Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 14:21
А самая долгая ломка сколько длится? У каждого, наверное, по своему...
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 14:31
в среднем - неделя
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 14:49
Ничего, ничего, это только начало диеты.
Скоро вы всех будете спрашивать - что делать с неуемным аппетитом. Но вес так и будет стоять.
Потом у ребенка пропадет избирательность в еде и он будет молотить все подряд и искать, что схватить что-нибудь еще.
А потом, когда все придет в норму, ребенок будет есть нормально, может даже и немного, но поправляться и чувствовать себя хорошо.
У моего сына (правда его сложно с вашей лапулечкой сравнивать) все стало хорошо через 9 месяцев диеты.
Сами посудите - разве может отмена молочных продуктов вызвать такие боли в ЖКТ? Насколько я знаю, врачи при отравлениях или дизентерии отменяют молочку. Оставляют только каши, мясо, вареные овощи.
Что у вас сейчас ест дочка?
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 14:56
Тогда я сделаю следуюющее.
Молочку и овсянку давать не буду. Продукты бкдкт гречка, картофель,рис, кабачки, думаю насчет цветной капусты и тыквы, мясо, фрукты пока оставлю (банан и яблоко чуть-чуть), разбавленные соки чуть-чуть, травки мята и ромашка и т.д), креон, вода, фруктозу чуть-чуть. Найду пока российский прибиотик безмолочный, про которые мне писали, и пока его буду давать закажу пробиотик. Буду сейчас выбирать. Поправьте, пожалуйста, если что-то не так.
Еще насчет Энтеросгеля. Его можно вместе с российским прибиоотиком вводить или лучше по одномк?
Я думала, что приотмене молочного не хватает бактерий, поэтому он сильнее болит. Сейчас думаю от переживаний тоже. Надеюсь травы от спазм пройдут. Она постоянно тужится.
Спасибо огромное!!!!!!
Nadezda
Nadezda

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 15:05
МамаАрины, лучше не давайте ни яблоко, ни банан даже по чуть-чуть, это запрещенные фрукты, вреда от этого чуть будет намного больше чем пользы, тем более у вас такая малышка, что сама наверное и не попросит, вам легче в этом плане. Мой ребенок в начале диеты охотился за бананами, хотя до этого был равнодушен, пару раз дала, получила дикую ночную истерику, ребенок выл, дрался, и падал на пол-больше не экспериментирую
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 15:47
Я несколько дней яблоко и банан не давала, сегодня вернула, чтобы ее чуть-чуть взбодрить, настроение улучшилось, но ненадолго. Тогда из фруктов остаются груши. Правда груши тоже разные бывают. Посмотрю на форуме, какие лучше. Плюс ко всему написанному добавлю еще аскорбинку и щелочную воду, как мне писали. Все буду вводить в малюсеньких дозах, чтобы смотреть на реакцию.
Извините, что так долго отвечаю, просто дочка у меня на руках сутками, я с ней и сообщения пишу и читаю, и все остальное делаю, она все нажимает и сбрасывает, ноет, еле успеваю прочитать и все ей подготовить, постоянно орет, даже соска не всегда помогает.
Спасибо, буду постепенно все вводить.
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 16:08
Энтеросгель - сорбент, его не надо вводить, реакции на него бывают, но крайне редко. Поэтому просто дайте его так, как указано в инструкции. Минеральную воду - тоже можно просто давать. И потом, помните, сегодня ваша ноавная задача справиться с абстинентным синдромом, вопрос выявления возможных непереносимостей сейчас не главный.
А вот борьба с дизбиозом важна, потому что это - дополнительные токсины. У нас тут уже известен опыт, когда у вхрослых переход на диету проходил гораздо легче, если они активно травили патогенов, иногда даже преварительно.
Поэтому сладкое по возможности не слишком много, но и не надо впадать в крайности, ей сейчас и так тяжело. Хотя яблоки, а особенно яблочный сок может вызвать головную боль даже у неаутистов.
avatar
За_мечтой

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 16:14
я тоже думаю,что яблоки и бананы не надо.а груша в самый раз.ваш список продуктов вроде ничего.дело в том,что наши врачи за редчайшим исключением ничего не знают ни про биомед,ни про то,как казеин и глютен на наших детей действует и лечат стандартными схемами.
почти год назад мы с сыном лежали в больнице-одной из лучших в Москве,там супер специалисты,у них отделение неврологии и эпилепсии огромное.Мы лежали после операции,назначали антибиотики после нее и пробиотики.Мы уже тогда были чуть больше месяца на диете.Но я тогда еще не читала про наши пробиотики,а ему назначили бифидумбактерин по 2 бутылька 3 раза в день.Так ребенок был просто ужас-ужас :evil: ,нас до сих пор вспоминают,полностью невменяемый.До меня день на 4 дошло бифидумбактерин убрать,так к концу выписки он уже не орал круглыми сутками.А всего-навсего на молочной основе выращены полезные бактерии-вот вам пища для размышлений
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 16:25
Получается р России нам по большому счету вообще ничего из прибиотиков не подходит.
Надо срочно заказывать.
Никанна
Никанна

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 21:07
Можно сделать ореховый кефир- очень хорошая вещь! Главное, чтобы не было алергии на орехи я делаю из кешью подмигиваю
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 23:42
Спасибо, попробую Очень рад
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 0:36
Подскажите, пожалуйста, а корень одуванчика еще рано вводить?
Я на сайте прочитала, что сначала ферменты-антикандидные-а потом уже желчегонное. Просто у меня перегиб желчного пузыря, врач подозревал у дочки тоже, говорит, это сильно влияет на пищеварение, хотел потом ей желчегонное вводить.
Нам все-таки с этим повременить, пока жкт восстановится?
Собираемся сделать узи, но это на голодный желудок, да при условии ломки... Пока отложили.
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 2:34
если перегиб, то одуванчик как раз может и не пойти.
Но в любом случае сейчас не о чем говорить. Вы ломку переживите сначала.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 11:31
Спасибо,
А может живот от Энтеросгеля заболеть?
Сегодня дала дочке Энтеросгель, а минут через 5-10 после этого она такую истерику закатила. Мне показалось, что живот сильно заболел.
И воо ще с самого утра много газов и очень дурно пахнущих.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 15:21
Я сегодня собиралась сделать заказ в Огоньке пробиотиков. Никак не могу выбрать. Читала, что обычно применяют не один пробиотик. Тогда сразу 2 заказать? С каких лучше начать?
Знаю, что они подходят каждому по своему, но все-таки, может есть, который в начале диеты больше подходит?
avatar
За_мечтой

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 15:49
газы и плохо пахнущие-значит,пища плохо переваривается и кандида гуляет вовсю...
про боль в животе от энтеросгеля не знаю,он наоборот адсорбировать должен всякую дрянь.
а с креоном у вас не складывается?он бы хоть пищеварению помог,чтоб кандиде было меньше еды
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 16:03
Креон уже несколько дней даю. А сегодня первый раз Энтеросгель дала. Может истерила, потому что он действует, а не из живота, не совсем понятно было, просто как заорала. Но ножки поджимала.
Как вычислить, действует ли креон, она в туалет ходила немного за эти дни. Сегодня за весь день только сильные газы выходят с ужасный запахом bash
Evgenia
Evgenia

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 16:36
Да, энеторсгель может вызвать запоры, при склонностях к запорам. Попробуйте уменьшить дозу, потому что совсем без сорбентов тоже не есть хорошо.
Evgenia
Evgenia

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 16:37
Если будет запор, не ждите, пока прокакается, ставьте клизьму.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

11.12.10 17:01
Спасибо!
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

12.12.10 23:37
Мне завтра должны привезти кефирный гриб, я совершено не знаю, что с ним делать. Почитала на форуме, вроде стала разбираться. Есть ли на русском где-нибудь информация поподробнее? Может, кто делал, подскажут, как делать безмолочный кефир на ореховом молок, как ухаживать. Может, поделитесь своим опытом, то срочно надо пробиотик вводить, а от капусты животик болит Плачет
gelle
gelle

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 13:12
Я не делала, информацию можно почитать здесь:

Кефир - молочный и безмолочный
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t99.htm

Сайт любителей кефирного гриба
http://www.kefirniygrib.narod.ru/index.htm
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 13:19
Спасибо!
avatar
За_мечтой

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 16:52
как ваши успехи?
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 3 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 19:43
Спасибо за внимание Очень рад
Вроде нормально. По крайней мере эта ужасная ломка прошла. Как раз все это длилось неделю. Сегодня уже ходит по квартире, а не только у меня на руках.
Сейчас пытаюсь определиться с непереносимостями, очень сложно. Пока не могу понять, на что есть реакция, а на что нет. Даю энтеросгель.
Сама не какает. Приходится свечку делать. Кал зеленый, консистенция глины.
Часто резкая смена настроения, видимо, из-за кандиды. Кандиду пока не травлю.
Разбираюсь с заказом витамин, пробиотиков и т.д.
Спит плохо, часто на руки просится. В животике булькает после того, как попьет.
Хорошо, хоть ломка прошла, появилось больше времени читать.

А вообще мне показалось, что дочка стала чуть-чуть больше в глаза смотреть...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения