Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NinaP

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.07.12 14:24
Настя , дайтe , пожалуйста ссылку на Ваш Бифидокомплекс
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.07.12 18:21
Девочки всем спасибо за отзывы!!! Только вы и можете понять наши малюсенькие радости!!!

Агнесса, да хелируем АЛА , но раунд через две недели. В двухнедельные перерывы успеваю ввести недостающее из базового.

Нина, пишу с телефона с дачи, инет тут плохой, даже ссылку не вставлю. Бифидокомплекс у нас от Киркман.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.07.12 22:49
Пишите почаще !!!!! Пишите подробней!!!!
Каждый ваш малюсенький шаг вперед придает нам огромные силы!!!!
Очень болеем за вас!
марика
марика

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.07.12 23:58
Настя, с опозданием присоединяюсь!
Всегда жду, когда Вы напишите о себе. Данилка молодец! Мы тоже проводим раунды 3/11, хотя хочется чаще. Соберусь с мыслями - напишу о нас. Удачи Вам!
avatar
NinaP

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

10.07.12 19:08
Спасибо
avatar
Наташа73

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.07.12 14:31
Здравствуйте, Настя! Мы тоже следим за вашей темой и радуемся Даниным успехам как своим!

Настя, я к вам с вопросом. Мы недавно сдали кровь на целиакию-результат положительный( даже после 9 мес диеты). Гастроэнтеролог говорит, что надо-бы съездить в НИЖЕГОРОДСКИЙ НИИ ДЕТСКОЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ . Скажите, есть ли смысл нам туда ехать? Проходили ли вы с Даней там какие-нибудь обследования? И ещё- делают ли в вашем городе ИМУПРО ? Просто думаю-если уж ехать, то заодно сдать , наконец , тест на непереносимости.
Извините, что влезла в вашу тему- больше никого не знаю из Нижнего Новгорода
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.07.12 15:37
Здравствуйте Наташа. Сама вам подсказать про наш Нижегородский НИИ гастроэнтерологии ничего не могу, но посоветую обратиться с этим вопросом к Диане с Максимом, они тоже из Нижнего, и они долгое время ( если я не ошибаюсь с самого раннего возраста) именно в этом НИИ и наблюдались. От меня напишу, как говорит Диана, наблюдаться наблюдались о толку не было, пришли на форум, сели на диету и Максимку не узнать. Почитайте их тему и напишите ей, правда они сейчас отдыхают в Буревестнике, незнаю как скоро ответит.
ИмуПро у нас не делают, по крайней мере я не нашла, мы делали панель аллергенов IgG и IgE в лабораториях Гемотес.
Сами мы на целиакию не сдавали, поэтому и тут помочь не могу, но выход у нас у всех один диета и Биомед!!! Удачи!!!
avatar
Наташа73

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.07.12 16:14
Настя, спасибо . Да- выход у нас один, но для меня целиакия- это возможная причина нашего аутизма. У меня надежда, что аутизм-это только следствие. психиатр поставил аутизм по каннеру , тк. не было регресса. Анализ волос ртутной загрузки не показал.
avatar
Диана

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.07.12 16:30
Здравствуйте, Ната! Заглянула в Настину тему, поэтому сразу напишу свой ответ. НИИ - учреждение серьезное и хорошее, но... работающее в рамках ортодоксальной (т.е. официальной) медицины, впрочем, как ему и положено. Поэтому Вам надо понимать, зачем вы туда хотите ехать, если за официальным диагнозом, то он у вас и так уже есть (раз анализ положительный). Всех подробностей по постановке диагноза целиакии я не знаю, хотя сама врач, но у меня другая специализация. Если на месте диагноз подтвердить не могут и это возможно только в НИИ, тогда наверное придется ехать, только опять надо понимать. что дает вам этот диагноз - спец.садик? какие-то льготы? (вряд ли) еще что-то? Уточните на месте у гастроэнтеролога - что вообще вам нужно от этого НИИ.

Еще немного - НИИ, как это видно из названия, научно-исследовательский институт, поэтому там вам будут проводить исследования, какие они сочтут нужными, а не только необходимые вашему ребенку, а отказаться Вы не можете, т.к. сразу при госпитализации подписываете бумагу о согласии со всеми исследованиями. Судя по тому, что вы у нас на форуме, ребенок ваш имеет особенности психики, с которыми вообще сложно находиться в стационаре (с нашими детьми в стационар ложатся в случае крайней необходимости и как только состояние позволяет обычно сразу сваливают домой под расписку). К тому же вы приедете из другого региона и останетесь тут одна без помощи родных. Плюс к тому же, если вы уже начали БГБК диету, то вряд ли сможете придерживаться ее в НИИ - диагноз целиакии молочку не исключает. Если решите, что оно вам не надо, даже если гастроэнтеролог будет настаивать, списывайте на отсутствие средств для поездки и семейные проблемы

Т.е. вопросов больше, чем ответов. Если соберетесь, имейте ввиду, что НИИ закрывается на срок с 6 августа до 15 сентября, так что время подумать и все обдумать у вас есть.
avatar
Диана

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.07.12 16:32
Настя, прости, что сразу в твоей теме ответила Улыбка
Мы вернулись на 2 недели раньше, так что уже дома! торжество и нам здесь хорошо!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.12 21:55
Девочки малюсенькая радость: у Данилки появился вопрос Куда? Теперь невозможно уйти из дома ни мне, ни папе. Кричит во все горло : Папа куда? Или Мама куда?
Еще у папы на коленях учиться водить машину, поворачивает руль в повороты, бибикает, окна водичкой моет и фарами сигналит ( это конечно не на оживленной трассе, а у нас в лесу на даче УлыбкаУлыбкаУлыбка ), а ведь даже на велосипеде мы не умеем!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.12 21:58
Настя, какие вы молодцы!!! cheers Очень-преочень рада за вас! Продолжайте делиться! Так приятно!
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.12 21:58
❤ Ура Данилка! flower
Vestasan
Vestasan

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.12 22:16
Ух ты, как здорово!!! cheers Настя, так Даня может произнести несколько слов подряд?
Танечка
Танечка

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.12 22:57
Ух ты! Здорово! Куда?! Потом "почему?"... Будем стремиться как вы молитва
avatar
Диана

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.12 23:11
Данилка молодец!
А велосипед у нас пошел на уколах МВ12, а до этого никак (с грехом пополам только вперед и без тормозов)
Yana
Yana

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.12 23:38
одобряет
марика
марика

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.12 1:04
Здорово!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.12 4:26
Vestasan пишет:Ух ты, как здорово!!! cheers Настя, так Даня может произнести несколько слов подряд?

Света, Даня говорит типа Мама дай кашу! Или Деда дай пить! Но в принципе может повторить за мной типа: Дядя Ваня дай пять! и дать пять по руке.
Но все это девочки как-будто заучено, только просит то что ему нужно, типа Мама включи или открой! Но я и этому рада.
Ведь еще год назад в памперс сикали, а сейчас сам просит горшок для больших дел "какать" или сикает полностью самостоятельно хоть на горшок или стоя на травку!!!!
А еще он массажик на спинке просит " рельсы-рельсы шпалы-шпалы" и обнимает меня и целует ( сам, а не по просьбе!!!!!)
Сейчас я уверенна в Биомеде как никогда , даже муж и родня замечают как Даня меняется по чуть-чуть, но меняется и мы его очень любим!!! Такой он у нас глазастый и красивый!!! Надеемся что Бог нам даст сестренку для Данюши здоровенькую, и теперь растет уверенность , что сумеем восстановить сыночка!!!
Спасибо девочки за отзывы, ведь только вы можете меня понять!!!УлыбкаУлыбкаУлыбка
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.12 4:28
Диана пишет:Данилка молодец!
А велосипед у нас пошел на уколах МВ12, а до этого никак (с грехом пополам только вперед и без тормозов)

Диана тоже хочу уколы!!!! УлыбкаУлыбкаУлыбка
Юляшка
Юляшка

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.12 5:43
Настя пишет:Девочки малюсенькая радость: у Данилки появился вопрос Куда? Теперь невозможно уйти из дома ни мне, ни папе. Кричит во все горло : Папа куда? Или Мама куда?
Еще у папы на коленях учиться водить машину, поворачивает руль в повороты, бибикает, окна водичкой моет и фарами сигналит ( это конечно не на оживленной трассе, а у нас в лесу на даче УлыбкаУлыбкаУлыбка ), а ведь даже на велосипеде мы не умеем!

Настюша, ничего себе малюсенькая новость! Данилка уже ОСОЗНАННЫЙ вопрос задает, в тему, это очень значимо одобряет

А руль поворачивает на поворотах - так это же будущий водитель категории Д растет)) В таком-то возрасте так лихачить))
Мы тоже на велосипеде не умеем. Правда еще не пробовала на 3-колесном..
Тоже ждем МБ12 Закатывает глаза
Мы очень-очень за вас рады! У нас тоже, что ни день, что-то новое, короче каждый день сюрпризы наши сыночки нам преподносят!
Vestasan
Vestasan

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.12 10:45
Света, Даня говорит типа Мама дай кашу! Или Деда дай пить! Но в принципе может повторить за мной типа: Дядя Ваня дай пять! и дать пять по руке.
Настя, потрясающе! Пусть по просьбе, но всё равно это очень здорово! Четыре слова подряд может сказать - для нас это пока нереально.
Даня умничка! У вас уже всё очень-очень хорошо, а дальше будет только лучше! Биомед рулит! cheers
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.12 12:42
Света все это у Дани очень коряво получается, ну то есть не четко слова и интонация тихая. Вот когда капризы - так орем на всю дачу, а что-то попросить так сама интеллигенция УлыбкаУлыбкаУлыбка тихонечко.
Еще может сам сказать Спасибо! Когда что даешь ему, но для этого нужно сказать "Что нужно сказать?". Но правда когда Даньке что-то нужно добавку, так он хитрюга сам говорит Спасибо! Без напоминаний, ну как ему не датьУлыбка
Вообще слов в пассивном словаре все больше и больше, но он их так редко выдает, по настроению и самочувствию что-ли, что я очень удивляюсь, что знает такое слово.
Да и понимаем Даню только мы, постороннему трудно понять, так корявенько все выходит. Ну например кудахчет-кугахчет(это курица из сказки), мишка-мышка, крыса-кыса, Ксюша- по слогам с придыханием К-су-са. И короче все так, Мячик-мякик, слон-сон, плачет-пачет, кошка-киса мяу, собака-просто гав-гав, открой-окой, включи-кючи и т.д.
Четко и громко только Мама, Папа, Дед, Баба, Каша, Пить, вкусняшку по слогам, упала, пись-пись (когда сикать хочет) и какаши (когда по-большому захотел, типа неси горшок).В принципе всеПечальПечальПечаль
Так что нет так все радужно у нас, но самое главное, что я его понимаю, то что он хочет.
Ну конечно громко говорит, вернее спрашивает ( прямо с вопросительной интонацией) Папа куда ты? Или Мама куда ты?Улыбка
avatar
Диана

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.12 15:07
Ну нет, Настя, ты сильно преуменьшаешь! Я понимаю, что всегда хочется большего и побыстрее, но у вас очень хорошие подвижки!
Мы за вас рады flower
Vestasan
Vestasan

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 39 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.12 15:21
Настя, у нас всё тоже самое! Сашка не четко произносит слова, например, "Пошли" - "Поти", "Люблю" - "Бьюбью", "Привет" - "Пибе" и т.д. Понимаю её только я и муж. Четко мы произносим: мама, папа, баба, дай, пить и спасибо, как и вы! Тоже спрашиваю, что надо сказать, а она мне - спасибо! Мы много АВА занимаемся, как и вы. Смех Из нескольких слов можем сказать только "Мама, дай хлебец", "Папа, дай хлебец", "Я тебя люблю".
Настя, поделись, что вы на АВА делаете? У меня чего-то фантазия закончилась. Карточки уже все выучили, какие только можно, и буквы, и цифры. Сейчас слова учим. Пишем буквы и цифры, пока упор на это сделала, раз у неё получается. Хотя на бумаге намного корявее, чем на доске выходит. Рисуем, раскрашиваем, наклеиваем, собираем пазлы, мозайки, сказки рассказываем. Вот и всё. Надо бы что-то новенькое, а что - даже не знаю...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения