Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.04.11 13:48
Не знаю, что делаю не так?
Сейчас пробую второй раз ввести ЦИНК, первый раз заметила небольшое увеличение приступов и отменила ввод. Теперь после нескольких месяцев пытаюсь снова. Когда дошли до 15 мг все было замечательно, активный веселый ребенок, приступы пропали, три дня их не было. До этого после ввода ОМЕГИ-3 они стали полегче. Но, я его пока убрала, так как передумала, почитав, что надо ОМЕГОЙ-6 сначала загрузить ребенка. На отмене ОМЕГИ-3 ничего плохого не было.
Так вот три дня мы на ЦИНКЕ 15 мг, на четвертый день ничего не меняю, даю 15 мг ЦИНКА и в этот день ребенок срывается, приступ, поведение плохое (а чему радоваться если тебя колбасит), и они такие сильные и долгие как никогда раньше. Может цинк вот так накопиться и выдать такую активность нам? Или копать в другую сторону? Кандида? Вроде под контролем, признаков никаких нет, антикандидный протокол сильный сейчас и стул замечательный. Самое интересное, что когда было хорошо ей, стул был плохой, парадокс какой-то!
Расстроенная я немного, и растеренная. Хочется сделать вот так об стенку лбом

Эпилептолог опять поднял вопрос об операции, в июне приезжают нейрохирурги из Америки, какие-то супер-пупер, хотят наш случай с ними разбирать. Перед этим отправляют нас на ПЭТ с глюкозой. Это типа МРТ, только с контрастным веществом (глюкоза). Наркоз на 20 минут и раствор глюкозы в вену. Я представляю чем нам это грозит, отказалась, а муж пилит, может это шанс и нас возьмут на операцию и избавимся от приступом Хм-м! . Можете даже не писать как этот обследование может на дочери отразиться, сама представляю и оцениваю все риски. Тяжелый это выбор, делать или нет....
avatar
Tanya

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.04.11 14:30
мамаНасти пишет: отправляют нас на ПЭТ с глюкозой. Это типа МРТ, только с контрастным веществом (глюкоза). Наркоз на 20 минут и раствор глюкозы в вену. Я представляю чем нам это грозит, отказалась, а муж пилит, может это шанс и нас возьмут на операцию и избавимся от приступом про дочь - Анастасию - Страница 8 424974 . Можете даже не писать как этот обследование может на дочери отразиться, сама представляю и оцениваю все риски. Тяжелый это выбор, делать или нет....
Лена!Это,наверное,компьютерная томография?
Нам делали в 11мес.Дали снотворное(не наркоз),но ребенок так и не уснул,была как пьяная.Потом ввели контрасное вещество в вену,много,где-то 10кубиков.Снимают минут 10.Надо,чтобы не шевелила головой.Я держала за подбородок.Если с ребенком можно договорится - то можно без наркоза,там не долго.
Наревелась я после.Часа 2 отходила,натурально пьяная:то смеется,то плачет,равновесие никакое,пытается вставать и заваливается на бок,потом уснула и проснулась уже нормальная.
А что нам это дало?Ну узнала еще тогда,что поражен мозг,но сказали,будем надеяться,что это себя никак не проявит.Не повезло - проявило еще и как.
Если есть подозрения на опухоль или кисту - конечно,лучше сделать.А если будет идти речь об операции - то одной СТ не обойдется,там надо МРТ и снимать все и долго.
Лена,а попытаться договорится сделать во время дневного сна?
Цинк у нас вообще ввелся без проблем.А СЛО кандида поперла сразу же на 1мл.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.04.11 15:04
Тань, МРТ у нас есть, мы же в Германию по поводу операции ездили. Они хотели удалить эпи очаг, он же порок развития ГМ (гетеротопия). Там делали специальное МРТ для эпилептиков. Оно часа 4 длилось, тоже был наркоз и контрастное вещество. Отошла хорошо, быстро, но тогда я много не видела, потому что все состояние было не очень и на этом фоне казалось, что все ОК после наркоза. В итоге они нам отказали, побоялись делать, глубоко у нее этот очаг. Теперь вот хотят Американцам показать, они опытнее в этом деле, может они возьмут. А я уже ничего не хочу, ни какой операции, но когда у нее такие длинные и долгие приступы, то посещает мысль, что что-то делать надо.
ПЭТ - это позитроннаая электротомограмма, немного другое чем МРТ и КТ. Но хрен редьки не сладьше.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.04.11 13:03
Лена, ну конечно насчет операции и эпилепсии я ничего сказать не могу...Но понимаю,какое состояние у вас сейчас,с одной стороны Биомед ,с другой операция.И в голове постоянно вертиться .а вдруг сделаю операцию и уйдут приступы (а с ним и аутизм),а не сделаю...что дальше, а сделаю вдруг хуже будет и такой риск???Только твое материнское сердце наверное должно подсказать,что делать в этом случае.Но ведь есть же и врачи от Бога.
Но вопрос напрашивается:почему эпилептолог именно к вашему случаю так расположен,что аж американских специалистов приглашают,зная что вы хотите избежать операции и наркоза?Она что работу пишет по вашему случаю?
Только одно напишу.Когда я Даню невропатологу показывала уже зная про аутизм и Биомед,мне ее фраза все сказала и решила все вопросы по традиционному лечению:"Ну давайте его простимулируем (т.е. ноотропы и психотропы), а вдруг поможет ,вы же не пробовали???Муж ей говорит "Это что же вы эксперимент на нем будете ставить?" А она "А вдруг это и не аутизм у вас,давайте по МРТ посмотрим"
Мы больше к ней не ходили,только ЭЭГ сделали,эпилептической активности нет.А педиатр наш сказал,на вопрос про МРТ.Что там вам смотреть, если бы была опухоль или киста,то извините меня,но ваш ребенок уже бы не был с вами.А вот наркоз для него явно не нужен.
Ты и сама понимаешь все риски и страхи,но кто знает, а вдруг...

А насчет цинка, может быть тебе через день давать и дробить дозу в течении дня по-меньше на неколько раз...
Agnessa
Agnessa

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.04.11 17:30
До этого после ввода ОМЕГИ-3 они стали полегче. Но, я его пока убрала, так как передумала, почитав, что надо ОМЕГОЙ-6 сначала загрузить ребенка. На отмене ОМЕГИ-3 ничего плохого не было.
ничего себе не было... Лена, убейте меня, не понимаю зачем вы Омегу3 сняли. Ну подключили бы позже Омегу6, посмотрели бы лучше они работают вместе или нет. Тут уже, кажется, либо ничего особо не изменилось, либо еще какие то плюсы получили. А зачем же снимать???
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.04.11 0:18
Все, возвращаю Омега -3, и опять отменяю Цинк. Смотрю дальше....
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

25.04.11 12:43
Татьяна пишет:
мамаНасти пишет:Девочки, а если на вводе МБ12 у ребенка испортилось настроение, постоянно ноет, капризов нет, но видно что как-то не так ребенку, как во время болезни (ОРВИ допустим), что это? Кандида или что? Признаков кандидных, которые у нас обычно вроде пока нет. Доза маленькая 1/4 от 1мг. Читала здесь в темке, что не очень хорошо деткам на вводе, хочу просто понять чем помочь могу.
А весь остальной протокол какой? Сколько фолиника? Сколько DMG или TMG? Какие и сколько антиоксидантов? Ну и процие добавки - ?????
-DMG или TMG пока не вводила, читала что можно и потом добавить
-Фолиевой 200 мкг (в В-50 комплексе) и отдельно фолиниевой 200, поднимала выше и сразу заметила ухудшения по приступам, остановилась пока на этой дозе - 400 получается
-из антиоксидантов: Селен - 25 мкг, Ку10 100 мг
Еще в протоколе:
В50- 25мг
L-карнитил http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0 1/3 капсулы
Вит Е - 100 мг
Вит С-500мг
Магний 300мг
Силимарин 80мг поделенные на 4 раза
Омега3
Омега6
АКА 150
Габа 125
Антикандидный протокол почти все что есть (ротирую)
Триенза с каждым приемом пищи
Ксюня
Ксюня

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

25.04.11 13:51
А Вы Фолиник поднимали до ввода МВ 12 или уже после? Я имею ввиду тот подъем дозы, когда приступы ухудшились?
И еще такая мысль: от Цинка плохо, от МВ12 плохо. Может, вирусы какие-то поднимаются? Ведь, и Цинк, и МВ12 заставляют иммунку работать, вот, она и начала что-то выводить.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

25.04.11 15:16
Ксюш, фолиниевую поднимала до МВ12, хотела до 600 как минимум дойти, не получилось.
Вирусная загрузка у Насти большая. Я это давно поняла, у нас как температура, так и приступы проходят и поведение хорошее. Лаурисидин когда вводила то сразу вылез герпесный стоматит.
А вот что цинк тоже вирусы трогает я не знала. Спасибо!
Ксюня
Ксюня

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

25.04.11 15:32
Фолиник без МВ 12 и не поднялся. Надо теперь попробовать, все же взаимосвязано. МВ12 требует еще дополнительно Фолиника. Я так поднимала: поэтапно, то одно, то другое по очереди. Цинк иммунитет подстегивает, а он уже начинает всякую бяку гонять.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

25.04.11 19:57
Спасибо за совет!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.04.11 17:40
Перенесла 15 мг ЦИНКА на ночь. Вроде лучше пошел. Спала 2 дня хорошо и засыпала сама на кровати, т-т-т.
Вчера дала на ужин оладьи с кабачком, 2 перепелинными яйцами и гречкой перемолотой в блендере. Через 4 часа, при засыпании была ТАКАЯ истерика, ужас! Пол часа кричала, от чего не пойму. Ели эти продукты и раньше. Гречка точно не могла, так как она у нас каждый день в рационе, а вот яйца и кабачки раз в неделю. Может у нас фенольные проблемы так дают о себе знать? Ванночки делаю один раз днем, но недолго, около 10 минут сидит, потом убегает, не удержать. Молибден пока не введен, в посылке едет. Хотела еще квиноа попробовать, лежит уже купленная, теперь вообще боюсь чего-то нового давать. Я бы и гречку отменила, шелуха в стуле встречается, но поведенческих проблем вроде нет, но стимы некоторые остаются, может она нам и мешает. Но чем же тогда кормить
Хм-м!
Nadin
Nadin

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.04.11 19:45
мамаНасти пишет:Перенесла 15 мг ЦИНКА на ночь. Вроде лучше пошел. Спала 2 дня хорошо и засыпала сама на кровати, т-т-т.
Вчера дала на ужин оладьи с кабачком, 2 перепелинными яйцами и гречкой перемолотой в блендере. Через 4 часа, при засыпании была ТАКАЯ истерика, ужас! Пол часа кричала, от чего не пойму. Ели эти продукты и раньше. Гречка точно не могла, так как она у нас каждый день в рационе, а вот яйца и кабачки раз в неделю. Может у нас фенольные проблемы так дают о себе знать? Ванночки делаю один раз днем, но недолго, около 10 минут сидит, потом убегает, не удержать. Молибден пока не введен, в посылке едет. Хотела еще квиноа попробовать, лежит уже купленная, теперь вообще боюсь чего-то нового давать. Я бы и гречку отменила, шелуха в стуле встречается, но поведенческих проблем вроде нет, но стимы некоторые остаются, может она нам и мешает. Но чем же тогда кормить
Хм-м!
Я бы яйца сначала проверила.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.04.11 19:54
Да, Надя, спасибо. Тоже сейчас про яйца думаю, было уже похожее состояние и тогда оказывается бабушка ей у себя дома одно яйцо давала, только что мне рассказала, она думала что можно, раз я их иногда в оладушки кладу. Уберу совсем. А про гречку не можешь подсказать? Если шелуха в стуле - отменять? Триенза не помогла от шелухи. Вот чувствую, что что-то нас держит, раз и стимы сохраняются. Кружиться вокруг себя даже на улице.
Наши продукты:
Рис
Гречка
немного лука в мясо
индейка, курятина и кролик
масло оливковое
груша
кабачок
яйца редко ( с сегодняшнего дня уберу совсем)
Из питья одна вода, ни чая, ни компотов.
avatar
Tanya

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.04.11 20:22
Я когда-то в Ленуськи подсмотрела,что она промывает готовую гречку.Это решает все проблемы с шелухой.У нас тоже шелуха не переваривается.Не знаю.вредит она или нет,но раз можно ее убрать,то надо это сделать.
Гречку промываешь,замачиваешь,варишь - все как обычно.Потом готовую заливаешь водой:гречка оседает,а шелуха всплывает - ее и сливаешь.И так несколько раз.Я даже представить не могла,сколько шелухи в двух порциях каши - раковина забивается Кошмар! Сначала я промывала кипяченой водой,но ее надо очень много.Поэтому сейчас промываю из под крана,последний раз фильтрованой водой и ставлю,чтобы еще раз закипела.
На суп тоже сначала кипит одна гречка,когда шелуха отделяется - сливаю,заливаю еще раз и уже тогда овощи кладу.
Попробуй!Забот,конечно,побольше,но все будет перевариваться.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.04.11 20:55
Таня, Спасибо . Обязательно так сделаю, прямо сейчас побегу, не видела нигде что так можно, я думала, что только в блендере перемалывать, а это нам не подходило, она так не есть, кусочки любит, чтобы что-то было пожевать.
Nadin
Nadin

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.04.11 22:08
Eсли что-то непереваривается и ферменты не помогают надо убирать однозначно. Попробуйте сделать как Таня и посмотрите, если и дальше будет неперевариваться, убирайте.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.05.11 17:26
Гречку промываю как соетовала Таня. Все теперь отлично, стул красивый. Таня Спасибо
Еще мы провели первый курс вот этого комплекса от паразитов. Пили 10 дней. И еще 10 дней после они нам замечательно держали кандиду. Просто чудо для нас было. Вводился тяжеловато, энтеросгель даже пришлось давать, но зато потом ребенок был золотой. Многое понимала, взгляд такой ясный, соображалка улучшилась. Ходили на концерт 9 мая, так она с таким интересом смотрела и даже мальчика который встал перед ней и закрыл весь вид просила подвинуться. Пищала, не орала а имеено пищала так когда еще не говорят, но чего-то хотят объяснить. Мальчик не реагировал, на третий раз Настя его рукой подвинула. Я сияла от счастья. В другой раз она бы просто ушла и нафиг бы ей нужен был концерт. Хватило эффекта на 10 дней после приема. Потом кандида опять расцвела, сама виновата, расслабилась и ослабила наш антипротокол. Теперь вот думаю, может провести курс сахаромицетов, потом подселить Культуреле, у нас как раз Лактобактерий очень мало, а потом и наш обычный пробиотик добавить или можно с Культуреле его совместить. У нас вот этот ?
Или немного подождать и провести еще два курса этого комплекса с черным лрехом, как Галина советовала в теме про него? А сахоромицеты оставить для хелирования, наверняка там не сладко сначала будет с кандидой?
Lenus_ka
Lenus_ka

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.05.11 18:38
мамаНасти пишет:Или немного подождать и провести еще два курса этого комплекса с черным лрехом, как Галина советовала в теме про него? А сахоромицеты оставить для хелирования, наверняка там не сладко сначала будет с кандидой?
Я думаю, ты должна знать ЗАРАНЕЕ КАК действует сахоромицет на Настю когда припрет, и уже наверняка его применять. А вдруг они не будут работать так как ты расчитываешь?
Майская
Майская

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.05.11 19:27
Привет. Мы тоже начали диету. По родиму вас знаю.
Очень за вас рада!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.05.11 20:04
лена нам сахаромицеты ничего не держали и ни какого эффекта вообще, я довела до 3 капсул может мало?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.05.11 21:32
Lenus_ka пишет:
мамаНасти пишет:Или немного подождать и провести еще два курса этого комплекса с черным лрехом, как Галина советовала в теме про него? А сахоромицеты оставить для хелирования, наверняка там не сладко сначала будет с кандидой?
Я думаю, ты должна знать ЗАРАНЕЕ КАК действует сахоромицет на Настю когда припрет, и уже наверняка его применять. А вдруг они не будут работать так как ты расчитываешь?
Наверное, правильно. Вдруг они нам как мертвому припарка будут. Попробую начать. А комплекс с чурным орехом отодвину чуть чуть назад.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.05.11 21:35
Майская пишет:Привет. Мы тоже начали диету. По родиму вас знаю.
Очень за вас рада!
привет, Лен. Я тебя по Гелечке узнала, такая красавица, кукла, а не ребенок. Темку уже открыла свою? Без нее никак. Вопросов куча будет.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.05.11 21:37
Всё Получится!* пишет:лена нам сахаромицеты ничего не держали и ни какого эффекта вообще, я довела до 3 капсул может мало?

А они у тебя не пропали случайно. В холодильнике стояли? Странно Хм-м! . А как у Вас вообще с антикандидным ситуация. Хоть что-нибудь действует? Нам каприлка хорошо пошла. Попробуйте комплекс от паразитов, выше ссылку давала, может сдвинется с места кандида.
Майская
Майская

про дочь - Анастасию - Страница 8 Empty Re: про дочь - Анастасию

17.05.11 21:46
мамаНасти пишет:
Майская пишет:Привет. Мы тоже начали диету. По родиму вас знаю.
Очень за вас рада!
привет, Лен. Я тебя по Гелечке узнала, такая красавица, кукла, а не ребенок. Темку уже открыла свою? Без нее никак. Вопросов куча будет.
мы здесь
https://autism.forum2x2.ru/t1901p30-topic#56384
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения