Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Мы на старте

11.10.10 17:59
Всем здравствуйте! Меня зовут Надя, моего сына Маркко, только исполнилось 3 года. Родился через кесарево , по апгар 9/10, без особых проблем. Прививки все получал до года включительно, реакции не было. от груди отказался рано, предпочел бутылку, так как докармливали. Улыбчивый, хороший ребенок, гулил очень много и эмоционально, развивался до года как по книге, хотя не появился указательный жест, но я даже не задумывалась об этом, так как в остальном все было ок, никакой потери связи с ним мы не ощущали. Говорить не начал, гулил много, повторял некоторые слова, казалось, что вот вот, но опять не волновались, так как семья двуязычная, и со старшим ребенком была такая же ситуация. Было много проблем с прорезыванием зубов, плохо спал, бывали расстройства стула. Я много анализирую и не могу понять, когда он перестал развиваться, так как какого то явного регресса тоже не было. Наверное он остановился где то с 2 лет, когда мы попали в больницу с воспалением легких, там же подхватили ротавирус, вообщем все в одну кучу, после долго был слабый и вялый. Проблемы со сном были с рождения и где то до полутора лет, потом стал спать всю ночь за редким исключением. На данный момент не говорит, хотя очень много так скажем гулит, просто набор звуков, слогов, полная абракадабра, есть только кака, кика(качели), все, мама-папа никогда не говорил tears. ко мне очень привязан, обнимается, целуется, когда прихожу домой, визжит от радости, других членов семьи встрачает прохладнее, но в коридор выходит. На имя сейчас откликается почти всегда, раньше мог вообще игнорировать. книги смотрит только сам, читать не дает, ничего не показывает. Просьбы не выполняет, знает пойдем гулять, мыться, кушать, писать. Остальное под вопросом, но конечно понимает не все. Игры примитивные, к игрушкам равнодушен, конструкторы может собирать, но бесцельно, те ничего не строит , машины может покатать, нравится железная дорога, брат собирает, он подает детали. Больше всего любит играть с братом в догонялки(на старт, внимание, марш и побежали), ну очень ему нравится. Гулять тоже любит, магазинов не боится. Может поскандалить, но только если что то хочет, шоколад например. на горшок стал ходить где то в 2 года, теперь ходит на унитаз, никто не учил, писает, смывает. По большому делу только в памперс, хотя были оказии и на горшок, но дальше не пошло. Одеться сам может тоже, не все конечно, но верх, трусы, носки, если постарается оденет. Кушает неплохо, с переменным успехом, но где то около 2 лет перестал есть мясо. Самое любимое на данный момент мучное и сладкое, еще молочные каши и кефир. Из стереотипий это качание на диване во время просмотра мультиков, под веселую мелодию, то есть откидывается на мягкую спинку, еще может таким образом выражать гнев и протест, но больно себе не сделает, одно время открывал-закрывал двери, но вроде прошло, может помахать руками как крыльями от избытка чувств. Где то 3 месяца назад стали ходить по врачам по поводу наших проблем, в кабинет ребенка не затащить, бьется в истерике и висит потом на ручке двери, ни на кого не реагируя, хотя во все общественные места заходит нормально. но к людям кроме близких равнодушен. Нет никаких ритуалов и привязанностей к вещам. При громких звуках зажимает ушки руками, но думаю что не от испуга, а потому что просто громко, еще может зажать когда папа ругает, но также может зажать уши в полной тишине или когда засыпает, вот хотела спросить, о чем это может говорить. Еще меня очень беспокоит, что с мая месяца бывает ежемесячная однократная рвота, возникающая вдруг на фоне абсолютно нормального самочуствия, у врача были, все в порядке, делали копрограмму, тоже ничего. Может ли быть такое от грибков или паразитов? По тесту АТЕС набрали 66 баллов, большинство баллов изза отсутствия речи и непонимания.
Сели на диету с прошлой недели, сегодня 8 день, кушаем рис, грушу, картошку, чуть чуть моркови, курицу, гречку, делаю печенье из рисовой и пшенной муки с перепелиными яйцами, оливковым маслом, немного фруктозы. Стала давать креон с едой и цитросепт по 4 капли 2 раза в день. очень перебарщиваем с грушей кажется, стул вроде без непереваренных остатков, но неоформленный и газы тоже присутствуют, но у ребенка я так понимаю сильная ломка, с самого первого дня одни истерики и капризы, стоит с ложкой перед холодильником, и ничего больше не надо, отсюда я сделала вывод, что диета нам очень нужна. Уважаемые мамочки, подскажите, когда можно начать ротацию продуктов, которые мы имеем, если я например уберу гречку на 2 недели, а потом опять введу, то смогу ли я что нибудь заметить, или пока еще рано? А еще сегодня ночью у Маркони случилась ужасная истерика, полчаса дикого крика, еле смогла взять на руки, орал и выгибался, пока не дала кусок банана, потом долго лежал в кровати, зажав ушки руками было очень страшно , что это могло быть, подскажите пожалуйста, такого никогда не было. Так что пока такие дела, принимайте нас в свою компанию Смущается
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

11.10.10 19:19
Ломка у вас, давайте энтеросгель, пить побольше, бегать побольше, ванна хорошо с солью каждый день.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Никанна
Никанна

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

11.10.10 20:02
вСЕ ТАК ЗНАКОМО И У НАС С УШАМИ ПРОБЛЕМЫ. Это либа кандида либо надпочечники,читайте статьи и страницы новичков. Успехов вам диета-это необходимая основа. Дитенку тяжело без глютена и казеина как без наркотика. Успехов вам)
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

11.10.10 20:21
Admin, Никанна, спасибо
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

18.10.10 18:37
Помогите пожалуйста, на диете третью неделю, ребенка не узнать, вялый, капризный, глаза больные, ничего не хочет, никогда таким не был, это все еще ломка или что? Страшно Плачет
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

18.10.10 18:47
Переходный период может длиться побольше, если ребенок был очень привязан к мучному.
Вы только не паникуйте - у меня большой уже ребенок и ничего, уже почти год на овощах, фруктах, рисе, пшене и мясе - и не помер, а только лучше стал. Он даже фруктозы почти совсем не получает - от силы чайную ложку в день. И - не похудел, и живот уже год как не болит!
Вы главное диету не бросайте, обязательно ждите результатов. Они будут. Напишите, что вы даете сейчас из продуктов. Ввели ли мясо?
Пора бы вам подумать о том, чем будете травить кандиду. Что вы планируете противокандидозное?
У моего сына кандида проявляется по-разному. Иногда дурацким смехом, иногда вялостью и аппатией.
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

18.10.10 18:58
Юлия, едим мы рис, грушу, картошку, чуть чуть моркови, курицу, гречку, делаю печенье из рисовой и пшенной муки с перепелиными яйцами, оливковым маслом, немного фруктозы. Противокандидные заказала толокнянку, гсе, планирую курс макмирора, так как подозреваю лямблии(ежемесячная разовая рвота). Хотела еще спросить про макмирор, он в россии по рецепту, а то у нас его нет. А так , да , будем держаться, но состояние ребенкино удручает конечно
avatar
DevisaGa

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

18.10.10 20:48
Вы уверены, что пшенка идет нормально? Не у всех она идет, а если в меню есть продукт с непереносимостью, то могут и темные круги быть под глазами. Или все еще перестройка организма.
Как сейчас у него с кишечником? Стул ежедневный?
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

18.10.10 21:01
Галина, конечно я ни в чем не уверена пока, и круги темные есть у нас((( Стул каждый день, в самом начале испортился, а сейчас вроде оформленный, более менее, ферменты тоже пока не ввели, ждем. А если я сейчас начну ротировать продукты, я уже смогу увидеть непереносимости или еще рано?
avatar
DevisaGa

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

18.10.10 21:09
Увидеть то можно наверное, только с вашим меню ротировать особо нечего. Плачет Ту остается только одно - выводить один подозреваемый продует дней на 5-7, смотреть, нет ли разницы, потом опять вводить - и смотреть, нет ли ухудшения. Из наиболее частых проблемных продуктов у вас пшенка, гречка, яйца. Еще, если среди этого списка есть продукт, который до ввода диеты не использоваося или очень редко, то он тоже требует проверки. Слишком часто бывает, что проблемы приходят оттого, что выведя глютен и казеин, в меню резко ввели в большом количестве новый продукт, с которым проблемы не меньше. Но вообще, три недели и правда не срок, я думаю, надо подождать еще с недельку.
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

18.10.10 21:19
Галина, спасибо, подождем еще
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

22.10.10 17:00
Подскажите пожалуйста, можно ли заказать натуропатию из европы, читала, что например киркман можно заказать из голландии, но ссылку не нашла
avatar
DevisaGa

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

22.10.10 17:56
Татьяна
Татьяна

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

22.10.10 20:55
Nadezda пишет: Хотела еще спросить про макмирор, он в россии по рецепту, а то у нас его нет.
В России макмирор без рецепта отпускается.
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

22.10.10 22:30
Спасибо
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

26.10.10 15:18
Добрый всем день, у меня такая проблема возникла, заказала я с и-херба посылку для первого этапа, так наша таможня славная половину заказа не пропустила, всвязи с этим такой вопрос, может кто-нибудь знает как с этим обстоят дела в швеции например, есть возможность заказать на шведский адрес. Спасибо
Мама Акима
Мама Акима

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

26.10.10 16:47
На сайте магазина Swanson описании способов доставки есть перечень ограничений по странам- может пригодиться.
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

28.10.10 23:53
Добрый вечер! Еще раз повторю свой вопрос, может быть Админ увидит Подмигивает , есть ли с доставкой натуропатии с и-херб проблемы на шведской таможне, спрашиваю, так как эстонская таможня уничтожила почти весь мой первый заказ, теперь думаем, что делать дальше, а есть возможность заказать на шведский адрес. Спасибо
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

29.10.10 0:39
Вам надо много натуропатии, а через Швецию оно пойдет с большим налогом – считайте 25% наценки после 50$. Вот такя у нас растаможка. Отдадут все.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

29.10.10 9:57
Спасибо, 25 процентов не страшно, у нас 20, и половину в топку
avatar
DevisaGa

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

29.10.10 18:04
Тем более, что можно заказать несколько маленьких посылок до $50, а ваш "резидент" в Швеции их соединит в одну и передаст по вашим каналам.
Прочитала и самой понравилось, звучит, как шпионский детектив :ух:
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

29.10.10 18:08
Галина, точно, чувствую себя наркодельцом каким то, еще такую бюрократию развели, посылка пришла через неделю, а получила я ее через три, бардак полный
Nadezda
Nadezda

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

30.10.10 12:40
Добрый день, у меня такой вопрос, можно ли ГСЕ капать в еду, например одну каплю на ложку, а потом давать попить, ребенок отказывается пить разбавленный с жидкостью, горечь очень чует
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

30.10.10 12:58
Здравствуйте, если он не пьет, так он и еду есть перестанет, если горечь почувствует, а это хуже, мне кажется еду портить ничем нельзя. А если попробовать НЕМНОГО стевией подсластить и туда капнуть ГСЕ и под мультики или просто отвлечь чем-нибудь, что он любит а Вы ему не даете. Когда у нас были с этим проблемы мы впихивали под папин телефон, он для него был под запретом. А сейчас сам мне напоминает, что без пробиотика спать идти нельзя.
Natalya_M
Natalya_M

Мы на старте Empty Re: Мы на старте

30.10.10 13:07
Я даже 9-летнему сыну ГСЕ наливаю в пустую капсулу:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Single-0-Gelatin-Caps-1000-Empty-Capsules/893?at=0
Он действительно очень горький и ужасный.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения