Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.11.10 22:41
То есть вы думаете у Ксюши сугубо родовая травма?
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.11.10 22:47
Извините увидела ваше сообщение раньше,чем вы его отредактировали.Удалите мои сообщения, если считаете нужным,я не обижусь Извините! Мною двигали благие намерения.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.11.10 23:41
OXIC пишет:Да, это точно. Но вот Но-шпа ему действительно помогает в критический момент, только я сомневаюсь в ее безопасности в плане состава.
А сомневаться тут и не в чем, там в описании черным по белому стоит лактоза. Так что, сначала пытаемся снять спазмы, но добавляем аллергена, который этии спазмы усиливает. Круг.
Вообще то все эти ВЧД и сосудистые спазмы на биомеде постепено уходят. Если ребенок не очень аллергенный, можно попробовать травки со спазмолитическим действием - мята, мелисса, валериана. Валериана, кстати на заметку, обладает действием, близким к GABA. Ниацин (витамин В3 в форме ниацин) обладает сосудорасширяющим действием.

OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.11.10 13:34
Спасибо! Будем переходить на натуральные средства! Может есть какие-то рекомендации, сколько чего и как часто и как заваривать?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:14
Всем добрый вечер! Вот я уже месяц на этом форуме, очень много полезного, стараюсь читать все истории новичков. Спасибо всем за поддержку!
Хочу рассказать, что и как у нас получается.
За первые недели мой ребенок похудел на 4кг, что нам было очень кстати!
Я постаралась, следуя рекомендациям, исключить все сомнительные продукты. Сейчас мы едим:
Мясо - курица, свинина, говядина - все мясо вымачиваю как положено.
Крупы: гречка, рис, пшено.
Овощи: картошка, немного морковки и капусты, сельдерей, лук, огурцы.
Макароны рисовые Scotti.
Фрукты: груши, мандарины, апельсины.
Пьем воду, чай грушевый сок Семпер (как вы считаете, можно или нет?)
Делаю ореховый кефир и с трудом впихиваю в ребенка.
Мука пока покупная, но надеюсь скоро освоить производство.
Покупаю кукурузу и делаю попкорн.
Даю Креон и Эссенциале три раза в день. Заказала Триензу, жду пока придет.
Из антикандидных пока только Цитросепт, но пока эффекта не вижу, наоборот, последнее время стал чаще стучать по голове.
Мы принимали Депакин постоянно в солидной дозе. Сейчас снизила больше чем наполовину. В принципе пока ничего не изменилось.
Подскажите, что делать дальше? Какие меры предпринять по борьбе с кандидой чтобы увидеть эффект?
галина матаева
галина матаева

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:24
А попробуйте заварить толокнянку.Я только на ней вижу отмирание.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:27
Да. Наверное как раз и попробую. А какой эффект должен быть после отмирания?
галина матаева
галина матаева

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:31
У нас и поведение ухудшалось,и газы выдавали кандиду.Вонь в туалете.Значит забыла угольку дать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:33
OXIC пишет:
Мясо - курица, свинина, говядина - все мясо вымачиваю как положено.
Крупы: гречка, рис, пшено.
Овощи: картошка, немного морковки и капусты, сельдерей, лук, огурцы.
Макароны рисовые Scotti.Фрукты: груши, мандарины, апельсины.
Пьем воду, чай грушевый сок Семпер (как вы считаете, можно или нет?)
Делаю ореховый кефир и с трудом впихиваю в ребенка.
Мука пока покупная, но надеюсь скоро освоить производство.
Покупаю кукурузу и делаю попкорн.
Даю Креон и Эссенциале три раза в день. Заказала Триензу, жду пока придет.
Из антикандидных пока только Цитросепт, но пока эффекта не вижу, наоборот, последнее время стал чаще стучать по голове.
Мы принимали Депакин постоянно в солидной дозе. Сейчас снизила больше чем наполовину. В принципе пока ничего не изменилось.
Подскажите, что делать дальше? Какие меры предпринять по борьбе с кандидой чтобы увидеть эффект?
Знаете, пока в меню остаются непереносимые продукты - кандида не поддается контролю.
Попробуйте убрать все красное и через неделю вводить по одному и смотреть на результат.
Эсенциале я выделила потому что он из сои и некоторым не идет сою - т.ч. проверьте его еще раз.
Капуста серная - многим не идет
Сок покупной не нужно давать - это корм для кандиды, витаминов после стерилизации в нем уже нет.
Кукуруза тоже является проблемной для многих
Муку покупную понятно почему? нет никакой гарантии что ее мололи не на той эе мельнице что и пшеничную - в начале лучше уберите. Никакой сложности нет чтоб намолоть на кофемолке муки самой - 10 минут и вы спокойны что реб не получит глютен с мукой Подмигивает
После цитросепта сорбенты даете? У нас тоже после Ц. учащается стучание по голове - но видимо это боль от отмирания кандиды.- после сорбенто в стучание притихает.
Толокнянку можно попробовать, клюкву , душицу.
Новикова
Новикова

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:35
Пока писала уже ответили. Тоже рекомендую Энтеросгель. У нас как раз эффект отмирания, в начале диеты, сопровождался битьем головы об стенку. И сок, я бы однозначно убрала.


Последний раз редактировалось: Новикова (10.12.10 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:36
OXIC пишет:Да. Наверное как раз и попробую. А какой эффект должен быть после отмирания?
От отмирания могут быть любые эффекты, как поведенческие, так и гол боль, прыжки и пр.
Но отмирания может и не быть - а ср-во работает.
Смотрите по реб. Если ему становится хуже после анти - давайте сорбент, если полегчало - значит точно отмирание. Только дозу сорбента тоже подобрать надо которая работать будет.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:37
Через какое время лучше дать сорбент? Я на форумах видела разные варианты. И 30 мин и 2 часа.
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:39
OXIC пишет:Через какое время лучше дать сорбент? Я на форумах видела разные варианты. И 30 мин и 2 часа.
Тут надо смотреть по ребенку. Как только ему стало плохо (появился эфект отмирания кандиды) надо давать сорбент.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:41
Трудно понять, отчего ему плохо в данный момент. Погода меняется - ему плохо. В школе перегрузка - тоже плохо.
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:45
Это кандида так работает - своими токсинами все силы вытягивает.
Начните ее усиленно травить, убирайте все кандидокормящие продукты (накаких (!) сладостей)
Понятно же, что когда дается Цитросепт и видите что реб стало хуже - значит надо давать сорбент. А м.б. реб настолько плохо всегда себя чувствует - что уже и не будет хуже при отмирании Почесать в голове
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:48
Будем надеяться, что хуже не будет. Сладостей стараюсь не давать вообще. Чай будем пить несладкий.
Еще вопрос: стоит ли сейчас делать какие-то анализы и если да, то какие?
галина матаева
галина матаева

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:48
Я даже в школу даю уголь для упокоения учителей.Я их научила-как только вам не нравится как он себя ведёт дайте таблеточку.И они очень довольны ,потому что действует сразу sunny на их удивление.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:53
Вот это просто гениально! Закатывает глаза Я обязательно попробую. А одной таблетки достаточно? Угля же рекомендуют больше давать?
галина матаева
галина матаева

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:56
Конечно лучше ориентироваться веса(1т на 10кг),но мои учителя боятся дать много и поэтому когда 2,когда 4.Хотя на наш вес все 7 надо.Но и этого кол-ва хватает.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 22:59
Значит так, если я правильно поняла - ребенок начинает нервничать, кричать, стучать себя по голове и т. д - я даю уголь (нам, наверное 4 таблетки на 40 кг) и ему должно стать легче?
галина матаева
галина матаева

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.12.10 23:09
Я думаю если ему плохо от отмирания кандиды то поможет.Но я думаю, что на моего уже сам факт таблетки помогает успокоится.
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.12.10 0:17
Я вот знаю, что фильтрум сти заменяет чуть ли не 5 таблеток одного угля. Это тот же уголь но посильнее может пригодится для школы подмигиваю Однако на всякий случай посмотрите на странице допустимых лекарств на БГБК
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.12.10 1:23
Oхis, а как у Пети со стулом?Из анализов советую сделать копрограмму(это реально у педиатра попросить,сошлитесь на то,что стул не хорошего вида).Можно биохимический анализ крови.Это для начала.Просто по анализу стула сможете понять, что у Пети переваривается, что нет. И я бы уголь с энтеросгелем давала.Энтеросгель дороговато,но может быть на ночь хотя бы.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.12.10 16:43
Со стулом сейчас получше. Раньше был постоянно понос. Но непереваренное что-то постоянно присутствует. А что должна биохимия показать? Или что может показать? Анализ такой непростой. Это же кровь из вены, правильно?
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 3 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.12.10 19:00
По биохимии можно много чего выяснить.Например:состояние печени,холестерин,гемоглобин.Конечно наш белорусский биохим.анализ-далёк от совершенства(очень мало показателей проверяется),но о состоянии печени можно будет судить по нему.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения