Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

21.01.11 18:27
Admin, спасибо, это я усвоила, просто подумала, что пектины тоже своего рода сорбент, так может они друг друга не любят.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

21.01.11 18:33
Нет пектины НЕ сорбенты и сорбенты другого действия.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

17.02.11 23:05
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сколько такого корня одуванчика http://www.iherb.com/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545?at=0 будет достаточно на наши 15 килограмм
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

21.02.11 13:04
Девочки, простите за глупый вопрос заранее, ребенок съел кусок булки, брошенный папой :evil: ,дома скандал случился(( Как теперь аукнется эта булка нам,как долго будет выводиться примерно, что то у меня все упало аж((
avatar
Tanya

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

21.02.11 13:08
Если у Вас есть пептизид - строчно запихните в него капсулу(если.конечно,это только что случилось).Глютен выводится из организма 9месяцев.А с такими оплошностями может растянуться надольше.
Agnessa
Agnessa

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

21.02.11 13:12
Tanya пишет:Если у Вас есть пептизид - строчно запихните в него капсулу(если.конечно,это только что случилось).Глютен выводится из организма 9месяцев.А с такими оплошностями может растянуться надольше.
+1
если нету Энтеросгель можно в ход. Поищите здесь тема есть про проколы в диете.
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

21.02.11 13:15
Tanya, спасибо, про пептицид то я знаю, но его конечно нет((((
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

21.02.11 13:15
agnessochka, Спасибо
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

24.02.11 18:13
Девочки, подскажите, стоит брать такую форму цинка? http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Zinc-90-Vcaps/10258?at=1
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

02.03.11 11:07
Всем добрый день!и девочки, залезла сегодня в результаты наших анализов и обнаружила такую штуку fP-Ammoonium 78 (<48 µmol/L ) Я так понимаю, что это повышенный аммоний, хотя никто на такую проблему не указывал, анализы были удовлетворительные по словам лечащего врача, а сейчас посмотрела, этот показатель даже выделен жирным шрифтом в анализе. Стоит ли сейчас попробовать АКА или просто продолжать ввод базового протокола и борьбу с кандидой?
А еще на момент сдачи анализов с кандидой мы не боролись еще как следует и состояние было наше ахтунг полный, это могло повлиять на повышенный аммоний?
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

12.03.11 18:38
добрый вечер! девочки, подскажите, можно ли давать мукостоп вместе с кандексом, а через час анти, или все же лучше их разносить?
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

21.03.11 20:26
Девочки, хочу спросить, такой лецитин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 я вляется заменой эссенциале, т е защищает печень, и сколько его можно давать на 15 кг, мы сейчас на одной капсуле, стоит ли поднять до 2?
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

08.04.11 14:55
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сделали анализ на непереносимость, вылезла сильная непереносимость оливок и всего что с ними связано, а я как раз собиралась пробовать ОЛЕ, думаю, вирусы нам гадят, так как болеем ненормально Плачет Сейчас дошли до 2 ложек лаурисидина. Что делать, обойтись без ОЛЕ или все-таки попробовать?
Agnessa
Agnessa

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

08.04.11 15:44
Надежда,
а что диетолог говорит, который тест делал (вы в Humare делали или в Stelior?). Там же консультация входит в оплату. Все таки плоды и листья - это разное Почесать в голове , я конечно не спец)), но может все таки аккуратно стоит попробовать, имея ввиду что могут быть проблемы....
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

08.04.11 15:52
Agnessa, я не спрашивала, но сюда входит все, и масло, и плоды, листья наверняка тоже, но я спрошу еще Спасибо
avatar
Moroshka

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

12.04.11 20:17
Nadezda пишет:добрый вечер! девочки, подскажите, можно ли давать мукостоп вместе с кандексом, а через час анти, или все же лучше их разносить?
А Вы попробуйте, чисто логически - можно. Мукостоп расщепляет биофильм (пленку, что покрывает колонии кандиды), Кандекс расщепляет оболочку кандиды самой, антисептики - бьют кандиду и другую патогенку. Еще бы хорошо пектин принять http://www.iherb.com/Now-Foods-PectaSol-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647?at=0 , чтобы собрать в кишечнике те тяжелые металлы, что высвободятся при расщеплении биофильма, это через 1-2 часа после всех ферментов и анти, уже после завтрака получится.

Nadezda пишет:Девочки, хочу спросить, такой лецитин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 я вляется заменой эссенциале, т е защищает печень, и сколько его можно давать на 15 кг, мы сейчас на одной капсуле, стоит ли поднять до 2?

Может и до 3 надо поднимать такой. Тут опробован многими вот такой препарат http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649?at=0 , он побогаче фосф-холином в пересчете на капсулу, чем тот Now, что Вы используете, в 2 раза. Значит Ваших капсул надо штуки 3 в день.

Nadezda пишет:Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сделали анализ на непереносимость, вылезла сильная непереносимость оливок и всего что с ними связано, а я как раз собиралась пробовать ОЛЕ, думаю, вирусы нам гадят, так как болеем ненормально Плачет Сейчас дошли до 2 ложек лаурисидина. Что делать, обойтись без ОЛЕ или все-таки попробовать?


В таком случае я бы рекомендовала пробовать OLE только тогда, когда научитесь видеть реакции ребенка, и у Вас будет период без других нововведений - тогда можно начать ОЛЕ и недельку посмотреть за ребенком, нет ли каких-то негативных изменений.
avatar
Moroshka

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

12.04.11 20:27
Nadezda пишет:Всем добрый день!и девочки, залезла сегодня в результаты наших анализов и обнаружила такую штуку fP-Ammoonium 78 (<48 µmol/L ) Я так понимаю, что это повышенный аммоний, хотя никто на такую проблему не указывал, анализы были удовлетворительные по словам лечащего врача, а сейчас посмотрела, этот показатель даже выделен жирным шрифтом в анализе. Стоит ли сейчас попробовать АКА или просто продолжать ввод базового протокола и борьбу с кандидой?
А еще на момент сдачи анализов с кандидой мы не боролись еще как следует и состояние было наше ахтунг полный, это могло повлиять на повышенный аммоний?
Повышенный аммоний - широко распространненое отклонение у отравленных деток. Аммоний производится бактериями как продукт жизнедетяльности, выделяется из-за нарушений обмена глутамата-ГАБЫ. Дают АКА для нейтрализации, аминокислота Аргинин также рекомендуется Катлером всем детям, так как нужна для выработки нитрит оксидазы - фермента, расщепляющего аммоний. К АКА добавляют ГАБА для баланса всей цепочки обмена глутамата, https://autism.forum2x2.ru/t215-topic вот темка про ГАБА. У наших деток часто глутамат повышен, так как расщепляющий его фермент заблокирован свинцом.
avatar
Moroshka

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

12.04.11 20:34
Nadezda пишет:Девочки, подскажите, стоит брать такую форму цинка? http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Zinc-90-Vcaps/10258?at=1

http://www.ourkidsasd.com/products/zinc/3506%7CZinc%20Monomethionine%20(25mg)-Vitamin%20Research%20Products считается, что вот эта форма лучше всего усваивается.
Agnessa
Agnessa

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

12.04.11 21:02
off topic Ура! Морошечка до аутят добралась Празднуем! . букет
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

12.04.11 21:24
Moroshka, спасибо огромнейшее!!!! Я аж обалдела как увидела, очень кстати ваши советы, еще раз Спасибо
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

02.09.11 18:38
Девочки,всем доброго время суток! Наконец собралась написать отчет и посоветоваться. На диете мы 11 месяцев, на добавках полгода, наш протокол на сегодня, мы сейчас на биофильме второй раз

Утром 2 капсулы Мукостопа, через час ГСЕ 7 капель или масло орегано+Таурин 500мг, через 10минут капсула Триензы и полкапсулы Зай-карб

После завтрак (без мяса), вместе с завтраком идет Селен 50 мг+капсула каприлки+Магний глицинат 100мг+ Б -50 комплекс от Нау 30 мг+Витамин Е 200 IU. После завтрака витамин С 1/3 от 500мг+АКА 150мг+1 мерная ложка Лау+ 15 мг Цинк пиколинат. Еще во время завтрака берем полкапсулы микрогидрина

Между завтраком и обедом капсула пробиотика http://www.iherb.com/Source-Naturals-DuraFlora-120-Capsules/9239?at=0

Обед (с мясом) капсула Триензы и полкапсулы Зай-карб , Магний глицинат 100 мг+ Молибден пиколинат 330 мг+ Б -50 комплекс от Нау 30 мг+капсула каприлки + витамин С 1/3 от 500мг + капсула лецитина из подсолнечника

Через 2 часа после обеда капсула или полторы Кандидазе, через час анти (ГСЕ или масло орегано)

Ужин
( без мяса) капсула Триензы и полкапсулы Зай-карб+ Магний глицинат 100 мг+ Селен 50 мг После ужина витамин С 1/3 от 500м г+ Цинк пиколинат 15 мг + 1 мерная ложка Лау

Во время перекуса перед сном идет 1 капсула Триензы+ 100мг магния глицинат

На ночь даю полкапсулы Кастом пробиотика

Для печени кроме таурина и лецитина, сейчас ввожу силимарин от Нау , подсыпаю к каждой еде по чуть-чуть, стул желтый, думаю подождать еще. Со стулом у нас конечно не очень, хотя ежедневный и даже иногда чаще)), в спокойные от кандиды дни оформленный и переваренный, но цвет оставляет желать, обычно светло-коричневый , с желтизной, пробовала артишок, корень одуванчика, желтеет еще больше( Печеночные пробы в норме

Из базового протокола не смогла ввести рыбий жир и витамин А, ребенок просто улетал с минимальных доз, ложился на диван, и закрывал глаза и уши, больше недели я не выдерживала. Антикандидный усиливала очень.

Пробовала вводить Кальций цитрат, вроде сначала пошел, кандида по-минимуму, моча чистая, но потом дитеныш как то скис , я испугалась, отменила, так как кроме магния у нас нет ничего для усвоения кальция, ни К2 , ни витамина Д. Решила дождаться К2, потом снова попробовать кальций.

С ОЛЕ тоже не сложилось к огромному моему сожалению, на третий день стул практически побелел, к тому же по тесту на непереносимости у нас проблемы с оливками.

После всего я пришла к выводу, что все, что имеет антивирусное действие нам идет очень плохо(, хотя Лау ввелся прилично.

И вот тут то мы и застопорились. Девочки, прокоvментируйте пожалуйста ситуацию и посоветуйте, что нам делать дальше, по идее дальше пошло бы метилирование, но я боюсь МБ 12, который так же будет шевелить вирусы, опять же на это пойдет много времени.

И вот меня все чаще посещает крамольная мысль о том, чтобы начать хелирование АЛА по Катлеру, с очень минимальной дозы, (по нашему тесту волос у нас превышение по мышьяку и титану, ртуть почти в желтом, свинец и кадмий не повышены) и задержавшись на ней, через пару месяцев (если все пойдет более менее) пробовать метилирование и снова Рыбий жир с витамином А, тем более АЛА – антиоксидант, а антиоксиданты нам хорошо идут, ребенок стал более активным и контакным на вводе витаминов С и Е, хотя и кандида жрала сильно

Девочки, спасибо заранее всем, кто осилит мою писанину и прокомментирует
Agnessa
Agnessa

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

02.09.11 21:38
Надежда, привет! flower
Наконецто вы вышли из подполья Улыбка
Кальций не пробовали в другой форме? У нас цитрат почему то был тежелее всего на вводе. Киркмановский хелат вводился совсем без проблем.
Ку10 не пробовали? Он по идее улучшает дела с жирами, может быть и жирорастворимые А и Д и CLO ввелись бы Почесать в голове (ну это только предположение, может быть Галина прокомментирует...)
Просто я не могла GLA ввести пока Ку10 не появилось в протоколе, поэтому такая мысль.
Еще я тоже все время думаю как усилить антивирусный протокол, потому что вирусная загрузка большая ( это и курс Вирастопа показал у нас), и поэтому думаю можно ли ввести напостоянку ,например, Куркумин для поддержки? Думает

PS. может напишешь какие у вас успехи почти за год диеты? Подмигивает
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

03.09.11 0:43
Агнесса, вышли, да))) Насчет кальция, можно попробовать хелат, но все- таки мне будет спокойнее его ввести после К2, а то мне эта возможная токсичность и неусвояемость покоя не давала.

Q10 у нас есть и давно, что-то я его пропустила и даже карнитин шел вовремя ввода рыбьего жира и А. Еще на вводе А появился очень сильный и частый птичий взгляд, хотя раньше он проскальзывал очень редко, а тут пошел постоянно просто, тут явно вирусы зашевелились. А насчет куркумина, интересно узнать, принимал его кто-нибудь, и вообще есть какая -нибудь более менее сходная по действию замена ОЛЕ Хм-м!

Что касается успехов, то ничего выдающего, увы , не произошло( сразу на вводе диеты появился указательный жест, решились окончательно проблемы с горшком, с большими делами, с маленькими у нас никогда проблем не было, с горшком подружились рано, теперь унитазом пользуемся.

А так заметный эффект проявился лишь на антиоксидантах, особенно на С и Е, мы опять подружились с папой)))) и со всеми остальными. Может заинтересоваться кем-нибудь в детской комнате например, но опять же под настроение
Улучшилась понималка, иногда понимает то, чего и я не ожидаю.

Стал играть в игровую приставку, даже лучше меня)), не ожидала от него

Физически стал лучше, летом проходили по лесу огромные расстояния, раньше без коляски вообще никуда, прыгать стал , до диеты не прыгал, сейчас все пытается с дивана прыгать.

Может сказать что-то похожее на мама , дай, пойдем (мне по-русски, папе по-эстонски) , писать, но только если его очень припрет

И самое паршивое, что в один день он может проявлять чудеса сообразительности, а на завтра-как рукой снимает, этот эффект качелей многие здесь описывали, поэтому хочется хелировать. Вот как-то так

avatar
Nadja B

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

10.10.11 17:14
А мы сдавали анализ на витамин А, был на нижней границе, в конце июля провели мегадозу, ребёнок улудшился на недели 2, а потом опять всё вернулось, на днях жду новый анализ, если будет низкий проведу мегадозу.
Nadezda
Nadezda

Мы на старте - Страница 3 Empty Re: Мы на старте

10.10.11 17:16
Надя, вот тоже думаю об анализе, нужен или нет. А вы до проведения высоких доз принимали витамин A?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения