Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 0:13

Ладога пишет:Огромное спасибо всем, кто принимает в нашей темке участие. Анютка первый день на диете. Остатки вредного уничтожили всем семейством, чтобы не было случайностей. Слава богу, мужа все таки повернуло в нужном направлении. .

Ладога пишет:День второй:
Проколы - отщипнула хлеб.

Так что не все вредное уничтожили или новый уже купили смех
Вообще вы пока старайтесь все это держать подальше, у нее ломка скоро начнеться. Больше пить, гулять, энтеросгель

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 6:06
Так что не все вредное уничтожили или новый уже купили

Забытые остатки

Вообще вы пока старайтесь все это держать подальше

Провела "генеральный досмотр" кухни, теперь уже точно ничего нет.
Лиса
Лиса

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 6:47
все это держать подальше, у нее ломка скоро начнеться
Прочитала это и вспомнмла как мы спасались - Миша любил яблоки(теперь-то нельзя!), а мы забили холодильник грушами - на них и выехали.
Самое страшное - запрет сладкого - любимое печенье с медом,
научилась печь из БКБГ муки по рецептам форума - понравилось, едим до сих пор sunny

avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 12:18
Креон удалось купить только 25000. Если правильно вычитала, можно давать по 1/4 (?) Или это много для начала (?) Вес Анютки около 21 кг

Анютке очень понравился чай с душицей. Просит только его. Стоит ограничивать? Я пришла к тому, что давать неделю, потом заменить чай на мятный + добавить настой толокнянки.

Еще по поводу чеснока что-то запуталась: об стенку лбом вроде и рекомендации есть как антикандидные, но в то же время предупреждения по поводу сырого чеснока. Аня очень любит чеснок и лук в сыром виде, может съесть 2-3 зубчика легко. Опять таки - не значит ли это (ее любовь к чесноку) - что это тоже ее наркотик. Думает


Последний раз редактировалось: Ладога (04.10.10 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 12:20
научилась печь из БКБГ муки по рецептам форума - понравилось, едим до сих пор

Завтра будем учиться выпечке.
avatar
DevisaGa

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 14:18
Аня очень любит чеснок и лук в сыром виде, может съесть 2-3 зубчика легко. Опять таки - не значит ли это (ее любовь к чесноку) - что это тоже ее наркотик.
Нет, 2-3 зубчика - это не перебор. Надо насторожиться и убирать продукт, если ребенок начинает просить его постоянно и устраивать истерики, если не даешь, или отказываться от других продуктов. Если ест с удовольствием, но за ним не бегает - ничего. Мой сын всегда с удовольствием ел сырой лук, правда, просил его вместе с огурцом - заедать жгучесть.
Но важно еще убедиться, что чеснок и не вредит. Ребенок может не чувствовать боли. И еще одна проблемка может быть, имеет смысл в будущем изучить. И лук и чеснок - высокосерные продукты, с ними у наших детей тоже бывают проблемы. Вот здесь про это: https://autism.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t1133.htm Катлер утверждает, что эта проблема возникает примерно у 30-50% процентов людей со ртуной токсичностью, т.е. шансы примерно 50 на 50. Поэтому не стоит убирать серные продукты автоматически, для начала изучите тему и подумайте.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 15:33
Спасибо В принципе, чеснок я интуитивно и раньше прятала, не более зубчика давала. А после прочтения статьи много вопросов отпало. Исключаю еще цветную капусту (правда, Аня ее еще и не ела - я пыталась в суп добавлять) и с чесноком повременим.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 16:38
crasy Этот ребенок меня с ума сведет. - нашла куст черноплодной рябины на участке (оставляем для птичек зимой), ну и, естественно, нажралась. Я про него не вспомнила, а по поиску что-то и найти не могу - к какой группе это отнести. вопрос
avatar
МамаАлёши

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 18:37
Ладога пишет: crasy Этот ребенок меня с ума сведет. - нашла куст черноплодной рябины на участке (оставляем для птичек зимой), ну и, естественно, нажралась. Я про него не вспомнила, а по поиску что-то и найти не могу - к какой группе это отнести. вопрос
к группе кандидокормящих, глютена и казена в ней точно нет Смех
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 23:49
Вот что накопала в инете:

Ягоды черноплодной рябины имеют приятный кисловато-сладкий, терпковатый вкус. Арония – это настоящий кладезь полезных веществ! Она содержит богатый природный комплекс витаминов (P, C, E, K, B1, B2, B6, бета-каротин), макро- и микроэлементов (бор, железо, марганец, медь, молибден, фтор), сахаров (глюкоза, сахароза, фруктоза), пектиновых и дубильных веществ. Например, в плодах аронии витамина P в 2 раза больше, чем в черной смородине, и в 20 раз больше, чем в апельсинах и яблоках. А содержание йода в ягодах черноплодки в 4 раза выше, чем в землянике, крыжовнике и малине.

Содержащиеся в черноплодной рябине пектиновые вещества выводят из организма тяжелые металлы и радиоактивные вещества, удерживают и выводят различные виды патогенных микроорганизмов. Пектины нормализуют функционирование кишечника, устраняют спазмы и оказывают желчегонный эффект. Лечебные свойства черноплодной рябины способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, улучшая их упругость и эластичность.

Также одними из самых полезных свойств этой ягоды являются нормализация артериального давления и понижение уровня холестерина в крови. Плоды черноплодки назначают при различных нарушениях в свертывающей системе крови, кровотечениях, ревматизме, атеросклерозе, сахарном диабете и аллергических заболеваниях. Исследования последних лет показали, что черноплодная рябина улучшает функционирование печени, а регулярное употребление этой ягоды повышает иммунитет и положительно влияет на работу эндокринной системы.

Но, к сожалению, при некоторых заболеваниях черноплодная рябина может быть противопоказана. Так, не рекомендуется она при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах, частых запорах, гипотонии, повышенной свертываемости крови и тромбофлебитах.

Вроде ничего страшного для нас, а кажется даже и полезно.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

05.10.10 0:00
День третий:

Рисовые спагетти почти целый день (заказывала 3 раза)
Картофель мятый с оливковым маслом
Огурцы (трескала вместо конфет, наверное)
Чай из душицы
Черноплодная рябина
Слива

а-ля-ля можно сказать, что "без проколов"

Креон 25000 - 2 раза по 1/4

По поведению: все время "подлизывается", чтобы дали "ЧТО-НИБУ-У-УДЬ..",ну прямо 👼 засыпает долго, но по крайней мере не выпрыгивает из кровати - лежит, поет.

Стула не было (полагаю, черноплодка)
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

05.10.10 20:38
помогите! Девочки, помогите придумать "стимулятор" для занятий АБА. Из всего разрешенного мы все сейчас употребляем в основные приемы пищи. Сухофрукты исключены. А занятия прерывать не хочется. Недавно начали, подкрепляли кусочками мармелада, теперь нельзя.
Оnor
Оnor

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

05.10.10 21:05
А за что она у вас "Родину продаст"? то и в подкрепление ставьте
avatar
DevisaGa

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

05.10.10 21:20
А почему сухофрукты исключены? Если давать их маленькими кусочками. Жалко только грушу сушеную наверное трудно купить, а так вполне бы пошла. Чернослив - кусочки. Если не очень часто, можно и изюминки использовать, давать по одной штучке. Три-четыре штуки за занятие например - тоже не такая беда, это ж не ложка сахара.
Можно попробовать сделать что-то типа чипсиков из картошки, это наверняка пойдет. Когда то ведь я такое делала, теперь уж и не вспомню как. Почесать в голове Что то типа терла мелко картошку, добавляла чуток БГ муки, масла, соли, раскатывала на противне в очень тонкий лист и ножом прорезала на квадратики. ну и пекла - подсушивала в духовке, потом разламывала на эти квадаратики. Экспериментируйте!
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

05.10.10 23:06
Спасибо за ваш опыт и подсказки.

А за что она у вас "Родину продаст"? то и в подкрепление ставьте

"Родину продаст" она сейчас за любой кусочек сладкого. За груши и сливы работать не хочет, наверное потому, что они есть в холодильнике. Изюминки как то опасаюсь, потому что виноград как раз, думаю, что тоже ее любимый "наркотик" - может смести столько, сколько в пузо влезет.

А вот чипсики, думаю - это классно одобряет , как я сама не додумалась? тормоз

Думаю еще попробовать финики на кусочки порезать, немножко.

Я сейчас снова студент - тут помню, тут не помню. Да еще отчетный период - я главбух. Так что вы уж меня простите, девочки, за глупые вопросы. пардон-пардон
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

05.10.10 23:50
День четвертый:

Каша гречневая
Курица на пару
Овощное пюре (картошка+цветная капуста) цвет. капусту решили доесть
Груши
Чай из душицы и малиновый
Пирог из гречневой муки (пошел на ура!)

Креон 25000 2х1/4
Съедает все подчистую.

Стул с кусочками сливы, не крепкий (за 2 дня)

Поведение: стала меньше искать по шкафчикам, наверное, удостоверилась, что бесполезно. В целом сегодня молодец, хорошо гуляла, сама торжество пошла спать, правда засыпала все равно 2 часа.


Последний раз редактировалось: Ладога (06.10.10 2:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Оnor
Оnor

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

06.10.10 0:40
Ладога пишет: "Родину продаст" она сейчас за любой кусочек сладкого. За груши и сливы работать не хочет, наверное потому, что они есть в холодильнике.

Так если вы хотите пищевое подкрепление (груши, сливы), то их в обычной жизни ребенок и не должен видеть, только на занятиях.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

06.10.10 0:59
Так если вы хотите пищевое подкрепление (груши, сливы), то их в обычной жизни ребенок и не должен видеть, только на занятиях.

Я об этом тоже подумала. Только у меня получается, что я, такая "извергиня-мамаша", которая лишила всех детей фруктов в один день. И поэтому груши и сливы все-таки оставили для свободного доступа. А если мальчишкам они достаются "просто так", то почему Анютка должна их "зарабатывать"? подмигиваю Эта хитрая мамзель все просекает. Посадить за занятия всех троих = "0" внимания от Ани + моя головная боль. Поэтому заниматься стараемся пока младшие в садике.

Завтра с утра сделаю чипсы пока она спит и будем пробовать.
Nadin
Nadin

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

06.10.10 4:19
Стул с кусочками сливы, не крепкий (за 2 дня)
Я бы сливу убрала.
Думаю еще попробовать финики на кусочки порезать, немножко.
Финики слишком сладкие, я бы их не давала тоже, но попробовать можете если хотите, я на себе попробовала - больше не экспериментирую Бледнеет
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

06.10.10 9:16
Я бы сливу убрала.
Финики слишком сладкие, я бы их не давала тоже, но попробовать можете если хотите, я на себе попробовала - больше не экспериментирую

Так и сделаем
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

06.10.10 21:49
День пятый:

Рисовые спагетти
Оладьи из кабачков с рисовой мукой (вся семья в очереди стояла за след. порцией)
Курица отварная
Огурцы
Чай зеленый и душица
Мед

Креон по 1/4

Стул вроде в норме.
Поведение: в целом все неплохо, вечером был прямо приступ самоагрессии (коленкой по груди), причину так и не выяснили.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

06.10.10 23:47
Наткнулась на форуме:
Конечно приноровитесь, если все над этим работаете, может вам посмотреть и больше цинка ввести. У нас Аурель все грызла и все собирала с пола и везде, пока не вышли на 45 мг цинка. Потом успокоилась и сейас проблем особых нет, хотя тоже держим ее под прицелом

Это тоже наша большая проблема - все тащить в рот, и несъедобное тоже пробуем. Когда рекомендуется вводить цинк? У нас всего лишь 5 дней диеты.
Nadin
Nadin

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 5:47
Это тоже наша большая проблема - все тащить в рот, и несъедобное тоже пробуем. Когда рекомендуется вводить цинк? У нас всего лишь 5 дней диеты.
Рано еще, не торопитесь. Пока привыкайте к диете Улыбка
Татьяна
Татьяна

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 20:59
Я немного поковыряюсь в вашей темке подмигиваю
1. Увидела у вас курицу - что-то я давно не покупала кур... смущает меня, что гормонами их откармливают, а у меня дочь еще есть - раннее половое созревание ничем хорошим не сулит.
2. Пирог из гречневой муки - а можно поподробнее состав? И какая именно мука - покупная (кто производитель), самодельная??

В рот засовывать все подряд - кроме нехватки цинка причиной может быть и паразитарная загрузка.

avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 3 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 21:31
Татьяна, Спасибо огромное за интерес к нам.
1. Увидела у вас курицу - что-то я давно не покупала кур... смущает меня, что гормонами их откармливают, а у меня дочь еще есть - раннее половое созревание ничем хорошим не сулит.

Слава богу, здесь сомнений у меня нет, живем в деревне, я главбух фермерского хозяйства, так что говядиной и курицей свежими нас снабжают. И как все это растет, я вижу.

2. Пирог из гречневой муки - а можно поподробнее состав? И какая именно мука - покупная (кто производитель), самодельная??

Рецепт пирога с нашего сайта, только там по-моему были груши, я тогда добавляла кусочки сливы, но сливу мы уже исключили буду пробовать что-то другое. Муку и гречневую и рисовую делаю сама из крупы - перебрала сразу много, промыла, просушила. Теперь беру понемногу - в кофемолку и на сито.

В рот засовывать все подряд - кроме нехватки цинка причиной может быть и паразитарная загрузка.

об стенку лбом На самом деле этот вопрос волнует уже давно, пытаюсь решить - но пока не нахожу ответа. Тащит в рот все, что попадется (не съем, так понадкусываю). Какие паразиты могут быть причиной? Анализы мы сдавали за ее жизнь только на энтеробиоз (всегда чистый) и около года назад кал (тоже чисто).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения