Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

04.11.11 22:31
Наташенька, спасибо за поддержку!
Прорвемся как нибудь.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

11.11.11 1:06
Девочки, подскажите пожалуйста, маме удаляют желчный на днях. Хочу заказать ей ферменты для постоянного приема после операции, ей назначили креон, но хочу что-то из нашего ей приобрести. Но не знаю какие ферменты в данном случае будут необходимы. И надо ли ей сухую желчь добавлять?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.11.11 2:38
Итак, дождалась и я сыпь на Настюшиной попе. Сегодня увидела и прямо даже обрадовалась, хоть что- то выходит. Из последнего ввела Биотин 3000 и Лизин 250 мг. Сыпь наверное на Лизин Хм-м!
Сон на последнем раунде не портился, спала не просыпаясь,Т-Т-Т! Но правда немного уменьшила дозу, до 4,2 мг АЛА спустились с 5 мг.
Поведение хорошее, сегодня даже пол дня с дедушкой сидела и даже без мультиков а так в тишине с ним развлекалась, раньше бы не в жизнь с ним не осталась одна. А я у мамочки своей была, вырезали ей желчный с камешком и теперь она без него будет. Оказывается камень перекрыл проток и желч в пузырь совсем не поступала, его пустой достали, так что не должно ничего измениться в ее самочувствии . Вот не знаю, желч сухую ей- то надо или как?
Tanusha
Tanusha

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.11.11 8:36
Настя, для начала поговори с врачами, что они посоветуют. А желчь нужна для улучшения пищеварения. Но сдесь опять же врачи должны сказать , через какое время после операции можно ее добавлять.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.11.11 13:39
Я - Лена, Настя - дочь. реверанс
С врачами конечно посоветуемся, уже начали, ответ его был как хотите, в принципе для улучшения качества желчи можно и попринимать, а можно и без нее. К другому еще сходим конечно, но толку от них не очень.
avatar
Ксю

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.11.11 14:34
Лена, когда моей маме удалили желчный, то ей прописывали панкреатин, а еще она пила холасас - это экстракт шиповника, только он с сахаром. Мама говорит, он и при болях даже помогал.
Вот что в инструкции:
Восстанавливает и поддерживает нормальную функцию гепатоцитов, предупреждает хронизацию процесса, восстанавливает отток желчи, нормализует состояние иммунной системы; обладает противовоспалительным, мочегонным действием, усиливает моторику кишечника. Благодаря наличию витамина С и других биоактивных природных веществ, обладает общеукрепляющим действием, повышает иммунитет.
Tanusha
Tanusha

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.11.11 20:43
мамаНасти пишет:Я - Лена, Настя - дочь. про дочь - Анастасию - Страница 13 5027

Лена, извини. Это я со сна на автомате написала. При таком ответе врача можно попробовать и сравнить самочувствие с желчью и без нее. Опять же у врачей спросить по жлительности приема.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.11.11 19:33
Девчата, спасибо за советы!
Надо сесть да почитать рекомендации после операции.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

04.12.11 2:15
Привет всем!
Итак, немножко о нас.
После некоторых сомнений я все- таки ввела Настюше Вирастоп.
На второй день приема 1 капсулы нормального Вирастопа появились сопли и сильная заложенность носа, настроение и поведение хорошее. В этот же день появилась первая имитация грубой моторики, стала поднимать ножку по просьбе "сделай так" и хлопать в ладоши и по животику. Ножку потом целый день помимо занятий поднимала и маршировала как солдат на параде, так смешно. Ну и я конечно же счастлива что это произошло. Теперь потихоньку и другие движения учим повторять.
Сопли сейчас на 3 капсулах уже почти прошли, промывала морской водичкой и все. Сопли светлые прозразные. Поначалу давала Вирастопа утром с Кандексом, а вечером с Кандидазе, потом заменила Кандекс на еще один Кандидазе и стало лучше с кандидой. Так же даю Оле 2капсулы по 500 и Лаурисидина 2 ложечки.Лизина 500 мг. Хелирование 16 раундов позади. Планирую поднять Вирастоп капсул до 12 а там как даст.
Беспокоит меня только одна вещь. Когда начала вводить противовирусную ОЛЕ, Заметила что Настя начала специально падать на колени и как то ручки выкручивать стала, падает специально, это видно, то есть не приступы это точно. Я вот что думаю, может это суставы у нее болят, ведь писали некоторые что болят коленки у деток, но Стася пока не может мне об этом сказать, может падением как раз пытается отвлечь себя от ноющей боли в них. Может и ручки "крутит" вот она их и выворачивает. С такими мыслями я и решилась добавить Вирастопа, чтобы побить вирус, такое вызывающий, но пока никаких улучшений в этой проблеме не вижу. Как можно еще помочь с болями в суставах если они есть?
Natalya_M
Natalya_M

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

04.12.11 18:07
В этот же день появилась первая имитация грубой моторики, стала поднимать ножку по просьбе "сделай так" и хлопать в ладоши и по животику. Ножку потом целый день помимо занятий поднимала и маршировала как солдат на параде, так смешно. Ну и я конечно же счастлива что это произошло.
Лена, как здорово! Я тоже очень рада! торжество Вы ж только начали вирастоп. Рассказывай, пожалуйста, как идет все.
А про твои предположения, ты спроси, болят ли ножки (ввести карточку да-нет можно за 2-3 дня. Мы сейчас используем коленки, которые всегда под рукой. На любой вопрос всегда получишь ответ ребенка. Напр., что болит у тебя? БЫСТРО стучишь ручкой ребенка по его левой ножке и говоришь - голова, по правой стучишь-нога (живот и т.д). Позднее 3-й вариант добавить можно, мамина рука, напр. Ребенок своей ручкой покажет, что у него болит. Руку в локте я придерживаю до сих пор. Очень удобно и общение настоящее получается).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

04.12.11 19:16
С ОЛЕ не все просто, это могут быть и реакции непереносимости. Я об этом вот как раз и хочу написать. У нас был такой случай – я поменяла форму витамина В и взяла один с витамином С, что был кукурузным вероятно. Сказать что у нас была яркая реакция на кукурузу – нет. Кукурузная мука входит в состав нашего основного микса, но однажды мы делали мафиньки из кукурузной муки и были красными щеки, но все было давно. Вот стали мы пить новый витами и что стала девуля подкашливать, ну бывает, потом заболела. Потом стало серьезнее, потом кашель до рвоты, потом натуральный бронхит, антобиотики, кашель уменьшился, но не уходит. Понимаю, что что–то совсем плохо и вдруг меня ударяет – новый витамин. Вывожу, лечу кашель и получаю результат.
Реакции имунной системы на непереносимости могут быть разными, в том числе и ревматоидными. Если вы уже знаете, что у ребенка есть фенольные непереносимости, то надо вывести ОЛЕ. Я бы всегда советовала его сперва подлючать а потом вирастоп, но вот сама делала как раз как вы, но мы проскочили. Выведи и посмотри как будет. Мучить ребенка все таки не стоит.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

04.12.11 21:25
Тамара, спасибо., попробую убрать, а как же Вирастоп без Оле справится?
Фенольные проблемы есть, вчера дала не 0,5 капсулы Нофенола а 1/3, экономлю до посылки и сразу хуже спасть стала, сегодня еще раз проверю.
По поводу падений, я и не подумала сначала на добавку, она может быть так себя тренерует. Когда равновесие было совсем плохое, она часто специально падала назад на попу, немного попланирует в воздухе и плюхается. Через какое-то время это прошло, теперь она может устоять при толкании ее назад и научилась сидеть на четвереньках придерживаясь пола. Вообщем я даже немного сомневаюсь что с ней такое, еслибы только падения на колени, я бы опять на тренировки списала, но вот выкручивания ручек заставили меня подумать о болях в суставах.
А может еще подержать Оле пока курс или попробовать Нофенола поднять до капсулы с каждым Оле?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

04.12.11 21:30
Наташ, попробую твой метод общения, но чувствую что пока это нам как с гуся вода. А может я недооцениваю своего ребенка?!
Natalya_M
Natalya_M

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

04.12.11 22:32
Конечно, не дооцениваешь! Когда у Насти появится возможность ОБЩЕНИЯ, выбора, она поймет, что может ВЫРАЗИТЬ свои желания (в еде, одежде, занятиях, симпатиях и т.д), ты не представляешь, сколько счастья будет у вас обеих.
Прикольно, сейчас многие наши родственники, друзья задают Веронике разные интересующие их вопросы. Кто-то даже замуж выходит, т.к. она одобрила выбор мужа (хотя "сказала", что ей он не нравится, но замуж даме выходить за него можно). А вот при людях спрашивать, понравился ли ей тот или др. человек, уже не спрашиваю. Несколько конфузов пережили, тихонько теперь интересуюсь.
Лена, НАЧИНАЙТЕ! Все пойдет молодец
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

11.12.11 21:24
Подняли Вирастоп до 5 капсул. На второй день приема сильно покраснела кожа под нижней губой и до подбородка. Вирастоп даю прямо в рот с ложки, попасть на кожу не мог. Еще покраснели веки, красная полоска на складке и сильно припухли. От страха я вернула ОЛЕ и на следующий день уже ничего нет. Кожа на подбородке посветлела и стала шелушиться. Сегодня дала еще по старому 5 капсул Вирастопа , завтра подниму до 6 .
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.12.11 20:21
Такая ситуация с Вирастопом у нас. Чтобы самой разобраться и чтобы интересующимся помочь в будующем, постораюсь подробно все описывать.
В последний день приема 5 капсул Настя стала умничка, занималась хорошо, поведение хорошее, понималка тоже на уровне. В первый день приема 6 капсул тоже все отлично, это было вчера, показала мне все цвета правильно, даже на новых карточках правильно показывала предметы. Из четырех жывотных корову правильно выбрала, лепет был такой прекрасный, и ма-ма-ба-ба и дя-дя. И самое интересное никаких падений на колени не было (ОЛЕ оставила 0,5 капсул от 500мг 15%), приступов не было вообще. Но сегодня во второй день приема 6 капсул уже все не так. Уже и понималка не та, цвета путает и падает целый день на колени и плачет от этого. Из записей своих поняла, что вчера я забыла ей дать Вит С, у нас от Киркмана. Сегодня уже как положено даю 500 мг в воде в течении дня.
Так вот или от вит С нам сегодня похуже, или от добавленной 6 капсулы Хм-м!
Завтра буду смотреть как без вит С будет, можно ли без него будет так долго прожить?, ведь если другой заказывать, то как минимум месяц надо на посылку, а то и более с НГ праздниками.
Еще пришла мне посылка с марганцем и оптицинком. Можно ли во время курса Вирастопа вводить эти новые добавки???
Марганец у нас по анализу очень сильно занижен, и косвенно он может влиять на судороги, поэтому хочу попробовать до 1 мг ввести.
А вот с оптицинком пока не знаю, медь в анализе волосиков занижена, а в крови еще не проверяли. Кровь из венки брать целая проблема, так разкричится, боюсь последствий. А можно ли попробовать по реакции отследить пошла нам эта добавка или нет. Как себя ведет лишняя медь? Цинк пиколинат у нас введен 32,5 мг, он нам никак не помог с облизываниями, даже хуже стало, по-моему.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.12.11 17:13
Сходили сегодня к ортопеду- ревматологу, анализы на ревматоидный фактор не выписал( прочитала здесь в темке что есть такой). После визульного осмотра ручек, ножек, сказал что с суставами все в порядке и почему она падает на колени он не знает, видимо равновесие тренерует, у меня такая же версия, но все равно страшно. С отменой Вит С и значительным уменьшением ОЛЕ 250 мг 15% стало как то совсем нехорошо Насте. Падает чаще, понималка ухудшалась, сон опять хуже, нервная и психованая, и кандида зараза поперла так, что аж попа красная злость
Девочки, а чем может быть плох Киркмановский буфер. Вит С, может зря я его отменила и тот один день когда я его забыла дать и Настя была супперская просто совпадение других факторов.
ОЛЕ поднимать что ли опять? Верить ли ортопеду, что все гуд с суставами? Може что самой платно сдать?
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.12.11 17:34
Это все же больше всего похоже именно на то, что вирус гуляет.
С витамином С легко могло быть совпадение, так с одного раза никогда не решают. А вообще, сейчас он вам особенно нужен.
И если кандида прет, то все психи и прочее от нее, зачем тут витамин С винить. То, что на вирастопе кандида прет, вообще нормально. Ацидоз контролируйте. Пробиотиков побольше.
Сидите пока на своих 6 капсулах и не увеличивайте. На самом деле, по сообщению от 11.12, я бы еще тогда посидела подольше на 5 капсулах, но сейчас уже нет смысла снижать, стоит попытаться продержаться. ОЛЕ надо срочно вернуть, и даже может быть добавить стоило, но только не убавлять!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.12.11 18:10
Галина, спасибо огромное букет
Да, наверное один день без Вит С еще ничего бы не значил. Здесь что - то другое. Просто вот даешь одно и то же 5 дней ( Вирастоп раз в 5 дней поднимала) и каждый день Настюха разная, то умница- красавица, то полный ноль. И разгадываешь ее как загадку, к любой мелочи придираешься, и чаще так и не понимаешь что это было в момент просветления.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.12.11 22:49
Вчера Настя пыталась снять у меня с косички заколку со стразиками, не получилось, она психанула и как закричит "дай дай дай ". Сегодня это повторилось, когда она забирала у меня ленту сантиментровую.
Даже если это пропадет, я все равно рада, значит что все возможно у нас и речь тоже, надо только подождать.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.12.11 22:55
мамаНасти пишет:Вчера Настя пыталась снять у меня с косички заколку со стразиками, не получилось, она психанула и как закричит "дай дай дай ". Сегодня это повторилось, когда она забирала у меня ленту сантиментровую.
Даже если это пропадет, я все равно рада, значит что все возможно у нас и речь тоже, надо только подождать.

Лена УРАААААА!!!!конечно возможно!!!еще раньше нас предложениями заговорит Настюша!!!Очень за вас рада,очень.... торжество
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.12.11 23:04
Спасибо, Настя, но я даже как то радоваться боюсь, после очередного приступа может и это пропасть.
Никанна
Никанна

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.12.11 23:08
Молодцы! Так держать cheers ❤
Natalya_M
Natalya_M

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.12.11 23:20
Лена, ну, ничего себе!!! торжество торжество торжество
Представляешь, какие монологи она прокручивает мысленно? Я представляю подмигиваю
Поздравляем, и ничего не пропадет, только позитивные мысли! kiss
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 13 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.12.11 23:23
мамаНасти пишет:Спасибо, Настя, но я даже как то радоваться боюсь, после очередного приступа может и это пропасть.

Вы уже на хелировании и вирастопе,никуда не пропадет...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения