии "жевания". Перемалывайте все в пюре, это поможет залечить ЖКТ, очистить организм, побьете патогенов. А через 2 месяца зажует сам (может и раньше), приучивать не придется. Поверьте такой же маме, как вы. Мой ребенок не жевал ничего до трех лет, и даже не все глотал, а складывал за щеку, сейчас вспоминаю об этом с трудом.
Спасибо! Последую вашему опыту! Кстати, я ж помню, что у нас появились запоры в ноябре, когда я его активно приучала к более твердой пище. Еще раз, спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения