Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 21:42
Ладога,

я делаю оладьи с грушей - тру на терку грушу в тесто. За уши не оттащить.
Ещё делаю фарш, который потом смешиваю по порциям с картошкой , можно с макаронами , тоже разнообразие.

Чтобы спокойнее спала : давала травяной чай на ночь, там и ромашка и мята и ещё что-то, хорошо помогало.
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 21:48
А в рот тащит грызть? пробовать?
А если сдеать пeрцовую настойку и помазать пару вещей этим делом и потом ей в рот...? мало не покажется , а вдруг отучится?

У меня в рот только пробовали тащить - получили по рукам и перца получили, очень быстро перестали. Меня саму так отучили могти грызть :-)

Мне почему то показалось схожесть у наших девочек во многом, я тоже работаю - папа дома, но народа поменьше чем у вас.

Моя оладьи мешает, я только подсыпаю что надо, она тоже контролирует всё.
Nadin
Nadin

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 22:19
А если сдеать пeрцовую настойку и помазать пару вещей этим делом и потом ей в рот...? мало не покажется , а вдруг отучится?
Вика, ну ты даешь
В шоке!
У меня Дима тоже ногти грыз, и мы тоже ему мазали какой-то бякой. Да отучился, перестал, но появились другие заморочки, отучили от этих, появились еще одни и так все время. И мы никогда не знали ЧТО будет следующим, но это все в прошлой жизни, до биомеда. А на биомеде, я и не заметила когда все эти причуды ( стимы) ушли. Ногти еще грызет иногда по двум причинам: был стресс или кандида, хотя стресс и кандида друзья так что одно тянет за собой другое подмигиваю
Я это к тому что все будет проходить по мере улучшения ребенка, может ей действительно цинка не хватает или паразиты или таже всеми нами любимая кандида, но я бы все равно подождала пока с диетой разберетесь, ну не долго конечно ждать.
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 22:31
Значит надо параллельно : и биомедом и перцем :-) Перцем быстрее - биомедом вернее, я просто думаю что существуют варианты более экстремальные и срочные, и более правильные и лечебные , но лечебные пока дойдут до места - уже будет сжевана пачка карандашей...

Не знаю что у моих было, наверное что-то помогло, но сначала отучились в рот лезть по старинке, а потом наверное и не понадобилось.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 22:49
А если сдеать пeрцовую настойку и помазать пару вещей этим делом и потом ей в рот...? мало не покажется , а вдруг отучится?

Дело в том, что Анютка и перец обожает (все перчит) и лук... Сколько она хватала бытовой химии Кошмар! - и все нипочем. Я в полном тупике. Что интересно - рвота у нее была лишь однажды, и то, только на фоне температуры. Естественно, у нас все сейчас спрятано, это происходило, когда мы не знали такой особенности или когда приезжали гости и забывали спрятать. Но проблему это не решает. Приходится все время ее держать на глазах, под контролем. Причем она очень четко понимает, что это "нельзя", но старается улучить момент, когда отвернулись и делает это моментально. Папа говорит, что "у нее все просчитано". За пару минут, когда из помещения вышли, она может провернуть столько дел, что диву даешься - вроде сидела в другой комнате.. пулемет

У меня ощущение, что ей действительно что-то не хватает и она (извините за сравнение) как кошки ищут травку для лечения, так же ищет что-то свое..
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 22:57
Очень интересно...У меня брат ел стенку - ковырял штукатурку и ел.
Моя дочка постоянно просила есть в прошлом году, почти каждый час...
Так она ест? пробует? или проказничает? Интересно, у неё свой значит план действий...Всё соображает , но не говорит..?

Моя теперь тоже соображает больше, не говорит , ну вякнет слово-два (уже прогресс), но всё "сечёт" . Что же за загвоздка с этой речью...?
ну допустила бы я , если человек "без царя в голове" - но ведь "с царём" , и хитрые подчас, и не обманешь...Вот загадка, будем головоломить...то есть отгадывать :geek:
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 22:59
я делаю оладьи с грушей - тру на терку грушу в тесто. За уши не оттащить.
Ещё делаю фарш, который потом смешиваю по порциям с картошкой , можно с макаронами , тоже разнообразие.

Обязательно попробуем, Спасибо

В принципе, понемногу втягиваемся. Вспомнила советские времена, абитуру, ведь выкручивались даже с одними крупами и овощами и даже вкусненькое делали. Главное, почувствовать вкус. И тихо-тихо (боюсь сглазить) радуюсь, что папа наш тоже втягивается. хе-хе

Скажем, со строгой диетой опыт у нас был великолепный: после реанимации и постановки диагноза сахарный диабет 1 типа именно с помощью специальной диеты я и вытащила нашего папочку из могилы. Наплевав на прогнозы врачей на пожизненный инсулин. Через 3 месяца от инсулина отказались и, слава богу, больше не вспоминаем.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 23:10
Вика пишет:Очень интересно...У меня брат ел стенку - ковырял штукатурку и ел.
Моя дочка постоянно просила есть в прошлом году, почти каждый час...
Так она ест? пробует? или проказничает? Интересно, у неё свой значит план действий...Всё соображает , но не говорит..?

:geek:

Она именно пробует все на вкус. Есть мы конечно не даем, поэтому не знаю - может и съела бы...теряюсь

Соображает - не то слово.. У нее какое-то внутреннее чутье на многие вещи. Пример: купили циркулярную пилу, только собрали (по инструкции), чуть отвернулись, а она уже взяла ее в руки (правильно) и к доске подносит (тоже правильно) и кнопочки нажимает две одновременно (защита от случайностей). Откуда она это знает? Я еще только читаю.. Любая защита от детей ею разгадана (максимально) за 2 минуты. И память фотографическая. На занятиях упирается что-то собрать (может очень долго), потом не глядя собирает за секунды, лишь бы отстали.
А речи нет... Именно поэтому я не согласна с УО. Иногда возникает такое ощущение, что она умнее меня в разы, только спуститься на землю к нам не хочет.
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 23:14
Надо же! ето я про папу вашего - так у вас опыт и ТАКОЙ успешный! Значит уже знаете, что диета работает, надо только найти нашим нужную "травку".
А я сама ела в детстве картошку, макароны, рис иногда , омлет иногда , и мясо или курицу раза 3 в неделю, а то и реже , никаких овощей на дух не переносила, фрукты правда ела, но летом. Так что иногда думаю "да, диета", и папа может брюзжать что дети едят ограниченно, а потом думаю - да это в 2 раза ширше чем я сама ела в таком возрасте.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 23:21
День шестой:

Оладьи из кабачков с рисовой мукой (Аня принесла все продукты сама, значитца понравилось)
Гречневая каша
Курица
Груши
Картошка отварная с оливковым маслом
Чай зеленый и душица

Креон папа забыл

Стул 2 раза, но не жидкий

Поведение: спокойно в течении дня, вечером выпрашивала добавить фруктозы побольше в чай, но а-ля-ля в раковину не вылила, и потом все-таки выпила несладкий (пол-ложки фруктозы на стакан). За столом съедает все сразу, не бегает, но как только отвернешься, начинает есть руками. (Ну любит она это дело, наверное мусульмане в роду были - не помню подмигиваю )
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 23:23
Н-да...что-то здесь не то, моя компьютер включает, провода проверяет , играет в игры, конечно в которые научилась, проверяет кто что делает по всей квартире, включая котов, вот и не понятно - ну как при этом можно не говорить.

А у вас папа с ней занимался? ведь ей было года 2-3 когда братик появился? у нас МАЛО занимались, очень, больше был телек и сидели дома, "не хочет - не заставляли" , сами ей подавали всё что надо, по расписанию по списку и по часам, ей и пикнуть не надо было "дай мне воды" или ещё чего - обслуга была по первому классу! А так я смотрю - ребенок рядом ноет и канючит, и выпрашивает миллион раз "мама дай печенье!" - конечно у него опыт! А мы бегали вокруг, а она сидела получала и молчала!

avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 23:25
Надо же! ето я про папу вашего - так у вас опыт и ТАКОЙ успешный! Значит уже знаете, что диета работает, надо только найти нашим нужную "травку"

Да, и вот представьте себе, что мне почти полгода понадобилось чтобы убедить человека, заново родившегося из-за диеты, что диета нужна и Ане. У него все никак это в голове не складывалось - поведение и диета... Прорвемся.. Капля камень точит..
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

07.10.10 23:35
Вика пишет:Н-да...что-то здесь не то, моя компьютер включает, провода проверяет , играет в игры, конечно в которые научилась, проверяет кто что делает по всей квартире, включая котов, вот и не понятно - ну как при этом можно не говорить.

А у вас папа с ней занимался? ведь ей было года 2-3 когда братик появился? у нас МАЛО занимались, очень, больше был телек и сидели дома, "не хочет - не заставляли" , сами ей подавали всё что надо, по расписанию по списку и по часам, ей и пикнуть не надо было "дай мне воды" или ещё чего - обслуга была по первому классу! А так я смотрю - ребенок рядом ноет и канючит, и выпрашивает миллион раз "мама дай печенье!" - конечно у него опыт! А мы бегали вокруг, а она сидела получала и молчала!


Да, это мое упущение. Могли бы все раньше начать. Я деток рожала "без отрыва от производства" как говорится. Когда на дому работала, когда с собой брала, пока маленькие и кормила грудью. А с Аней у нас получился плачевный опыт с няней, с 8 месяцев до 1,6 года. Помогла случайность открыть глаза - папа заболел и остался дома. И говорит, Аня целый день телевизор смотрит, а няня книжку в другом углу читает.. Пришлось выгнать ее с треском (вместе с ее дипломами педагога и психолога) и после этого старались обходится своими силами, то сын старший сидел, то муж вот теперь. Но все это мужчины, а в их понимании многое видится по-другому. Пока в лоб вопросом не огреешь, ответа не получишь...
Татьяна
Татьяна

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

08.10.10 14:29
Вика пишет:А в рот тащит грызть? пробовать?
А если сдеать пeрцовую настойку и помазать пару вещей этим делом и потом ей в рот...? мало не покажется , а вдруг отучится?

У меня в рот только пробовали тащить - получили по рукам и перца получили, очень быстро перестали. Меня саму так отучили могти грызть :-)
Прям гестапо какое-то.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

10.10.10 1:00
День седьмой и восьмой:
Рисовые спагетти
Овощное пюре
Говядина отварная с луком
Картофель отварной
Груши
Салат из огурцов с листовым салатом и оливковым маслом
Кабачковые оладьи
чай (душица)

Чипсы картофельные (получились!) bounce сделала кружочки овощечисткой и запекла в духовке без масла, добавила соль.
Первая партия пошла с трудом, но когда положила в вымытый пакет из-под "Лэйса" - пошло на УРА! - очень выручили в поездке. торжество

Поведение: очень хорошо вела себя в поездке в Питер, по первому требованию уходила с детской площадки (с мальчишками было сложнее), единственное было крайнее возмущение, когда свернули не к любимому супермаркету, а в другую сторону. Но быстро успокоилась. Выпила одобряет бутылку воды минеральной без газа. Первый раз! (другого-то не дают!)
Засыпание по прежнему трудное.

Проколы: Аней была проведена операция "Ы". Обнимая и целуя меня, наша "Сонька - золотая ручка" вытащила у меня из кармана ключ от кладовки, дождалась (около 2 часов) когда я выйду, открыла кладовку - и а-ля-ля пулемет моментально открыв банку с растворимым кофе, схватила "жменьку" и в рот. Я вернулась почти сразу же, поэтому она, видимо решила, что пока водой разведешь - будет уже поздно... Цикория нигде не нашла рыдаю везде закончился - везет нам как всегда..
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 22:19
Наши результаты за прошедшие 4 дня. Меню повторяем по кругу (недельное получилось). С понедельника стала давать настой толокнянки по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Вчера первый раз была тыква (каша пшенно-тыквенная). О, еще забыла - супчики пошли овощные, без всяких добавок торжество
Вторую ночь огромные проблемы с засыпанием. Сначала истерика, потом затихает, ждет когда все заснут и начинает похождения. Вчера заснула только в 3 часа ночи.
Может быть такая реакция на толокнянку? На тыкву не думаю, потому что проблема возникла накануне.
И еще:
Сейчас есть возможность пройти курс баротерапии. Вроде в начале диеты это не противопоказано?



Последний раз редактировалось: Ладога (14.10.10 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 22:36
Ничего хорошего из этого не выйдет, а может быть и ОГРОМНЫЙ вред – судороги и вот тогда картина будет маслом. Всякому овощу свое время! Разберитесь с диетой, кандидой ВВЕДИТЕ протокол, а потом делайте, а то плакать будете и локти кусать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 22:43
Ладога, дело ясное что дело тёмное...
Я тоже не могу всего ввести многого, вот разбираюсь с поведением.
Где-то проскочило : вставание ночью или плохой сон или что-то в этом духе - неполадки с печенью...Значит - или еда или + ещё надо что-то добавить поддержать или ...стимульнуть печень или там...желчный?
Я полный ветеринар, но идея вот такая, посмотри , проанализируй, у Маши было почти 2 года (ну полтора) дурацких ночей , вернее у нас с папой, кажется выправились когда поменяли еду : убрали молоко, каши, творог, банан (почти), хлеб....Это был 2008 , до биомеда и прочего.
(не кидайте помодоры, это было давно :-))
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 22:50
В том то и вопрос, что убрано уже практически все, сидим на 5 овощах (цв. капуста, кабачки, огурцы, морковь и картошка), 2 крупах (рис пока тоже убрала) и 3 фруктах + немного мяса. Папа уже кричит, что ребенок "вечно голодный", хотя мое мнение она уже свыклась с таким меню. Но подпитки-то у нас пока никакой. Сколько продолжать без добавок? 2 недели уже есть.
avatar
DevisaGa

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 22:57
С понедельника стала давать настой толокнянки по 1 чайной ложке 3 раза в день.
...
Вторую ночь огромные проблемы с засыпанием. Сначала истерика, потом затихает, ждет когда все заснут и начинает похождения. Вчера заснула только в 3 часа ночи.
Может быть такая реакция на толокнянку?
В принципе возможно. При отмирании выделяются токсины - подгружается печень. А не пробовала незадолго перед сном дать энтеросгель?
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 22:58
ОК, чем ты её кормишь на ночь? если тяжело для печенки - то вот тебе и всё ясно. Когда ест на ночь? в 9 вечера? поздновато.
Чай пробовала на ночь? я уже не знаю что точно успокаивает, но думаю мята, лимонник наверное...немного ромашки наверное можно. И дай грамм мёда. Попробуй! ну будет ещё одна плохая ночь в плохом случае, а вдруг будет лучше?

У меня едят в 7:30 вечера, чай или просто тёплая вода в 8-8:30 вечера, и в 9 спят. Правда, встают в 6:30 утра, ну так 9 часов спят - куда же больше.
Во сколько она встаёт? спит ли днём? спрашиваю на всякий случай, а вдруг ? :-)
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 23:02
Энтеросгель пока в наше "сельпо" не завезли. злость Вчера давала смекту. Все в раковине. Категорически отказывается от белой воды. Надеюсь, что завтра наш заказ (по энтеросгелю) выполнят.
Я поэтому переживаю по поводу заказа натуропатии. Живем в глубинке, как все это доходить до нас будет... одному ... известно.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 23:10
Во сколько она встаёт? спит ли днём? спрашиваю на всякий случай, а вдруг ? :-)

Эта "батарейка энерджайзер" встает вместе с мальчишками в садик в 7:30, днем не спит лет с 2 (если не ошибаюсь). Последний раз кушаем тоже не позже 19:00. Вечером чай травяной (обычно мята, душица, мелисса). Может она просто привыкла к ним? Мы, как переехали сюда (5 лет), так такие чаи у нас почти всегда.. Мальчишки в 21 засыпают, а она у меня засыпала в такое время только на отдыхе (когда мы просто приползали домой от усталости). Дома нам такую нагрузку не дать - гуляет во дворе около 2 часов. И причем "деятельность" ее не прекращается ни на минуту...
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 23:11
Я думаю категорически надо белую воду!
Надо вымывать что там лишнее в организме...придумай что нибудь.
У меня иногда брали на прогулке ТО, что никак не засунешь дома!
Вот мы и начинали - вне дома, а потом и дома то же самое.

Налей кипяченую воду в бутылку, идите погулять , с собой бутылку - авось на прогулке попьет! Скажи что "специальная вода, волшебная, чтоб живот не болел" - ну сочини "лапшу".

Потом дома - из этой же бутылки попробуй! Мы же взрослые, мы же хитрые и гнусные, мы же обманываем...ну так обмани в хорошем смысле ! :-)

При этом - ты же не обманываешь, ты говоришь ПРАВДУ, но другим способом :-)

Я вот так правду о химии, о красителях , о бактериях внедряю старшему - отлично понимает!
avatar
Вика

Анютка, 7 лет - Страница 4 Empty Re: Анютка, 7 лет

14.10.10 23:14
Ясно, было и у нас, мы гуляем вечером с 5-6 до 7:30 , при чем ходим, бегаем (из меня последних дух выходит), или на площадках, или в магазин - но НЕ ДОМА! У нас было , если дома с 4-5 , то они дурью маятся, телек, раз в час попрошайничают, слоняются и засыпают в 11.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения