Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

01.03.12 17:27
Мы тоже первый раунд не закончили-ОРВИ.
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

01.03.12 17:41
Маруська пишет:Четвертый день держится высокая t - около 38,5. Пришла педиатр - естественно выписала антибиотик Супракс, и еще кучу всего: аскорил, виброцил, зиртек. Сижу и расстраиваюсь: начали хелирование и на тебе. Плачет Думаю, мог ли первый раунд задеть наш вирус в носоглотке..тот который активизировался на мб12, на оле..и все сидел там, а теперь вот полелось со всех щелей, и в легкие опустилось...

Конечно мог и первый раунд задеть,мы поэтому и начинаем с таких малюсеньких доз,ведь и у нас на языке герпесный стоматит вылез сразу на первом же раунде...

Кроме температуры,какие еще симптомы?Какой педиатр диагноз ставит?
Если в легкие опустилось,то конечно антибиотик-лечить не запускать...
Илюшенька выздоравливай!!!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

01.03.12 17:42
Мама Акима пишет:Мы тоже первый раунд не закончили-ОРВИ.
тоже антибиотик пришлось пить?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

01.03.12 17:50
Настя пишет:
Маруська пишет:Четвертый день держится высокая t - около 38,5. Пришла педиатр - естественно выписала антибиотик Супракс, и еще кучу всего: аскорил, виброцил, зиртек. Сижу и расстраиваюсь: начали хелирование и на тебе. Плачет Думаю, мог ли первый раунд задеть наш вирус в носоглотке..тот который активизировался на мб12, на оле..и все сидел там, а теперь вот полелось со всех щелей, и в легкие опустилось...

Конечно мог и первый раунд задеть,мы поэтому и начинаем с таких малюсеньких доз,ведь и у нас на языке герпесный стоматит вылез сразу на первом же раунде...

Кроме температуры,какие еще симптомы?Какой педиатр диагноз ставит?
Если в легкие опустилось,то конечно антибиотик-лечить не запускать...
Илюшенька выздоравливай!!!
Спасибо Настюш ❤ Температура не имеет тенденции к снижению - уже 4-ый день, сопли ручьем, наружу и по задней стенке, кашель - сначала отххаркивался и хрипов не было, теперь какойто хриплый и она один хрип вроде услышала (Илюша орет ведь как будто его режут - когда она его слушала, да даже когда я ему температуру мерю - все равно), и запах изо рта - старыми соплями - помню я писала - когда была попытка ввесли мб12 и Илюша перестал спать ночью и орал - от него пахло такими соплями - чуть-чуть - а теперь по полной.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

15.04.12 11:47
Девочки, пишу небольшой отчет и мне нужен совет. Подходит к концу наш 5-ый раунд хелирования АЛА 2,5 3/4. В целом все раунды прошли нормально, ну кроме 1-ого когда мы свалились с ОРВИ , принимали антибиотики, а потом почти месяц разгребали последствия антибиотиков. Второй раунд был тяжеловат, Илюша был притихший, очень чувтсвительный, а 3-ий и 4-ый раунд прошли положительно. Адренал кортекс подняла до 4-х капсул (Торн), вит. С - 1000мг. ОЛЕ - 2 капсулы в день. т хелирования пока ничего не замечаю, в плане прогресса. Но вот наш пятный раунд проходит совсем не просто, Илюша вялый, ест без аппетита, а сейчас его вырвало через 2 часа после завтрака, и я в шоке!..он вырвал все капсулы что я давала ему вначале завтрака - целехенькие - непереваренные! Кошмар! Сразу запаникоавла я: а как же хелатор? доза была в маленькой капсуле - и была где-то час назад? вдруг и она тоже непереварилась???что же делать..вдруг у нас вообще капсулы плохо стали перевариваться...пока она там болтается в желудке..а дозу ведь даем строго по часам? ума не приложу Почесать в голове помогите советом пожалуйста.
Понятно что теперь придется мне все добавки какое-то время подавать без капсул,да и хелатор тоже.
Tanusha
Tanusha

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

15.04.12 15:31
Если ребенок вялый - значит ему не хорошо. Я бы остановила раунд и выяснила причину. Возможно он заболевает. А хелирование - это дополнительная нагрузка на организм. При таком состоянии я бы начала отпаивать ребенка.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

16.04.12 9:23
Танюша, спасибо за ответ. Я так и сделала. Вот только теперь сижу и ломаю голову: толи это нам так тяжело пятый раунд дался, то ли у Илюши расстройство пищеварения и раунд тут не при чем Почесать в голове
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 9:31
Девочки, SOS! У Илюши тошнота не проходит, вчера вечером его опять вырвало, сразу после еды. Итого получилось его вырвало в четверг, в субботу и вчера во вторник, что это может быть? грамотного гастроэнтеролога у нас нет, даже не знаю в какую сторону смотреть Бледнеет протокол почти весь сняла, все ферменты анти и т.д - оставила только магний-кальций-молибден-вит С-лецитин-расторопша-селен...пьет ромашка-мята-чабрец..он есть видимо не хочет, но так как сказать не может - я его кормлю - маленеькими ложечками-маленькими порциями - получается его тошнит и есть он не хочет - а я его кормлю...что можно предпринять? Стул нерегулярный ( как раньше) - запор случился.
п.с. - еще может важное замечание - неделю назад у меня было что-то похожее, тошнота, слабость, потеря аппетита напроч, я подумала наверное поджелудочную загрузила прилично накануне поев жареного мяса, я поголодала 3-4 дня и все стало проходить, креон пила с едой. один день была температура 37,3. теперь думаю - может это вирус какой был Почесать в голове ..не знаю, девченки, помогите разобраться, кто что думает молитва
ИринаЛ
ИринаЛ

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 10:36
Да все что угодно может быть, вирус, поджелудочная. У моей Сони долго такие подобные состояния периодами были, пока не ввела Бетаин HCL, он помог с кислотностью желудка, почитай в темке про кислотность , там похожие симптомы при пониженной кислотности желудка- отсутсвие аппетита, тошнота, рвота и еще много чего, может это вам поможет , тем боее капсулы по 2 часа в желудке сидят. У нас такие проявления прекратились практически в первый же день приема Бетаина, так и принимаем постоянно до сих пор . Рвало кстати частенько именно после приема большого количества капсул -утром.
марика
марика

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 11:07
Для начала, до выяснения обстоятельств отпаивайте регидроном, по чайной ложечке каждые пять минут, подобное состояние может быть при обезвоживании. Едой насильно не пичкайте, чуть в норму прийдет сам попросит. Подавайте сорбент. Если стула нет, обязательно клизма. нельзя чтоб таксины застаивались. Может подавать шиповник, он снимит спазм в желчном, может это проблема. Или увеличить или заменить ферменты на креон пока. это если поджелудочная не справляется. Пока больше ничего на ум не приходит. Поправляйтесь
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 13:10
Девочки, спасибо что откликнулись ❤ Сижу читаю про рефлюкс, про кщб, про поджелудочную, голова кругом, как в начале биоммеда, все-равно что и не было 1,5 лет диомеда Печаль Сейчас Илюша спал до 12:30, для нас нонсенс, всегда (как бы себя не чувствовал) встает в 7 утра. Про Бетаин поняла, закажу. Регидрон развожу, думаю если рвота ребкая и обезвоживания как такого нет, пьет он много, писает, все-равно регидрон давать? С едой сложнее, Илюша не скажет, и никак не покажет чтоесть не хочет, от ложки не отварачивается, если я его посажу кормить - будет открывать рот. Сорбент даю, клизму ставлю, позавчера поставила 3 глицериновые свечки, 3 клизмы, не покакал - только на сделующий день все выкакал. Видно перестальтика совсем слаба, двигается то мало, вялый. Шиповник нам не идет, может мята в сборе сработает, с желчегонными у нас проблемы. Если сейчас будет кушать добавлю креон! Что же это такое, начали хелирование, и посыпалось, то одно - то другое.
Frederika
Frederika

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 13:14
Чтоб не ждать бетаин попробуй ацедин-пепсидин, он уже должен появиться в аптеках.
марика
марика

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 14:46
Регидрон развожу, думаю если рвота ребкая и обезвоживания как такого нет, пьет он много, писает, все-равно регидрон давать?
Писает тоже много? Если да, то тогда обязательно регидрон, а если нет, то всё равно, мне кажется, хуже не будет, и за одно глюкоза хоть какоето питание организму обеспечит, пока с едой проблемы. Но это моё мнение...
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 14:53
Да нет, писает как обычно, регидрон развела - буду давать, что меня пугает - так это его вялость, проснулся на 5 минут и опять заснул - спит уже 2 часа почти, вызвала врача, боюсь сейчас нас отправят в больницу..я уже в панике Бледнеет
ИринаЛ
ИринаЛ

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 14:58
Регидрон можно давать по поводу и без повода , если есть сомнения в балансе электролитов. А вот глюкозу при запорах и вялости может не стоит , ведь если отмирание идет кандиды , а запоры токсины держат ( судя по вялости), то глюкоза вроде и не к месту будет. А вот на тощах утром стаканчик медовой водички с лимоном наверное должен помочь ( мед -50/50 фруктоза-глюкоза, а мед усилит кислотность желудка перед едой).
Креон то же ведь крепит.
А вообще при таком состоянии ребенка я бы конечно, как девчата пишут, в первую очередь все способы применила по устранению запоров и сорбент ударными дозами дала бы.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 15:49
девочки-врач говорит это ротавирус Кошмар!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 15:54
где почитать как с ним быть? что из протокола стоит вернуть?
энтерофурил прописала.
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 16:42
Марина только прочитала,держитесь .... Все один в один как у нас , также после пятого раунда понеслось и тоже пили Эрсефурил курс(это аналог энтерофурила). И хелирование возобновили только через полтора месяца... Стоматит еще замучал...хелирование чистит организм, вот и хватаем и вытаскиваем то одно, то другое.
Сорбент обязательно,пробиотики,ОЛе,витамин С,В-комплекс...Регидрон,если пьет... Едой лучше не пичкать-голодный организм быстрее восстановиться,чем сытый, главное питье!!! Скорейшего выздоровления Илюше!!!

Марина сегодня извещение от тебя на почту пришло,пойду забирать баночки,СПАСИБО!!! будет минутка напиши получила ли от меня...

Поправляйтесь!!!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

18.04.12 17:37
Спасибо, Настюш, за поддержку! Да, с ротавирусом мы еще дела не имели. Сейчас будет минутка поищу что девочки тут обсуждали про него, знаю что худший вариант - это в больницу под капельницу, боюсь даже себе представить - мороз по коже. Я его едой не пичкаю, знаю что голод в таких ситациях -иногда хороший лекарь, но вот он проспал до 15:00 сегодня и проснулся потребовал еды, так жадно поглощал свои хрустишки, что под конец (когда я уже давала кашу его) его вырвало, но не всей порцией еды, а только последней, даю уже Энтерофурил, даю регидрон, энтеросгель. Сейчас попросился гулять! Папа с ним пошел подышать на пол часика, на улице ему ВСЕГДА легче.
п.с. твоя посылочка еще до меня не дошла, но ты не переживай к нам сюда в петергоф все ОЧЕНЬ долго идет. А то что мои баночки дошли - очень радует, если что обращайся Подмигивает
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

19.04.12 14:31
Девочки, милые, спасибо вам всем большое за ваши полезные советы ❤ ❤ ❤ Илюше сегодня уже получше, т.т.т. Регидрон думаю вчера оказался в тему. Пьем Энтерофурил, Завариваю травки, добавила солодки и алтей. Протокол минимальный. Анти боюсь пока возвращать, жкт слабоват. Вот назрел вопрос: думаю после Энтерофурила кандида нас настигнет, единственное действенное средство для нас - Толокнянка. Но мы ее пропили 2 неделе назад, можно ли через неделю ее начать??? Question , получится ппройдет всего 3 недели.
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

19.04.12 21:09
Маруська пишет:Девочки, милые, спасибо вам всем большое за ваши полезные советы ❤ ❤ ❤ Илюше сегодня уже получше, т.т.т. Регидрон думаю вчера оказался в тему. Пьем Энтерофурил, Завариваю травки, добавила солодки и алтей. Протокол минимальный. Анти боюсь пока возвращать, жкт слабоват. Вот назрел вопрос: думаю после Энтерофурила кандида нас настигнет, единственное действенное средство для нас - Толокнянка. Но мы ее пропили 2 неделе назад, можно ли через неделю ее начать??? Question , получится ппройдет всего 3 недели.

Ну Слава Богу, что полегче Илюше стало...У меня кстати тоже также получилось с Толокнянкой именно через три недели после Эрсефурила я ее ввела опять, так как тоже только она и работает против кандиды, ну и пробиотиков побольше!!!!!и сорбент впихнуть по времени и возможности!!!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

19.04.12 22:10
Интересно, с какой периодичностю можно давать Толокнянку, не была б она мочегонным сильным, я б ее на постоянке держала. Тут у нас запор конкретный случился, я уже и свечки глицериновые одна за другой и клизмы вливаю, все там остается, он не какает Кошмар! Короче чувствую себя как в начале Биомеда - дилетантом полным.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

26.04.12 16:38
Девочки, напишу что у нас происходит. Из ротавируса мы вышли на Энтерофуриле, во время его приема стул и поведение - были идеальные, но как только закончили - ТААкое началось Кошмар! ..я конечно была готова к всплеску Кандиды, но чтоб так. Илюша орет и днем и ночью, сон-стул-настроение-поведение - все насмарку. Усилила анти - немного получше. Ну надеюсь справится, жаль только раунды хелирования мы опять пропускаем.
Вот важное наблюдение, которое я сделала: на время ротавируса я Илюше сняла все растительные ферменты и ввела Креон - 10000 по 1/2 кап. к каждой еде. И ВПЕРВЫЕ в жизни увидела коричневые какашки!!!! Я было обрадовалась, вот оно!!!!, что я только не пробовала - думала с желчным у нас проблемы: и бессмертник, артишок, шиповник, мята, расторопша - эффекта ноль, все равно желтые каки - а тут...оказываетя дело вовсе не в желчном - а в ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ, что меня напугало еще больше, значит она у нас не функционирует. Печаль Вчера копалась на форуме, Креон долго все-равно не рекомендуют давать. Теперь вот думаю, что делать, подавать курсом Креон, на это время -отменять растительные ферменты? Может кто подскажет - сталкивался уже с таким? Одно дело есть много способов поддержки печени и желчного - а тут поджелудочная - что с ней делать? Question как поддержать?
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

27.04.12 9:58
Я не давно общалась с гастроэнетерологом. И сказала что мы пьем месяц по 1 капсуле с каждой едой по 10000 креона. И она прокоментировала, что можно давать и дольше, мол пейте пока. Раз действует, то и ты не переживай, думаю месяца два можно спокойно давать.
Да, с желчью и цветом стула это просто ужасная морока.
Мы тоже орем, и до меня спустя 2 недели дошло, что это гипогликемия. Стала над этим работать и вроде по лучше.
Кстати, если у вас на энтерофурие было нормально, то у вас скорее бактериальное разрастание. И антикандидные тут могут быть безпомощны. Точно могу сказать, что хорошо работает пробиотик Про Био Энзимедики.
Удачи вам!!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 13 Empty Re: Илюша -сыночек

27.04.12 14:51
Аня, ПРИВЕТИК! подмигиваю Спасибо что ответила. Вы пока Креон пьете - ты растительные ферменты не даешь? и чего это вы на креоне - тоже поджелудочная у вас не в порядке?
Как справляешься с гипогликемией? у нас на раундах есть такое - я даже мед даю, даже не смотря на вероятность что это понравится кандиде.
Про бактерии я думала конечно, но пришла к выводу ( может конечно я и ошибаюсь), но бороться с чем то одним опастно - разрастанием другого. Вот побил Энтерофурил бактерии - так кандида на пустое место - тут как тут. Думаю надо комплексно подходить к борьбе. Другое дело арсенал у нас очень маленький. Про Био пробовали пару месяцев назад - очень не подошел он нам, слизь и кандида. Сейчас могу сказать точно - что нам хорошо идет Кастом Д-лактат фри - сидим на 1 большой ложке, вот хоть бы подольше он работал. Дополнительно еще Детокс и Бифидо от Клэр - они тоже хорошо работают.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения