Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

02.06.11 19:27
Ксюня пишет:
Irishka пишет:Решили убрать рис по совету Тамары. Оставили в рационе рис и мясо (у меня и у Кати, Катя на ГВ), пока на неделю, там посмотрим. Даем цитросепт.
Так Вы рис убрали или оставили в рационе?

Ксюня, извините, это ошибка (к сожалению, уже не редактируется) кабачки и мясо оставили, рис убрали.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

02.06.11 20:18
Кайя пишет:
Ирина К пишет:Света, мне очень страшно - тебе бы триллеры писать! :ух:
Катюше удачи!
да что триллеры, у меня тут зимой вообще затяжная инсценировка "Изгоняющий дьявола" на дому демонстрировалась, с визгами, вращением глазами и шаманским камланием в шкафу, так что это уже жанр хоррор смех У меня ж дочка конкретно подсаженная на глютен и казеин была, я теперь только привыкаю к мысли, что бывает и по-другому. Читаю вот тему Irishka и думаю - а что ж такое-то, почему ребенок не ест нормально? Глютен в оладьях? Мама говорит, что нет. И семья-то какая - одно заглядение, просто, договорившись, садится на диету и не испытывает дискомфорта, прямо здоровые люди с нормальной работой ферментов. Может, на самом деле ни у кого в семье нет проблем с глютеном и казеином, и проблему на самом деле надо искать в другом месте? Ан нет, не сходится - мама говорит, что поведение ребенка заметно улучшилось на диете.

Ну насчет альтернативных источников глютена одно время зубную пасту ела (в ней же глютена вроде нЕТ?!), но сечас покупаем второй месяц зуб. пасту в другом тюбике и она ее не привлекает. Красками акварельными питалась, сейчас забрала, больше не даю. Кисточки от красок все изгрызла, конструктор металлический -тоже спрятать пришлось. Мне даже казалось, что ей аллюминий еще больше, чем глютен нравится. Но я не воспринимала это как попытки поиска замены глютену.
Меня вообще больше другой вопрос волновал. У нас на улице мамы очень часто детей подкармливают - печеньем, булочками, и т.д. И Катю раньше часто угощали. Вот у меня об этом голова болела весь февраль и март. А потом купили вафельницу и поняли что это замечательная альтернатива всему хлебному. И папа ни за какой глютен не думает, и Кате можно предложить, если где-нибудь в магазине за печеньем потянется. В общем, была такая проблема и таким образом она решилась.
Насчет нашего папы - когда возникли подозрения, что у Кати аутизм, мы вместе рылись в интернете в поисках информации. Нам повезло, даже очень повезло. Удалось правильно сформулировать вопрос: не "как лечат", а "как вылечивают". Наверняка в первом случае нашли бы какой-нибудь кортексин или подобную чушь. Мы искали именно случаи излечения. Вначале нашли сайт Элины. Поняли: это действительно аутизм. Дальше: нужна диета. А вот про диету как раз наш папа первым дочитался и сказал "Вам с Катей нужно сесть на диету". Получается: в конце ноября мы впервые услышали про аутизм, в течение декабря мы успели сесть на диету, зарегистрироваться на нашем сайте и с Нового года отменили уже бананы с яблоками.
На третьем месяце диеты были заметные улучшения - улучшился контакт, стала понемногу слова за мной повторять, обучаемость повысилась. Покупали ей пазлы (мягкие) из 3, 4, 5 деталей, набор - 4 шт. Вначале ей неделя нужна была, чтобы научить их складывать, а потом стала это настолько быстро делать только купили, принесли, Катя сразу села, все разобрала и собрала, стали покупать более сложные. Вот и не видела я тогда кандиды. Вот мне писали, что я форум не читаю - да в том-то же и дело, что читала! И про кандиду несколько раз перечитывала. Но у Кати я этого в упор не видела. Сейчас читаю те же самые разделы и понимаю: была она, все время была. У нас все слишком гладко с самого начала складывалось, вот и произошло головокружение от успехов. В общем, два-три месяца мы потеряли. Печаль
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

02.06.11 20:40
О вещах серьозных.
Принимаем цитрасепт. По инструкции - 1 капля на 1 кг веса разделить на три приёма. Получилось: 4-5 капель 3 раза в день. Начали с одной капли. 1-2 капли - никаких особых проявлений. Дала три капли. На следующий день - вялость, заторможенность. Видимо, стоило на этом остановиться, но я не связала Катино состояние с цитрасептом и решила дать 4 капли. Вначале все нормально, потом через 4 часа - рвота. Цитрасепт давать перестала. Если сегодня Катя будет себя нормально чувствовать, начну давать завтра по 2 капли 3 раза в день, так подаю 2-3 дня, потом перейдем на три.


В рационе (моём и Катином) пока остаются кабачки с мясом, Катя на ГВ. Катя пока отказывается есть что-либо, кроме ГМ.
Вот прикол: нашла как напоить горьким цитрасептом (после прогулки пить хочется - можно растворить в достаточном количестве воды, чтобы вкус не чувствовался), а вот пробиотик, который на вкус сладковатый, потому что с инулином - не могу. Раствор в воде мутный получается - не пьет. Если уж совсем, с примененим физ. силы - позывы к рвоте. Плачет
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

03.06.11 12:55
У Кати опять рвота -вчера вечером и сегодня утром, цитрасепт не даю, даю ентеросгель.
Ксюня
Ксюня

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

03.06.11 14:04
Вызывайте врача, пусть осмотрит ребенка. А как стул?
Может, печень не выдерживает токсинов при отмирании кандиды от Цитросепта... Почесать в голове Поэтому и рвота. Поите обильно.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

03.06.11 14:53
Стул - вообще никак. В среду клизму делали. Она не ест ничего, только ГМ
Ксюня
Ксюня

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

03.06.11 16:53
Стул все равно должен быть! Делайте микроклизмы каждый день. У меня такое чувство, что ребенок просто отравлен токсинами. Сделайте сегодня клизму, посмотрите, чем покакает. А врача все равно надо. Может, у ребенка ротавирусная инфекция.
Agnessa
Agnessa

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

03.06.11 16:59
А пьет как ребенок? Цитросепт и Энтеросгель надо давать с водой, чем больше тем лучше, просто запить мало. Энтеросгель тоже может крепить, а какать надо обязательно.
Конечно надо врача, рвота это не шутки!
Кайя
Кайя

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

03.06.11 17:05
Irishka пишет:Она не ест ничего, только ГМ
не может переваривать, видимо. я бы тоже врача вызвала.
рвет именно при ротавирусе. правда, при ротавирусе еще обезвоживающий понос.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

03.06.11 18:05
Клизму сделаем обязательно.Пьет вроде достаточно. Врача вызывать жутко не хочется. Рвота в последний раз утром была, больше не было, вырвет еще раз - вызову.
Все-таки скорее это токсины от вымирания - все ведь началось после цитросепта.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

03.06.11 23:19
Рвоты больше не было (последний раз была утром). Энтеросгель давали в течении дня. Сделали клизму. Стул плотный, твердый, неперевареных частиц нет, цвет:половина зеленовато-оливковый, половино желтовато-коричневый. За все время диеты такого не было. Состояние вроде нормализовалось, завтра планируем подавать еще ентеросгель.
Ксюня
Ксюня

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

04.06.11 6:44
Вот видите, а Вы говорите, какать нечем. В кишечнике всегда залежи. Вот, вышло все, токсинов будет меньше, ребенку будет легче. А Цитросепт пока не давайте. И как-то давно мне старый доктор говорил, что эсли дали сорбенты, то стул надо вызвать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе все, что собрал сорбент, пойдет в кровь. А печень с очисткой может и не справиться. Вот, и отравление организма.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

04.06.11 12:35
Да, Ксюня, спасибо. Будем пока давать ентеросгель и делать клизмы. Попробую покормить чем-нибудь кроме ГМ.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

05.06.11 3:09
Состояние ребенка вроде лучше. Сегодня еще давала ентеросгель, завтра уже не буду. Клизма: стул - шарики со слизистыми включениями. Все время вялая, много спит.
Покормить чем-то, кроме ГМ, не удается, и это уже четыре дня.
В рационе - кабачки и мясо. Готовлю пюре: перетираю в блендере вареные кабачки и вареное нарезанное мясо. По вкусу получается похоже на баночное детское питание. Ребенок есть отказывается - непривычная еда. Даже если удается запихнуть в рот - не глотает, держит во рту потом выплёвывает. В общем, ищем выход.
Ксюня
Ксюня

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

05.06.11 7:17
Если это уже 4 дня, почему врача еще не вызвали?
ose444ka
ose444ka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

05.06.11 10:33
Я согласна с Ксюней, вызывайте врача. Я тоже в свое время тянула с вызовом, когда у нас рвота была, и на третий день, когда дочка лежала тряпочкой вялая, не ела, не пила, позвонила, наконец, в неотложку. Так мне врачиха из бригады, пожилая опытная тётка такое промывание мозгов устроила, что я надолго запомнила: с этим шутить нельзя. Разовая рвота без видимых последствий для организма может остаться без внимания врача, а когда ребенок становится вялым - это интоксикация, вы можете в один "прекрасный" момент её не спасти, и скорая уже не поможет, у неё кровь отравляется всё больше, а вы ей не помогаете. Нас тогда трое суток под капельницей откачивали, высеяли аденовирус (их больше 40 видов, наш был кишечный). И только в больнице я поняла: то, что казалось мне незначительным недомоганием (да, вялый ребенок, не ест, не пьет, иногда рвота, но поноса-то поноса нет), на самом деле, была серьезная инфекция, которая могла погубить малыша.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

05.06.11 14:14
Нет, рвоты уже нет - с пятницы. Вялость и слабость - остается. Вот сегодня уже полдня спит. Какой теперь смысл врача вызывать - рвоты уже второй день нет, температуры нет, только вялость, слабость, повышенная сонливость - чем тут врач поможет? Началось все с цитросепта - слишком быстро подняла дозу, как я теперь это понимаю, и , по всей видимости пошла интоксикация от отмирания кандиды. Поскольку рвоты уже нет, и мы в пятницу и вчера ентеросгель давали, я думаю, все должно нормализоваться.

А вот не едим мы со среды - только ГМ. На протяжении всей диеты ела только оладьи. Сейчас Тамара посоветовала убрать на время рис, проверить, нет ли на него непереносимости. Вот я убрала рис, а с ним еще половину продуктов. Из того, что осталось, оладьи уже совсем не слепятся. Готовлю мясо-овощное пюре - не ест.

Вот и что с этим делать? - Вернуть рис? - А если на него действительно непереносимость? - и все сначала начнется
Lenus_ka
Lenus_ka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

05.06.11 15:45
Смелая вы мама Подмигивает
Вялость и слабость - остается. Вот сегодня уже полдня спит. Какой теперь смысл врача вызывать - рвоты уже второй день нет, температуры нет, только
вялость, слабость, повышенная сонливость
- чем тут врач поможет?

Это может быть симптомом любой серьезной болезни, а ваш реб маленький, так он не долго будет болеть ...
У нас вот пневмания например, только вялостью проявляется (хотя почитайте в инете, для пневмании характерно более 10 серьезных признаков) но если б я ждала когда появятся все или хотя бы половина тех признаков, я бы тут уже с вами не чирикала...

Хотя бы кровь сдайте, чтоб чего страшного не пропустить.
Nadin
Nadin

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

05.06.11 21:32
Lenus_ka пишет:Смелая вы мама Подмигивает
Вялость и слабость - остается. Вот сегодня уже полдня спит. Какой теперь смысл врача вызывать - рвоты уже второй день нет, температуры нет, только
вялость, слабость, повышенная сонливость
- чем тут врач поможет?

Это может быть симптомом любой серьезной болезни, а ваш реб маленький, так он не долго будет болеть ...
У нас вот пневмания например, только вялостью проявляется (хотя почитайте в инете, для пневмании характерно более 10 серьезных признаков) но если б я ждала когда появятся все или хотя бы половина тех признаков, я бы тут уже с вами не чирикала...

Хотя бы кровь сдайте, чтоб чего страшного не пропустить.
+ 100
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

06.06.11 2:38
Спасибо всем за заботу. У нас все нормализовалось. Ребенок чувствует себя лучьше. Но есть ничего не хочет кроме ГМ. При этом позволяет положить еду в рот, но потом выплевывает.
ose444ka
ose444ka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

06.06.11 14:09
Ира, Вам уже несколько человек написали: "СДАЙТЕ КРОВЬ", а потом рассуждайте, что с Вашим ребенком. Извините, если грубо. Вы хотя бы будете знать, вирусная инфекция или бактериальная. Из вирусной, может, она и сама выкарабкается, а бактериальная может перейти в тихую хроническую форму с осложнениями, которую потом лечить будет гораздо труднее, чем сейчас. У меня и на этот счет есть история из нашей жизни: мы часто попадали в больницу с неукротимыми рвотами часто невыявленной этиологии, пару раз высеяли вирус, а однажды бактериальную дрянь. А выглядело всё так по-вирусному: рвота, вялость и т.д. Это был единственный раз, когда нам назначили антибиотики, но без них бы мы не справились, естественно. А так обычно капельницами прочищали загаженную токсинами вирусную кровь и отпускали домой.
Не надо бояться врачей. Я тоже тоже тянула время. Я даже сама пиелонефрит дома лечила 4-месячной дочери, боялась ехать в больницу, на меня вся поликлиника потом у виска крутила. Но у меня был хороший частный доктор, который меня консультировал. Если у Вас нет своего врача, а участковый педиатр бестолковый (как, например, у нас), вызовите неотложку, у них гораздо больше опыта, они таких деток каждый день по много раз видят. Не обязательно иметь рвоту, чтобы начать беспокоиться и вызвать врача. И совсем не обязательно, что они увезут вас в больницу - это крайний случай. Вы не специалист, а состояние сейчас у дочки не очень хорошее.

Выздоравливайте flower
ose444ka
ose444ka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

06.06.11 14:34
До кучи добавлю, тогда после нашей единственной бактериальной инфекции, перед выпиской домой нам сделали очень качественное УЗИ брюшной полости и заодно по моей просьбе внимательно посмотрели почки и... выявили гидронефроз одной почки (это, грубо говоря, разложение почечной ткани вследствие сдавливания почки лоханкой, из которой нарушен отток мочи вследствие врожденной патологии мочеточника). И вскоре мы лежали на операционном столе.
История страшная, но со счастливым концом ибо почка была спасена. А если учесть, что я была на 2-м месяце беременности вторым ребенком... Я потом много раз думала, а если... если бы я не вызвала неотложку и не поехала в больницу, пролечившись, возможно, успешно дома, если бы мы бы не попали к суперскому узисту на суперский аппарат и у нас бы не увидели страшного диагноза, тогда наша почка... Кошмар! страшно подумать. А ведь мы имея 2 пиелонефрита на первом оду жизни регулярно делали УЗИ почек, но там было все нормально. Многое зависит от специалиста и от оборудования. Не бойтесь врачей, иногда они спасают жизнь подмигиваю
Но я ушла куда-то в сторону, хотя, может Вам это будет полезно.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

06.06.11 22:46
Ну вот, девочки, все-таки пришлось врача вызвать. Зря я вас не послушала. порка
Сейчас отпаиваю регидроном.
ose444ka
ose444ka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

07.06.11 0:38
Молодцы молодец
Слава коллективному разуму cheers !!!

Выздоравливайте поскорее.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 4 Empty Re: Забияка

13.06.11 11:17
Все-таки пришлось ехать в больницу. У Кати почти неделю держался высокий уровень ацетона - три плюса. Только вчера вечером домой вернулись.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения