Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 11:03
хе-хе Скоро можно гостей приглашать на кашу!
Я очень за вас рада!
Карамелька
Карамелька

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 11:14
Настя, Данилка просто умница одобряет помните, там в мультике Маша столько каши наварила, все кастрюли и банки у Мишки заняты были, вот наварит вам Данилка - "Вкусновато, но маловато"
очень хороший мультик, мне и самой нравится, только эта Маша такой плохой пример поведения, маленькая проказница порка
успехов вам

Jull
Jull

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 16:41
Данилка Умница! Держитесь, еще не то вам выдаст Улыбка
Настя, а по каким карточкам вы занимаетесь? Как составляющая занятий АБА?
Тати
Тати

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 17:00
Молодчина Данилка! Вот видите, процесс идет без остановки. cheers Улыбка
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 18:25
УРА! Приятно читать про ваши маленькие достижения! Улыбка
avatar
Диана

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 18:50
подожди, вот посмотрите, как Маша волков лечила и будете потом дружно всей семье мв-12 колоть :ух:
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 19:14
Ну вот, наконец! Ура! У тебя есть повод для восторгов, а не для депрессии. Будет твой Данька обычным, обязательно будет!
Cherry
Cherry

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 19:50
Молодец Данилка! Перенес увиденное в жизнь)) Как говорит наш папа в таких случаях - ну все, завтра в школу!!! cheers
Маша и Миша - один из любимых в нашей семье мультиков, Киря просит "ка-сууу ка-сууу" как Маша и ложкой стучит по столу))
А по поводу айфошек - я вот тоже думаю про мелкую моторику - хорошее это дело. Наш уже пол года как считает наши с мужем айф - своими, у него там свои игры и мультики, сортирует-играет-меняет настройки так что мы потом и не поймем как все назад воротить Смех Раньше когда нам звонили во время его игры - нес нам и говорил "ае", а вот теперь просто сбрасывает и дальше играет и никак не уговорить отдать пока не доиграет.
Настя, "пользуясь случаем" еще хочу тебе сказать что по твоему совету проговариваю с Кирюшей слова по слогам медленно и вижу что этот метод работает у нас (пусть не глобально пока но многие слова получаются гораздо лучше чем когда я просто говорила слово), так что слоги рулят! спасибо тебе за совет! kiss
nadia
nadia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 20:11
Вау, Настенька! Вот это правда круто! Молодец Данилка!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 20:52
Спасибо девочки, спасибо всем!!!

Ада, Тамара еще советует писать все слова и показывать именно слово, чтобы они у нас могли правильно произнести именно прочитав по буквам ( а уж наши-то очень быстро запоминают - мой уже английский алфавит выучил сам на ю-туб), а иначе они слышат иногда не так и также пытаются произнести...
Типа как наш Банан зовет Бабан...

Jull Карточки да именно те что на АВА!!!
мамаНасти
мамаНасти

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.04.12 23:52
Данька молодчина!!!
Настя - супер! Рада за вас, вчера еще переживала про прогулку, сама ревела вспомнив как и Настю иногда обижают, а сегодня уже летаю от счастья за вас.
NatalyK
NatalyK

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

20.04.12 15:43
Отличные новости! Поздравляем вас всех, Настя! Пиши почаще, очень приятно видеть как Даня взрослеет и становится самым обычным мальчишкой !!! sunny
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

20.04.12 18:54
Ой какие Молодцы Улыбка очень, очень рада.
А мой абсолютно не говорящий ребенок обожает серию следы невиданных зверей и когда Маша поет ....... Нет конечно ....., он говорит да Улыбка так удивительно Улыбка

Причем русский нам не родной , мы с ним говорим на родном а мультики на русском смотрим потому что на родном нет переводов . Так вот он теперь лихо да да говорит как Маша Улыбка очень смешно выглядит
avatar
Зайка

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.05.12 21:06
Насть , привет , со вчерашнего вечера читаю вашу темку и , наконец , дочитала до конца !!!!!!! Выходной я свой , в итоге , провела с огромной пользой Очень рад . Как жалко , что мы далеко живём друг от друга , мы бы с большим удовольствием погуляли вместе с вами на площадке ( ну , местами , не без истерик конечно-же crasy ). Данька просто молодец , а ты вообще - супермама. букет букет букет
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

14.05.12 12:37
Привет Зайка и спасибо Краснеет , девочки мы уехали на дачу, так как в городе вообще засада с алергией, но на даче пока не лучше, но хоть свежий воздух и мне спокойнее... Интернет там плохой, только просматривать успеваю форум... Так что буду писать по возможности!!!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.06.12 18:09
Всем привет! Мы живем на даче - благодать для аутенка и особенно его мамы!!!
Хелируемся, многое ввели в наш протокол- все подробно напишу в отчете за лето. А пока хочу поделиться нашими малюсенькими радостями, ведь только вы меня можете понять и родные.
Даня стал говорить зачатками предложений: Деда пока!, Баба пока!, Мама пока! И так далее.... Просит: Мама дай кашу, Папа дай пить, Деда включи.
Сам стал говорить Спасибо за то, что ему что-то дали.
А вчера Даня покакал в горшок, я вынула съемную чашу и пошла выкидывать и мыть горшок, да и забыла установить чашу назад, так Данька заигравшись плюхнулся на горшок без чаши, посикал и идет ко мне из комнаты и строго так мне говорит: Пись-Пись упала!!!, тем самым говоря мне, что он на пол вместо горшка посикал из-за того , что мама забыла установить чашу!!! Ведь соображает!!!
Смотрит мульт про инструменты ( пила, отвертка, молоток) - они там главные герои. Смотрю вытащил свои игрушечные, разложил и повторяет как в мультике!!!
Конечно все очень корявенько у него выходит - но я счастлива!!! Мечтаю об уколах МВ-12!!!
avatar
Диана

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.06.12 18:28
Молодец Данечка! Настя, рады за вас. Уколы уколами, но уже началось!!!! Ура!!! Продолжайте в том же духе!

Я вот тоже сижу и вспоминаю, как на днях я Макса на работе знакомила с новой сотрудницей - назвала ее по имени, после чего он САМ так просто сказал "меня зовут Максим", как будто всю жизнь вот так и знакомился. Здесь ведь все знают, как сложно из наших даже говорящих детей вытянуть хоть слово при знакомстве, ладно, если не отвернется. А уж представиться как в приличном обществе... вот сижу вспоминаю и млею
Tanusha
Tanusha

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.06.12 18:46
Настюша, вы с Данькой молодцы!
Пусть на свежем воздухе набирается сили здоровья!
Танечка
Танечка

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.06.12 19:02
Настя, я очень рада за вас! Я уверенна, что Даня полностью востановится! Пиши побольше обо всем, всегда слежу за вашей темкой, для нас с Андрюшей это очень важно kiss
Trini
Trini

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.06.12 21:40
И наши поздравления! Отличные успехи! Таня права, ваш пример вносит позитив и надежду в каждую семью с проблемным ребенком.
NatalyK
NatalyK

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

22.06.12 22:06
Настя, как мы рады за вас cheers !!! То ли еще будет!!! Улыбка
Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

23.06.12 16:22
одобряет одобряет одобряет
avatar
МамаМиши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.06.12 9:32
Настя, молодцы! Очень рада за вас! одобряет
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.06.12 10:03
Даня восстанавливается и это здорово! Улыбка одобряет Празднуем!
Agnessa
Agnessa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 38 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

24.06.12 18:43
И мы за вас очень рады! Далилка молодчина flower
Настя, чем хелируетесь сейчас - так же одной АЛА?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения