Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

21.01.13 21:17
Все поняла.
Спасибо
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

19.02.13 21:34
Девочки, Галина, никак не могу разобраться с нашими судоргами рыдаю
Оставила уже ребнка на 4 дня на рисе и курице, вчера пришлось еще грушу добавить, так как в школу надо что-то давать. Сошел живот, я всегда думала, что она толстая, так как живот всегда большой и мягкий, врят ли похудела за 5дней, хотя вижу, что голодная. Протокол без изменений уже давно. Да и меню в последнее время не разширяла. А судорги прут и прут.
Я уже даже задумалась, не поднять ли мне АЭП. Единственное, что останавливает, боюсь, что отупеет. Поведение очень хорошее: послушная, в школе все делает, даже говорит им "Гумонинь" и "Губай" (мне не хочет). Спит 5-6 ночей из 7, как вспомню, как мы каждую ночь по 2 часа мульты смотрели crasy Если и проснется, сама за 15-20мин засыпает.
Провела 1 раунд ДМСА 5мг+АЛА 5мг (под конец Вирастопа хелировала только ДМСА 6мг). Всего 44 уже. На раунде НЕ хуже, чем в такие дни.
Вернула Таурин 500мг, подняла Молибден до 1мг.
Стараюсь каждый день давать Энтеросгель, уголь первые 2дня после раунда и если ночью проснется. Получается только 1 раз, так как утром и вечером АЭП, а днем в школе. Как только начала Энтеросгель, вроде чуть полегче было (а может и показалось).
Рискнула поднять Кальций с 125мг*2р до 125мг*3р. Подумала, может уже судорги из-за нехватки Кальция. Опять НЕ хуже, но и не лучше. Поднимать еще?
Почти каждый день развожу Регидрон 0.5л - без удовольствия, но пьет, если не хочет - не заставляю.
В прошлом году, помню, тоже был рывок в развитии (МВ12 тогда порошок начали и первые раунды ДМСА) и судорги усилились, но за несколько недель сами и пошли на спад.

Посмотрите, пожалуйста, наш протокол, может уже надо от чего-то отказаться или добавить.
МВ12 1-2ложечки 6-12мг,
Фолат 1000мкг 1к,
Фолиник 800мкг 1к (хочу заменить на 5-MTHF Торн, мы его уже пробовали летом),
Комплекс ТМГ 1/2к,
ДМГ 125мг 2к.
В-комплекс Торн №12, сейчас заказала В-right,
Dibencozide-3000-mcg 1т.
Уколы 0.075мл 3р в неделю
(И при всем при этом почти каждый день спит днем 1-1.5часа, а если не будить, то все 3. После школы часто уставшая)
Кальций Карбонат+цитрат Киркман 125мг*3р
Магний цитрат Нав уменьшила с 315мг до 225мг + Магнезиум Малат 75мг 1к.
Пик Минс Торн 1/2к
Молибден Пиколинат Торн 500мгк*2р
Цинк Пиколинат Нав 25мг
Литий оротат 5мг через день
Е 400 Нав 1к (давно его принимали, потом перешли на 100МЕ, а вернула на прошлой неделе)
Вит А отменила, но это не помогло
Вит С Киркман 1.1г
К2 Карлсон 2.5мг
КЛО Киркман 1ч.л.
Биотин 5мг за день
Л-карнитин Джаров 250мг
Со Q 10 30мг Джаров 1к (заказала Ubiquinol, еще не начинала)
Глицин, Лизин, Таурин по 500мг
Ферменты только к АЭПу (с весны так)
Кастом Пробиотик Д-лактат фри 1-2детские ложечки
Соевый лецитин 1200мг
Корень одуванчика 125мг к каждой еде
Milk-Thistle 1к за день
Пектины 1250мг за день
ОЛЕ Тор 1к*2р
Лаурисидин 1м.л.
Анти: масло орегано почти на постоянке, иногда меняю на Биосидин, клюква тоже на постоянке, отменяю только на курсе толокнянки. Еще на ротации ГСЭ, Каприлка редко, Черный орех тоже сейчас редко - не держит как раньше, Кандида Клиа 2недельным курсом.
АЭП - Фризиум.
Антипаразитный я уже давно не проводила, но сейчас боюсь, если начну травить - усилится интоксикация и стает еще хуже. Хотя, если там что-то завелось, то с ними легче тоже не будет.
Вроде, все.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

22.03.13 1:25
Девочки-Домановцы!!!
Скиньте мне, пожалуйста, програмку по учету слов молитва Я когда-то скачала на Родиме, там одна мама сама ее разработала и выложила: набираешь список слов, а програмка их сравнивает с уже выучеными - и ты видишь, если какое-нибудь слово уже было. Потом у меня комп накрылся - все исчезло, ну и я это дело забросила. А сейчас нигде не могу найти.
Возобновили занятия, только теперь взялась за англ и сразу добавила словосочетания и книжки. Но с блокнотом я уже после первой сотни запуталась, вижу, что начала повторять пройденые слова.
Если кому-то надо книжки на англ - welcome пишите в личку.
Бориславчик
Бориславчик

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

22.03.13 11:00
Тань, их печатала в Ворд в таблицу и сортировала по алфавиту. Затем 10 новых не так сложно с этим списком сверить, можно даже поиском пользоваться. Ну это если программу не скинут.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

22.03.13 14:00
Большое спасибо! Все скачала.
Кому надо книжки - пишите не мейл, а Скайп, потому что у меня папки - их очень долго загружать на почту.
Книжки у меня детские (не энциклопедии), но для первых, думаю, подойдут, моей так очень даже нравятся Подмигивает
Evuskina
Evuskina

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

24.03.13 3:35
Таня, здравствуйте! А вам удалось найти ту программку для слов? Можно у вас взять? и книжки тоже))) скайп: mayarika
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

25.03.13 13:17
Девочки, это безопасно Скайп в открытую выставлять? Может, поудаляйте? Я уже всех добавила.
ksu
ksu

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

26.03.13 0:38
Здравствуйте Таня. Я послала вам сообщение на скайп. Спасибо реверанс
Knopa6330939
Knopa6330939

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

15.04.13 21:21
Татьяна, вас не затруднит поделиться программой для учета слов и книжечками?
Заранее благодарна.


Последний раз редактировалось: Knopa6330939 (16.04.13 1:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalia
Natalia

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

15.04.13 23:04
Таня, и мне тоже. Если можно.
Я у тебя в скайпе есть.
СПАСИБО!
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

04.05.13 16:44
Девочки, у моей старшей СКАРЛАТИНА!
К врачу еще не ходили, у нас 3 дня выходных, ждем, надеюсь к вечеру дежурный врач посмотрит.
В среду дали письмо со школы, что в классе девочка заболела, уже в четверг моя пожаловалась на горло, вчера вялая совсем, а сегодня уже обсыпало, горло краснющее. Но самое интересное - температуры НЕТ! Почему? Рано еще или ее имунка тоже слабая совсем?
Даю вит С, глюконат кальция приготовила, но еще не давала, чтобы случайно сыпь не посветлела (а то еще чего доброго в антибиотике откажут). Что у врача просить??? Анализ надо или все и так понятно? Амоксицилин тут или амоксиклав назначат быстрее всего.
Шалфей, ромашка, календула есть, заварю. Сыпь пока не беспокоит. Что еще??? Дам пробиотики на вечер. Уголь не надо???

Девочки, у кого дети болели, что можно сделать, как остальных уберечь?
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

04.05.13 22:12
У моей сотрудницы дети близнецы. Одна девочка болела скарлатиной тяжело, а вторая рядом с ней не заболела.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

04.05.13 22:24
Упс! Отбой.
Просто горло. Хотя сыпь точно как на фотографиях. Но лимфоузлы и гланды не увеличены. Врач сам не уверен, вирус или бактерии, антибиотик выписал - хотите принимайте, хотите нет. Буду давать. Уже и не припомню, когда она болела серьезно в последний раз. У Миланы горло мгновенно дает температуру под 39, а в этой нет.
Спасибо!
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

04.05.13 23:24
Таня, на скарлатину кожа с ладоней облазит
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

05.05.13 0:24
При скарлатине язык в первые дни белый, гладкий, а потом становится малиновым с сосочками. Но самое ужасное, что возбудитель стрептокок и если вы сейчас пропьеье антибиотики курсом не менее 10 дней, то есть шанс, что в последвтвии не будет хронической стрептококовой инфекции. ЭКг надо сделать обязательно и кровь посмотреть. Лимфоузлв у нас распухли через неделю от начала болезни. А антибиотик сейчас нужен азитромицин, он же сумамед.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

05.05.13 0:43
Я прочитала в Интернете и про ладошки, и язык, только вот это все начинается через неделю от начала. За симптомами буду, конечно, следить, может и у нас что-нибудь да проявится позже.
Пока выписали Амоксицилин на 7дней.
Сыпь держится и горло болит.
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

05.05.13 8:34
Старшая моя скарлатиной болела. Главный признак-лицо краснеет, а носогубный треугольник остается белым. Ладони могут и не облезать. А если облезают, то через 7-10 дней. И вообще, сейчас много всяких атипичных случаев заболевания. Но носогубный треугольник "не обманит". Дома сидят 21 день. На 14-й сдают анализ мочи. т.к. скарлатина часто дает осложнения на почки и сердце, может быть ревматизм. Поэтому только антибиотики!
Таня, а может, это герпес 6? У нас Глаша так и болела им.
Кетони
Кетони

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

05.05.13 14:53
Добрый день.
Если интересно - у нас было такое месяц назад. Врачи перепугались и даже по городу карантин обьявили. Как оказалось - какая то разновиднось инфекции, но к счастью не скарлатина. У нас было солегка красное горло, сосочки на языке, на руках и ногах красная бугристая сыпь и конешно щеки! Ни темпы ни кашля. Все сошло за три дня. Карантин конечно сняли. Давала токо для печени , оле, лау ложку и таурин. Вообщем за печенку очобо беспокоилась.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

13.09.13 13:13
Tanya пишет:Девочки, а какая реакция была у деток на Тимус? Прямо болели по настоящему? Ирина, Вы писали, что у Мишки кошмар начался с вводом Тимуса. Напишите, пожалуйста, подробней, что было.
Вчера начала Тимус вместе с имудомудуляторами. Тимуса дала четвертинку капсулы за 3 раза (там капсулы большие). В пятницу (т.е. за 2дня до начала Тимуса) появились прозрачные сопли - Здравствуй, школа!!! - но больше ничего и состояние НЕ ухудшалось.
Вчера с началом Тимуса ближе к обеду начались подкашливания, как будто в горле першит - сухой короткий кашель, но часто. Ночью не кашляла, но начала опять прямо с утра. Сопли по прежнему, как водичка.
Вот как понять, это уже Тимус что-то успел сделать, или все же со школы принесла?
8.09
Тимус 1/4к за 3р. - Прозрачные сопли. Подкашливает. Долго засыпала.
9.09
Та же доза. - Сопли. Кашляет часто, каждые 4-5мин, как будто давится. Долго засыпала.
10.09
Тимус 1/2 за 3р. - Зеленые сопли. Кашель реже. Судорги чаще. Хейлит (сменила анти). Экзема подсохла, кожа на ручках-ножках шершавая, НЕ чешется.
11.09
Та же доза - Зеленые сопли рекой. НЕ кашляет. Губы нормальные. Судорги обычные.
12.09
Тимус 1/4*3р в д. (т.е. увеличила в полтора раза) - Зеленые сопли. Под носом кожа красная, воспаленная. Судорги в школе! С утра на лице появилось несколько прыщиков-гнойовичков (ободок красный, в серединке белый стерженек), к вечеру их стало больше, + несколько на теле, ребенка не беспокоят.
13.09
Сегодня пока дала 1/4. За ночь прыщи подсохли, но уже после умывания опять покраснели. Была 1 наша обычная судорга. Голос сиплый. Сопли страшные + прыщи + небольшие синяки под глазами = ребенок выглядит больным. Ведет себя нормально.
Думала сегодня не начинать раунд. Но вот такие прыщи часто описывают именно как вирусные - получается, вирусы выходят, надо хелировать? Тем более, у меня АЛА закончилась, будет только ДМСА.
Тимус в ближайшие 4-5дней больше поднимать не буду. Имуноглобылины идут с началом Тимуса 6 дней уже. Может еще что подключить? Вит С подняла уже, еще ОЛЕ наверное.
Для печени сейчас Расторопша + Корень одуванчика неделю идут, перед ними был Лив. Есть еще Ливер Клинс, но мы его еще не пробовали и начинать новое пока не хочу.
Нос капаю соленой водой - помагает не надолго. Процедура не нравится - вырывается и потом долго "жалуется".
Посоветуйте, пожалуйста, что мне дальше делать и как помочь ребенку.
Спасибо!
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

13.09.13 17:00
Чем еще помочь срочно, я не посоветую. Ну разве что усилить детокс с помощью ванн с сульфатом магния и содой. Или морской солью, если найдешь.
Скажу только насчет хелирования. Все зависит от того, как она сейчас себя чувствует на раундах. Если хорошо, то можно провести, если тяжело, то лучше не нагружать. Не думаю, что сейчас это очень критично. Когда вирусы выгоняет иммунная система, это по идее  не должно так поднимать металлы, как Вирастоп. Ведь Вирастоп растворяет оболочки вирусов и тем высвобождает металлы.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

13.09.13 23:08
Галина, спасибо!
Раунды проходят спокойно. Занятия на раунде всегда в разы лучше, чем в перерывах. Поведение-самочувствие приблизительно одинаковые. Начала все же раунд сегодня.
На лице прыщи подсохли. Сульфат магния на экзему у нас очень плохо влияет, сразу все воспаляется и краснеет, душ после ванны не помогает. Сейчас экзема подсохла - попробуем сегодня ванну, посмотрим как эти прыщи отреагируют.
Нос по прежнему плохо.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

28.09.13 14:01
Небольшой отчет по Тимусу.
Кое-как за 10дней дошли до целой капсулы в день. Через 4дня ребенок полностью выздоровел, кожа и нос чистые. Правда опять вылез герпес на носе и как всегда, я поздно поняла, что это такое. У нас очень часто появляется герпес после тяжелого насморка и ВСЕГДА я думаю, что это натерли нос вытираниями, поэтому меры начинаем принимать только на 3-4день, когда мама прозревает.
Состояние было хорошее, поэтому я решилась поднять до 1.5к в день (1/2*3р в д). Реакции на подьем уже не было. Так как ввод занял 2недели, эту дозу решила подержать только неделю. Или мало??? Читала, что и по 2мес принимают Тимус на постоянной основе.
Я все-таки склоняюсь к тому, что пора отменять, так как несмотря на хорошее самочувствие и поведение, с судоргами творится что-то непонятное: то вообще нет, то серия 2р в сутки. Как и раньше, даю уголь, минут через 15 прекращает серию судорг, пектины не помогают. Последние 2раунда пришлось прервать именно из-за судорг. Эти выходные даже не начинала.
Что делать с Тимусом дальше? Если давать 2р в неделю, то по сколько? Дозу, до которой дошли, 1/2*3р в д?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

28.09.13 16:39
Таня, на постоянке все таки не стоит. Думаю, что один- два раза в неделю в той же дозе можно продолжить.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

28.09.13 21:15
Галина, спасибо!
Конечно же я не имела ввиду давать Тимус на постоянной основе, только может курс продлить еще немного, все-таки дозу в 1.5к только неделю принимаем.
Но, как и обещали Подмигивает , экзема прошла. Надеюсь и на остальное по списку, герпесы и ему подобные Тимус тоже как-то повлиял. Будем поддерживать результаты 2р в неделю.
avatar
Tanya

Милана - Страница 42 Empty Re: Милана

30.09.13 20:22
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, почему уголь снимает нам серию судорг??? И самое главное, как я могу эти знания использовать, чтобы предотвратить эти самые серии?
Раньше у нас серии совпадали с последним днем раунда и я обьясняла это тем, что поднятые металы не успевали выводиться и перерапределялись не очень удачно - начинались судорги - давала уголь, который эти самые металы собирал, и серия судорг заканчивалась.
Прошедшие выходные раунд не проводила. Вчера вечером серия судорг на засыпание, после 2й судорги дала 3т угля, было еще 3судорги, потом спала нормально. Проснулась еще до 6.00. Со школы приехала с уставшим видом и коричневыми тенями вокруг глаз. В дневнике написано, что была 1судорга, после которой Милана уснула, через час еще одна - и опять легла спать.
Также легкие судорги были на дневной сон пару дней назад, тоже без хелирования.
С Ленуськиной подсказки начала читать про амиак. Утрення моча действительно имеет сильный запах, но не нашатыря и не жидкости для ногтей, а как-будто напукала еще.
Амиак - это что? Токсины в первую очередь? Значит, печень? Я уже не знаю, как еще печень поддержать: расторопша+корень одуванчика на ротации с Ливом, Лецетин давно на постоянке. Получила Ливер Клинс - пока не пробовала.
От чего еще амиак? Белковая еда? Мяса не очень много ест, вечером курица обычно, иногда еще днем паштет (самодельный), его там совсем чуть-чуть. Ферменты Триенза.
А кроме запаха как еще можно узнать повышенный амиак? Усталость и сонливость - это есть и было всегда.
Еще я совсем недавно ГАБА вернула, без АКА. Могло это повлиять? ГАБА мы принимали долго, сначала были подвижки, потом банку допили и сделали перерыв. От АКА я ничего не видела, поэтому и не заказывала больше.
Помогите, пожалуйста! Начиталась в Интернете про причины повышеного амиака - получается, что 2года моего биомеда совсем ничего не дали рыдаю  печень, кишечник и т.д. - все плохо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения