Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

09.09.11 12:27
Таня, вводила постепенно, вышли на эту дозу недавно...
Аминокислоты я не вводила , кроме лизина и аргинина -потому что они идут в паре. Но аргинин убрала, он не пошел и он не нужен пока есть герпес....
Ну, невозможно было эти язвы во рту герпесные терпеть...просто непроходящие. От кандиды язвочки помазал, убрал что -то неподходящее и они прошли. А эти лошади достали. Ира, Мишельке реально лучше стало на лизине, она прям лапотать начала по детски... какие-то эмоциональные фразы, слогоделение.....
Из сада ее забираю, она мне рассказывает что было.....Ведь у нас никогда такого общения не было.

Из базового протокола у нас, я пока напишу списком , потом все распишу с дозами и ссылками:
мукостоп, кандекс, толокнянка, лизин, селен+Е
ОЛЕ, шрот расторопшы, депалепт, солодка, трава/печени, кальций, магний
Пектины, К2, цинк, витамин Д,

Уже стоят на готове, буду вводить: витамин С, фолиевая, группа В

может я что и неправильно делаю.....смотрю на состояние Мишельки, отталкиваюсь только от него и , что в данный момент самое необходимое.... хотя оно все необходимо...и срочно...
Помогите пожалуйста.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

09.09.11 13:15
аргинин может реактивировать герпес
ИринаЛ
ИринаЛ

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

09.09.11 13:58
Полин, я без притензий , я написала . что сама пока боюсь вводить аминокислоты, вернее я их начала вводить с GABA и AKA, смотрю только пока в сторону Лизина и аргинина. Поэтому помочь . прости пока не могу. А ты все же не ленись расписывай периодически ваш протокол со ссылками, так будет легче понять тебя и дать совет.
ИринаЛ
ИринаЛ

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

09.09.11 14:33
Может, таким образом, чистится организм? Мне кажется, это позитив, в отличие от аргинина, который кормит герпес, усиливая симптомы, лизин вычищает его.
Полина, так и не научилась вставлять из других тем цитаты, но эту я для тебя вытащила из темы про ЛИЗИН. Это высказывание было дано по поводу больших доз Лизина , которые Дана держала в течении полу года.
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

09.09.11 15:47
Да, Ира я читала про лизин. Я знаю, что это реакция на него. Когда вводишь лизин, то будет реакция вылезанием герпеса везде где можно. Обострение.
Просто я думала увеличивать или нет сейчас Лизин. Решила пока оставить так, но ввести срочно витамин С и А для имунки, что бы она уже с герпесом боролась. Просто мы ходим по краю со всеми этмими добавками и очень страшно передозировку сделать....

Протокол напишу, сейчас она на руках второй день орем , у меня руки уже как у орангутана....
ИринаЛ
ИринаЛ

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

09.09.11 18:06
Полина, ну если ты тему читала, то там везде написано, если попер герпес на лизине, а у тебя доза и так уже 1 капсула, то надо увеличивать , по моему даже написано , что до 1000-1500 мгр. Сходи , еще почитай, я себе даже эту фразу записала в постынь нашу , но ты почитай обязательно, вдруг я все же не права , а лучше прямо в теме вопрос задай, в темах быстрее отвечают , чем по норкам.
klepa
klepa

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

09.09.11 20:49
Вставлю свои 5 копеек...
Опыт с герпесом есть, может и не сильно богатый, но у нас все работает как надо.
Первое и основное, что нам сдерживает герпес - это солодка. Каждый день с утренней порцией каши молотый корень солодки из аптеки уже больше полугода. Когда решила отменить - через пару недель вывалился герпес опять.
Второе - это когда появляются высыпания герпесные, точнее у моего это большие герпесные болячки на кистях рук и на стопах. В таких ситуациях я ввожу лизин по 1/3 капсулы 3 раза в день. Если даю 2 раза в день - хуже. При трехразовом приеме герпесная болячка бледнеет и начинает стихать, а при двухразовом - сначала бледнеет, а часа через 4 снова начинает воспаляться. Так я выбрала для нас режим дозирования. Капсулы у меня по 500мг на наши 15 кг Галина сказала больше и не надо. Так и боремся. (А дозу в 1500мг я даю мужу на его 85кг и ему хватает)

Аргинин не вводила ни разу, потому что лизин даю только во время высыпаний до полного исчезновения болячки. У нас это занимает от силы 10 дней, не думаю, что за это время произойдет перекос в отношении лизина/аргинина. Поэтому тут подсказать не могу.

Витамин С надо обязательно и на постоянку - очень хорошая помощь иммунке. Он обычно легко вводится. А вот с А могут возникнуть сложности, но тоже все зависит от ребенка.
Nadin
Nadin

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

10.09.11 1:25
Полина, смотрите по ребенку, Вам видней как действовать, но я себе всегда поднимаю дозу лизина когда сыпет и вит,С увеличиваю т.к. тоже помагает с герпесом( может Вам в эту сторону посмотреть?)
У сына никогда не было высыпаний герпесных, но Лизин я ввела ему, хочу провести курс. Так вот случайно, даже не знав об этом какое-то время я ему давала 2000 Лизина, увидела хорошие сдвиги и когда начала анализировать, то поняла что случилось. Вес у него 25 кг.
Аргинин я даю тоже ( у нас он по анализам был занижен) 1:2.
В общем я бы думала об увеличении дозы или о вводе вит.С.
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

17.09.11 9:48
Девочки, большое спасибо за ответы, за то что откликнулись. Вы меня очень поддержали и помогли.
Извините, что не отписалась сразу. Смущение Смущение

Вроде мы проскочили. Было ужасно. Весь рот обнесло язвами, на щеке вылезла тоже, Мишель орала и днем и ночью. Увеличивать лизин не стала, ввела витамин С,

стало сразу легче (Nadin букет ).
Нам теперь кандиду удерживать надо, а то она как-то себя вольготно почувствовала.....

Юля, солодка у нас на постоянке. ❤

Думаю, сейчас попробовать увеличть на 1/2 капсулы второй раз днем - это получиться 750 мг. в сутки.

Ира, 1500-2000 это увеличивали взрослым и детю, которому было 17 лет. При нашем купированном ЭПИ всякие манипуляции надо вводить осторожно. Я поэтому иду мелкими шажками....

Из положительной динамики: ребенок стал со мной разговаривать!!!! торжество торжество Конечно на своем языке, понятном только ей, но это с интонацией, с возмущением и обидами. Особенно я заметила, что после садика расказывает мне что было. В садике есть мальчик -друг Мишель (как мы недавно выснили), так она обижается когда он пробегает мимо и не подходит к ней. Девочки я да же мечтать не могла, что мой ребенок будет обижаться на мальчика ...... у нас же цель была, что б хоть как-то руки заработали, что бы хоть чуток общаться можно было..... В садике наконец-то поверили, что она понимает и реагирует и общается с ними..... Надеюсь нас теперь не выгонят в другой, для совсем слабых деток..... молитва


Последний раз редактировалось: Polina (17.09.11 10:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

17.09.11 9:53
Из положительной динамики: ребенок стал со мной разговаривать!!!!

ух-ты bounce !!!!! поздравляю cheers cheers cheers
ИринаЛ
ИринаЛ

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

17.09.11 15:43
Nadin пишет: Так вот случайно, даже не знав об этом какое-то время я ему давала 2000 Лизина, увидела хорошие сдвиги и когда начала анализировать, то поняла что случилось. Вес у него 25 кг.
Аргинин я даю тоже ( у нас он по анализам был занижен) 1:2.
В общем я бы думала об увеличении дозы или о вводе вит.С.
Полина, я не спорю ведь с тобой , подмигиваю
Наташа
Наташа

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

18.09.11 17:17
Ой, и я так рада за вас!!!! Браво!!! Супер. Мишка общается. :bball:
Я тут напишу про свой Герпес.
У меня самой всю жизнь очень часто и очень много выскакивал Герпес на губах. Иногда мои губы обсыпались сразу шестью герпесами и от самих губ ничего не оставалось. Я оч стеснялась, закрывала лицо тряпкой. На даче меня дразнили - гюльчитай, покажи личико. Иногда я думала, что Герпес выскакивает на холод, если я продрогну, иногда просто после моря на утро выскакивал. Ну где бы я не жила- и в Одессе возле моря и в Черкассах возле Днепра, и в Днепропетровске возле леса, у меня всегда был Герпес. Я его сдирала корку, шла кровь.
Но вот самое интересное. Я поехала на карибы в 26 лет на шесть месяцев, работаа там на колабле. И с тех пор Герпес больше не проявляется. Может большие дозы Вит д на солнце как то могут повлиять на Герпес? Это секрет я к сожалению не открыла...
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

12.11.11 22:47
Всем , добрый вечер!

Наш маленький отчет:

У Мишельки опять увеличилась грудь и начались выделения, пошли мы к эндокринологу, сделали нам анализы на гормоны. Анализы будут только через три недели.

Пока мы ждем анализы и посылку с Calcium D-Glucarate, я убрала из питания курицу - и о чудо! грудь стала меньше, не намного конечно, но все-таки. И уменьшился узелок (шарик) внутри.

Вчера пришел Calcium D-Glucarate

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-D-Glucarate-90-Veggie-Caps/18511?at=0 хе-хе хе-хе


так что на днях начнем.

Сегодня попробовала дать ALKу Мишельке: реакция странная, ребенок тихо лежал и лыбился сам с собой (просто для нас это странно - она сама никогда не улыбалась, только если с ней играть). Старший сын спросил: что она пьяная? и чем это я ее напоила?

дала 1 раз, завтра посмотрю еще.....

Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

12.11.11 22:55
а еще я лоханулась и заказала буфенизированного витамина С от Allergy Research Group, а оказывается там свинец. а-а-а-а!
Придется пить самой....

Пришла наша посылочка:
1. ALKA V6
http://www.orizoninternational.com/index.php?page=alkav6_concentrate

2. Betaine HCI
http://www.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-648-mg-120-Capsules/398?at=0

3. pH-Basic
http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Basic-120-Enteric-Coated-Capsules/3604?at=0


4. Biotin, 5,000 mcg
http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447?at=0

5. Candex
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0

6. Calcium D-Glucarate
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-D-Glucarate-90-Veggie-Caps/18511?at=0

7. Candidase
http://www.iherb.com/Enzymedica-Candidase-84-Capsules/3608?at=0

8. Silymarin
http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0

9. Coenzyme Q10
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-100-mg-120-Softgels/12955?at=0


Теперь надо следующий заказ оформлять, на пробиотики, сахармицеты и т.д.... а то наше добро заканчивается.

Представляете, у нас на почте содрали налог 16% и таможенный сбор, заплатили за посылку + еще ко всем расходам 60 $. Как же с этой почтой бороться....


avatar
DevisaGa

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

12.11.11 23:45
Представляете, у нас на почте содрали налог 16% и таможенный сбор, заплатили за посылку + еще ко всем расходам 60 $. Как же с этой почтой бороться....
А при чем тут почта? Изучайте ваши таможенные правила, сколько можно провезти без налога. Например, в Англии без налога можно заказать только на 15 GBP, а если я закажу посылочку на 16 GBP, то тогда плюс VAT (аналог НДС)+стоимость растаможки, в результате стоимость заказа удваивается. Так что ваша посылочка мне обошлась бы в дополнительные 200 баксов, а не 60. Так и заказываю по паре бутылок.

а еще я лоханулась и заказала буфенизированного витамина С от Allergy Research Group, а оказывается там свинец.
При чем тут свинец? Это вы про California Proposition 65 Warning? Плюньте на него и забудьте. Они из хорошей идеи сделали фарс, поэтому на это предупреждение вообще нет смысла обращать внимание. Свинец в каком то количестве обнаруживают во всех добавках кальция, и не только. Да и в своей еде, если проверить, там он тоже есть. ARG уважаемая фирма, и не допустят слишком высокого уровня любых неподходящих элементов.
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

12.11.11 23:53
Галина, огромное спасибо!!!! Вы меня с витаминов С успокоили. cheers cheers А то я так расстроилась.

С почтой - это первый опыт, теперь точно по две-три банки.
avatar
СветланаЛ

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

12.11.11 23:56
Полина,у нас не облагается налогом только 50баксов.Я тебе об этом давно говорила по телефонуюВсё то ты матушка забыла.Я сама деньги за растаможку заплатила,теперь бдю. Почесать в голове
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

13.11.11 1:41
Светик, спасибо! Конечно забыла, еще на айхербе написано до 80$ за 5 $ - с Лены то же сдернули...
Я ж за это и звонила. Смущение Смущение
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

13.11.11 2:12
если смотреть список по 65 декларации то мы так уже засвинцевались: вальпроаты пьем (АЭП), стероиды прокололи, прививки всадили, фуразолидон пили...
так что витамин С -уже не страшно.. хе-хе хе-хе
Галина, спасибо еще раз. ❤
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

16.11.11 15:10
Девочки, это что ж получается, так и будут по кругу ходить друг за дружкой вирусы-кандида-вирусы-кандида.... рыдаю рыдаю

Потравили герпес, пропили курс лезина, такая красота была. Начали вводить какие-то суплименты по немногу. Кандида встрепенулась. Сейчас АЛКу ввела, кандида притихла, герпес вылез во рту -страшный. Опять ввела ОЛЕ (я его убирала, началась небольшая сыпь на щеках от него).

Придется опять лизин вводить.... Наверное, его теперь только на время, пока герпес не притихнет? - как бы кратковременно?


У кого-нибудь была реакция на ОЛЕ после 8 месяцев приема? дозу не меняла, бренд то же. вопрос вопрос

так и гоняться до хелирования? ох-х!
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

24.11.11 2:41
Сидим мы на Лизине. Думаю, таки будем пока хелирование не проведем....
Кто-то в теме про лизин написал, что разочарован...думаю это не правильно. Лизин выполняет свою работу палочки-выручалочки, пока организм сам не может со всем справиться... Да и еще много чего делает попутно...

Второй день гоним паразитов Немазолом + черный орех подключили.
Сегдня стул был кашицей и светлый немного.... Посмотрю еще завтра. Вроде одуванчик и эсенциале даю.

Сейчас хочу заказать пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
как-то наши все слабоваты. Или уже полудохлые доходят.




Собираю потихоньку информацию по хелированию. Все-таки много у нас нестандартных мелочей...

1. едим и пьем через гастростон. Хелаторы можно разводить в воде и давать без капсул?

вроде читала, что разводили водой, что бы поить детей ночью, но это как-то неконкретно было и не точно....

2. с металлом в ногах так и не разобрались еще. Ортопед не знает что поставил. Делаем запрос в операционную, что бы подняли архив и выписали какая фирма и что за модели у нас. Их оказывается много и разный состав... crasy

3.нашла наконец-то волосы срезанные до биомеда 2009г. Ура! Ура!

3.я наверное никогда не осмыслю весь биомед и не разберусь в нем.....моих мозгов не хватит....

Lenus_ka
Lenus_ka

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

24.11.11 12:32
1. едим и пьем через гастростон. Хелаторы можно разводить в воде и давать без капсул?

вроде читала, что разводили водой, что бы поить детей ночью, но это как-то неконкретно было и не точно....

Почему не конкретно и не точно?
По-моему, малышам так и давали разведенные в шприце, какая разница в рот выливать или сразу в желудок, я так думаю что в желудок сразу-даже лучше -пищевод не повредится этой "кислятиной".
Я тут уже жалеть потихоньку начинаю, что с зонда ушли, так и давала бы таблы сразу в желудок, а то капсулы половина наверное к пищеводу прилипают. (ДМСА так точно ночью и не долетали до желудка, оседали в пищеводе -вот и раздражению нашему конца нету)

И еще по ДМСА смотри внимательно, от VRP ДМСА в воде не растворяется, надо что то другое тебе брать.
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

24.11.11 17:39
Спасибо, Лена. Да я только зашла в тему про хелирование....Делаю себе пока заметочки....

Я не знаю, что делать.....Помогите пожалуйста!!! просто нет сил, сплю по 2-3 часа в сутки, у меня скоро крыша съедет.

Ровно в 12 часов ночи или в 1 - Мишель начинает гундеть, плакать, и так до утра. Это просто ужас. Беру на руки спит. только кладу - ор. Вечером засыпает нормально, в 20-00 и спит супер до часа Х.

Я уже все перепробовала. Меняла питание вечернее, убирала его совсем - результат 0
Вечером был zinc picolinate 25 мг. -убрала. Не помогло
Кальций/магний и меньше давала и больше и убирала совсем - не помогло.

Ввела АЛКу в 22-30, две ночи спали, потом опять Кошмар!

Эсенциале с вечера перенесла на обед.

Усилила а/к ближе к вечеру... меняла разные.... ГСЕ/толокнянка отвар/каприлка/ пау де арко/ масло орегано. Естественно все ротировала через 14 дней. Сейчас биотин пришел с посылкой...
Очень надеялась на противопаразитный курс - нифига....

Какаем два раза в день, какахи оформленные, цвет правда был темно зеленый, но последнее время стал светло-коричневый... (после ввода Betaine HCI +pepsin)

Сейчас смотрю на шрот расторопши. У брала ее на несколько дней.

Может черный орех поможет?77 cheers cheers
И еще мысль на эсенциале??7 может соя не идет???

Вот наша раскладака на день , вечером распишу по брендам...





Последний раз редактировалось: Polina (24.11.11 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

24.11.11 17:39
Лизин 500 мг(L-Lysine) 1к
Толокнянка 20-30 мл.
Селен
Витамин Е

ЗАВТРАК
п/в OLE 1 к. (6%) 1 к.
Депалепт 2,5 мл.
Солодка 1/2 к.
Кальций 1т. 500 мг.
Магний 1 т. 250 мг.
Шрот расторопшы 1/4 ч.л.
Эсенциале 1 к.
Корень одуванчика 1/2 к.
Пробиотик 1/2 к.

После еды с водой 280 мл. /4 р.
ALKA V6 30 мл.

ОБЕД
Глицин 1т.
OLE 1к. (6%) 1к.
Солодка Ѕ к.
Betaine HCL + pepsin 1/2 к.
Корень одуванчика 1/2 к.
Эсенциале 1 к.
Шрот расторопшы 1/4ј ч.л.


ДО ПОЛДНИКА на тощак с водой 280 мл./4 р.
Лизин 250 мг. 1/2 к.
Толокнянка 20-30 мл.
п/в OLE 1 к. (6%) 2 к.

ПОЛДНИК
Кальций /Магний 1/2 т.
Корень одуванчика
Шрот расторопшы 1/4 ч.л.
Черный орех 1/4 (500мг)
Глицин 1т.

После еды с водой 160 мл/ 3 р.
Депалепт 2,5 мл.
Цинк Ѕ к. 25 мг.
ALKA V6 30 мл.

УЖИН
Пробиотик 1/2 к.
Polina
Polina

Мишель, 3 года. Хотим победить. - Страница 5 Empty Re: Мишель, 3 года. Хотим победить.

08.01.12 0:36
Добрый вечер, всем! Вот выбрались в теремок.

У нас новости не очень хорошие и очень хоршие.

После вылезшего герпеса и ввода Лизина, все в организме нарушилось. У Мишельки началась реакция на все препараты, что я давала. Поэтому пришлось убрать все на время, оставить только а/к и начинать с нуля. Все заново вводила по одному препрату и по 1/8-1/4 дозы. Поэтому чейчас наш список не очень большой. Половины еще не ввела, что было.

Выяснилось, что все-таки у нее непереносимость сои и теперь я пошла в темку про витамин Е, искать безсоевый вариант... пришлось отменить наш Е и селен к нему же. Жаль.
Теперь все добавки, что не пошли Мишке, пью сама..
Это новости не очень.

О хорошем: после отмены курятины, пропали узелки в груди, после отмены сои+ ввела calcium d-glucarat - сами грудки уменьшились. Делали УЗи яичников -они не работают!!

Еще новость: мы ходили первый раз с Мишелькой выбирать ей книжку в подарок.

Я отобрала несколько книг и показываю ей. Одна книжка называется "Прключения домовенка Кузи". Когда я ей ее показали , Мишель так улыбнулась со звуком, типа хихикнула. просто я ее дома называю Кузя. У меня аж мороз по коже прошел. Она провела паралель между ее домашним именен и названием книжки. Я была просто ошарашена..... И вторую книгу, которую она бырала -Бемби. Почему не знаю. Я ей показала другую, там шрифт побольше и она смогла со временем ее сама прочитать...ан нет. Глаза огромные и смотрит не отрывась за бемби. Да же продавшица заметила и сказала, что она выбрала Бемби. Честно я ее не хотела брать, там текста много и вроде она еще рановато нам..... Но , пришлось...
Вот наш первый поход в магазин за книжкой. Все наше общение -это конечно глазами и выбор рукой. Я сажусь перед ней и показываю книги, а она тыкает в ту, что хочет.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения