Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Анютка, 7 лет

в 01.10.10 11:24
Анютке диагноз РДА поставили только год назад. До этого было все - от ЗПРР до умственной отсталости. Официальный диагноз по инвалидности так и остался тяжелая УО, с чем полностью не согласна. По анкете аутизма год назад было максимальное количество баллов. После микрополяризаций мозга, дельфинотерапии и других занятий Анюткино состояние немного стабилизировалось в плане поведения и контактов. Речи по-прежнему нет, хотя произносит все звуки. Год назад пыталась ввести диету, но сорвалось по причине неубежденности папы (у нас еще 2 малышей и папа, покупая вкусняшки детям, делился с Аней). На сегодня исключили сахар, молоко. Хочу начать диету, спрятали все запрещенные продукты, закупили нужные. Но, видимо, придется переходить на диету всей семьей - пугает только это. Возможности что-то съесть без ведома Ани никакой - без ее внимания не остается ничего.
МаМи
МаМи

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

в 01.10.10 11:52
пугать может только состояние ребёнка... возможное в будущем....
https://www.youtube.com/watch?v=s2lEyno1vwo
всё остальное - от лукавого
если решились на диету - то её ввод должен быть исключительно чистым, без срывов....
удачи!
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 01.10.10 14:42
Насчет всех ваших усилий и результата, так не обольщайтесь ни дельфинотерапия ни прочие ухищрения вам ничего не дали, если вы пришли сюда, то означает грош им цена в базарный день. ребенок растет и кое–какие вещи могут выправляться сами, если не подкачивается еще токсинов и происходит так называемое "естественное хелирование", когда количество ртути на кг веса уменьшается – ребенок растет, но все это постепенно уходит, ибо ртуть то не выходит, а жует мозг и вы это видите. Будущее со всеми дельфинами мира у вас может быть самым плачевным, но вот есть случаи ОДИН на 1000, когда и дельфины не нужны и дети восстанавливаются, но это не ваш уже ясно, но можно и подождать. Так что забудьте о своих усилиях по борьбе за будущее ребенка и не ставьте их себе в заслугу, а помните, что вот диета и биокоррекция дают СТОЙКИЙ ЭФФЕКТ. А насчет умственной отсталости, так милая моя, а вы считаете что у вас дома сейчас кладезь мудрости мычит? Или это посланник свыше, что ни как не передаст нам наказ что делать?
Ребенок действительно находиться в таком положении и является умственно отсталым на данный момент и когда вы его будете лечить, то он отсебя сам гением не станет. надо будет его развивать и работа эта тяжелая. Да, капаситет ребенок имеет, но ртуть поразила мозг и надо теперь ее выводить и учить, чтобы пробить новые связи. Моя Аурель тоже в диагнозе имела УО и в то время ДЕЙСТВИТЕЛЬНО таковой и была.

Ладога

в 01.10.10 15:51
Спасибо за радушную встречу. Очень рада такой убежденности, что единственное лечение - это БИОМЕД. Пришла я сюда потому, что ищу любые возможности для своего ребенка. А единственная возможность поисков - это интернет. До меня в районе, где я живу даже не слышали об аутизме. У нас в Тосно аутизма нет, как не было секса в СССР. И диагноз практически поставила я сама и после этого нашла специалистов, которые это подтвердили. Согласитесь, что УО и РДА - все таки разные вещи. Хотя и сопутствующие, но лечение только УО совсем другое. И, скажем если бы не те действия, которые я провела для ребенка (дельфины в том числе, полностью наши похождения понадобится целая книга), диета была бы невозможной по причине того, что с ребенком не было никакой возможности договориться ни о чем - (Хочу макароны и буду есть только их!) Результатом сейчас я считаю возникновения интереса к чему-то и доверие ко мне и моим действиям.
Естественно, меня пугает возможность ухудшения в будущем (про фильмы, на которые дана ссылка). Но, поймите меня правильно, я - единственные работающий человек в семье из 5 человек. Сколько приходится работать, чтобы содержать такую семью + ребенка-инвалида не ниже средней планки, я думаю, представляет каждый. Папа вынужден не работать.
Если бы я не понимала, что диета должна быть чистой, я могла бы сказать, что диету уже начали.. Но.. Имея в семье 5 человек с разными вкусами и характерами это действительно сложно сделать.
Ладога

в 01.10.10 16:23
Теперь о диете: выписала для себя набор продуктов, которые можно для начала. Поправьте, пожалуйста, если не правильно. К сожалению, перечитать весь форум нет возможности.
Мясо нежирное (вымачивать 2 часа 1 л воды+30 г. соли + 50 г лимонного сока)
Огурцы
Рис
Греча
Пшено
Супы овощные
Картофель
Кабачок
Цукини
Тыква
Цветная капуста
Морковь
Груши
Кива
Слива
Смородина
Масло подс, оливковое
Фруктоза, мед
Вопрос возник у меня такой, сочетания этих продуктов возможны любые? Или все-таки стараться давать их раздельно - суп без круп и т.п.?
МаМи
МаМи

в 01.10.10 16:24
этот форум посвящён одному определённому методу лечения, вернее восстановления, аутистов.... что вы хотели найти другого??? а приём нормальный - освежающий

есть поговорка "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания"

без ввода диеты здесь никто вам ничего не посоветует
Admin
Admin
Admin
Admin

в 01.10.10 16:45
И, скажем если бы не те действия, которые я провела для ребенка (дельфины в том числе, полностью наши похождения понадобится целая книга), диета была бы невозможной по причине того, что с ребенком не было никакой возможности договориться ни о чем - (Хочу макароны и буду есть только их!) Результатом сейчас я считаю возникновения интереса к чему-то и доверие ко мне и моим действиям.
смех Откуда эта бреднятина?! Ни один ребенок который не говорит с вами НИ О ЧЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЕТСЯ. Мама, спуститесь на землю! А если вам чего–то кажется, то поскольку в Тосно вы никаких свединей не получали, то пришли вы на форум, где не ТРЫНДЯТ, а ЗНАЮТ в отличии от вас что говорят! Лечения ни от ОУ ни от РДА нет и не было и не будет, что вы лепечите.
И зачем вы сюда пришли если так хорошо с Дельфинами поговорили, я вам советую понять, что РАЗГОВОРА не было и радоваться, что он каплю успокоился, но если вы будете без диеты, то не надолго. Дельфины же помогают один раз, так у всех и ТВЕРДАЯ убежденность, что помогли только мешает вам жить. Можно даже просто поехать на море и получить такой эффект, если вы думаете, что мы тут все идиотки, а вы спец в Дельфинотерапии, то вы не туда попали, вам на другой форум. А как вы думали вас надо встретить? Вы ведь даже не составили себе труда понять, а что мы считаем лечением и вот так убежденно тут нам пишите, что вам помогло и не понимаете, что вам НИЧЕГО еще не помогло, пока это ваше веропредставление и нам оно тут не интересно, а вам оно ВРЕДНО. Вам надо понять ПОЧЕМУ ваш ребенок болен и что вы будете делать, а не думать что я вот тут чуточку подхвачу диеты, там чуточку добавок по весне к Дельфинам, а летом на лошадки и все ЗАРАБОТАЕТ, а РДА это разновидность особого ребенка. Он такой умный, но говорить не может – ума палата, а ключь потерян! вот заговорит! Да нет, если будет такой настрой то ничего не поможет, а зачем на вас тогда время тратить? Я бы на вашем месте не за дельфинов вступалась, а задумалась бы, а почему так говорят? Да потому, что я и многие тут к дельфинам не ездили, а детей восстановили, а вот восстановленных аутистов после дельфинотерапии не видели. Если вы считаете, что аспирин помогает от мигрени только потому что ОДИН раз вы его проглотили и у стала меньше головная боль, то вы будете всем кричать, что асперин ОБЯЗАТЕЛЕН при мигрени? Нет. Боль ведь даже не прошла. У нас тут целый топик про ваших дельфинов собрали и знаете где в форуме "Терапии опасные или уводящие от цели" смех

Ладога

в 01.10.10 17:18
По поводу дельфинов я ответила именно в том топике, который вы мне указали. И я там ясно выражаюсь - это не лечение, не панацея, а положительные эмоции, которые дали моему ребенку интерес к чему-то.
По поводу "договариваться с неговорящим ребенком". Сейчас я договариваюсь. И пусть "молча", но ответ есть. Или мне нужно оставить ребенка голодным? А может, другой вариант - запихнуть все через зонд?
Поймите меня правильно, я пришла сюда не ругаться и защищать какие-то другие методы (не БИОМЕД). Я пришла сюда получить возможность ПОМОЧЬ моему ребенку. Если я в своих поисках нашла что-либо раньше, чем Биомед, в чем моя вина? Я еще раз повторяю, у меня до сих пор нет помощников, которые бы мне сказали - иди по этому пути. Если Вы меня гоните отсюда, так скажите прямо: "Ты здесь со своим ребенком не желательна, у тебя все равно ничего не получится, "наш" метод - это только для нас!". А если здесь действительно ЗНАЮТ, о чем говорят, дайте дельный совет, а не шпыняйте.

PS Я за свою жизнь получала столько "тычков", что, если честно, они мне "по барабану". И диету и БИОМЕД я буду применять в любом случае с вашим форумом или без него. Очень жаль, если я неправильно выразилась в чем-либо.
МаМи
МаМи

в 01.10.10 17:45
Ладога пишет:Теперь о диете: выписала для себя набор продуктов, которые можно для начала. Поправьте, пожалуйста, если не правильно. К сожалению, перечитать весь форум нет возможности.
Мясо нежирное (вымачивать 2 часа 1 л воды+30 г. соли + 50 г лимонного сока)
Огурцы
Рис
Греча
Пшено
Супы овощные
Картофель
Кабачок
Цукини
Тыква
Цветная капуста
Морковь
Груши
Кива
Слива
Смородина
Масло подс, оливковое
Фруктоза, мед
Вопрос возник у меня такой, сочетания этих продуктов возможны любые? Или все-таки стараться давать их раздельно - суп без круп и т.п.?
сочетание продуктов - на ваш вкус
только прежде надо вычислить все ли продукты переносятся вашей дочерью.... и уже после сочетать проверенные
Ладога

в 01.10.10 17:51
Спасибо! Будем пробовать. Муж - хороший повар. Поставила ему задачу, как из этих продуктов вкусно накормить. Но так как он любит всякие изыски, пришлось убрать все запрещенное под замок. Аллергий у Анютки вроде никаких не было, явных я имею в виду. Стул вроде сейчас регулярный, сформированный. Стоит сдать анализы на непереносимость? Сейчас как раз читаю тему про анализы. Хотим сдать в ближайшее время, хочу понять какие необходимы и где в Питере.
МаМи
МаМи

в 01.10.10 18:35

самый главный анализ, который вы сами должны освоить, анализ поведения и самочувствия ребёнка. непереносимости методом наблюдения определяют большинство родителей.... и весьма успешно
Admin
Admin
Admin
Admin

в 01.10.10 19:53
Ладога пишет:По поводу дельфинов я ответила именно в том топике, который вы мне указали. И я там ясно выражаюсь - это не лечение, не панацея, а положительные эмоции, которые дали моему ребенку интерес к чему-то.
По поводу "договариваться с неговорящим ребенком". Сейчас я договариваюсь. И пусть "молча", но ответ есть. Или мне нужно оставить ребенка голодным? А может, другой вариант - запихнуть все через зонд?
Поймите меня правильно, я пришла сюда не ругаться и защищать какие-то другие методы (не БИОМЕД). Я пришла сюда получить возможность ПОМОЧЬ моему ребенку. Если я в своих поисках нашла что-либо раньше, чем Биомед, в чем моя вина? Я еще раз повторяю, у меня до сих пор нет помощников, которые бы мне сказали - иди по этому пути. Если Вы меня гоните отсюда, так скажите прямо: "Ты здесь со своим ребенком не желательна, у тебя все равно ничего не получится, "наш" метод - это только для нас!". А если здесь действительно ЗНАЮТ, о чем говорят, дайте дельный совет, а не шпыняйте.

PS Я за свою жизнь получала столько "тычков", что, если честно, они мне "по барабану". И диету и БИОМЕД я буду применять в любом случае с вашим форумом или без него. Очень жаль, если я неправильно выразилась в чем-либо.
ну во–первых вы были на диете и она у вас восторга не вызвала, вы ее бросили и о чем говорить, вы ведь были уверенны, что это ерунда. Если бы у вас было другое мнение, как о дельфинах, то вы бы продолжали.
Диету вы воспринимаете как карательное орудие. ТУТ нет ни одного кто "договаривался" чтобы вводить диету с ребенком который не говорит, потому как ОТСУТСТВИЕ речи в 7 лет указывает на тяжелую форму аутизма, а если он вам кивает да или нет, так у вас не аутизм. Мы действительно знаем о чем говорим и понимаем, что вы пришли сюда просто от отчаяния, вы ведь год назад были уверены, что есть и другие пути, а тут тоже не розы и надо очень верить в то, что ты делаешь и ПОНИМАТЬ и состояние ребенка и ЗАЧЕМ и как все работает, а пока вы живете в мире, где все против вас – ваш аутист особенный – вы с ним договариваетесь и знаете я вам верю, потому что внушить себе можно все что угодно.
Мир это комплекс моих ощущений – сказал Кант и где тут действительность? Философ прав, но вот работать и помочь ребенку можно только тогда, когда ты от СУБЪЕКТИВНЫХ ощущений перейдешь в мир реальностей и посмотришь, а не так ли что ваш ребенок из фазы более активной уже переехал в более пассивную, где так легко опредилили аутизм и тут самую УО. Нет я не сказала, что все бесполезно, что ввод диеты не поможет, но ты должна понять, что с дельфинами ты поплавала и весело и прекрасно дала скачек в развитии, а тут так не будет, так может еще раз к дельфинам? А если нет, то надо учиться и НЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ребенком а лечить его, а ту думаешь что ты уже все сделала? Нет, ты говоришь, что ты нечувствительна к тычкам, так тут ведь не издеваются, а толкают туда куда надо? А ты к этому не готова, понимаешь ты не правильно оцениваешь, а значит не пойдешь куда надо. Посмотрим, хорошего тут на сайте много, но для всего надо ПОНИМАНИЕ.

Ладога

в 02.10.10 2:15
Ну, слава богу, теперь я поняла, в чем моя ошибка. Извините, что неточно выразилась. Поправляю. Мы не были еще на диете и не бросали ее, потому что ее не было. Исключали некоторые продукты. И причина не в том, что Я думаю, что это ерунда, а в том, что мне понадобилось достаточно длительное время убедить в необходимости диеты своего мужа, который в данный момент проводит больше времени с дочкой, чем я.
Прошу отнестись с пониманием. И еще: прежде чем начать любое дело, я всегда готовлю его основу - знания. Только когда я уверена в своих силах и возможностях, я берусь за это и как правило всегда довожу до конца.
Никанна
Никанна

в 02.10.10 21:00
Здравствуйте, меня зовут Аня. Я здесь вообщем-то новичок и такая же мама как вы. Мне сначала тоже было трудно принять отрезвляющий прием, а потом оказалось, что он необходим как душ после грязной работы. Очень трудно сразу же настроится и поверить, что диета и биомед это единственное, что на самом деле помогает. Я вспоминаю как мы начинали диету Кошмар! Ну все были против и муж и мама- катастрофа!!! На биомед я вообще решилась только благодаря мужут.к. мне бы технически никогда было бы не разобрать ся с системами оплаты. А сейчас мы с мужем понимаем, что диета и биомед это единственное, что помогает!!!!!! И это только! по опыта нашего дорого сердцу ребенка! У нас есть еще дефектолог, но это как я где-то прочитала на форуме. Будет биомед так тут самая дешевая терапия поможет!!! Вы молодец вы много сделали cheers Я уверена, что еще больше сделаете главное, чтобы усилия шли в нужное русло в смысле на благо ребенку! Вы не спорьте, читайте новичков страницы, читайте форум, вводите диету и смотрите на своего ребенка, а потом я думаю все станет понятно. Успехов терпения, орлиного глаза flower
Admin
Admin
Admin
Admin

в 02.10.10 21:49
Никанна пишет: Я здесь вообщем-то новичок и такая же мама как вы. .... А сейчас мы с мужем понимаем, что диета и биомед это единственное, что помогает!!!!!! И это только! по опыта нашего дорого сердцу ребенка! У нас есть еще дефектолог, но это как я где-то прочитала на форуме. Будет биомед так тут самая дешевая терапия поможет!!!
Во–первых, какая ты Анечка новенькая, ты тут уже в декабре год как работаешь и надо сказать хорошо работаешь, а во–вторых, что муж враг ребенку что–ли. Папы они как головы, все постановляют, а вот мамы как шеи, куда надо туда и повернули. Тут дело то обоюдное, муж и жена одна сатана, а нет так разбежались подмигиваю Поэтому папа против, да если хочешь то будет за. Вот если сам не знаешь? Вот тут и картина маслом и я не люблю когда погоду в Китае или маму в чем либо обвиняют, начинать надо с себя, а насчет приема, то вы сюда даже не себя пришли лечить, а дитя, что за себя слово не замолвит и не скажет, что от 6 до 7 лет потеряли вы родители возможность ПОЛНОГО восстановления, вы там себе какие угодно диферамбы пойте, а вот это та самая горькая правда. А вот насколько вам удасться теперь восстановить ребенка зависит от того, как вы ее поймете и примете. Тут есть и такие, что побыв на диете пошли гробить детей и другими лечениями. Тут я всего насмотрелась, так что циплят по осени считают, увидим.

Никанна

в 02.10.10 23:07
Admin пишет:
Никанна пишет: Я здесь вообщем-то новичок и такая же мама как вы. .... А сейчас мы с мужем понимаем, что диета и биомед это единственное, что помогает!!!!!! И это только! по опыта нашего дорого сердцу ребенка! У нас есть еще дефектолог, но это как я где-то прочитала на форуме. Будет биомед так тут самая дешевая терапия поможет!!!
Во–первых, какая ты Анечка новенькая, ты тут уже в декабре год как работаешь и надо сказать хорошо работаешь, а во–вторых, что муж враг ребенку что–ли. Папы они как головы, все постановляют, а вот мамы как шеи, куда надо туда и повернули. Тут дело то обоюдное, муж и жена одна сатана, а нет так разбежались подмигиваю Поэтому папа против, да если хочешь то будет за. Вот если сам не знаешь? Вот тут и картина маслом и я не люблю когда погоду в Китае или маму в чем либо обвиняют, начинать надо с себя, а насчет приема, то вы сюда даже не себя пришли лечить, а дитя, что за себя слово не замолвит и не скажет, что от 6 до 7 лет потеряли вы родители возможность ПОЛНОГО восстановления, вы там себе какие угодно диферамбы пойте, а вот это та самая горькая правда. А вот насколько вам удасться теперь восстановить ребенка зависит от того, как вы ее поймете и примете. Тут есть и такие, что побыв на диете пошли гробить детей и другими лечениями. Тут я всего насмотрелась, так что циплят по осени считают, увидим.
Спасибо, большое Тамара! ❤ Твоя похвала как повышение в чине)), ноя еще помню, что я редкостная балда :geek: , а самая главная радость и награда - это успехи наших детей cheers , чего я и желаю всем участником форума и плодотворной работы и обмена бесценным опытом торжество
Егорий и Мама
Егорий и Мама

в 02.10.10 23:32
Ладога пишет:И я там ясно выражаюсь - это не лечение, не панацея, а положительные эмоции, которые дали моему ребенку интерес к чему-то.

Только если у мамы много денег для таких развлекух...

ЗЫ: не расстраивайтесь по поводу возраста...Мой Егорка не говорил до 6 лет, в 6.5 начал эхолалить, сейчас говорит, пусть не очень хорошо произносит звуки, но говорит и старается предложениями...даже изредка шутит...Это при том, что малыш мычал до 6 лет...так, что мама вы на правильном пути!!! УДАЧИ!!!!
Никанна
Никанна

в 02.10.10 23:47
Егорий и Мама пишет:
Ладога пишет:И я там ясно выражаюсь - это не лечение, не панацея, а положительные эмоции, которые дали моему ребенку интерес к чему-то.

Только если у мамы много денег для таких развлекух...

ЗЫ: не расстраивайтесь по поводу возраста...Мой Егорка не говорил до 6 лет, в 6.5 начал эхолалить, сейчас говорит, пусть не очень хорошо произносит звуки, но говорит и старается предложениями...даже изредка шутит...Это при том, что малыш мычал до 6 лет...так, что мама вы на правильном пути!!! УДАЧИ!!!!
Господи, есть же в жизни счастье рада за вас flower и у нас есть надежда! sunny
Ладога

в 03.10.10 0:08
Огромное спасибо всем, кто принимает в нашей темке участие. Анютка первый день на диете. Остатки вредного уничтожили всем семейством, чтобы не было случайностей. Слава богу, мужа все таки повернуло в нужном направлении. Правда спорит иногда по поводу рецептов. Но, в принципе, иногда вроде дельное. По поводу бобовых видела, что нельзя. Вопрос возник по поводу стручковой фасоли. Он где-то слышал, что этот вид фасоли ближе к не к бобовым, а к травам. А я ничем аппелировать не могу. Не знаю. И почему бобовые исключаются, тоже найти не могу. Если нетрудно, подскажите, где почитать.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 03.10.10 0:17
Тут он прав, стручковая зеленая фасоль - совсем другое. Бобовые и правда, тяжелы для переваривания, и в самом начале диеты исключаются. Зеленую фасоль пробовать можно, а как пойдет - увидите. Для начала всегда рекомендуют свести все к минимуму продуктов, чтобы легче было выяснить непереносимости.

Ладога

в 03.10.10 0:20
Спасибо, а то у нас прямо полемика на эту тему. Дело в том, что муж мой грузин, а в Грузии - лобио чуть ли не основная еда (кроме мяса, конечно). И дети очень любят, и Аня. Но все-таки думаю, недельки две продержимся на первых, что решили, дальше посмотрим.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 03.10.10 0:53
Лобио исключено как блюдо, там много того, что вообще детям нашим нельзя – так что в начале диеты вы убираете все по максимуму и стрючковую фасоль для лобио тоже. Во–первых может быть и так что ее желудок для этого будет не самым лучшим образом приспособлен. Дайте хотя бы рецепт, на начало диеты много что надо просто исключать так как 99,9% наших детей это не переносят. То кандида прет, то желудку плохо – протекающий кишечник. Вам надо сейчас подключить ферменты Креон, а потом видно будет, если все будет хорошо, то потом ВСЕ есть будет и лобио в том числе!

Ладога

в 03.10.10 1:02
За лобио муж даже не бьется. Но уперся с фасолью стручковой. Я ему тоже сказала, если ты ее будешь просто отваривать, вряд ли Аня согласится это есть. В любом случае, мы уже приняли решение, что это мы отложим на будущее.
Креон сразу подключать? Что-то я упустила это. Отложилось, что нужно после полного введения БКБГ диеты. Что еще добавить. Я за основу взяла диету при протекающем кишечнике.
Ладога

в 03.10.10 1:11
Про Креон нашла:
Креон не можно а НУЖНО давать – лечит ЖКТ, начните с 1/4 капсулы с первой ложкой каждой еды и смотрите как стул. Можно и капсулу давать если видите что сутл хороший сформированный и улучшался

Завтра куплю

Admin
Admin
Admin
Admin

в 03.10.10 1:16
Абсолютно правильно взяла, креон пдключать сразу, чтобы дать возможность кишечнику залечиваться. Кроме того сейчас без глютена и казеина полезут непереносимости, о которых вы даже не подозревали, надо помочь кишечнику и в этом случае.

Права доступа к этому форуму: