Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 17:14
Уважаемые форумчане!
Огромное спасибо за сайт! Узнала очень много полезной информации и, наконец, поняла почему у дочки страсть к молочным продуктам.
Собираюсь ввести БКБГ диету. Но из-за хронических запоров у меня возникают вопросы.

Дочке через несколько дней будет 1,8. Диагноз: ЗПРР с аутистическими чертами личности. С рождения развитие было с задержкой. Поздно стала ходить, мышечная слабость. Через месяц после прививки ККП пропали некоторые навыки, которых и так было очень мало. Не разговаривает. Последние 3 месяца ест только молочные и кисломолочные продукты (отказалась от овощей и мяса еще до прививки). Сильно похудела и мышцы стали еще слабее.
Страдает запорами с месячного возраста. Причем не могла покакать даже если кал был не твердый. Она просто не тужилась. Около года вроде наладилось ненадолго, хотя когда тужилась всегда мучилась. Помогали иногда покакать только покупные соки перед завтраком и кефир.
Сейчас у нее сухая кожа, было красное пятно на спине. Иногда раздраженные щеки.
Ходили недавно к врачу. Диагноз: ГЭР (гастроэзофагеальный рефлюкс), функциональные запоры на фоне дисбиоза кишечника. Кал у нее смешанный (и твердый и жидкий). Прописала препараты Мотилиум, Фолакс, Креон, Бифиформ малыш. Креон начала давать, остальные нет.
Меня беспокоит, что при строгой и чистой диете первое время она не будет ходить в туалет сама вообще. Чем можно кроме соков и кефира помочь?
Может безмолочный кефир? И, видимо, такие запоры указывают на кандиду?
Но в начале диеты противокандидные ведь давать нельзя?
Читала на сайте, что мамы давали слабительные, но не нашла какие именно.
Помогите, пожалуйста, разобраться, ребенок сильно похудел и ослаб, часто трет глаза.
Заранее спасибо!
Мама Акима
Мама Акима

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 22:21
Не бойтесь диеты! Ваша малышка только выиграет от простых натуральных продуктов. Кандиду травят по симптоматике, у нас трение глаз- первый звоночек. Читайте форум, истории новичков и вперед!
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 22:35
Большое спасибо, что ответили и поддержали!
Я только узнала о диагнозе и еще пока не взяла себя в руки от неожиданности, так как только пошло долгожданное развитие и тут вдруг все пропало у доченьки. Все время многое скидывала на характер.
Еще раз спасибо! Буду учится и читать! Ваш ответ вселил в меня надежду!
avatar
Вика

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 22:37
Найдите пробиотик ацедофильные там...эти бактерии, так вот, чтоб был не на молоке !
он поможет хорошо, посмотрите, начинайте с пол дозы , давайте 2-3 дня , потом сделайте дозу (капсулу или что там будет) - ну и посмотрите.
Это просто в добавок ко всем вашим планам и диетам.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 22:42
Вика
спасибо за совет!
Попробую его найти, а то со стулом совсем плохо, вроде мягкий, а не какает, всегда разного цвета и консистенции!В последнее время даже глицериновая свеча не всегда помогает.
Буду искать!
avatar
Вика

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 22:46
У нас было такое, помог только етот Ацедофил , именно безмолочный
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 23:00
Насколько я поняла из форума лекарства прописанные врачом (например, мотилиум, форлакс) не давать, а начинать просто со строгой диеты, ферментов и пробиотиков, да?
Я это знаю, просто уточняю, потому что у дочки слюна течет, а говорят Мотилиум помогает. Надеюсь диета это исправит.
avatar
Вика

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 23:09
Я не знаю на счет лекарств, если они помогают именно от этого , то ...попробуйте диету и пробиотики , посмотрите, может лекарства и надо. Но если виновата еда, то лекарства мало что сделают. А если на диете (ну, скажем дней 5) , всё таки будет слюна ТАК ЖЕ (не меньше), то наверное попробуйте лекарство тоже, не знаю чессслово.

Мама Акима
Мама Акима

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 23:16
Как слабительное дают чернослив, отвар семян укропа. Мотилиум -опасная вещь, а со слюнями поможет весь биомед и занятия.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 23:25
Спасибо!
Начну с диеты без лекарств, но с креоном. Некоторые продукты сегодня убрала. Буду искать пробиотик. Посмотрю несколько дней как будет. А то у дочки в животе все булькает и булькает, когда на руках несу очень слышно.
Мама Акима
Мама Акима

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 23:36
Про энтеросгель не забывайте. В первое время он главный друг.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

07.12.10 23:48
Как раз про него и забыла!
Значит, диета с креоном, энтеросгелем и пробиотиками.
Спасибо! Начинаем!!!
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

08.12.10 0:57
Вика пишет:Найдите пробиотик ацедофильные там...эти бактерии, так вот, чтоб был не на молоке !
он поможет хорошо, посмотрите, начинайте с пол дозы , давайте 2-3 дня , потом сделайте дозу (капсулу или что там будет) - ну и посмотрите.
Это просто в добавок ко всем вашим планам и диетам.
Вика, вы когда советуете "эти там... бактерии", то новичкам надо немного все же конкретнее советовать, а так это не совет, а издевательство. Вы могли бы обратить внимание, что в России НЕТ пробитиков не на молоке, и если беретесь советовать, то надо хотя бы было дать ссылку на темы, где это обсуждалось. Новичку тем более трудно все это найти.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t1475.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1098.htm
Поэтому для начала ваш выбор пробиотиков - разве что сок квашеной капусты, можно попробовать делать безмолочный кефир на ореховом молоке, если готовы этим заняться.
Если в животе все бурлит, то это уже признак дизбиоза. Он же может быть и причиной запоров. Молочное - частый виновник запоров. ПОэтому правильно вам жевочкит говорят, что сначала введите диету, а там может оказаться, что и запоры полегче станут. Сейчас сильные средства от дизбиоза может быть и рано, но чаек с душицей, брусничным листом можно понемногу давать. Сок квашеной капусты, если будете пробовать, давайте вместе с едой. А вот между едой, если мучают приступы рефлюкса, можно давать немного щелочного питья - щелочную минеральную воду, например.
avatar
Tanya+

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

08.12.10 8:52
ПОэтому правильно вам жевочкит говорят, что сначала введите диету, а там может оказаться, что и запоры полегче станут.
Вот-вот... у нас так и было... С рождения мучались запорами, где-то до года сам вообще почти не какал... Потом стало получше, но раз в 2-3 дня...
А как только на диету сели, так сразу и ушли запоры, но вылезла кандида....
Правда, потом по мере ввода добавок проблемы опять периодически появляются, так что продолжаем боротся...
Вот еще тема по борьбе с запорами: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

08.12.10 14:34
Спасибо! Вы мне очень помогаете!
Я потихоньку разбираюсь, читаю, убираю продукты.
Можно еще один вопрос.
Насколько я поняла, когда казеин и глютен убираешь, то у ребенка начинается нехватка этих веществ и он может быть более грустным и капризным, больше уйти в себя пока они выводятся.мне показалось что у дочки ухудшения ( правда точно сказать тяжело когда это началось, а я только начала диету).
Но ведь в принципе возможно это в плане поведения?
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

08.12.10 14:43
Все, поняла.
Так как она пока не ходит в туалет нормально, никаких улучшений быть не может, так как ничего не выходит.
Все, извините, вопрос снимаю.
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

08.12.10 14:47
Дело не в запорах. А просто глютен и казеин у наших детей расщепляются не так, как должны - и образуют морфины. Так что детки наши от молочка и глютена конкретно наркоманят, и отмена наркотиков у многих детей может вызвать "ломку". А уж насколько тяжело, это непредсказуемо, кто-то проходит легко, а кого-то реально и очень сильно "ломает".
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

08.12.10 15:00
Спасибо!
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Дрожь

09.12.10 1:00
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь было такое при отмене казеина и глютена.Дочка сейчас спит и дрожит периодически, ее трясет, неужели это та самая "ломка"? Или она элементарно замерзла? Просто раньше я такого не замечала, бывало только ручкой потрясывала во сне, иногда вздрагивала. Сейчас ее вроде меньше трясет, практически прошло. Но вообще такое возможно на диете?
avatar
За_мечтой

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 1:07
а трясет это как,продолжительно?или просто вздрагивает?или ворочается много?
а что вы даете из продуктов?какое ваше меню?это очень важно cheers
и расскажите немного побольше о девочке,что умеет,что беспокоит в поведении.
добро пожаловать,мы очень рады подмигиваю
Никанна
Никанна

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 1:09
У на такого не было, но я слышала, что при вводе диеты всякие бяки могут вылезти. А может вам ее перед сном в пустырнике выкупать( он имеет противосудорожное действие я прочитала) на всякий случай. Правда вот мой опыт никакой- я своего выкупала, а он кажется взбодрился только crasy , но нам вообще никакие успокоительные не помогают печаль , одна надежда на мелотонин осталась подмигиваю Удачи вам и дочурке букет
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 1:26
Спасибо
Я счастлива, что нашла такой душевный форум!Очень сильно помогает, не передать словами!
Сейчас прошло. Она сначала тужилась во сне, потом вроде успакоилась и ее начало трясти. Дрожит чуть-чуть, отпускает, опять дрожит отпускает. Как будто ей периодически становится холодно. Накрыли двумя одеялами, стало проходить. Не ворочается. Раньше в комнате такая же температура была, а такого не было.
Из продуктов даю рис (мало), гречка, кабачки, груши, отвар чернослива, мясо, картофель. Сегодня дала чайную ложку сока квашеной капусты. Диету поддерживаю дня 2-3 с таким набором продуктов.
В последние дни постоянно просится ко мне на руки, ходит как будто ей чего не хватает, а она не знает чего именно. Капризничает, с соской не растается.
Мы еще резко телевизор ограничили. Постоянно просит.Ни к Каму не идет. В общем постоянно хочет на меня лечь и животик беспокоит.
Так что в последнее время вообще ничего не делает. Листает журналы, ходит с игрушками в руках.
Никанна
Можно попробовать выкупать, только она сильно воды стала боятся, но попробовать стоит, спасибо!


avatar
За_мечтой

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 1:31
просто ребенку тяжело ведь тоже от диеты,нужно время организму на адапатацию,а сказать,что у нее голова болит или живот она не может,поэтому и ищет утешения у вас на руках.Просто нужно запастись огромным количеством терпения и надежды cheers а еще именно любовь к ребенку,с которой начинается надежда на восстановление-это самое большое чудо подмигиваю
Никанна
Никанна

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 1:35
Понятно, может еще и телевизор резко сразу же не стоит Почесать в голове Вы читали темку про мультики, которую Тамара сделала по нашей просьбе? Просто две нагрузки на больную голову это может быть даже нервное, но это только мое мнение, не судите строго, просто ребенку тяжело сейчас Печаль
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

09.12.10 1:42
Надежда и любовь- самое главное, что мной сейчас движет!

Про мультики. Конечно мы не полностью ограничили, ее любимые мультики показываем во время еды и иногда просто так. Она просто готова перед телевизором очень долго сидеть. Но я согласна, ей сейчас очень тяжело, надо будет ей их побольше показывать. А тему про мультики обязательно прочитаю!
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения