Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 1:47
У Кати в рационе: рис, цв. капуста, кабачки, тыква, лук, переп. яйца - 2 шт. в день, груши, мясо - свинина, курятина.
Все перемалывается в блендере и добавляется в оладьи. Цв капуста предварительно варится. Рис перебирается и промывается раз 15, первый раз с мылом. Морковка - да, выходила непереваренной. Кукурузную муку я только в самом начале диеты использовала - еще в процессе перехода на диету. Все овощи убирала на время, потом возвращала - не вижу каких-либо изменений. Были проблемы с тыквой - кожа на пятках и ладонях стала желтоватого отттенка. Убрала тыкву на месяц, сейчас цвет кожи пришел в норму, даю примерно 1-2 ст. л. в день, но ее еще хватит дня на три, потом в любом случае - перерыв до августа.

Все, чем сейчас Катю кормлю - это и есть новые продукты, которых она до диеты не ела. Именно на диете Катя начала есть мясо и тут же у нас произошло частичное отлучение от груди - сейчас грудь даю только когда укладываю спать и когда она просыпается - это произошло в точности как писала Тамара, правда, не в моей теме.

Оладьи на вкус вполне нормальные получаются. Мне толокнянка совсем горькой не кажется, я ее вполне нормально могу пить. Сульфат магния в том количестве что я добавляла. совсем на вкус не влиял

У меня в рационе кроме Катиных продуктов - картошка, б/к капуста, морковь, гречка, пшено, кур. яйца.
У нас вся семья на диете, мы так решили с самого начала, потому что иначе обязательно были бы проколы.
Вместо хлеба готовлю вафли на всех, в которые добавляю куриные яйца, но Кате их достается минимум.
Муку использую только рисовую, собственного изготовления - рис перебирается, промывается, сушится, перемалывается на кофемолке. Раньше добавляла картоф. крахмал, но из-за проблем с Катей решила его убрать.

Прокол в диете у нас был, когда я ездила с ней к себе на работу. Оставила ее на десять минут с сотрудниками - нужно было зайти в бухгалтерию. ЕЕ за это время успели диетическим хлебцом накормить, и это при том, что полчаса перед этим рассказывала, что она на диете и что ей нельзя об стенку лбом Мне иногда кажется, что это не с Катей, а со мной проблемы: меня никто не слышит - ни собственная дочь, ни родители, ни сотрудникик на работе. А потом говорят "Здесь нет глютена, вот состав, смотри: жиры, белки, углеводы" Вот и плакать над этим или смеяться?
Мы после этого решили, что с Катей ездим куда-то только все втроем, чтобы кто-то с ней обязательно оставался - или я или муж.
После этого прокола начались проблемы. Мы вначале все списывали на глютен, потом уже просто много времени прошло, поняли, что это скорее всего кандида. Вот, собственно на этом и остановились
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 1:50
myrthfrey пишет:
Irishka пишет:У нас вот еще такая ситуация. В воскресенье утром я добавила Катюхе в оладьи ксантановую камедь – на кончике ножа (в первый раз, до этого никогда не пробовала). В воскресенье она вела себя нормально, правда, отказалась спать днем, но такое бывало и раньше, кроме того она проснулась поздно – после 10. А в понедельник весь день - ужасно капризная. Слезы – по любому поводу: на улицу одеваемся со слезами, раздеваемся – тоже, игрушку уронила – плачет, в ванной – плачет. И еще щечки красные весь день были, я даже думала, что температура. Сегодня, т. е. вторник – с утра все нормально, и щеки нормального цвета.
Может быть это из-за камеди – т.е видимая реакция через сутки или что это может быть?
Интересно ксантановая камедь это тоже самое что и Xanthan gum? Это меня тоже интересует, т.к. я этот порошок иногда использую в выпечке и у меня подозрения что какой-то из ингридиентов моих оладий не идёт моему сынишке (покреснение одной щеки). Покраснение наступает примерно через час после употребления. У меня были подозрения на кокосовое масло, убрала, потом на ксилитол, убрала, потом убирала ксантан гам и оставляла ксилитол, потом наоборот убирала ксилитол и оставляла ксантан гам. Точно пока определить не могу.
Irishka пишет: жарю на кукурузном масле, сегодня первый раз смешала его со смальцем
Не поняла, с чем вы смешали?

Улыбка Смешала кукурузное масло со смальцем

Ксантановая камедь - да. это то же самое что и Xanthan gum
avatar
СветланаЛ

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 2:36
Здравствуйте,хотела спросить,а смалец-имеется ввиду тот жир,который получается при обжаривании(топлении)кусочков сала,иногда с небольшими прослойками мяса,или же тот кусочек,который остаётся после вытапливания из него жира?
А зачем вы моете рис с мылом?Я просто первый раз вижу такую информацию,есть в этом какой то смысл?Поделитесь плиз ссылкой откуда взяли это(простите,но на мой взгляд,дикость).Просто не верится,что мыло потом можно смыть,даже 15 раз вымачивая.Но ещё раз оговорюсь,что ничего не знаю по этому вопросу.
У вас в рационе (дочки)есть груша,которая увы,тоже может стать прекрасным кандидокормящим продуктом,затем яйца тоже могут внести свою лепту,как куриные,так и перепелиные.Я думаю,надеюсь,что вы все продукты проротировали и уверены в них.Просто у вас в рационе капуста,значит,так называемые "серные"проблемы вас не беспокоят.Я признаюсь,боюсь её пока назад вводить даже в вареном виде,т.к. опыта мало,а поведение у сына от разных проблем(кандида,паразиты,непереносимость)весьма похоже,не уверена,что отличу ху из ху.Я убрала всё оранжевое,особенно было жалко тыкву,в ней столько всего нужного нашим детям,но ладони и ступни,так и остались желтоватыми.
Не знаю,но,возможно,ещё одним из вариантов особой любви к пище в виде оладий может быть психологический момент.Вот у меня(сына)рацион ну очень не богат,а всё-равно присосался к перемолотой пище,хотя помол сейчас грубый с кусками,даже несколько раз вообще не молола(ел,правда оч медленно).Вот видит,что консистенция не та и начинает выступления соло.Но я его всё-равно переупрямлю.Попробуйте к оладьям,типа приправы,пюре давать тёртый кабачок(мелкотёртый),туже вареную капусту(если уверены в ней),только с маслом каким-нибудь,чтобы не было суховатым.Пусть для начала,хотя бы видит,что присуствует такая пища,попробуйте понемножку предложить ей,попробуйте съесть сами кусочек оладьи с чем то ещё,что на тарелке,авось и сработает.Ищите варианты,я сама ад прошла,прежде чем ввела прикорм,а то только молочная смесь и всё.Желаю вам успеха.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 12:07
Не тут о мыле НИКОГДА ничего не было! А любые непереносимости при таком широком разионе могут давать жуткий результат. Рис , кукуруза они наших детей могут в пьяных идиотов превращать. Я знала одного ребенка, что после рисовый изделий был как пъяный и крышу рвало.
Надо исключать и у себя продукты, чтобы понять не приходит ли что–то с молоком?

НЕПЕРЕНОСИМОСТИ тоже не сахар и в конечном итоге не отравляют как морфины, но подавляют мозг – приходят токсины другого плана.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 14:55
У нас получается, что рис самый беспроблемный. Когда давала пшено, какашки желтые были, гречку она вообще никогда не ела. Унас сейчас такая гречка продается - много раздробленных зерен у куча мусора. Я ее когда для себя и для мужа готовлю, целый час перебираю (не шучу) - перебираю чтобы оставались только целые зерна. Кате все равно боюсь давать, чтобы вдруг что-то не проскочило. Пожалуй. и из своего рациона уберу. Скормлю мужу. И пшено проверю.
Dina
Dina

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 15:39
Irishka пишет:Унас сейчас такая гречка продается - много раздробленных зерен у куча мусора. Я ее когда для себя и для мужа готовлю, целый час перебираю (не шучу) - перебираю чтобы оставались только целые зерна. Кате все равно боюсь давать, чтобы вдруг что-то не проскочило.

Irishka, а в Киеве нежаренная гречка все еще не появилась в продаже?
Я до исчезновения в Украине гречки с прилавков такую давала, от ТМ "Жменька":
http://www.krupdom.com.ua/ua/production/jmenka/buckwheat-not-roast.html

А недавно на иХербе зеленая (нежареная) гречка появилась, вроде разницы нет с нашей, ребенок ел без особенностей:
http://www.iherb.com/Eden-Foods-Organic-Buckwheat-Hulled-Whole-Grain-16-oz-454-g/29814?at=0&rcode=LAV726
Agnessa
Agnessa

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 16:12
Мне иногда кажется, что это не с Катей, а со мной проблемы: меня никто не слышит - ни собственная дочь, ни родители, ни сотрудникик на работе
может это потому что вы важные вопросы все равно игнорируете теряюсь , например такие
А зачем вы моете рис с мылом?
извините, если резко.. пардон-пардон
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 16:37
СветланаЛ пишет:Здравствуйте,хотела спросить,а смалец-имеется ввиду тот жир,который получается при обжаривании(топлении)кусочков сала,иногда с небольшими прослойками мяса,или же тот кусочек,который остаётся после вытапливания из него жира?
А зачем вы моете рис с мылом?Я просто первый раз вижу такую информацию,есть в этом какой то смысл?Поделитесь плиз ссылкой откуда взяли это(простите,но на мой взгляд,дикость).Просто не верится,что мыло потом можно смыть,даже 15 раз вымачивая.Но ещё раз оговорюсь,что ничего не знаю по этому вопросу.
У вас в рационе (дочки)есть груша,которая увы,тоже может стать прекрасным кандидокормящим продуктом,затем яйца тоже могут внести свою лепту,как куриные,так и перепелиные.Я думаю,надеюсь,что вы все продукты проротировали и уверены в них.Просто у вас в рационе капуста,значит,так называемые "серные"проблемы вас не беспокоят.Я признаюсь,боюсь её пока назад вводить даже в вареном виде,т.к. опыта мало,а поведение у сына от разных проблем(кандида,паразиты,непереносимость)весьма похоже,не уверена,что отличу ху из ху.Я убрала всё оранжевое,особенно было жалко тыкву,в ней столько всего нужного нашим детям,но ладони и ступни,так и остались желтоватыми.
Не знаю,но,возможно,ещё одним из вариантов особой любви к пище в виде оладий может быть психологический момент.Вот у меня(сына)рацион ну очень не богат,а всё-равно присосался к перемолотой пище,хотя помол сейчас грубый с кусками,даже несколько раз вообще не молола(ел,правда оч медленно).Вот видит,что консистенция не та и начинает выступления соло.Но я его всё-равно переупрямлю.Попробуйте к оладьям,типа приправы,пюре давать тёртый кабачок(мелкотёртый),туже вареную капусту(если уверены в ней),только с маслом каким-нибудь,чтобы не было суховатым.Пусть для начала,хотя бы видит,что присуствует такая пища,попробуйте понемножку предложить ей,попробуйте съесть сами кусочек оладьи с чем то ещё,что на тарелке,авось и сработает.Ищите варианты,я сама ад прошла,прежде чем ввела прикорм,а то только молочная смесь и всё.Желаю вам успеха.

Смалец - это тот жир, который вытапливается из сала, хотя обычно для этого используют т.н. нутряной жир
Яйца проблем не вызывают, серные продукты тоже - проверяли. Насчет мыла - никто не писал, это я сама так решила. Если я предполагаю, что глютен за эти 15 раз промывки вымоется, то почему не вымоется мыло?
Желтизна от тыквы у нас довольно быстро прошла. Сейчас даю по чуть-чуть - проблем не вызывает. Груши мы в ограниченном количестве даем.
С оладьями - да, скорее всего это психологический момент. Манную кашу до диеты она самостоятельно ложкой ела. Оладьи - это было едиственное, что она согласилась есть из безглютенки.. В самом начеле диеты у нас был период, когда она ела только яблоки с бананами плюс ГМ. - в течение недели. Потом начала есть оладьи, Потом мы убрали бананы- яблоки и заменили их грушами. Потом я попробовала покормитьт ее кашей из перемолотого риса с кокосовым молоком (по консистенции получилось похоже на манную кашу). Ребенок обманулся на одну ложку, потом подняла жуткий крик, что ее подло обманули. С тех пор с ложкой к себе не подпускает. Плачет
Ну а за пожелание Спасибо
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 16:41
Agnessa пишет:
Мне иногда кажется, что это не с Катей, а со мной проблемы: меня никто не слышит - ни собственная дочь, ни родители, ни сотрудникик на работе
может это потому что вы важные вопросы все равно игнорируете теряюсь , например такие
А зачем вы моете рис с мылом?
извините, если резко.. пардон-пардон

Уже ответила:
Если я предполагаю, что глютен за эти 15 раз промывки вымоется, то почему не вымоется мыло?
Agnessa
Agnessa

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 17:15
Если я предполагаю, что глютен за эти 15 раз промывки вымоется, то почему не вымоется мыло?
no comments...... Логика - ваша сильная сторона.
На всякий случай, я бы так ни за что не поступала со своим ребенком и его едой
хотя....я бы и сульфатом магния его не поила, а вам отлично пошло Кошмар!
а вобще меняйте мыло на Лаурицидин - будет полезней Улыбка смех


PS. Анекдот (NB! не повторять) :
Если тот девайс, с которого Вы заходите в интернет, модем или сетевую карту, положить в микроволновку, то скорость интернета возрастет в два раза! Правда правда!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 17:46
А я вот дура и не могу предположить, что глютен вымоется откуда–то, говорят то о СЛЕДАХ, а они на молекулярном уровне и конечно мы посуду моем мылом и потом полощем и ничего, но вот как–то нет такого указания мыть крупы мылом. Тут у нас в Швеции один логик задал вопрос:
Почему нельзя использовать для питья и приготовления пищи воду после кипячения яиц? Она ведь кипяченая.
– Можно наверно ответили ему, но зачем?
Люди инстинктивно делают правильно массу не логичных вещей. Многое, что все делают просто надо принять.
А простите каким мылом вы моете рис? Хозяйственным или туалетным? Или глицириновым? Если хозяйственным, то это и за 15 раз не отмоешь. Не рекомендуют им посуду мыть, а поверхность риса ПОРИСТАЯ и после того как вы его просто полощите мыло и глютен, что допустим забрались в эти поры не вымоется, так говорят ботаники с которыми я проконтактировала.
Но самое веселое, сказали что присадки мыла как раз вы и варите, а тепрь ароматические эсенции для мыла все глютеновые. Контакт мыла с кожей весьма незначителен и тут никто не видел неприятностей, но вот если мыло есть?????? У тех чьи дети его ели, так они вели борьбу с этим, а вы ввели.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 19:07
Тамара, спасибо, больше не буду порка

Это я на почве борьбы с глютеном. Катья однажды игралась с рисом, который я перебирала, потом на пару дней испортилось поведение. Я решила мыть с мылом - думала, пусть чище будет...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 20:06
Так может рис то и надо вывести как раз, ну хотябы на неделю, а потом вводить и смотреть, но простите не мыть мылом. Достаточно как обычно, если там нет глютена, ес цли есть то НАВСЕГДА убрать рис ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Есть другие Производители

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 23:04
Промытый рис проблем не вызывал. Я ей после даже давала играться уже промытым рисом и все было в порядке. А рис у нас самая беспроблемная крупа. Когда пшено давали, у нее какашки желтые. А гречку я сейчас даже из своего рациона решила пока убрать - слишком много раздробленных зерен, приходится долго перебирать и все равно могло что-то проскакивать. Мне рис даже заменить нечем.
avatar
СветланаЛ

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

29.05.11 23:40
Вот и у меня таже проблема(Ириша,извини,что в твоей теме).Мне рис заменить не на что,он основа.Гречка не переваривается,пшено тоже,квиноа,ещё не пробовала,но тоже крупа с подвохом,а картофель(я ещё не окончательно уверена)имеет нарастающий эффект,дерматит наш начинает полыхать.Ир,а почему ты картофель убрала?
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

30.05.11 1:37
Первое, что я убрала, когда с Катей начались проблемы, был картофельный крахмал. Не могу сказать, из-за него или нет, но он пока у нас под вопросом. Автоматически под вопросом и картофель. У нас сейчас картошка вообще либо прошлогодняя, либо совсем ранняя. Я читала, что самые ранние, только появившиеся на рынке фрукты детям давать не рекомендуют, потому что в них много химикатов (чтобы заставить их раньше созреть). Мне так кажется, что и катрошки это касается. Поэтому я особо и не стремилась Кате картофель давать.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

30.05.11 11:12
Решили оставить у меня в рационе только то что есть в Катином. Дальше - по обстоятельствам.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

31.05.11 18:53
Еще раз проанализировала - думаю, проблемы могли начаться из-за крахмала. Добавляла его Кате где-то в теч. месяца, начались проблемы - убрала по принципу "что последним вводилось". Может, это и есть накопительная непереносимость.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

01.06.11 19:19
Решили убрать рис по совету Тамары. Оставили в рационе рис и мясо (у меня и у Кати, Катя на ГВ), пока на неделю, там посмотрим. Даем цитросепт.
Кайя
Кайя

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

01.06.11 19:28
Irishka, простите за любопытство, а как вы чувствовали себя, сев на диету. и как чувствуете сейчас? Не было никаких странностей или неприятных ощущений, очень сильной тяги к каким-то продуктам? Вам легко быть на диете. или периодически хочется сорваться? Я именно про вас, взрослых, спрашиваю, не про ребенка. Очень заинтересовало - кроме "всей семьей решили сесть на диету" вы ничего не писали. Решили - сели и сидите, без сложностей?
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

01.06.11 19:51
Я себя чувствую нормально. Сложности были у всей семьи в самом начале. Не сразу поняли, что можно, что нельзя. Вот, например, посылаю мужа купить гречневую и кукурузную муку на базаре, он возвращается, а я, уже успев немного почитать форум, говорю "Нам это нельзя!". Так было недели две.
Сейчас сложность только в том, что Катя опять есть не хочет, только ГВ. Думаю, немного дурман развеется, и чувство голода заставит кушать все что дают.
Кайя
Кайя

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

02.06.11 6:34
Irishka пишет:Сложности были у всей семьи в самом начале. Не сразу поняли, что можно, что нельзя. Вот, например, посылаю мужа купить гречневую и кукурузную муку на базаре, он возвращается, а я, уже успев немного почитать форум, говорю "Нам это нельзя!". Так было недели две.
Сейчас сложность только в том, что Катя опять есть не хочет, только ГВ. Думаю, немного дурман развеется, и чувство голода заставит кушать все что дают.
Ну а папа? Папа-то хотя бы вне дома булками и сырками объедается, или он тоже и бровью не повел и спокойно сел на диету? Все изначально хорошо в семье, все спокойно? Никому не кажется и не казалось, что он сейчас умрет от беспокойства, если не дорвется до халвы, например?
Ребенок нормально себя чувствовал, когда вы исключили глютен и казеин? Не было ломки, "умираний", протестов в виде вышибания еды у вас из рук ногами, например? Не пытался есть мыло, пить шампунь и прочие альтернативные источники глютена?
Ксюня
Ксюня

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

02.06.11 8:59
Irishka пишет:Решили убрать рис по совету Тамары. Оставили в рационе рис и мясо (у меня и у Кати, Катя на ГВ), пока на неделю, там посмотрим. Даем цитросепт.
Так Вы рис убрали или оставили в рационе?
Ирина К
Ирина К

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

02.06.11 10:57
Света, мне очень страшно - тебе бы триллеры писать! :ух:
Катюше удачи!
Кайя
Кайя

Забияка - Страница 3 Empty Re: Забияка

02.06.11 11:19
Ирина К пишет:Света, мне очень страшно - тебе бы триллеры писать! :ух:
Катюше удачи!
да что триллеры, у меня тут зимой вообще затяжная инсценировка "Изгоняющий дьявола" на дому демонстрировалась, с визгами, вращением глазами и шаманским камланием в шкафу, так что это уже жанр хоррор смех У меня ж дочка конкретно подсаженная на глютен и казеин была, я теперь только привыкаю к мысли, что бывает и по-другому. Читаю вот тему Irishka и думаю - а что ж такое-то, почему ребенок не ест нормально? Глютен в оладьях? Мама говорит, что нет. И семья-то какая - одно заглядение, просто, договорившись, садится на диету и не испытывает дискомфорта, прямо здоровые люди с нормальной работой ферментов. Может, на самом деле ни у кого в семье нет проблем с глютеном и казеином, и проблему на самом деле надо искать в другом месте? Ан нет, не сходится - мама говорит, что поведение ребенка заметно улучшилось на диете.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения