Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.12.11 20:18
Мне не понравился киркман. От Нау лучше (я там писала в теме про печень)
У нас не получается больше 1/4 дозы ввести, а в кикмане всех Б выходит меньше. От Нау в итоге получается больше вит Б (я капсулы беру)
Лен, а таблетки легко делятся?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.12.11 20:38
Да, они магенькие, если половину то удобно, я руками ломаю, если меньше надо - раскрошатся.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

21.01.12 23:18
Настюша заболела.
Фарингит. Температура сегодня поднялась до 40. Горло краснючее, сопли. Вирастоп 12 капсул. Врач в инфекционке посмотрел, послушал в легких чисто и назначил антибиотик Аугментин, аспартам в нем меня смущает. Я вообще в антибиотиках ничего не понимаю, мы их не принимали почти, один раз за все время и то зря, Розеолла была а врач не понял и назначил. Может какой получше есть? Витамин С добавила до 2000 мг. От температуры даю нурофен. В горлышко люголь спрей. Что делать со всеми остальными добавками из протокола. Все по плану давать или что-то отменять.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

21.01.12 23:30
мамаНасти пишет:Настюше забодала.
Фарингит. Температура сегодня поднялась до 40. Горло краснючее, сопли. Вирастоп 12 капсул. Врач в инфекционке посмотрел, послушал в легких чисто и назначил антибиотик Аугментин, аспартам в нем меня смущает. Может какой получше есть? Витамин С добавила до 2000 мг. От температуры даю нурофен. В горлышко люголь спрей. Что делать со всеми остальными добавками из протокола. Все по плану давать или что-то отменять.

Лена, а что с рвотами и вашим семейным вирусом или кишечным гриппом, или вот оно то самое и привело?
По добавкам незнаю,что подсказать, смотри по самочувствию...минераля и витамины (ведь по идее с едой должны поступать) так что их нет смсла убирать.
Настенька поправляйся... и конечно пробиотиков по-больше, раз уж антибиотики
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

21.01.12 23:33
С рвотами все нормально, ничего страшного не высеялось и все прошло за один день. Но теперь вот простуда, я даже не знаю, какой антибиотик давать, я в них ничего не понимаю и тему про допустимые добавки и лекарства не могу найти в панике.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 0:11
мамаНасти пишет:С рвотами все нормально, ничего страшного не высеялось и все прошло за один день. Но теперь вот простуда, я даже не знаю, какой антибиотик давать, я в них ничего не понимаю и тему про допустимые добавки и лекарства не могу найти в панике.

Лена вот https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 0:13
Из антибиотиков только Сумамед по-моему там разрешен...
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 0:30
Настя, Спасибо
Сумаммеда нет, завтра начну тогда, сегодня еще на травках переночуем. Нурофен вроде сбивает температуру, активничает после него как здоровая.
Natalia
Natalia

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 0:55
У нас тоже на высокой температуре, когда организм сам бьет вирусы, лучше малый становится.
Выздоравливайте!
12 капсул Вирастопа - самый разгар у вас сейчас курса?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 1:07
Наташ, да, выше 12 не хотела поднимать и смысла не вижу пока, а там посмотрим.
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 1:10
http://compendium.com.ua/info/109618/glaxosmithkline-export/augmentin-
Аспартам только в порошке для суспензии. а таблетках нет
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 1:41
Галина, спасибо, у меня как раз порошок лежит только что купленный с аспартамом. Так что если все равно завтра покупать, то, наверное, возьму тогда суммамед. Правильно?
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 15:26
Лена наверное раз врач назначил Аугментин, то лучше его взять, тем более что в таблетках нет аспартама.Вдруг Сумамед слабоват и не возьмет эти бактерии...
Lenus_ka
Lenus_ka

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 15:48
Настя пишет:Лена наверное раз врач назначил Аугментин, то лучше его взять, тем более что в таблетках нет аспартама.Вдруг Сумамед слабоват и не возьмет эти бактерии...

смех
Аугментин самый слабый антибиотик, поэтому они его и назначают: начинают со слабых а потом сильные если слабый не поможет. Эта логика работает у здоровых детей с имунитетом, но не для нас (для моего реб аугментин дать -все равно что воды попить дать)
Сумамед более сильный, но его надо пить 3 дня -справится ли он за три дня Почесать в голове
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

22.01.12 15:59
Девочки, спасибо!
Сегодня уже начала давать Сумамед. Температуры уже такой большой нет, без нурофена спала после первой дозы антибиотика. Надеюсь он спавиться за три дня.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

09.02.12 16:51
Всем привет!
Продолжу про Вирастоп. Продержала я Настю на 12 капсулах (обычного) три недели. Каждый подъем на одну капсулу сопровождался покраснением век и кожи вокруг рта. С кандидой справлялась 2 капсулами пробиотика от Кастомс Ацидофилус и Бифидус, и Кандида Клеар хорошо пошла плюс перед каждой едой ротировала травные анти. Ребенок был в хорошем самочувствии и понималка была на высоте. Приступы эпи снизились от трех в день до одного в неделю, а то и 10 дней ничего не было. И пропали наши непонятные приступы, когда в течении дня она изменялась в лице, грустнела и потели ладони, я уверена что это были именно приступы Эпи, так вот они прошли.
Начала снижение по одной капсуле Вирастопа. Позавчера был первый день, полет нормальный. Вчера дала оладьи с кабачком (первый раз) и к вечеру разболелся живот, наверное, потому что кричала как от спазмов, ношпа в ампулах помогла убрать боль, но уже сегодня с утра возобновились приступы , они были каждый час и уже три штуки. Я теперь ломаю голову, это от снижение Вирастопа или от кабачков Хм-м! .
В связи с этим вопрос, когда выветряться последствия кабачка и на той же дозе Вирастоп (11 капсул) будет такое же явное ухудшение по Эпи, то что мне делать? Поднять назад Вирастоп до 12 капсул? Может быть надо было еще выше поднимать, капсул до 14 допустим? Или все таки снижаться?

И добавлю, еще у Насти появилась сыпь на подъеме Вирастопа и никак не проходит, сыпь чешется, но она не яркая, а такая как подсохшая.
Tanusha
Tanusha

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

09.02.12 19:18
Напишу из своего личного опыта. Когда начала снижение, то снова начало болеть горло, тело и т.д. Но ввиду того, что Вирастоп заканчивался и был рассчитан до последней капсулы, то пришлось спуститься быстро и через 3 дня все неприятные симптомы исчезли. Общее состояние было в разы лучше, чем до курса, но хватило этого только на пару месяцев.

Думаю девочки еще допишут.
Natalia
Natalia

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

09.02.12 20:03
Вот и вы происхождение своего ЭПИ вычислили... Уменьшение приступов очень впечатляет... и дарит надежду и нам.
Жаль, ничего не могу вам подсказать - это мы с вас пример берем и очень радуемся вашим успехам.
ПУСТЬ У НАСТЕНЬКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

09.02.12 22:32
Таня, Наташа , спасибо!
Наташ, вот вирусы точно гадят по крупному, приступы может и не совсем от них, но вот сами пороки в голове я думаю от внутриутробной инфекции, цитомегаловирус вчастности.
Мама Акима
Мама Акима

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.02.12 0:19
Я на снижении давала ацикловир курсом и тогда мы сошли спокойно, а до этого был ужас. Это не только мой опыт-мне девочки подсказали.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.02.12 0:43
Мама Акима пишет:Я на снижении давала ацикловир курсом и тогда мы сошли спокойно, а до этого был ужас. Это не только мой опыт-мне девочки подсказали.
А Лизин принимали тогда? Сколько времени курс Ациловира, мы Вирастоп полтора месяца наращивали, или можно резче спуститься?
avatar
марина\ илюшик

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.02.12 17:40
Лена напиши пожалуйста, какие противосудорожные вы сейчас принимаете.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.02.12 19:05
Из противосудорожных у Насти сейчас одна Кеппра 250 мг в день. Вес 16 кг. Пробовала еще уменьшать, портился сон, оставила такую дозу. На приступы большая доза никак не сказывалась, вот и выбрала минимально возможную.
Tanusha
Tanusha

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.02.12 23:32
Лена, как у вас дела с Вирастопом?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.02.12 0:47
Таня, я подняла Лизин до 1000 и снижение пошло нормальными темпами, уже 8 капсул и состояние нормальное, приступы не увеличиваются. Дальше наблюдаю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения