Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
За_мечтой

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 1:48
а у вас получаются хоть какие-то совместные игры,мячик покатать,куклу покачать вместе,песенки она слушает?попытайтесь понаблюдать,что ей интересно(кроме мультов) и побольше этим заниматься вместе,не усердствовать,конечно,но просто быть рядом.У меня ребенку смена деятельности помогает,когда он болеет или просто плохо себя ведет.Переключать стараюсь-5 мин одно,потом другое,в вашем случае на ручках подержать и тп.Так отвекается от своего состояния недомогания,например,гораздо лучше,чем что-то однообразное
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 2:24
Да, я постоянно с ней рядом, разговариваю, читаю, пою, пытаюсь играть, правда с играми сложно, она не может сосредоточиться, наоборот постоянно переключается, сама с собой с закрытым ртом говорит (мычит), просто ходит туда сюда, то к одной игрушке, то к другой. На ручках посидит, успокоится, походит, потом опять на ручки. И так вот последние дни. Почему-то подходит ко мне и поворачивается спиной, облокачивается и ноет. Пока не могу понять с чем связано. Просто на руки беру, вроде успокаивается.
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 3:57
Ломает ее не по-детски, бедная девочка. Вы почитайте, что присходит при ломке.
http://www.rian.ru/spravka/20100319/215292091.html
"Пропадает аппетит, влечение к наркотику интенсивно, возникает состояние эмоционального напряжения, беспокойства, тревоги. Больной не может заснуть. Затем озноб сменяется чувством жара, возникают приступы слабости и потливости. В мышцах спины, шеи, рук, ног появляется ощущение неудобства. Возникает мышечное напряжение, желание потянуться, размять мышцы. Это состояние наркоманы сравнивают с ощущением, которое бывает когда «отсидишь ногу», но оно распространяется на большую часть скелетной мускулатуры. Возникает боль в жевательных мышцах и межчелюстных суставах, усиливающаяся, когда больной пытается поесть или даже при мысли о еде..."
У нее все мышцы сейчас натянуты и болят, вот она и поворачивается спиной, видимо, у нее спинные мышцы особо болят. Растирайте их мягко. Ванну теплую может быть. И любовь и терпение.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 19:20
Спасибо,
Вот с животиком хуже стало. это я переборщила с отваром чернослива и фруктозой. Фруктозу думала потихоньку отменять. Ночью мучилась, сегодня днем тоже. Зато в туалет сама сходила. Правда какими-то зелено-коричневыми. Теперь фруктозу и чернослив пришлось отменить. Не знаю как теперь сама без чернослива ходить будет. Такое ощущение, что дочка не может вообще никакие продукты правильно переваривать
Подскажите, пожалуйста, что можно дать от спазм. У дочки в животике всю ночь крутило, скрипело, спазмы были. И сейчас сильный дискомфорт.
Может ромашку или мяту?
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 20:02
Возможно, это даже не от чернослива, а следующий этап ломки. Поскольку сейчас у вас главная цель снять с наркотика, то вопрос о переносимости других продуктов пока не стоит. Поэтому, я думаю, чай с перечной мятой, шалфеем, мелиссой, ромашкой, зверобоем не помешает, витамин С - 3-4 раза в день (аскорбиновая кислота ьбез всяких добавок), щелочная минеральная вода с выпущенным газом.
Физическая активность тоже полезна, если удастся вывести погулять, подвигаться.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 21:38
Спасибо, все попробую.
Мне уже родные говорят, что как так, такой ребенок маленький и так резко на диету, так сильно похудел за 3 месяца, надо к врачу, а может в больницу, мышцы все ослабли, может бактерии ее съедают.
Evgenia
Evgenia

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 21:53
Пробиотик уже ввели? Если кандиду травите, то не затягивайте с вводом пробиотика, бактерии сожрут. Ищите безмолочный, проверенный (российский Бифидофилус Флора Форс, но он не всем подходит, - это на крайний случай, чтобы в больнице не оказаться). По чуть-чуть с минимальных доз вводите, не резко.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 22:05
Мы на диете только 4 дня и то пока не на строгой, ввела только креон пока. Кандиду не травила. У дочки эти дни сильная ломка, все волнуются и боятся, что ей в больницу надо или анализы сдавать.
Evgenia
Evgenia

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 22:13
У вас резкая потеря веса и мышечная слабость еще до диеты начались? Или за эти 4 дня резкие ухудшения? Тогда с легких травок начните, сильных антикандидозных не применяйте, а о пробиотике подумайте все равно (по чуть-чуть). Ребенок маленький, страшно, тем более спазмы. Возможно родные правы. Насчет больницы не знаю, но с педиатором посоветоваться надо.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 22:19
Да, вес начала терять еще 3 месяца назад, эти 3 последние месяца просила только молочные продукты. Я их отменила 4 дня назад и, видимо, сильно ломает. Все, конечно, боятся. Дочка просто никакая.
Nadin
Nadin

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 22:26
Да, вес начала терять еще 3 месяца назад, эти 3 последние месяца просила только молочные продукты.
А Вы выяснили причину потери веса? Что тогда произошло? Какие были изменения ( поездки, стресс и т.д.) . К врачу ходили, анализы какие-то делали, на щитовидку , например.
Evgenia
Evgenia

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 22:32
МамаАрины пишет:Да, вес начала терять еще 3 месяца назад, эти 3 последние месяца просила только молочные продукты. Я их отменила 4 дня назад и, видимо, сильно ломает. Все, конечно, боятся. Дочка просто никакая.
Галина вам травки перечислила, попробуйте, по чайной ложечке и не все сразу. Насчет кисломолочных продуктов, которые девочка просила, мне кажется дело тут не только в казеине и ломке, но в том, что у нее животик от них проходил, лактобактерии ей нужны (пробиотики, есть безмолочные, но пока закажете, пока придут... месяц пройдет). К педиатору обратиться надо, анализ на дисбактериоз выпешет, возможно все очень серьезно и одними травками не обойтись.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 22:34
Причину пока не выясняли. У нее была прививка в октябре ККП. Вроде стрессов не было. Если только переезд летом. Тогда она еще больше к молочному пристрастилась. Теряла вес незаметно. Перед прививко делали анализ крови из пальца и мочи, было нормально.
Evgenia
Evgenia

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 0:08
Я не знаю, может ли вирус кори быть причиной потери веса (просто предположение)? Тут надо с грамотным специалистом посоветоваться и анализы потребуются. Не пугайтесь заранее, но не откладывайте визит к врачу. От аутизма не худеют, надо причину искать.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 0:10
Огромное спасибо, утром идем к врачу.
Никанна
Никанна

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 0:18
Отпишитесь как ваши дела, будем ждать...
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 0:24
Обязательно!
avatar
За_мечтой

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 1:11
фруктозу,может,не стоит пока убирать?ведь ребенку тяжело без молочки.постепенно двигайтесь,если вы сразу все продукты уберете,даже и проблемные помимо БГБК,то будет вам очень сложно.Если вы когда-нибудь худели,то представьте себе,что в один день вы откаались от булочки,сладкого,сахара в чай,жирненькой колбаски и перешли на рисовую кашу.как вы будете себя чувствовать через пару дней?ломать тоже будет еще как.поэтому сейчас отмените только молочку,а как Галина,написаоа,подключайте травки.терпения вам и терпения еще раз!родные переживают да,но ведь и наркоманов иногда привязывают к кровати,но если этот период не пережить,то организм не очистится от того,что ему очень предит
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 1:29
Думала, если сразу уберу большинство проблемных продуктов, то дочке легче будет в туалет ходить (в последнее время сама не ходила вообще)так как все будет лучше перевариваться рыдаю
Сегодня сама сходила.
Еще боялась после отмены молочки сладкими фруктами кандиду раскормить.
Тогда верну ее любимые фрукты и соки. Уберу только молочку.
Спасибо!
avatar
За_мечтой

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 1:36
вы их верните,то не злоупотребляйте тоже,сок немного разбавьте.
биомед-это не спринт,это марафон на многие месяцы и годы,так что лучше маленькими новерными шажочками,чем быстрый рывок вперед и упасть.удачи вам,не переживайте так,все наладится постепенно,если грамотно и вдумчиво подходить
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 1:42
Мне казалось, что как только она стала есть только молочку и сладкие фрукты (тогда она и стала худеть потихоньку) они у нее шли впустую, организм их не переваривал, да еще и отравлял, вот она и похудела, без питательных веществ.Но мы проверим может причина в другом.
Спасибо, буду аккуратнее.
avatar
МамаАлёши

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 6:43
МамаАрины пишет:Причину пока не выясняли. У нее была прививка в октябре ККП.

Для моего ребенка эта прививка оказалась контрольным выстрелом, сдайте кровь на антитела к кори и краснухи с количественными значениями, вирус кори может очень сильно гадить в тонком кишечнике и не только в нем!
Мама Акима
Мама Акима

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 8:46
Для справки. Когда Акиму сделала ККП, то он тоже некоторое время ел только молочку. Я тогда Актимель от Данон покупала упаковками. Но было лето, жарко и списали на жару. Он тогда и ослаб сильно-спал по 3 раза в день, 5 минут поиграет, ляжет где придется отдохнет. Жуть короче.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 14:05
Были сегодня в поликлинике. Вот что сказали.
Вес и рост нормальный, а то, что она за 2 месяца не поправилась, не смотря на то, что в росте прибавила, тоже нормально для этого возраста. В шоке!
Может быть так и есть не знаю, хотя нам массажистка сказала, что она сильно похудела. И вообще она так уставать быстрее стала в последнее время.
Сказали лечите кишечник, прописали Хилак Форте и идите к неврологу. Все это наврологическое. Обязательно давать кефир и творог, чтобы улучшить кишечник. Она сейчас спит ужасно, явно животиком мучается. Весь день ноет.
Вот так. Не знаю что теперь делать Думает
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 2 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

10.12.10 14:18
Да что делать... Вы же сами понимаете, что если ребенок запал без удержу на молочные продукты, то что то с ним не так. И если вам говорят, что это неврологическое, и вы готовы этому поверить, то тогда готовьтесь подписать приговор, этому ребенку не станет лучше никогда. Почитайте истории родителей и поверьте этому. Ваша жуткая ломка от отмены молочки (одна из самых тяжелых на этом форуме) только подтверждает, что молоко у вас не просто аллерген, а настоящий наркотик. Вот и решайте - будете продолжать держать ребенка на наркотиках или попытаетесь снять с иглы. Хотя, конечно, так проще, дайте ей сейчас ширнуться (творожку) и ей сразу станет легче! Как и любому наркоману от новой дозы.
А если все таки хотите побороться, то лучше дайте витамин С. Щелочное питье помогает снять ацидоз, возникающий при абстинентном синдроме. Для этого можно пить щелочную минеральную воду типа Боржоми или другую (гидрокарбонатно-натриевую или гидрокарбонатно-кальциево-магниевую), или даже можно раствор соды (1/4-1/2 ч.л. на стакан воды). Если стул все еще нехороший, говорит о накоплении токиснов, можно дать в перерывах между едой и на ночь активированный уголь или энтеросгель.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (10.12.10 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения