Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 1:46
об стенку лбом Не могу я никак с этим балансом разобраться - ну не бывает у нас никаких симптомов ни в ту, ни в ту сторону. Темы я уже читала-перечитала - и решила, что это не наша проблема. Прочитаю, конечно, еще, но не понимаю я, что должно или не должно быть не могу...
Регидрон она категорически пить отказывается. Специально взяла PH-Basic, на раунде даю. Соленого не просит, соду пару раз давала, когда видела, что губы сохнут. От Калия изменений никаких (больше смотрю на сон и судорги).
А вот Магния, похоже, нам уже много получается. Долго было 315мг цитрата + 75мг Малата. Такая доза получилась, потому что боялась запоров. А теперь стул самостоятельный без проблем, иногда 2р в день. Вот я и убираю по чуть-чуть. Кальций цитрат от Киркман только 250мг.
Девочки, помогите мне, пожалуйста, с этим балансом разобраться. А то, чувствую, сейчас опять темку перечитаю - и опять ничего общего с нами не найду.
Какие-то наводящие вопросы что ли задайте тормоз
Natalia
Natalia

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 3:25
Хорошо. А что с кальцием?

Мдаа... У вас еще, небось проблема, что анализы нигде не сдать?...
Полоски на определение рН мочи хотя бы есть?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 3:48
Для начала начни контролировать pH мочи, с утра, днем и вечером. Записывай общее состояние, выясни, при каком pH Милана чувствует себя лучше, при каком - хуже. Чаще всего при эпи, если pH поднимается выше 7, и особенно выше 7.5 - калий начинает теряться. Перечитай еще раз тему Natalia с Дениской, там про это немало.
Многие замечали, что вздрагивания при засыпании могут быть при нехватке кальция, это тоже можно проверить.
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 13:16
Кальция было еще меньше - 210мг цитрата от Нав и то ввелось с большим трудом, на повышение учащались судорги. Потом заменила на Киркман с вит Д - и получилось 250мг. Выше я даже не пробовала поднимать, сначала радовалась, что хоть это ввелось, а потом уже ждала стабильной ситуации с судоргами.
Полоски есть из баночки PH-Basic (хотя писали, что они не точные) и есть полоски для полного общего анализа. Я раньше делала утром перед началом каждого раунда (проверяла лейкоцыты) - ph всегда был 7-7.5.
Спасибо большое!!!
ИринаЛ
ИринаЛ

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 15:00
Таня, советовать не возьмусь, но мне вот тут интересный( для меня) факт попался про связь ГАМК и В6 и судорожные проявления
учебик билогической химии. http://www.xumuk.ru/biologhim/201.html
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 15:05
раньше делала утром перед началом каждого раунда (проверяла лейкоцыты) - ph всегда был 7-7.5.
Для утра это много. Утром в норме должно быть не выше 6.

И еще. При проблемах с кальцием возможно, нужен еще и марганец.
Екатерина С.
Екатерина С.

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 15:13
Таня, извините, что в вашей теме... Галина, у нас утром Ph мочи 7,5, а вечером - 6....Такого не должно быть? В какую сторону смотреть?
Natalia
Natalia

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 15:17
При рН 7-7,5 У НАС калий уже сливается, т.е. надо добавлять.
И посмотри, что на вас хорошо закисляюще действует. У нас это вит. С, эффективно, но ненадолго. Лизин, чуть попозже действует, но подольше держит.
А вообще такой рН на разросшиеся бактерии может указывать... У вас с этим как сейчас?
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

19.11.12 23:15
При проблемах с кальцием возможно, нужен еще и марганец.
Марганец есть из Pic-Mins Thorne 1.25мг. Ведь так и рекомендуют - 1-2мг, не больше. К2 - 2.5мг.
А Кальций я сейчас просто боюсь поднимать.
А вообще такой рН на разросшиеся бактерии может указывать... У вас с этим как сейчас?
Бактерии - кажется, спокойно. У нас бактерии ооочень редко проявляются. На постоянке Масло орегано Виталити 4к*2р, оно мне очень нравится - не хуже Ореганола. Есть еще у меня Биосидин+ Биотоник, все никак руки до них не доходили. Может сейчас попробовать?
Померила ph в 14.00 полосками от Ph-Basic - черная полоска, непонятно, то ли темнозеленая =7, то ли синяя=7.5. Интересно, что эти полоски показывают от 4.5 до 7.5, а другие (те, что для общего анализа) от 5 до 8.5. Наверное, они надежней, жаль только, у меня их совсем немного осталось.
А продолжать сейчас давать PH-Basic или померять недельку БЕЗ него, а потом уже с ним и посмотреть, изменится ли что-нибудь?
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

20.11.12 22:24
Галина (Птица) пишет:Для начала начни контролировать pH мочи, с утра, днем и вечером.
Вчера 14.30 - 6.5-7(мне еще трудно точно определить по этих полосках)
вечер - 7.5
Сегодня утро - 6.5-7
15.00 - 7.5
До вечера, наверное, еще больше поднимется. Буду мерять теми тестами, что до 8.5
Ни ph-Basic, ни Калий вчера не давала.
Вит С Киркман 330мг*2р в питье и 150мг*2р с едой. Вит С стараюсь вечером не давать (раньше он бодрил). Не правильно???
Лизин по 250мг перед полдником и ужином. Поднять?
Ведет себя нормально, судорг не было. Хотя ночью просыпалась и хохотала. Но, вроде, на кандиду не похоже. А от бактерий может быть веселое настроение??? Начинать Биосидин?
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

13.12.12 16:23
Короткий отчет по Вирастопу и, как всегда, вопросы.
Поднимала Вирастоп медленно, так как сначала давался тяжело, на 1к каждые 3-6дней. До 8к наблюдались некоторые симптомы болезней (хотя сыпь так и не появилась), но вместе с тем были и положительные сдвиги в поведении. Потом довела до 15к, но уже ничего не происходило. Может и надо было остановиться на 9к, но подумала, что на наш возвраст и вес - это совсем маленька доза, все ждала WOW! Подержала 3недели - ни хуже, ни лучше, подключила Ацикловир - и пошли на спуск.
14к, 13к -через 3 дня заболела, все как всегда: сначала сопли, потом кашель и т.д. Вирастоп держала 13к, хотя на 99% я уверенна, что ребенок просто простудился. Они сейчас всей школой ходят то на елку, то к Санте и накануне катались на трамвайчике. Еще через 4дня поднялась температура, было видно, что что-то болит. Поехали к врачу - инфекция в ухе, Амоксицилин 5дн.
Вопрос по Вирастопу: так и держать эту дозу пока не закончим антибиотики? Или снижать, это же не вирусное заболевание?
И еще меня очень волнует вопрос с ушами. Где-то читала о связи аутизма с частыми отитами. И у нас как раз так и получилось: в 2г нормальный ребенок, за зиму 5курсов антибиотиков (4 из них из-за отита левого уха) - и сильнейший откат, даже не смотря на прогрес, по некоторым пунктам мы до сих пор еще все не вернули Печаль
Первую зиму без молочки все прошло спокойно, единственный раз принимали антибиотики весной, когда начали сад. Последующие зимы тоже уши не беспокоили, было только горло 1-2р. И вот теперь только началась зима - и опять левое ухо. Я уже думала, мы про него не вспомним. Лаурисидин, ОЛЕ, Вит С - все в огромных дозах, весь базовый, еще и Вирастоп. Уже Эхинацею и Golden seal достала(себе взяла на зиму). Непонятно, что там сидит в том ухе, никаких анализов нам конечно не сделают. Может есть что-то специальное "для ушей"? Смущается Очень боюсь повторения той ужасной зимы.
Alina
Alina

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

13.12.12 18:56
Таня, у нас тоже начались с 2-х лет проблемы с ушами и мы почти каждый месяц пили антибиотики...Несколько раз натыкалась в нете на исследования , что среди детей с СДВГ большая часть ( не помню точно процентное соотношение, около 80%) болела отитами и принимала антибиотики в больших колличествах. Так же читала об исследовании над крысами, которое доказывает, что антибиотики очень сильно занижают способность организма выводить тяжёлые металлы. Плюс снижают иммунитет.... По поводу ушей. Мы пару недель назад вылечили отит вот по такой схеме, без антибиотиков:


Alina пишет:Карамелька, спасибо! Увеличиваем дозу ЛАУ ( 3 ложечки), ОЛЕ ( 3 капсулы от Торн), добавлю одну капсулу Вирастопа. Будем брызгать в нос капли с ГСЕ, в рот - спрей с ОЛЕ, в уши - чесночное масло, греть уши не будем. Антибиотик на всякий случай купили - уши стреляют, температуры нет. Буду давать Ибупрофен. Наблюдаем до завтра - если не будет улучшений - начну антибиотики.

Так же на Аутизм меркури читала очень хорошие отзывы об вот этом птепарате при лечении отита: Allicin

Это , если не ошибаюсь, производится в Англии, с вами поблизости...

http://health.groups.yahoo.com/group/Autism-Mercury/message/251613

http://health.groups.yahoo.com/group/Autism-Mercury/message/293231

http://www.iherb.com/Allimax-Allimax-Liquid-with-Allisure-AC-23-1-3-fl-oz-10-ml/14529
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

08.01.13 22:43
Добрый вечер!
Давно я не писала про нас, чувствую, что надо бы отчитаться да и комментарии послушать.
Сегодня были у эпилептолога. Плохая новость - результаты МРТ показали очень большую область поражения в левой височно-затылочной зоне, быстрее всего речевому центру полный ...рыдаю Хорошая - теперь к нам не будут приставать с предложениями об операции. Врач от ребенка был просто в восторге, сказал, что такой он ее еще не видел, ничего в лечении не менять. Что-то сначала вспомнил про кетогенную диету, так я и не поняла, будет направлять к диетологу или и так прорвемся.
Закончили Вирастоп. С 8ми капсул пришлось резко скатиться к 1, так как закончился препарат. Вроде, пошло 10 банок.
Наблюдаю хороший стойкий прогрес. Хотя, повторюсь, связываю его с уколами.
Итак! Научилась кататься на трехколесном самокате, толкается, поворачивает, держит баланс с горки на большой скорости. Пока еще не умеет тормозить, просто соскакивает или я ловлю.
Резко в один день начала интересоваться пазлами. Раньше любила только вкладыши, пазл из 3-4частей складывала ооооочень долго, если я стояла над головой или сразу же бросала это занятие. Сейчас берется за пазл из 14частей, сидит 5-10минут, если не получается, зовет меня и сидим дальше. На рисунок, мне кажется, внимание не обращает, а ориентируется больше на форму частей. Хотя иногда берет кусок не глядя - и сразу ставит на нужное место. Не знаю, как это получается.
Подарили на Новый год мозаику типа такой - сразу поняла, в чем суть, складывает с удовольствием и без ошибок.
Начала танцевать и петь. Поет, правда что-то типа а-а-а-а или у-у-у-у, но прикольно смех Вчера ходили колядовать Улыбка Милана - Страница 41 Cd9236826715
Это связываю со школой. Также иногда приносит краски, хочет рисовать. Еще летом невозможно было заставить порисовать и 1минуту, только за угощение.
Появились первые элементы иммитации. Впервые я увидела, как Милана после еды взяла тарелку и отнесла в раковину шок Давно уже оставляла ей корзинку со столовыми приборами, чтобы разложила. Теперь всю посудомоечную разбираем вдвоем. Но вместе с этим я начала находить грязные тарелки в тумбочке, убирается, пока я не вижу подмигиваю У соседки попыталась запихнуть полено в камин, теперь и дома иногда носит поленья.
И вообще, стала послушная что ли. То есть почти всегда есть реакция: делает, что сказали, если запрет - останавливается или начинает возмущаться и добиваться чтобы разрешили. В школе тоже говорят, что понимает.
Речь. Ну для меня виден очевидный прогрес, хотя и очень медленный и речью это пока назвать нельзя. Болтает больше в первый день после укола, начинает еще ночью. Чистых четких слов очень мало. Но я в ее тарабарщине могу разузнать чуть ли не предложения, особенно, если я наперед знаю, что она может попросить. Например: кокапупа мама бейби мульмимы - что значит: Мама, неси компьютер и включай мультфильм бейби Энштейн хе-хе Радует, что уже давно не орет или тупо тащит куда она задумала, а пытается сначала сказать-попросить, если не понимаю или переспрашиваю - повторяет по 10 раз, в глаза смотрит и не уходит, пока своего не получит.
Короче, ребенок прекрасный, счастливый, мама - вдвойне-втройне. Даже папа не остался равнодушным торжество
Ну, правда, есть и ложка дегтя, напишу в теме про хелирование.
avatar
Диана

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

08.01.13 23:15
Танечка, какие вы молодцы! Фраза про мультики вообще прелесть. Раз пошло, теперь уже и дальше пойдет точно.
Послушная - прям обзавидовалась. Счастливая, т.е. обе счастливые - здОрово!
natamiv
natamiv

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

09.01.13 1:36
Тоже думаю, что это очень хороший прорыв !!! молодец браво
Всё у Вас получится!!!
Божья Коровка
Божья Коровка

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

09.01.13 1:47
Танюша!

Читаю и не могу сдержать слезы счастья. Милана - умница и красавица. Дай Бог, чтобы все у вас получилось!

С Новым годом и Рождеством!
Olya
Olya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

09.01.13 6:19
Молодцы, я за вас тоже очень рада. Все у вас должно получиться flower
Tanusha
Tanusha

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

09.01.13 11:42
Сегодня были у эпилептолога. Плохая новость - результаты МРТ показали очень большую область поражения в левой височно-затылочной зоне, быстрее всего речевому центру полный ...
Выбрось эту мысль из головы! Судя по вашим последним новотям - РЕЧЬ БУДЕТ!
Человеческий мозг - загадка!

С такой мамой как ты - все получится!
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

10.01.13 20:43
Спасибо всем большое за приятные слова.
Для меня еще хорошим знаком стало то, что папа наш тоже заметил изменения, а то ему последние пару лет все было только плохо и хуже некуда. Ну и врач тоже.
А насчет речи иногда похоже, что это только мой какой-то маразм. Обычно или тарабарщина сплошным потоком, так что вычленить хоть что-нибудь просто нереально, или один слог (не обязательно первый) - догадайся. "Капитошка" - так это вообще каждый раз другая комбинация из 6-8слогов на К и П Подмигивает
Но сегодня забираю из школы: асистент говорит "Милана, коут", Милана "Ко", асистент "Да, молодец, коут". Значит, они там тоже что-то слышат Почесать в голове
Но главные сдвиги сейчас, это не речь, а вот то, что она такая позитивная, внимательная, интересы и предпочтения появились. Просто стало приятней жить и общаться ❤
А ложка дегтя, так это наши судорги рыдаю никак не можем от них избавиться злость
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

10.01.13 20:55
Таня, а что с судорогами? они усились чтоли?
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

10.01.13 21:29
Они изменились.
Появились серии, что вообще в медицине считается эпистатусом и требует немедленного вмешательства.
Здесь я дописала.
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

21.01.13 20:36
Tanusha пишет:Таня, посмотри в сторону накопления серы (сульфиты). Хелаторы серные. Если есть дефект фермента сульфитоксидазы, тогда в организме будет накапливаться излишнее количество сульфитов. А это достаточно токсичный элемент для организма.
Поэтому можно попробовать на раунде значительно (до 1г) увеличить молибден и убрать на эти дни серные продукты.
Сделала перерыв в хелировании 11дней. Неделю пили глицин 500мг, молибден 150мг*4р, вернула вит А, ванны. Ребенок золотой, в школе хвалили.
На выходных провели раунд ДМСА. Глицин 500*2р, молибден 900мг, не давала яйца. Приступов не было. Но с воскресенья тупит, и вообще какая-то никакая, т.е. ничего плохого не было, но и ничего хорошего. Ночью дала 3т угля, утром пектины.
Пришла со школы - пукает серой, удушиться можно. А я еще и борщ с капустой приготовила. Сьела полтарелки - и вернула все обратно. Я сначала подумала, что подавилась мясом. Но смотрю, что в школе вообще ничего не сьела. Рвотные массы желтые (давала корень одуванчика перед едой) и с запахом, несильным, но непонятным.
Я вроде и рада, что судорг не было. Получается, что сера накопилась, но в голову не пошла? Так что ли? Тупить может и по другим причинам. А рвота откуда? Совпадение?
Обьясните мне, пожалуйста, что происходит и ЧТО ДЕЛАТЬ дальше bash

avatar
DevisaGa

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

21.01.13 20:51
Таня, газы - как ни крути, но это бактерии. Я бы сейчас в первую очередь думала в сторону разрастания бактерий во время раунда.
avatar
Tanya

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

21.01.13 20:57
Галина (Птица) пишет:Таня, газы - как ни крути, но это бактерии.
Галина, я сразу разобрала, что запах именно серы, или это не имеет значения?
У меня есть Биосидин и Биотоник к нему, сейчас дам.
Спасибо!
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 41 Empty Re: Милана

21.01.13 21:06
Нет. Вполне можно предположить, что повышение серной нагрузки привело к увеличению количества бактерий, питающихся сульфатами. Но это не имеет значения, бороться с ними все равно надо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения