Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Забияка Empty Забияка

в 29.12.10 20:38
Официально диагноз - ЗПРР. Ребёнок почти полностью на грудном вскармливании, потому что от другой еды отказывается. Проявления аутизма: не говорит, даже не пытается, не отзывается на имя (99% случаев), не реагирует на обращённую к ней речь, диалог невозможен. Очень редко бывают ситуации, когда она меня слышит - если сказанное связано с её занятием в данный момент. Наблюдается скрежет зубами и судороги (если что то понравилось при этом показывает пальцем на предмет восторга и скрипит зубами). Засыпает трудно при этом бьет ногами папу и маму.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Забияка Empty Re: Забияка

в 29.12.10 22:23
welcome
Рады знакомству!
Если ваша дочка не ест ничего, кроме грудного молока, то вам самой придется вначале сесть на сторогую диету - БГБК, без сахара, без яблок, а потом заняться проблемой кандиды у себя и дочки.
Никаких продуктов с глютеном и казеином дочке не давайте (даже лизнуть или надкусить).
У дочки всегда были такие проявления или все таки было лучше, а потом был регресс?
Какой у нее стул? Есть ли глазной контакт?
Irishka
Irishka

в 29.12.10 22:51
Тоже рада знакомству. Я уже на диете
Катя тоже - примерно неделю. Диету пока нельзя назвать абсолютно чистой (использовали кукурузную и гречневую муку, купленную на развес, но в дальнейшем не будем). Катюха согласилась оладьи из пшена и из риса есть, один раз даже с мясом. Вот яблоки и бананы пока присутствуют, но будем убирать.
Глазной контакт у нас есть.
Странности были с рождения (огромная привязанность к груди, нежелание что либо пробовать из продуктов, постоянное желание висеть на груди и кормиться), врачи и знакомые говорили что потом все нормализуется, но после того как в ноябре логопед и психолог высказали предположение, что у ребенка аутизм, стали искать ответы на свои вопросы в интернете. Запоры были постоянно до диеты. Сейчас стало лучше.
Регресса не наблюдали в течении 3 лет, но есть отставание в развитии. В физическом плане все нормально. Если сравнивать поведение Кати с детьми её возраста, то кажется, что она на год или полтора младше.

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 29.12.10 23:30
Я сильно подозреваю, что у вас обоих изначально была сильная непереносимость молока. Мой сын тоже полностью отказывался от прикорма, пока я ела молоко и его пыталась кормить молочными кашами. А вот как убрала все молочное - так и есть начал. Все равно плохо ел, но это уже не был полный отказ от еды. И запоры - лично для меня типичный эффект любой молочки. Так что вы на верном пути! Держитесь, начало самое трудное, но у вас еще небольшой возраст, еще все можно поправить

Irishka

в 30.12.10 10:28
А может кто-нибудь сказать, можно ли использовать кукурузное масло?

Последний раз редактировалось: Irishka (30.12.10 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 30.12.10 11:39
Растительные масла можно любые, важно выяснить нет ли неперносимости кукурузы у дочки.
Чаще всего у детей непереносимость сои (и масла из сои) и кукурузы ( и масла из кукурузы).
Мы стараемся использовать оливковое первого отжима либо перетопленный животный жир (гусиный, куриный или на худой конец свиной)
Мамы с форума также дают льняное, тыквенное, кокосовое, пальмовое и др. масла. Важно выяснить может ли ребенок его переносить.
Irishka
Irishka

в 06.01.11 21:45
мы используем сироп стевии:
http://cosmet.arise.kiev.ua/ru/crimean_stevia/siropy_so_steviey/310.html
можно его оставить? если нет, то чем заменить?
Irishka
Irishka

в 17.01.11 18:46
Кажется, у нас есть некоторые улучшения. Третий день подряд ребенок бежит в коридор, когда говорю:"Катя, идем гулять". Второй день просит, чтобы ее укрыли одеялом, когда ложимся спать - раньше сразу начинала дрыгать ногами. Вторую неделю ест оладьи с мясом. Благодаря этому сокращаем кормления грудью. Сейчас даю грудь когда ложимся спать и когда просыпаемся (неделю до Нового года и неделю после от груди невозможно было оторвать - т.е. ребенок был или в орущем состоянии или в присосавшемся к маме).Сейчас едим: рис, картошка, мясо(куриное), лук, морковь, тыква,капуста - из всего делаю оладьи,без яиц, добавляю семена льна, жарю на кукурузном масле, сегодня первый раз смешала его со смальцем, груши - в сыром виде.
Последнюю неделю проблема уложить спать - и днем, и ночью. Ребенок кричит, на голову становится, пинает родителей ногами - это может продолжаться больше часа. Раньше такое бывало, но не постоянно.
Еще проблема - мало пьет, писает раза три в сутки.
Moroshka

в 19.01.11 19:03
Irishka пишет:Кажется, у нас есть некоторые улучшения. Третий день подряд ребенок бежит в коридор, когда говорю:"Катя, идем гулять". Второй день просит, чтобы ее укрыли одеялом, когда ложимся спать - раньше сразу начинала дрыгать ногами. Вторую неделю ест оладьи с мясом. Благодаря этому сокращаем кормления грудью. Сейчас даю грудь когда ложимся спать и когда просыпаемся (неделю до Нового года и неделю после от груди невозможно было оторвать - т.е. ребенок был или в орущем состоянии или в присосавшемся к маме).Сейчас едим: рис, картошка, мясо(куриное), лук, морковь, тыква,капуста - из всего делаю оладьи,без яиц, добавляю семена льна, жарю на кукурузном масле, сегодня первый раз смешала его со смальцем, груши - в сыром виде.
Последнюю неделю проблема уложить спать - и днем, и ночью. Ребенок кричит, на голову становится, пинает родителей ногами - это может продолжаться больше часа. Раньше такое бывало, но не постоянно.
Еще проблема - мало пьет, писает раза три в сутки.

Ну вот как хорошо, всегда радостно, когда на одной только диете начинаются улучш\\ения, тем более такие важные. К груди наши детки часто очень привязаны, потому что она очень родная и понятная, гарант безопасности, а адаптироваться к большому миру им тяжело, мне так кажется. Моему сыну 5 лет, на ГВ был до 1,5 лет, но до сих пор для него грудь моя - это символ спокойствия и безопасности. Вот как начал развиваться получше с прошлого года, эта проблема стала сглаживаться, он увидел много другого интересного вокруг.

На растительных маслах мы детям пищу не жарим, при нагревании в них вырабатываются вредные вещества, неполезно. Лучше использовать животные жиры (гусиный например), или кокосовое масло. Вот только рисовое из растительных переносит высокие температуры без последствий.

Со сном проблемы обычные. Как правило уходят, когда подлечен ЖКТ. Это и борьба с кандидой, и работа над качеством пищеварения, и борьба с паразитами. Надо разбираться. А может мелатонин не очень хорошо вырабатывает, и надо добавлять. Когда детки засыпают, у них очень усиливается чувствительность к разным болям и дискомфорту в организме, поэтому такое сопротивление возникает. Могут помочь ванны с сульфатом магнезии, если в аптеке найдете эту соль, либо крем мажем. В общем, надо продолжать лечение, устранять причину.
Irishka
Irishka

в 28.01.11 18:39
Меня беспокоит такой вопрос. Катюха очень мало пьет и писает 3 раза в сутки. В последние дни её иногда даже приходится в ванную загонять чтобы она это сделала. Бывает, что стоит, переступает с ноги на ногу , а на горшок садиться не хочет, или даже если усадить – 10-15 минут сидит и никакого результата. У нас было сильное превышение лейкоцитов в ноябре – 50-60 при норме 0-2. Мы стали давать клюквенный сок (добавляли в квас), к-во лейкоцитов снизилось до 4-5, а писать стала по 4-5 раз в сутки и моча стала более прозрачной. Это было до диеты. Сейчас пьёт только воду, т.е. подмешать что-нибудь все равно не получиться, и клюква не рекомендуется в начале диеты.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам сейчас лучше делать.

PS есть еще проблемы с запорами - это взаимосвязано?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 28.01.11 22:20
Ну во-первых, клюкву саму по себе можно, если вы уже научились видеть непереносимости и фенольные проблемы, и сможете увидеть, если она вам никак. Другое дело, если ее никак не впихнуть. Тогда в принципе можно купить экстракт клюквы в капсулах.
если на клюкве моча становилась прозрачной, то скорее всего, есть вялотекущая инфекция. Толокнянка тоже на это хорошо работает. Может быть она потому и терпит, что у нее неприятные ощущения, когда писает?
С запорами - добавляйте для начала магний.

Irishka

в 01.02.11 18:02
Начали давать толокнянку. Сегодня дала 1 чайную ложку утром (добавила в воду). Поведение - нормальное, пить вроде стала больше. Вечером дам еще.

У нас вот еще такая ситуация. В воскресенье утром я добавила Катюхе в оладьи ксантановую камедь – на кончике ножа (в первый раз, до этого никогда не пробовала). В воскресенье она вела себя нормально, правда, отказалась спать днем, но такое бывало и раньше, кроме того она проснулась поздно – после 10. А в понедельник весь день - ужасно капризная. Слезы – по любому поводу: на улицу одеваемся со слезами, раздеваемся – тоже, игрушку уронила – плачет, в ванной – плачет. И еще щечки красные весь день были, я даже думала, что температура. Сегодня, т. е. вторник – с утра все нормально, и щеки нормального цвета.
Может быть это из-за камеди – т.е видимая реакция через сутки или что это может быть?

Да щеки наверное еще раньше покраснели. Я кажется еще в пятницу или в субботу это заметила, подумала, что обветренные - может, это и не связано с остальным.
Irishka
Irishka

в 05.02.11 13:27
Сегодня начала добавлять магний в виде сульфата. Я так поняла, это не самый лучший вариант, но приемлимый.
Agnessa
Agnessa

в 05.02.11 14:23
Irishka пишет:Сегодня начала добавлять магний в виде сульфата. Я так поняла, это не самый лучший вариант, но приемлимый.
Вы его в ванну добавляете? или в пищу Кошмар! ?
Ксюня
Ксюня

в 05.02.11 14:30
Да уж! Если в пищу, это круто! crasy
Irishka
Irishka

в 05.02.11 17:07
Почему в еду нельзя?
Ксюня
Ксюня

в 05.02.11 17:11
Потому, что наизнанку вывернет все кишки. А Вы сами примите дозу и нам опишите, какой получили кайф, даже интересно. Вы хоть инструкцию к сульфату магния читали? Это же зверское слабительное, кот. применять можно в редких случаях.
Может, Вы что-то перепутали, и у Вас не сульфат, а другая форма?
Irishka
Irishka

в 05.02.11 18:30
У меня раствор 250 мг/мл. Я сегодня дала 0,2 мл. В пересчете на магний - это 10 мг. магния. Слабительного эффекта пока не наблюдаю. Мне, собственно и нужно отрегулировать стул. Малявка чувствует себя нормально и ведет себя как обычно.
Irishka
Irishka

Забияка Empty Крахмал!!!

в 25.02.11 15:40
Обратила я внимание, что мука и крахмал у нас в магазине расфасованы в в очень похожие бумажные пакеты, только разного размера. На упаковке крахмала ТМ "Щедрі Брати" указано: расфасовано ООО "Альта-Виста", г. Киев. Боюсь, что это ООО расфасовывает не только крахмал. Посмотрю сегодня, кто у нас муку расфасовывает.
Irishka
Irishka

в 02.04.11 10:24
Всем добрый день!
Девочки, может кто-то что-нибудь сказать про этот пробиотик:
http://vitadoctor.com.ua/ru/pl?pid=153
Nadin
Nadin

в 02.04.11 17:25
Irishka пишет:Всем добрый день!
Я нигде не нашла инфо о том , что он безмолочный. На чем бактерии выращивали?
Irishka
Irishka

в 03.04.11 10:51
Nadin пишет:
Irishka пишет:Всем добрый день!
Я нигде не нашла инфо о том , что он безмолочный. На чем бактерии выращивали?

Мы вначале нашли такой:
http://www.vitamax.kharkov.ua/products/43.htm
В нем написано:
Молочнокислые бактерии комплекса ВИТАБАЛАНС 3000 выращиваются на морковной основе (без лактозы), которая является натуральной питательной средой для штаммов дружественных организму человека микроорганизмов.
А потом оказалось, что ВИТАБАЛАНС 3000 уже не выпускают, его заменили на более усовершенствованную форму - Пробиотик Комплекс Про. Вот уже неделю переписываемся, выясняем, в чем усовершенствование заключается. Просто подумала, может, кто-то уже это выяснял до нас. Через поиск ничего не нашла.
Irishka
Irishka

в 16.04.11 1:48
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитываться с iHerb через WebMoney
Irishka
Irishka

в 20.04.11 19:47
Добрый день!
Хочу посоветоваться по поводу состояния ребенка.
Изменения за время диеты (с Нового года):
Первые полтора месяца особых изменений не было, были проблемы с засыпанием – нельзя было уложить до 3-х часов ночи.
К концу второго месяца наметились изменения к лучшему – стала реагировать на обращенную к ней речь, показывать, где мама, где папа, чуть позже стала показывать на себя на вопрос где Катя. Появился интерес к игрушкам (примерно последние 2-3 месяца перед диетой потеряла к ним интерес). Получалось как кино наоборот - постепенно вспоминала, в какие игры мы с ней играли, то же самое с книжками и мультфильмами. Также в это время я начала давать толокнянку и магний в виде сульфата – р-р для инъекций. Сульфат магния от 0,2 мл до 1,6 мл (в пересчете на магний – от 10 до 80 мг), больше я его давать не рискнула. Толокнянку пришлось смешивать с водой, потому что Катя только воду пьёт и что-то отличающееся по цвету или вкусу пить не будет, при этом пьёт она очень мало. Поэтому в день удавалось дать не больше 3 ч.л. настоя. Потом я все это убрала. За это время Катя стала более спокойной и засыпать ночью стала просто моментально. Похожий эффект описывают от ванн с сульфатом магния, но на Катю ванны не действовали. Впоследствии опять вернулась проблема гиперактивности по вечерам, опять стало трудно уложить спать, но не до такой степени как вначале.
К концу третьего месяца Катя стала более контактной. За третий месяц вернулись все слова, которые она когда-либо говорила – это не больше десяти слов, просто раньше было так: одно слово появилось, другое пропало. После трех месяцев диеты появились несколько новых слов, иногда повторяла отдельные слоги- когда я ей стишки рассказывала или когда она мультфильм смотрела.
А на прошлой неделе у нас был прокол в диете. На следующий день после этого – покраснение в области половых губ и сильный зуд. Было видно, что ее это очень беспокоит – чесалась постоянно. На молочницу не похоже – белых выделений не было. Пробовали подмывать толокнянкой, раствором соды, потом раствором марганцовки. В итоге помогла синтомициновая мазь (антибактериальное средство). Может быть так, что поступление глютена спровоцировало рост бактерий?
Кроме того, гиперактивность по вечерам просто зашкаливает. У многих так кандида проявляется. Или это может быть просто из-за глютена?
Сейчас я опять стала давать толокнянку. За сегодняшний день (уже 7 вечера) удалось дать только 1 чайную ложку.
В общем, не знаю, что с этим всем дальше делать. Буду благодарна, если кто-то сможет что-то посоветовать.
Irishka
Irishka

в 26.05.11 22:45
В течении последнего месяца поведение ребенка ухудшелось. Хуже реагирует на обращение к ней. Гиперактивность. С криками бегает и матает головой. Это кандида? Сейчас даем расторопшу, пробиотик. До этого давали толокнянку, орегано и тимьян. Травяные антикандидные средства не помогают. Хотим попробовать макмирор, так как подозриваем, что есть еще и глисты. Стоит ли давать макмирор?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: